Натфуллина Наталья Зиферовна,стоматолог, стоматолог-ортопед - Одинцово
7.8

Натфуллина Наталья Зиферовна
Одинцово

Документы проверены

Натфуллина Наталья Зиферовна, Одинцово: стоматолог, стоматолог-ортопед, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 110-89-71.

Обновлено 07.06.2021

(499) 110-89-71
бульвар М. Крылова, д. 15
Боровское шоссе(6,3км)

• 2006 — 2011
    ООО Медицинский центр "Канон", Йошкар-Ола"
    Врач стоматолог общей практики
  • 2012 — 2021
    Столица
    Врач-стоматолог терапевт
  • 2014 — 2015
    ООО «Кредо М», Мытищи
  • 2015 — 2016
    ГБУЗ Детская стоматологическая поликлиника №38 МЗРФ, Москва"
    Врач стоматолог общей практики

• 2002
    Казанский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 2003
    Казанский государственный медицинский университет (стоматология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (стоматология хирургическая)
    Чувашский институт усовершенствования врачей (стоматология общей практики)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (стоматология общей практики)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (стоматология ортопедическая)
    Казанский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)

«Машинная эндодонтия ниель-титановыми инструментами дентсплай»
    «Основы принятия решения в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты», Nobel Biocare, Казань
    «Техника анатомической стратификации с использованием уникальной реставрации системы ENAMEL PLUS HFO»
    «Неотложная помощь на стоматологическом приеме», Международная ассоциация стоматологических инноваций РокадаМед, Казань
    «Клинические и маркетинговые аспекты на первичном приеме», Международная ассоциация стоматологических инноваций РокадаМед, Казань
    «Диагностика и лечение заболеваний пародонта», Международная ассоциация стоматологических инноваций РокадаМед, Казань
    Мастер- класс «Неотложные состояния на стоматологическом приёме»
    «Базовый курс имплантологии от NOBEL Biocare» (Проф. Хышов В.Б., г.Москва)
    «Реставрация Энамель»
    «Имплантология. Расширенный курс» (Др.Агаджанян Э.Г., г.Москва)
    «Клинические и маркетинговые аспекты на первичном приёме» (Др. Платонов И., г.Санкт-Петербург)
    «Неотложная помощь в стоматологии»
    «Организация здравоохранения и общественного здоровья», Санкт-Петербургский институт стоматологии
    «Повторное лечение каналов под микроскопом »от единицы до семёрки«»
    «Вкладки и накладки. Клинические аспекты»
    «Операционный микроскоп - новая реальность. Базовый курс» (Др. Липатова, г.Москва)
    «Микропротезирование боковой группы зубов цельнокерамическими реставрациями» (KERR, лектор Лукьяненко А.В., г.Москва)
    «Повторное эндодонтическое лечение под микроскопом – от 1 до 7 (Др.Болячин, г.Москва)

Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось отношение доктора, вначале Натфуллина Наталья Зиферовна представилась, рассказала кто она такая, спросила кто я. Также провела некий анализ полости рта, выдала рекомендации по остальным зубам и соответственно рекомендации по текущему лечению. Консультация была очень профессиональной, очень классной и подробной. У доктора Натфуллиной не было нужного оборудования. Как оказалось у меня есть некая проблема, а без аппаратуры врач ничего сделать не могла в данном случае. Она провела мне лечение, при этом соседний зуб дергало под кариесом и было подозрение, что он болит и Наталья Зиферовна посоветовала, если не поможет, то идти к такому врачу у которого есть специального оборудования для основного зуба. Помимо этого врач дала мне адреса клиник, где такое может быть. Прием был весьма обычным, то есть мы пришли, обговорили план лечения, думаю меньше часа длился и этого было достаточно. Манера общения у Натальи Зиферовны весьма уважительная и приятная. Мне прям там сделали рентген-снимки и она по ним провела анализ, медикаменты не выписывала. Я однозначно продолжу у нее наблюдаться, только дело такое, что сам медицинский центр находится далеко от моего дома. Думаю, что если будет время, то я обязательно к ней еще раз приеду и буду ее всем советовать, потому что это действительно очень хороший доктор. Объясняла Наталья Зиферовна все в доступной форме, весьма простым, понятным языком.
Сейчас боль до конца не прошла, возможно и правда дело во втором зубе, но нужно чтобы прошло больше времени для уверенности в результате, а пока сложно дать оценку. Однако скорее всего я бы положительно оценил прием, все было хорошо, я доволен, в целом.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность вашей клинике, врачу Натфуллиной Наталье Зиферовне и ассистенту Филимоновой Милане Леонидовне! Вся команда клиники работает очень профессионально и качественно. Очень приятно, что напоминают о записи на приём. Нездоровые зубы - это большая проблема для любого человека. А их лечение требует особого подхода и терпения. Я считаю, что посещение зубного врача - это своего рода мини-стресс. А посещение такой команды как Наталья Зиферовна и Милана Леонидовна - просто одно удовольствие! Лечение проходит быстро и легко. Девочки очень чуткие и внимательные. С большой заботой подходят к решению любого вопроса. Учитывая, что за свою жизнь я посещала много разных клиник, я просто в восторге от вашей клиники! Очень довольна лечением и, конечно же, результатом! Также кроме лечения зубов мне удаляли зуб мудрости. Страха было столько, что словами не передать. Но на моё удивление всё прошло быстро и незаметно. Я очень рада. Ну, а впереди ещё долгое лечение моих запущенных зубов, потом - импланты. Планирую ходить исключительно только к Натфуллиной. Очень хороший врач! Мастер своего дела! Спасибо огромное!
Не понравилось
Также хотела бы обратиться к руководству клиники с просьбой о замене кресла. Уж очень оно неудобное. Организм и так в жутком напряжении, так ещё и на протяжении всего приёма думаешь об этом неудобном кресле. Единственный минус клиники, но я думаю, он в скором времени превратится в плюс. Спасибо! Желаю здоровья, успехов и процветания!
Отличная клиника! Всё на высшем уровне! Натфуллина - врач с большой буквы! Лучший стоматолог за всю мою жизнь! Рекомендую и буду рекомендовать друзьям, коллегам и родственникам.
Добрый день.
Благодарим Вас за теплые слова в адрес специалистов! Их работа действительно соответствует высокому уровню. Спасибо за оценку нашего профессионализма и качества работы.
С уважением, сеть медицинских клиник "Столица"
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Наталья Зиферовна очень приятна в общении, в работе аккуратна и постоянно интересуется - нет ли какого-то дискомфорта. Уже достаточно давно вместе с сыном ходим именно к этому стоматологу и полностью довольны её работой, так как я уже и не помню, когда у меня последний раз болели зубы, или даже плохой запах был изо рта. Всё что для этого делаем - ходим раз в полгода к стоматологу, при этом к очень хорошему стоматологу. Оборудование в кабинете новое, везде чисто и приятно пахнет. Обязательно будем посещать доктора и далее.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и внимание к нашей работе. Нам приятно, что Вы высоко оценили работу нашего специалиста! Мы всегда готовы Вам помочь. Будьте всегда здоровы, с уважением, администрация сети клиник "Столица"
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось хорошая клиника, отличный доктор. Всё прошло безболезненно (для меня поход к стоматологу - всегда стресс) отличное обезболивание.
Не понравилось
Нет такого, минусов быть и не должно. :)
Все прошло отлично. Хороший доктор, профессионал своего дела. Отреставрировали зуб, выглядит великолепно, очень рад, что не пошёл в обычную (бесплатную) клинику, в которой мне сделали все очень простенько, - и так, что теперь нужно переделывать. Здесь все на высшем уровне. [...].
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Искренне благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны качеством оказания услуг.
С уважением, Медицинский центр Столица на Бабушкинской
Проверено (1)
Понравилось
Пока всего год наблюдаюсь у Натфуллиной Натальи Зиферовны. После того как начал у нее лечиться, постепенно все проблемы с зубами начали сходить на нет, а зубы остались все на своём месте. Последний раз обращался только для проведения осмотра, и никакого даже самого маленького кариеса обнаружено не было, хотя год назад лечили мы сразу несколько зубов за один приём, а приёмов таких было совсем немало. Надеюсь, что сможем поддерживать мои зубы в таком состоянии ещё долго, тем более все предпосылки к этому есть.
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы довольны высокопрофессиональной работой нашего врача. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Проверено (1)
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет такого.
Для меня посещение стоматолога - это всегда стресс. Я постоянно оттягиваю визит к врачу до последнего, потом конечно приходится наверстывать и лечить сразу много зубов. Недавно обращался к доктору Наталье Зиферовне Натфуллиной, было несколько посещений и вылечено масса зубов. Хочу оставить максимально положительный отзыв, как о профессиональном специалисте, так и в целом о человеке. Каждый прием у нее начинается с улыбки, и это, конечно существенно уменьшает напряженность при посещении клиники. В целом, по лечению скажу, что Наталья Зиферовна отзывчивый, внимательный и профессиональный доктор. Все проблемы с моими зубами, а также некоторые сильно запущенные случаи, были удачно и безболезненно решены. Я остался очень доволен проведенным лечением.
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Добрый день! Спасибо за оставленный Вами отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра «Столица»
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Уважаемая. Наталья Зиферовна, это я ("музыкантка")! Благодарю судьбу, что на склоне лет, наконец-то, встретила профессионала в зубном врачевании. Спасибо за внимательное ко мне отношение, за вашу "легкую" руку в лечении и протезировании моих зубов, за дельные убедительные советы, за доброжелательную атмосферу во время приемов, за открытие для меня неизведанных тонкостей культей, пульпитов, кариесов и, конечно же, "корней", за все то время, которое вы посвятили лечению и реставрации моих оставшихся "живых" зубов. Я очень довольна Вашей работой, и теперь "широко улыбаюсь" (как будто бы мне прибавили пенсию). Желаю Вам здоровья и удачи. А тем, кто это читает, и их друзьям, советую обращаться к врачу с большой буквой - Натфулиной Наталье Зиферовне.
Посетили в сентябре 2019
Лаборатория «Инвитро» на Атласова-ул. Атласова, д. 3
Проверено (1)
Понравилось
Не могу не написать тёплые слова в адрес Натальи Зефировны. У доктора лёгкая рука и гоячее сердце! Пришёл по рекомендации коллеги и сначала, конечно, оценивал доктора настороженно. А потом в кресле даже заснул, после приёма было ощущение, что хочется полечить ещё какой-нибудь зуб! :) Действия доктора отточенные, переговоры с помощницей минимальные - понимают друг друга по взгляду - я это отметил и остался очень доволен. Наталья Зефировна спасла очень сложный зуб, который ещё со школы периодически крошился и был тёмно- коричневого цвета. Сделала ренген-снимок, рассказала о диагнозе и показала на компьютере, как это выглядит и почему. Дальше пошагово объяснила, что и как будет происходить при лечении. В итоге за 2 посещения вылечила все каналы и теперь будет восстановлен накладкой из керамики.
Очень рекомендую Наталью Зефировну тем, кому важен логический подход, продуманное и адекватное лечение, внимательное отношение и надёжный результат.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Под старой пломбой начал болеть зуб. Заняться этой проблемой мне было некогда, работа не оставляла свободного времени на обращение в клинику. В итоге острая зубная боль вынудила отложить все дела и обратиться на лечение. Проводила его врач Натфуллина. О специалисте хорошие впечатления остались. Она вылечила без боли, с надежной анестезией. Поставила пломбу, дала рекомендации. Отношение врача ко мне было приветливое и внимательное. С зубом все хорошо. Большое спасибо!
Посещение стоматолога для меня всегда стресс. Так получается, что я оттягиваю визит к врачу до последнего. Потом каждый раз об этом жалею, но не могу изменить привычке. В крайние два раза я обращалась к Наталье Зиферовне, доктор мне очень понравилась. Она мастерски справляется со своими прямыми обязанностями, доброжелательно относится на приеме. Не заносчивая, простая и вежливая женщина, с ней приятно общаться. Надеюсь, теперь это мой стоматолог на долгие годы и совладать с обычной тревогой у меня получится.