Рашидова Эльмира Шавкатовна,невролог - Одинцово
Невролог
7.5

Рашидова Эльмира Шавкатовна
Одинцово

Рашидова Эльмира Шавкатовна, Одинцово: невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 322-10-43.

Обновлено 02.06.2020

ул. Молодежная, д. 18, к. 1
Рассказовка(6,5км)
Невролог — от 1500₽
(499) 322-10-43
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Маршала Неделина, д. 15
Рассказовка(6,3км)

• 1996 — 2011
    Одинцовская ЦРБ
    Невролог
  • 2011 — н. в.
    ФГБУ "Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии"
    Заведующая отделением реабилитации больных с заболеваниями центральной нервной системы

• 1993
    Самаркандский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1994
    Самаркандский государственный медицинский институт
  • 1997
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотеpапия)
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гирудотерапия)

Физиотерапия в комплексной реабилитации
    Нейрореабилитация
    Фармакопунктура

Рашидова Эльмира Шавкатовна
Понравилось
Рашидова Эльмира Шавкатовна хорошо провела мне прием, ничего плохого сказать не могу. Я приходила за консультацией. Врач меня выслушала, изучила все выписки и анализы, свои манипуляции провела, осмотр с пальпацией. В итоге, диагноз она определила, назначила мне медикаментозное лечение и также массаж. По времени прием длился примерно полчаса и этого было достаточно, поскольку я успела задать все свои вопросы. О профессионализме врача без результатов лечения мне пока сложно что-то сказать, потому что я еще даже не приступила к выполнению ее рекомендаций. Но в общем-то все было нормально на приеме. Ее отношение ко мне понравилось, врач была внимательна, вежлива.
-0.2нормально
Понравилось
Мне было порекомендовано лечение, которое я соблюдаю. Компрессы помогают, но на счет таблеток сказать ничего не могу.
На приеме у доктора Рашидовой я была впервые. Прием мне назначили на одно время, но приняли только спустя полчаса, а сама консультация получилась какой-то «смятой», поэтому, в общем-то, во второй раз я бы к ней уже не пошла. Мне объяснили, что опоздание произошло из-за того, что первый посетитель, который там находился, оказался вроде бы каким-то серьезным или сложным, поэтому задержали мой прием. Получилось так, что мое оплаченное время было в два раза меньше, так как мой прием не продлевали. Эльмира Шавкатовна меня посмотрела и выслушала, но я ждала, что она мне порекомендуют какие-то дальнейшие действия и проконсультирует. Однако доктор просто назначила обезболивающие, противовоспалительные компрессы и таблетки, оставив это без комментариев. Я спросила у нее, когда я пройду курс, нужно ли мне приходить к ней еще раз. Дело в том, что я обращалась по поводу грыжи, вряд ли ли она вылечится через 2-3 недели. Я поинтересовалась, что делать дальше, хотела получить какую-то информацию, но доктор сказала: «Если что подходите». Чувствовалось, что врач хотела выровнять время приемов, поэтому, может быть, не сильно со мной задерживалась, сказала принимать лекарства и попрощалась, добавив, что у нее нет времени и уже пришел следующий пациент.
Медицинский центр «ХэлсМед» - ул. Молодежная, д. 18, к. 1
Понравилось
Пациентом был мой брат. Он очень остался доволен приемом. Ему понравились: отношение доктора и ее профессионализм. Он приходил к ней в первый раз по рекомендации знакомых, которые у нее уже были. Прием был начат своевременно, времени было уделено достаточно. Лекарства брату были выписаны. Еще доктор назначила обследование. Скорее всего у брата будет еще одна явка. Обращение к врачу было по поводу головных болей.
Медицинский центр «ХэлсМед» - ул. Молодежная, д. 18, к. 1
Понравилось
У меня уже стоял диагноз, я перенесла 3 инсульта. У меня парализация правой руки и головокружения. У Эльмиры Шавкатовны я была в последний раз полтора года назад. Доктор знает мою историю, она в курсе моих проблем, хорошо осведомлена обо всем. Я знаю, что она профессионал, что очень квалифицированный врач.
Не понравилось
Когда я шла к доктору на прием в этот раз, то хотела получить четкие рекомендации. Я хотела, чтобы врач мне сказала: "Вот это Вам поможет". Рашидова Э.Ш. направила меня на консультацию к психотерапевту, но он мне "не по карману". Я пенсионерка. Чтобы попасть к частному специалисту, то нужно заплатить 3000 рублей, и не факт, что этот доктор мне подойдет. По ОМС обратиться к психотерапевту не получится. Также, мне был рекомендован препарат Гинкго Билоба, но я его пью и не вижу эффекта. Я не жалуюсь на доктора, может что-то просто пошло не так, но я от врача не на все свои вопросы получила ответы. Я была последней пациенткой, и мне показалось, что Эльмира Шавкатовна немного торопилась. У меня сложное заболевание, и я хотела, чтобы ко мне было более внимательное отношение. Я нахожусь в замешательстве, потому что, однажды, этот специалист мне очень хорошо помог.
Медицинский центр «ХэлсМед» - ул. Молодежная, д. 18, к. 1
Понравилось
Как мне кажется, наша встреча прошла спокойно, мне понравилась доктор Рашидова. К ней я обратилась в первый раз. На мой взгляд, у нее очень хорошая и вежливая манера общения. На прием я опоздала, но меня все равно приняли. Несмотря на то, что Эльмире Шавкатовне в 19:00 надо было уже уходить, она меня ждала. Мне уделили полчаса, как и положено, этого времени мне хватило. В результате доктор выписала медикаментозное лечение, к приму лекарств я приступлю с сегодняшнего дня. Курс рассчитан на месяц, если лечение мне поможет, то на повторный прием я обязательно приду к доктору Рашидовой. В общем-то, Эльмира Шавкатовна вызвала у меня доверие. Конечно, бы смогла порекомендовать такого врача. Пока я оцениваю ее работу на пять баллов, а потом посмотрим на результат лечения.
Стоимость ее приема меня устраивает, я заплатила 1 500 рублей, я думаю, что на мой повторный прием сохранится та же сумма. На сколько я знаю, стоимость меняется, если второй прием назначен в течении двух недель.
Посетили врачаФевраль 2019
Доктор молодец. Я полностью ею удовлетворена. Хожу к этому специалисту второй год. Узнала о ней по отзывам в интернете. До нее я ходила к другим врачам, и решила сходить еще к одному доктору, чтобы удостовериться в диагнозе. У Эльмиры Шавкатовны мне понравилось больше всего. Мне нравится ее подход, касаемо моего диагноза. Врач к себе располагает, а это немаловажно для меня. Бывает, что заходишь к врачу, и с первых минут видишь какие-то минусы. Здесь такого нет. Она всегда выслушает, расспросит. Все очень грамотно. Когда я пришла к ней впервые, то думала, что прием пройдет быстрее. Потом она меня уже знала, и времени на приеме я проводила меньше. Она просто смотрела в компьютер и отслеживала динамику. Уделенного времени вполне хватает. У меня нет никаких нареканий к доктору. Побольше бы таких врачей, внимательных к своим больным. Не все же пациенты спокойные у невролога. У меня легкий случай, а бывают сложные. Я думаю, что врач с каждым так обращается. Ее лечение меня устраивает. Я ее всем своим знакомым рекомендую. Мне нравится, как она все преподносит и рассказывает. Все отлично на ее приемах.
Медицинский центр «ХэлсМед»
Спасибо за Ваш отзыв.
С уважением, администрация медицинского центра "ХэлсМед".
Посетили врачаФевраль 2019
Рашидова Эльмира Шавкатовна - хороший доктор. Просто у нее очень хорошая репутация, мы очень давно с ней знакомы. Я ее знаю с тех пор, когда она еще работала в городской поликлинике, тогда она мою маму лечила. Поэтому, собственно говоря, я именно к ней и обратилась. Пока еще рано судить о конечном результате лечения, но, наверное, она мне помогла. Просто пока у меня была только консультация, где врач назначила мне лечение. При этом она уделила мне должное время и внимание. Из личных качеств доктора я могу отметить: чуткость, отзывчивость и доброжелательность. Я всегда советую всем к ней обращаться, если кому-то требуется помощь невролога. В компетентности Эльмиры Шавкатовны я даже и не сомневаюсь.
Посетили врачаДекабрь 2018
У Эльмиры Шавкатовны очень уважительное отношение к пациентам. Она вежливый и знающий доктор. Мне очень понравился прием, все было отлично. Врач очень тактичная. Я у нее была в первый раз. Мне знакомые ее порекомендовали, и я в интернете читала о ней положительные отзывы. Приходила я к ней с диагнозом, который был под вопросом. На основе осмотра и моих чувств, ощущений, она подтвердила диагноз и выписала рецепт. Рассказала подробно и досконально о диагнозе, что он значит, что это такое, и как лечится. Сказала, какие принимать препараты, и как, в какое время. На приеме она не торопилась. По времени прием длился недолго, но все было, как надо. Я все купила, и сегодня буду делать уколы. Лечение у меня будет длительное. Я буду продолжать лечиться у доктора. Она вызвала к себе доверие.
Посетили врачаДекабрь 2018
Это был мой первый прием у доктора Рашидовой. Правда, много лет назад, когда она еще принимала во второй поликлинике, я обращалась к ней с такой же проблемой, как сейчас. Дело в том, что у меня сильные головные боли. А со временем и возрастом эта проблема усугубилась. Я узнала, что Рашидова принимает в этой клинике, и записалась к ней на прием. Думаю, он прошел хорошо. Она уделила мне достаточно времени, осмотрела меня, диагноз поставила. По лечению скажу так: мы сейчас просто блокируем сильную головную боль. А потом уже будут физиопроцедуры, массаж. Я попутно собираю все справки, чтобы пройти физлечение на бесплатной основе. Через пять дней я опять пойду к ней на прием. Но лекарство, которое она мне назначила, очень сильное. А у меня много попутных заболеваний, таких как панкреатит. Но врач меня предупредила, что в уколах его можно применить только два раза, а потом принимать таблетки в уменьшенных дозах. Я же снизила дозу до минимума, потому что почувствовала дискомфорт. Но я не виню в этом Рашидову, потому что врач не может знать точно, как подействует то или иное лекарство. В общем мне Рашидова как доктор нравится. А я вообще ищу своего врача-невролога. В нашей поликлинике неврологи слабоваты как специалисты. Надеюсь, что с этим врачом мы поймем друг друга.
Посетили врачаНоябрь 2018
Доктору ставлю отлично. Мне все понравилось. У нее поставлена прекрасная, спокойная речь. Она прописала нам нужные препараты, сейчас будем пробовать и через месяц нам предстоит повторная явка. А при первом обследовании все было хорошо, доктор была внимательна, аккуратно все делала и не торопясь. В общении со мной и с моим сыном она была очень доброжелательна и приветлива. О ее профессиональных качествах я буду судить по результатам лечения.
Посетили врачаОктябрь 2018
Эльмира Шавкатовна очень внимательная и вежливая. Она не навязывает никаких дополнительных медицинских услуг. Посмотрела те документы, которые у меня были, и не назначила дополнительных анализов. Грамотно расписала и назначила мне небольшое лечение. Все понятно объяснила. Обращусь снова.
Посетили врачаСентябрь 2018
Рашидова Эльмира Шавкатовна - молодец! На ее приеме мне все очень понравилось. Она меня выслушала, дала мне дельные советы. Все то, что меня интересовало, мы разобрали. Общалась доктор грамотно и корректно. Просто "браво"! Я в восторге. Буду еще к ней обращаться по мере необходимости.
Посетили врачаАпрель 2018
Прием мне понравился. Она очень хорошо и вежливо со мной общалась. Ответила на все мои вопросы и назначила лечение. Считаю, что все было идеально во всех смыслах. На данный момент я соблюдаю все ее рекомендации. К такому доктору я снова приду, если понадобится.
Посетили врачаФевраль 2018
Все замечательно. Очень обходительный и внимательный доктор. Выслушала меня, посмотрела выписки и назначила лечение. 10 лет назад Эльмира Шавкатовна работала в другом месте и именно тогда она вытащила меня из сложной ситуации. Порекомендовала бы ее как специалиста. Спасибо, что такие врачи есть.
Посетили врачаЯнварь 2018
Очень доброжелательно относилась ко мне на приеме. Все внимательно выслушала и расспросила. Все подробно рассказала. Во время консультации была спокойная и доброжелательная обстановка. Эльмира Шавкатовна сказала, какой у меня диагноз, направила на диагностику и назначила лечение. Через две недели пойду повторно. Очень понравился прием. Рекомендую.