Караваев Николай Николаевич Одинцово

от 1197 ₽ -30%

Караваев Николай Николаевич, Одинцово: мануальный терапевт, алголог, вертебролог, кинезиолог, невролог, остеопат, реабилитолог, 162 отзыва пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (967) 208-81-92.

Обновлено 19.07.2024

ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Боровское шоссе88 мин
Новопеределкино90 мин
Алголог (от 14 лет) — от 1197₽ 1710₽ Алголог (от 14 лет) — от 1710₽ Вертебролог (от 14 лет) — от 1197₽ 1710₽ Вертебролог (от 14 лет) — от 1710₽ Кинезиолог (от 14 лет) — от 1197₽ 1710₽ Кинезиолог (от 14 лет) — от 1710₽ Мануальный терапевт (от 14 лет) — от 7900₽ Невролог (от 14 лет) — от 1197₽ 1710₽ Невролог (от 14 лет) — от 1710₽ Остеопат (от 14 лет) — от 7900₽ Реабилитолог (от 14 лет) — от 1197₽ 1710₽ Реабилитолог (от 14 лет) — от 1710₽
+7 967 208-81-92

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)

Доктор о себе

В начале своей врачебной деятельности я работал нейрохирургом более 10 лет на Севере. Я занимался хирургическим лечением проблемы с позвоночником, грыжами, смещением позвонков. В то время, большое внимание уделял реабилитации, восстановление позвоночника после травмы, хирургического вмешательства и уже тогда я понимал, что даже хорошо проведенная первоклассная операция может не дать 100% стабильный эффект без должного восстановительного лечения в последующем. Включающий целый комплекс восстановительных мероприятий. Таким образом, я решил изучать эту проблему и освоил такую профессию как мануальная терапия и остеопатия. Сейчас, я в полной мере практикую этот подход. В первую очередь моя специальность для меня - это возможность помочь людям. Оказывать им, действительно эффективную, полноценную помощь в их здоровье. Конечно это очень интересно и познавательно, но в то же время достаточно тяжелый труд. Приходится постоянно совершенствоваться, познавать новое и учиться. Но когда видишь результат труда и довольных пациентов, то это приносит сил и радость. Мой подход консервативный, то есть в отличие от хирургического лечения, я помогаю людям справиться с болью, ограничения подвижности без операций. То есть помогаю организму пациента самостоятельно включить ресурсы для самовосстановления. Основным критерием эффективности лечения, конечно же являются отзывы пациента. Если у пациента проходят боль, если он становится более веселым, радостным, улучшается качество жизни, то это говорит, что я ему помог. Но есть и объективные критерии эффективности - клинический осмотр (смотрим на осанку, таз, подвижность суставов). В свободное от работы время стараюсь заниматься спортом, чтобы не быть голословным с пациентами и на собственном опыте доказывать эффективность активного образа жизни. Хожу в спортзал, фитнес, очень люблю пилатес и йогу. Раз в неделю обязательно стараюсь на свежем воздухе совершать небольшие пробежки(3-4 км). В принципе, это помогает держать себя в форме и давать не теоретические, а практические советы для моих пациентов.

Видеовизитка

Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Неврология
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Неврология
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Мануальная терапия
Институт остеопатии Санкт-Петербурга
Остеопатия

«Остеопатическая диагностика и коррекция соматических дисфункций нервной системы, внутренних органов грудной клетки и органов головы»
«Междисциплинарный подход в остеопатии: диагностика и коррекция соматических дисфункций у разных групп населения и при различных патологических состояниях»
«Мочеполовая система: остеопатическая диагностика и коррекция соматических дисфункций . Функциональные подходы в остеопатии»
«Методология диагностики и коррекции соматических дисфункций у лиц разных возрастных групп и при некоторых патологических состояниях»

Как и большинство людей, я пришла в клинику с уже существующими жалобами. Периодически болела голова, был небольшой шум в ушах и мелькание вспышек перед глазами. Доктор очень вдумчивый, чуткий и грамотный специалист. Я обращаюсь к нему уже не первый раз, сейчас я прохожу уже приятное восстановление и поддержание организма. В данный момент занимаюсь лечебной физкультурой. Моё лечение дало 90% результат. Рада, что остались такого уровня врачи.
Понравилось
Увидела результат лечения.
Не понравилось
В докторе минусов нет. :)
Караваев Н. Н.
Спасибо за тёплые слова, я всегда рад вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Нашёл я Николая Николаевича через интернет. Меня мучили тянущие боли в поясничной области и отдавали покалыванием в мышцу правой ноги. Полное лечение, которое назначил доктор, заняло у меня месяц. Но мы добились неплохого результата, не жаль потраченного времени. В настоящее время боли меня отпустили полностью. Продолжаю лечиться в домашних условиях лечебной физкультурой. Николай Николаевич всё сделал, чтобы мы получили хороший результат. Доктор - молодец! Приду к нему осенью.
Понравилось
Боль ушла.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Продолжайте делать гимнастику, если появятся вопросы - обращайтесь, я всегда буду рад помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
С Николаем Николаевичем мы знакомы с апреля, когда я попал к нему на прием. Я обратился с тянущей болью в поясничном отделе, которая отдавала мне в ногу. Прекрасный доктор, на приеме он меня внимательно выслушал, провел диагностику, внимательно просмотрел все мои обследования и назначил недостающие. Просмотрев все это, назначил мне лечение в виде остеопатии и ЛФК, физкультуры. У меня, конечно, были сомнения по поводу остеопатии, но доктор убедил меня в обратном, сказав, что процедура в моем случае очень актуальна и эффективна. До этого я обращался в поликлинику, где мне назначали лишь таблетки, от которых было мало толку.
Понравилось
Хорошие методики лечения, здесь, к счастью, не лечат только таблетками! Я считаю, это главный плюс этой клиники.
Караваев Н. Н.
Спасибо за доверие, я рад, что вы открыли для себя такой эффективный и в тоже время безопасный метод как остеопатия! Желаю вам хорошего самочувствия!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратилась в «Ист Клиник» к Караваеву Николаю Николаевичу с проблемой головокружения. Доктора нашла в интернете, когда начала искать врачей, специализирующихся на данной проблеме. На первом приёме Николай Николаевич сразу произвёл хорошее впечатление - внимательный, обходительный. Доктор выслушал все мои жалобы, задавал уточняющие вопросы во время консультации, что помогло в постановке точного диагноза. Выяснилось, что есть вестибулярные нарушения на фоне остеохондроза, что и было связано с головокружениями и головными болями. Николай Николаевич назначил дообследование, фармакогическую поддержку и курс остеопатии. Очень понравилось, что доктор глубоко вник в мою проблему и всегда отслеживал состояние моего здоровья. Все проблемы, которые меня беспокоили, на данный момент ушли, чувствую себя замечательно. Рекомендую!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Караваева Николая Николаевича мне порекомендовала моя жена, нашли его по отзывам в интернете. Очень болела поясница и в лопаточной области. С первых минут общения с доктором проникся к нему доверием. Доктор очень много задавал мне вопросов. Осматривал стоя, лежа. Померил давление. Назначены были дополнительные обследования: МРТ, анализы. В этот же день удалось попасть на процедуру иглорефлексотерапии, тоже к замечательному доктору, но о нем напишу другой отзыв. :) Сейчас нахожусь на этапе завершения лечения. Боли нет! Николай Николаевич, теперь только к вам буду и сам ходить, и рекомендовать вас другим знакомым! Спасибо, что делаете нас здоровыми и счастливыми!
Понравилось
Всем доволен!
Не понравилось
Душновато в клинике, а так все хорошо.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла в клинику по рекомендации коллеги. Обратилась к доктору Караваеву Николаю Николаевичу. Беспоколили боли в пояснице и тазобедренном суставе. Доктор внимательно изучил мои жалобы, сделал осмотр. Сразу в клинике сделали УЗИ, сдала анализы. Доктор назначил лечение, это было медикаментозное лечение и еще 3 капельницы. Затем приступили к сеанса остеопатии. С каждым сеансом мне становилось лучше и лучше! Очень благодарна доктору Караваеву Н. Н. за внимательное отношение и профессионализм!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я уже не в первый раз обращаюсь к Николаю Николаевичу как к неврологу. Очень умный и профессиональный доктор. Ранее я пять лет посещал клиники и проходил лечение безрезультатно. Доктор очень точно выявил причину моей болезни и верно назначил мне лечение. Я приходил на курс физиотерапии. Процедура очень эффективная. Боль ушла, на данный момент не беспокоит. Теперь, если что беспокоит, то только сюда - однозначно. Всем рекомендую врача и клинику.
Понравилось
Грамотные специалисты. Качественное оборудование. Забота о пациенте.
Не понравилось
Лишь момент, что в холле иногда негде присесть, так как много пациентов.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратился в "Ист Клиник" к неврологу Караваеву Николаю Николаевичу по рекомендации супруги. Меня беспокоили онемение стопы и боли в шее. На первом приёме доктор внимательно выслушал все мои жалобы. В процессе консультации Николай Николаевич задавал уточняющие вопросы, что помогло прийти к постановке диагноза. На приёме доктор составил план лечения. В него входили дообследования - МРТ и анализы, а также сеансы рефлексотерапии и фармакологическая поддержка. Боли в шее ушли, онемение в стопе гораздо уменьшилось. Самочувствие на данный момент значительно улучшилось. Рекомендую данного специалиста.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришел к Николаю Николаевичу с болью в спине. Обратился в апреле и за этот месяц врач поставил меня на ноги. Уже могу радоваться жизни без адских болей. Николай Николаевич порекомендовал мне курс, состоящий из ЛФК и массажа, на приеме все четко и ясно объяснил, ответил на все мои вопросы и на протяжении всего курсе наблюдал за моими изменениями. Проходил до этого курс у другого врача, так как массаж мне не назначали, мышцы все время были в напряжении, результатов не было. Но обратился по совету коллеги с работы к Николаю Николаевичу и начал новую страницу своей жизни. Врач сразу же заметил, что мои мышцы зажаты и перед их укреплением они должны расслабиться. Подводя итоги, без сомнения рекомендую данного врача всем людям, у которых серьезные проблемы и боли, выбирайте опытного и хорошего специалиста, не наступайте на грабли, как это сделал я. И даже если болей нет, советую записаться на прием в профилактических целях.
Понравилось
Чуткость, внимательность, ответил на все вопросы, умеет слушать. Профессионал своего дела.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Посещала Караваева Николая Николаевича первый раз, просто выбрала из докторов-неврологов по отзывам. Я бы пришла к нему повторно в случае возникновения проблемы и порекомендовала бы другим людям.
Понравилось
Обращалась по поводу сильных головных болей. Мне полностью понравилось, врач всё доступно объяснил, прошло хорошо. Встретил доктор положительно, был внимателен и доброжелателен по отношению ко мне. Приём длился около получаса и уделённого времени оказалось достаточно, доктор ответил на все интересующие меня вопросы. В процессе посещения он провёл полный осмотр и дополнительно УЗИ шеи. Врач привел к специалисту по исследованию и наблюдал, что тот непосредственно делает, задавал вопросы. Обследование прошло безболезненно, дискомфорта я не испытывала. Доктор применял неврологический молоточек. В итоге мне выписали назначения и дали рекомендации записаться к остеопату, пройти курс лечения. Также направили на МРТ и общие анализы. Терапия состояла из процедур, 5 капельниц, которые я уже делаю, и медикаментов, рассчитанных примерно на 7 дней. Дозировка и частота приёма препаратов были указаны. Николай Николаевич доносил информацию доступно, не пришлось задавать каких-то дополнительных вопросов, он хорошо объяснил. Сложные медицинские термины в общении не использовал. Сейчас уже есть положительная динамика, стало лучше.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратился к доктору Караваеву Николаю Николаевичу в "Ист клиник" в Одинцово с проблемами неврологического характера: беспокоили боли в области поясницы, отдающие в обе ноги, и остался очень доволен результатом. Доктор профессионально подошел к моим проблемам, провел комплексное обследование и предложил эффективное лечение, а именно магнитотерапию и иглорефлексотерапию. Благодаря его заботе и вниманию моё состояние значительно улучшилось. Рекомендую Николая Николаевича как опытного и заботливого специалиста.
Понравилось
Все прекрасно!
Не понравилось
Душновато в клинике.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла к доктору с жалобами на периодически давящие головные боли и на напряжение в грудном отделе. Данные жалобы беспокоят меня уже несколько лет. Николай Николаевич рекомендовал мне остеопатию. Мне понравилось? Что доктор четко проговорил для чего нужна остеопатическая коррекция и что она мне даст. Рассказал с чем мы будем работать поэтапно. Сейчас я уже прошла весь курс лечения остеопатией. Мне очень понравился эффект. Действительно стало легче, эта надоедливая головная боль ушла. Спасибо большое!
Понравилось
Доктор хочет и правда помочь пациенту, это сейчас редко!
Не понравилось
Шумит счетчик.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я хочу выразить огромную благодарность доктору Караваеву Николаю Николаевичу за его профессионализм и заботу о моем здоровье. Около года я страдала от болей в пояснице, которые мешали мне нормально функционировать и снижали качество моей жизни. Принимая обезболивающие средства, я лишь получала временное облегчение, но проблема оставалась. После того, как я обратилась к доктору Караваеву, мой опыт лечения претерпел значительные изменения к лучшему. Врач внимательно выслушал мои жалобы, провел детальное обследование и установил точный диагноз. На основании этого он разработал для меня индивидуальный план лечения, включающий УЗИ, мануальную терапию и уколы. Благодаря профессионализму доктора и его назначениям я почувствовала значительное облегчение уже после нескольких процедур. Боли постепенно уменьшались, а мое общее самочувствие улучшилось. С каждым визитом к доктору Караваеву я чувствую, что приближаюсь к полному выздоровлению. Особенно хочу отметить доктора за его внимательное отношение к пациентам. Он всегда готов ответить на все мои вопросы, объяснить ход лечения и поддержать меня на каждом этапе. Я искренне благодарна ему за его заботу и профессионализм. Я без колебаний рекомендую доктора Караваева Николая Николаевича всем, кто ищет компетентного специалиста в области мануальной терапии и лечения болей в спине. Его опыт, знания и внимание к деталям делают его поистине выдающимся врачом.
Понравилось
Доктор Караваев - это доктор с большой буквы!
Не понравилось
Пока что никаких!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
По рекомендации своих знакомых обратился к Караваеву Николаю Николаевичу. Очень много положительных отзывов слышал. Год меня беспокоит боль в спине, а точнее в пояснице. Спустя время мне начало отдавать в бедро. Николай Николаевич решил сначала меня обследовать. Направил на мои. По результатам МРТ было решено делать массаж. Сейчас пройден курс массажа. Простреливающая боль в ногу ушла. Поясница не беспокоит. Планирую периодически проходить лечение! Спасибо!
Понравилось
Все хорошо. Заинтересованность доктора.
Не понравилось
Много народа.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась в клинику к неврологу Николаю Николаевичу с остеохондрозом. Приём прошёл замечательно, консультация была полноценных 45 минут, на которой успели все разобрать и назначить лечение: массаж и сеансы психотерапии. Доктор тактичный, всё вдумчиво изучает и потом даёт рекомендации на лечение все рассказывая. Приём мне понравился, доктор умеет к себе расположить, добрый и отзывчивый. Мне очень всё понравилось. Буду обращаться, если понадобится.
Понравилось
Приём всегда был строго по времени.
Не понравилось
Шумно в клинике было, народу мало.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась в "Ист Клиник" Одинцово к Караваеву Николаю Николаевичу с жалобой на постоянные ноющие боли в области нижней челюсти и грудной клетке при кашле. Обращалась к стоматологу. Всё нормально. Доктор назначил анализы и МРТ нижнечелюстных суставов. После проведённого исследования доктор доназначил мне электрофорез. По результатам проведённого лечения мне стало намного лучше. Спасибо врачам и всему персоналу за внимательность и отзывчивость к моей проблеме.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратилась в «Ист Клиник» в Одинцово к неврологу Караваеву Николаю Николаевичу с тревожностью, беспокойством, психоэмоциональной неустойчивостью и болью в спине. Все это меня беспокоит уже несколько лет. Врач провел осмотр, пригласил на свою консультацию врача-психотерапевта и врача-остеопата, в данный момент посещаю сеансы психотерапии и сеансы остеопатии. Боль в спине меня уже не беспокоит, но я продолжаю посещать врача, так как не хочу, чтобы все вернулось обратно.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Была сильная зажатость в шее, из-за чего часто начиналась головная боль. Также еще иногда появлялась боль в пояснице. Записалась в "Ист Клиник" в Одинцово к Караваеву Николаю Николаевичу на консультацию. Доктор назначил мне 6 сеансов массажа. Легче гораздо стало уже после 1 массажа. Напряжение из шейного отдела ушло. Я отходила все 6 сеансов остеопатического массажа и по своим ощущениям могу точно сказать, что моей спине и шее Николай Николаевич очень помог. Сейчас ничего не беспокоит. Спасибо большое за заботу и помощь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К этому остеопату я пришла первый раз, нашла его для себя по отзывам на портале "ПроДокторов". На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось положительное. Считаю, что Караваев Николай Николаевич был заинтересован в оказании помощи, он уделил мне должное внимание. Обратилась к специалисту из-за того, что беспокоила нога. С собой на руках у мены были результаты прошлого рентгена, которые я показала остеопату. Он внимательно изучил все документы и дал по ним расшифровку. В целом, общаться с врачом было комфортно, он располагает к себе. Все объяснения специалист давал на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. В кабинете я была около 1,5 часа, этого времени хватило. Врач никуда не спешил и не отвлекался. Также остеопат сделал мне УЗИ. Хочу отметить, что мне были предоставлены все одноразовые расходные материалы. Весь процесс исследования доктор комментировал и показывал необходимое на экране. Более того, мне был сделан укол блокады, который поставили под контролем УЗИ. Благодаря этому на данный момент мое состояние улучшилось. На руки я получила письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Врач подробно расписал как и что необходимо делать. Сейчас я выполняю процедуры "Магнитотерапия", которые посоветовал остеопат и вскоре иду делать МРТ, по направлению от доктора. Когда результат обследования будут готовы, приду к специалисту повторно. Думаю, что Николай Николаевич профессионал своего дела и его можно посоветовать своим знакомым при необходимости.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла на приём с сильной болью в области поясницы. Резко отдавала в ногу. Не могла нормально ходить, да и в целом полноценно передвигаться. Николай Николаевич для полного обследования назначил анализы крови, УЗИ и МРТ. Мне это понравилось. Также была назначена рефлексотерапия. После курсового лечения прошла боль, увеличилась трудоспособность. Безмерно благодарна доктору за эффективное лечение.
Понравилось
Всë. Абсолютно всë.
Не понравилось
Не увидела такого.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
После визита в клинику у меня остались хорошие впечатления. Выражаю благодарность Николаю Николаевичу! Очень чуткий и внимательный доктор. Обратился в клинику с проблемой - был шум в ушах. Николай Николаевич назначил дообследование сначала УЗИ и повторную явку с результатами. После всего назначил лечение, которое мне помогло. Начал делать капельницы и шум стал уходить постепенно, потом я начал делать массаж и всё стало вообще прекрасно. Спасибо Николай Николаевич за помощь и верно поставленный диагноз!
Понравилось
Девочки на ресепшене прикольные и всегда помогут.
Не понравилось
Бахилы очень и очень шумные.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратилась в клинику к неврологу Николаю Николаевичу Караваеву с проблемой понижения слуха. На первом приёме выслушал все мои жалобы, проводя осмотр, нашел на воротниковой зоне точку, нажал на нее и самочувствие сразу улучшилось. Затем назначил дополнительные обследования и предложил пройти лечебную физкультуру, которую ведёт Протасова Ирина Николаевна. Я стала ходить на занятия. Мне стало значительно лучше, после лечебной физкультуры. Спасибо огромное Николай Николаевичу за оказание помощи, которая мне была оказана. К таким врачам хочется обращаться. Спасибо огромное.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Несколько месяцев назад я обратилась в клинику к неврологу, доктору Караваеву Николаю Николаевичу, с проблемами в позвоночнике. Благодаря назначенным им обследованиям выявились реальные причины моего состояния. После каждого обследования следует обязательная бесплатная консультация Николая Николаевича. Он ведёт пациента, приглашает других специалистов (ортопеда, реабилитолога) на консилиумы. В результате, помимо медикаментов, мне были назначены лечебная физкультура и остеопатия. Благодаря лечению, которое я прошла, я чувствую себя другим человеком.
Понравилось
Врачи работают в команде, помогают друг другу, консультируют. Врач ведёт пациента от начала до конца лечения.
Не понравилось
Маловат кабинет ЛФК.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Живу на даче и постоянно занимаюсь делами на садовом участе, иногда сильно утомляюь и у меня усиливаются тянущие боли в спине и ногах. Я пришла к Николаю Николаевичу на сеансы остеопатии, у доктора волшебные руки. Николай Николаевич работает со мной бережно, мягкими остеопатическими техниками, он не применяет резких движений, сеансы проходят комфортно. После сеанса я выхожу от него расслабленной и отдохнувшей и не чувствую никаких болей. Хожу на остеопатию раз в неделю как рекомендует доктор.
Понравилось
Мне нравятся ощущения после остеопатии, лёгкость и подвижность.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Часто беспокоили головные боли, ходила я к терапевту, он кроме таблеток ничего мне не выписывал, но это не выход из положения, постоянно принимать обезболивающее, нужно было разобраться с этой проблемой. Мне посоветовали обратиться к Николаю Николаевичу, на приеме доктор сразу отправил меня на УЗИ брахиоцефальных артерий и посоветовал сделать МРТ головного мозга. На повторный прием я пришла с диском МРТ и доктор мне все подробно рассказал, а также показывал изображения диска на мониторе, чтобы я лучше понимала, объяснил где норма, а где отклонения. Дальше было назначено лечение.
Понравилось
Доктор подробно рассказывает, без запугиваний, а наоборот, меня успокоил. Прием первый длился около часа, за это время можно многое обсудить. И был очень приятный бонус, повторный прием доктора бесплатный, если сделать МРТ. МРТ делала по направлению от "Ист клиник".
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Меня беспокоили боли в спине периодами, очень даже сильно. Решила пройти курс остеопатии у Николая Николаевича. Доктора выбрала основываясь на отзывах в интернете. На первом осмотре Николай Николаевич подробно объяснил и показал насколько плачевна моя ситуация, а именно: разная длина ног, по причине неправильного расположения костей таза, с вишенкой на торте: асимметрия талии. Николай Николаевич порекомендовал пройти мне курс остеопатии. Несмотря на весь мой скептицизм, лечение реально мне помогло. Результат был на лицо, а точнее в отражении зеркала.
Понравилось
Ушли боли в спине, выравнялась талия, появилась уверенность в себе. Убедила себя регулярно проходить курсы остеопатии.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я подтягивался на турнике и у меня резко появилась боль в спине и ассиметрия лопаток, я пытался вылечиться самостоятельно дома, мазал согревающими мазями спину, но все было безрезультатно. В интернете я нашел доктора Караваева и приехал к нему на прием. Доктор внимательно меня осмотрел и отправил в тот же день на МРТ. Далее я вернулся к Николаю Николаевичу с диском МРТ, и мне доктор назначил лечебный массаж.
Понравилось
В первую очередь, понравился эффект от массажа - уже после первого сеанса все боли прошли. Доктор внимательный, все подробно объясняет, и я так понял, у Николая Николаевича очень много пациентов и большой опыт.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратилась к доктору Караваеву Н. Н. с болями в спине после операции. Доктор тщательно посмотрел мои исследования, МРТ, рентген. Провёл осмотр. Назначил лечение. Доктор мне показался очень внимательным, очень тщательно и досконально рассказал по моему МРТ. Назначил эффективное лечение для меня: рефлексотерапию и остеопатию у доктора Букрея. На приём к доктору я всегда попадала вовремя. Я благодарна доктору за его внимание ко мне и верно назначенное лечение.
Понравилось
Профессионализм врачей, чуткий подход, внимание администраторов, чистота и уют в клинике.
Не понравилось
Бахилы постоянно слетают с ног. :)
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Решила прийти к доктору-неврологу с ноющими болями в шее. Осмотр был чутким, собран весь анамнез, полностью продиагностировали тело. Николай Николаевич выявил слабые места моего организма. При назначениях делал акцент именно на них. Были назначены остеопатия и рефлексотерапия. Лечение я практически прошла, мне стало значительно лучше! Выбирала доктора по отзывам, прочла о Николае Николаевиче много положительного. У доктора большой опыт. Мне все понравилось!
Понравилось
Все отлично, о приеме напоминают.
Не понравилось
Кроме как не совсем удобной парковки, недостатков не нашла.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я очень рад, что вам понравилось! Обращайтесь, если будут вопросы!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обращался к Караваеву Николаю Николаевичу с болью в спине, особенно в области лопаток, которая отдавала в руку, и эта боль беспокоила меня много лет. Также присутствовали слабость и вялое состояние. Николай Николаевич отправил меня на МРТ, также назначил анализы, которые необходимо сдать, чтобы не назначать лишние препараты в лечении. В день обращения доктор сразу меня направил на медицинский массаж, который я прошёл курсом. На фоне проводимого лечения боли уменьшались. Сейчас я чувствую себя прекрасно, и боль меня не беспокоит.
Понравилось
Благодарен Николаю Николаевичу за правильно подобранное лечение, за рекомендации дальнейшие, чтобы удержать положительный результат. Доктор внимательный ко всем деталям, всегда выслушает и объяснит каждый шаг в лечении.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, соблюдайте рекомендации, повторяйте курс массажа 2-3 раза в год.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился к доктору Николаю Николаевичу с болью в шее. Он назначил мне курс остеопатии, я закончил курс из 5 процедур и мне стало легче, боли ушли, спина и шея как новые! Думаю, буду периодически заглядывать в «Ист Клиник», потому при сидячей работе мне помогло! Обязательно буду рекомендовать знакомым, спасибо!
Понравилось
Помогло лечение, вежливые сотрудники, приятная атмосфера, сменили музыку постоянную.
Не понравилось
[...].
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв! Я рад, что вам помогло. Делайте регулярно гимнастику, это очень важно при сидячей работе.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратилась в "Ист Клиник" Одинцово к Караваеву Николаю Николаевичу с болью в пояснице. Назначили курс остеопатии, лечебной физкультуры и дополнительные процедуры. Врач при каждой встрече отслеживал динамику выздоровления и давал дополнительные рекомендации. Результат превзошёл все ожидания! Боли ушли и улучшилось общее самочувствие. Повседневные хлопоты перестали быть испытанием и настроение стало лучше. Врача рекомендую.
Понравилось
Караваев Николай Николаевич - очень внимательный врач, который сразу подобрал верный подход к лечению.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв и теплые слова! Я очень рад, что вам стало легче, жду вас на профилактические процедуры!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К доктору Караваеву Николаю Николаевичу я обратилась впервые. Пока я ставлю капельницы и могу отметить, что мне стало гораздо лучше с первого применения, обезболивает хорошо.
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор Караваев все объяснил, расписал лечение, и мне было понятно. Он разговаривал со мной доброжелательно, не повышая голоса. Я хорошо себя чувствовала при посещении специалиста, мне было комфортно. Обратилась к нему, поскольку меня беспокоила острая боль под лопаткой. С собой я взяла предыдущие результаты МРТ. На приеме Николай Николаевич ознакомился с ними, а также осмотрел спину, с помощью иголочек проверил чувствительность. По итогам он выписал мне медикаментозное лечение и процедуры, назначил анализы. Визит начался на 15 минут раньше указанного времени и продолжался приблизительно 25-30 минут. При необходимости я буду обращаться к данному специалисту снова. Конечно, я порекомендую его моим знакомым, если понадобится.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К Николаю Николаевичу, неврологу, пришел с сильной болью в ноге, доктор провел осмотр и назначил лечение в виде капельниц и рефлексотерапии. Доктор был вежлив и профессионал в своем деле. Николай Николаевич подробно объяснил дальнейшие действия. Все лечение было организовано эффективно и без задержек.
Понравилось
Очень доволен лечением и результатом, чувствую положительный результат. Рекомендую доктора, кто ищет грамотного невролога, в моем случае, это Караваев Николай Николаевич.
Не понравилось
Все хорошо.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Оказался у доктора с болью в спине. Прохожу лечение около месяца. Остеопатия очень помогла. Сейчас все закрепляется лечебной физкультурой. Мой остеохондроз сейчас не беспокоит. Огромный поклон Николаю Николаевичу. Приходите лечиться!
Понравилось
Хорошая клиника.
Не понравилось
Не обнаружил.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я выпускник университета и в конце своего пути получения образования столкнулся с серьезной проблемой, связанной с головокружением и сильной тошнотой. Меня приняли на следующий же день, как я обратился. Врач провел все необходимые проверки, проконсультировал по моему вопросу и назначил обследование. После прохождения МРТ, меня приняли и назначили лечение. На данный момент чувствую себя намного лучше. На мой взгляд, главным преимуществом Николая Николаевича является его индивидуальный подход к своим пациентам. Врач провел мне небольшую лекцию о влиянии психологического состояния на мышцы, а, следственно, на шейный отдел позвоночника и рекомендовал обратиться к психологу. Рекомендация оказала существенное влияние и сильно повлияла на мое состояние в положительную сторону. На данный момент прохожу промежуточное лечение, после контрольной встречи продолжу свое повествование о своей ситуации. :)
Понравилось
Индивидуальный подход.
Не понравилось
Все хорошо.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К Николаю Николаевичу я обратилась в первый раз, нашла его на портале "ПроДокторов", у него было свободное время. Отмечу, что потом мне звонили из клиники и спрашивали как я себя чувствую.
Понравилось
Я считаю, что Караваев Н.Н. - внимательный доктор, мне понравилось, что он рассказал о моем самочувствии. С собой я не приносила никакие исследования, врач провел пальпацию и осмотрел меня с помощью инструментов. Он предположил в чем моя проблема и направил на дополнительное обследование, с результатами приходить повторно не нужно. По моему мнению, специалист вежливый и добрый. В целом, он оказал мне необходимую помощь насколько это было возможно. Наверное, при необходимости я бы посетила его повторно. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. Доктор ответил на мои вопросы, информацию он доносит доступно и понятно. На мой взгляд, Караваева Николая Николаевича можно порекомендовать другим людям!
Не понравилось
Лечение, которое назначил доктор, мне не подходит.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился к доктору Караваеву с проблемами в грудном отделе, с шеей, был болевой синдром. Николай Николаевич назначил курс мануальной терапии из 6 сеансов, которые я прошёл полностью. Хочу заметить, после пройденного курса улучшение своего состояния, и болевой синдром уменьшился. На заключительном этапе были показаны упражнения для закрепления пройденного лечения.
Понравилось
Доктор внимательно разбирает проблему пациента, отзывчив, корректен. Многое понравилось, рекомендую доктора.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я обратилась к Николаю Николаевичу с сильной головной болью. Врач меня внимательно осмотрел, назначил анализы. Исключив противопоказания, назначил лечение. Я прошла 6 сеансов остеопатии. Шейные мышцы расслабились, боль прошла. Остеопатию тоже делал мне он, помимо невролога, он высококлассный остеопат.
Понравилось
Нет боли при процедурах.
Не понравилось
Нужно регулярно ходить (я лентяй).
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к Николаю Николаевичу с болями в шее и головокружениями. Очень тщательно провел обследование. Досконально все объяснил. К концу приема вопросов не осталось.
Понравилось
Николай Николаевич - очень внимательный врач.
Не понравилось
Недостатков у этого врача нет!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла с болью в ноге. Беспокоил седалищный нерв в течении месяца. Невролог Николай Николаевич тщательно осмотрел, назначил ЛФК и капельницу. Капельницы все прошла, ЛФК - осталось три процедуры. Самочувствие значительно лучше. Болевой синдром почти ушёл. Стало легче.
Понравилось
Отношение к пациенту. Встречают с улыбками. Доктор заинтересован в выздоровлении.
Не понравилось
Не нашла.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришёл к Николаю Николаевичу с острой болью в левой лопатке. Доктор провел, назначил лечение иглоукалывание и массаж. Сейчас лечение подошло к концу. По пройдённому лечению наступило значительное улучшение, уже после первого сеанса иголочек, амплитуда движения руки полностью восстановилась. Болевой синдром практически исчез.
Понравилось
Караваев Николай Николаевич - профессионал. Понравилось, что доктор не навязывает лишнего в назначениях и выбирает методы лечения, консультируясь с коллегами.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
После спортивной тренировки появилась сильная боль в пояснице. Не мог наклониться вперед, сесть и встать. Боли начинались после долгого сидения.
Понравилось
Доктор сразу определил проблему, назначил лечение. Хорошо всё объяснил.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла к доктору с явно выраженными болями в поясничном отделе. Караваев Н. Н. просмотрел анализы, направил на МРТ, по результатам МРТ было назначено лечение в виде рефлексотерапии и остеопатии. На протяжении всего моего лечения, Николай Николаевич постоянно контролирует динамику моего восстановления. Лечение я прошла полностью. Чувствую улучшение и обязательно буду поддерживать эффект ЛФК.
Понравилось
Внимательный к пациентам, подробно объясняет суть заболевания и лечения. Назначает дополнительные обследования, чтобы поставить верный диагноз и подобрать лечение. Лечение помогло. Спасибо доктору Караваеву.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Делала МРТ спины и головного мозга и меня направили в "Ист Клиник". Мне было удобно в Одинцово и я пришла на бесплатную консультацию к Караваеву Н.Н. Доктор провёл консультацию, назначил лечение (массаж, капельницы и ЛФК), лечение моё подошло к концу. Обращалась я с болью в спине, сейчас болей в спине нет, в целом стала более подвижной и ощущение лёгкости.
Понравилось
Врач очень подробно объяснил и наглядно показал все имеющиеся у меня проблемы с учётом МРТ-исследования, сопровождал на всем периоде лечения.
Не понравилось
Цены "кусаются".
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла за помощью к неврологу. Меня замучил давнишний остеохондроз. Голова совсем не поворачивалась. Николай Николаевич назначил хорошее лечение. Сначала облегчили боль капельницами, далее по плану иголочки. Доктор объясняет, что и зачем. Мне понравилось!
Понравилось
Позитив от посещения.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я часто делаю блокады, собственно, по этому вопросу я и обратилась вновь. Николай Николаевич сказал, что тут блокадой не поможешь, боль уйдет, а причину нужно лечить. Объяснил все достойно, осмотр провел с ног до головы. Я доверилась ему! Советую!
Понравилось
Грамотные специалисты.
Не понравилось
Не увидела.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла к доктору с недомоганием. Доктор Караваев посоветовал сдать анализы, написал, какие и потом пригласил на консультацию по результатам анализов. Консультация была бесплатная, что очень приятно. Осмотр был тщательный, и рассказал подробно, к каким специалистам мне нужно обратиться и на что обратить внимание.
Понравилось
Отзывчивость доктора. Любовь к своей работе.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Прохожу в этой клинике уже 3-й курс лечения. Караваев Николай Николаевич - врач, к которому записывают администраторы на ресепшен, он спрашивает о симптомах того или иного недуга, направляет на дополнительные обследования. Доктор внимательно меня осмотрел, задал очень много вопросов, записал все жалобы, назначил лечение у другого доктора. Лечение помогает, чувствую себя гораздо легче! Спасибо докторам и всем работникам "Ист клиник" Одинцово! Очень благодарна, рекомендую родным и друзьям!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, обращайтесь, если будет ещё необходимость. Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к неврологу с сильной головной болью. Николай провел полную диагностику, обсудили что нужно и можно сделать в моей ситуации. Направил сдать анализы и порекомендовал остеопата. Во время всего периода лечения контролировал дополнительными консультациями.
Понравилось
Николай, вежливый, грамотный специалист. Все четко. Каждую консультацию уделял время, посоветовал упражнение для самостоятельной гимнастики в домашних условиях.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У меня грыжи в пояснице и онемение ноги. Доктор назначил лечение иглоукалывание и капельницы. Вначале лечения было обострение, а потом поставили блокаду и наступило облегчение. Лечение мне помогло, курс лечения подходит к концу.
Понравилось
Внимательный и заботливый, направляет сам к нужным специалистам по лечению.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К Николаю Николаевичу я обратилась в первый раз, нашла его на портале "ПроДокторов", обратила внимание на количество хороших отзывов о нем. Я думаю, что о результатах лечения на данный момент говорить рано.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, врач обо всем мне подробно рассказал и назначил лечение, которое я сейчас прохожу. Я обратилась к специалисту по поводу боли в грудном отделе. С собой у меня не было никаких обследований и доктор не назначил ничего проходить, поскольку этого не требовалось. По моему мнению, Караваев Н.Н. тщательно меня осмотрел и хорошо проконсультировал, а также сразу провел сеанс остеопатии. Врач объяснил, что он будет делать и комментировал свои действия, все мне рассказал. Он ответил на мои вопросы и пояснил, почему возникла данная проблема, информацию доносит понятно и доступно. Мне кажется, что времени было уделено достаточно. Специалист назначил препараты для снятия болевых ощущений и сеанс массажа. Кроме этого, он выдал рекомендации по нагрузкам и необходимых стелек для обуви. Я бы сказала, что врач довольно уважительно общается с пациентом, он все подробно рассказывает и обращается на "вы". На мой взгляд, Караваева Николая Николаевича вполне можно порекомендовать другим людям!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв и теплые слова! Продолжайте лечение, мы с вами обязательно добьемся хорошего результата!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Была в МРТ центре, и оттуда меня направили к Николаю Николаевичу. Доктор провел тщательный осмотр, назначил курс иголочек, которые на сегодняшний день я уже прошла. Лечение помогло, но не до конца.
Понравилось
Замечательный доктор, внимательный, разъясняет доступно и даёт рекомендации в лечении.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я рад, что вам стало полегче, но нужно продолжать лечение, так как проблема ещё полностью не ушла. Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Были боли в области лопаток. Доктор провел обследование и назначил курс мануальной терапии. Сразу начал лечение у Караваева Николая Николаевича.
Понравилось
Отношение доктора! Все четко по делу! Прохожу курс мануальной терапии, становится лучше!
Не понравилось
-=-
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Я рад, что вам стало легче, обращайтесь, если будет необходимость, я всегда готов вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Попали к этому доктору, потому что клиника рядом с домом и не пожалели. Грамотный подход. Спасибо.
Понравилось
Внимательный и грамотный доктор. Рекомендую. Благодаря этому врачу муж жив. Всё вовремя успели.
Не понравилось
Жаль, что не рекомендуют клинику для госпитализации, в которую лучше обратиться с данной проблемой. В остальном всё отлично.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я посетила доктора Караваева Николая Николаевича в первый раз. Специалиста я нашла в интернете и при выборе обращала внимание на отзывы пациентов. Отмечу, что пока еще рано говорить о результатах лечения, так как сейчас я прохожу обследования.
Понравилось
Мне очень понравился доктор. Он разговаривал со мной в отличной манере, культурно, и в общении не использовал непонятных медицинских терминов. Кроме того, врач Караваев был очень внимателен и, конечно, ответил на все вопросы, которые меня интересовали, а также уточнил, остались ли еще. На приеме я чувствовала себя вполне комфортно. К специалисту я обратилась, поскольку меня беспокоил позвоночник. С собой я брала результаты предыдущих обследований. На приеме Николай Николаевич ознакомился с ними, провел осмотр, все проверил и выдал мне необходимые рекомендации - назначил дополнительное обследование и выписал лечение. Визит начался без задержек и продолжался не менее 40 минут. Безусловно, я буду обращаться к данному специалисту снова, после исследований. Если понадобится, я обязательно порекомендую его моим знакомым.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла на прием первый раз к этому врачу, осталась довольна! Профессиональный подход. Подобранное лечение. Буду дальше наблюдаться.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Долгое время терпела боль в спине, а так же головную боль. Пришла к Николаю Николаевичу на прием, доктора нашла по отзывам на "ПроДокторов". На данный момент я уже прошла лечение и хочу сказать, спасибо Николаю Николаевичу за лечение. Лечение было не быстрым, посещала клинику на протяжении трёх месяцев, но это того стоило. Мне было назначено иглорефлексотерапия, фармакопунктура, далее остеопатия. Сегодня я делаю ЛФК ежедневно, как рекомендовал доктор.
Понравилось
Внимание доктора, всегда поддержит и даст рекомендации. Таких докторов я не встречала, очень ему благодарна.
Не понравилось
Не было такого.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Проблемы с позвоночником у себя я заметила уже давно. Сейчас у меня какое-то обострение. То простреливает, то щемит. По отзывам в интернете я нашла невролога Николая Николаевича. Приехала к нему на осмотр. Консультация длилась более 30-ти минут. Доктор доброжелательный и явно специалист в своей профессии. Мы с ним обсудили мое дальнейшее лечение. Я намерена тут лечиться!
Понравилось
Главный плюс - грамотные специалисты!
Не понравилось
Не заметила.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я уже два раза обращалась к Николаю Николаевичу! Мне он очень помогает. Недавно начались острые боли в шее, разного характера. Таблетками не хочу увлекаться, но лечить нужно. Доктор отправил на дообследование. Поставил верный диагноз и назначил лечение. С другими моими проблемами направил к другим докторам! Мне понравилось отношение к пациенту.
Понравилось
Отлично все.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У меня защемление седалищного нерва, лежать не могу, сидеть не могу, стоять вообще не могу. В интернете искала врача по отзывам и выбор сделала в пользу Караваева Н.Н. На консультации доктор все рассказал, показал, объяснил дальнейшие действия, также назначил лечение. Прием длился около часа и начался вовремя.
Понравилось
В целом, консультацией осталась очень довольна, лишнего доктор ничего не навязывал. После консультации я сразу пошла на лечение, которое назначил Николай Николаевич.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Большие проблемы с позвоночником. Доктор сориентировал и направил к нужному специалисту. Очень внимательный и отзывчивый человек. Если не будет противопоказаний от онколога, обязательно вернусь к нему на мануальную терапию.
Понравилось
Консультация понравилась, все донесено доступным языком, проведен осмотр и даны нужные мне рекомендации. Спасибо большое за чуткость. :)
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Консультация понравилась. Доктор провёл тщательный осмотр, назначил лечение. Отправил на МРТ. Всё объяснил и рассказал по лечению. И я сразу пошёл на капельницы.
Понравилось
Внимательность доктора. Клиника уютная, отзывчивый персонал.
Не понравилось
Всё хорошо.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась с сыном к неврологу Николаю Николаевичу. Посоветовали знакомые, плюс отзывы приятно удивили. У ребенка болит спина и ноги. Доктор подтвердил сколиоз и назначил лечение. Консультация понравилась! Лечение хорошее рекомендовано. Спасибо!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
По отзывам в Про докторов нашел доктора Караваева Н. Н. , пришел на прием с болью в шее и пояснице, устал пить таблетки и постоянно жить в не комфорте, понял, что таблетками мою проблему уже не решить, если болит регулярно. Доктор провел осмотр, подробно все рассказал и предложил пройти лечение в клинике у профессиональных специалистов. Сразу после консультации пошел на сеанс иголок
Понравилось
Доктор назначил лечение, которое помогло, не знаю сколько будет длиться положительный результат от лечения, но сейчас все отлично. Результат понравился 👍
Не понравилось
Не заметил
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришел в клинику именно на гирудотерапию и чтобы пройти курс, нужно было сходить к врачу первичного приёма, такие правила в клинике. Доктор-невролог Караваев Николай Николаевич провёл осмотр, допустил меня к процедурам гирудотерапии, также выявил остеохондроз и рекомендовал обратить на это внимание, потому что причиной моих головных болей может вызывать остеохондроз в том числе.
Понравилось
Бесплатная консультация невролога перед процедурой. Врач, видно, с большим опытом, много знает и объясняет доступно.
Не понравилось
Всё на высшем уровне.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К Николаю Николаевичу обратилась с болью в шее и между лопаток, ощущение скажу так себе - иногда дышать и лишний раз шевелиться было больно. Доктор на осмотре нашёл много проблем в моем организме и все наглядно мне показал - где норма, а где отклонения. Назначил мне лечение и настоятельно рекомендовал начать лечение.
Понравилось
Заинтересованность врача помочь и вылечить, видно, что доктор относится с заботой к каждому пациенту. Внимательный к деталям.
Не понравилось
Такого не обнаружила.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась с болью внизу живота, отдающей в поясницу. Пришла на приём к Николаю Николаевичу, подробно выслушал все мои недомогания, был проведен очень тщательный осмотр, доктор быстро выявил проблему и направил к остеопату.
Понравилось
Быстро и качественно.
Не понравилось
Минусов не найдено.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Жена уже проходит лечение в данной клинике. Лечение даёт положительную динамику. Отправила меня к неврологу Караваеву. У меня сидячая работа, вечно защемленная, зажатая шея. Головная боль, боль в пояснице. Обследований у меня никаких не было. По рекомендации доктора я сделал МРТ. МРТ подтвердило диагноз. Лечение, которое назначил Николай Николаевич, прохожу, помогает.
Понравилось
Всё отлично.
Не понравилось
Минусов нет.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
В последнее время болит шея, не могу нормально повернуть влево и вправо, пил таблетки, мазал шею "Диклофенаком", и что-то ничего не спасало. Обратился к доктору Караваеву с этой проблемой, хотел, чтобы мне проработали мануальными методами шею.
Понравилось
Доктор на консультации проверил меня всего, я даже и не ожидал, что будет такой тщательный осмотр. Рассказал подробное лечение и отправил меня на остеопатию, так как проблем с позвоночником у меня достаточно. Консультацией доволен.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
В этой клинике я наблюдаюсь чуть ли не с открытия. Пришла пора обратиться к неврологу Николаю Николаевичу. Очень чуткий, внимательный доктор! Очень довольна врачом, его рекомендации вернули меня к комфортной жизни. Прихватило спину, даже не могла сидеть. Отдавало в ягодицу. Помог избавится от этой боли. Благодарна!
Понравилось
Сама клиника отличная.
Не понравилось
Всё нравится.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Были боли в шее, увидел эту клинику в интернете, ознакомился с отзывами, обратился и не пожалел, сразу после первого посещения почувствовал результат.
Понравилось
Профессионализм доктора. Ожидания от мануальной терапии, которую проводил Николай Николаевич, оправдались.
Не понравилось
Не заметил.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я рад, что вам помогло лечение, соблюдайте рекомендации, если будет необходимость, обращайтесь ещё!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Болит у меня очень сильно спина, довольно давно, раньше я особо не обращал на это внимания, но сейчас боль становится на столько сильной, что уже отдаёт в ногу и руку до онемения. Ранее я обращался к неврологу, он назначал мне разные препараты и отправлял к разным специалистам, и никто мне особо не помог.
Понравилось
Николай Николаевич внимательно выслушал, задавал много уточняющих вопросов по моему самочувствию и описанию боли. Сразу расположил к доверию. Если бы меня не отправили с центра МРТ на бесплатную консультацию к неврологу, я бы и не узнал о докторе Караваеве.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Я рад, что вам понравилась консультация. Желаю скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Компрессионный перелом 12 позвонка - с этим диагнозом пришли к доктору Каравеву с результатами МРТ.
Понравилось
Внимательный, отзывчивый. Провел исчерпывающее обследования, вопросов по лечению не возникло, доктор все доступно объяснил на пальцах.
Не понравилось
Все отлично.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Всегда рад вам помочь, берегите себя!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я не хотела обращаться к доктору до последнего, но муж настоял. Грыжа давала сильные боли по всей спине. Николай Николаевич назначил блок капельниц и курс рефлексотерапии. Я практически прошла всё лечение. Оно помогло! Я, честно, сначала не поверила. Таких докторов очень сложно найти. Спасибо!
Понравилось
Очень удобное местоположение, отличные врачи.
Караваев Н. Н.
Спасибо вам за отзыв. Продолжайте соблюдать рекомендации, очень важно пройти все этапы лечения.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Вернулась и участилась моя боль в пояснице. Тяжело лежать, тянет и стреляет. А вот ходить могу... Обратилась к Николаю Николаевичу с криком о помощи. Посмотрел мои МРТ, сравнил их (одно старое, другое новое). Рассказал и показал все, что видно на диске МРТ. Очень понравилось.
Понравилось
Доктор полностью вник в мою проблему и принял участие! Однозначно следую его рекомендациям! Благодарю!
Не понравилось
Понравилось все.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Желаю вам поскорее забыть о боли и обезболивающих таблетках! Продолжайте лечение, я всегда рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к доктору с головокружением.
Понравилось
Все понравилось, объяснил, к кому дальше обращаться по моему лечению, дал рекомендации.
Не понравилось
Все устроило.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришел с острой болью к Николаю Николаевичу Караваеву, не мог ходить, спать, сидеть, очень болела спина и отдавала в ногу до самых пальцев. У меня по времени был месяц, чтобы пройти лечение и получить результат. Доктор оперативно меня отправил сразу на анализы и капельницу, чтобы снять острую боль, а на следующий день была рефлексотерапия.
Понравилось
Лнчение, которое помогло. Ничего лишнего доктор не назначал. В общем в месяц мы уложились и теперь я могу ехать в командировку.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Выполняйте лечебную гимнастику. Я всегда буду рад вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Очень сильно болела рука, не могла ничего взять в руку. Пришла в "Ист клиник" к неврологу Караваеву, доктор провел осмотр, дал рекомендации, отправил к рефлексотерапевту, у которого я проходила лечение.
Понравилось
Доктор доброжелательный, по моему диску МРТ дал полную расшифровку и ответил на все мои вопросы. Назначенное лечение, мне помогло. Приду через пару месяцев после пройденного лечения на контрольный осмотр.
Не понравилось
Все было идеально.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, выздоравливайте, обязательно приходите за дальнейшими рекомендациями!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришел к доктору Караваеву на бесплатную консультацию с результатами МРТ. Доктор внимательно осмотрел, дал нужные рекомендации и назначил лечение, которое я собираюсь пройти.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, даже к пациентам с бесплатным приемом. Очень порадовало.
Не понравилось
Все отлично.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился к Николай Николаевичу с болью в спине и прострелами в ногу. Доктор осмотрел, поставил диагноз и подобрал лечение рефлексотерапией.
Понравилось
Профессионализм доктора, всегда приглашал на бесплатную консультацию после 2-3 рефлексотерапий, тщательно следил за динамикой лечения и выздоровления.
Не понравилось
Не заметил.
Караваев Н. Н.
Спасибо вам за отзыв! Я рад, что лечение вам помогло. Соблюдайте рекомендации, обращайтесь, если ещё нужна будет помощь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Беспокоят сильные боли в шейном отделе позвоночника. Обратилась к неврологу Караваеву Николаю Николаевичу после МРТ для точного поставления диагноза. Очень позитивный доктор! Отличная консультация. Все понятно сказано, и назначено лечение.
Понравилось
Доктор, атмосфера.
Не понравилось
Не обнаружила.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришёл на приём к Николаю Николаевичу с сильной болью. Много лет назад у меня была травма, которая до сих пор о себе даёт знать. Болят ноги и спина. Доктор на приеме меня посмотрел, назначил лекарства и курс остеопатии. Я лечение начал, мне нравится. Мне помогает!
Понравилось
Все хорошо!
Не понравилось
Ничего плохого нет.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Я рад, что лечение вам помогает. Для закрепления эффекта продолжайте выполнять рекомендации по лечебной гимнастике, это очень важно!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
К Николаю Николаевичу пришла с результатами МРТ. Доктор поставил диагноз, все подробно рассказал, объяснил и назначил лечение. У меня 6 грыж, артроз, раньше я принимала препараты, которые особо не помогали.
Понравилось
Самое важное - это правильный подбор медикаментов и лечение иголками. В процессе лечения я почувствовала очень хорошую динамику выздоровления.
Не понравилось
Все нравится.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Продолжайте лечение, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Моя мама мучается уже несколько лет. Сильные боли в спине. На протяжении нескольких лет делает блокады. Но хочется какого-то более длительного и эффективного обезболивания. Николай Николаевич назначил рефлексотерапию. Сделали несколько процедур. Помогает! Мама теперь спокойно спит ночью и сама может выйти на улицу! Спасибо!
Понравилось
Чисто и уютно!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Периодически у меня возникают боли в пояснице, они же отдают в ступню. Очень неприятные и болезненные ощущения. Консультация Николая Николаевича мне понравилась. Все четко, по по полочкам разложил. Мне стало ясно, откуда появилась боль. Спасибо! Лечение помогает!
Понравилось
Мне очень понравился подход к проблеме в этой клинике.
Не понравилось
Не нашла.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления! Если будут вопросы, всегда рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
По назначению своего лечащего врача я пришла на остеопатию к Караваеву Н. Н. В данный момент прошла полный курс остеопатии и хочу отметить, что моя проблема решена, боль ушла, немного в пояснице побаливает, но надеюсь, что все пройдёт, так как эффект от остеопатии накопительный.
Понравилось
Доктор внимательный, добрый. Остеопатию делает не больно, всегда даёт нужные рекомендации.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Я рад, что вам стало легче. Остеопатия - это один из этапов лечения, дальше нужно заниматься лечебной гимнастикой, мышцы придут в баланс и перестанут болеть.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришел с острой болью в поясничном отделе к Николаю Николаевичу. Принимал ранее обезболивающие препараты, которые снимали боль, но проблему не убирали. Доктор назначил лечение, которое помогает. До этого я обращался в специализированную клинику, в которой мне не помогли от слова совсем.
Понравилось
Профессиональное отношение к пациенту, по МРТ поставил сразу диагноз и он - единственный, кто увидел перекос в позвоночнике, хотя я был до приема Николая Николаевича у трёх специалистов и никто мне ничего не сказал.
Не понравилось
Ничего не заметил.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Продолжайте лечение, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Была на приёме у Николая Николаевича. Доктор осмотрел, понятно все объяснил, порекомендовал сходить на прием к другим узким специалистам.
Понравилось
Вежливость, компетентность и подробная консультация. Доктор ответил на все мои вопросы.
Не понравилось
Все отлично, не заметила.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, рад был вам помочь! Если будут вопросы, обязательно приходите за консультацией.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У меня были очень сильные боли в тазобедренном суставе. Все очень хорошо расспросил. Провел опрос. Доктор сделал рекомендации и назначил курс лечения.
Понравилось
Очень вежливое и профессиональное отношение. Не навязывают своих услуг!
Не понравилось
Нет
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления, берегите себя!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Мой сын занимается профессиональным хоккеем, обратился к Николаю Николаевичу из-за нарушения осанки. Доктор тщательно осмотрел, выявил мышечное напряжение, объяснил причину неправильного стереотипа движения и назначил лечебную гимнастику с инструктором.
Понравилось
Внимательный и профессиональный подход. Ничего лишнего, все доходчиво и понятно.
Не понравилось
Минусов не нашёл.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам успешно пройти курс лечения!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Приходил к доктору по результатам МРТ, Николай Николаевич изучил диск, провел тщательный осмотр, дал грамотную консультацию и назначил лечение. Буду лечиться.
Понравилось
Вежливость, общение, внимательность к пациенту.
Не понравилось
Всё отлично.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Беспокоит остеохондроз и онемение кисти. Николай Николаевич мне назначил остеопатию, которую сам мне проводит. Сегодня я прошла последний сеанс из 6 и могу сказать, что результат очень хороший, ничего больше не беспокоит.
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый врач, всегда даёт нужные рекомендации.
Не понравилось
Такого не заметила.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, я очень рад, что вам помогло лечение, соблюдайте рекомендации, если будет необходимость, обращайтесь ещё.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился к данному врачу с проблемой в пояснице, не мог элементарно нагнуться шнурки завязать. :) Но после 4 посещений мне стало намного лучше. Спасибо большое за помощь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Во время остеопатии нужен промежуточный осмотр врача-вертебролога. У нас их назначено 2 (и они бесплатны). Врач осмотрел дочь и сказал, что нужна консультация ортопеда в обязательном порядке, так как необходимы стельки в связи с нашим сколиозом (в районе тазобедренных суставов). Теперь дочь ходит в обуви с этими стельками и визуально у нее уже есть выравнивание в районе бедер и талии. Спасибо Николаю Николаевичу!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, продолжайте заниматься ЛФК, периодически проходите лечение у остеопата, эффект обязательно будет!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к Караваеву с тянущей болью в районе тазобедренного сустава. Доктор посмотрел МРТ, выписал лечение и препараты. Перед лечением отправил ещё к травматологу, так как тут больше ортопедия. Спасибо за помощь и человеческое внимание!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления, всегда рад вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Заклинило спину и боль отдавала в ногу так, что терпеть сил не было. Караваев Н.Н. назначил мне мануальную терапию, которую мне проводил. Раньше я был у мануального терапевта и мне есть с чем сравнивать, могу сказать, что доктор - профессионал. После его мануальной терапии я чувствую себя хорошо, могу свободно и без боли ходить и наклоняться.
Понравилось
Доктор внимательно изучил диск МРТ, рассказал что будет, если не лечить и как можно избежать осложнений.
Не понравилось
Иногда возникает проблема с парковкой.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, продолжайте заниматься лечебной гимнастикой, чтобы положительный эффект оставался стабильным.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и астено-невротический синдром. На первой консультации доктор мне подобрал препараты и назначил иглоукалывание, и я начала лечиться. На всём протяжении лечения доктор постоянно проводил промежуточные консультации, следил за динамикой моего выздоровления.
Понравилось
Очень внимательный врач, аккуратный, поставил верный диагноз и назначил лечение, которое меня вернуло к жизни.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, я рад что лечение вам помогло, обращайтесь ещё, если будет необходимость.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Мама уже не в первый раз обращается в данную клинику! Врачи все хорошие, профессионалы! Хочу выделить Николая Николаевича, невролог от Бога! Мама - пациент тяжелый, анамнез отягощён заболеванием. Периодически головные боли и скачки давления! Доктор осмотрел и сделал выводы. Идём на рефлексотерапию!
Понравилось
Хорошее отношение, приветливый администратор.
Караваев Н. Н.
Большое спасибо за отзыв, надеюсь, в ближайшем будущем вашей маме станет легче.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Очень болит шея, иногда просыпаюсь и не могу повернуть её совсем. Раньше так болело, но не так часто, как сейчас. Пришла к Николаю Николаевичу, потому что таблетки и мази не помогают или снимают боль на период принятия таблетки.
Понравилось
Осмотр доктор проводит очень хорошо и долго, не 15 минут, а около часа. Я задавала много вопросов по лечению, и на каждый вопрос доктор мне дал ответ. Лечение прохожу в клинике и чувствую себя отлично.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я долго не обращалась к доктору. Но моя головная боль становилась просто невыносимой. Начало отдавать в лицо. Начала неметь губа. Николай Николаевич верно поставил диагноз. Мне очень понравился разговор с доктором. Теперь буду приходить сюда и поправлять свое здоровье.
Понравилось
Клиника чистая и уютная. Доктора хорошие! Доброжелательный администраторы.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления, главное - не отчаиваться и всё будет хорошо!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Караваева Николая Николаевича посоветовали знакомые. Я пошла к нему на приём, так как очень беспокоили боли в руке, в шейном отделе. В последнее время ещё и головная боль добавилась. Я решила сдаться в руки врачам. :) Николай Николаевич - очень внимательный доктор, расспрашивает о всех моих недомоганиях, объясняет так, чтоб пациент понимал, о чем разговор. Рекомендовал мне лечение. Я уже прошла лечение в этой клинике и очень довольна результатами! Спасибо!
Понравилось
Мне понравилась заинтересованность врачей в твоём выздоровлении. Сейчас не везде такое встретишь.
Не понравилось
Для себя минусов я не увидела.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я очень рад, что вам помогло лечение. Если у вас появятся ещё вопросы, я всегда готов на них ответить!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась в остром состоянии, врач оперативно среагировал на мои жалобы, диагноз и схему лечения подобрал адекватно, с учетом того, что я была ограниченна в сроках пребывания в этом городе. Замечательный доктор! Компетенция на высшем уровне!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У меня начались головные боли, аж до тошноты. Николай Николаевич мне понравился. Сделал диагностику, назначил лечение. В общем, врач производит впечатление! Я однозначно продолжаю лечение в этой клинике!
Понравилось
Все здорово.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У моего сына начала болеть спина. По рекомендации знакомых мы нашли доктора Караваева Николая Николаевич. Доктор посмотрел его, провел диагностику. Обозначил нам проблемы. Приступаем к лечению! Спасибо!
Понравилось
Все замечательно!
Не понравилось
Минусов нет.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла с результатами МРТ, врач дополнительно осмотрел. Назначил лечение.
Понравилось
Очень благодарна доктору за тщательный осмотр, нужные рекомендации по моему лечению.
Не понравилось
Никаких.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к Николаю Николаевичу с острой болью в поясничном отделе. Доктор провëл тщательный осмотр и назначил лечение, которое я прохожу в клинике. На данный момент прошла половина лечения, которое мне помогает.
Понравилось
Внимательность, отношение, эффективность лечения.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я рад, что лечение пошло вам на пользу. Желаю вам успешно закончить курс терапии и больше не болеть!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась с острой болью. Не поднималась правая рука, боль в плече, онемение в пальцах обеих рук. Очень внимательно отнесся Николай Николаевич к моей проблеме, сделал назначение, чтобы снять резкую боль. Я улетела в отпуск и уже возвратившись продолжила лечение основательно.
Понравилось
Понравилось отношение, внимание, желание помочь сегодня и сейчас.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я рад, что вы не прекратили лечение, продолжайте соблюдать рекомендации и хороший результат обязательно придёт!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Очень сильные боли в руке привели меня к Николаю Николаевичу. Этого доктора мне порекомендовали. Мне было назначено лечение и я решила сделаю все так, как рекомендовал доктор. Сейчас уже иду на поправку, а это всего половина процедур из назначенного. Рука в принципе уже не болит.
Понравилось
Когда я прихожу на лечение, доктор всегда расспрашивает о моем самочувствии, что-то корректирует, я в целом нахожусь под наблюдением невролога весь период лечения.
Не понравилось
Не обнаружено.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У моего супруга болевой синдром шейного отдела позвоночника. Посетили врача 4 октября 2022. На все интересующие нас вопросы получили удовлетворительные ответы. Доктор назначил лечение, которое полностью устраивает. Благодарны врачу Караваеву Николаю Николаевичу.
Понравилось
"Ист Клиника" оставила у нас только положительные эмоции.
Не понравилось
Претензий к приему и осмотру нет.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Я очень рад, что вам помогло лечение. Выздоравливайте, если будут ещё вопросы - обращайтесь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Искала специалиста мануальной терапии по интернету и наткнулась на клинику "Ист Клиник", где ведёт прием доктор Караваев Николай Николаевич. Уже с первого приема мануальной терапии почувствовала, что становится гораздо легче моей спине и позвоночнику. Могу рекомендовать этого доктора как классного специалиста.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Лечение обязательно нужно пройти полностью. Соблюдайте рекомендации, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился после прохождения МРТ грудного отдела. Очень внимательный осмотр. Подробный рассказ о сложившейся у меня ситуации и способах лечения. Подробные ответы на все вопросы.
Понравилось
Очень подробный разбор всей ситуации.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Желаю вам крепкого здоровья, всегда рад вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Недавно мне пришлось переехать в Россию. Так сложилось, что на фоне стресса, в последние 6 месяцев, у меня страдала моя нервная система. Я пришла к неврологу за антидепрессантами. На осмотре, Николай Николаевич выявил проблему в шейном отделе. Головные боли я тоже скидывала на мое нервное напряжение. А оказывается всё было из-за проблем в шее. Николай Николаевич назначил мне рефлексотерапию. Лечение практически пройдено, исчезла боль. Плюс мое психологическое состояние тоже восстановилось. Спасибо за лечение!
Понравилось
Все нравится.
Не понравилось
Все отлично.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Продолжайте лечение, я всегда рад вам помочь. Берегите себя!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Караваев Николай Николаевич отличный остеопат. Назначил мне невролог у него сеансы остеопатии. Мои головные боли и проблемы с рукой ушли. До этого от головной боли я спасалась таблетками, тишиной и темнотой. Рука вообще еле двигалась. Но Николай Николаевич решил мою проблему! Спасибо!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Я рад, что вам помогло лечение. Соблюдайте все рекомендации, желаю вам крепкого здоровья!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Длительное время беспокоили боль в области шеи и головокружение. К неврологу никогда раньше не обращалась, думала, пройдет итак. Увы, счастья не случилось, шея болеть стала еще больше, что элементарно не могла ею повернуть. В интернете нашла клинику, где работают неврологи, остеопаты и мануальщики.
Понравилось
Николай Николаевич на первом приеме внимательно осмотрел меня, нашел все триггерные точки, которые болят, и назначил лечение, которое я проходила в клинике под наблюдением Караваева Н. Н. Сейчас я полностью прошла лечение и могу с уверенностью рекомендовать клинику и всех специалистов.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Я рад, что вам понравилось лечение. Обращайтесь, если будут какие-то вопросы!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я посетила доктора Караваева Николая Николаевича в первый раз. Данного специалиста я нашла на портале "ПроДокторов" и при выборе обращала внимание на количество положительных отзывов. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения, сначала нужно пройти курс.
Понравилось
Мне все понравилось. Николай Николаевич разговаривал со мной профессионально, в нормальной манере, можно сказать, как доктор. Если врач использовал какие-то медицинские термины, то объяснял, что они означают. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. К доктору я обратилась, поскольку у меня болела спина. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме врач Караваев провел визуальный осмотр, пальпацию, а также проверил все с помощью неврологического молоточка. Он опросил меня, ответил на возникшие вопросы и назначил лечение - процедуры, иглоукалывание, мануальные техники. Кроме того, доктор выписал мне лекарства и направил на дополнительное обследование. Можно сказать, все прошло так, как я и ожидала. Визит начался без задержек и продолжался не менее 30 минут. Я буду обращаться к данному специалисту снова при необходимости и порекомендую его моим знакомым, если понадобится.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Продолжайте лечение, результат обязательно будет!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к доктору с хронической болью в поясничном отделе. Доктор внимательно изучил мой диск МРТ. У меня протрузии диска, которые пока что можно не оперировать, если заниматься лечением раз в полгода.
Понравилось
Николай Николаевич назначил мне мануальную терапию, показал систематические физические упражнения. Также скорректировал питание, чтобы снизить вес. Доктор отзывчивый и внимательный, прием длился больше часа.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Я рад, что вам помогло лечение. Берегите своё здоровье.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к врачу с болью в шее, врач все подробно объяснил, рассказал о причинах состояния и возможных действиях. Я получила ответы на все вопросы, поняла, в каком направлении двигаться.
Понравилось
Тщательный осмотр, тщательный опрос.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла в "Ист-клиник" с острой болью, принимал Николай Николаевич, доктор назначил лечение, которое мне помогло. На данном этапе мое первичное лечение подходит к концу. И я чувствую себя отлично.
Понравилось
Чувствую себя отлично.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, очень рад, что вам стало лучше. Берегите своё здоровье, я всегда рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Вообще я по врачам не хожу, но тут скрутило так, что деваться некуда! Защемило шею, до этого была ноющая дикая боль! Чувствовал себя очень плохо. Обратился к неврологу Николаю Николаевичу. Пожалел, что раньше этого не сделал. Но все же лечение начато, которое рекомендовал доктор, и оно помогает! Спасибо!
Понравилось
Хорошо располагается клиника. Чисто и уютно.
Не понравилось
Такого не нашел.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв! Соблюдайте все рекомендации, если появятся вопросы, буду рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Беспокоят сильные боли в паху. Несколько месяцев лечилась таблетками. Я даже не могла нормально ходить. Временно боль проходила. Обратилась к Николаю Николаевичу, назначено лечение. У него на приеме уже была моя подруга, ей лечение помогло.
Понравилось
Мне понравился подход, персонал клиники вежливый, врачи компетентные.
Не понравилось
Все хорошо.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Продолжайте дальше лечение, если появятся вопросы - я всегда буду рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Защемило спину, нужно было срочно найти доктора, обратилась к Николай Николаевичу Караваеву. На осмотре все понравилось, детально изучил вопрос и причины болей в спине, назначил лечение и в течение лечения постоянно консультировал. Все понятно объяснил.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, компетентностью.
Не понравилось
Нет недостатков
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Рад, что вам помогло лечение. Соблюдайте рекомендации, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился к Николаю Николаевичу с болью между лопаток.
Понравилось
Доктор меня осмотрел, просил наклониться, повернуться. Выяснилось, что я длительное время хожу в согнутом состоянии и этого уже не замечаю. После мануальной терапии и лечебной гимнастики стало все гораздо лучше. Большое спасибо доктору!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Берегите своё здоровье, всегда рад вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Изначально врача я нашла с помощью интернета и решила поехать к нему на прием. Обратилась я из-за ходндроза, диагноз у меня уже стоял. Я прошла у доктора лечение, но легче мне не стало. В течение 5 дней Николай Николаевич наблюдал за мной, так как мне ставили капельницы и делали иглоукалывание. Позже пришел результат МРТ, который невролог назначил пройти, и он направил меня к другому специалисту. Наверное, это зависит от ситуации, в моем случае врач сделал все что мог.
Понравилось
Все было хорошо и мнение у меня осталось положительное. Могу отметить профессиональные качества Николая Николаевича, я думаю, он помог мне тем, чем смог. В принципе, времени на приеме врач уделяет достаточно. Специалист понятно все объясняет и если у меня были какие-то вопросы, то он отвечал на них. Другим я бы посоветовала этого невролога. Никаких пожеланий нет, Николай Николаевич вызвал доверие.
Караваев Н. Н.
Большое спасибо за отзыв. К сожалению, ваша ситуация оказалась достаточно серьёзной, не затягивайте ни в коем случае с консультацией специалиста другого профиля. Желаю вам скорейшего выздоровления! Если будут вопросы, всегда рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Пришла с болью в спине и груди. Нарушена осанка. После приема Николая Николаевича, после лечения самочувствие улучшилось! Сам прием прошёл на ура. Вежливо и понятно все. Также моя мама у него наблюдается. Мы довольны! Спасибо. Буду рекомендовать!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Изначально хотела попасть на рефлексотерапию, но перед такой процедурой меня осмотрел невролог Николай Николаевич. Осмотр понравился. Доктор приятный, разговаривает на понятном для пациентов языке. Все объясняет. Из рук в руки передал меня следующему врачу-рефлексотерапевту.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, очень рад, что вам понравилась консультация. Желаю скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Беспокоят головные боли, головокружения, тошнота. Был сначала у другого врача в другой клинике. Тот врач был бесполезен. К Караваеву шёл без энтузиазма, но он меня приятно удивил. Провел полное обследование. Посмотрел снимки МРТ и другие мои анализы. Диагноз поставлен. Лечение назначено. Приду к нему повторно. Всем рекомендую.
Понравилось
Все хорошо объяснил. Никуда не спешил. Дал рекомендации.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Не откладывайте с лечением. Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась с расфокусировкой зрения. Все шло от шейного отдела. Диагноз поставили: "остеохондроз позвоночника, шейный миотонический синдром". Доктор назначил иглоукалывания, плюс капельницы для сосудов и анализ крови.
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту. Внимательность, дотошность, индивидуальный подход.
Караваев Н. Н.
Спасибо большое за отзыв. Выздоравливайте, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рады вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась к Николаю Николаевичу с острой болью в спине. До этого обращалась к неврологу в государственную поликлинику по ОМС, где мне не помогли. Доктор, по результатам МРТ назначил мне капельницы, после первой капельницы я увидела положительный результат.
Понравилось
Доктор был внимательный на приёме, тщательно обследовал, прям молодец доктор. Спасибо большое, что такие доктора ещё есть!
Не понравилось
Все понравлюсь!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, я рад, что вам стало легче, продолжайте начатое лечение до достижения стабильного результата!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Болею давно, врачи ставят очень серьёзное заболевание. Недавно заболела спина, начала кружиться голова. Подобрать эффективное лечение для меня большая проблема, врачи говорят, что очень много противопоказаний к физиопроцедурам. Николай Николаевич порекомендовал мне остеопатию и рефлексотерапию. В настоящее время прошёл половину курса, чувствую себя гораздо лучше.
Понравилось
Понравилось, что в даже таких тяжелых случаях как мой, доктор подобрал безопасное и эффективное лечение.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, желаю вам запастись терпением и оптимизмом, мы обязательно добьемся хорошего результата!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась в клинику к Николаю Николаевичу с болями в грудном и поясничном отделе спины и головными болями. Доктор очень внимательно меня выслушал, объяснил мне причины, вызывающие болевые ощущения. Мне были назначены сеансы остеопатии и иглоукалывания. После проведенного лечения чувствую себя гораздо лучше. Прошли головные боли, нормализовалось давление, появилась легкость в движениях. После лечения прошла еще три занятия ЛФК. Николай Николаевич показал массу упражнений, которые необходимо делать с моим заболеванием. Доктор очень внимательный, доброжелательный, истинный профессионал своего дела! Большое спасибо за помощь!
Понравилось
Только хорошие впечатления от клиники и персонала.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Я рад, что лечение пошло вам на пользу! Продолжайте заниматься гимнастикой, если будет необходимость, мы всегда рады вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Врача мы выбирали по отзывам на «ПроДокторов». Наверное, Николай Николаевич больше мануальный терапевт, чем невропатолог. Он грамотный специалист в своей сфере, хорошо всё знает и понимает, даёт рекомендации, но мы хотели услышать немного другое, доктор направил нас немного не в ту сторону. Мне сложно оценить эффективность лечения, потому что мы не стали делать иглорефлексотерапию, которую назначил врач, но с учётом медикаментов мужу стало лучше.
Понравилось
Николай Николаевич полностью осмотрел супруга и провёл консультацию. Всё прокрутил и повертел, положил мужа на кушетку, помял и сделал иглорефлексотерапию, чтобы понять, зажаты ли мышцы. Также спросил о сопутствующих заболеваниях и собрал весь анамнез. В этом смысле он всё сделал правильно и без вопросов, претензий абсолютно нет. Он направил нас к другому доктору — мануальному терапевту, также назначил медикаменты, рассказав о том, как и в какое время их принимать. Приём длился минут 20, Караваев Н.Н. долго был с нами. Мы не брали с собой результаты обследований, ранее ни к кому не обращались с таким вопросом.
Караваев Н. Н.
Добрый день, спасибо за отзыв. Я обязательно учту ваши замечания. Обращайтесь, если будет необходимость, мы всегда рады вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Побывала у врача на приеме, остались приятные впечатления. Быстро обнаружил мои разные болячки, сделал назначения и объяснил, как их выполнять. Очень толково прошёл приём! Искренне хочу поблагодарить доктора!
Понравилось
Очень понравилось отношение.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв. Желаю вам скорейшего выздоровления! Если будут вопросы, я всегда рад вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
После перенесенной стрессовой ситуации у меня начала болеть спина в поясничном отделе, боль немного отдавала в ногу при малейшем движении. На приеме Николай Николаевич осмотрел меня и назначил ЛФК, рефлексотерапию и остеопатию. После нескольких процедур в комплексе, я почувстаовала , что уже не так болит поясница и даже стала разгибаться. Рекомендую этого доктора, как грамотного специалиста.
Понравилось
Сразу чувствуется опыт и уверенные руки. Внимательный и чуткий доктор.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
В марте лечился в стационаре с болью в спине. Впоследствии стали беспокоить головокружения, дезориентация, шаткость при ходьбе. В начале июня с вышеуказанными жалобами проходил лечение в неврологическом отделении, где особого эффекта не получил от лечения. Сейчас прохожу лечение в "Ист Клиник". Был на приеме у Николая Николаевича, доктор мне назначил рефлексотерапию и капельницы. Что хочу сказать, мне действительно становится лучше с каждым разом. Прошли головокружение, шаткость в ходьбе, нормализовалось давление, спина болит уже не так сильно.
Понравилось
Доктор - профессионал высокого уровня. Внимательный, если видит меня в клинике на процедурах, всегда подойдёт и поинтересуется моим здоровьем.
Караваев Н. Н.
Спасибо за оценку нашей работы. Подбор эффективного лечения - это, к сожалению, не всегда быстрый процесс. Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Занимаюсь профессиональным спортом всю жизнь и без отсутствия травм не обойтись. После сеансов у Николая Николаевича тело очень хорошо восстанавливается и готово работать в полною силу. И ещё доктор помог мне выпрямить осанку спины.
Понравилось
Доброжелательность персонала.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, очень приятно, что вам помогает лечение. Желаю скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился к доктору с острой головной болью, записался день в день, все сделали максимально оперативно и качественно. Настоятельно рекомендую.
Понравилось
Доброжелательный коллектив. Грамотные, профессиональные врачи.
Караваев Н. Н.
Спасибо за оценку нашей работы и за ваше доверие. Желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась с болью в спине. Доктор назначил лечение, которое мне помогло.
Понравилось
Понравилось отношение и внимание доктора.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, обращайтесь, всегда рады вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась в клинику с болями в пояснице. Было настолько больно, что просыпалась ночью от боли. К Николаю Николаевичу попала далеко не сразу, а лишь после ухода 3 врачей из этой клиники. В первый раз с ним познакомились после ухода врача доктора [...]. Собрали консилиум и решали как дальше лечить меня. Мне назначили иглы. Иглы конечно не убрали полностью боль (я этого и не ждала), но значительно облегчили. После финального сеанса с иглами, попала снова к Николаю Николаевичу, так как мой врач [...] тоже ушёл из клиники и другой врач, который меня консультировал также ушёл. Консультацию я получила очень подробную, которые включали в себя рекомендации при болях и что делать, чтобы в дальнейшем не так сильно болела спина. Могу сказать, что я осталась довольна. Спасибо большое! Рекомендую.
Понравилось
Очень внимательно отношение как врача, так и всего персонала клиники.
Не понравилось
Очень большая текучка кадров. 3 врача, которые меня лечили, ушли из клиники.
Караваев Н. Н.
Добрый день! Спасибо за отзыв, мы обязательно учтём ваши замечания. Всегда будем рады вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Внимательный осмотр моего состояния. Обратилась с головной болью и болью в лопатках. После осмотра было рекомендовано посещать остеопатию и иглотерапию. После первого дня остеопатии и иглотерапии головные боли стали меньше, со второго раза вообще все прошло (головные боли). В дальнейшем следил за моим лечением и наблюдал.
Понравилось
Внимательность
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, продолжайте лечение, желаю вам скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Долгое время болит затылок. Пришлось обращаться к врачу. Дочь записала к Караваеву Николаю Николаевичу. Не прогадали! Очень понравился доктор! Внимательный, приветливый. Визуально оценил, провёл диагностику руками. Назначил дообследование. С результатами обязательно вернусь!
Понравилось
Чистота в клинике, персонал.
Не понравилось
Претензий нет.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, ждём вас для дальнейшего лечения!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратился в клинику с болью в пояснице. Записался, пришёл к назначенному времени. Меня оформили и проводили в кабинет к врачу. Приём длился около часа. Николай Николаевич посмотрел меня, объяснил. Назначил лечение. Лечение пройдено, боли больше нет! Спасибо!
Понравилось
Персонал, результат.
Не понравилось
Не нашёл.
Караваев Н. Н.
Спасибо, всегда рад помочь, обращайтесь, если будут проблемы.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У доктора Караваева Николая Николаевича я была впервые. Узнала о нем через интернет, при выборе ориентировалась на место расположение клиники. Меня приняли вовремя, прием длился около 40 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
В целом, визит прошел хорошо, обращалась на консультацию по результатам МРТ головы. На приеме врач провел визуальный осмотр с помощью молоточка, изучил мои документы. В качестве лечения назначил медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов расписал и отдал на руки. Насколько я помню, курс рассчитан на 3 недели. На данный момент еще рано делать выводы по поводу эффективности рекомендаций. По моему мнению, Николай Николаевич вежливый и внимательный по отношению к своим пациентам. Как специалист, он к себе располагает и вызывает доверие. Всю информацию по моей ситуации он проговорил понятно и доступно, а затем расписал и отдал на руки документы. Скорее всего, после лечения состоится повторный прием.
Караваев Н. Н.
Спасибо, рад был помочь, обязательно приходите на контрольный осмотр.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У дочери серьезное заболевание. В интернете нашли данную клинику. Какое счастье, что она открылась, да еще и рядом с нашим домом! Прошли процедуры ЛФК, которые проводил Николай Николаевич. Все понравилось. Доступно объяснил, что делать дома. Спасибо большое!
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Нареканий нет.
Караваев Н. Н.
Спасибо Вам за отзыв, очень рад что Вам понравилось, надеюсь наши рекомендации будут Вам полезны!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Добрый день! Привели сюда бабушку, она у нас уже старенькая. Жалобы были на общее состояние и поведение. Попали к неврологу Николаю Николаевичу. Он провел осмотр, выявил причины этого состояния. Назначил таблеточки, рекомендовал обследование и сказал, что без стационара не обойтись. Прекрасный врач! Пока я ждала за дверью, мне предложили кофе, пригласили в уголок ожидания. Есть телевизор, чистенько. Приятно, что есть такие клиники, где ценят своих пациентов!
Понравилось
Не понравилось
Минусов нет никаких!
Караваев Н. Н.
Добрый день, спасибо за отзыв, берегите себя, всегда рады вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обращалась к врачу с диагнозом поперечного плоскостопия. Врач осмотрел, выдал стельки и дал дальнейшие рекомендации.
Понравилось
Врач сразу расположил к себе, осмотрел и проконсультировал по всем нужным вопросам, назначил лечение. Остались только хорошие впечатления, рекомендую.
Не понравилось
Всё на высшем уровне, никаких нареканий.
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, очень рад что вам всё понравилось, крепкого вам здоровья.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
У меня была стрессовая ситуация. Моё состояние здоровья резко ухудшилось, я хотела начать приём сильных антидепрессантов. Караваев Николай Николаевич внимательно выслушал и назначил иглоукалывание и остеопатию. После первой процедуры я увидела положительный результат и хорошую динамику своего состояния, наконец-то смогла полноценно выспаться. Очень благодарна доктору за рекомендации!
Понравилось
Все понравилось, клиника замечательная, врачи профессионалы!
Караваев Н. Н.
Благодарю за отзыв, очень рад что вам помогло, желаю скорейшего выздоровления!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась с острой болью к Николаю Николаевичу. Доктор провел осмотр, детальный установил диагноз, назначил курс лечения. Доктор внимательный и заботливый, всегда находит решения, связанные с лечением. Результат меня порадовал, я осталась довольна.
Понравилось
Понравилось все.
Караваев Н. Н.
Спасибо, берегите своё здоровье, всегда рад Вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Добрый день! Посетила "Ист Клиник" в Одинцово! Сразу хочу отметить чистоту и улыбчивый персонал! Обратилась с болью в руке к Николаю Николаевичу. Приём был долгий, расспросил о важных вещах. Отправил на дообследование и назначил лечение! Обязательно вернусь на лечение, как только будут результаты обследований. Рекомендую эту клинику!
Караваев Н. Н.
Благодарю за отзыв, жду вас с результатом обследования для дальнейшего лечения.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Приходила на приём к доктору Караваеву Н. Н. Объяснил мне причины моего плохого самочувствия, назначил дополнительные обследования и после них лечение. Очень понравился приём у врача! Четко и понятно! Пациенту уделяется много времени! В самой клинике очень уютная и доброжелательная атмосфера!
Караваев Н. Н.
Добрый день. Спасибо за отзыв, я рад, что мои рекомендации пошли вам на пользу.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Я пришла в апреле к доктору с остеохондрозом и сколиозом 1-й степени. Была ноющая боль в шее, после первого же сеанса боль прошла. Доктор был очень внимательным во время всего лечения, показал, как правильно делать ЛФК. Сделали индивидуальные ортопедические стельки. Все отлично! Отдельное спасибо "Иск Клиник" Одинцово за присмотр за моей дочкой во время приема у доктора. Можно смело приходить с детьми, печеньки и мультики будут обеспечены. Спасибо!
Караваев Н. Н.
Спасибо за тёплые слова в наш адрес! Будем всегда рады вам помочь.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Привела бабушку на блокаду. Застудилась, очень сильные боли появились. Обошли две клиники - нигде не смогли сделать блокаду. Записались в "Ист Клиник" к Николаю Николаевичу. Провёл тщательный приём, дал рекомендации на дальнейшее лечение и поставил блокаду! Огромное спасибо!
Караваев Н. Н.
Спасибо за отзыв, всегда рады вам помочь. Здоровья вам, берегите себя.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Обратилась в "Ист Клиник" за комплексным лечением. У Николая Николаевича проходила курс ЛФК.
Понравилось
Мне всё понравилось. Упражнения были подобраны очень тщательно. Со стороны кажется, что они очень простые. Однако, когда за выполнением следит специалист, то мнение кардинально меняется и сразу чувствуется результат. Техника - наше всё. Советую данного специалиста.
Караваев Н. Н.
Добрый день! Спасибо за отзыв. Всегда рады Вам помочь!
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Меня беспокоили боли в пояснице, с результатами МРТ я обратилась в "Ист клинику" к Караваеву Николаю Николаевичу. Человек - профессионал своего дела. Тщательно изучив проблему, подробно и доходчиво объяснил предстоящую работу.
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Не понравилось
Их нет.
Караваев Н. Н.
Спасибо, всегда рад помочь! Ждём Вас для прохождения дальнейшего лечения.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Очень давно у меня выявили плоскостопие. Периодически делаю себе стельки. Узнала, что в "Ист Клиник" в Одинцово делают стельки. Попала к врачу Караваеву Николаю Николаевичу. Тщательно изучил мою проблему и изготовил стельки под мою стопу! Времени заняло всё это дело совсем немного. Кстати, очень хорошая фирма стелек! Плюс гарантия, что очень радует! Дал рекомендации дальнейшего лечения! Очень понравился приём, хорошее отношение к пациенту. Буду рекомендовать!
Понравилось
Понравилось все! Недостатков не нашла!
Караваев Н. Н.
Доброго дня! Благодарю за отзыв! Придерживайтесь моих назначений по ЛФК, т. к. профилактика это самое эффективное лечение.
«Ист Клиник»-ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 1
Сегодня был на консультации у доктора Караваева. Меня интересовало уточнение диагноза - пришел с результатами исследований - МРТ, УЗИ и др. Доктор тщательно изучил мои бумаги и снимки, внимательнейшим образом работал со мной - осмотрел, опросил, нашел даже существенные факторы, влияющие на мое самочувствие, которые проскользнули мимо внимания других неврологов! Назначил еще некоторые нужные дообследования и наметил дальнейший ход лечения. Я первый раз встречаю доктора, который настолько внимателен, мегапрофессионален и доброжелателен! Только самые искренние рекомендации.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, тщательность и человечность доктора.
Не понравилось
Без недостатков.
Медицинский центр «Институт движения» (ранее «Инновационный МЦ»)
Спасибо за вашу высокую оценку работы нашего невролога Караваева Николая Николаевича! Рады, что именно в нашем центре вы смогли получить развернутую консультацию и внимательный осмотр. Очень ценно, когда специалист может всесторонне подойти к жалобам пациента и найти факторы, влияющие на дальнейшее выздоровление, которые ранее не были замечены. Ваши слова обязательно передадим врачу. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Институт движения» (ранее «Инновационный МЦ»)-ул. Сергия Радонежского, д. 7
Я прошла обследование, врач назначил нужное обследование и дал действенные рекомендации.
Понравилось
Тактичность, профессионализм.