Русинович Валерий Михайлович,проктолог - Одинцово
6.8

Русинович Валерий Михайлович
Одинцово

Русинович Валерий Михайлович, Одинцово: проктолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём от 4000 руб.

Обновлено 14.08.2019

Чеховская(508м)

Цветной бульвар(520м)
(499) 288-15-68

• 1982 — 1994
    Белорусский научно-исследовательский институт онкологии и медицинской радиологии
    Сотрудник
    Главный проктолог

• 1982
    Белорусский государственный медицинский университет
  • 1983
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (онкология)
  • 1984
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)

• 1983
    Специализация по онкологии, Белорусский государственный институт усовершенствования врачей, г. Минск
  • 1988
    Усовершенствование по общей проктологии и современным методам хирургического лечения онкопроктологических больных, Научно-исследовательский институт проктологии
  • 2003
    Сертификационный курс обучения гидротерапии кишечника, Государственный научный центр колопроктологии, г. Москва
    Профессиональная переподготовка по программе "Колопроктология", Государственный научный центр колопроктологии Росмедтехнологий, г. Москва

Русинович Валерий Михайлович
Понравилось
Замечательный врач! Выбирала по отзывам и ни разу не пожалела. Внимательный, приветливый, задавал много вопросов и про симптомы, и про другие болезни, и про наследственность. Дал чёткие и понятные рекомендации + бонус: шутил, когда было нужно разрядить обстановку (кабинет проктолога - это не то место, куда приходишь без напряжения и на позитиве, но ушла я именно в таком настроении).
Альтамед-С, г.Одинцово, Можайское ш. 141
26 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июля 2019 — Начата проверка по запросу
06 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Это мой самый худший опыт в жизни. Сделал такую глупость, как удалил узлы у этого врача. Думал, плевая операция. Само удаление ощущалось, как адская пытка. Делал под местным наркозом и все чувствовал. Ну да ладно, если бы на этом все закончилось. После этого стал ощущать страшные боли, видимо, из-за замеченного мной большого рубца. Пришлось сделать 2 операции в Израиле, но, чувствую, что до нормального состояния все еще далеко. Ни в коем случае не советую делать такую же глупость. Уже год не могу придти в себя.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Врач - настоящий профессионал! Знает правильный подход и минимизирует потери в лечении. Сразу на первом приеме выявил причину проблемы и приступил к операции. Ранее обращался с паропрактитом к другим врачам - не решили проблему, а он сделал все как нужно. Перевязки все прошли безболезненно. Спасибо ему большое!
Клиника «К+31» на Лобачевского - ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Врач прекрасный, хоть и малообщительный, но это не сказалось на результате лечения. Проблема была старая, хроническая, лечение длительное, недешёвое, но очень грамотное. Спасибо доктору за излечение!
Клиника «К+31» на Лобачевского - ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Почему +1? Как специалисту, я бы и +10 поставил. Но когда за перевязку после операции (тампончик с левомицетином и полоска пластыря) врач приравнивает к цене приема 5000 рублей (а таких перевязок он определил 5) - это круто!
Клиника «К+31» на Лобачевского - ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Выражаю огромную благодарность Валерию Михайловичу. Это удивительный человек и чудесный врач! Операция была проведена в середине марта. Все прошло успешно. Восстановительный период был недолгим. Я выполняла все назначения врача и быстро пошла на поправку. Была проблема лишнего веса. За месяц ушли 7 кг! После операции моя жизнь изменилась, все жизненно важные процессы в организме наладились, лишний вес ушел, настроение замечательное! Живу полной жизнью после стольких лет ограничений! Если кому-то нужна помощь в такой деликатной проблеме, то только к Валерию Михайловичу Русиновичу.
В середине года перенес операцию по удалению парапроктита. Хирург провела операцию хорошо, но ранка после операции окончательно не заживала несколько месяцев. Фактически наугад обратился к Валерию Михайловичу, повезло (не секрет, что поиск хорошего врача у нас в стране - это лотерея и деньги ничего не гарантируют) - на первой консультации доктор назначил ряд лекарств и процедур, которые за 2 недели радикально помогли. Мои наилучшие рекомендации - интеллигентный, внимательный и опытный доктор. Дмитрий.
Посетили врачаДекабрь 2017
Все понравилось и проведенный прием меня полностью устроил. Чего-то определенного я не отмечу, но скажу, что все было по уму. Валерий Михайлович провел мне лечение и сделал дальнейшие рекомендации. Продолжаю обследование и при необходимости обращусь повторно.
Посетили врачаНоябрь 2017
Русинович Валерий Михайлович очень хороший специалист. Прием провел отлично. Все мне объяснил и сделала необходимые рекомендации по лечению. В целом мне все понравилось. Никаких нареканий нет. Все необходимое от доктора я узнала.
Великолепный врач, именно с большой буквы. Другой специалист отправил меня в стационар на операцию под общим наркозом, а Валерий Михайлович смог прямо на первом приеме вылечил. С уважением и заботой он относится как на первом, сложном приёме, так и на уже банальных перевязках. Кстати, хочу заметить, что младший медицинский персонал в "К+31" тоже относится к пациентам доброжелательно и отзывчиво. Проктология - не тема, о которой будешь разговаривать со знакомыми и друзьями. Но обратиться к Валерию Михайловичу я советую любому человеку: и знакомому, и не очень.
Клиника «К+31» на Лобачевского - ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Валерий Михайлович долгое время работал в Минске. Был главным проктологом Белоруссии. Доктор просто замечательный, мега профессионал. Сделанные его руками операции позволяют пациенту вернуться к полноценной жизни. Надолго, а то и навсегда забыть о болезни. Я была крайне расстроена, узнав о том, что постоянное место работы Валерия Михайловича - медицинский центр "К+31" в г. Москва. Как здорово, что сейчас нет преград во времени и расстоянии, а есть все возможности попасть в проверенные временем руки специалиста-профессионала. А человеческие качества, эмпатия, харизматичность - просто выше всяческих похвал.
Клиника «К+31» на Лобачевского - ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Валерий Михайлович - необыкновенный врач. Пришла первый раз в жизни на прием и как будто попала к своему родному человеку. Очень любезно, отзывчиво помог мне в решении моей деликатной проблемы. Всем рекомендую данного врача.
Посетили врачаАвгуст 2017
Специалист, конечно, первоклассный! Все четко, ясно и понятно. Осмотр, консультация - высший балл! Да и как человек очень даже не плохой. Вот только цена еще не была бы такой кусачейбыло бы вообще здорово.
Посетили врачаИюль 2017
Русинович Валерий Михайлович мне очень понравился. Великолепное отношение к пациенту. Очень граммотный специалист. Прием прошел на высшем уровне. Отличный врач. Я очень остался доволен приемом. Только положительное впечатление о нем. Такого врача я буду рекомендовать своим знакомым.
Лучшие впечатления об этом докторе. Талантлив и человечек, умен и тактичен. Вначале нашего знакомства я чувствовала неловкость, рассказывая о своих проблемах, но потом увидела, что доктор спокоен, что он внимательно меня слушает и даже задает дополнительные вопросы. Я почувствовала себя пациентом, которому на самом деле хотят помочь. Валерий Михайлович оправдал мои надежды, он аккуратно провел все диагностические манипуляции. Затем сам провел мне операцию и избавил от давних страданий. Я очень пожалела, что не обратилась раньше, в любом случае работу врача Русинович считаю безупречной и заслуживающей благодарности.
Никогда раньше не писала отзывы, но это тот самый случай, когда хочется и стоит об этом написать! Валерий Михайлович - замечательный доктор! Он меня поставил на ноги, никогда в жизни не думала, что бывают такие болезни с мучительной адской болью, которая не прекращается 24 часа в сутки. Моя история. После родов возникли нарушения со стулом, и впоследствии возникли трещины, и воспалился геморрой. Я весь сентябрь ходила по докторам и лечила проблему медикаментозно, лечение не дало результата, и я согласилась на операцию по иссечению трещин. К моему сожалению я нашла не того доктора, и мои мучения, которые были раньше, показались мне просто сказкой, потому что после операции у меня начались такие боли, что я хотела выйти в окно. Я искала 2 месяца врача, который смог бы мне помочь, но толку совершенно никакого не было. Я была у разных врачей и в центрах, которые за прием берут 6000 руб., а результата никакого. Уже отчаявшись и потеряв веру в то, что я могу выздороветь, я нашла Валерия Михайловича, записалась на прием. Подход хороший, доктор очень внимательный и, самое главное, старается помочь, и у него это прекрасно получается! У меня было много проблем, с которыми я пришла. Первое и самое главное - это мои незаживающие трещины и сильный болевой синдром, спазм, воспаление бахромки, полип и другие. Так сказать, полный набор. Все манипуляции, которые совершал доктор, были безболезненны и помогали мне. Полип удалили за минуту и совершенно безболезненно. Когда удалили бахромку, немного болело, но это совершенно не сравнится с той болью, которую я испытывала раньше. Доктор не больно ставит блокады, мне есть с чем сравнить! Все манипуляции дали только положительный результат. И вот я уже на финишной прямой, счастлива безумно, что прошли эти мучительные боли, и я могу уделять время своему ребенку и семье! Огромное спасибо Вам, что не бросили в трудной ситуации и помогли выздороветь!
Очень хорошо, что я обратилась со своей деликатной и острой (во всех смыслах) проблемой именно к Валерию Михайловичу! Доктор он просто замечательный. На приеме был корректен и тактичен, общался вежливо и доброжелательно. Осмотр провел очень аккуратно. Всё в максимально доступной форме объяснил мне по предстоящему лечению. Премного благодарна за помощь! Обязательно пройду всё лечение до конца под наблюдением этого доктора.