Давыдовская Наталья Александровна,детский невролог, невролог, психолог - Одинцово
Детский невролог
Психолог
5.5

Давыдовская Наталья Александровна
Одинцово

Давыдовская Наталья Александровна, Одинцово: детский невролог, невролог, психолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (499) 110-64-93.

Обновлено 01.07.2020

ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Детский невролог — от 1600₽
Невролог — от 1600₽
(499) 110-64-93
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1975 — 1977
    поликлиника МВД Республики Казахстан
  • 1980 — 2009
    госпиталь МВД Республики Казахстан

• 1974
    Медицинский университет Астана (лечебное дело)
  • 1975
    Медицинский университет Астана
  • 1979
    Медицинский университет Астана (психиатрия)
  • 1980
    Медицинский университет Астана (неврология)
  • 1990
    Медицинский университет Астана (неврология)
  • 1991
    Медицинский университет Астана (рефлексотерапия)
    Медицинский университет Астана
    Аспирантура
    Медицинский университет Астана (детская неврология.)

• 1983
    вегитативно-сосудистая патология
  • 1996
    воспалительные и сосудистые заболевания нервной системы.
  • 2001
    заболевание периферической нервной системы.

Давыдовская Наталья Александровна
Да
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Периодически посещаю этого врача, когда обостряется хроническая неврастения, проще тараканы в голове устраивают бунт. Благодаря врачу справилась с анемией, которая не проходила довольно долго. Как оказалось, причина была в психосоматике. На мой взгляд иногда избыточное назначение обследований, их делала только для того, чтобы понять, что у меня не смертельное заболевание, а реакция на стресс. (Головная боль, помогло самолечение "искусство пофигизма"). Самостоятельно интересно разбираться в корнях своих проблем - Наталья Александровна помогает и в этом.
Не понравилось
Не было такого, что жутко не понравилось.
«Верамед Премиум» на Говорова - ул. Говорова, д. 18/1
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Не понравилось
Отвратительно. Записала ребенка (2 года) к врачу-неврологу Давыдовской Наталье Александровне ("ВераМед" на Любы Новоселовой), пришли на 20 минут раньше! На входе нас встретила приятная девушка, померила температуру, объяснила куда идти дальше, сидим ждём у кабинета. Акустика в медцентре хорошая, и поэтому в коридоре все слышно. В общем слышу, что в кабинете кто-то есть, но, так как время подошло, заглянула (мало ли). Разговаривает по телефону, при этом у нее сидит девушка. Хорошо... Мы ждём дальше. Через 15 минут она вышла из кабинета и спросила: "Вы ко мне?". Я: "Да!". Она закрыла дверь, оставаясь в кабинете. Сидим ждём ещё 15 минут, при всем этом слыша [...] из кабинета. Короче... Мы ушли, так и не дождавшись. В регистратуре у нас спросили причину, я разъяснила. После чего они связались и предложили пройти в кабинет, но мы отказались.
Верамед
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Врач - просто супер! Провела осмотр, убрала зажимы в шее (с таким облегчением моя шея ещё никогда не "хрустела"), рассказала - что, как и почему. Выписала направление на рентген, массаж и медикаментозное лечение. Дала пару советов по состоянию здоровья. Отличный доктор, хороший подход, очень внимательная, приятная, все по делу. По результатам рентгена будет ещё один приём и дальнейшие инструкции. Всем советую Наталью как грамотного специалиста в своей области с обширным опытом, не пожалеете! )
Всем советую Наталью Александровну!
«Верамед Премиум» на Говорова - ул. Говорова, д. 18/1
Да
У доктора мы были первый раз. Прием задержали на 40 минут, так как у доктора был другой пациент. Мы, с 2-летним ребенком, прождали почти час, так как еще и пришли заранее. Были записаны на 17:00, а начался прием в 17:40. По моему мнению, доктор компетентный в своем вопросе, единственное, она долго все расспрашивала. В основном, прием проходил в расспросах, и в конце, нам быстро выдали назначения. Доктор пыталась провести осмотр, но ребенок не давался, начал плакать. Подход к ребенку врач не пыталась найти, так как у нее просто не было на это времени. Она все быстро и сжато говорила. Выписали медикаментозное лечение, назначили пройти обследование. Выбрала я этого специалиста, так как прочитала на ПроДокторов хорошие отзывы. Повторно обращаться я не буду, так как Наталья Александровна сказала, что нам надо ехать к другому неврологу, который более компетентен в данных вопросах, и назвала его фамилию. Но это после того, как мы обследуемся, если будут отклонения, тогда нужно обратиться. Я могу сказать честно, что видела врачей намного лучше. Я сама предполагала, что нам надо пройти исследования, знала какие, просто нужен был точный ответ от специалиста, нужно это или нет. Врач объяснила, что это необходимо, чтобы назначить лечение. Решили обратиться к неврологу, так как у ребенка фебрильные судороги, были потери сознания.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Добрый день ! Мы очень сожалеем , что Вам так долго пришлось ожидать приема.Мы следим за качеством обслуживания наших пациентов и нам очень важно ваше мнение. Приносим извинения , за предоставленные неудобства .
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о враче. Наталья Александровна очень доброжелательная и чуткая. Она внимательна к пациенту и внимательна к деталям. На приеме она выслушала нас и с полуслова поняла проблему. Изначально мы догадывались о проблеме, но врач дала нам более подробную и исчерпывающую информацию. Мы узнали о возможной причине возникновения, о том, к какому врачу еще можно обратиться и какое обследование можно пройти. Можно сказать, что Наталья Александровна открыла для нас Америку. Она провела полный осмотр, оказала помощь, которая возможна сейчас и не зависит от обследования, хорошо ответила на все интересующие вопросы, выписала эпикриз, выдала направление и рассказала о дальнейших действиях. Сказала, что желательно прийти на повторную консультацию, так как нужно посмотреть результаты предыдущего обследования (мы не взяли их с собой). Видно, что понимающий и знающий доктор с большим опытом. Она не назначает новомодных препаратов, о которых мы знаем из рекламы, не выписывает серьезные препараты без обследования. Нам она назначила только легкое лечение, которое мы можем проходить сейчас. Все доходчиво и понятно объяснила. Понравилось, что консультация продлилась не 5 минут. Не могу сказать точно, сколько она длилась, но достаточно долго, около получаса. Доктор полностью расспросила нас и глубоко разобралась в нашей ситуации; затронула все аспекты, в том числе детство и рождение. Мы получили конкретную индивидуальную консультацию. Причем мы не забирали время другого пациента: время расписано так, что на одного пациента отведено полчаса.
Мы первый раз были на консультации у Давыдовской Натальи Александровны. Выбрали специалиста по рейтингу в интернете, а также по расположению клиники по отношению к месту жительства. Пациентом был ребенок, которому 7 лет. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть стул и кушетка. Несмотря на то, что в приемной есть детский уголок, в самом кабинете тихо и спокойно. Звукоизоляция очень хорошая. Мы довольны посещением и будем обращаться к этому доктору в будущем. Врач с большой буквы. Если кому-то понадобится, я расскажу, что есть такой специалист, и порекомендую обратиться к Наталье Александровне.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень приятно слышать такие слова!Наши специалисты всегда с большим вниманием относятся к своим пациентам. Благодарим Вас за доверие!Здоровья Вам и вашим близким!
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Давыдовская Наталья Александровна довольно-таки приятная и располагающая к себе женщина. Только кабинет маленький, немного неуютный. Пока она мне назначила определенные, так что я думаю, частично она мою проблему решила. При этом она объяснила, что это за препараты, как их принимать, какие имеются аналоги и в какой дозировке их употреблять. Во время приема она сделала все необходимое: и осмотр и пальпацию. Мне кажется, что определенный уровень профессионализма у нее присутствует. Наталья Александровна опытный врач, это сразу видно. Я осталась довольна качеством работы. Думаю, что я вполне могла бы порекомендовать ее к посещению. Более того, мне самой вскоре предстоит посетить ее повторно. Мне кажется, что Наталья Александровна действительно была заинтересована решением моей проблемы, проявила внимание и узнавала все из истории заболевания.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения ! Будем и дальше стараться радовать вас)
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Обратились мы к Наталье Александровне с тем, что у ребенка нервные тики, там не слишком серьезно. Мы до этого делали энцефалограмму, и были у своего врача-невролога в поликлинике, но я бы хотела услышать другое мнение и поэтому искала врача с опытом. Я могу сказать, что мне все очень понравилось, нам уделили очень много времени. Врач не просто сказала что с ребенком, она выяснила в психологическом плане первопричину проблемы дочери, доктор также расспросила все о семье и у нее к нам был комплексный подход. Лечение доктор Давыдовская ребенку назначила. Агрессивных медикаментов специалист нам не назначала, там травки, и мы дальше будем их постепенно внедрять. Дополнительных анализов нам специалист не назначала. Я безо всякой лести могу сказать то, что я осталась в восторге от специалиста! Наталье Александровне я могу поставить высшую оценку и я буду советовать ее всем! Она рассказала мне не только о моей дочери, но и дала советы по поводу других моих детей, и про меня в том числе. Пока я не планировала повторно обращаться к доктору, но может быть где-то через длительный срок, полгода например, обратимся. У меня нет никаких нареканий, Наталья Александровна, на мой взгляд, хороший специалист, и она опытная - и в житейском плане, и в профессиональной области, она объяснила мне все, что делать, как быть дальше с ребенком.
На приеме пациентом у специалиста Давыдовской Натальи Александровны был ребенок, моя дочь, ей 7 лет. Посетили мы этого доктора в первый раз. Я почитала об этом враче отзывы в интернете, мне они понравились. О докторе также был один отрицательный комментарий, где одной из мам не понравилось, что у врача был комплексный подход, а я именно такого специалиста и искала. Мы опоздали на прием минут на 15-20, но нас разу приняли. Как мне кажется, визит наш продлился минут 40-25. Специалист на приеме не спешила, но я была уже готова к тому, что нам откажут, но все было замечательно.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Нам понравилось абсолютно все. Наталья Александровна очень грамотный специалист. Мы были у нее в первый раз, я нашла её по отзывам через Интернет. Я водила к доктору дочку, ей 13 лет. Наталья Александровна достаточно вежливо и спокойно с нами разговаривала, она нашла подход к моему ребенку. Мы обратились с проблемой. Врач говорила с моей дочкой, контактировала и с ней, и со мной. Доктор вникла в суть нашей проблемы. Я думаю, что Наталья Александровна очень внимательная женщина. Она провела осмотр моей дочке и сделала все манипуляции с молоточком. Нам было назначено лечение и были даны рекомендации. Наталья Александровна отличный профессионал. Она как невролог-психотерапевт справляется со своими обязанностями на 100%. Доктор задавала нам много наводящих вопросов, чтобы понять всю нашу проблему. Нам уделили достаточно времени, врач не торопилась. Она все доступно нам объяснила и назначила обследование. Мы остались полностью довольны. По результатам исследования нам необходимо будет сообщить результаты доктору для обсуждения дальнейших действий. Все прошло отлично. Нас полностью все устроило. У меня нет никаких претензий. Наталья Александровна действительно профессионал. В дальнейшем мы будем у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Добрый день!Мы признательны Вам за высокую оценку работе нашего специалиста! Наталья Александровна очень опытный врач, всей душой переживающий за здоровье своих пациентов!Здоровья Вам и вашим близким!
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Доктор мне очень понравилась. Наталья Александровна выслушала нас, проконсультировала. Я водила к врачу дочку, ей 8 лет. Мы были у Давыдовской Н.А. в первый раз, нашли её через Интернет по отзывам. Доктор сумела найти подход к ребенку и со мной она тоже очень хорошо разговаривала. Наталья Александровна смогла с нами поговорить как психолог и профессионально все объяснила. Я думаю, что доктор назначила нам правильное лечение. Она посоветовала какие лекарства лучше использовать и куда можно обратиться. Мы были у многих других специалистов, поэтому мне есть с чем сравнить. Мне очень понравился прием у Натальи Александровны. В дальнейшем мы будем наблюдаться у этого доктора. Хотелось бы пожелать Наталье Александровне процветания и побольше пациентов. Все прошло очень хорошо. У врача виден большой опыт работы. Она молодец!
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Врач очень хорошая, добрая и понимающая. До этого я ни разу не обращался к такому специалисту, а тут случилась такая ситуация, что у меня кисть висела, не двигалась. Доктор сразу поняла, что произошло защемление нерва. Врач вместе с супругой немного почитали мне мораль, что пить нельзя. Настроение у доктора было хорошее. Врач назначила мне мази, уколы, таблетки и массаж. Мне все было понятно. Врач все рассказала: что, сколько и чего. Она четко донесла информацию. На прием ушло 30-40 минут. Вчера вечером я сразу приступил к лечению. Оно у меня рассчитано на 10 дней. В следующую субботу у меня будет повторный прием.
Сначала я поехал в ЦРБ, но мне там отказали и сказали обращаться по месту прописки. Так я в интернете нашел этого доктора. Записан был на 9:00, но подошел раньше. Мне завели карточку, и как раз, как все закончили, доктор меня приняла.
Посетили врачаМай 2019
Мне на приеме у доктора понравилось все, особенно ее профессионализм. Она сразу же определила, что у меня вегето-сосудистая дистония. Я могу ее советовать людям с такой же проблемой, как и у меня. Мне доктор помогает, я прохожу у нее курс лечения. Мое состояние улучшилось. Я стараюсь соблюдать все ее рекомендации, потому что делать абсолютно все невозможно. Как специалист, она отличный доктор. Могу сказать о ней все только самое положительное. Она общительный человек, всегда посоветует все, что нужно. Я буду и дальше продолжать у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Грамотный доктор, назначила всё необходимое обследование и лечение пациенту с последствиями тяжелой травма головы. То, что доктор интересуется нетрадиционной медициной - только плюс, видит то, чего не замечают другие!
Водила дочку. Ужасное впечатление. Говорила, что-то про энергетику, на мое пожелание оставаться в поле доказательной медицины окинула меня взглядом и произнесла "тяжелый случай". Настойчиво спрашивала крещен ли ребенок.