Клиника «Доктор САШ» на Булатова
Омск

Клиника «Доктор САШ» на Булатова, Омск: 32 врача, 7 отзывов о клинике и 86 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге медицинских центров и клиник Омска (62/100), адрес - Омск, ул. Булатова, 100.
Клиника «Доктор САШ» на Булатова - фото

Официальное название: центра Современной Медицины «Доктор САШ»
Руководитель: Астафурова Елена Александровна
Год основания: 2005

Центр Современной Медицины «Доктор САШ» города Омска оказывает широкий спектр медицинских услуг. Фунционируют диагностическое подразделение, собственная лаборатория и дневной стационар. В Центре Современной Медицины «Доктор САШ» работают специалисты консультанты, врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук.

На базе Центра Современной Медицины «Доктор САШ» проводятся медицинские осмотры. Предлагаются услуги в области кардиологии, эндокринологии, отоларингологии, терапии, пульмонологии, гастроэнтерологии, акушерства-гинекологии, массажа, хирургии, травматологии-ортопедии, ревматологии, урологии, неврологии, онкологии-маммологии, дерматовенерологии, психотерапии, офтальмологии, мануальной терапии. В Центре Современной Медицины «Доктор САШ» осуществляются следующие виды исследований: функциональная диагностика сердца и сосудов (ЭКГ), УЗИ диагностика, эндоскопия и лабораторная диагностика (широкий спектр анализов). Проводится выдача больничных листов. Врачи выезжают к пациенту на дом.

До Центра Современной Медицины «Доктор САШ» можно доехать на автобусе № 45, на маршрутном такси № 201, 56, выйти на остановке «Булатова».

Врачи клиники «Доктор САШ» на Булатова

Отзывы о клинике «Доктор САШ» на Булатова

От клиники "Доктор САШ" осталось только воспоминание. Все грамотные врачи клинику покинули. Тот стиль и доброе отношение, уважение к пациентам исчезло окончательно. Не рекомендую обращаться!

Клиника замечательная во всех отношениях. Начиная от регистратуры с их вежливым и доброжелательным отношением к каждому пациенту, до компетентных врачей. Оставил заявку на сайте и мне практически сразу перезвонили для записи на прием, в день посещения в регистратуре оформили быстро, очередей нет. На приеме врач оказался очень грамотным специалистом, все только по делу, ничего лишнего, как по обследованиям, так и по лечению. Никакого выкачивания денег, хотя казалось бы частная клиника. В целом, остался очень доволен, буду и в дальнейшем посещать вашу клинику и рекомендовать знакомым.

Клиника работает по принципу вытягивания денег. По записи приезжаешь и ждешь, как в государственной клинике. Отдал около 15 т. руб., а результата нет. Директор хамит, на контакт не идет.

Замечательная клиника. Регулярно посещаем по проблемам здоровья и успешно лечимся. Вежливое, грамотное отношение. Всегда прием точно по назначенному времени, обследования по существу, ничего лишнего, точность диагностики. Любимые и уважаемые нашей семьёй врачи: Стеренко Н. А., Рябчук Г. Г., Фирсова Н. А. Если делать УЗИ, то однозначно к Губиной О. А. Советуем и рекомендуем посещать "Доктор САШ"!

Я хожу к Гелене Геннадиевне и Надежде Павловне. Класс! Во-первых, быстрое и оперативное лечение.,А отношение там, как в театре, начинается с гардероба: с улыбки вахтёра и предложения помощи (к моему стыду, я не знаю имени ни мужчины, ни женщины, которые дежурят). А к врачам вообще хочется зайти и просто так, не то, что у нас в Чкаловском! Спасибо всем огромное в "Доктор САШ"!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Елена Александровна Астафурова – директор ЦСМ "Доктор САШ".

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я не врач. Я экономист. И очень сомневалась, что мои профессиональные навыки будут востребованы в лечебном учреждении. Но когда я пришла сюда, то поняла, что для того, чтобы клиника нормально и стабильно работала, нужен экономический расчет и эффективности и востребованности той или иной услуги, особенно в непростое кризисное время. И врач должен быть от этого освобожден. Он не «рыночный» человек. Он профессионал узкого направления и не должен думать о том, что и сколько стоит. Врачи в большинстве своем считать не умеют, поэтому функционал мы в клинике разделили: моя задача – материальное обеспечение, задача заместителя по медицинской части – лечебная практика.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Единственный рецепт – не быть равнодушным. Делать чуть больше, чем это необходимо в рамках профессии, держать слово. Не обещать, если не можешь, если обещаешь – выполнять.

Если бы поймали золотую рыбку, то какие 3 желания загадали?

1. Здоровья и долголетия своим близким 2. Сохранить интерес к жизни 3. Иметь 3 точки опоры: веру, надежду и любовь.

Представьте, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Я не могу назвать ни одного совершенно черного момента в моей жизни. Всегда бог давал взамен что-то, как бы сложно не было. И ничего не хотела бы менять, кроме своего отношения к тем или иным событиям. Иногда надо быть мудрее, выдержаннее, великодушнее, но не всегда это удается.

Что такое здоровый образ жизни в Вашем понимании и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Я вообще думаю, что в наше время вести здоровый образ жизни нельзя, потому что внешняя среда агрессивна, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Везде стрессы, нервы, отсутствие стабильности. И никакой тренажер или здоровое питание этого не изменят. Поэтому здоровый образ жизни это нереально для меня. Да, я стала следить за весом, за давлением, хожу в бассейн, но это очень мало, чтобы говорить о здоровом образе жизни. Если только под стеклянным колпаком.

Это самое первое частное лечебное учреждение в городе Омске по поликлиническому профилю. Практически весь опыт коммерческой медицины нарабатывался здесь. На мой взгляд самое замечательное, что есть в клиники – это консультативный прием. К сожалению, в городе есть где потратить деньги на дорогостоящие исследования, но не всегда они играют главную роль в диагностике. Нужен не просто доктор, а Доктор с большой буквы, который не будет Вас раскручивать на ненужные траты, а сможет дать оценку Вашему состоянию и убережет ваше здоровье, посоветовав то или иное лечение, а возможно и образ жизни. Кроме того, мы постарались сохранить этот стиль даже в массовых договорах по оказанию услуг по проведению профосмотров для предприятий, ведь это тоже способ своевременной диагностики.

Что нового внедрено в работу учреждения за время вашей работы?

Все новое – хорошо забытое старое. Не могу сказать, что я новатор в каком-либо медицинском направлении. Моя задача – стабильная работа учреждения, финансовая безопасность предприятия, обеспечение постоянной работоспособности, налаживание связей клиники с ведущими предприятиями города, помощь в организации профосмотров, качественный консультативный прием, качественная диагностика, возможность диагностики и лечения на одной площадке. Этим и занимаемся. Самое сложное – собрать коллектив единомышленников-врачей, которые бы помогали друг другу квалифицированным советом, не противопоставляя одно лечение другим, сохранить доброжелательность и для пациентов и для всего коллектива клиники.

Семейный характер клиники. Сохранение камерности. Спокойствие от порога. Отсутствие суеты и жесткой очереди на консультативном приеме. Хотелось бы сказать тоже самое и про прохождение профосмотра предприятий, но, к сожалению, люди больше ценят здесь свое время, нежели возможность за счет работодателя получить рекомендации медицинских работников. А это в корне неправильно. Не могу сказать, что время приема самое главное. Главное – диагностика, обращение внимание человека на какие-то проблемы здоровья, качественные рекомендации. Впервые диагностируются и очень жесткие болезни , были случаи выявления инфарктов, онкологии, сахарного диабета, других серьезных заболеваний, а, значит, профосмотр – это не профанация. Это повод для диагностики и лечения. Пытаемся донести это до каждого пациента, но, увы, не всегда это удается.

Какие перспективы Вы видите дальнейшего развития учреждения?

Как мне кажется, сейчас главная задача для сохранения здоровья человека – избежать копирования наследственных болезней. Конечно, исключить их не удастся, этот риск есть у каждого. Но уже есть все возможности, чтобы скорректировать свой образ жизни, где-то – провести профилактику, где-то начать своевременное лечение. И консультации помогут в этом. В этом и перспектива. Мы не преследуем цели покупки новейшего оборудования и дорогостоящей диагностики. Мы – коллектив врачей, которые помогут, подскажут и посоветуют.

30 октября 2017 г.
ул. 10 лет Октября, д. 43