Никифоров Владимир Васильевич, кардиолог, пульмонолог, терапевт - Одинцово

Никифоров Владимир Васильевич
Одинцово

категория неизвестна
На прошлой неделе записалось 3 человека

Никифоров Владимир Васильевич, Одинцово: кардиолог, пульмонолог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-29.

☎(499) 288-21-29

Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина
М Рассказовка (6,1км)
Кардиолог - от 1500 р. / на дом - от 3000р.
Пульмонолог - от 1500 р. / на дом - от 3000р.
Терапевт - от 1500 р. / на дом - от 3000р.

1983 Самарский государственный медицинский университет (военно-медицинский факультет)
1993 Самарский государственный медицинский университет (терапия)

2014 Институт усовершенствования врачей ФКУ МУНКЦ им.П.В.Мандрыка МО РФ по программе "Кардиология"
2015 Сертификационный курс повышения квалификации по специальности "Терапия". Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова
2015 Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.Е. Евдокимова. Специальность "Скорая медицинская помощь"
2017 ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России. Специальность "Пульмонология"

Отзывы о Никифоров Владимир Васильевич

+2.0 Отлично Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9

Я первый раз была на приеме у Владимира Васильевича. Когда мне понадобился пульмонолог, я стала искать доктора в интернете. Понравилось, что у доктора большой стаж, а также что он одновременно пульмонолог, кардиолог и терапевт (пульмонология связана с кардиологией). У него много положительных отзывов. Обычно, когда читала отзывы о других клиниках, видела и положительные, и отрицательные, но у этого доктора только положительные. Посещением врача я осталась довольна. Единственное, что в начале посещения произошла странная ситуация. Сначала я записывалась к Владимиру Васильевичу. Когда зашла во второй кабинет, там сидела женщина, которая оказалась врачом общей терапии. Когда я сказала, что записывалась не к ней, она заявила: "А Вам принципиально?". Я отправилась к девушке на ресепшен и попросила направить меня к Владимиру Васильевичу. Она была крайне недовольна, но, когда я сказала, что ухожу, направила меня к доктору. Я видела, что в это время он сидел в другом кабинете и, возможно, ждал пациента. Не знаю, почему так произошло. Доктор отличный. Он очень хорошо общался со мной. Все просто и доступно объяснял. До этого у меня было лечение в государственной поликлинике и Владимир Васильевич изучил все материалы, которые я принесла. Он посмотрел, почитал, спросил, что к чему. Все, что мне было интересно (и даже больше), объяснил. Все прошло так, как я и предполагала. Он назначил мне необходимые анализы и томографию. Ничего лишнего, все по делу. Назначил лечение на десять дней. Послушал, провел осмотр, измерил давление. Я не засекала, сколько времени длилась консультация, но врач никуда не торопился и уделил мне достаточно времени. В кабинете, в котором он ведет прием, комфортная обстановка и присутствует все, что нужно. Насчет лечения скажу честно, что у меня есть знакомые, которые проходили лечение по подобному направлению и они сказали, что рекомендации врача правильно направлены. Я бы посоветовала другим людям обращаться к Владимиру Васильевичу.

На приеме у Никифорова Владимира Васильевича мы были в первый раз. Наш визит прошел очень хорошо, на пять баллов. Доктор очень внимательный, изучил заболевание, подошел ответственно к решению проблемы. Мы остались удовлетворены приемом. Я сопровождала к нему свою маму, мы пришли с результатами анализов и обследований. У мамы было обнаружено затемнение в легком. У нее есть бесплатная запись к пульмонологу, но только на начало мая. Мы не хотели так долго ждать, поэтому нашли доктора самостоятельно. Вы знаете, я на сто процентов согласна с рейтингом Владимира Васильевича в интернете, я ведь нашла его через сайт, в рейтинге пульмонологов. Он все "разложил нам по полочкам", четко объяснил наши дальнейшие действия. Сказал, что может быть, назначил лечение и направил на дополнительное обследование. Думаю, что он очень понравился моей маме, потому что был очень внимательный, вежливый. О повторном приеме у этого врача мы будем принимать решение по обстоятельствам. Он сказал нам прийти к нему в конце апреля, но у мамы есть бесплатная запись к пульмонологу на начало мая. Возможно, мы воспользуемся бесплатным талоном и посмотрим, что нам скажет тот специалист. Но Владимиром Васильевичем мы остались очень довольны. У меня маленький ребенок и мне приходилось довольно часто обращаться к разным врачам. Я немного уже разбираюсь в людях и могу сказать, что Доктор Никифоров был по-настоящему внимателен, он изучил результаты всех анализов и обследований, он, действительно, подошел к решению нашей проблемы как врач, со всех сторон.

Этой зимой я серьезно заболела, все перешло в пневмонию, которую я не могла вылечить у обычного терапевта, все затянулось, необходима была помощь пульмонолога. Мама нашла для меня отличного (по отзывам) врача, сделала скрин, прислала мне. Я посмотрела, что у Никифорова Владимира Васильевича очень большой стаж работы - 36 лет, что вызвало несомненное доверие. На прием к доктору взяла с собой все необходимые для постановки диагноза анализы, рентгеновский снимок легких. Пульмонолог все изучил, послушал и осмотрел меня, поставил свой диагноз. Было рекомендовано долечиваться: пропить антибиотик, делать специальный массаж, чтобы быстрее отходила мокрота, вдобавок назначили иммуномодуляторы для более успешной борьбы с пневмонией, а также ингаляции при помощи небулайзера и обильное теплое питье. Выполняю все рекомендации Никифорова, они оказались очень эффективными. Через две недели планирую сдать контрольные анализы и сделаю повторный снимок легких. Владимира Васильевича рекомендую. Врач очень приятный в общении, я спокойно обсудила с ним все, что хотела. Меня интересовало, что делать, например, в такой ситуации, сколько еще это будет продолжаться и все в таком духе. В общем, Никифоров - очень контактный человек, мне очень понравился. Все вопросы слушает и отвечает понятно. Отличный врач и человек.

Популярные кардиологи

Дроздова Оксана Викторовна, Врач УЗИ, Детский кардиолог, Кардиолог, Функциональный диагност - Одинцово
Дроздова О. В.

Роган Сергей Владимирович, Кардиолог, Функциональный диагност - Одинцово
от 2000 р.
Роган С. В.
(499) 288-21-29

Филатова Татьяна Георгиевна, Кардиолог, Терапевт, Функциональный диагност - Одинцово
от 2000 р.
Филатова Т. Г.

Чупина Марина Александровна, Детский кардиолог, Кардиолог - Одинцово
Чупина М. А.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Эльтаев Темур Исломович, Кардиолог, Терапевт, Функциональный диагност - Одинцово
Эльтаев Т. И.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 5 человек