Сабурова Махсуда Сабуровна,детский лор, лор, сурдолог - Одинцово
6.3

Сабурова Махсуда Сабуровна
Одинцово

Сабурова Махсуда Сабуровна, Одинцово: детский лор, лор, сурдолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 110-89-71.

На прошлой неделе записалось 4 человека
Обновлено 10.12.2019

Детский ЛОР — от 1500₽ / на дом — от 3000₽ ЛОР — от 1500₽ / на дом — от 3000₽ Сурдолог — от 700₽ / на дом — от 3000₽
ул. Союзная, д. 32-Б
Рассказовка(4,9км)
Новопеределкино(5,3км)

Боровское шоссе(5,6км)
(499) 110-89-71

• 1987
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (педиатрический факультет)

• 1991
    ЦОЛИУВ г.Москва "Избранные вопросы оториноларингологии"
  • 1994
    ТИУВ, г.Душанбе "Травмы лор органов и неотложная помощь"
    "Аудиология и сурдология", ТИППМК г.Ходжент
    "Актуальные вопросы оториноларингологии", г.Душанбе ТИППМК
    "Основные вопросы оториноларингологии", Худжанский филиал Таджикского Государственного Медицинского Университета. Институт последипломной подготовки врачей.
    "Избранные вопросы оториноларингологии", Институт последипломного образования в сфере здравоохранения республики Таджикистан.
    "Оториноларингология" Российский Университет Дружбы Народов.

Сабурова Махсуда Сабуровна
Понравилось
Сабурова Махсуда Сабуровна очень внимательный врач. На первичном приеме у нее мне все понравилось. К ней мы обращались вместе со своим мужем, оба были пациентами. На данный момент, она нам помогла, то есть прописала хорошее лечение. Диагноз поставила на основании тех анализов и снимков, что мы ей с собой принесли. Мне кажется, что она хороший профессиональный специалист. Она полностью нам предоставила всю информацию, никаких вопросов дополнительных у нас нет. Консультация длилась минут 20 или же 25. По мере необходимости всем могли бы посоветовать обращаться к Махсуде Саборовне.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Понравилось.
Огромное спасибо доктору! Была впервые. Впечатления самые хорошие! Очень внимательная, осмотр прошёл отлично, отвечала на все мои вопросы профессионально. Назначения выбраны правильно. Лечение проходит хорошо, без осложнений. В кабинете у врача чувствуешь себя спокойно. Спасибо Вам, доктор!
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Пациентом у доктора Сабуровой был ребёнок, ему пять лет. Мы посетили врача из-за того, что ребёнок начал жаловаться на то, что у него болело ухо. От посещения у меня остались только хорошие впечатления и о докторе тоже. Махсуда Сабуровна очень внимательно осмотрела ребёнка, всё рассказала, на вопросы мои она отвечала. Она давала советы, которые даже могли и не затрагивать её специальность. Лечение доктор прописала, сейчас мы проходим назначения, курс расписан на 5 дней. Мы посетили много ЛОРов, у ребёнка хронический аденоидит, и мы сами не из Одинцово и не могли часто приезжать на нужные лазерные процедуры. И мне очень понравилось в докторе Сабуровой то, что она помогла найти выход из это ситуации. Она подсказала, что можно делать дома ингаляции с помощью компрессорного небулайзера. Не смотря на то, что с начала приёма назначений прошло всего два дня, я вижу, что ребёнку стало лучше и сам сын об этом говорит. Я считаю, что доктор Сабурова пыталась найти общий язык с ребёнком и со мной тоже, она и сына расспрашивала, всё делала аккуратно. Ребёнок врача не боялся, всё было хорошо. Приняла специалист нас вовремя, сколько мы у неё пробыли - я точно не скажу, но приём был не быстрым, времени нам было уделено достаточно. Со слов доктора мне всё было понятно, и я хочу сказать, что пока врач не ответила на все мои вопросы, она нас не отпустила. Диагноз доктор Сабурова установила, при этом она всё объяснила, что это такое, почему и из-за чего это произошло.
К доктору Сабуровой М.С. мы обратились в первый раз. Я выбрала медицинский центр «Альтамед+» потому что, во-первых, в этой клинике мы уже были, но не у ЛОРа, а во-вторых, специалиста нам предложил диспетчер, он сказал, что у доктора большой опыт и она работает и со взрослыми, и с детьми. Сначала я хотела записаться к другому врачу, но она не принимала, а нам нужен был выходной день, чтобы уже назначили лечение. Администраторы мне также предложили оставить номер телефона, чтобы они смогли со мной связаться и сообщить, если вдруг освободится время для приёма у доктора. В принципе, всё так и вышло. Не смотря на то, что в начале я сомневалась в докторе, я смогу порекомендовать её к посещению.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Всё прошло хорошо, доктор Сабурова отправила нас к другому специалисту, чтобы настроить слуховой аппарат. Идём к нему мы 13 июля. Супруга инвалид, у неё глухота, одно ухо полностью не слышит. Лечения как такового нет, всё-таки это возрастная проблема, уже лет 15 супруга мучается. Специалист сказала, что ухо, которое на нуле, в нём есть проблески, но это мы уже будем смотреть, что будет дальше. Но если бы было возможно лечение, врач бы его назначила. Доктор Сабурова хорошая женщина, неплохой специалист. Она приветливая, внимательно нас выслушала, но с первого посещения сложно оценить доктора. Врач доносит информацию понятно, грамотно, да и мы с женой понимаем что к чему. Приняла доктор нас вовремя, пробыли мы у неё около 25-30 минут, спешки никакой не было.
Не понравилось
Единственное, инвалидам подниматься на 2 этаж без лифта очень тяжело, а лестницы крутые. Мне кажется, что такие специалисты должны вести приём на первом этаже, так как проблема такая уже у более возрастных людей.
Пациентом у доктора Сабуровой М.С. была моя супруга. К ней мы попали в первый раз. Ранее в этом медицинском центре работала невестка, поэтому и решили посмотреть специалиста, а также искали через интернет. До этого лечились в другой стране, но там что-то не долечили, потом мы приехали сюда. Сейчас мы решили обратиться за помощью, в России хорошая медицина, может, здесь нам бы помогли по нашей проблеме. Советовать специалиста пока рано, но общее впечатление от посещения осталось нормальное.
Посетили врачаИюнь 2019
В целом, меня все устроило при первичной встрече с доктором Сабуровой. Считаю, что мне была оказана абсолютно квалифицированная помощь, где полностью были учтены все мои запросы и собственно пожелания. Я безусловно и дальше еще буду ходить к данному специалисту. сейчас мне были проведены нужные для меня процедуры, а дальнейшем доктор тоже будет их проводить. Естественно, такие манипуляции не могут обойтись без боли, но скажем так, мне было комфортно. Манера общения у нее очень хорошая, просто прекрасная я бы сказала. Махсуда Сабуровна действительно общается с пациентом как с ребенком. И это очень приятно, на мой взгляд, потому что действительно все мы на приеме у врача являемся детьми в той или иной степени. А здесь все проходит спокойно, доктор очень терпелива. Абсолютно все разъясняет и рассказывает. Обратилась я к ней совершенно случайно, просто только у нее была свободная запись на нужное мне время, но абсолютно не разочаровалась. Сабурова Махсуда Сабуровна как врач оправдала мои ожидания. Мне кажется, что профессионализм у нее имеется на все 100%, она действительно знающий специалист. Тем более что результат от ее лечения уже есть, и он положительный. Безусловно я буду рекомендовать обращаться именно к ней тем, кому это понадобится.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Сабурова М. С. очень хорошим врачом оказалась, она мне очень хорошо помогла, я не мог дышать, у меня нос был забит, я очень сильно простудился и она мне помогла. Респект таким докторам. Побольше бы таких.
Посетили врачаМарт 2019
С доктором Сабуровой Махсудой Сабуровной я уже была знакома, могу сказать, что она мне помогла: провела осмотр и прописала лечение. Назначенные препараты, оказались довольно эффективные. Моя проблема была уже на окончательной стадии лечения, поэтому мы общались от силы минут 10 с врачом. По поводу времени я, конечно же, условно говорю, т.к точно не помню сколько именно нам было необходимо, но мне всего было достаточно. Как человек она мне понравилась, правда, ее профессиональные качества я никак оценить не могу, потому что у меня был не такой трудный вопрос. Но доверие, как специалист, она однозначно вызывает. Если бы мне снова понадобилось, то я безусловно записалась бы к ней.
0.0нормально
Была на приёме с острым тонзиллитом, доктор показался очень грамотным и внимательным, но вот процедура промывание миндалин выполнена не очень эффективно, пробки почти все остались на месте, к сожалению. Не знаю, чья вина, не хочу взваливать на доктора.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Поверила отзывам, пошла на прием с ребенком 3 лет с острым отитом. Выписала "Ципролет"! Остальные назначения были неверные. Дочь заработала осложнения и отравление на фоне взрослого (18+) антибиотика. ЛОР, к которому мы побежали после Сабуровой, был просто в ужасе от того, как она лечила моего ребенка.
Посетили врачаФевраль 2019
К доктору Сабуровой я обратилась впервые. Нашла ее через интернет. Мой приме прошел прекрасно! Я еще сегодня к ней пойду и в течение ближайших нескольких дней продолжу посещать врача. Потому что у меня гайморит и врач прописала мне серию процедур "кукушка". Кроме того, я сделала по ее рекомендации рентген, сегодня она должна его проанализировать.
Я очень довольна своим доктором. Она уже на первом прием поняла, в чем моя проблема, поставила диагноз и назначила лечение. Она очень внимательная, доброжелательная. Предельно аккуратно проводит процедуру. Я в первый раз делал "кукушку" и по рассказам знакомых думала, что это намного страшнее, а оказалось все наоборот. Я мог рекомендовать доктора Сабурову как хорошего специалиста, сам буду обращаться к ней по необходимости.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Обратились с ребенком к врачу Сабуровой М.С. с болью при глотании, развившейся на фоне ОРВИ. Диагноз был поставлен правильно. Острый эпиглоттит. Болячка очень опасная, как оказалось. Лечение было назначено адекватное, ребенок быстро пошел на поправку. До этого педиатры ставили фарингит и назначали всякую фигню. Хорошо, что вовремя попали к грамотному специалисту.