Лобанов Вадим Геннадьевич,пластический хирург - Омск
8.2

Лобанов Вадим Геннадьевич
Омск

Высшая категорияДоктор наук

Лобанов Вадим Геннадьевич, Омск: пластический хирург, 67 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (3812) 29-00-72.

Обновлено 06.02.2021

ул. Герцена, д. 48
Пластический хирург (от 18 лет) — от 1500₽
(3812) 29-00-72

Лобанов Вадим Геннадьевич
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Две недели назад сделала ринопластику, нос был сломан, с горбинкой, с нависшим крупным кончиком. Выбирая врача, увидев в интернете Вадима Геннадьевича, сразу остановила на нем свой выбор, интуитивно что-то подсказало, что это мой врач. Когда мы встретились, у меня отпали все вопросы, настолько проникаешься доверием к этому человеку, от бога врач, у меня даже не было волнения перед операцией. Прошло всё очень быстро, четко слаженная команда профессионалов. Удивило, что никаких болезненных ощущений не было, ни головной боли, было ощущение онемения. Как к серьезной операции даже не успела отнестись, как будто зубы полечила. Под глазами через день появился отек, за неделю всё прошло. На 10 день сняли гипс. Результат поразил, жалею, что раньше не сделала, жизнь разделилась на до и после... Вадим Геннадьевич, большое спасибо вам, вы и как врач волшебник, как все пишут, и как человек с невероятно доброй энергетикой, с вами не страшно. [...] 10 день, отек окончательно спадет через три мес., да уже и так красиво. 😂
Клиника «Статус Ре-Эйдж» (ранее «Клиника Зубарева»)-ул. Герцена, д. 48
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Великолепный профессионал, добрый и отзывчивый человек, я в восторге от результата работы Вадима Геннадьевича! Результат операции великолепный, делала блефаропластику верхнего века, глазки открылись, чувствую себя на 10 лет моложе! Огромная благодарность Вадиму Геннадьевич, лучший в своём деле!
Все.
Клиника «Статус Ре-Эйдж» (ранее «Клиника Зубарева»)-ул. Герцена, д. 48
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный персонал. Профессионализм доктора. Комфортные условия.
Не понравилось
В декабре делала ринопластику у доктора Лобанова В. Г. в клинике доктора Яковлева! Ринопластику делали с улучшением дыхания, выпрямлением носовой перегородки и удаление горбинки, сужение спинки носа, поднятием кончика носа, с выполнением остеотомии! (могла не весь объем работы запомнить). После консультаций и сдачи всех анализов была назначена операция. На консультации с доктором обговаривались эстетические проблемы и желаемый результат! В день операции также ещё раз обговорили с доктором все нюансы! Проснулась уже в палате, никаких болевых ощущений не испытывала вообще, кроме дискомфорта от дыхание ртом, так как в носовых проходах были турунды! На следующее утро доктор удалил турунды, и можно было отправиться домой! Гипс сняли на 11 день. Синяков практически не было, лицо, в целом, не было отекшим. На сегодняшний день прошёл месяц после ринопластики, и результатом я довольна! В первые недели нос был опухшим, постепенно отек сходит! Уверена, через полное время реабилитации, а он занимает не менее года, результатом я буду довольна ещё больше, так как должен сойти весь остаточный отек. Хочу выразить огромную благодарность доктору Лобанову В. Г., а также его команде врачей и младшего медперсонала! Огромное спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вадиму Геннадьевичу! Тот случай, когда хирург настолько понимает и проникается к пациенту, воплощая мечту в реальность, Вадим Геннадьевич - чудо-человек и чудо-хирург, который работает с прекрасной командой медсестёр, анестезиологом, все были крайне внимательны и добры, у меня был сложный случай, после резкого похудения грудь была 5 размера, потеряла форму и конечно объём, необходима была подтяжка с установкой имплантатов, потому что хотелось грудь попышнее, в дальнейшем планируются беременность и роды, но я для себя четко решила, что хочу красивую грудь здесь и сейчас. Я искала очень долго своего хирурга, и остановила свой выбор на Вадиме Геннадьевиче, и осталась довольна, и очень счастлива. Все получилось настолько ювелирно и красиво, что я расплакалась от счастья, когда увидела впервые результат, швов можно сказать и нет, форма роскошная и выглядит все очень естественно, что очень важно! Кто в поиске своего хирурга, рекомендую на 500% Вадима Геннадьевича, он хирург-ювелир! Ещё раз огромная благодарность!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Уверенность в себе доктора, профессионализм.
Не понравилось
Я очень долго мечтала сделать ринопластику! Но не решалась, т. к. не могла найти хорошего хирурга, профессионала своего дела! Которому не страшно довериться! Ведь это лицо! Его центр. Но изучив всех хирургов г. Омска я поняла, что все они очень очень сильно уступают Лобанову Вадиму Геннадьевичу! Решив пойти на консультацию, я в этом окончательно убедилась! Врач был уверен в себе, своими словами внушил доверие, не оставив никаких сомнений, что операции быть! Быстро оценил состояние носа и уверенно дал мне все ответы на мои вопросы и пожелания. Реабилитационный период прошел очень легко (как легкая простуда по ощущениям), через 10 дней сняли гипс! Сказать, что я была рада увиденному - это ничего не сказать (удвоенный кончик убран, нос приподнят, горбинки нет, размером меньше т. д.). Вадим Геннадьевич - волшебник без преувеличений! Кто сомневается насчет ринопластики, то без сомнений идите к этому хирургу! Он не уступает ни одному столичному врачу, а, наоборот, едут к нему исправлять ошибки других хирургов! Выражаю искреннюю благодарность за исполнение мечты, за кропотливую работу, за которой стоит талант и многолетний опыт, и искреннее желание выполнить свою работу на отлично. Если и найдется человек, который будет недоволен результатом, то я уверена за этим стоит множество нюансов и особенностей пациента! Желаю процветания в работе!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромная благодарность, за исполнение моей мечты! Вадим Геннадьевич, Вы настоящий волшебник!
Не понравилось
Нет таких моментов.
Вот пришло и моё время оставить отзыв о замечательном докторе с золотыми руками профессионале своего дела- Вадиме Геннадьевиче. Доктора искала долго и тщательно, т. к. понимала, что случай у меня очень сложный и не каждый возьмётся. А дело все в том, что это вторичная ринопластика с ужасным кончиком носа (точнее, его отсутствием), с искривлённой, широкой спинкой, да ещё и с горбинкой не маленьких размеров. В общем, на нос это было мало похоже. Первая встреча с Вадимом Геннадьевичем прошла отлично. После осмотра, мне подробно было рассказано, показано, что будет сделано и как. На все мои вопросы (а их было очень много), доктор отвечал спокойно, уверенно, вежливо и корректно. С собой я принесла фото носа, который хотелось бы увидеть на своём лице, показала его. Вадим Геннадьевич одобрил и сказал: "Хорошо, так и сделаем!", - и назначили дату операции. В назначенный день и время, я приехала в клинику. Сказать, что я волновалась - это ничего не сказать, но Вадим Геннадьевич все время был со мной рядом - подбадривал и успокаивал. Зайдя в операционную, я понимала, что осталось сделать всего полшага к своей мечте, у нас все получится, и я в надёжных руках. Так оно и получилось! Проснувшись от наркоза, я увидела своего доктора, который ждал моего пробуждения, поинтересовался моим самочувствием, рассказал, что было сделано и как, сказал, что все прошло хорошо. От наркоза отходила очень легко, не было ни тошноты, ни головокружения и т. д. Отдельные слова благодарности хочу выразить медсёстрам клиники доктора Яковлева на Иртышской набережной - уход был как за родным и близким человеком, спасибо Вам огромное! В ходе операции выяснилось, что в моем "старом" носу полностью отсутствуют крыльные хрящи, которые удалили для чего-то ранее в другой клинике, в общем случай мой оказался ещё сложнее, чем мы предполагали до операции. Но не забывайте, что Вадим Геннадьевич - волшебник, и восстановил удалённые хрящи, также сформировал прекрасный кончик носа (которого, как вы помните, не было) выровнял спинку носа, сделав её тонкой, ровной и все это из моего старого "недоноса". Другими словами, работа была проделана колоссальная. По истечении 10 дней доктор снимает гипсовую повязку и вот на меня смотрит аккуратный, ровный носик, такой как я и заказывала. Прошёл почти год со дня операции и я ни разу не пожалела, что обратилась именно к Вадиму Геннадьевичу. Мы ведь все понимаем, что все зависит от хирурга, и я не ошиблась в своём докторе. Теперь я не пользуюсь сосудосуж. каплями, даже при насморке, я больше не пью таблеток от головной боли, т. к. дыхание полностью восстановлено, и наконец, в зеркале на меня смотрим девушка с красивым, ровным носиком. И за все это, я должна сказать спасибо Вадиму Геннадьевичу Лобанову! Дальнейших Вам успехов в работе и процветания!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
13 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 октября 2020 — Начата проверка по запросу
27 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Консультация анестезиолога.
Не понравилось
Не информирование пациента о препаратах перед операцией. Выполненная работа.
Консультация была понятной, доктор обо всем рассказал, подобрали имплантаты и договорились о дате операции. Желаемый результат был уменьшить ареолы, скорректировать форму и размер. В день операции пришла в клинику, перед этим надо было подписать договор, в котором говорилось, что пациент информирован об используемых препаратах, указать аллергены и прочее. О препаратах мне никто ничего не рассказывал, поэтому я подошла на ресепшен с вопросом, на что мне ответили: "Ждите доктора". Пришел доктор, сказал ждите анестезиолога. Приехал анестезиолог и на мою просьбу рассказать, что он будет использовать на меня обрушился раздражённый голос врача, мол, зачем вам эта информация и какого черта я не сообщила ему заранее о том, что у меня аллергия на "Лидокаин". Доктор так же сказал: "Раз у вас плохое настроение, давайте перенесем операцию". Я все же подписала договор. Перед операцией мне делали разметку на ареолах и доктор сделал ее огромной, явно не то, что похоже на желаемый результат, на что доктор сказал, что это стандарт. Восстановление прошло быстро, но с каждым месяцем после операции я стала замечать как ужасная работа становится заметнее и заметнее. При первом осмотре доктор сказал, что молочные железы разные, но выбрал один размер имплантатов. В итоге груди очень разные, субмаммарная складка разница 3 см, а когда лежишь можно между ними можно еще один имплантат вставить, ареолы разъехались до тарелок со шрамами как будто я была у мясника. Не советую этого доктора, если вы хотите красивую грудь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Никогда не думала, что в родном городе Омске можно исправить свой проблемный нос (после травмы получила сильное искривление). Вариант оперироваться в Москве или Питере даже не рассматривала. Совершенно случайно, в соц. сетях наткнулась на результаты работы Вадима Геннадьевича Лобанова, которые меня не просто впечатлили, а шокировали: многие носы до были очень "проблемные", а после аккуратные и очень гармоничные. Недолго думая записалась на консультацию, во время которой сразу поняла, что нашла своего врача и теперь счастлива пополнить ряды довольных пациентов Вадима Геннадьевича. Не ищите специалистов в других городах, на операции у Вадима Геннадьевича вы не будете в потоке из 4-5 других таких же пациентов. И с вами будут работать так долго, сколько нужно для достижения лучшего результата. С вами будет замечательная команда, анестезиолог Александр Анатольевич Бухвалов (кажется он умеет вводить в наркоз без анестезии, только своим голосом), ассистент Иван Николаевич Игнатенко, лучшие медсёстры. В общем, нисколько не жалею о своем выборе и о своем решении. Спасибо Вам за красоту!
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
С детства у меня был комплекс по поводу моего носа. И уже в школьном возрасте я чётко поняла, что обязательно сделаю себе ринопластику! Наконец, настало время, когда я смогла себе это позволить. Подготовку к своей операции я начала с просмотра форумов, читала отзывы, комментарии людей, которые уже прошли все это... И несмотря на то, что я из другого города, мой выбор остановился на Вадиме Геннадьевич! Ни капли не сомневаясь, я поняла, что это мой доктор, и я хочу, чтобы оперировал меня он.
Операция была сложной, так как нос у меня был не из простых... Был очень сильный отёк, поэтому сразу после снятия гипса, изначально у меня был шок, расстройство, переживание... Когда я впервые увидела в зеркале свой новый нос, я очень расстроилась от результата. Вадим Геннадьевич, конечно, намучился тогда со мной... Чуть позже мне было очень стыдно за своё поведение. Я успокоилась, потому что это был не окончательный результат. Когда спал отёк, ушли синяки, моему счастью не было предела. Мой нос стал настолько идеальным! О таком я и не мечтала! У Вадима Геннадьевича золотые руки! Благодаря ему на Земле стало ещё на одного счастливого человека больше! Он исполнил мою мечту. Спасибо ему огромное и дай Бог ему здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Когда мы с дочерью пришли на консультацию к Лобанову В. Г., выслушав нас, доктор задал вопрос: "Зачем Вам отопластика? Она у Вас и так красивая". Моя 8-летняя дочь твердо решила, что хочет избавиться от лопоухости.
Не понравилось
Все устроило.
У дочери с детства оттопыренные ушки. Пошла в школу, ежедневно делаем прически и часто у нее был вопрос, когда мы сделаем операцию ей. Пришло лето, записались на консультацию к Вадиму Геннадьевичу. В Омске не так уж и много врачей, которые делают детям такую операцию. Тем более я от своих знакомых врачей слышала хорошие отзывы о Вадиме Геннадьевиче. Назначили день операции, было страшновато, но дочь сказала, что будет терпеть и хочет быть красивой. Операция прошла под комбинированным наркозом. Потом ушки болели весь вечер. Ездили на перевязки регулярно. Спали с повязкой (эластичный бинт) ровно месяц. Прошло около 3 месяцев. Сейчас мы уже и забыли, какая наша дочь была раньше. Нам об этом напоминают только прежние фото. Сейчас она - уверенная в себе девочка и я, как мама, рада, что избавились от этого комплекса в раннем возрасте. Прикладываю фото, по-моему, все очевидно и результат на лицо! Спасибо большое Вадиму Геннадьевичу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное отношение и профессионализм персонала.
Не понравилось
15 июня я сделала ринопластику у Лобанова Вадима Геннадьевича. Осталась довольна. Спасибо ему большое за его профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Все было на высшем уровне. Многие хотят сделать операцию и не знают к кому обратиться, боятся наркоза или реабилитации. Конечно, нужно решиться, благодаря современной медицине и таланту врачей вы достигнете хорошего результата и избавитесь от комплексов. Я рада, что пластическая хирургия вышла и в Омске на доступный для простых людей уровень.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В клинике не навязывают обследоваться именно у них, что для некоторых будет немаловажно.
20 апреля Лобанов Вадим Геннадьевич провел мне операцию - абдоминопластику с ушиванием диастаза и переносом пупка. Всё прошло на отлично. Начиная с первой консультации, обследований, самой операции и последующим наблюдением. Прощайте, комплексы! Снова могу позволить без стеснения короткие футболки и раздельный купальник. После мониторинга омских хирургов, изучая их квалификации, опыт, стаж, отзывы и ценовую политику, выбор пал на Лобанова Вадима Геннадьевича. Большое спасибо! Вы лучший пластический хирург. Также хочу выразить благодарность всему персоналу клиники за чуткое отношение и заботу о каждом пациенте, в особенности Наталье. Отдельная благодарность анестезиологам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Не такого.
Здравствуйте! Хотела рассказать о ринопластике, которую мне провёл доктор Лобанов! Как я рада, что попала в руки врача от Бога и очень талантливого человека! Носик получился красивый, маленький, аккуратный такой, как я и хотела, и какой мне показывал после моделирования доктор! После операции ничего не болело, от слова совсем и сейчас, спустя две недели, все хорошо! Я радуюсь каждый день, когда смотрюсь в зеркало и не устаю восхищаться проделанной работай моего доктора! Если кто-то думает о ринопластике, но боится или сомневается, то не стоит если вашим доктором будет Вадим Геннадьевич, с ним надежно и уверено и результат порадует на 100%! Ещё раз от всего сердца благодарю Вадима Геннадьевича за его золотые руки и доброе сердце, и огромный профессионализм! С уважением, Горзу Екатерина!
Посетили врача Апрель 2017
Здравствуйте! Решила оставить отзыв об этом замечательном враче, Вадиме Геннадьевиче! Делала пластику груди по увеличению молочных желёз еще в 2017 году. Вадим Геннадьевич, не просто врач с большой буквы, но и замечательный человек! Одним словом, профессионал своего дела! Грудь красивая, ровная, упругая, и швов вообще уже не видно! Девочки, если вы решились на эту операцию, то однозначно только Вадиму Геннадьевичу. ☝️ Делает все настолько круто, что даже после родов в 2019 все стало еще красивее. 😍 Лобанов В. Г. - самый лучший фей. Он делает нас очень красивыми и счастливыми! И как многие говорят, что дело не в груди, так вот, что могу сказать: "в груди тоже". И это наша уверенность в своей красоте и привлекательности. Вы просто волшебник. 👏 Хочу пожелать вам, чтобы на вашем пути, встречались только светлые и искренние люди, как вы. И конечно же, здоровья! Творите без остановки красоту! Вы - лучший. 💯
Посетили врача Январь 2020
Здравствуйте. Очень хочется оставить отзыв, а также поблагодарить доктора Лобанова Вадима Геннадьевича и его замечательную команду! В январе мне сделали операцию по увеличению груди. К ней я готовилась долго, читала отзывы, смотрела работы, читала интервью разных врачей, прислушивалась к знакомым, несколько лет я думала об операции, и всегда мне хотелось, чтобы операцию делал именно Вадим Геннадьевич! От своих знакомых я слышала много очень хороших отзывов, и я обратилась к нему. И я абсолютно счастлива! Это мой врач! Он очень заботливый, добрый, он услышал меня, и в итоге у меня получилась грудь мой мечты, на мой взгляд, всё идеально до мелочей! Грудь, швы - всё замечательно! Большое спасибо Вадиму Геннадьевичу за его золотые руки и доброе сердце! Он мастер своего дела, и ему спокойно можно доверять своё тело! Также хочется поблагодарить и весь коллектив, во время операции и после неё участвовало много персонала, и все были такие добрые, позитивные, как свои родные, у меня остались такие замечательные воспоминая об операции. Спасибо огромное всем! Я счастлива! Вы самые лучшие!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности врачу и всем, кто принимал участие. Руки от бога, все очень аккуратно, нежно, я очень рада, что попала в золотые руки именно к этому врачу. Анестезиолог очень хороший, я спала крепким сном минут 15 и все, в палате, все прошло. Девочки очень хорошо ухаживают, так приятно было. Я очень довольна, я мечтала убрать живот, теперь он у меня красивый, на фото ещё 12 день, ещё все заживёт будет просто супер. Огромное спасибо, Вадим Геннадиевич. Хирург от бога.
Советую, если вы ищите пластического хирурга и не знаете кому довериться, то смело можно довериться Вадиму Геннадиевичу. Та энергетика, которая идёт от врача при первой встрече на консультации, вы поймёте, что можно спокойно довериться в его руки. Поговорив с врачом, внутри стало спокойно и даже не было страшно ложиться на операцию.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Оперировалась у Вадима Геннадьевича 7 декабря 2018 года, была вторичная ринопластика. После неудачной ринопластики в 2015 году беспокоило дыхание, была асимметрия крыльев носа, провал спинки. К выбору врача подходила очень ответственно, боялась, что врачи не возьмутся за такую сложную работу, но, сходив к Вадиму Геннадьевичу на консультацию - выбрала его! Вадим Геннадьевич, оценив мой нос, сразу сказал, что работа сложная и он не гарантирует 100% симметричный нос, но будет очень стараться и возможно, что даже придётся взять кусочек ребра, так как своего материала носа может не хватить. Назначили день операции, я сдала предварительно все анализы и приехала. Весь персонал подбадривал меня, я очень волновалась, сильнее, чем в первый раз. Очнувшись от наркоза, почувствовала боль только в области ребра, нос не болел. Как оказалось, операция была очень сложная и длилась около 7 часов, пришлось собирать нос из кусочков. Несколько дней я была в клинике, персонал хорошо заботился обо мне. Через пару дней удалили турунды и дышать стало легче, я поехала домой и ещё несколько раз была на перевязке до снятия гипса. На 10 день сняли гипс и я увидела ровный нос! Конечно, он ещё был отечный и говорить об окончательном результате было ещё рано, но я была очень довольна результатом! Через месяц, три, шесть я ходила на осмотры. Вадим Геннадьевич всегда держит связь со своими пациентами и всегда отвечает на все вопросы. И вот недавно я была на осмотре через год после операции, нос восстанавливается и потихоньку меняется, становится мягче и тоньше, я очень довольна результатом! Рекомендую врача знакомым, если спрашивают о пластической операции, ведь Вадим Геннадьевич делает разные операции и настоящий профессионал своего дела!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность невероятно душевному человеку и потрясающему хирургу, Лобанову Вадиму Геннадьевичу. Месяц назад (11.11.19) Вадим Геннадьевич исполнил мою давнюю заветную мечту - иметь маленький и аккуратный нос. Результат ринопластики превзошёл даже самые смелые мои ожидания! Послеоперационный период прошёл легко, доктор всегда был на связи со мной, поддерживал и отвечал на все мои вопросы. Отёк постепенно сходит, и уже четко видно - из крупного носа доктор сделал мне маленький и аккуратный носик, который симпатичен и в профиль, и в анфас. Я ни капли не жалею, что выбрала именно этого хирурга! Спасибо Вам, Вадим Геннадьевич, за то, что делаете людей счастливее, спасибо за Ваше видение и талант, за чуткость, внимательность и профессионализм!
Посетили врача Март 2015
Понравилось
С Вадимом Лобановым я познакомилась в 2015 году. Подробно изучив все отзывы об омских хирургах красоты, посетив несколько клиник для консультации, я решила доверить свой драгоценный нос Вадиму Геннадьевичу. С первых минут общения поняла, что это мой доктор. Доктор Лобанов не вздыхал многозначительно при осмотре моего носа, как его коллеги в именитых клиниках, не говорил, что это очень сложно и дорого. Он очень доброжелательно и подробно объяснил, что нужно сделать и как по итогу я буду выглядеть. Ситуация моя была не из лёгких, нужно было удалить горбинку, выпрямить перегородку, исправить кончик, поднять его. Ещё в детском саду один мальчик от переизбытка чувств кинул камень и попал мне в нос. Надо сказать, что нормально дышать я начала только после операции. Ну а когда увидела свой новый профиль, не могла оторваться от зеркала. За все время подготовки, самой операции и реабилитации мне ни разу не было больно или даже как-то неприятно, все было настолько хорошо и легко, что не задумываясь, обратилась бы ещё, если потребуется. Огромное спасибо Вадиму Геннадьевичу за прекрасную работу. Уже 4 года не пользуюсь каплями для носа даже в период ОРВИ.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Здравствуйте! Пришло время написать здесь отзыв, так как в своё время я опиралась именно на этот сайт. Как только мое решение увеличить грудь стало однозначным, начались мои поиски врача (изучала этот вопрос чуть меньше года). Выбрала трёх докторов после длительных опросов всех своих знакомых. В первый раз сходила на консультацию к другому доктору и в другую клинику, изучив его страницу в инстаграме, где были только аплодисменты, «браво, доктор» и восторг о проделанной работе от его пациенток. Сходила на консультацию и разочаровалась (не устроило ничего!). Написала Вадиму Геннадьевичу, и мы договорились о встрече. На консультации: ответы и вопросы только по существу [...]. Я задавала вопросы, Вадим Геннадьевич отвечал. Не отговаривал и не уговаривал от операции, не рекламировал, гарантии, что будет 100% все идеально тоже не давал, но он будет стараться (этот момент меня не насторожил, а даже убедил). Я подготовила ряд вопросов о том, как будет проходить операция, а именно - мое желание было ставить анатомические импланты, под железу с доступом через ореолу и размер 275. Со всем вы договорились, кроме размера - Вадим Геннадьевич сказал, что нужно 315. Мы назначили дату, и я полетела готовиться и сдавать анализы. Выходя из клиники, я порхала! Да! Это мой доктор. Приехала в день операции к 9:00, меня встретили (медперсонал очень доброжелательный и заботливый, спасибо 😊). Вадим Геннадьевич пришёл делать разметки и фотографировать "до". Потом проводили в оперблок, и очнулась я уже в кровати и в корсете. Все! Я сквозь сон осознаю, что наконец-то абсолютно счастлива! Импланты ставили под железу, поэтому боли особой не было, было чувство распирания, как в первые дни после родов при кормлении. Температура до 37 поднималась к вечеру 2 дня, приезжала на перевязки, и они проходили хорошо и безболезненно. Прошли 8 месяцев, и я прилагаю фото "до" и "после". В заключении хочу сказать, что сейчас моя грудь устраивает меня на все 100%, минусов нет, я ни разу не пожалела, я рада, что не послушала мужа, который говорил, что я итак прекрасна, и он любит, не послушала маму. Милые женщины, если вы решили, то сначала сделайте, а потом можно и сообщать близким: маме, папе и так далее. Не поддержит никто! Вадим Геннадьевич, спасибо, что вы есть.
Посетили врача Октябрь 2019
7 октября Лобанов Вадим Геннадьевич провел мне сложную симультанную операцию - полную абдоминопластику с ушиванием диастаза, подтяжку груди с увеличением. Всё прошло на "отлично"! От радости меня переполняют эмоции! Я счастлива! Прощайте, комплексы! Изначально планировала лететь в Москву, но после мониторинга омских хирургов, изучения их квалификации, опыта, стажа и, конечно же, отзывов, сомнений в выборе не осталось - Лобанов Вадим Геннадьевич оказался вне конкуренции, лучший из лучших, настоящий профессионал! Спасибо Вам! Вы - хирург от Бога! Вы - волшебник! Наша красота в Ваших золотых руках! Также хочу выразить благодарность всему персоналу клиники за чуткое отношение и заботу о каждом пациенте! Реабилитация с вами проходит на самом высоком уровне!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Пришло время и мне написать отзыв о ринопластике. Всю свою сознательную жизнь я провела в муках. Меня очень беспокоило дыхание, а беспокоило оно вплоть до того, что среди ночи могла проснуться от того, что задыхаюсь. Как только начала ходить в школу, пошли насмешки по поводу большого носа, особенно это обострилась в средней школе. Я и сама часто смотрела в зеркало и думала: как же он портит моё лицо! Кто-то говорил мне, что операция не нужна, что и так хорошо, но эти люди не понимали, что это не генетика, а перелом, причём после того, как я сломала нос, я ещё очень часто его травмировала (а сломала его в возрасте примерно одного года). Шло время, и вот я чётко решила для себя: мне нужна операция! До консультации у Вадима Геннадьевича я была на консультации ещё у двух врачей, но один мне сказал выровнять прикус, мол, если решу его выровнять после операции, то лицо будет уже не тем (хотя я и не собиралась его ровнять, он меня устраивает), а у другого врача нет лицензии на выполнение именно эстетической пластики. К счастью, в рейтинге хирургов я наткнулась на отзывы об операциях Вадима Геннадьевича, тщательно их изучила и записалась на консультацию. К сожалению, именно в тот год я её сделать не смогла, так как уезжала в Петербург поступать в ВУЗ. В течение учебного года я записалась на лето на операцию, за пару дней до которой пришла на консультацию к Вадиму Геннадьевичу, чтобы показать результаты анализов, а на следующий день к анестезиологу. Мне всё максимально доступно объяснили, что можно, что нельзя делать перед операцией, и вот настал тот самый день. В клинику я приехала к 9:00, очень милые и добрые медсёстры предоставили мне рубашку, шапочку, носочки и тапочки, меня подготовили к операции и... Вот я сплю. От наркоза отошла очень легко, примерно через 5 часов я поела йогурт и смогла уже сходить в уборную. Боли никакой не было, лишь терпимый дискомфорт от турунд, так как кололи обезболивающие. На следующий день после операции, после того, как убрали турунд и сделали перевязку, я уехала домой. На 12-й день сняли гипс и... Я была в приятном шоке от результата. Да, отёк, да, это ещё не конечный результат, но я увидела, что моё лицо стало гораздо приятнее, мягче что-ли. Дыхание понемногу восстанавливается, что несомненно радует. Я очень благодарна Вадиму Геннадьевичу и его команде профессионалов за их труд, ведь в моём случае операция была невообразимо обычному человеку сложной, за то, что теперь я могу себя почувствовать человеком, за то, что они делают людей счастливее! Огромное спасибо!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Наконец-то и у меня "дошли руки" написать отзыв о замечательном враче и его команде. Делала маммопластику в феврале 2019. Операции предшествовали множество статей, мониторинг пластических хирургов региона... И выбор был сделан именно в пользу В. Г. Лобанова. Теперь поясню почему... Знакомство наше началось в клинике "Яковлева" на Ирт. набережной, после осмотра доктор явно дал понять, что не занимается коммерцией и не продаёт свои услуги, как это делают многие, и если нет показаний, то как бы оно и не надо все... Но! А как же мечта? А как же годы кормления ребёнка, которые оставили свой след... Короче... Абсолютно в растрепанных чувствах я ушла домой обдумывать этот непростой шаг... Взвесив все "за" и "против", решилась, спасибо супругу, который поддержал меня в этом (хотя с его слов любил и такую), и 13 февраля 2019 моя давняя мечта осуществилась. Сутки пребывания в палате и несколько месяцев реабилитации теперь кажутся такой ерундой... Персонал в клинике замечательный, очень внимательный. Огромное спасибо всей команде! Резюмирую... Огромное вам спасибо, Вадим Геннадьевич, за ваше отношение, за искренность и доброту. Вы - волшебник! Вы исполняете мечты!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
22.02.2018 была проведена ринопластика. Хотелось бы выразить Вам, Вадим Геннадьевич, огромную благодарность! Что касается результата, то он меня устраивает и вполне удовлетворяет, гораздо лучше того, что было! А про реабилитационный период, тут даже и говорить нечего, процесс восстановления для меня прошел незаметно. Я долго мечтала об операции, но всегда боялась, именно процесса заживления и всего, что касается боли, но если бы я знала, что это пройдет так хорошо и безболезненно, то сделала бы это раньше! Все это благодаря Вам! Я рада, что выбрала Вас!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Не понравилось
Такой критерий отсутствует.
В 2018 году перенесла операцию на перегородку носа (в городской больнице), мой нос, мягко говоря, стал большим, с большой переносицей, с мягким кончиком. Сама операция оставляла желать лучшего - выход из наркоза более 20 часов, болезненные ощущения на протяжении недели, кровоточивость и потеря обоняния. После горького опыта было страшно решиться на операцию в разы сложнее, чем предыдущая. Первый и заключающий хирург, к которому я обратилась, был Вадим Геннадьевич. Уже с первого визита к нему, я не сомневалась, что он профессионал своего дела. В день операции, конечно, волновалась, но волнения длились недолго, так как персонал очень чуткий и заботливый. Наркоз, как и говорили, очень "мягкий". Проснулась без головокружений, без боли, очень быстро пришла в себя. Через 10 дней после операции мне уже сняли гипс, результат превзошел ожидания. Слезы так и наворачивались от счастья и у меня, и у Вадима Геннадьевича. Сейчас прошло 3 месяца, нос маленький, красивый, симметричный, шрамов не видно даже вблизи, никто не замечает, что у меня была ринопластика. Я ни разу не пожалела, что попала именно к этому врачу. Очень рада результату, ведь это уверенность в себе, каждодневная улыбка и изящный, счастливый взгляд. Спасибо Вам!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Я делала операцию три года назад у Лобанова В. Г. по увеличению груди. И конечно же я осталась очень довольна, он самый лучший хирург в мире, очень добрый, отзывчивый и внимательный, что немаловажно, этого доктора мне посоветовала моя подруга, которая тоже от него без ума, как и я. Я мама троих детей, и естественно, после кормления всех деток грудь уже не та (коротко и мягко сказать). Когда я обратилась к Вадиму Геннадьевичу, он меня уверил, что все сделаем красиво, но все же я сомневалась, а оказалось, зря. Получилось все ещё лучше, чем я представляла. Спасибо вам, доктор с золотыми руками. Вы предали мне уверенности в себе и много положительных моментах. Сказать, что я довольна, ничего не сказать.
Город Омск, клиника доктора Лобанова
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Вадим Геннадьевич сделал мне операцию по улучшению формы носа, ринопластика. Сейчас прошло с момента операции три месяца, прошел уже самый волнительный момент и основной отек ушел. Хочу сказать большое спасибо за чуткость и хороший результат. Я очень довольна тем, что обратилась именно к Вадиму Геннадьевичу, так как могла в любой момент задать ему все вопросы. Очень было приятно, когда он несмотря на мои бзики, успокаивал и объяснял все по полочкам. И конечно я рада результату, жалею, что раньше не решилась на эту операцию. Первое время после операции было не очень комфортное состояние, но через две недели основные сложности прошли. Наркоз перенесла хорошо, даже не почувствовала, как пронеслась операция. Если вы сомневаетесь в том, делать или не делать ринопластику, сходите на консультацию и вам станет все понятно. Вадим Геннадьевич, огромное спасибо! Я счастлива благодаря вам, теперь мое отражение в зеркале мне очень нравится!
Не понравилось
Хочу поблагодарить за работу Вадима Геннадьевича Лобанова. Я делала у него блефаропластику. Осталась довольна результатом. Даже не думала, что глаза могут так выдавать возраст. Думала, что это из-за усталости потухли. Как замечательно, что появилась такая возможность сделать пластику век в родном городе. Отдельное спасибо доктору за деликатность, терпение, доброту и внимательность. Заживало неплохо, хотя и не обошлось без волнений. Зато сейчас получаю комплименты и рада тому, что решилась. Спасибо большое!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Обратилась к Вадиму Геннадьевичу с просьбой о подтяжки груди. Ужасно переживала и волновалась, но жить с той грудью, которая была, не могла больше. Дискомфорт, птоз желез сильный, боли и усталость в грудном отделе позвоночника. Пришла на консультацию, Вадим Геннадьевич посмотрел, назначил день операции. Сдала все необходимые анализы. В день операции приехала в клинику, волновалась сильно, но, как оказалось, совершенно напрасно. Проснулась после операции в палате. После наркоза отошла очень быстро, хотя операция длилась долго. Боль и то терпимая была пару часов. На следующий день меня отпустили домой. Прошел месяц с момента операции. Что сотворил гениальнейший из врачей Вадим Геннадьевич - не передать словами, восторгу моему нет предела! Грудь получилась аккуратной, подтянутой и красивой! Вадим Геннадьевич - это действительно врач от Бога, я безмерно благодарна ему и всей его команде! Вадим Геннадьевич, вы по истине творите чудеса, дарите людям радость, красоту и здоровье. В результате я обрела не только красивую грудь, но и забыла про боли и усталость в позвоночнике! Спасибо Вам, дорогой Вадим Геннадьевич! Вы - волшебник! Побольше бы таких профессионалов своего дела, и я уверена, что люди были бы все красивые и здоровые! Всем рекомендую данного специалиста! И если кто надумает изменить что-то в себе и своём теле, то необходимо обращаться только к Вадиму Геннадьевичу, он сделает вас красивыми и счастливыми! Спасибо вам и низкий поклон за ваш талант и огромное доброе сердце! Сегодня, в 21:52.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
Врачами действительно не становятся, а рождаются! В моей жизни случилось чудо! Много лет я комплексовала по поводу длинного, горбатого носа. Порой просыпалась и было стыдно смотреть на себя в зеркало... Я знала, что когда-нибудь я сделаю себе красивый носик и стану более привлекательнее. И вот это время настало. Благодаря золотым рукам моего доктора Вадима Геннадьевича, исполнилась моя мечта! Сегодня сняли гипс, и даже отекший носик мне очень понравился, я в него влюбилась, будто заново начала жить! Да операция ринопластика считается не лёгкой, но результат того стоит! Наркоз перенесла легко, а на следующий день в клинике вытащили турунды, из-за которых приходилось дышать ртом, но это мелочи, это не трудно вытерпеть, и с каждым днём становилось легче, боли я особо не чувствовала, тем более мой врач всегда был на связи и поддерживал меня. Самое интересное ждало впереди. И сегодня этот день настал! Я новый человек, я искренне рада, что Вадим Геннадьевич, помог мне преобразиться и стать краше! Нет ничего не возможного, когда ставишь цель и идёшь к ней!
Не понравилось
Не могу ничего сказать, все понравилось!
Жалею только о том, что не сделала раньше!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
Хочу оставить слова благодарности замечательному доктору и профессионалу своего дела - Вадиму Геннадьевичу. Мне уже немало лет, было тревожно - справится ли мой организм и хватит ли здоровья. Но я решилась на пластическую операцию по подтяжке лица и блефаропластике только потому, что доверяла доктору как себе, и сил смотреть как старею с каждым днём не было. Мне дали добро на операцию только после тщательного обследования. Реабилитация длилась долго, но это того стоило. Я не выгляжу на 17, но выгляжу достойно своих лет. Благодарю Вас за терпение, чуткое отношение, понимание. За то, что вернули меня к жизни и всегда со вниманием относились к моим вопросам и возникающим нюансам. Закончился год реабилитации, и я теперь точно знаю, что всё было не зря. А главное, выбор пластического хирурга я сделала правильный. Спасибо!
Не понравилось
Нет такого, только собственное волнение.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Здравствуйте, делала маммопластику у Вадима Геннадьевича! Хотела написать отзыв спустя хотя бы месяц, но не удержалась, как только на минуточку расстегнула компрессионное белье, чтобы посмотреть результат (о коем, конечно, рано ещё говорить), восторг! Выразить простым «спасибо» мою благодарность, наверное, невозможно. Очень счастлива, что Вадим Геннадьевич согласился меня оперировать, располагает с первых секунд и без слов (была у другого хирурга на консультации осенью, вышла с тягостным чувством), тут абсолютное доверие. Также его команда. Анестезиолог - невероятно харизматичный мужчина, вызывающий доверие и спокойствие, что все пройдёт на отлично, медицинские сёстры - ангелы. Моя, казалось, несбыточная мечта исполнилась, Вадиму Геннадьевичу, наверное, позавидовал бы сам Леонардо Да Винчи за его волшебные, ювелирные работы. Ещё раз спасибо.
12 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2019 — Начата проверка по запросу
22 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
22 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
На берёзовой
15 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
25 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
25 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Лобанов Вадим Геннадьевич исполнил мою мечту - красивый и аккуратный носик, за что я ему безумно благодарна. В определённый период жизни, начала замечать, что мой нос очень далёк от идеала, придаёт мне возраст и делает лицо тяжёлым. Проблема была в горбинке, неровном и опущенном кончике носа и греческом профиле. Все это никак не украшало мой внешний вид. Долгое время обдумывала о ринопластике, искала хирурга и вот в конце 2018 года всё-таки решила сходить на консультацию и узнать мнение профессионала. За работами Вадима Геннадьевича следила последние пару лет и его результаты мне очень нравились. На консультации я все рассказала, что хочу получить от операции и Лобанов В.Г. в этом меня поддержал. В конце января мне сделали ринопластику в клинике Яковлева. Персоналу отдельное спасибо. Медсёстры (Ирина и Наталья) ухаживали за мной все время, подносили стаканчик с водой после наркоза (а это очень важно, самой было сложно проделать такие простые действия) и, вообще, не отходили от меня. Анестезиолог и хирург-ассистент тоже подбадривали перед операцией. Сама операция длилась почти 5 часов, на следующее утро меня осмотрели, удалили турнула и отпустили домой. Состояние конечно было не очень хорошим, держалась температура, была слабость в теле и конечно же большие синяки под глазами. Пиковый оттёк у меня был на 2 день, когда я вернулась домой и потом все стало постепенно проходить. Отеки спустились на щёки, глаза из фиолетового цвета стали жёлтыми. На 10 день мне сняли гипс и швы. Честно... Когда я увидела свой нос в зеркале, я не сдержала слёзы счастья и расплакалась. Я очень переживала, что результат меня не устроит или новый нос никак не впишется в мой образ. Ну, когда я его увидела, даже отёкшим, с клеем от пластырей я влюбилась в свой новый носик. Хотелось разглядывать его каждую минуту. После снятия гипса носик конечно отёк и стал немного больше, ну даже такой он мне очень нравится, теперь я не вижу ужасную горбинку или кривой кончик. Хотелось бы дополнить от себя, не стоит бояться операции, просто надо понимать, что будет после неё и не ожидать чуда! Есть два типа людей, которые делают пластику. Те, которые не любят себя в целом и те, которые не любят лишь какую-то маленькую часть себя и вот если первые могут сделать хоть 1, хоть 2-3 операции, они все равно будут не довольны результатом, т.к. просто не любят себя, не с новым, не со старым носом, вторым такая операция поможет полюбить себя ещё больше и уберёт одного тараканчика из головы и сделает их жизнь ещё счастливее. Так вот, сейчас я стала ещё счастливей и за это я очень благодарна Вадиму Геннадьевичу. Большое спасибо!
01 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
01 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
14 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Омская областная клиническая больница
01 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
01 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
13 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Искреннюю любовь и признательность выражаю Вадиму Геннадьевичу Лобанову - замечательному хирургу с золотыми руками и добрым сердцем. Рада, что судьба свела меня с таким человеком - высокопорядочным, скромным и отзывчивым.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность такому великолепному пластическому хирургу, как Вадим Геннадьевич! Это настоящий профессионал и мастер своего дела. Моему новому носу почти 4 месяца, и с каждым днем он становится все лучше и лучше! Решившись на такую сложную операцию, я сильно волновалась - долго искала нужного мне пластического хирурга и посетила для этого различных специалистов, но никто, кроме Вадима Геннадьевича, не вызвал во мне доверия. Я опасалась, что, возможно, после операции у меня может быть нарушена дыхательная функция, обоняние (и другие ужасы из интернета), что может мой новый нос будет казаться чужеродным и не будет подходить к лицу. Я бы и не подумала, что период реабилитации после полной ринопластики может быть насколько безболезненным! Лобанов Вадим Геннадьевич проделал огромную работу, я очень довольна результатом: нос прекрасно дышит, выглядит на лице очень мило и естественно - это именно то, о чем я мечтала несколько лет. Я даже забыла, что когда-то из-за него у меня были комплексы. Хочется пожелать Вадиму Геннадьевичу дальнейшего процветания и личных успехов в столь нелегкой и ответственной профессии пластического хирурга.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Я хочу рассказать о своей операции по уменьшению груди, сделанной совсем недавно, 20 апреля 2018 года, замечательным хирургом Лобановым Вадимом Геннадьевичем. Удивлена его высоким профессионализмом, порядочностью, аккуратностью и вместе с тем природной скромностью. Мне немало лет. Но я решилась убрать уродство, с которым жила с юности, мучилась и страдала, жалею только об одном - надо было сделать это в 20 лет! Хочу сказать молодым - не бойтесь меняться! Но доверяйте свое здоровье только таким профессионалам, как очень грамотный хирург Вадим Геннадьевич, как его ассистент Игнатенко Иван Николаевич, как анестезиолог Бухвалов Александр Анатольевич, который по-доброму психологически очень меня поддержал. Не подводите докторов, не скрывайте проблемы со здоровьем, идя на операцию. Они очень рискуют. Не подставляйте их! Не прошло и двух месяцев после операции, а мне уже жить легче! Спасибо от души!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
Очень довольна результатом. Вадим Геннадьевич - профессионал своего дела!
Я давно хотела увеличить грудь и долго искала врача. Когда увидела работы Вадима Геннадьевича, то мне очень понравились они. Я начала наблюдать в течение полугода за его работами, и вот я решилась прийти на консультацию. Когда я шла, я переживала, на консультации, пообщавшись с врачом, я сразу же решила, что буду делать исключительно у него, других врачей я даже не рассматривала. Все моменты переживания ушли, я была абсолютно спокойной. В день операции я приехала в клинику и ждала своего часа, переживаний не было, сомнений тоже, я полностью доверилась врачу. Изначально я хотела импланты чуть больше, но врач настоятельно отговорил меня, чему я очень рада, огромное ему спасибо! После операции врач наблюдал меня, был очень внимательным! Я очень довольна результатом! Сейчас уже прошло 1,5 месяца, все смотрится очень красиво и, самое главное, естественно! Огромное спасибо Вам, Вадим Геннадьевич!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Такого доктора высокого класса, профессионала своего дела я искала долго в разных городах России. Была на приемах у разных врачей-косметологов. Живу я в Тюмени, а нашла своего доктора в Омске. Я счастлива, что Вадим Геннадьевич сделал мне блефаропластику накануне нового года. На работу после рождественских каникул я вышла красивая, помолодевшая на 10 лет. Очень внимательный, заботливый человек - Вадим Геннадьевич Лобанов. Спасибо Вам, дорогой доктор, и дай Бог Вам здоровья. С уважением и восхищением, Ольга Анатольевна.
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
Вот и я пишу отзыв, а совсем недавно вечерами пропадала в просторах интернета в поисках информации. Сама мысль об увеличении груди зрела у меня более 3-х лет, после того, как я перестала кормить грудью второго ребенка. Не то, чтобы грудь исчезла совсем, она просто сдулась что ли и обвисла, конечно же окружающие этого не замечали, все поправимо пуш-апами, но на пляже и перед мужем было конечно некомфортно. Я прочитала ооочень много инфо о клиниках и докторах разных городов, решила, что буду делать в своем городе. Вадима Геннадьевича выбрала по большому опыту работы и отзывам, считаю важным, что опыт не только в сфере пластической хирургии, для меня это дало уверенность, что в случае форс-мажора доктор не растеряется. Добавилась в группу в контакте Интерактивный клуб красоты, где Вадим Геннадьевич так же описывает свои работы, следила за ними и ждала отпуска. Затем написала письмо, договорилась о консультации и поехала. Если кто-то ждет от консультации часового монолога от доктора, то это не сюда, на консультации мне не надо было рассказов об операции, я и так уже много начиталась, меня интересовало мнение доктора именно по моим пораметрам, подбор имплантов и дата операции. Вадим Геннадьевич все измерил, предложил вид и размер имплантов, я получила четкие ответы без воды, что мне и надо было. Назначили дату операции и кучу анализов. На следуюший же день я приехала в клинику Яковлева для сдачи анализов, все сдала в один день, что очень удобно, затем консультация терапевта и анастезиолога. Результаты анализов хорошие, противопоказаний нет. До операции осталось 3 дня и я простыла, была небольшая температура, я сразу позвонила Вадиму Геннадьевичу, решили перенести операцию, т. к. в таком состоянии это противопоказано. Я конечно же расстроилась, т. к. и отпуск скоро закончится, во время которого я хотела все сделать, но ничего не поделаешь, надо лечиться. Вадим Геннадьевич всегда был на связи, звонил, спрашивал, как мои дела. И вот день операции, я приехала в клинику, заполнила все документы, меня отвели в предоперационную палату, все было очень быстро, медсестра померила давление, температуру, поставила катетор в вену, затем пришел Вадим Геннадьевич, нарисовал на мне линии, еще раз рассказал, как и что будет происходить и меня повели в операционную, я легла на стол, ввели наркоз и я провалилась в сон. Очнулась от того, что мне говорят, сейчас переложим тебя на каталку и отвезем в палату, я говорю ага и снова проваливаюсь в сон. В палате Вадим Геннадьевич сказал мне, что я уже в белье, состояние было полусонное, я снова уснула. Когда проснулась, был небольшой озноб, не тошнило, ничего не кружилось. Пришла медсестра, помогла мне сесть, были болезненные ощущения в груди, как будто кирпичей мне наложили, но терпимо, я думала будет хуже. Потом пришел Вадим Геннадьевич, спросил, как я себя чувствую, отдал мне документы на импланты, сказал, что все прошло хорошо и завтра утром придет делать перевязку. Почти весь день я спала, было сложно вставать, но хороший мед. Персонал помогал мне во всем. Утром пошли на перевязку, было страшно, растегнули корсет, Вадим Геннадьевич очень аккуратно обработал швы, я ничего не почувствовала, сказал, что все отлично и можно ехать домой отдыхать. Через день я приехала на перевязку, затем еще несколько раз и наконец снятие швов, тоже абсолютно безболезненно, больше боялась) Через месяц после операции приехала на осмотр, Вадим Геннадьевич, как всегда аккуратно все посмотрел, разрешил снимать корсет и носить обычное белье, без косточек. Сейчас прошло уже 1,5 месяца, результат мне очень нравится, я хотела естественную, аккуратную грудь, такой она и получилась, благодаря Вадиму Геннадьевичу и его золотым, без преувеличения, рукам! Оглядываясь назад, если меня спросят, не пожелела ли я, что сделала это - конечно же нет! И я очень рада, что обратилась именно к Лобанову Вадиму Геннадьевичу, внимательный, аккуратный, точно знает, что нужно пациенту, он безусловно человек своего дела!
Клиника доктора Яковлева на Иртышской набережной-Иртышская наб., 34
Понравилось
Отличный результат; профессионализм; доброе и чуткое отношение, забота о пациенте; "доступность" в плане прямой связи с доктором
Не понравилось
Все предоперационные страхи и послеоперационные временные неудобства сводятся на "нет" - когда видишь результат!
"Тот самый случай, когда твой доктор-волшебник! " О ринопластике мечтала сколько себя помню. Широкий толстый "негритянский" нос причинял мне массу огорчений, и именно он был виноват в том, что у меня нет фотографий в анфас, всегда старалась фотографироваться чуть повернув лицо, чтоб нос не так бросался в глаза. Мечты мечтами, но "негритянкой" я прожила 35 полных лет. И лишь тогда, когда от постоянного контакта с инфекцией (по роду работы) обострился и не практически не прекращался мой вроде бы давно забытый гайморит, я всерьез задумалась от операции. Я давно знала, что у меня врожденная искривленная перегородка, возможно и давние травмы носа сыграли свою роль, но после консультации лор-врача уяснила, что коррекция перегородки - мой шанс на нормальное дыхание и жизнь без боли. Так как оперативное вмешательство все равно было неизбежно, заодно решила сделать и эстетику. Тут то и началось... Ох, сколько ж мною было просмотрено сайтов и прочитано отзывов, почти полгода я потратила на это. Живу я в северном городе, здесь специалистов подобного уровня просто нет, поэтому рассматривала все крупные города. Уже практически настроилась на операцию в Екатеринбурге, но решила поискать докторов еще и в родном Омске. Отзывы и фото пациентов Вадима Геннадьевича меня очень вдохновили и, приехав в Омск, я сразу записалась на консультацию. Кто лично знаком с Вадимом Геннадьевичем - знают, насколько он чуткий, добрый и я бы даже сказала "уютный" человек. После консультации я четко знала, что это именно "мой" доктор, он четко и подробно расписал все этапы и нюансы именно моей операции. А операция предстояла довольно сложная - риносептопластика с остеотомией (грубо говоря, предстояло ломать/сужать кость на переносице) . Операция была назначена на середину сентября, до этой даты я прошла все назначенные обследования. В день Х я приехала в клинику, еще раз обсудила все детали с Вадимом Геннадьевичем, заполнила все документы, обстоятельно побеседовала с анестезиологом, переоделась и... Просунулась уже в палате. Отошла о наркоза достаточно быстро, через три час уже была на ногах. На следующий день к обеду, после осмотра доктора, уехала домой (в Омске у меня живет мама) . Цитирую доктора: "В процессе операции была удалена костная хрящевая горбинка с помощью долота и рашпиля; выполнена остеотомия костей носа (за счёт этого спинка носа сузилась) ; коррекция перегородки, перегородка укреплена продольными хрящевыми трансплантатами; произведено удлинение каудальной части колумеллы с помощью хрящевого страта; выделены латеральные ножки нижних хрящей, перенесены в более нижнее положение; наложены швы, формирующие купола; медиальные ножки подшиты к хрящевому страту. В результате кончик сузился, поднялся, спинка носа также сузилась". То есть, как видите, работа была обширная. Но мой доктор и его команда (ассистировал замечательный лор-врач С. А. Хамов) справились на 5+! Самое неприятное, что помню, это момент извлечения бинтов. А как таковой боли я не чувствовала, несмотря на то, что мой нос практически заново собирали по кусочкам. В течении 10дней я носила гипсовую повязку и регулярно ездила к Вадиму Геннадьевичу на перевязки. Дыхание восстанавливалось по мере уменьшения отека. День снятия гипса я ждала с нетерпением, было и любопытно и страшно - какой он, мой новый нос.. Поменяется ли лицо в общем... Как изменится дыхание... В общем, тревог было много, но одно я знала четко, мой доктор-высококлассный специалист, а, значит, все должно быть хорошо. Сейчас, глядя в зеркало, мне кажется, что таким мой нос был все предыдущую жизнь, настолько мы с ним "сроднились") ) А тогда, когда док только снял гипс, я себя просто не узнала, все трогала и трогала нос, не веря, что он такой аккуратный и хорошенький. Да, через день-два, нос зверски отек, ведь теперь гипс не сдерживал его, но даже отекшим он мне казался намного более красивым чем тот, старый "негритенок" и я всякий раз радовалась и замирала, глядя в зеркало. Сейчас уже прошло чуть больше двух месяцев, могу с уверенностью сказать, что 1) носик постепенно худеет и шаг за шагом приближается к идеалу - тому состоянию, что было сразу после снятия гипса. 2) Вадим Геннадьевич - просто волшебник! Я бесконечно благодарна своему доктору за его профессионализм, заботу и доброе отношение! Всем интересующимся, сомневающимся и, так же как и я изучающим сайты и отзывы, желаю поскорее исполнить свою мечту и не тратить на это много времени, ведь красивыми можно быть уже сейчас, а Вадим Геннадьевич вам в это поможет!
Центр пластической хирургии доктора Пуценко-ул. Стальского, д. 12
Итак, самой не верится, но теперь я не читаю отзывы, а пишу его сама. В детстве на моем носу выскочил фурункул, он испортил мне не только внешний вид носа, но и дыхание. И если в детстве это сильно не мешало, то с возрастом нос стал расплываться и с дыханием начались проблемы. Операция мне была необходима. Т. к. я живу на Сахалине и у нас не выполняют такие операции, я задумалась, что же мне делать. Спустя некоторое время, мы собрались в г. Омск на юбилей к родственнице. Я недолго думая стала искать врача в г. Омск, чтобы по пути сделать свой носик. Читая отзывы, решила обратиться к Лобанову В.Г., отзывы о нем были только хорошие и это немного настораживало. Но т. к. я обычно долго не раздумываю, я связалась с ним по WhatsApp, отправила свои фото, я спросила его мнение, что именно нужно сделать, он мне все рассказал и мы договорились о встрече. Через 2 месяца я прилетела в Омск и сразу встретилась с В.Г. Мы все еще раз обсудили, у меня он вызвал полное доверие, и еще впечатлило количество фото о проделанных операциях в его телефоне (в отзывах то мелькают одни и те же). Все, через пару дней я уже оперировалась, и, хочу сказать вам, начитавшись отзывов, какие синяки ждут после операции, какая жуткая боль в носу, про турунды, про то, про сё, я приготовилась к худшему. И какое было удивление, когда я ничего не ощутила. Мне не было плохо после наркоза, у меня вообще никаких ощущений не было в носу, тем более боли, у меня не было жутких синяков, ни-че-го! Я даже шутила, что, наверное, мне ничего не делали, налепили гипс и взяли деньги. Да, дня 4 спала с бутылкой воды в руках, чтобы смачивать рот от пересыхания, это все неудобства. Сейчас прошло 1,5 месяца, результат меня радует. Я рада, что пошла именно к этому доктору, он вежливый, аккуратный, мастер своего дела. Спасибо ему огромное за проделанную работу! Хотелось бы дать совет людям, которые планируют эту операцию, чтобы настраивались на то, что идеально может и не получиться, т. к. нужно понимать, что это организм и никто не знает как он себя поведет. А Вадиму Геннадьевичу желаю здоровья и успехов в работе.
Центр пластической хирургии доктора Пуценко-ул. Стальского, д. 12
Понравилось
Проблема с носом волновала меня давно: была искривлена перегородка, что непосредственно мешало дышать (это обострилось после родов), и была горбинка, значительно портящая внешний вид. На операцию долго не решалась, посмотрев пугающие видео в интернете о самой процедуре. В марте 2017 г. решилась на операцию - прочитала кучу отзывов о пластических хирургах Омска, сходила на консультации в несколько клиник, поговорила с хирургами, и мой выбор пал на Вадима Геннадьевич Лобанова (соотношение цены и качества). Доктор все рассказал об операции, о последствиях, о периоде реабилитации (многие, кстати, говорят, что Вадим Геннадьевич - человек немногословный, из него клещами нужно все вытягивать - но это не так). Он мне все понятно объяснил по поводу операции, разложил все по полочкам, всегда готов был ответить на мои вопросы по телефону и по viber, в общем, от общения с этим человеком одни приятные моменты! 21.04.2017 мне сделали операцию, к вечеру после операции я уже отошла от наркоза. Никаких болезненных ощущений, синяков под глазами и километровых бинтов из носа - ничего такого не было. Каждый день Вадим Геннадьевич приходил осматривал меня, и через 6-7 дней мне сняли гипс. Я была безумна рада увидеть свой ровный, красивый, хорошо дышащий нос! Не ожидала, если честно, прям такого результата! Я безумно благодарна Лобанову Вадиму Геннадьевичу за его профессионализм, его золотые руки! Это хирург от Бога! Отдельно хотелось бы поблагодарить ЛОР врача Хамова Сергея Александровича. Эти два врача - идеальный дуэт для проведения операции по ринопластике! Советую всем, даже не сомневайтесь!
Была на консультации у В. Г. Лобанова. Расспрашивала его сама, пришлось выуживать информацию с трудом! На прием ушло 8-10 минут в совокупности с "здравствуйте". Клиника "Яковлева", отдала за консультацию 1000 руб. "Где тут свет?!" Я могу понять - первый раз. Так Вы ознакомьтесь вначале с расположением, расписанием, ценами... А потом уж начинайте прием!
Делала у Вадима Геннадьевича пластику живота. Через года пришла за пластикой верхних и нижних век. Обеими операциями осталась довольна.
Областная больница (ОКБ)-ул. Березовая, д. 3
Понравилось
Отличный специалист, любит своё дело, внимательный и отзывчивый, ну и безусловно замечательный человек.
Решившись на ринопластику я начал поиск достойного хирурга, перерыл кучу информации, прочитав множество отзывов о разных специалистах я был в растерянности, так как различных клиник предлагающих свои услуги по ринопластики немало и сделать правильный выбор оказалось не так-то и просто. Сходив на консультации в другие клиники внутри оставалось чувство неуверенности, но попав на консультацию к Лобанову Вадиму Геннадьевичу, появилась уверенность и понимание того, что пластику я буду делать непосредственно у него. Все вопросы, которые я задавал Вадиму Геннадьевичу, получал на них развёрнутый ответ. Было немного страшновато, но благодаря опытному анестезиологу, с которым я беседовал перед операцией, мои страхи и чрезмерные волнения рассеялись! Операция прошла как-то даже и незаметно, но длилась при этом 4 ч. От наркоза отошёл быстро, боли не чувствовал вообще, единственный дискомфорт - ходить с гипсом 10 дней. Основной процесс восстановления после операции прошёл достаточно быстро и почти незаметно. Так же я признателен всей замечательной команде врачей работающих с Вадимом Геннадьевичем! Меня разместили в отдельную палату и в процессе десятидневного пребывания в больнице я постоянно находился под присмотром опытного ЛОР-врача и замечательного человека, Хамова Сергея Александровича. У меня был сильно травмированный нос с горбиной, что мне совсем не нравилось, т. к. моя деятельность - это работа с людьми и выступление на публике. Когда я увидел свой нос сразу после снятия гипса, он мне понравился, но очень смущала его ширина, но Вадим Геннадьевич сказал, что нет повода для беспокойства. Но я тогда немного не поверил, но прошло какое-то время, нос стал более изящным и на моё удивление кость переносицы стала намного уже и меньше, т. к. мне делали операцию и на костной части носа. Результат получился достаточно убедительным, нос идеально ровный и красивый! Ещё раз спасибо огромное Вадиму Геннадьевичу и дай Бог ему здоровья, и сил в его трудовой деятельности! Хорошие специалисты всегда в цене!
Областная больница (ОКБ)-ул. Березовая, д. 3
Понравилось
Профессионал своего дела, добрый, отзывчивый, отличный результат.
Решилась на операцию быстро. Меня очень начала смущать длина носа. Он у меня тоненький, длинный и не совсем ровный. Почему бы не сделать ринопластику. Начала, конечно же, искать в интернете омских хирургов. Другой город сразу исключила, так как считаю, доктор должен быть рядом на протяжении всего периода реабилитации, а вдруг что -то не то. Каждый месяц доктор должен смотреть всё ли в порядке. По отзывам нашла Лобанова Вадима Геннадьевича, позвонила. В марте 2016 приехала на консультацию на Березовой. Он сразу произвёл хорошее впечатление: доброжелательный, улыбчивый. Вадим Геннадьевич выслушал мои желания, я хотела уменьшить длину (не нравилось, что нос слишком "выпирал", именно расстояние от лица до кончика). Вадим Геннадьевич сначала отговаривал меня, сказал, что не видит особых показаний к операции. Ну я, конечно, уже решила. Он сфотографировал меня, на компьютере мы сделали снимок до и после. При подробном рассмотрении я только тогда поняла, дело не только в длине носа, ещё он у меня неровный и есть горбинка. Это всё тоже будем исправлять. Ещё Вадим Геннадьевич сказал, что надо приподнять кончик с этим я была сначала не совсем согласна. Я взяла список анализов, которые обязательно надо сдать перед операцией и пошла ещё все обдумать и спланировать время. Чуть позже я съездила ещё к одному хирургу, он предложил мне вставить имплант в подбородок и за счёт этого нос будет казаться меньше. Вышла я оттуда разочарованной и решила, что пойду только к Вадиму Геннадьевичу. В мае я пошла сдавать анализы в больницу по месту жительства (Кабанова). С результатами (в конце мая) приехала к Вадиму Геннадьевичу и мы определились с точной датой операции (8.06.2016). Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать! У меня была паника, я плохо спала ночами, мне снилось, что меня связывают люди в белых халатах. Причем за результат я не сильно переживала. Слово наркоз меня вводило в дикий ужас! Я думала, что после него вполне смогу не проснуться. Раз в несколько дней я звонила Вадиму Геннадьевичу и задавала разные вопросы, начитавшись информации в интернете. Что за наркоз, какой, чем, как, нужно ли поднимать кончик, хорошо ли я буду дышать и т. п.? Он подробно мне всё объяснял, рассказывал, убеждал и я снова успокаивалась. 7.06.16 к 9:00 я приехала на Березовую, оформила все документы, к обеду была в палате. Встретили меня девочки с гипсами и историями о том, что всё не страшно и не больно. Познакомилась с анестезиологом и ЛОРом (который вместе с пластическим хирургом делал мне операцию). Я была в отдельной палате, вечером у меня ещё раз взяли кровь. Утром пришёл Вадим Геннадьевич, нарисовал у меня на носу и всё, я осталась ждать. Утром давали таблеточки, поэтому переживаний не было. Всё было хорошо, спокойно. За мной приехали, положили на каталку и повезли по коридорам. Я помню только лампочки на потолке. Вот я в операционной, меня подключают к аппаратам, говорят, что я сейчас усну. Я зову Вадима Геннадьевича, взяла его за руку, убедилась, что точно он, обрадовалась. Всё. Проснулась в палате часов в 16-17. Ещё часа три было заторможенное состояние. Вечером покушала. В больнице лежала ещё 10 дней, ставили укольчики, давали таблеточки, промывали нос. Замечательно. Ничего не болело. Лицо, конечно, опухло. На тот момент мне казалось, что совсем чуть-чуть, сейчас смотрю на фото и понимаю, что не чуть-чуть. Делали мне без остеотомии (кости не ломали, только хрящики) и поправляли проход. На десятый день мне сняли гипс! Ходить в нем было уже невозможно. Я посмотрела в зеркало и было ужасно. Гипс давил с одной стороны сильнее, соответственно сразу после снятия нос казался кривым. Мне наклеили пластырь и сказали походить так денёк. К вечеру носик расправился и стал совсем ровным. Ещё месяц не совсем хорошо дышалось, но это из-за того, что не можешь самостоятельно хорошо промыть нос. Через месяц дыхание полностью восстановилось и я даже стала дышать лучше, чем до операции. После выписки я ездила на осмотр раз в неделю, а спустя месяц - раз в месяц. Каждый раз мой нос осматривал Вадим Геннадьевич и ЛОР Сергей Александрович. Спинка носа ровная, кончик чуть приподнят, носик смотрится намного аккуратнее. До операции я очень боялась, что будет выглядеть неестественно, что с поднятым кончиком будет некрасиво, что нос станет очень маленьким и иногда пыталась отговорить Вадима Геннадьевича, чтобы не поднимать кончик, но он убеждал меня в обратном. Что, конечно же, очень хорошо. И сейчас мне иногда кажется, что можно было сделать носик ещё чуть меньше. В общем, надо не боятся и доверится хирургу. Носик получился хороший, естественный. Огромное спасибо Лобанова Вадиму Геннадьевичу и всей его команде. Ни разу не пожалела, что сделала ринопластику и тем более выбрала Вадима Геннадьевича.
Областная больница (ОКБ)-ул. Березовая, д. 3
Понравилось
Не было лишней суеты и ненужных слов. Все объяснялось просто, доступно и понятно. Также радовало, что в любое время можно было связаться с врачом, задать любой волнующий вопрос и получить развернутый ответ.
Не понравилось
Недостатков нет.
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей. Примерно в классе 6-7 я сильно ударилась носом, в результате чего у меня была деформирована носовая перегородка и сам нос (заметно уходил влево). Это, в первую очередь, доставляло физические неудобства, было трудно дышать, и, конечно, эстетически это выглядело ужасно. Очень сильно комплексовала по этому поводу. В 19 лет решила сделать операцию по выравниванию носовой перегородки, думала, это исправит проблему. ЛОР отправил меня в больницу на Березовой, я сдала все анализы, на следующий день пришел врач отделения, посмотрел мой нос. Я спросила, исправит ли выравнивание носовой перегородки кривизну, ответ был отрицательный, т. к. сама перегородка находится внутри и не влияет на спинку носа. Я безумно расстроилась. В этот же день ко мне пришел Вадим Геннадьевич, был проведен осмотр и предложен вариант проведения операции совершенно бесплатно (!), но с условием, что будет некая публичность (другой проект Вадима Геннадьевича). Вся публичность заключалась в фото носа до/после, снятия видео проведения операции, снятия гипса, ну и описания самочувствия. Сама операция длилась около 4 часов. Помню как волновалась в то время, пока меня везли в операционную. Когда проснулась, была уже в палате, было совсем не больно! Вообще, самое болезненное за весь послеоперационный период - это были уколы, всего 7 штук на наделю. От наркоза отошла быстро, уже вечером нормально себя чувствовала. На следующий день вытащили бинты с самого носа, ощущение, скажем так, не самое приятное, но вполне терпимое. Последующие дни Вадим Геннадьевич приходил каждый день, спрашивал о самочувствии, как дела. Говорил, что все хорошо, и идет по плану. Кстати, что меня очень порадовало, так это то, что не было синяков под глазами. Каждый день делали осмотр носа и мазали специальной мазью, видимо, для того, чтобы оттёк спадал. В общем, операцию мне Вадим Геннадьевич сделал 29 июля, а гипс снял уже 5 августа. Когда увидела себя в зеркало, улыбалась во все 32 зуба! Меня в это же день отпустили домой. Потом первый раз приехала к Вадиму Геннадьевичу через 2 недели на осмотр, оттёк постепенно спадал. Следующий раз был осмотр через 1 месяц после операции, на каждой встрече делались фотографии, и я видела, как постепенно менялся мой нос. Далее я приезжала через 3, 6, 9 и 11 месяцев после операции. Очень радовало бережное и трепетное отношение врача. Сейчас я отлично дышу и каждый день радуюсь своему новому виду. За это огромное спасибо Вадиму Геннадьевичу! Если и обращаться к пластическому хирургу, то только к нему. Успехов, здоровья и процветания замечательному врачу!
Понравилось
Меня приятно удивили внимательность, доброжелательность, теплота, отзывчивость. Я могла написать или позвонить в любое время суток, независимо от дня недели и всегда получала развернутый ответ на интересующий меня тот или иной вопрос.
Не понравилось
Не наблюдалось недостатков.
Хотела бы поделиться с Вами впечатлениями о проведенной редукционной маммопластике В. Г. Лобановым. Но для начала рассказать Вам о том, с чем я пришла на прием к этому хирургу, а именно: с обвисшей тяжелой грудью 8 размера в 19 лет (врождённая макромастия), с болями в шее, спине, пояснице, проблемами со сном, в выборе одежды, белья, невозможностью заниматься спортом, наслаждаться полноценной жизнью без комплексов и вышеперечисленного дискомфорта. При поиске хирурга я, конечно же, как и многие, отталкивалась от отзывов в интернете. Начитавшись, я записалась на консультацию. При первой нашей встрече с Вадимом Геннадьевичем, мы беседовали около часа, поскольку меня слушали очень внимательно, выясняли причину появления такой огромной груди, обсуждали и выбирали, как правильно оперировать, ведь объем груди очень большой, соответственно, операция будет длительной, сложной и объемной! Несмотря на это, В. Г. Лобанов взялся за операцию (до этого я была на консультации у другого хирурга, тот наотрез отказался браться оперировать мою грудь, что очень расстроило меня, без того сложно было жить с такой грудью) и провёл её настолько успешно, что я до сих пор не могу поверить в это чудо! Ещё хотелось бы отметить тот факт, что список анализов, которые необходимо было сдать, мне предложили сдать непосредственно в ОКБ, что значительно сокращало время сдачи и сбор результатов анализов. Изначально моя операция должна была состояться в марте, но в день госпитализации у меня пошли месячные, операцию пришлось перенести на месяц вперед (из-за большой записи к хирургу). Вадим Геннадьевич отнёсся с пониманием. 6 апреля была проведена операция. В левой молочной железе были обнаружены немногочисленные фибромы, которые успешно удалили вместе с избыточной жировой и железистой тканями, а также кожей. Я лежала в одноместной палате, где была уборная комната с душевой кабиной и раковиной, также был холодильник и телевизор, помимо кровати, стола и стула. В моей палате убирали не менее 2 раз за день. Отдельно хочу сказать спасибо повару Наталье, которая всегда с какой-то особенной теплотой привозила завтрак, обед и ужин. Помимо хирурга ко мне заходили и ординаторы, и анестезиологи, медицинские сестры и братья, я ни одного дня не оставалась без внимания, наблюдения. Реабилитация проходила не так сложно, как её описывали в интернете. Прошла без каких-либо осложнений и через 5 дней меня отпустили. Я приезжала наблюдаться на перевязки, а затем и вовсе без них. На данный момент прошло 1,5 месяца после операции, моя жизнь кардинально изменилась, за что не устану благодарить мастера своего дела - Вадима Геннадьевича. За пластическими операциями только к нему!
-1.0 плохо
Записался на консультацию по ринопластике. Оплатил 800 руб. Не увидел от врача внимания к сути моего вопроса. Приходилось клещами вытаскивать нужную мне информацию. Вообщем, так как до операции дело не дошло, то деньги были потрачены впустую. В принятии какого-либо внятного решения не помогла.
Не так легко решиться на операцию, ещё сложнее найти доктора. Ведь ты доверяешь ему себя, своё тело, свою жизнь. Общение с одним врачом проходило чисто на коммерческой ноте: плати и я сделаю. Встреча же с Вами, Вадим Геннадьевич, дала ответы на все вопросы, расставила все по полочкам, сомнений больше не было никаких. Вы внимательны и отзывчивы, с Вами ощущаешь себя действительно в надёжных руках. Вы - компетентный врач и очень "человечный" человек. Сама операция проходила на базе Омской областной больницей. Я считаю это важным, ведь в случае непредвиденных ситуаций, тут была бы и реанимация и куча других специалистов. Наслушалась страшилок про частные клиники, что они в случае ЧП скорую вызывают и ждут ее часами. Сама операция, наркоз, три дня нахождения в больнице - все прошло хорошо. Вы приходили несколько раз в день и терпеливо отвечали на все вопросы. Внимательно следили за состоянием. У Вас золотые руки, Вадим Геннадьевич. Спасибо Вам за Вас, за красоту, за избавление от комплекса!
Хочется оставить отзыв о работе замечательного доктора Вадима Геннадьевича Лобанова. У доктора не только золотые руки, но и сердце. В апреле у Вадима Геннадьевича делала отопластику, на операцию настраивалась очень долго, были сомнения до того момента, пока не пришла на первую консультацию. После которой все сомнения рассеялись, доктор все подробно объяснил и успокоил, сразу чувствовался профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. На протяжении всего послеоперационного периода с доктором можно было связаться в любое время, и он всегда мог ответить на любой поставленный вопрос. Вадим Геннадиевич Лобанов - настоящий профессионал своего дела, я никогда не встречала такого чуткого и трепетного отношения со стороны доктора к своим пациентам. Очень рада, что на операцию пришла именно к нему. Всем советую, кто еще сомневается, обратиться именно к этому доктору!
Да
Понравилось
Понравилось в работе Лобанова В. Г. профессиональное отношение к пациенту, всегда спокойное и доброжелательное общение, возможность в любое время получить консультацию.
Решение делать ринопластику таилось в голове несколько лет. Выбор сделал в пользу Лобанова В. Г., определяющим фактором была не цена, а отзывы о работе и профессиональные навыки, а также опыт работы врача. Проблема с носом была давно, помимо затрудненного дыхания, испытывал дискомфорт из-за искривления хрящей - это все подталкивало меня на операцию. При первичной консультации определились с формой будущего носа, анализами, периодом реабилитации и временем операции. После прохождения анализов, пришел на второй прием, и была назначена дата операции. За день до операции меня разместили в стационаре, еще раз объяснили, как и что будет происходить. Наутро за час до операции Лобанов В. Г. еще раз зашел, спросил про готовность и самочувствие. Во время операции и после операции никаких болевых ощущений не испытывал, от наркоза отходил очень быстро. Через 10 дней после операции был снят гипс, еще через несколько дней полностью сняли все повязки. Поначалу был отек, но уже было видно разницу. Отечность спадала в течении 3-х месяцев и с каждым месяцем мне все больше и больше нравилось то, что в итоге я получил после операции. В целом и общем, операцией и результатом доволен, о своем выборе не пожалел. Спасибо всему персоналу и отдельное спасибо, конечно же, Вадиму Геннадьевичу. На фото результат после 3-х месяцев.
Понравилось
Внимательное отношение доктора, доступность в любое время суток, конечный результат, доброжелательность, спокойный профессионализм.
Не понравилось
Нет такого
Три месяца назад Вадим Геннадьевич Лобанов выполнил мне ринопластику. Хотя окончательный результат операции будет виден только через год после операции, мой носик уже сейчас мне кажется идеальным, прям как с картинки. Основной отёк прошёл через месяц и сейчас внешний вид только улучшается. Сказать что я довольна, ничего не сказать. С детства мечтала о ринопластике и моя мечта сбылась! Операцию перенесла стойко, хотя конечно первые дни и гипс это неудобно, плюс жуткие синяки, но уход очень хороший (персонал в больнице внимательный) и Вадим Геннадьевич осматривал меня ежедневно. Наркоз очень хороший, ясное сознание и хорошее самочувствие сразу после операции. Очень боялась именно наркоза, так как десять лет назад после перенесённого аппендицита долго приходила в себя. Поэтому спасибо всем, кто принимал участие в моём преображении и самое главное - чудесному доктору Вадиму Геннадьевичу, благодаря которому я теперь получаю комплименты от своих близких и знакомых. С уверенностью рекомендую его как отличного доктора, знающего своё дело!
-1.0 плохо
Прочитала отзывы на сайте, так же подкупило что работает на Березовой, всегда считала, что это очень хорошая клиника, позвонила, записалась на консультацию. У меня асимметрия, которая ухудшилась после родов. Когда я приехала на консультацию, то была неприятно удивлена, тем, что доктор Лобанов вел себя как ученик. Я клещами вытягивала у него любую информацию, спрашиваю: "Какие негативные последствия могут быть после операции? ", ответ "Ну, какие-то могут быть, это же операция". И все! Спросила про стоимость, мне показалось, что он взял ее где-то из головы, я попросила счет, чтобы было расписано все, он отказался давать. Мямлил, что-то бубнил непонятно, очень трудно было общаться, в итоге заплатила 800 руб. за консультацию. За такую консультацию, честно, жалко было денег. Дома подумав, я решила, что возможно он просто не продавец своих услуг, а как хирург наверное хороший, с таким то опытом. Созвонилась, назначили дату операции, начала сдавать анализы. За три дня до назначенного дня я ему позвонила, чтобы показать результаты анализов, а так же подписать договор, заказать бандаж. Вот тут и началось все самое интересное. Про бандаж он мне сказал, что он мне не нужен, ведь у меня уменьшение груди, а не увеличение (впервые это услышала). Когда я спросила про договор, он снова что-то начал мямлить непонятное, потом сказал: "Хотите договор, идите в платную клинику, только там будет дороже. А если хотите здесь, то должны оплатить за три дня палату", - а остальные деньги ему. Я спросила: "А какие тогда у меня гарантии?" Я вижу его второй раз в жизни, а вдруг он не выспится, придет на операцию и отрежет больше чем надо и так далее. На что он мне ответил, что никаких гарантий нет, он не хочет отвечать за последствия, но своих он не бросает, а если он забудет там какой-нибудь тампон, то это осложнение. Но ведь осложнение - это когда твои организм плохо справляется, это отеки, а забытый тампон - это врачебная ошибка. В итоге потратила деньги на анализы и консультацию, потратила время, мой отпуск сместился, все планы были нарушены. Я не стала делать у этого врача операцию, чему очень рада. Нашла другого доктора, который при консультации (бесплатной) рассказал мне о всех последствиях и даже психологических, был заключен договор и операция прошла успешно. Каждый сам решает иметь ли ему какие-то гарантии. Случится что на операционном столе, а врач скажет, что вообще никакого отношения не имеет к вам и лежали вы вообще с пустяковым заболеванием. Я, конечно, была шокирована, что такое происходит в клинике на Березовой.
Понравилось
Внимательность к пациенту, доброжелательность, общение напрямую всегда только с доктором, доступность доктора в любое время, быстрый ответ и реагирование на обращение пациента.
Не понравилось
Как и у многих женщин, после 2 родов и кормления, моя грудь пришла в плачевное состояние. Висели две тряпочки, причем размер со 2 спустился на 1. Такой слабенький первый. К тому же, в силу возраста (мне 37), веки совсем опустились на глаза. И если грудь я хоть как-то могла замаскировать, то веки не спрячешь. У нас в Омске есть передача "Девчонка на прокачку". В одном из выпусков я и увидела пластического хирурга Лобанова Вадима Геннадьевича. Очень понравилась его манера общения, спокойный и приятный голос, приятная внешность, интеллигентность, тактичность. Конечно же кинулась по сайтам всевозможным читать отзывы. Позвонила родственнице (врачу) и оказалось, что она училась у него в свое время. Отзывы все были только как о профессионале высочайшего уровня и я решилась. Так же для меня было важно где именно будет проходить операция. Мне было важно наличие реанимации, так как во время предыдущей операции (это было кесарево) у меня произошла аллергия на введенный препарат и я подсознательно боялась повторения этого. Обсудили с мужем размер груди. Написала Вадиму Геннадьевичу и ответ пришел быстро от него самого. По указанному телефону ответила не медсестра или секретарь (как мы обычно думаем и как к этому привыкли), а сам доктор. Назначили консультацию. Я очень много всего перечитала по всем этим операциям и поэтому вопросов общих у меня было очень мало. Задавала вопросы только касающеюся исключительно меня и моей ситуации. Были получены все ответы, страхи развеялись и я была уже готова ложиться спокойно под нож. После сдачи всех анализов, я легла в больницу. Было запланировано сделать блефаропластику верхних век и увеличение груди. Легла за сутки перед операцией. Условия были комфортные, персонал приятный. На следующий день была операция. Сказать, что я боялась, это ничего не сказать. Мне поставили укол, но когда въехали в операционную меня начало трясти так, что я не могла сказать ни слова. Анестезиолог заметил мое состояние и начал мне говорить как вести себя после того как буду отходить от наркоза и тут я вырубилась. Проснулась уже а палате, Вадим Геннадьевич мне что-то говорил, я уже не помню. Через какое-то время встала и немного прошлась. Голова кружилась, ничего не болело. А мне есть с чем сравнивать. Наследующий день я еще провела в больнице, а через день меня отпустили домой. Сегодня ровно 3 недели после операции. Боли были небольшими, попила обезболивающие. Я результатом очень довольна. Хожу теперь грудью вперед. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то, как и мне в свое время, сделать правильный выбор доктора и не побояться довериться специалисту! Прикрепляю фото. По ним можно оценить наглядно результат проведенных операций.
Понравилось
Хочу оставить отзыв о работе замечательного доктора Лобанова Вадима Геннадьевича. Я давно хотела сделать операцию (пластику груди), но были страхи, сомнения. Это довольно серьёзное хирургическое вмешательство. Читала в интернете много отзывов о пластических хирургах г. Омска и больше всего меня заинтересовали работы доктора медицинских наук, пластического хирурга Лобанова В. Г. Он имеет многолетний успешный опыт уникальных операций. Я позвонила, записалась в удобное для меня время на консультацию. После первой встречи с Вадимом Геннадьевичем я поняла, что это именно тот доктор, которому я могу доверить своё здоровье! Доктор подробно рассказал о ходе операции, реабилитации, дал список анализов, которые необходимо было сдать. А главное, внушил уверенность о том, что операция пройдёт успешно! Я незамедлительно прошла обследование и через неделю приехала на операцию. До беременности у меня была грудь третьего размера, но после родов грудь потеряла форму и стала ассиметричной. Это вызывало дискомфорт, неуверенность в себе. С доктором мы решили, что мне подойдут круглые имплантанты, объёмом 400 мл. Операция проходила в Областной клинической больнице на ул. Берёзовой. Там достаточно комфортные условия и очень вежливый медперсонал. Так как Вадим Геннадьевич сразу внушил доверие к себе, перед операцией я практически не волновалась. Операция длилась 2 часа. Проснулась и поняла, что операция прошла и у меня новая грудь! В стационаре я находилась 3 дня, после чего меня выписали. Через 9 дней сняли швы. Послеоперационный период проходил успешно. Не было никаких осложнений. Один раз в месяц приезжала на приём к доктору. И вот после операции прошло три месяца. Результатом я очень довольна. Швы не заметны, т. к. они маленькие и точно в складке под грудью. Спасибо огромное Вадиму Геннадьевичу за его прекрасную работу и душевное отношение к своим пациентам! Я с уверенностью могу порекомендовать доктора Лобанова В. Г. Вы будете довольны результатом!
Понравилось
Общение с доктором, условия нахождения, результат операции.
Я делала грудь в клинике на Березовой у доктора Лобанова Вадима Геннадиевича. После кормления ребенка, от груди мало что осталось, а так как считаю, это все-таки эталон женской сексуальности, решила «хочу»! Операция в жизни первая! Не считая родов. Очень боялась, конечно, но зря. Все прошло быстро и незаметно. Приехала в больницу в понедельник, заселилась и отдыхала. А рано утром во вторник была операция. Как подействовал наркоз вообще не заметила. Помню, что просыпаюсь и думаю: у меня же сегодня операция! А потом смотрю и понимаю – а уже всё готово. Результатом я довольна на все 100! Грудь очень естественная, не сильно большая, как я и хотела. Аккуратная, но пышная и радует глаз. Шовчики небольшие и еле заметные, так как четко в складке находятся. Сейчас уже прошло 2 месяца, она стала более мягкая, как настоящая. Я делала под железу, поэтому послеоперационных болей не было практически. И активный образ жизни (в плане спорта) я начала уже через 1,5 месяца. Для тех, кому интересно: импланты фирмы Politech 280 мл. По стоимости получилось 130 тысяч. И спасибо огромное Вадиму Геннадьевичу за эту красоту и легкость всего процесса. Фото прикрепляю, чтобы вы могли оценить результат.
Понравилось
Очень понравилось. К Вадиму Геннадьевичу я обратилась по совету своих знакомых. После родов и кормления, моя грудь превратилась в непонятное и очень печальное зрелище. Она отвисла практически до пупа, потеряла весь объём и стала асимметричной. На консультации доктор сказал, что мне предстоит подтяжка и увеличение. Сказать что я осталась довольна - ничего не сказать. Настолько все красиво и естественно. Нахождение в стационаре тоже очень понравилось - весь персонал очень чуткий и внимательный. Результат операции превзошел все мои ожидания.
Не понравилось
Нет такого
Я немного переживала о том что будет больно и страшно. Но подготовка к операции настолько прекрасно проходит, что и волноваться просто не о чем. Если честно, то я вообще не поняла, что произошло. Однозначно могу сказать, дамам которые сомневаются или переживают - доверьтесь Вадиму Геннадьевичу, он знает своё дело на все 100%
Понравилось
Отношение к пациенту (в нашем случае сразу был налажен контакт с ребенком. На операцию шла без боязни и сомнений). Результат операции.
Долго думали, взвешивали и, наконец, приняли совместное решение сделать отопластику моей дочери (10 лет). Почитав отзывы и просмотрев информацию в интернете, выбрали именно Вадима Геннадьевича и ни разу не пожалели. Результатом операции очень довольно. Отношение врача и его профессионализм на высшем уровне.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, интеллигентность, готовность помочь.
Не понравилось
Нет такого.
Подтяжку лица решила сделать после долгих раздумий. Внешний вид приводил в уныние, я понимала, что чем дальше, ситуация будет только ухудшаться. Лицо, в последние несколько лет, сильно обвисло, появились глубокие морщины, особенно мучили морщины скорби. Также сильно расстраивала шея, из-за которой, как мне казалось, я выглядела старше, чем есть на самом деле. И глаза, которых вдруг почему-то вообще не стало видно. Приняла решение, когда в очередной раз оставила приличную сумму у косметолога, а результата не увидела совсем. Поняла, что всё это бесполезно. Было очень страшно. У меня в жизни никогда не было раньше операций, поэтому всё, что связано с хирургией, для меня представлялось просто ужасным. Боялась боли, боялась послеоперационного периода и негативных последствий. Сейчас прошло всего две с половиной недели, и я уже не могу себе представить то, что когда-то сомневалась. Да, было нелегко, особенно в первые дни, когда был сильный отёк, но то, что я вижу сейчас в зеркале, с каждым днём меня вдохновляет всё больше и больше. Отёк с каждым днём становится меньше, а синяков почти не было. Хочется уже поскорее сделать макияж и выйти в свет, гулять, радоваться жизни! Операцию делал Вадим Геннадьевич Лобанов. Скажу одно, я просто счастлива, что оказалась в его руках! Ответит на все вопросы, выслушает, даст нужные рекомендации. После операции, пока я лежала в больнице, по нескольку раз заходил ко мне для осмотра. Очень внимательный доктор, который на самом деле переживает и за пациентов, и за результат. До операции провёл тщательное обследование, чтобы свести к минимуму все возможные осложнения, предупредил о том, чего можно ждать в реабилитационный период. Вадим Геннадьевич подошёл к моему омоложению комплексно, сделав мне не только подтяжку, но блефаропластику по методу Хамра и липофилинг. Очень приятно, что в нашем городе есть такой пластический хирург. Да, я считаю, что Вадим Геннадьевич Лобанов - хирург мирового уровня, выполняющий такие сложные операции на лице и возвращающий молодость и красоту!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, возможность в любое время позвонить и проконсультироваться. На все задаваемые вопросы, исчерпывающие ответы. Потрясающий результат операции.
У Лобанова Вадима Геннадьевича 2 недели тому назад сделала ринопластику. У меня был широкий нос с горбинкой, который я по рекомендации пошла исправлять к Вадиму Геннадьевичу. На консультации было очень много вопросов, на которые я получила исчерпывающие ответы и окончательно убедилась в правильности своего выбора. Вадим Геннадьевич прекрасно понял, какой носик я хочу и посоветовал, что можно ещё подправить. Сдала анализы, был назначен день операции. День до операции я провела в стационаре. Рано утром пришёл Вадим Геннадьевич, сделал разметки на носу и меня стали готовить к операции. Я помню, как привезли в операционную, а потом я уже проснулась в палате. Я быстро пришла в себя после наркоза, ничего не болело. Дальнейшее нахождение в стационаре областной больницы было очень комфортным. Вадим Геннадьевич приходил каждый день, наблюдал моё состояние, отвечал на множество вопросов. Мне сделали операцию в среду, а уже во вторник я поехала домой. В среду мне сняли гипс и я была в восторге! У меня был именно такой носик, о котором я так мечтала. Далее, мне специальный пластырь наклеили, чтобы не было сильного отёка после снятия гипса. С ним я проходила 4 дня. Самочувствие было прекрасное, нос не болел вообще, отёки на лице спали за эту неделю, а синяки полностью сошли за 10 дней. Через 2 недели после операции я пришла на осмотр к Вадиму Геннадьевичу, он сфотографировал носик и мы сравнили фото. У Вадима Геннадьевича золотые руки, потому что фотография того, что я хотела и того, что было через 2 недели, совпадали полностью! Никаких проблем с дыханием у меня нет, отёк постепенно спадает, носик не беспокоит. Я очень рада, что обратилась к Вадиму Геннадьевичу, это прекрасный специалист своего дела! Всем, кто собирается сделать пластическую операцию, советую сходит к нему на консультацию, и у Вас не останется сомнений в выборе врача.
Понравилось
Возможность получения подробной консультации онлайн по условиям операции, доброжелательность, возможность звонить в любое время, профессионализм, внимательное отношение, результат операции.
Не понравилось
Послеоперационные боли.
К Лобанову Вадиму Геннадьевичу я обратилась с проблемой образовавшегося после родов живота. Конечно, до этого пыталась решить проблему и с помощью тренировки, и к косметологу обращалась. Но результата практически не было, тогда косметолог мне посоветовала сделать абдоминопластику. О пластике живота даже страшно было подумать, ведь чуть больше 30 лет. Но всё-таки потихоньку начала изучать этот вопрос. Оказалось, что в Омске эту операцию выполняют многие пластические хирурги, но проблема в том, что отзывов не было вообще. Пришлось ориентироваться на отзывы о пластических хирургах, которые были доступны. Изучив вопрос, решила обратиться к Вадиму Геннадьевичу, так как не нашла ни одного отрицательного отзыва о нём, подкупил и общий стаж работ. Начну с того, что было удобно. Мне, как человеку работающему, было удобно обратиться с консультацией по электронной почте. Я отправила свои фотографии, а Вадим Геннадьевич уже сориентировал по цене, сколько времени потребуется, чтобы полежать в больнице, и как будет протекать процесс реабилитации до полного заживления. Получив основную информацию, я уже выбрала время и приехала на очную консультацию. Доктор меня осмотрел, расспросил, назначил анализы и дату операции. Анализы я тоже потом отправила сканом, всё было в порядке, и второй раз я приехала уже на операцию. Операцию делал в областной больнице. Скажу честно, после операции приходила в себя долго, всё тянуло, пошевелиться было тяжко, так что два дня мне ставили обезболивающие укольчики. Полежала я в больнице пять дней, вместе с операцией, два дня пришлись на выходные. И вот, что меня действительно удивило – то, что Вадим Геннадьевич приходил осматривать меня и в субботу, и в воскресенье, и это не считая того, что я имела возможность звонить ему на личный телефон домой в любое время. Из проблем реабилитации – долго заживал пупок, даже немного испугалась, но опять же, позвонила доктору, он назначил осмотр, посоветовал мне мазь. Теперь о результате. Я не перестаю радоваться своему новому животику. На Новогодний корпоратив смогла позволить себе платье с талией, летом смогу надеть нормальный купальник. Очень рада, что в Омске есть такая возможность и никуда не нужно ехать. Спасибо Вадиму Геннадьевичу Лобанову за его работу!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм. Можно позвонить в нерабочее время по личному номеру - это очень важно, когда ты только что после операции и любая мелочь вызывает беспокойство. У доктора есть искренняя заинтересованность сделать, как можно лучше.
Не понравилось
Наверное, в дорогих клиниках было бы комфортнее пребывать в стационаре, но для меня это не очень важный фактор.
Хочу поделиться отзывом о замечательном хирурге В. Г. Лобанове. Уже прошёл почти год после операции и можно с уверенностью сказать, что результат "налицо". Очень долго не могла решиться на операцию ринопластика. Отзывы людей, прошедших это испытание, противоречивые. Кому-то повезло, кому-то не очень. Но мысль исправить свой нос во мне крепла год от года. И вот уже в зрелом возрасте (28 лет) я решилась и начала поиск подходящего пластического хирурга в Омске. Сразу скажу – побывала на консультации у немногих, но после консультации Вадима Геннадьевича, раздумывать уже не стала. Именно на его консультации я получила представление о том, как может выглядеть мой нос после ринопластики. Конечно, я хотела идеальный нос, но мои представления о нём были довольно расплывчатые, а на консультации доктор всё конкретизировал и обозначил задачи, которые нам, или правильнее сказать, ему придётся решить. В общем, я подумала недельку и запланировала на отпуск операцию. Операция была под общим наркозом, около четырёх часов в областной больнице (к слову сказать, была приятно удивлена уходом среднего медперсонала после операции). Реабилитационный период, конечно, непростой, но теперь я понимаю, что это того стоило. Я чувствую себя совершенно другим человеком. Результат можно было оценить уже через месяца полтора, но сейчас моему новому носу полгода и такое впечатление, что он становится только лучше. Все мои близкие и знакомые в голос говорят, что я заметно похорошела, но не могут понять, в чём причина. Об операции знает только муж и мама. В общем, я стала женщиной, у которой нет комплексов по поводу своего несуразного носа, которой приятно смотреть на себя в зеркало. Вадим Геннадьевич Лобанов – настоящий профессионал, очень внимательный, ответственный, уверенный в своём мастерстве, спокойный, способен услышать пациента. Очень рада, что ринопластику делала у него! Всем, кто не может решиться, советую сходить на консультацию и принять решение!

21 изображение