Строева Марина Георгиевна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Одинцово
3.0

Строева Марина Георгиевна
Одинцово

Стаж 41 год

Строева Марина Георгиевна, Одинцово: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 110-64-93.

Обновлено 03.01.2020

ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Гинеколог — от 1600₽
Гинеколог-эндокринолог — от 1600₽
(499) 110-64-93
Расписание врача недоступноЗапись на приём
бульвар Любы Новоселовой, д. 17
Рассказовка(6,6км)

• 1979
    Витебский государственный медицинский университет

• 1990
    Курс "Сексология, сексопатология", Витебский государственный университет им. П. М. Машерова
  • 1993
    Тематическое усовершенствование "Оперативное акушерство и гинекология", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей
  • 1993
    Аттестационные курсы на получение высшей категории, Белорусский государственный институт усовершенствования врачей
  • 1997
    Тематическое усовершенствование "Оперативное акушерство и гинекология с элементами эндоскопии и лазеротерапии", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей
  • 2001
    Курс "Инфекционная и эндокринозависимая патология в акушерстве и гинекологии", Витебский государственный университет им. П. М. Машерова
    Курс "Гормонозависимая и инфекционная патология в акушерстве и гинекологии", Витебский государственный университет им. П. М. Машерова
    Тематическое усовершенствование "Оперативное лечение в акушерстве и гинекологии", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей
    Курс "Лапароскопия и гистероскопия в акушерстве и гинекологии", Витебский государственный университет им. П. М. Машерова
    Курс "Тромбоэмболические осложнения в акушерстве: ТЭЛА, эмболия околоплодными водами (профилактика, протоколы ведения)", Белорусская медицинская академия последипломного образования
    Сертификационный цикл "Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями – теория и практика", ФГУ Эндокринологический научный центр минздрав РФ
    Курс "Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями – теория и практика", Эндокринологический научный центр минздрав РФ
    Курс "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики", ГКБ 1, г. Нальчик
    Сертификационный цикл "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики", ГКБ 1, г. Нальчик
    Курс по специальности "Акушерство и гинекология", ГКБ 1, г. Нальчик
    Сертификационный цикл "Акушерство и гинекология" на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского
    Курс "Медикаментозный аборт. Мифегин"
    Сертификационный цикл "Урогенитальные инфекции и репродуктивное здоровье: клд и терапия", Российская медицинская академия последипломного образования
    Курс "Современные методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний у детей и подростков", ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И. Кулакова"

Строева Марина Георгиевна
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Доктор, клиника, расположение.
Не понравилось
Придраться не к чему.
Да, врач строгий и, как она сама выразилась, «вредный», но, безусловно, профессионал. Да и о каком «сюсюканьи» может идти речь, когда вопрос стоит о здоровье беременной и ее ребёнка. Я человек адекватный и без лишних комплексов, критика и резкость врача меня ничуть не задела и не обидела, профессионализм важнее, простите, «целования в попу». [...]. Цены, кстати, вполне приемлемые. Врача однозначно рекомендую, если хотите выносить здорового ребёнка
Медицинский центр «Бэби плюс»
Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения ! Будем и дальше стараться радовать вас)
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Все прошло хорошо. Марина Георгиевна проконсультировала меня как надо, мне все понравилось. Я была у этого специалиста в первый раз. Доктор хорошо меня встретила, она вежливо со мной разговаривала. Врач провела мне осмотр, она достаточно меня обо всем проинформировала, мне все было понятно. Если я чего-то не понимала, то переспрашивала и Марина Георгиевна мне все разъясняла. Доктор назначила мне лечение, она выписала мне рецепт на препарат. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, она мне понравилась. Меня все устроило, в дальнейшем я планирую наблюдаться у Марины Георгиевны.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Не понравилось
Приём прошёл напряжённо, с высказываниями и недовольством (отчитала как маленькую девочку, я рассчитывала на поддержку, помощь, адекватную консультацию). Лечение начала с гормонов, не назначив предварительно никаких анализов, единственное, что посоветовала сдать, - кровь на гемоглобин. Лечение никак не помогло.
«Верамед» на Любы Новоселовой - бульвар Любы Новоселовой, д. 17
Понравилось
У врача я была один раз и уже записалась к ней повторно. Мне все понравилось на ее приеме, все прошло отлично. К Строевой М.Г. я обратилась по рекомендации знакомых. В кабинет зашла вовремя, пробыла 40 минут. У меня была консультация и осмотр. Осмотр был аккуратным. На все интересующие меня вопросы врач ответила более чем. Я не помню, чтобы она использовала врачебные термины, она говорила доступно, понятно. У меня даже не было желания, чтобы что-то переспросить. Диагноз у меня не определен. Сначала врач порекомендовала пройти обследование. С результатами я пойду к ней снова. Для снятия симптомов, лечение она мне выписала. Она и устно мне все подробно рассказала, и письменно выдала рекомендации. Она очень компетентна в своей сфере. Она приятная женщина. Разговаривала со мной простым, обычным тоном. Обращалась ко мне на "Вы". Все было в рамках приличия. Я не могу о ней сказать ничего плохого. Меня к себе она расположила. Она не была в плохом настроении, она вызвала у меня к себе доверие.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Шла на приём с настроем, что мне нахамят, а вышла с решением проблемы и желанием ходить теперь только к этому врачу. Марина Георгиевна в ножки пациенту не кланяется, но дело своё делает отлично. Чувствуется опыт и профессионализм. Спасибо ей!
«Верамед» на Любы Новоселовой - бульвар Любы Новоселовой, д. 17
Четыре года назад я случайно попала к Марине Георгиевне. Было всё равно, к какому врачу, т. к. была ситуация, и нужна была быстрая помощь. Считаю, что мне повезло с врачом. С тех пор наблюдаюсь и прохожу лечение только у Марины Георгиевны.
«Верамед» на Любы Новоселовой - бульвар Любы Новоселовой, д. 17
Очень резкая, грубая врач. Привела на прием дочку 3-х лет, с ребенком не пыталась наладить контакт, взяла мазок, назначила лечение, которое не помогло. Пришли повторно, мазок ведь брала она, назначила новое лечение, пролечились и опять без толку, больше к ней ни ногой!
Замечательный врач. Избавила меня от болезненных месячных (не могла встать с кровати первые 3 дня цикла), также вылечила мне 4 (!) гормональных сбоя. На все вопросы отвечает вежливо и культурно, хорошо объясняет непонятные моменты. Сам осмотр проводит очень аккуратно. Хожу только к ней.
«Верамед» на Любы Новоселовой - бульвар Любы Новоселовой, д. 17
Мне не понравилась этот врач. Отношение ко мне, как к пациенту меня совсем не устроило. Отвечала очень резко, нервно и не дослушав вопрос, а твердила своё. Весь приём прошёл в напряжении. Попала к ней совершенно случайно, мой врач в отпуске. Больше никогда не пойду к ней.
«Верамед» на Любы Новоселовой - бульвар Любы Новоселовой, д. 17
Так получилось, что в середине цикла пошла кровь, ранее никогда такого не было. Испугавшись, поехала срочно делать УЗИ малого таза, записали к Строевой М. Г. (сама я наблюдаюсь у гинеколога в Москве). Когда я пришла, врач уже в дверях встретила с недовольным лицом, на мои вопросы отвечала размыто! После УЗИ я уже сама ничего не хотела от нее знать, весь прием она была какая-то нервная. В общем, как к гинекологу к ней никогда, компетенции и врачебной эти у нее мало. В итоге, она поставила мне диагноз "фолликулярная киста правого яичника". А на следующий день я все-таки поехала к своему гинекологу, которая сделала УЗИ и сказала, что прошла овуляция и образовалось желтое тело!
У Марины Георгиевны я наблюдалась до беременности и сейчас тоже под ее руководством прохожу через этот ответственный этап. Рекомендации доктора пригождаются и очень выручают, каждый прием с ней максимально информативен, полезен для меня. Доверяю ей наше с малышом здоровье. Не было ни одного повода усомниться в компетенции моего гинеколога. С благодарностью ставлю высшую оценку за ее работу.