Роддом №5
Омск

Роддом №5, Омск: 33 врача, 79 отзывов о клинике и 141 отзыв о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Омска (66/100), адрес - Омск, ул. Рождественского, 2.
Роддом №5 - фото

Руководитель: Толкач Владимир Петрович (тел. (3812) 41−56−60)

Роддом №5 города Омска предоставляет бесплатные акушерско-гинекологические услуги по полису ОМС, а также спектр платных услуг всем желающим женщинам.

Структуру роддома составляют: отделение патологии беременности, послеродовое отделение, родильный блок, отделение для новорожденных со специально реанимационной аппаратурой. В дородовом отделении 4-х местные палаты. Роддом предоставляет женщине нательное и постельное бельё. В родильном блоке общий зал, предродовые палаты на четырех человек. В 1-м периоде родов женщина может свободно двигаться и ходить. Роды по договору ДМС проходят в индивидуальных боксах, возможно присутствие мужа. Обезболивание при родах выполняется бесплатно, если есть медицинские показания. При договоре ДМС роженица сама выбирает вид обезболивания. Роды проходят полусидя, малыша в первые же минуты кладут на живот к маме и дают грудь. Послеродовые палаты рассчитаны на 2-4 человека. Женщине и ребенку выделяется все необходимое бельё, носить свои вещи запрещено.

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Почему-то, не раздумывая, выбрала 5 роддом и ни разу не пожалела! В начале была в дородовом отделении, отношение врачей очень хорошее, всех подряд не стимулируют, только по показаниям. Сами роды прошли тоже очень благополучно, после эпизиотомии шовчик аккуратный, в послеродовом отдалении также отношение всего персонала отличное, детские врачи очень хорошие. За вторым ребеночком только сюда!

Мой отзыв будет неоднозначный, поскольку из-за халатности некоторых сотрудников (причем не врачей) неизвестно, чем бы закончилась моя беременность. Я приехала из другого города, где стояла на учете, на 37 неделе, но постоянная прописка у меня Омская. Позвонила в регистратуру ЖК, где мне сказали, что меня нет в базе, приезжайте. На другой день мне уже сказали, что срок большой, сидите и ждите схваток либо приезжайте в приемное отделение, показывайте документы и вам скажут, когда приезжать непосредственно на роды. Поехала в приемное, там говорят: "Идите в регистратуру". В итоге с горем пополам мне завели карту, отправили на прием к врачу (причем не моего участка), которая высказала мне, что я пришла с улицы и теперь ей придется 40 минут заполнять мою карту, что я лишаю ее обеда, могла бы просто сидеть и ждать схваток. Хорошо, что на моем участке была другая врач, которая вовремя заметила отклонения и отправила меня в дородовое. Там со мной работала заведующая дородовым отделением, которая сразу же отправила меня в реанимацию, и в этот же день мой малыш появился на свет. Специалисты, работающие в реанимации, просто потрясающие, начиная с врачей-анестезиологов и заканчивая медсестрами. Отдельное спасибо врачу, которая меня оперировала, Петровой Ольге Григорьевне. От послеродового отделения у меня остались двоякие впечатления. Персонал хороший, все доброжелательны, врачи всегда подскажут что и как, медсестры - мастера своего дела (столько уколов мне еще в жизни не ставили). Но мне кажется, что все наслышаны о названиях этажей в этом роддоме. Когда у тебя действительно проблемы со здоровьем и тебе приходится лежать с не пойми кем. Очень бы хотелось, чтобы эти отзывы не были написаны впустую и их действительно брали во внимание. Из-за некомпетентного отношения работника регистратуры и одного из врачей неизвестно, чем бы все со мной закончилось.

Всем добрый вечер! Давно хотела оставить свой комментарий, да все времени не было. Я хочу поблагодарить весь персонал 5 роддома (дородового, родового, послеродового отделения, детского отделения). Я 3 раза лежала на сохранении в дородовом отделении, вела меня Андриевская Валентина Валентиновна, врач «от Бога», а также просто прекрасный человек. Мне даже казалось, что она живет на работе, и при все при этом, всегда приветливая, вежливая. Спасибо вам всем огромное за то, что 21.01.2018 помогли появиться на свет моей дочурке! А конкретно хочу поблагодарить Ходус Елену Георгиевну, она меня оперировала, шов ровный, аккуратный. После родов лежала на 4 этаже (палата №3) заведующая (если не ошибаюсь, то зовут ее Наталья Григорьевна) в послеродовом отделении очень строгая и внимательная. У меня после наркоза были сильные головные боли, так она приходила в палату спрашивала как самочувствие и домой нас выписали после того как мне стало лучше. Медперсонал очень внимательные, на все просьбы всегда помогали, ни разу никто не нагрубил, не нахамил и не проигнорировал. С детского отделения: Серенко Ирина Александровна и Ерменова Сабина Бериковна, с нашими детками были всегда такие заботливые. Спасибо вам девочки огромное. Побольше бы таких медицинских работников, как вы! Весь персонал - настоящие профессионалы! Спасибо вам всем огромное! Спасибо вам за ваш труд! И соглашусь с девушкой, которая родила 28.01.2018 и оставила свой комментарий 11.02.2018 года. Да, здесь нет шикарного ремонта, но ведь самое главное - профессионализм персонала!

Ужасное отношение медсестер, кормят помоями какими-то. А также оскорбление медсестрами и акушерами пациентов, просто ужас, никому не советую!

В связи с закрытием на помывку роддома № 6 (а прикреплена я была к нему), пришлось выбирать роддом, в котором мне предстояло рожать. Мой выбор остановился на роддоме № 5, и я ни разу не пожалела, что выбрала именно этот роддом! Весь персонал отличный - все приветливые, всё доходчиво объяснят, всё расскажут. Спасибо вам всем огромное за то, что 28.01.2018 помогли появиться на свет моей дочурке! Весь персонал дородового, родового, послеродового отделения, детского отделения - настоящие профессионалы! Побольше бы таких медицинских работников, как вы! Спасибо вам всем огромное! За всё время нахождения в роддоме, ни разу никто не нагрубил, не нахамил и не проигнорировал! Спасибо вам за ваш труд! Девочки, если вы думаете, в каком роддоме рожать - выбирайте 5. Да, здесь нет шикарного ремонта, но ведь самое главное - профессионализм персонала!

ул. Березовая, д. 5

Общие телефоны Главный врач (3812) 41-56-60
Зам. глав. врача по КЭР (3812) 46-31-60
Зам. глав. врача по медицинской части (3812) 41-56-80
Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (3812) 41-56-01
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (3812) 41-56-70
Акушерское физиологическое отделение Заведующий отделением (3812) 41-42-97
Клинико-диагностическая лаборатория Заведующий отделением (3812) 41-57-00