Харинова Марина Николаевна,эндоскопист - Омск
2.0

Харинова Марина Николаевна
Омск

Харинова Марина Николаевна, Омск: эндоскопист, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 03.06.2019

• 2014 — н. в.
    ООО «МЦ «Академия здоровья»
    Врач-эндоскопист

• 1983
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1984
    Омская государственная медицинская академия (детская хирургия)
  • 1988
    Омская государственная медицинская академия (эндоскопия)
  • 2000
    Омская государственная медицинская академия (эндоскопия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндоскопия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндоскопия)

• 1989
    НИИ «Педиатрии и детской хирургии», г. Москва, – «Эндоскопия в детской хирургии»
  • 1994
    Государственный институт усовершенствования врачей, г. Новокузнецк – «Частные вопросы хирургической эндоскопии»

Харинова Марина Николаевна
Неоднократно делал ФГДС, сегодня первый раз попал к данному врачу. Удивило, что процедура заняла меньше минуты, обычно это минуты 3. Общаться данный врач совершенно не умеет, видимо, считает что ей все чем-то обязаны. На вопросы отвечает довольно ехидно: мол, ну ты шо сам не видишь, что у тебя гастрит. И все в таком тоне. Кто хочет себе испортить настроение - вэлком на запись.
евромед
Была здесь на ФГДС и колоноскопии. Врач Харинова - бпрофессионал, все объяснила, успокоила. Очень ей благодарна! Клинику советую.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и добрые слова в адрес нашего специалиста! Нам приятно, что Вы остались довольны его работой. Всего Вам хорошего, будьте здоровы!
Посетили врачаНоябрь 2018
У этого врача я проходила процедуру эндоскопии. Сама процедура для меня очень неприятная (кто хоть один раз ее проходил, поймет меня). Доктор хороший, квалифицированный, очень вежливо общается. По моему заболеванию все мне подробно рассказал, на все вопросы ответил. Для назначения лечения направил к гастроэнтерологу. В случае необходимости обращусь к этому врачу еще раз. Могу рекомендовать как хорошего специалиста.
Медицинский центр «Академия здоровья» - пр. Комарова, д. 14
Прошёл исследование ФГДС у Хариновой Марины Николаевны. Ходил с болями в животе, а тут ещё и ночью начались сильные боли, от которых не мог спать! По совету друзей обратился именно к Марине Николаевне. Очень боялся и переживал! В беседе Марина Николаевна все доходчиво объяснила и сказала, что бояться не нужно (в подробности вдаваться не буду). Во время исследования подбадривала и говорила, как лучше себя вести. Конечно, исследование не из приятных, но и не так все плохо, как рассказывали знакомые. Спасибо вам, Марина Николаевна, за поддержку во время исследования и за качественное заключение, а так же за ваш труд, доброту и понимание! Если на ФГДС, то только к вам! Но, надеюсь, не придётся!
Медицинский центр «Академия здоровья» - пр. Комарова, д. 14
Понравилось
Все просто ужасно, в заключении написан просто гастрит и пилороспазм, прошла обследование в другом центре, нашли бактерию. Вопрос: как делают обследование?
Не понравилось
Во-вторых, просто ужасное обращение к пациенту по сравнению, к примеру, с ***, много всяких платных клиник, обращение на 5+, здесь же просто свинское. Постучала в кабинет, опоздала на 5 минут, мне сказали: "Мы пригласим", - с гонором. Я села на диван рядом и ждала, после чего мне вынесли лист с ручкой, дали в руки, ничего не сказав и разговаривая по телефону, зашли обратно в кабинет. Я села, заполнила лист, постучала, сказала, что все заполнила, мне опять же в грубом тоне ответили: "Мы позовём, и так опоздала!" Я понимаю, да, я опоздала, но можно как-то предупредить-то, что сами пригласят, вообще как-то проконсультировать? Врач - Харинова М.Н. Я зашла в кабинет, у меня спросили: "Что у вас?" Я говорю: "Дали направление". Она мне говорит: "Зачем?" Я говорю: "В смысле зачем?" Вообще по сути какая разница зачем?! Может я просто хочу проверить свой организм, я говорю: "Ничего не болит, ничего нет". "А зачем тогда пришли?" Я говорю: "Я ещё раз повторяю, меня направили. Вы спрашиваете у меня диагноз, чтобы поставить мне этот диагноз или что? Гастрит был", - говорю. Она мне говорит: "Кто вам это сказал?" Я говорю: "По скорой увозили и поставили диагноз!" Точно уже не помню как что, я сильно переволновалась, сказала, чтоб я дома показывала свой характер. В общем, очень халатное отношение, очень наглая женщина, я плакала всю дорогу до дома, когда вышла оттуда, ни здравствуйте, ни до свидания, просто кошмар... Никогда никому не посоветую этот центр.
Медицинский центр «Академия здоровья» - пр. Комарова, д. 14
Чудесная врач. Располагает к себе, объясняет, успокаивает, показывает, больно/не больно - не критерий, тут уж не только от нее зависит, надо, значит, надо. В общем, несмотря на то, что колоноскопия проводилась по ОМС от поликлиники, процедура прошла на высшем уровне. Сама клиника довольно положительное впечатление оставила, неплохая альтернатива ультрамедам да евромедам, где уже поток такой, как в госучреждении, а, соответственно, и отношение.
Возможно
Не понравилось
Не рекомендую делать ФГДС в данной клинике. Либо оборудование не достаточно высокого уровня, либо человеческий фактор, который не увидел всего серьёзности заболевания. А урезанный хелпил тест ни разу не показал бактерию, хотя при повторном ФГДС в другой организации показывает хеликобактер пилори, и биопсия это подтверждает. Деформацию луковицы ДПК также не видят. Очень быстрое обследование 1-1,5 минуты вроде бы плюс, и думаешь, что всё успели посмотреть, молодцы, а на самом деле ничего подробно не рассмотрели. И лечение в этой же клинике назначено неверное. И только спустя два месяца непрекращающихся болей в животе сделал ФГДС в ДЦ, где в течение продолжительного времени внимательно осмотрели все отделы ЖКТ. И только тогда получил полные данные о своём желудке и ДПК.
Медицинский центр «Академия здоровья» - пр. Комарова, д. 14
Спасибо Вам, Марина Николаевна! Даже такого проблемного пациента, как я, Вы сумели успокоить, настроить и бережно, и профессионально провести ФГСД! Теперь без страха только к вам!
Медицинский центр «Академия здоровья» - пр. Комарова, д. 14
07.06.18 г. была на приеме у Марины Николаевны. И меня впечатлило очень внимательное, бережное, чуткое отношение доктора. Сейчас редко встретишь такое отношение. Побольше бы в нашей медицине таких врачей. Колоноскопия - процедура из неприятных, но как безупречно, профессионально доктор справилась. В канун дня медицинского работника поздравляю Марину Николаевну. Желаю здоровья, счастья и чтобы все мечты воплощались в жизнь.
Медицинский центр «Академия здоровья» - пр. Комарова, д. 14
Посетила эту клинику в связи с тем, что она ближе к дому! Нужно было пройти ВГДС! В 2016 году проходила эту процедуру в диагностическом, и только сейчас поняла, что все познаётся в сравнении. С какой добротой там встречают пациентов! А самое главное, перед началом процедуры проводят опрыскивание во рту, легкое обезболивание, лишь только спросив, «переношу ли я лидокоин». Здесь же моя встреча с врачом М. Н. Хариновой была сухая и недоброжелательная! Перед подготовкой к процедуре я попросила заморозить во рту, так как у меня сильно повышен рвотный рефлекс, на что врач начала толкать мне зонд и приговаривать, что будут тут мне говорить, что мне делать. Процедура прошла для меня очень тяжело! Домой шла и ревела! Какое свинское отношение к нам! Я напишу в горздрав! Никому не советую тут проходить эту процедуру!
Очень внимательный доктор. Бережно относится к пациентам. Сын не впервые делал ФГДС, но здесь процедура проведена очень профессионально.
Очень бережное и внимательное отношение к пациенту у этого доктора. У меня даже волнения поубавилось после общения с Мариной Николаевной. Фгдс мне проводили впервые. Под наркозом я делать отказалась, потому что мне нельзя лишний раз колоть анестезию. Но и так всё прошло вполне хорошо. Доктор со своими обязанностями справилась безупречно. И даже более того — она еще и как психолог меня поддержала. Так что двойное спасибо от меня Марине Николаевне! И обследование это очень пригодилось для постановки точного моего диагноза, и вполне спокойно всё прошло.
Клиника «Евромед» на Съездовской
Добрый день, спасибо за высокую оценку труда специалиста нашего Медицинского центра!