Тумурова Туяна Тармаевна,терапевт, педиатр, гастроэнтеролог, врач общей практики, детский гастроэнтеролог, гирудотерапевт, диетолог - Одинцово
Терапевт
Диетолог
7.7

Тумурова Туяна Тармаевна
Одинцово

Тумурова Туяна Тармаевна, Одинцово: терапевт, педиатр, гастроэнтеролог, врач общей практики, детский гастроэнтеролог, гирудотерапевт, диетолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-29.

Обновлено 10.03.2020

Рассказовка(6,1км)
(499) 288-21-29
ул. Чистяковой, д. 2

• 1992 — 2005
    Городская поликлиника №3 (г. Улан-Удэ)
    Врач общей практики
  • 2005 — н. в.
    Частные клиники г.Москвы и г.Одинцово
    Врач общей практики, гастроэнтеролог, диетолог, функциональный диагност

• 1992
    Амурская государственная медицинская академия
  • 1993
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей
  • 2000
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей

цикл по гастроэнтерологии
    сертификационный цикл «Диетология», ГОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет»
    «Педиатрия для участковых педиатров», Иркутский государственный институт усовершенствования врачей; «Экспертиза временной нетрудоспособности»; «Общая врачебная практика».
    сертификационный цикл по гастроэнтерологии, ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» (г. Москва);
    Школа для практикующий врачей по специальности «педиатрия» («гастроэнтерология») в рамках конгресса «Человек и лекарство»;
    Сертификационный цикл «Общая врачебная практика (семейная медицина)», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (г. Москва).
    Сертификационный цикл: «Практическая гастроэнтерология», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Учебно-научный медицинский центр» Управления делами президента Российской Федерации (г. Москв
    «Основы клинической гирудотерапии», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (г. Москва)
    «Актуальные вопросы гастроэнтерологии», Институт усовершенствования врачей «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России (г. Москва)

Тумурова Туяна Тармаевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Тумурова Туяна Тармаевна очень внимательный врач. Она вовремя начала свой прием и продлилась наша встреча минут 15. Вначале была консультация, после был осмотр. В итоге, Туяна Тармаевна отправила меня на дополнительное обследование. после чего я вернулась к ней повторно и она определила мою проблему. К своим пациентам она хорошо относится. Мне были назначены лекарства, намерена их пропить. У меня будет еще третий прием, где я увижу результат. Думаю, что она профессионал в своем деле, я непременно ее посоветую к посещению. Я не испытывала абсолютно никакого чувства стеснения или дискомфорта. К себе Туяна Тармаевна располагает, я ей доверяю.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всегда тратит на пациента столько времени, сколько реально потребуется. Клиника близко к дому, очень удобно.
Не понравилось
В клинике "Семейное здоровье" у Туяны Тармаевны график не полный, поэтому сложно иногда записаться. Я работаю 5/2, и чтобы записаться на вечер и не отпрашиваться с работы - такое не всегда получается.
Я - постоянный клиент по направлению гастроэнтерологии в силу своего диагноза. Всегда получаю подробную консультацию, а также все необходимые назначения. Лишних анализов не назначает, но и "вслепую" диагноз ставить не будет.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Врач внимательно выслушала мои жалобы, на этом все.
Не понравилось
1. Врач поставил диагноз, который никак не соответствует симптомам. 2. Очень поверхностно провела осмотр пациента. 3. Назначение явно лишних анализов и настаивание на том, что нужно их сдать здесь и сейчас. Итог: потрачено 1500 р. и около 40 минут моего времени. Ни диагноза, ни лечения. Велели через пару дней ещё раз придти на приём.
1. При жалобах на температуру, кашель, насморк и боль в горле врач поставил диагноз анемия! 2. Очень поверхностно провела осмотр (сообщила, что хрипов нет, а на горле легкий налёт. Хотя у меня был явный гнойник на миндалине!). 3. После того, как я отказалась сразу на месте сдать анализ, который подтвердит анемию, врач сразу потеряла ко мне интерес и попросила пройти и оплатить приём. 4. В назначениях врач указала все, что я до этого использовала, плюс, добавила гомеопатию. Сейчас срочно ищу нормального врача, который при гнойнике на миндалине не ставит диагноз анемия!
Клиника «Семейное здоровье»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Приносим свои извинения за то,что заставили усомниться в качестве работы нашего специалиста. Все наши специалисты -врачи высшей категории,с большим опытом работы. Нам важно,чтобы вы были уверены в нас и получали удовольствие от приёма и результата. Поэтому хотели бы прояснить ситуацию: диагноз выставлен, согласно МКБ-10(международная классификация болезней) ОРВИ(острая респираторная вирусная инфекция) -протокол приема на руках у пациентки.
Осмотр терапевтом проведён в полном объёме. (См. протокол приёма).
Из опроса о перенесённых отклонениях в состоянии здоровья выяснено, со слов пациентки, наличие анемии во время беременности. В диагнозе анемия не указана.
Лечение назначено с учетом периода лактации и данных проведённого осмотра,включая и начатую ранее терапию, по стандартам лечения ОРВИ.

Мы дорожим нашими пациентами и сожалеем о сложившейся ситуации.

С уважением, «Клиника Семейное Здоровье».
Клиника «Семейное здоровье» - ул. Чистяковой, д. 2
Понравилось
Качество обслуживания доктора я оцениваю на отлично, мне все очень понравилось. Тумурова Туяна Тармаевна очень внимательный специалист. Она пока провела мне консультацию и выдала направление на анализы, по результатам которых я пойду к ней еще раз. Наша встреча длилась минут 30 или же 40. Врач проконсультировала меня в полном объеме, мы все с ней обсудили, все ее слова мне были понятны. Некоторые вопросы у меня все же остались, но мы их разберем позже. Я думаю, что она профессионал. В общении она была очень даже вежлива. Мне кажется что Туяна Тармаевна располагает к себе и вызывает доверие. Предварительный диагноз она озвучила, но о результатах я пока еще ничего не могу сказать. Я сама обратилась к ней в первый раз, нашла врача на портале "ПроДокторов", все изучила и записалась. В принципе, на текущий момент, мои ожидания она оправдала. Думаю, что смогу ее посоветовать, если кто-то спросит в дальнейшем.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Понравилось
Мне очень понравилась работа доктора, все прошло хорошо. Туяна Тармаевна очень дружелюбно с нами разговаривала, она ответила нам на все наши вопросы, которые мы ей задавали. Мы были у этого специалиста в первый раз, нашли ее через Интернет по отзывам. Я водил к врачу своего сына, ему 2 года. Туяна Тармаевна сумела найти к нему подход, мой ребенок комфортно себя чувствовал на приеме. Доктор осмотрела моего ребенка, она дала нам заключение, назначила лечение, сказала что нужно пропить и дала необходимые рекомендации. Также у нас с собой были результаты анализов, врач их просмотрела, она в полном объеме нас обо всем проинформировала, врач объяснила мне все обычным, понятным языком. Я думаю, что Туяна Тармаевна профессионал высшей категории, она знает свое дело. Туяна Тармаевна очень доброжелательная и добрая женщина. Мы остались довольны приемом.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Я была наслышана об этом докторе, мне её рекомендовали мои знакомые. Все прошло отлично, мне все понравилось. Туяна Тармаевна хорошо меня встретила, она квалифицированный специалист. Доктор проводила мне обследование, я комфортно себя чувствовала на приеме у врача. Туяна Тармаевна достаточно подробно мне все объяснила по моей ситуации, она не употребляла термины в разговоре. Доктор уделила мне много времени на приеме. Все было супер! Врач назначила мне лечение и дала необходимые рекомендации. Я думаю, что у Туяны Тармаевны высокий уровень профессионализма и она очень приятная женщина. Я осталась довольна и буду рекомендовать этого специалиста.
Клиника «Семейное здоровье» - ул. Чистяковой, д. 2
Понравилось
К докторам я хожу редко. Так получилось, что у меня уже 3-й раз подряд ОРЗ с маленьким промежутком выздоровления. У меня уже достаточно длительное время держится температура. Я открыла сайт ПроДокторов и нашла врача, свободного по времени. Тимурова Т.Т. приняла меня вовремя. На приеме я была 35-40 минут. У доктора я была в первый раз и она уточнила у меня все подробности. Она узнала систематичность моих заболеваний, когда я в последний раз проходила диспансеризацию и предложила сдать ряд анализов. Мне понравилось, что выписанные обследования были не по 1 направлению, а по разным. Она хотела проверить и другие органы. Она посоветовала сделать УЗИ. Возможно, температура держится из-за недостаточной работы почек. Она проводила меня в процедурный кабинет, показала, где помыть руки. В субботу у меня будет повторная запись. Хочу сказать, что встретила меня врач в замечательном, душевном настроении. Она расположила меня к себе. В обязательном порядке был проведен осмотр, в том числе и кожных покровов. Также врач измерила давление и послушала меня.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Понравилось
Очень мне понравился прием, отношение к ребенку, и в целом подход к пациентам. У нас это было первое обращение и не последнее. О враче я узнала от знакомой. Она посмотрела рейтинг доктора в интернете и порекомендовала к ней сходить. Все было вовремя, врач не спешила. Прием длился более 20 минут. Доктор тщательно осмотрела мою дочь (ребенку 2 года и 10 месяцев). Сначала дочка боялась, она у меня пугливая. Когда врач стала с ней разговаривать, то ребенок пошел на контакт. Тимурова Т.Т. посмотрела горло, нос, лимфоузлы у дочери. Она послушала ее и сказала сдать кровь. Мы до этого обращались в поликлинику, где нам участковый врач выписал антибиотики. Я решила проконсультироваться еще с одним специалистом. Туяна Тармаевна, осмотрев дочь, сказала, что на 90% она уверена, что антибиотики ребенку не нужны. Результаты анализов это подтвердили. Лечение нам было выписано обычное, комплексное. Со вчерашнего дня мы к нему приступили и дочка уже стала чувствовать себя лучше. Врач сказала, что, возможно, она еще нам позвонит, если что-то еще потребуется в лечении. Она очень добрая и чуткая. Приняла нас, как родных. Мы с доктором землячки. Мы с дочкой собираемся прийти к ней на контрольный прием. Я уже рекомендовала этого специалиста.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Понравилось
Я бы оценил работу доктора по всем параметрам на максимальную оценку. В ее работе мне нравится внимательность, ответственность, подход к пациенту. Врач проводит осмотр и выписывает лекарства. Я придерживаюсь ее рекомендаций и есть положительный эффект.
У меня только положительный отзыв о Тумуровой Туяне Тармаевне. Я не первый раз был на консультации у этого специалиста. Года два-три я консультируюсь у нее. Это мой лечащий врач. Большое спасибо ей за все.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Понравилось
Очень понравился доктор! Мы остались довольны врачом. К Тумуровой Т.Т. ходил мой муж с нашим 4-х летним сыном. Месяц назад ребенок переболел ОРВИ, у него была обычная простуда без осложнений. Мы пошли в государственную поликлинику и нам выписали справку в садик. Отходил сынок 2-3 дня и снова заболел. И так целый месяц. В интернете по отзывам мы нашли педиатра и доктор в ходе осмотра определила, что у ребенка аденоиды. Я это и подозревала. Врач назначила нам хорошее обследование, нашла хороший подход к сыну. Знаю, что прием доктор начала вовремя, уделили 20-30 минут. К лечению мы приступили 2 дня назад. Одни препараты нам нужно пить в течение 2-х недель, а другие - в течение 2-х месяцев.
Да
Понравилось
Прием прошел вполне нормально, Тумурова Туяна Тармаевна проконсультировала меня, но, на мой взгляд, не в полном объеме. Я ожидал узнать немного больше. Она провела мне осмотр и в основном направляла меня на сдачу анализов. Прием занял где-то минут 20 по времени. Мне этого абсолютно хватило, мы с ней разобрали практически все мои вопросы. Ко мне как к пациенту она хорошо относилась. Думаю, что еще продолжу у нее наблюдаться и даже возможно буду рекомендовать ее к посещению.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Приём прошел очень хорошо. Я считаю, что доктор - знающий. Могу сказать, что мне все понравилось. Я была первый раз в этой клинике, в первый раз у этого доктора и впервые у специалиста такого профиля. Клинику нашли совершенно случайно, но я очень рада, что попала к Тумуровой Т.Т. С такими докторами я еще не сталкивалась. У нее хорошее человеческое отношение. Она очень внимательная, умеет быстро ориентироваться и оценивать обстановку. Я ей начала рассказывать про свое заболевание и Туяна Тармаевна сразу поняла о чем я говорю и сделала правильные выводы. Она поставила мне предварительный диагноз, но мне необходимо еще сдать некоторые анализы. Врач назначила мне медикаментозное лечение и дала общие советы. В дальнейшем я буду у нее наблюдаться. Я была очень удивлена, что у доктора на сайте ПроДокторов не указана её врачебная категория, но может быть я просто просмотрела. Я очень довольна приемом и самим врачом. Она дала мне такие советы, которые не давал ни один доктор, у которых я была до этого. Мое первое впечатление о Тумуровой Т.Т. очень положительное. Я могу её порекомендовать. Хочу выразить ей благодарность.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Понравилось
Обратились к доктору Тумурова Т.Т. с тем, что у мужа были боли, его беспокоили печень и поджелудочная железа. Пока что специалист поставила предварительный диагноз и отправила супруга на дополнительные обследования. Сегодня мы уже сдали анализы и прошли гастроскопию. Терапия была назначена, но муж принимает лекарства только второй день, поэтому о каком-то эффекте говорить пока рано, но мы надеемся, что он будет. Приём у врача продлился около 40-45 минут, и я могу сказать, что настолько долго его ещё никто не держал, а он никого ещё так не слушал. Объясняла специалист доступно, так, чтобы супруг всё понял. спешки не было на приёме. Повторно обратиться к доктору мы планируем в понедельник уже со всеми результатами.
Это был первый визит моего мужа к этому гастроэнтерологу. Выбирали специалиста через интернет, смотрели на отзывы о врачах. Пока ещё не было ничего, чтобы мужу прям очень понравилось, или же наоборот, не устроило. Посоветовать доктора к посещению мы пока не можем, будем смотреть на результат.
Посетили врачаМай 2019
Доктору я ставлю 5 баллов, Тумурова Туяна Тармаевна - очень хороший специалист. Меня все полностью устраивает в ее работе, свои приемы она проводит очень хорошо. Хотя я у нее и была впервые, нашла ее чисто случайно и, в принципе, ожидания мои она оправдала. У меня была определенная проблема, врач все сразу устранила, назначила медикаментозное лечение, т.е прописала укольчики на 5 дней, а также некую мазь. Мне стало легче уже буквально на следующий день после их применения. Манера общения ее меня полностью устраивает, врач была очень вежлива и внимательна по отношению ко мне. После она мне сама звонила и узнавала как я себя чувствую, что о многом говорит по моему мнению. Мне кажется, что Туяна Тармаевна профессионал высшего класса, просто я сталкивалась с другими врачами, мне есть с чем сравнить, имею большой опыт общения с врачами, так она хороший специалист. Я безусловно ее всем посоветую. Качеством оказанных услуг я осталась довольна.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина
Спасибо за оставленный отзыв. С огромным удовольствием передадим Ваши добрые слова Туяне Тармаевне и обязательно персонально поблагодарим доктора за отличную работу. Рады, что смогли оказать необходимую своевременную помощь. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «Одинмед+».
Посетили врачаМай 2019
В общем-то мне все понравилось. Тумурова Туяна Тармаевна дала рекомендации и назначила дополнительное обследование, т.е посоветовала сдать анализы, на основании которых, уже будет ставить диагноз и даст свои назначения по лечению. Я приводила к нему своего ребенка-подростка, в плане общения все было хорошо, все по существу. Они нашли общий язык, по крайней мере, моему ребенку она понравилась. Прием длился вполне достаточно по времени, врач не торопилась, ответила на все наши вопросы. Я думаю, что она профессионал своего дела, очень надеюсь, что все ее назначения хорошо нам помогут. Пока рано еще об окончательных выводах что-то говорить.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина
Спасибо за Ваш отзыв. С пожеланиями здоровья Вам и Вашим близким, администрация клиники "Одинмед+".
Посетили врачаАпрель 2019
Тумурову Т.Т. знаю уже давно, не первый раз была на приеме. Как специалист, она меня полностью устраивает. Лечусь у нее уже два года. Отзывы положительные о враче. На приеме врач проводит осмотр, прощупывает. Назначенное доктором лечение несет свои результаты. Принимает врач в назначенное время. На приеме у нее достаточно комфортно, вполне располагает к общению. Когда пришла первый раз доктор спрашивал историю моего заболевания. Времени на приеме уделяет сколько положено, минут 20-25. Врача рекомендую, она хороший специалист.
Посетили врачаМарт 2019
На приеме у Тумуровой Туяны Тармаевны со своим одиннадцатимесячным ребенком была впервые. Прием начался вовремя, без опозданий. Приемом я осталась довольна, нам уделили достаточно времени, все было без лишних слов, четко по вопросу. В ходе приема доктор делает корректные замечания. Ввиду возраста ребенок испугался врача, но несмотря на это Туяна Тармаевна старалась наладить отношение с дочерью. По итогу получили подробную рекомендацию, доктор отдала нам все в печатной форме. Было назначено одно лекарство, так как большей частью были рекомендации по питанию. К лечению мы приступили, но результатов еще не наблюдалось, так как лечимся только второй день. Врач была вежливой и отметила, что можно обращаться к ней в любое время. Из недостатков могу отметить, что после приема были посчитаны услуги по двойному тарифу, за педиатра и детского диетолога. Это был единственный минус, а остальным в целом я осталась довольна. На повторный прием мы вернемся через месяц, для контрольного взвешивания. Врач меня не разочаровала, я смогла бы ее порекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаМарт 2019
Мы были до этого у другого педиатра. Мы приходили, врач измерял рост и вес, без каких-либо рекомендаций или направлений на анализы. После долгих мучений я решила найти другого врача. Нашла Туяну Тармаевну чисто случайно в интернете. Прочитала отзывы и решила обратиться к ней. Прием начался в назначенное время. Мы приехали за пять минут, нам оформили документы и завели на нас карточку, после чего мы пошли на консультацию. Врач уделила нам достаточно времени. Мы пробыли на консультации около часа. Мне даже показалось, что врач разговаривала с нами даже дольше положенного. Я сомневаюсь, что прием у доктора может длиться час. Она полностью осмотрела ребенка. И раздела, и живот пощупала, и в рот заглянула, и зубы посмотрела. Поговорила с мамой ребенка, то есть со мной. Подробно объяснила, что нужно изменить в питании, что изменить в образе жизни. Ребенку сейчас девять месяцев, не считая нескольких недель. Врач очень хорошо общалась с ним. Он не плакал, а лежал и улыбался. Ребенку было абсолютно комфортно. Доктор сказала планово прийти на прием к педиатру и гастроэнтерологу в год и три месяца после прохождения лечения. Я думаю, что мы пройдем его скорее и сдадим анализы, после чего снова придем к доктору через месяц-полтора, чтобы еще раз посмотреть ребенка. Если бы я знала, что есть такие врачи, как Туяна Тармаевна, я бы не ждала так долго и сразу обратилась бы к ней, а не ходила бы на бесполезные консультации каждый месяц. Я в восторге от доктора, от ее отношения и уделенного времени.
Посетили врачаМарт 2019
В принципе все было хорошо. Мы попали на прием, врач сказала нам сделать УЗИ и сдать все необходимые анализы. Нравится, что Тумурова Туяна Тармаевна пытается во всем разобраться. Сразу поспешных выводов не делает, сразу диагноз не поставила. Ко мне и к мужу она вполне нормально относилась. Как только сделаем УЗИ, врач сказала сразу же через 20 минут к ней подойти она все посмотрит. На самом деле мне все понравилось, врач посмотрела живот пациента, обо всем спрашивала, пока прописала обезболивающие препараты и диету. В целом пока осталось положительное впечатление, качеством работы доктора я осталась довольна.
Посетили врачаФевраль 2019
В общем и целом мне все понравилось на первичной встрече с доктором Тумуровой Туяны Тармаевны. Нам в дальнейшем еще предстоит к ней сходить. Общалась с нами она очень культурно, вежливо и доброжелательно. Общий язык с моим ребенком она легко нашла, к себе его расположила. На данный момент, наша проблема еще не решена, т.к предстоит еще сдача дополнительных исследований перед назначением лечения. Пока у нас была консультация, считаю, что времени на нее врач уделила достаточно. Она не спешила, а рассказала все довольно грамотно и доходчиво. т.е она выражалась довольно понятным простым языком. Думаю, что о ее профессиональных качествах я буду судить уже по результатам лечения, а пока доверие она у меня вызвала процентов на 60 из 100. В любом случае, мы еще продолжим у нее наблюдаться.
Посетили врачаФевраль 2019
Мне понравилось то как врач осмотрела ребенка, и прописала нам необходимые рекомендации. Дело в том, что у нас немного другая ситуация, без диагноза. С моим ребенком она вполне хорошо, мило общалась. Скажем так, как и полагается. Мы достаточно долго с ней общались, она очень хорошо объяснила, разъяснила что когда и как правильно принимать. Времени и внимания она уделила нам достаточно. Пока она назначила нам дополнительные анализы, диагностику УЗИ и лекарства. Через 2 недели планируем повторно к ней придти с результатами. Впечатление она произвела хорошее. Думаю, что она профессиональный специалист. По крайней мере в общении с ней все было в порядке, никакого дискомфорта.
Посетили врачаФевраль 2019
К Тумуровой Туяне Тармаевне я обращаюсь как к диетологу еще с 2016 года. Она отличный врач! Доктор устраивает меня на все 100 процентов, менять ее я не собираюсь. Дело в том, что у меня проблемы с гормонами, и на фоне этого я постоянно то худею, то толстею. Врач всегда помогает мне сбросить вес. Помню, когда-то я весила 90 кг, и благодаря Туяне Тармаевне я смогла за короткие сроки сбросить 25 кг и весить всего 65. Сейчас у меня небольшие проблемы с желудком, с этим вопросом я и обратилась к доктору. Она на последнем приеме прописала мне препараты и дала много рекомендаций. Повторный прием будет 14 февраля, и тогда, если будут улучшения, то доктор назначит диету. Могу сказать, что доктор Тумурова очень компетентная и знает свое дело. Она грамотно подходит к лечению и доходчиво объясняет все. Врач очень понимающая и тактичная. Я уже порекомендовала своей сестре данного специалиста. Желаю Тумуровой Туяне Тармаевне всех благ и, самое главное, - здоровья!
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить Туяну Тармаевну, за её высокий профессионализм. Уже более года я и мой ребенок наблюдаемся у нее. Ребенок как у педиатра, я как у гастроэнтеролога и диетолога. Могу сказать, что это очень внимательный доктор, никогда не назначит лечение наобум. Нет такого "попейте это и все пройдет". Основывается на результатах исследований, и, как мне кажется, взвешивает все все риски при назначениях. При этом, доктор достаточно специфичный в общении, когда я первый раз пришла к ней, была несколько удивлена. Не лебезит, не улыбается в 32 зуба, все очень сдержано и достаточно "холодно". Мне, собственно, все равно, лечение успешно, большего не надо. Потом уже, через полгода как-то разговорились в коридоре медцентра. В общем, её подход мне понравился: больше времени для осмотра, минимум разговоров, объяснение лечения только в виде что и как принимать (что логично, она же врач, и ей виднее какое лечение назначить, и объяснять, зачем эта таблетка, зачем эта - это значит забрать время осмотра).
Не понравилось
К лечению и отношению нет претензий никаких совершенно. Единственное, что для постановки верного диагноза надо сдавать анализы, но это неизбежная плата за правильное лечение и быстрое выздоровление.
Благодаря ей, удалось избежать ненужной операции, за что я очень благодарна! Спасибо большое! С уважением, Светлана Г.