Салова Ирина Анатольевна,эндокринолог - Омск
Эндокринолог
4.5

Салова Ирина Анатольевна
Омск

Салова Ирина Анатольевна, Омск: эндокринолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (3812) 90-61-33.

Обновлено 24.10.2020

ул. Дианова, д. 8
от 800₽
На дом
Эндокринолог (от 18 лет) — от 800₽
Эндокринолог — от 2000₽
(3812) 90-61-33
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

• 1994
    Омская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1995
    Омская государственная медицинская академия (терапия)
    Омская государственная медицинская академия (эндокринология)

Салова Ирина Анатольевна
Посетили врачаОктябрь 2020
Не понравилось
Читаю положительные отзывы, как будто о другом человеке. На приём пришла с анализами и УЗИ щитовидки, проблемы с сахаром. Врач с равнодушным видом выслушала жалобы, сказала, проблема не в щитовидке, а в другом. Не объяснив, в чём другом, сказала, нужно пройти какой-то анализ на инсулин. Я попросила написать направление на анализ, на что врач мне ответила, что никаких направлений на анализы она не даёт, дали мне ручку и бумажку, чтобы я сама себе написала направление на анализ. На мой вопрос о назначении мне лечения, врач ответила, принесёте результат анализа, посмотрим.
От врача я вышла так и не поняв, какой анализ и где мне нужно сдать, и для чего я вообще потратила попусту время. Диагноз мне не поставили.
Поликлиника №6 на Фугенфирова - ул. Фугенфирова, 10
Понравилось
За поиском лечащего врача я обратилась в интернет и выбрала буквально одного из первых в списке. Я позвонила в медицинский центр «Гирутек» и записалась на прием. Это была моя первая встреча с Ириной Анатольевной. У нас состоялось приятное общение, мне рассказали даже о том, чего я не знала. Я считаю, что мне провели тщательный осмотр: посмотрели ноги и все остальное, измерили давление, послушали. Доктор хорошо и корректно провела консультацию, она проходила в форме беседы: я задавала вопросы, а врач что-то мне советовала. Ирина Анатольевна не использовала сложных медицинских терминов, поэтому мне было все понятно. Конечно, она называла лекарства, о которых я не слышала, но я попросила доктора записать их на отдельном листочке, она все это сделала. Мне дали консультацию и по результатам анализов, которые я принесла с собой. В результате мне назначили медикаментозное лечение. К приему лекарств я уже приступила и сразу почувствовала улучшения. Через некоторое время после приема я измерила сахар и его показатели снизились после препаратов, которые назначила доктор Салова. Курс рассчитан на постоянное применение, ведь диабет не вылечишь. Я приехала раньше на полчаса до назначенного времени и меня приняли без опозданий. Доктор провела со мной приблизительно 30-40 минут, этого времени мне было достаточно. В кабинете нас никто не отвлекал и врач не уходила. На данный момент мне еще никто не выписывал того лекарства, которое назначила Ирина Анатольевна. Вдобавок она скорректировала дозу других препаратов, которые я принимаю. Пока я хорошо себя чувствую, но как дальше будут вести себя медикаменты не могу сказать - это вопрос не одного дня. Я могу порекомендовать такого специалиста, как доктор Салова.
В целом, мне все понравилось кроме единственного нюанса. Доктор все писала от руки, мне было хотелось, чтобы заключение выдавалось в распечатанном виде, так как у всех разный почерк и что-то может быть непонятно. Монитора на столе врача я не заметила. Мне все расписали о каждом лекарстве, но с таким я столкнулась в первый раз. Обычно от руки пишут в районных поликлиниках, но не в платных клиниках. Я не знаю с чем это связанно.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Здравствуйте. Спасибо за положительный отзыв. Нам дорого мнение наших уважаемых пациентов. Что касается ручного заполнения бланков врачебных назначений, то в данное время происходит настройка программного обеспечения, чтобы выдавать клиентам машиннописную медицинскую документацию. Дай Вам Бог здоровья.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова - ул. Дианова, д. 8
Понравилось
Приняли меня вовремя, 20 минут приема вполне хватило. Я приходила к доктору на консультацию. Врач собрала историю моей болезни и подсказала, какие мне нужно сдать анализы. Она объяснила почему и для чего это необходимо. Мои жалобы доктор выслушала внимательно. У меня нет никаких замечаний. Врач приветлива и добродушна, она хорошо была ко мне расположена. Осмотр провела, сделала все, что было в ее силах.
Не понравилось
Направление на анализы доктор выписала вручную, и медсестры, к которым я потом обратилась, не могли разобраться, делали телефонные звонки. Лучше, конечно, выдавать рекомендации в печатном виде.
Лечение у доктора я не проходила и не буду проходить, потому что в городе я была проездом. Лечиться буду по месту жительства. У эндокринолога я не наблюдаюсь, и это было мое первое обращение к такому специалисту. Мне посоветовали обратиться к врачу по симптомам. Изначально я хотела записаться в эту клинику к мужчине, но он был в командировке и на ближайшее время я пошла к Саловой И.А.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Доброго времени суток. Спасибо за положительный отзыв. Учтём Ваше замечание. В настоящее время идёт настройка программного обеспечения, чтобы выдавать пациентам распечатанные бланки приёмов врачей-специалистов.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
У доктора Саловой Ирины Анатольевны мы были в первый раз, пациентом у неё была моя мама. У мамы сахарный диабет второго типа, и ей нужно было уйти с инсулина на таблетированные препараты. Ирина Анатольевна изучила весь анамнез, расспрашивала об этом. Мы также принесли с собой все сданные ранее анализы, и доктор Салова внимательно их изучила, она прокомментировала каждый показатель. На приёме был осмотр, провела врач его хорошо. Ирина Анатольевна назначила лечение, мы только приобрели все медикаменты и сегодня первый день приёма. Понравилось то, что специалист дала свой номер телефона, и сказала, что можно ей будет прозвонить, если возникнут какие-то вопросы и если будет что-то непонятно. Рассказывает специалист все доступно и понятно, даже когда у неё переспрашиваешь несколько раз. Она объяснила, при каких условиях давать препараты, как себя вести, если что-то произойдет. Ирина Анатольевна рекомендовала обратиться к ней через неделю, чтобы посмотреть на показатели сахара, отследить, есть ли вообще какой-то эффект от терапии и подходит ли маме дозировка. Судя по назначенным лекарствам, они неплохие. Доктор Салова приняла нас вовремя, в её действиях не было торопливости, приём у неё длился долго, больше 25 минут.
Грубостей и пренебрежения в общении с нами у специалиста не было, смутило только то, что Ирина Александровна во время беседы отворачивалась и смотрела в окно. Но это был наш первый приём, поэтому мне сложно о ней судить, может у неё манера общения такая. Посоветовать её на данном этапе пока не смогу, я её ещё не знаю как специалиста и не могу о ней судить в профессиональном плане, тут всё индивидуально, будем смотреть на эффект от назначенного лечения.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Доброго времени суток. Спасибо за Вашу отличную оценку. Всегда рады видеть Вас в стенах Медицинского центра "Гирутек"!
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова - ул. Дианова, д. 8
К Ирине Анатольевне обратилась с возрастными изменениями в организме. Были назначены определенные анализы. На приеме была два раза и каждый раз, выходя из кабинета, было неприятное состояние о зря потраченном времени на приеме и сдачи анализов. Равнодушное и безразличное отношение врача. Лечение не назначено, даже витамины пропить не посоветовали, так как анализы в пределах нормы.
Посетили врачаДекабрь 2018
К Ирине Анатольевне я ходила в первый раз. Нашла доктора самостоятельно, в интернете. Ориентировалась при выборе врача на отзывы пациентов. В целом доктор мои ожидания оправдала. Единственное, что меня смутило, это то, что на сайте она значится как "гинеколог-эндокринолог", а принимает в этой клинике как эндокринолог. Но в любом случае консультацию я получила. Она меня осмотрела и сказала, что каких-либо проблем в области эндокринной системы у меня нет. В итоге я получила рекомендации общего характера. Но врач мне попался какой-то немногословный. Я люблю, чтобы мне с чувством, с толком, с расстановкой все рассказали. А тут получилось так, что я спрашиваю - она отвечает. Но опять же, мне хотелось бы, чтобы мне дали больше информации на приеме. А по общению она мне очень понравилась - доброжелательная, внимательная.
Медицинский центр «Гирутек» на СибНИИСХозе - ул. СибНИИСХоз, д. 7
Посетили врачаНоябрь 2018
Раньше я не знала Ирину Анатольевну, это было мое первичное обращение. О докторе у меня остались очень приятные впечатления. У меня была консультация, осмотр и назначение лечение. Все это было за 1 прием. Скажу, что, в дальнейшем, я буду у нее продолжать наблюдаться, ее лечение оказалось для меня эффективное. Мне нравится, что доктор говорит по делу. У меня нет к ней никаких замечаний, она мне очень понравилась.
Медицинский центр «Гирутек» на СибНИИСХозе - ул. СибНИИСХоз, д. 7
Были сложности с предменструальным синдромом. Ирина Анатольевна дала грамотную консультацию и назначила комплекс необходимых процедур. Все это в итоге в совокупности со строгим курсом дало свой положительный результат. Выбором специалиста я не ошиблась, очень довольна.
Центр планирования семьи и репродукции - ул. Герцена, 69
Ирина Анатольевна - внимательный врач, спокойная, отзывчивая. Быстро помогла справиться с проблемами (не буду писать с какими, личное). Теперь только к ней буду ходить и рекомендую всем своим знакомым.
16 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова - ул. Дианова, д. 8
Обращалась по поводу проблем с кожей. Как оказалось, был небольшой сбой гормонов. Назначили лечение, заодно разобрались с кистой на правом яичнике. За 3 месяца проблемы почти исчезли, не всё так сложно оказалось. До этого целый год пыталась вылечиться лосьонами и умывалками.
Центр планирования семьи и репродукции - ул. Герцена, 69
Квалифицированный персонал и находятся недалеко, это удобно, не нужно ехать на другой конец города. По-моему в Японии врачам платят не за количество пациентов, а за то, что пациенты не обращаются снова и снова. Надеюсь, что в следующий раз приду не скоро. Всё отлично!