Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна,стоматолог-ортодонт - Омск
вторая
7.7

Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна
Омск

Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна, Омск: стоматолог-ортодонт, 11 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (3812) 21-46-43.

За последний месяц записалось 9 человек
Обновлено 06.09.2019

Стоматолог-ортодонт — от 340 ₽
ул. 10 лет Октября, д. 113
(3812) 21-46-43

Омская государственная медицинская академия (стоматология) С отличием
    Омская государственная медицинская академия (ортодонтия)
    Омская государственная медицинская академия (ортодонтия)

курс "Нейромышечная функциональная ортодонтия" (г. Москва)
    практический типодонт- курс "Актуальные вопросы современной ортодонтической практики" (г. Омск)
    обучение на типодонт- курсе С.А. Попова для врачей- ортодонтов по тематике: "Лингвальная технология STb- эстетика без компромиссов" (Санкт- Петербург)
    Типодонт- курс для ортодонтов "Изгибы на дугах. От простого к сложному".
    семинар "Проблемы зубной и лицевой эстетики в ортодонтии"
    семинар "Проблемы ретенционного периода. Долговременная стабильность в ортодонтии"
    семинар "Клинические примеры лечения сложных пациентов с помощью системы Invisalign"
    семинар "Определение плана лечения для пациентов с дисфункцией ВНЧС"
    семинар "Ортодонтическое лечение пациентов группы риска с периодонтальными проблемами"
    семинар "Особенности новой прописи самолигирующих брекетов для пограничных случаев (с удалением или без удаления) для эстетической поддержки тканей губ"
    участник семинара "Анестезия без боли и разочарования. Неотложные соматические состояния на стоматологическом приёме"
    участник семинара "Перспективы применения миофункциональной коррекции в практике ортодонта".

Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна
Понравилось
Я осталась довольна, прием прошел хорошо. О враче я узнала через интернет. Записана была на 17:00, к этому времени я и подошла. Меня никто не предупредил, что надо было подойти пораньше, чтобы заполнить большое количество бумаг. Я должна была ответить в анкете, есть ли у меня какие аллергии и т.д. Осмотр доктор провела тщательный. Перед тем, как его начать, у нас была беседа. Врач спросила, что меня беспокоит, узнала причину обращения. Потом она сделала снимки, выявила проблему. Доктор порекомендовала мне пройти компьютерную томографию и удалить зуб мудрости, который неправильно расположен. В принципе, общалась доктор со мной нормально. Мне хватило ее внимания, и я пришла бы к ней снова при необходимости.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Пациентом у стоматолога был мой сын, ему 6 лет. У него начали прорезаться зубы, и я запаниковала, мне показалось, что они начинают расти неправильно. По этому поводу нам и нужна была консультация. На приёме был осмотр, и ребёнок врача не испугался. Нам предложили сделать рентген-снимок для более полной картины. Мы приехали пораньше, чтобы не заблудиться, и ребёнок к началу приёма уже устал. У доктора из личных качеств присутствует вежливость, профессиональность тоже заметна, я, конечно, не специалист, но, на мой взгляд, по нашей проблеме доктор дала нужные и правильные рекомендации. Она грамотна, знает подход к детям, ведь в таком возрасте главное не навредить им, чтобы они не боялись стоматологов в дальнейшем. На приёме спешки не было, в кабинете было достаточно спокойно. Она сказала продолжить лечение, расписала схему, и я была не против, так как конкретику стоматолог мне дал. На вопросы мои врач отвечала, мне всё было понятно, ответы я получила. Предварительный диагноз она установила, но для точного необходимо было описание рентгена, которое мы не получили.
Не понравилось
Не понравилось мне то, что снимок мы сделали, но осталась неясность, что делать дальше, так как рентген был без описания. Мы остались ждать в коридоре, а к доктору зашёл уже другой пациент. При этом врач не сказала нам, чтобы мы занесли рентген и подождали, пока она освободится, и потом уже она нам всё объяснит. Или просто бы уделила нам на пару минут больше, чтобы мы поняли всю картину. Я не знаю, может лучше бы она сказала нам подойти в другой день, сделать снимок и получить описание, и мы бы ещё раз заплатили за консультацию. А теперь у нас нет времени на данный момент заниматься этим вопросом и пока мы отложили его в долгий ящик и остались в неведении по итогу. Визуальный осмотр это одно, а рентген - это совершенно другое.
У доктора Шарафуллина Р.Г. это был первый приём. Нашли её через портал ПроДокторов, большинство отзывов о ней были положительными. Посоветовать врача я пока не могу, так как для этого нужно пройти либо полный курс лечения, либо хотя бы половину. Если только проконсультироваться, то можно обратиться. Я не знаю стоимость в других клиниках, но тут мы отдали за снимок 850 рублей.
Посетили врачаАпрель 2019
Меня все устроило. Я бы доктору поставила все "6" баллов. У меня о ней остались только самые положительные эмоции. Она умеет расположить к себе ребенка и до родителей доступно донести информацию. Она объяснила мне все "на пальцах". Мой ребенок чувствовал себя комфортно в стоматологическом кресле. Ему 6 лет, у нас была консультация и осмотр. Мы обращались по поводу правильного роста постоянных зубов. У ребенка выпали зубы и новые начали неправильно расти. Я хотела знать, как нужно корректировать прикус. Сейчас у нас выжидательно-наблюдательная позиция. Нам было рекомендовано посетить логопеда. Врач подсказала некоторые упражнения. Я осталась довольна. Не было ничего отрицательного. Ребенок от доктора вышел с улыбкой, сказал: "Спасибо! До свидания!" У нас это был первый прием. Думаю, что у меня есть какая-то женская "чуйка". Я просмотрела на сайте всех специалистов и выбрала Шарафуллину Р.Г. К доктору зашли в свое время. Я уже могла бы порекомендовать этого специалиста.
Посетили врачаАпрель 2019
Обращалась я с проблемой, которую не смог решить другой ортодонт. А Разалия Габдулрашидовна предложила вариант, как можно справиться с моей ситуацией. Дальше для работы, планирую обращаться именно к ней. У меня стояла брекет-система, и после ее снятия, остались не закрытые промежутки между зубами. Другой специалист сказал, что ортодонтическое лечение закончилось и теперь нужно ставить зубные импланты. Разалия Габдулрашидовна сказала, что можно продлить лечение и обойтись без имплантов. Она внимательная и помнит все своих клиентов. Я давно ее не посещала и когда пришла, она вспомнила меня, спрашивала о семье. Довольна, что снова смогла найти ее и записаться. К ней ходили и мои дети, им нравилось. Считаю, что она уже как семейный врач для нас!Работает доктор быстро, все проверяет внимательно. Спрашивает комфортно или нет. Очень вежливый, грамотный и приятный доктор.
Посетили врачаЯнварь 2019
Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна очень хороший доктор! Мы обращались к ней как к стоматологу - ортодонту в одну клинику, но она уволилась. После, мы ее долго искали наконец нашли с помощью интернета. Очень рады, что снова попали к ней, она обычно подтягивает брекеты моему ребенку. У нее просто отличное отношение к детям, она всегда находит к ним подход. Мне абсолютно все нравится в ее работе: и ее отношение, и ее поведение и то, что она мастер своего дела! Сколько есть хороших слов, я все могу соотнести именно к ней, тут даже и добавить нечего. Она, действительно очень хороший профессионал. Я однозначно всем своим знакомым ее посоветую, да и вообще в целом, рекомендую всем обращаться к такому специалисту, как Разалия Габдулрашидовна.
Центр цифровой стоматологии «Спартамед» - ул. 10 лет Октября, д. 113
Выражаем благодарность от нашей большой семьи доктору Разалии за ее профессионализм и терпение. Обратились к ней с дочкой, я знаю, что она очень капризная, но доктор смогла уговорить и на осмотр, и на установку брекетов. Объяснила, каких проблем можно избежать, если начать лечение по исправлению прикуса сейчас. Теперь у нашей дочки будут ровные зубки, и мы не боимся зубных врачей. Советую всем своим знакомым только Разалию Габдулрашидовну.
Центр цифровой стоматологии «Спартамед» - ул. 10 лет Октября, д. 113
Разалия Габдулрашидовна, спасибо вам! Вы - грамотный специалист! Рада, что для исправления прикуса мы попали именно к вам.
Стоматология «Космостом» на Волочаевской - ул. Волочаевская, д. 19/1
Лет с 13 я стала стесняться своих зубов, казались они мне кривыми. Разалия Габдулрашидовна выровняла мне их. Конечно, я боялась всей этой процедуры и долго не могла решиться, но она мне все объяснила, рассказала, что это не быстрый процесс, но я не жалею, что обратилась именно к ней. Вы - грамотный специалист, и я рада результату.
Посетили врачаНоябрь 2018
Шарафуллина Разалия Габдулрашидовна замечательный доктор. Я с дочкой ходила к ней на консультацию. Она рассказала нам, какие имеются проблемы, и что делать, чтобы их исправить. Дала нам несколько вариантов, посчитала стоимость и мы сделали снимок. Общий язык с дочерью она нашла. У этого доктора мы будем наблюдаться. Все хорошо, только мы были 10 ноября, а следующая запись только 8 декабря. Очень долго нужно ждать.
Стоматология «Космостом» на Волочаевской
Доброго времени суток. Благодарим за подробный и четко изложенный отзыв. Разалия Габдулрашидовна - высокопрофессиональный и очень востребованный ортодонт, к ней много приходят по рекомендации знакомых, и с каждым годом таких пациентов все больше. Спасибо за понимание и терпение! С уважением, стоматология КосмоСтом.
Стоматология «Космостом» на Волочаевской - ул. Волочаевская, д. 19/1
Доктор ведёт меня от самого начала выпрямления зубов в клинике "Космостом", сейчас уже 6 лет, как мне сняли брекеты. Видимся иногда на приёме и я очень довольна. Благодаря Разалии Габдулрашидовне поход к стоматологу для меня стал приятной процедурой. Хочется поблагодарить доктора за внимательность и доброжелательность. Если у меня просят совет к кому обратиться, я советую её!
Стоматология «Космостом» на Мира
Здравствуйте, уважаемая пациентка. Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что лечение у Разалии Габдулрашидовне понравилось Вам, оказалось не только эффективным, но и приятным. Комфорт на приеме - это очень важно, ведь это означает, что пациент не будет затягивать с визитом на осмотр, и потому всегда проблемы будут обнаруживаться вовремя. Благодарим вас за то, что советуете нашу клинику и нашего замечательного ортодонта. Рекомендация пациента - это лучшая похвала и лучшая награда для доктора! Здоровья Вам! С уважением, стоматология КосмоСтом.
Стоматология «Космостом» на Мира - пр. Мира, 29
Замечательный специалист. Ходили к ней с сыном исправлять прикус, исправили за полгода, за что ей очень благодарны. Добрая, вежливая.
Городская стоматологическая поликлиника №1 - ул. Волочаевская, 21-а