Горбунова Алевтина Александровна
Омск

стаж 34 года

Горбунова Алевтина Александровна, Омск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

2009-н. в.Центр "До 16-ти"
Врач гастроэнтеролог

Высшее образование

1985 Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
1986 Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
2005 Омская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
2010 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
2013 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)
2015 Омская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
2018 Омская государственная медицинская академия (педиатрия)

Отзывы о Горбунова Алевтина Александровна

+2.0 Отлично Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Куйбышева, 77

Мы в своё время перебрали всех лучших гастроэнтерологов Омска. Лечились полтора года медикаментозно и диетами от рефлюкса, реальной же проблемой изначально с 6 месяцев были запоры. Сидели на форлаксе и микролаксе через каждые 2 дня, так как дюфалак нам не пошёл с детства (сильное вздутие вызывал). Ребёнок просто уже боялся ходить на горшок. Алевтина Александровна, дай вам Бог столько здоровья, сколько вы деткам возвращаете. Четкий врач. Немногословная и очень профессиональная. Осмотрела, все прописала по шагам. Прошли ирригоскопию, которая подтвердила первичный ее диагноз - врожденная патология - долихоколон (о рефлюксе там даже рядом ничего не было, а ведь это диагноз был от нескольких специалистов). Прошли дневной, все анализы и обследования. Четко сели на новый график и диету. Результат появился уже на 2 неделе лечения, когда ещё на дневном были. Сейчас прошло полгода, вообще забыли про форлакс и микролакс. Перешли на дюфалак по ее схеме и очень плавно адаптировались. Всем советую - лучший врач. От Бога. Но. Если вы думаете, что она вам все вылечит сама - забудьте это. Жёсткая диета, график питания и спорт, массаж, ЛФК. Без этого никакой суперволшебник вам не поможет. Поэтому она и строгая, и не цацкается, а говорит четко и по делу. Сын мой ее любит. Уважает и говорит, что она строгая и очень добрая. Счастья вам, Алевтина Александровна. Спасибо за сына и низкий поклон.

-2.0 Ужасно Клиника «До 16-ти» на 30 лет ВЛКСМ - ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 48

Попали к этому врачу по рекомендации аллерголога. Ходили на приём с года до двух лет очень часто, результата ноль, ей нужно было только, чтобы как можно чаще я ходила. Вот почему мы должны мучиться от таких врачей?! Ну вот, видимо, должны, раз они есть. Лежали мы в год в гастроэнтерологии 1 месяц, поставили лактазную недостаточность, нужно было глотать кишку, чтобы посмотреть, что там. Увидели, что я молодая, ничего не соображаю, и не стали делать, хотя вот уже в 3 года совершенно другой врач поставила диагноз на глютен, лактозу, ещё много чего нельзя кушать. Вот ходили мы к этой Горбуновой, один кошмар, мне в больнице поставили лактазную недостаточность, а она мне про сгущёнку говорит, назначила пребиотик с лактозой. Я и так там ходила каждую неделю, поверьте, я не знала, что есть такие врачи, которые держат тебя, чтобы ты ходил часто, чувствую что-то не так. Мы не умерли, благодаря тому, что до 3-х лет принимали "Креон", "Энтеросгель", "Фенистил", всё это регулярно. Вроде и сидели на диете, но на неправильной. Нужно, как мы сейчас, прям на правильной диете. Я вам скажу, она это знает, но не говорит. Ребёнок у меня худой, постоянно **ет, постоянно сыпет на кожу, болеет простудами в тяжёлых формах, так как он аллергичен. Ну так нам скажите правильную диету и всё. Когда кто-то тяжело болен и некуда деться, вот врачи так делают. Ну вот всё-таки же допустил бог меня до такого врача. Ой, мамочки, я вам хочу просто помочь моим отзывом. Она меня ещё хотела положить в больницу на Куйбышева, чтобы я там платила за анализы. Я не легла, только что с ним по питанию никак. Да я и так же могу их сдать в платной. * Нам сейчас 6, и мы на очень строгой диете, не ходим в садик, с помощью правильной диеты он у меня стал расти, по другому болеть простудами. Шуршу интернет, чтобы готовить ему всякую вкусняшку, даже придумала пельмени из специальной муки, так как нам нельзя глютен.

+2.0 Отлично Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Куйбышева, 77

*** Моему внуку Алевтина Александровна не только быстро поставила диагноз с минимальным набором бесплатных анализов по месту жительства, но и назначенное лечение отлично помогает. Кроме того получил ребенок и его родители заряд бодрости и уверенность в успехе лечения при его выполнении. Низкий вам поклон, Алевтина Александровна.

Популярные гастроэнтерологи

Монакова Екатерина Сергеевна, Гастроэнтеролог, Терапевт - Омск
Монакова Е. С.
ул. Куйбышева, д. 56
(3812) 90-51-46

Погуляева Елена Витальевна, Врач УЗИ, Гастроэнтеролог, Детский гастроэнтеролог - Омск
Погуляева Е. В.
ул. Моторная, 7б