Городская детская больница №3
Омск

Городская детская больница №3, Омск: 81 врач, 199 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 225 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Омска (59/100), адрес - Омск, ул. Магистральная, д. 31.
Городская детская больница №3, Омск - фото
Обновлено 07.12.2019

Официальное название: БУЗ ОО "Городская детская клиническая больница №3"
Руководитель: Сухарев Андрей Леонидович

Городская детская больница №3 Омска в настоящее время является крупнейшим детским лечебно-профилактическим учреждением Западной Сибири, имеющим в своем составе: амбулаторное отделение с 3 поликлиниками и 3 стационара (педиатрический, хирургический и инфекционный).

В городской детской больнице №3 оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: рентгенологические исследования (цистографию, рентгенографию, урографию, бронхографию), ультразвуковые исследования и магнитно-резонансную томографию различных органов, функциональные исследования (электроэнцефалографию, спирографию, эхокардиографию, эхоэнцефалоскопию, электрокардиографию), эндоскопические исследования (цистоскопию, колоноскопию, бронхоскопию, фиброгастродуоденоскопию), лабораторную диагностику (иммунологические, биохимические, общеклинические и микробиологические исследования);

амбулаторно-поликлиническую помощь по профилям: педиатрия, кардиология, гастроэнтерология, логопедия, гинекология, отоларингология, нефрология, офтальмология, хирургия, урология-андрология, педиатрия, травматология-ортопедия, инфекционные болезни, физиотерапия;

стационарную помощь по профилям: детская хирургия, неврология, гастроэнтерология, нейрохирургия, отоларингология, нефрология, травматология-ортопедия, психиатрия, абдоминальная хирургия, урология-андрология, торакальная хирургия, инфекционные болезни.

К Омской 3-й детской больнице можно проехать автобусом №83, маршрутками №389, 383, 319 до остановки «Больничный городок».

Дети

Врачи городской детской больницы №3

Отзывы о городской детской больнице №3

Выражаю благодарность дежурному врачу и медсестрам за оказанную помощь. 5 декабря 2019 года в 16:00 доставлены по скорой с рвано-ушибленной раной подбородка. Приняли быстро, нам не пришлось долго ожидать в коридоре. Доктор знает подход к детям, профессионал своего дела. Ребёнку зашили без слез. Очень благодарна и желаю вам здоровья и благодарных пациентов.

У нас был замечательный доктор Евгений Александрович, очень внимательный. Благодаря его наблюдению пошли не поправку.

Ужасное отношение среднего медперсонала, в палатах пол моют через раз, пыль вообще не протирают. Несколько раз делала замечание, на что получала грубый ответ. Палаты требуют ремонта. Лежала с грудным ребёнком, только на 2 день дали детскую кроватку всю разваленную и ходуном ходила, хотя в коридоре стояли новые, на что мне ответили они для платных палат. Пыталась перевестись в платную палату, предложили холодную очень даже с обогревателем, сказали как хотите, либо в общей, либо здесь. И лежала я с 5 месячным ребёнком в 6 местом палате. Отделение требует очень хорошего ремонта, от окон дует. Хотелось желать лучшего.

Лежали с сыном в гастро. Записывались на плановую госпитализацию. Правда пришлось долго ждать. На мой взгляд, очень мало койко-мест на весь город. Но, когда все-таки наша очередь подошла и мы приехали ложиться, приняли нас быстро и без лишних вопросов. Доктор и медсестра с приемного отделения мне очень понравились. Лечащим врачом у нас была Смольникова Татьяна Владимировна. Очень внимательный и грамотный специалист. На следующий же день нам провели все необходимые диагностические процедуры и назначили лечение. В общем, все прошло гладко. Медсестра и санитарочки тоже хорошие.

Неохотно кормят мамочек. Даже с маленькими детьми. У меня на тот момент ребенку было всего 2 года. По-хорошему мне было положено питание и отдельное койко-место. На что я в принципе и не претендовала. Но мне дали сразу понять, что кормить меня будут только супом. Кровать отдельную я себе тоже не требовала. Единственное, попросила себе отдельную подушку. На что услышала довольно хамоватый отказ от сестры-хозяйки. С таким выражением, будто бы я что-то сверхъестественное что-то для себя просила.

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе детского врача хирурга-уролога А. Г. Черкасова и его коллег. Спасибо вам за ваш профессионализм, внимательность, заботу, проявленную к моему ребёнку! Сложная операция по гипоспадии длилась 3 часа с небольшим 14 августа 2019 года, которую врачи провели мастерски в буквальном смысле слова, я бы даже сказала провели работу в художественном стиле! Поначалу было страшно ложиться в государственную больницу, после того как начитаешься отзывов наших граждан, но попав в отделение все страхи пропали, приветливый младший медицинский персонал, чистота в отделении, полы моются по два раза в день, идеальное чистое белое белье, отглаженное без каких либо больничных запахов, чистые микроволновки и холодильники, в общем, если честно я в шоке от организации работы в отделении, в хорошем смысле слова, все это заслуга заведующего отделением, я уверена, что такие вещи всецело зависят именно от него, обеспеченность отделения расходными медицинскими материалами, лекарствами, все это присутствует и ни копейки ни за что не заплатили! После операции врачи и медсёстры буквально без конца посещали ребёнка, отвечали на все вопросы, не считаясь со временем и усталостью, поскольку в день проводили по 12 операций, делали все необходимое для скорейшего выздоровления! Можно об их работе говорить бесконечно, все получилось очень красивым. 🙂 Отдельное конечно спасибо Александру Георгиевичу, который не просто ас в своём деле, но и как человек всегда найдёт нужные слова в сложной ситуации! Вы врач от Бога с волшебными руками! Елена М.

Спасибо большое персоналу за внимание, оперативность!

Нужен ремонт в палатах, желательно с рисунками из персонажей мультфильмов, для позитива, надеюсь, всё будет...

Поступили по скорой, в течение часа обследовали, персонал вежливый, внимательный. Огромное спасибо за Ваше несение добра! Адекватных и благодарных пациентов. Исполнения желаний. Берегите себя, спасибо за то, что Вы есть!

Областная детская больница (ОДКБ), Омск - фото
ул. Куйбышева, 77