Атаманенко Андрей Андреевич,офтальмолог (окулист) - Омск
8.0

Атаманенко Андрей Андреевич
Омск

Документы проверены

Атаманенко Андрей Андреевич, Омск: офтальмолог (окулист), 95 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет.

Обновлено 12.05.2022

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Доктор о себе

Я вырос в семье врачей и с детства мечтал посвятить себя врачеванию людей. По счастливой воле судьбы моим профессиональным домом стала Омская Государственная Медицинская Академия (ОГМА), которую я закончил с отличием имея печатные научные статьи, а затем и Омская областная офтальмологическая больница им В. П. Выходцева, где работают величайшие врачи-офтальмохирурги, которым я обязан всем, что умею и чему научился в офтальмологии, начиная с самых азов и заканчивая сложнейшими офтальмологическими операциями. Затем я работал в сети частных клиник в Тюменской области и ЯНАО оперируя самые разные случаи заболеваний глаз. На данный момент я вхожу в международную программу факоэмульсификации катаракты PhacoDevelopment, принимаю участие в конференциях, курсах повышения квалификации в офтальмологии и офтальмохирургии в России и зарубежных странах. Стараюсь использовать в своей практике принципы доказательной и превентивной медицины, ориентируясь на каждого пациента индивидуально.

• 2014 — 2019
    БУЗОО КОБ им В. П. Выходцева
    Врач-офтальмолог, офтальмохирург
  • 2019 — 2019
    Центр микрохирургии глаза "Прозрение - Север"
    Врач-офтальмолог, офтальмохирург
  • 2019 — 2020
    Областная больница №3 Тюменской области
    Заведующий отделением, Врач офтальмохирург
  • 2020 — н. в.
    МЦ Интервзгляд, г.ОМСК
    Врач - офтальмолог, офтальмохирург

Омская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Омская государственная медицинская академия (офтальмология)

МНТК им. Федорова по теме «Факоэмульсификация катаракты» (Екатеринбург, РФ)
    Международная программа развития факоэмульсификации катаракты PhacoDevelopment - по настоящее время
    Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефрационной хирургии» (Москва, РФ)
    МНТК им. Федорова по теме «Эксимерлазерная коррекция зрения» (Москва, РФ)
    «Современные технологии в сложных случаях хирургии катаракты и расчета ИОЛ» в Центре передового опыта компании Алкон — EMEA Alcon Experience Center in Barcelona (Барселона, Испания)
  • 2020
    Конгресс Европейского Общества Катарактальных и Рефракционных Хирургов (Амстердам, Нидерланды)
  • 2020
    Азиатско-Тихоокеанская Ассоциация катарактальных и рефракционных хирургов — экспертный обзор основных вопросов хирургии катаракты (Сингапур)
  • 2021
    Вступление в European Dry Eye Society EuDES
  • 2022
    Школа медицинского английского MD Kharchenko

Медицинские ассоциации

• Общество офтальмологов России
  • European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Статьи в журнале

Эффективность однократного интравитреального введения фибринолитика в лечении частичного гемофтальма в сравнении с другими схемами лечения данными препаратами
    ОФТАЛЬМОЛОГИЯ, ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА 03 (18)
    Активация увеосклерального оттока при факоэмульсификации катаракты у пациентов с первичной глаукомой
    Новости глаукомы №1 (37)
    Новое о статике и гидродинамике здоровых и глаукомных глаз
    Русский медицинский журнал, Клиническая офтальмология

Тезисы

• 2020
    "Методы интраокулярной фиксации в авитриальных глазах"
    Euroretina 2020, Amsterdam

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Внимательное отношение к пациенту.
8 апреля я была на приёме у Атаманенко Андрея Андреевича. В прошлом году [...] я узнала о его работе, научной деятельности, постоянном повышении квалификации и развитии, участии в международных конференциях. В этом году мне потребовалась операция по лечению катаракты обоих глаз. И я, без всякого сомнения, обратилась к Андрею Андреевичу. Он все очень хорошо объяснил и назначил операции по замене хрусталиков обоих глаз. Уже через день после первой операции мой правый глаз видел ясно и четко. Без серых пятен и бликов, которые присутствовали у меня до операции в течение нескольких месяцев. По прошествии двух недель после последней операции я себя прекрасно чувствую, вдаль вижу очень хорошо, четко и ясно. А при чтении мое зрение с 3,5 улучшилось до 2.
Атаманенко А. А.
Очень рад, что все прошло отлично 👍, будьте здоровы ☺️.
Проверено (2)
Понравилось
Спасибо большое человеческое доктору Андрею Андреевичу. Высококлассная профессиональная работа! Всё доступно и понятно. Отношение к пациентам отличное. Хотелось бы почаще встречать таких специалистов в нашей медицине, когда выходишь из клиники и жить хочется, и с удовольствием рассказываешь своим близким и друзьям про врача и про результат, и хочется оставить отзыв, чтобы побольше людей узнали, какие врачи есть у нас в городе. Спасибо Вам, Андрей Андреевич, еще раз большое.
Добрый всем день. Обратилась в клинику "Интервзгляд" к врачу Атаманенко Андрею Андреевичу с целью снять очки. Доктор рассказал три возможных варианта, которые предоставляет клиника, после чего очки "убираем в тумбочку" навсегда. Я выбрала вариант коррекции зрения способом имплантации хрусталика. Если бы я сама не прошла этот путь, я бы может и не поверила, что в нашем городе делают такое чудо. Операция длится 20 минут. Не страшно, не больно, реабилитационного периода нет. Результат уже на следующий день и с каждым днем результат становится все лучше и лучше. Второй глаз через неделю по той же схеме. В итоге: все очки, которые были и дома, и на работе, и в машине - все лежат в тумбочке. Я - счастливый человек! Совет всем, кто устал от очков: звоните, узнавайте, делайте. Это честно!
Атаманенко А. А.
Добрый день! Мне очень радостно, что в нашей совместной работе (медицинская команда, доктор, пациент) удалось достичь высоких результатов. Будьте здоровы!
Проверено (2)
Обратились в клинику с мамой по поводу катаракты. Попали к Андрею Андреевичу. Несмотря на свою молодость, врач он внимательный и терпеливый к пожилому человеку (маме 82 года). Все обследования и консультации проводились в назначенное время, без лишних ожиданий. Всё внятно и подробно объяснил. Результатом довольны!
Атаманенко А. А.
Рад, что все прошло гладко! Вам и Вашей маме крепкого здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Доходчивое и четкое объяснение о причине ухудшения зрения, возможности его восстановления.
Не понравилось
Выражаю огромную благодарность Атаманенко Андрею Андреевичу и его команде за отличную работу. Врач, он, как дирижёр, руководит своим коллективом. 28.03.22 г. была проведена операция по замене хрусталика. Талантливо и мастеровито Андрей Андреевич провел операцию. В ходе операции шли пояснения о проводимых манипуляций, что благотворно повлияло на мое состояние. Я полностью доверился этому чудесному доктору. Операция прошла прекрасно, безболезненно. Я снова вижу левым глазом. Большое спасибо Вам, Андрей Андреевич, и Вашей команде за это чудо.
С уважением, Журавлев С. Б.
Атаманенко А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Нашей команде очень приятно получать такие слова благодарности! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Тактичность. [...].
Не понравилось
Я обращалась к врачу по поводу оперативного лечения по замены хрусталиков. Очень высокопрофессиональный доктор. Заинтересованный именно в качественной помощи пациенту. Предоставил всю информацию о вариантах оперативного лечения у других специалистов, подробно рассказал, почему он работает по конкретной методике. Решаю сейчас вопрос, где оперировать глаза, с учетом пожилого возраста. Доктор вызывает полное доверие, и, очевидно, профессионал в своей области.
Атаманенко А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад, что удалось найти решение.
Проверено (2)
Понравилось
Отсутствие боли во время операции, вежливость персонала, грамотность лечащего врача.
Не понравилось
Нет
Поставили диагноз «катаракта». По рекомендации врача была проведена операция по замене хрусталиков, прошла быстро - по 15 минут на глаз. Болей во время и после операции не было. Самочувствие отличное сразу, вижу, читаю, смотрю телевизор. Любовь Васильевна, 62 года.
Атаманенко А. А.
Спасибо за высокую оценку! Очень рад, что все прошло отлично 🥳.
Проверено (2)
Понравилось
Эрудированность, профессионализм, участие в жизни пациента, отзывчивость, спокойствие.
Обратилась в "Интервзгляд" с диагнозом: халязион верхнего века. В регистратуре определили на прием к врачу офтальмологу Атаманенко Андрею Андреевичу. Было рекомендовано лечение и оперативное вмешательство. Внимательное, профессиональное отношение офтальмолога-хирурга помогли мне принять правильное решение и пойти на удаление новообразования. Операция прошла четко, быстро благодаря профессиональному, ответственному отношению врача к своей деятельности. Очень благодарна! Большое спасибо Вам, Андрей Андреевич, и всем, кто с Вами работает в одной команде.
Атаманенко А. А.
Добрый день! Нашей команде и мне очень приятно получать такие слова благодарности 👋, будьте здоровы 🤗.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо, доктор! Мне была выполнена операция по удалению катаракты. Несмотря на неблагоприятный прогноз, Вы выполнил тщательную подготовку, подбор хрусталиков и ювелирную операцию. Подарили мне вторую жизнь. Андрей Андреевич, счастья Вам, здоровья, успехов в Вашей такой нужной людям работе. Бакшеева Валентина Акимовна.
Атаманенко А. А.
Спасибо за высокую оценку и доверие! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Андрей Андреевич - это прежде всего замечательный человек, а то, что он - прекрасный доктор, специалист своего дела, я убедилась на своём примере. Андрей Андреевич провел две операции по замене хрусталика. Все прошло отлично. Его спокойный голос во время проведения операции не давал никакого повода для беспокойства. После операции Андрей Андреевич ответил на все интересующие вопросы в доступной форме. Спасибо огромнейшее! Успехов, профессионального роста!
Атаманенко А. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы, я очень рад, что совместными усилиями мы смогли достичь поставленной цели. Будьте здоровы!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Вежливый, доброжелательный, внимательный персонал.
Не понравилось
Всё понравилось.
Я обратился в клинику в декабре 2021 года. На приём я попал к врачу Атаманенко Андрею Андреевичу. Это доброжелательный, внимательный, тактичный доктор. Всё объяснил, рассказал. Было проведено полное обследование. По результатам была проведена операция 20 декабря 2021 года на левый глаз, а 4 января 2022 года на правый. Всё прошло успешно благодаря профессионализму врача и его команде, участвующей в операции. Андрей Андреевич, огромное Вам спасибо и всему Вашему коллективу за подаренное зрение.
Атаманенко А. А.
Добрый день! Я очень рад, что удалось Вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Спокойствие, уверенность, выдержанность, подробное информирование о текущем лечении.
Не понравилось
Меня все устраивает.
После резкого ухудшения зрения в течении лета - осени 2021 г., обратился в медицинский центр "Интервзгляд". Первичный прием вел Атаманенко А.А. Диагноз - катаракта. Подробно мне была объяснена суть проблемы катаракты, метода лечения, дальнейшей перспективы. Хочется особо отметить доброжелательность, выдержанность, отзывчивость Андрея Андреевича. 06.12.2021 и 13.12.2021 проведены операции по замене хрусталиков глаз. Плановые осмотры показали отличный результат проведенных операций. Уже на следующий день после операции окружающий мир выглядел во всей своей красе! Хочу выразить свою глубокую благодарность Андрею Андреевичу и всему медицинскому персоналу, проводившего операции.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за слова благодарности! Составляющая успеха - это 50/50 работа врача и пациента! Я очень рад, что благодаря совместной работе мы достигли прекрасных результатов!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм всего коллектива, доброе и чуткое обращение с пациентами.
25 ноября 2021 г. я был на первичном прием в клинику "Интервзгляд" у доктора Атаманенко А. А. Хочу выразить слова огромной благодарности за его тактичность, доброжелательность и высокий профессионализм, человека в своей профессии. Обстоятельное и доходчивое пояснение всех нюансов предстоящей операции по замене хрусталика правого глаза. 15 декабря была успешно проведена операция. Выражаю слова благодарности всему коллективу клиники за организацию своего труда.
Атаманенко А. А.
Спасибо за слова благодарности, будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось всё, начиная с отношения. Результатом довольна.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мне 75 лет. Проходила оперативное лечение по поводу катаракты. Хочу выразить огромную благодарность доктору. Доктору с большой буквы. Внимательный, аккуратный, специалист высокого уровня, врач от Бога. Дай Бог здоровья.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Компетентный специалист, грамотный диагност. Побольше бы таких врачей с золотыми руками!
Обратился из-за ухудшения зрения, появления тумана на глазах, катарактой. Доктор осмотрел и провел комплексное обследование. По результатам назначил и провёл операцию. Сейчас все отлично!
Атаманенко А. А.
Большое спасибо за слова благодарности! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Бабушка довольна, говорит спасибо вам.
Делали операцию бабушке, по замене хрусталика, всем довольны, врача советуем, знает свое дело!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, доступность всей информации, уверенность, обаяние. Доктор, которому можно доверять!
Не понравилось
Недостатков нет!
С декабря 2020 года произошло резкое ухудшение зрения левым глазом, а затем и правым. В январе 2021 года впервые для меня прозвучал диагноз катаракта. Зрение продолжало ухудшаться, что привело меня в клинику "Интервзгляд". Я считаю большой удачей, что я попала на приём к Атаманенко А. А. Высококвалифицированный, контактный, спокойный, уверенный в своей работе доктор заряжает положительным настроем на успех операции. Прооперирован левый глаз, через неделю правый. Во время операции доктор спокойно предупреждал о манипуляциях, страха и дискомфорта не было. Послеоперационный период прошёл штатно. Зрение восстановлено. Мир снова играет всеми красками, а главное - всё чётко! Я, как врач со стажем 33 года, хочу низко поклониться Андрею Андреевичу за его отличную работу, пожелать успехов в работе, личного счастья, поблагодарить родителей-врачей! Очень приятно, когда в медицину приходят люди по призванию!
Атаманенко А. А.
Добрый день! Спасибо Вам за оказанное доверие, читать такие слова от коллеги и высококлассного специалиста очень приятно! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
1. Чёткое и всестороннее обследование при первом обращении на современном оборудовании. 2. Спокойное и доходчивое пояснение доктора (Андрея Андреевича) о ситуации, причине ухудшения зрения и рекомендуемом выборе хрусталика для замены. 3. Спокойное и обстоятельное пояснение об особенностях предстоящей операции. 4. Высокий профессионализм при проведении операции. Успокаивающие пояснения проводимых манипуляций, снимающие естественное напряжение. Поэтому не почувствовал никаких негативных ощущений во время операции. Кстати, и его коллеги, участвующие в операции, проявили себя на высоком уровне (выдали четкие инструкции и лекарства для обработки глаза после операции). 5. Прошло 10 дней. Зрение восстановлено. Из кратких бесед с Андреем Андреевичем я, как доктор наук, считаю, что он должен продолжить повышение квалификации в аспирантуре или в форме соискательства. Такие специалисты нужны в науке (но, ни в коем случае не отрываться от практической деятельности).
Не понравилось
Площадь клиники для пациентов требует расширения (особенно в связи с пандемией). Однако, это пожелание никак не относится к моему доктору.
Впервые обнаружил дискомфорт при ночной езде на Алтае в октябре 2021. Врач в санатории посоветовала обратиться к врачу по месту жительства.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за слова благодарности, будьте здоровы!
Проверено (1)
Делала катаракту на оба глаза. Октябрь, ноябрь у доктора Атаманенко А. А. Понравилось всё, доброжелательное отношение к пациентам, тактичность, профессионализм. Андрей Андреевич - профессионал с большой буквы, мастер своего дела, врач от Бога, просто хороший человек. Остались самые тёплые воспоминания от клиники... Побольше бы таких докторов в нашей медицине. Спасибо за Ваш труд.
Атаманенко А. А.
Спасибо Вам за оказанное доверие, будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, вежливое и обходительное отношение к пациентам. Деликатность.
Не понравилось
Понравилось, всё! Начиная от гардероба, до операционной.
К Андрею Андреевичу Атаманенко я попала случайно, записавшись онлайн на приём. И хочу сказать, как же мне повезло! Вот такие врачи должны быть везде! Это настолько внимательный доктор, как он доходчиво всё объясняет, как спокойно и вежливо ведёт приём. И не занимает лишнего времени, и успевает всё разъяснить, подготовить пациента к операции морально. Да, у меня была операция по поводу катаракты на одном глазу. Атаманенко А.А. проводил операцию 25.10.21. Как же незаметно для меня и виртуозно он всё сделал! Я не до конца поняла, что было со мной, когда мне сказали, всё, всё закончено, Вы можете идти. За 20 минут доктор сотворил чудо. Очень рекомендую обращаться к Атаманенко А.А. Желаю доктору здоровья и процветания во всём, в жизни и профессии!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Вся наша команда очень рада, что всё прошло гладко! Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Год назад успешно оперировался в этой клинике по поводу катаракты левого глаза. Но, когда возникла необходимость оперировать правый глаз с тем же диагнозом в августе этого года, у меня появились сомнения и тревога. При первой же встрече с доктором Атаманенко А.А. они сменились надеждой и верой в успешное излечение. Благодаря внимательному, тактичному и отзывчивому отношению Андрея Андреевича и его коллег к пациентам, его высокому профессиональному мастерству и знаниям люди вновь обретают возможность видеть. Огромное Вам спасибо, доктор!
Атаманенко А. А.
Добрый день! От лица всего коллектива выражаем признательность за оказанное доверие! Очень приятно, что Вы снова выбрали нас. Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Я обратилась в клинику "Интервзгляд" по поводу катаракты. Мне очень повезло, что моим лечащим врачом стал Андрей Андреевич. Операция по замене хрусталика на правом глазу прошла успешно. Благодаря искренней деликатности и профессиональной уверенности доктора в положительном результате лечения моё волнение по поводу операции исчезло, его уверенность перешла и ко мне. Искренняя благодарность за высокий профессионализм и душевное отношение.
Атаманенко А. А.
Спасибо за тёплые слова! Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Добрый день! Хотелось бы выразить слова благодарности Атаманенко Андрею Андреевичу за проведённую операцию. В августе 2021 года мне была проведена операция по замене хрусталика левого глаза. Вы не только врач с большой буквы, но и замечательный человек, отзывчивый, чуткий, внимательный! Спасибо вам большое за проведённую работу! Всем рекомендую данную клинику. И врачи и персонал на высоте!
Атаманенко А. А.
Добрый день! Вам больше спасибо за оказанное доверие! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимание к людям, отзывчивость.
Хочется высказать слова благодарности Атаманенко Андрею Андреевичу как отличному специалисту, отзывчивому, спокойному, доброжелательному доктору с большой буквы. В августе 2021 года я увидел свет по-настоящему, благодаря операции по замене хрусталиков глаз. Огромное спасибо Вам, Андрей Андреевич, а также всем сотрудникам медицинского центра!
Атаманенко А. А.
Благодарю Вас за оказанное доверие! Здоровье Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасное обслуживание, хорошая аппаратура, вежливый персонал.
За последний год у меня резко упало зрение левого глаза. В местной поликлинике посоветовали обратиться к профессионалам. Я выбрал клинику "Интервзгляд" на Лермонтова в Омске. Записался на приём. Приехал к назначенному времени и не пожалел - обращение персонала очень вежливое, доктор Атаманенко А.А. очень внимательный, располагающий к доверию. После обследования он предложил мне сделать операцию катаракты, заменить хрусталик. Прошло все хорошо, в этот же день я уже смотрел этим глазом и читал текст. Андрей Андреевич сказал, что дальше будет ещё лучше. Я ему верю. Побольше бы нам таких докторов!
Атаманенко А. А.
Добрый день! Мне очень приятна столь высокая оценка нашей работы! Будьте здоровы!
Проверено (1)
У моей мамы резко ухудшилось зрение, она это замалчивала и довела до такой степени, что когда я её увидел, понял что она слепая. Мы срочно поехали в клинику там нас принял Андрей Андреевич. Он нам сообщил, что мама не видит и у неё катаракта. Всё подробно нам рассказал, как будет проходить операция, и шансы что зрение вернётся очень большие, успокоил мою маму. После Андрей Андреевич сделал маме две сложные операции на глаза и зрение вернулось, даже лучше чем было! Мама очень счастлива, она думала что никогда больше не будет видеть, мы выражаем Вам Андрей Андреевич огромную благодарность, спасибо Вам за ваш профессионализм, отзывчивость и теплоту. Видно что Вы вкладываете душу в вашу работу, живёте своими пациентами. Ещё раз огромное Вам спасибо и дай Бог Вам счастья и радости в жизни, и вашей сложной работе! Для нас Вы лучший доктор!
Атаманенко А. А.
Добрый день! Я очень рад, что удалось получить высокие результаты и полностью вернуть зрение! Пожалуйста, не забывайте посещать офтальмолога хотя бы 1 раз в год! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Обратилась в клинику "Интервзгляд" в связи с возрастными изменениями зрения (пресбиопия) с целью поиска какого-либо радикального метода по улучшению зрения, который стал бы альтернативой очкам и обычным линзам. Попала на приём к прекрасному доктору хирургу-офтальмологу Атаманенко Андрею Андреевичу, который очень внимательно и всесторонне изучил мой вопрос и всю проблематику по его решению, им были предложены инновационные, но вместе с тем получившие широкое распространение у нас в России европейские методы, что меня удивило и порадовало, позволяющие получить то качество медицинских услуг, при которых повышается уровень жизни при любых возрастных изменениях. Операция прошла успешно. И теперь я наслаждаюсь жизнью в полной мере. Браво доктор!
Атаманенко А. А.
Мне очень приятно, что нам удалось получить высокие результаты, позволяющие полностью отказаться от очков и значительно улучшить качество Вашей жизни! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Это доброжелательный и улыбчивый доктор. Спасибо огромное ему и операционной бригаде за всё, что они для меня сделали!
В клинику "Интервзгляд" я обратилась по поводу катаракты глаз. Попала на приём к доктору Атаманенко Андрею Андреевичу. Со мной он был очень внимательным, доброжелательным. Всё разъяснил мне о моём заболевании. Операции на оба глаза прошли успешно, чему я очень рада. Как хорошо, что в клинике есть такие молодые, но профессиональные доктора!
Атаманенко А. А.
Вам спасибо за оказанное доверие! Будьте здоровы!
Проверено (1)
У меня резко упало зрение правого глаза. Знакомый посоветовал обратиться в МЦ "Интервзгляд". При первом посещении меня приятно удивила культура обслуживания клиентов и, конечно, наличие современного оборудования. После первичного обследования поставили диагноз, глаз видел на 10%, предложили операцию по пересадке импланта и в кратчайшие сроки провели операцию. На следующий день после обследования зрение восстановилось на 80%. Хотелось бы выразить особую благодарность врачу-офтальмологу Атаманенко Андрею Андреевичу за человеческое отношение и профессионализм. Здоровья и всех Вам благ! С уважением, Максимов В.М.
Атаманенко А. А.
Добрый день! Я очень рад, что совместными усилиями нам удалось вернуть возможность видеть! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Во всей структуре МЦ «Интервзгляд» просматривается хорошо поставленная работа по организации обследования и лечения пациентов, соблюдется время приема. Хочу выразить благодарность и административному персоналу за вежливое и отзывчивое отношение.
Не понравилось
Отзыв оставлен от имени моего отца. В мае 2021 г. была проведена операция по удалению катаракты с установкой ИОЛ на обоих глазах. Хочется отметить высокий профессионализм хирурга Атаманенко Андрея Андреевича и операционной бригады, которая проводила подготовку к процедуре. Андрей Андреевич, дальнейших успехов Вам в благородном деле по возвращению людям зрения. Период реабилитации прошёл очень хорошо, на данный момент уже работаю. С уважением, Владимир Андреевич.
Атаманенко А. А.
Спасибо за подробный и развернутый отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Оперировала оба глаза с катарактой. Мне повезло с доктором-хирургом Атаманенко Андреем Андреевичем - замечательным и внимательным специалистом. Хочется пожелать ему успехов в работе и не противных пациентов. 😁
Атаманенко А. А.
Спасибо большое, очень приятно! Будьте здоровы!
Проверено (1)
С детства у меня было плохое зрение. В 45 решила обратится в клинику. Вернули зрение на 100%, жалею, что не обратилась раньше. Хочу сказать отдельное спасибо доктору Атаманенко Андрею Андреевичу - специалист высокого класса.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за теплые слова! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность хирургу Атаманенко А. А. за его золотые руки, за внимательное и доброе отношение к пациентам. На операции по замене хрусталика я себя чувствовала хорошо. Андрей Андреевич спокойным голосом предупреждал о всём, что будет делать. Здоровья вам и профессионального роста.
Атаманенко А. А.
Спасибо за высокую оценку! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все.
Я привела в клинику маму на консультацию. Понравилось все. Андрей Андреевич подробно рассказал о проблеме, путях ее решения, рисках и прогнозах. Мы следуя рекомендациям доктора, подготовились, прооперировали сь, получили очень хороший результат. Спасибо огромное Андрею Андреевичу за душевное отношение к пожилому пациенту, за профессионализм, прекрасные руки, умную голову, доброе сердце. За будущее нашей медицины можно не беспокоиться.
Атаманенко А. А.
Большое спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо врачу-офтальмологу "Интервзгляда" Атаманенко А.А. за высокий профессионализм и мастерство в Вашей нелегкой работе. Вернули мне 100% зрение. Желаю Вам, Андрей Андреевич, дальнейших успехов и высоких показателей в профессиональной деятельности, а также огромная Вам благодарность от всей моей семьи. Ваш пациент Мельников Николай Александрович.
Атаманенко А. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё. И коллектив клиники, и оборудование, и манера общаться доктора Андрея Андреевича, и его профессионализм.
В интернете нашёл клинику "Интервзгляд" и записался на приём. Принимал меня Андрей Андреевич. Целью моего посещения было избавиться от очков и улучшить зрение. Андрей Андреевич и обследовал меня, и оперировал. Сейчас пишу это сообщение без очков и всё вижу. Альхам дуляля! Как говорят мусульмане. Хвала Всевышнему!
Атаманенко А. А.
Вам спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, супер профессионализм.
Все прошло как в сказке. Боялся очень, тянул долго, а как будто к Гудвину сходил за новыми глазами. После этого просто хочется жить в этой стране. Похоже не все потеряно, есть добрые люди. Спасибо большое всему персоналу, ну а Атаманенко Андрей Андреевич - просто Бог. Успехов и процветания вам, господа!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за высокую оценку моей работы! Я обычный человек, просто всегда стараюсь сделать все возможное для пациента! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, доброта, отзывчивость, внимательность, грамотный подход к пациенту.
Хочу выразить свою благодарность врачу-офтальмологу Атаманенко А. А. за профессиональный подход к пациентам. Я обратилась с катарактой правого глаза. Операция была сложная, но закончилась успешно, благодаря профессионализму врача-офтальмолога Атаманенко А. А. Результатом довольна, спасибо Атаманенко А. А., будьте здоровы!
Атаманенко А. А.
Добрый день! Я очень рад, что совместными усилиями нам удалось достичь отличного результата! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность доктору Атаманенко Андрею Андреевичу. Это один из лучших врачей, кого мне приходилось встречать на своём жизненном пути. Прекрасно провёл мне операцию, после не было никаких осложнений. Огромное спасибо.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо, все здорово.
Операция удаление птеригиума, повторная, первая была сделана в Гватемале 12 лет назад... Т. е операция была рецидивная. Благодарю доктора Атаманенко А. А. за отлично сделанную операцию, надеюсь на хороший исход. Приехала из Гватемалы на короткое время и получила очень профессиональный приём. Прекрасная клиника и великолепные специалисты.
Атаманенко А. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу Атаманенко Андрею Андреевичу. Профессионал с большой буквы, замечательный человек с чувством юмора, который умеет улыбаться глазами, так как улыбку скрывает маска. На прием к врачу я пришла с катарактой левого глаза. Андрей Андреевич тактично мне объяснил, что глаза у меня особенные: расстояние от стенки глаза у меня 21 мм, зрачок не по центру и астигматизм. Врач предложил сделать хрусталик по моим размерам в фирме Alcon, США. Стоимость операции составила 96200 руб. Да, шок цена. Так как глаза у меня особенные, то и цена такая же. 27 мая 2021 г. Андрей Андреевич сделал мне операцию. Примерно через 20 минут эта сложная операция, я так считаю, закончилась успешно. Девиз МЦ - "Лучше видеть - значит лучше жить". И это правда. Спасибо Вам огромное за ваш труд, доброжелательность и чуткое отношение к каждому из нас!
Атаманенко А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все.
По рекомендации знакомых обратилась в клинику "Интервзгляд". Попала на прием к Атаманенко Андрею Андреевичу. На приеме всё доступно объяснили и сказали, что необходима операция. Было очень страшно идти на операцию. Думала, что будет больно. Когда шла операция, ожидала боль, но ее не почувствовала. Во время операции доктор постоянно со мной разговаривал. После операции было одно неудобство, что глаз был заклеен. Думаю, что спокойствие и уверенность доктора передались и мне. Я ему доверила свое зрение и не пожалела об этом. Операцию провели 07.06.2021 успешно. Результатом операции довольна. Зрение восстановлено. Спасибо Андрею Андреевичу за внимание и профессионализм.
Атаманенко А. А.
Спасибо за доверие и высокую оценку! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение внимательное, доступно и понятно все объяснил. А самое главное, теперь я хорошо вижу.
Около года, как поставили диагноз "катаракта" на правом глазу в поликлинике. Сначала назначили капли "Тауфон". Через полгода спросил про операцию, сказали еще рано. А глаз уже практически ничего не видел. В мае 2021 г. решил обратиться в клинику "Интервзгляд". Попал на прием к врачу Атаманенко Андрею Андреевичу и не пожалел. Все рассказал и показал. Очень внимательный и сразу понятно - профессионал. После операции как заново на свет родился. Спасибо огромное, Андрей Андреевич! С левым глазом, когда будет необходимость, обязательно приду к Вам!
Атаманенко А. А.
Вам всего самого наилучшего!
Проверено (1)
Андрей Андреевич - чудо доктор. Чудо потому, как для меня это действительно чудо снова видеть, как молодости, без очков, и это благодаря Андрею Андреевичу! Зрение стало падать катастрофически, не могла читать более 5 минут от боли в глазах. Обратилась в клинику, проверить зрение и поменять очки. В эту клинику я обращалась и ранее, но именно Андрей Андреевич поставил правильный диагноз. Операция была неизбежна рано или поздно. Мне объяснили, что чем раньше, то тем больше гарантии, что я буду видеть без очков. Мне заменили хрусталики. И вот результат, я все вижу без очков, даже очень мелкий шрифт. Счастью нет предела. Андрей Андреевич, огромное спасибо вам за ваш профессионализм, за ваши золотые руки.
Проверено (1)
Сколько себя помню, у меня всегда было плохое зрение. С годами оно становилось всё хуже. Обратилась в клинику за помощью. Честно говоря, ничего хорошего не ждала, но после консультации у врача Атаманенко А. А., сомнения мои развеялись. Я ни разу не пожалела, что обратилась к нему. Это очень внимательный человек и профессионал своего дела. Доктор прооперировал мне оба глаза. Все великолепно. До операции зрение было 40%, а сейчас у меня 90%, хотя после операции прошло всего две недели. Доктору Атаманенко огромное спасибо за профессионализм и отношение к пациентам. Клинике "Интервзгляд" - развития, процветания и больше благодарных пациентов.
Атаманенко А. А.
Спасибо за отзыв! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Осталась очень довольна профессиональной консультацией врача, предельно ясно ответил на все мои вопросы и сомнения. Понравилось дооперационное и послеоперационное ведение меня, как пациента. Это очень чуткий и прекрасный человек. Я считаю, что именно таким должен быть профессионал своего дела. С уважением, Ирина Николаевна.
Делала операцию в клинике "Интервзгляд", вместе с мужем. Сначала пришли на консультацию к этому прекрасному врачу. Операция прошла успешно на один глаз, в скором времени собираюсь делать на второй.
Атаманенко А. А.
Будьте здоровы! Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Внимание к пациенту и стремление получить отличный результат!
Пришла на обследование в медицинский центр "Интервзгляд" в апреле. Хотя надежды было мало, так как в другой клинике (не буду писать название учреждения) в операции отказали, сказав, что у вас всё сложно и если поменять хрусталик, нет гарантии, что я смогу привыкнуть к импланту. Мол, у вас свой хрусталик хороший, только не работает. С 36 лет стала носить очки, сначала для чтения, а потом и далеко стала плохо видеть. Устала постоянно менять очки. Потом сделала прогрессивные, чтобы не снимать. Утром только глаза открыла и сразу очки! Зрения осталось 15%. И вот через пять лет, я всё же решилась обратиться в "Интервзгляд". Так как я христианка, я молилась, если мне предложат операцию, то пусть не будет преград, если нет, то я оставлю эту затею и буду ходить в очках. И Бог ответил! Послал мне замечательного доктора Атаманенко Андрея Андреевича. Мне провели обследование, всё подробно объяснили, что с моими глазами и почему падает зрение (а у меня всё очень сложно, так как помимо астигматизма, расстояние от стенки глаза не 25 мм, как положено, а всего 20 мм, сетчатка расположена не горизонтально, а вертикально и ещё зрачки не по центру глаза). Конечно я задала вопрос доктору: "Вы можете дать гарантию?" Андрей Андреевич ответил честно: "Это ваши глаза, и как они поведут себя, мы не знаем, но дать гарантию, что мы сделаем всё возможное, чтобы восстановить Вам зрение, я могу!" И он действительно приложил все усилия и результат налицо! Сразу после первой операции я стала видеть без очков, через неделю сделали второй глаз. Прошло 3 недели, сегодня проверили зрение. С самой нижней строчки, не увидела только одну цифру. Остальное всё вижу и всё читаю без очков. И далеко, и близко! Слава Богу, что есть такие доктора, которые любят свою работу, людей и прилагают все усилия, чтобы помочь! Спасибо огромное, Андрей Андреевич!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за высокую оценку! Вам желаю всего самого наилучшего!
Проверено (1)
В течение года буквально страдала от катаракты правого глаза, столько дискомфорта пережила. Глаз слезился, пленка мешала, что серьезно мешало моей работе. На операцию долго не решалась, просто боялась... Все-таки обратилась в клинику "Интервзгляд" по улице Лермонтова, 77 и очень этому рада. 26.04.2021 была произведена операция по удалению катаракты и замене хрусталика. Операцию провел опытный хирург-офтальмолог Атаманенко Андрей Андреевич. На сегодняшний день у меня 100 процентное зрение! От всей души хочу поблагодарить Андрей Андреевича за профессионализм, сердечное участие, искренность и чуткость. Желаю крепкого здоровья, терпения, удачи в Вашем благородном труде, уважения среди коллег и признания благодарных пациентов! С глубоким уважением, Черненко Л.А.
Атаманенко А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось. После общения становится понятно, что человек понимает чем занимается, ему интересна его работа, он профессионально совершенствуется. И есть ощущение персонального подхода. Мне 46 лет. Качество зрения упало до 0,2 и 0,3. Вместо замены старых очков на несколько новых (для ближней (чтение), дальней, средней дистанции) после проведения исследований и консультации с Андреем Андреевичем, мною было принято решение заменить глазные хрусталики на искусственные, выбор был сделан в пользу мультифокальных хрусталиков производства США компания ALCON - AcrySof® IQ PanOptix® и AcrySof® IQ PanOptix® Toric. В феврале 2021 г. были проведены операции. Отзыв написан в мае 2021 г. Немаловажное значение имеет сама технология и импланты применяемые в конкретной клинике и соответственно подобранное оборудование, с помощью которого проводятся исследования, диагностика и непосредственно сама операция по замене хрусталиков, поэтому, исходя из оснащенности, я и выбрал медцентр "Интервзгляд". Но высокотехнологичное оборудование это бесполезные железяки без высококлассных специалистов имеющих соответствующее медицинское образование, которые с помощью этого оборудования могут проводить исследования, ставить диагнозы, рекомендовать лечение и проводить операции. Резюме: Атаманенко Андрей Андреевич золотые руки и светлая голова. Я получил качественно новое зрение, позволяющее мне жить без использования очков. Однозначно рекомендую его как высококлассного специалиста. Большое спасибо Вам, Андрей Андреевич, здоровья Вам и Вашим близким. PS: - "Доктор, а я после операции смогу играть на пианино?" — "Конечно." - "Да!" — "Доктор, Вы волшебник!" - "Почему?!" - "Так ведь раньше я не умел!"
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за высокую оценку! Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Проверено (1)
Понравилось
Я прекрасно вижу! Спасибо огромное!
Добрый день! Обратилась в клинику по поводу катаракты обоих глаз. Атаманенко Андрей Андреевич был моим доктором. Знаете, друзья, есть ещё поводы для гордости за державу - это наши врачи! Андрей Андреевич - молодой специалист и суперпрофессионал. Он любит людей и свою работу. Рекомендую этого доктора. И всю клинику "Интервзгляд" в целом!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое, очень приятно! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Добрый день! Моя мама, 1941 г. рожд., оперировалась по поводу катаракты у Атаманенко Андрея Андреевича. Операция прошла успешно, зрение восстановлено. Врач замечательный, внимательный, доброжелательный, у него "золотые руки". Всем рекомендую.
Атаманенко А. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Нам посчастливилось попасть к Андрею Андреевичу, когда мы обратились в клинику "Интервзгляд", чтобы попытаться восстановить зрение нашему пожилому отцу и дедушке, 81 год. Пациент сложный в плане тяжелого течения катаракты и необходимости замены хрусталика глаза. Никто из нас и не надеялся полностью восстановить зрение. Но благодаря высокому профессионализму, величайшему терпению и выдержке нашего лечащего врача, Андрея Андреевича, зрение вернулось на 100%. Теперь дедушка видит лучше, чем мы! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и за Ваши старания. Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу. Вы не просто помогаете людям, Вы спасаете этот мир. И мы от души хотим пожелать Вам крепкого здоровья, терпимости, стойкости, решительности и уверенности. Оставайтесь таким же прекрасным человеком и замечательным врачом, который ещё поможет далеко не одному поколению пациентов!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за теплые слова! Вам всего самого наилучшего! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравился Андрей Андреевич - очень внимательный, чуткий. Информирует пациента о том, что делает в данный момент (на обследовании и в ходе операции). Профессионал высокого уровня. Большое спасибо за вашу работу и отношение к пациентам.
Обратился к клинику и попал к Атаманенко А. А по поводу катаракты глаза.
Атаманенко А. А.
Спасибо за отзыв! Вам всего наилучшего!
Проверено (1)
Понравилось
Отличный результат выполненной работы.
Не понравилось
Обратилась в клинику с целью проверить состояние глаз, попала на приём к Андрею Андреевичу. Доктор диагностировал катаракту и порекомендовал оперативное вмешательство с одновременной коррекцией зрения. Операция проведена успешно, выражаю благодарность доктору А. А. Атаманенко за профессионализм, чуткость и внимательное отношение.
Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Врач от Бога, благодарна ему очень!
Близорукость была с юности, носила очки -6,0. Андрей Андреевич выявил миопию высокой степени и осложнённую катаракту. В результате заменил мне хрусталик на оба глаза и теперь я всё вижу без очков!
Атаманенко А. А.
Спасибо за теплые слова! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Обратилась в клинику с катарактой, нуждалась в операции. К Андрею Андреевичу попала случайно. Отличный доктор! Очень внимательный. Операцию провел блестяще.
Проверено (1)
Понравилось
Приятная внешность. Грамотная речь. Теплый прием. Чувствуется любовь к своей работе и желание помочь пациентам. Умеет формировать позицию «мы» с пациентом, понимает эмоциональное состояние.
Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность врачу-офтальмологу, Атаманенко Андрею Андреевичу, за его возможность взглянуть на этот мир «новыми глазами». Андрей Андреевич – врач от Бога. Когда тебя настигает диагноз - «катаракта», а в дальнейшем возможная и полная слепота, то пациента настигает шок. И тут очень большую роль играет чувство юмора и расположение врача. Одна шутка, одна улыбка окрыляют, снимают напряжение, радуют и приносят такое облегчение, как будто все не так уж и страшно. Он классный специалист по офтальмологии с золотыми руками!
Атаманенко А. А.
Спасибо за теплые слова! Вам всего самого наилучшего!
Проверено (1)
Понравилось
Оперировалась по поводу катаракты в феврале 2021. Очень боялась. Андрей Андреевич все объяснил. В результате прошло все хорошо. Благодарю врача за работу. Адекватный и приятный в общении врач.
Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм. Внимательное отношение.
Не понравилось
Недостатков нет, претензий нет! Просьба к руководству: расширить площади клиники, чтобы и врачам было комфортнее работать и больным было не так тесно!
Доброго всем дня! Во-первых, хочу всем сказать, что мой отзыв самый настоящий! Я попала к Атаманенко Андрею Андреевичу совершенно случайно, «с улицы». Рекомендовали мне другого врача этой клиники, но тот врач был занят, а мне требовалась срочная операция. Мой диагноз: осложнённая катаракта обоих глаз, миопия высокой степени обоих глаз со школьного возраста, плюс мой возраст (65 лет), плюс ограничения по времени (я не живу постоянно в Омске). Вот так по «воле случая» я попала к очень грамотному специалисту, профессионалу и просто замечательному доктору! Операции были сделаны на оба глаза с интервалом в неделю. Я, конечно, волновалась о последствиях операций, так как мне надо было срочно улетать. Но все прошло отлично, без каких-либо осложнений! Результат операций: зрение восстановилось 100%, очки мне теперь не нужны! Моя огромная благодарность лично Атаманенко Андрею Андреевичу и всему коллективу клиники «Интервзгяд»! Самые искренние пожелания всем доброго здоровья!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Вам всего наилучшего!
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Здравствуйте, я обратился в клинику "Интервзгляд" с очень плохим зрением не видел ничего. После операции зрение вернулось. На мне испробовали новейшую методику лазерной коррекции зрения и даже в моем очень запущенном состоянии, зрение вернулось. Хочу поблагодарить врача от Бога Атаманенко Андрея Андреевича. С большим уважением, Невзоров Алексей Глебович.
Атаманенко А. А.
Вам всего самого наилучшего! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Делали операцию свекру. Андрей Андреевич - профессионал своего дела. Провёл качественное обследование, сделал операцию (пока на один глаз), но результат стал заметен сразу. Зрение улучшилось. В ближайшее время пойдем делать операцию на другой глаз.
Проверено (1)
Понравилось
Человеку интересна его работа. Интересен результат своего труда. Хочет, чтоб итог работы был максимально приближен к пожеланиям пациента. У меня именно такое мнение сложилось.
Не понравилось
Во время операции ассистирующий персонал проявляет ненужную инициативу. Пришлось повышать голос (и это лежа на столе во время операции), чтоб ассистент (женщина значительно постарше Андрея Андреевича) умерила свои амбиции и перестала давать очень громкие указания, идущие вразрез с просьбами врача. Прямо "осадочек" остался... Руководству на заметку...
Вместо замены очков решил заменить хрусталики. Чтоб долго не описывать все подготовительные исследования и сомнения, скажу что, по-моему мнению, Атаманенко Андрей Андреевич сделал максимальное из возможного. Мой случай очень неординарный. :) Получил результат тот, который хотел. Очень благодарен врачу. Большое спасибо. Однозначно рекомендую его как классного специалиста.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить коллектив офтальмологии "Интервзгляд". Я восхищаюсь всеми! Какое благородное дело они выполняют! Вернуть людям зрение, по-моему, это самое прекрасное, что может быть! Каждый знает свою работу четко! Вежливые и обходительные! Честь и хвала всем! Но особая и искренняя благодарность моему доктору Атаманенко Андрею Андреевичу! Поистине врач от Бога! Его молодость, обаятельная улыбка вселяют больному спокойствие и уверенность в благополучном исходе операции! А его нежные, уверенные, ловкие и поистине золотые руки творят чудеса - дарят возможность видеть окружающий мир во всех красках! Выражаю огромную благодарность не только от себя и своих родных, но и всех больных, кому этот доктор сделал операции! На самом теле это титанический труд - стоять за операционным столом, где каждые 20 минут меняются пациенты! Андрей Андреевич, большое спасибо и низкий Вам поклон за доброе, душевное отношение и отличное исполнение своего долга врача! Андрей Андреевич – целитель и врач возвращает нас жить и мечтать. Ювелирная точность, титанический труд - небеса офтальмологу славу поют. Он от Бога – хирург! Опыт и доброта, оживляет сердца и спасает глаза! Сердце дрогнет от счастья, за окном небеса - мира яркие краски, берёз красота… Андрей Андреевич, от всей души и чистого сердца желаю вам оптимизма, крепкого здоровья и простого человеческого тепла! Ваши родители должны гордиться своим сыном! С уважением и благодарностью к Вам, Полякова Светлана Григорьевна.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое, за теплые слова, очень приятно! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Спокойно, толково и доходчиво все объяснил, настроил так, что даже капли тревоги не было! И операция прошла как обещал! Все бы врачи так! Зачет и низкий поклон! И, если, не дай бог конечно, второй глаз понадобится "ремонтировать" - Вашу визитку буду хранить! Спасибо Вам огромное!
Не понравилось
Да все нормально!
Рекомендую!
Проверено (1)
Понравилось
Очень благодарен Андрею Андреевичу за возможность видеть без очков лучше, чем до операции в очках. Объяснил что за болезнь, подробно ознакомил с вариантами лечения, рассказал о рисках и особенностью реабилитации. Проводя операцию, объяснял что в данный момент происходит. Прошли три недели, острота зрения - 100%, оба глаза.
38 лет, катаракта, - 2.5 и астигматизм (оба глаза). Хрусталики поставили монофокальные - "Alcon AcrySof IQ". В итоге: острота зрения - 100%. Нужны очки для чтения с небольшим плюсом.
Атаманенко А. А.
Спасибо за теплые слова! Вам всего наилучшего!
Проверено (1)
Уважаемый Андрей Андреевич, разрешите Вас поблагодарить за проведенную операцию, которой предшествовало тщательное обследование. Вы доступно и понятно объяснили все нюансы операции. Это вселило уверенность в ее конечном результате, и все страхи у меня ушли. Теперь все позади. Спасибо Вам за доброе и внимательное отношение к пациентам, за Ваш профессионализм. Крепкого здоровья, успехов в работе. Еще раз огромное Вам спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
У А. А. Атаманенко были на приёме один раз. Принимал моя маму. Ей никто и никогда так подробно не рассказывал про её болезнь. Мама просто в восторге. Она всё поняла и успокоилась. Очень внимательный, грамотный специалист. Все подробнейшим образом объяснил и назначил лечение. Побольше бы таких специалистов!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Вам всего наилучшего!
Посетили в январе 2018
Проверено (1)
Понравилось
В 2016 году после обследований, у меня определили начальную стадию катаракты на обоих глазах. Работаю на компьютере, последние два года зрение стало резко ухудшаться. Обратилась в медицинский центр "ИнтерВзгляд" и прошла комплексное обследование. Мой диагноз: "неполная осложнённая катаракта левого и правого глаза". В декабре 2020 года Атаманенко Андрей Андреевич прооперировал мне оба глаза с интервалом в неделю. Результатом очень довольна! Вернулось чёткое зрение! Выражаю огромную благодарность врачу-хирургу Атаманенко А.А. за профессиональную работу! Желаю Вам, Андрей Андреевич, успехов в Вашем благородном деле и всего самого наилучшего в жизни! С уважением, Киямова Н.Н.
Атаманенко А. А.
Большое спасибо! Вам крепкого здоровья!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Лечение проходит быстро, на высоком уровне, персонал клиники работает на отлично. Лечил миопию высокой степени заменой хрусталиков, операцию проводил Атаманенко Андрей Андреевич, результатом остался доволен, хожу без очков. Очень благодарен доктору за работу. Желаю Вам, Андрей Андреевич, дальнейших успехов в работе и всего наилучшего в жизни. С уважением, Григорьев В. В.
Атаманенко А. А.
Спасибо за слова благодарности! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу клиники "Интервзгяд" Атаманенко Андрею Андреевичу. В ноябре месяце обратилась в клинику с осложненной катарактой. Благодаря профессионализму Андрея Андреевича операция прошла быстро и безболезненно. В этот же день левый глаз стал видеть хорошо. Через 2 недели так же успешно прошла операция на правом. Моей радости нет предела. Ко мне вернулись краски жизни! Андрей Андреевич, огромное спасибо за вашу работу! Благодаря Вам и Вашему профессионализму ко мне вернулось зрение. Здоровья Вам и удачи во всем. Отдельно хочется поблагодарить всех сотрудников клиники "Интервзгляд" за внимание и отзывчивость. С уважением: Проскурякова Нина Александровна.
Атаманенко А. А.
Спасибо за теплые слова! Вам крепкого здоровья!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
По состоянию здоровья мне пришлось обратиться в клинику "Интервзгляд". Попала к доктору Атаманенко А. А. Несмотря на то, что он еще молодой врач, очень внимательный, хороший специалист, знающий свое дело. Очень ему благодарна за то, что А. А. вернул мне зрение. Рекомендую всем посетить этого доктора, не пожалеете!
От Сухачёвой Веры Михайловны.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Андрей Андреевич выражаем вам благодарность от Виноградова Дениса В. за сохранение его зрения. Вы очень грамотный, внимательный и добросовестный специалист.
Будьте здоровы!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач, Андрей Андреевич - профессионал своего дела, внимательный, с добрым отношением к пациентам. Очень ответственно относится к своей работе. Разъяснил все нюансы, дал рекомендации для дальнейшего выздоровления.
Уважаемый доктор Андрей Андреевич, мы, близкие Вашей пациентки, благодарны Вам за проведенную ей операцию и за профессиональное, внимательное, доброе отношение, оказанное ей во время лечения. Бабушка очень довольна результатом операции. Мы желаем Вам дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья. Побольше бы таких докторов!
Атаманенко А. А.
Спасибо! Вам всего самого наилучшего!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Андрей Андреевич - очень внимательный, вежливый и, самое главное, грамотный врач. Я посетила много офтальмологов, но никто не мог выявить причину резкой боли в глазу. Андрей Андреевич поставил диагноз, объяснил все детально, дал рекомендации. Очень рекомендую.
Спасибо большое, Вам крепкого здоровья
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач Атаманенко Андрей Андреевич - молодой, грамотный, успешный и внимательный офтальмолог. Вежливо общается с пациентами. Перед операцией тщательно провёл обследование. Очень доступно и понятно объяснил процесс операции. Качественно сделал операцию на катаракту. После операции порекомендовал хорошие капли для глаз.
Атаманенко А. А.
Будьте здоровы! Вам всего наилучшего!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор! Доктор очень внимательный, вежливый. Доступно рассказал о диагнозе и возможных последствиях, в случае отказа от операции. Спасибо Вам, доктор, за Ваше доброе отношение к больным, за чуткость, за умение вселять надежду на хороший результат операции, за ваши золотые руки! Мне была сделана операция по катаракте обоих глаз. Здоровья Вам, доктор! Вы совершили чудо! Ваш пациент, Булатов Юрий.
Мне была проведена операцию с диагнозом "катаракта обоих глаз". Случилось чудо - я вижу!
Спасибо! Вам здоровья!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
29 октября 2019 года мне была проведена операция доктором Атаманенко Андреем Андреевичем по поводу осложненной катаракты. Накануне, на приёме Андрей Андреевич рассказал доступно о диагнозе, его сложности в моем случае и возможных исходах. Был предложен выбор поликлиник проведения операции, но я согласен на ТОБ № 3. И не пожалела. Операция прошла успешно, за что я очень благодарна доктору. Затем в течение суток наблюдалась в стационаре. Когда я сняла повязку и поняла, что я хорошо вижу, яркие цвета и четкое изображение, прослезилась. Спасибо доктору за его профессионализм, внимательность, ответственность. Очень благодарна.
Атаманенко А. А.
Спасибо! Вам всего хорошего !
Проверено (1)
Понравилось
28.10.2019 был на консультации у доктора Атаманенко Андрея Андреевича по удалению катаракты на правом глазу. Он доступно рассказал по поводу операции, ответил на мои вопросы. 29.10 меня оперировали, к вечеру я уже видел хорошо! Я очень рад, что в Тобольске работает такой грамотный профессионал - доктор Атаманенко Андрей Андреевич! Большая благодарность Вам от Остякова Л.И.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое, Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Андрею Андреевичу! Это очень грамотный и добросовестный врач. На протяжении долгого времени не решалась делать операцию. Но все же тянуть больше было некуда. Получила направление и попала на приём к этому специалисту. После обследования на следующий день была назначена операция. Андрей Андреевич аккуратно провёл операцию - заменил хрусталик. Внимателен и доброжелателен к пациенту. Терпеливо, спокойно все объясняет. У кого есть проблемы со зрением - советую обратиться к этому специалисту.
Атаманенко А. А.
Вам всего доброго, будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
1 октября 2019 года мне провели операцию по удалению катаракты. Лечение проводил доктор Андрей Андреевич Атаманенко. За день до операции рассказал о моей болезни и как она лечится, какие могут быть последствия. Операция прошла быстро и безболезненно. На второй день после операции я стала видеть, радости не было предела. Андрей Андреевич, спасибо вам огромное за ваш профессионализм, чуткое и внимательное отношение к больным. Вы убедили меня в том, что молодым врачам тоже можно доверять. Здоровья вам, творческого роста в своей ювелирной работе. С уважением, Кибирева Надежда Иннокентьевна.
Атаманенко А. А.
Спасибо ! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Врач Андрей Андреевич очень внимательно относится к пациентам, хороший и грамотный специалист.
Не понравилось
Минусов нет.
Огромная благодарность врачу Андрею Андреевичу за проведенную операцию. Очень внимательно относится к пациентам, хороший и грамотный специалист. Андрей Андреевич, успехов вам и здоровья, вы отличный доктор. С уважением, Лоренц Елена Сергеевна.
Спасибо большое, Вам всего доброго! З
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор Атаманенко Андрей Андреевич. Успехов Вам и Вашим пациентам.
Уважаемый Андрей Андреевич! Хочу выразить огромную благодарность за Ваш профессионализм и доброжелательность, чуткость и заботливость. Большое Вам спасибо! Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком труде. Пациентка Изотова В.М.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Всего Вам доброго!
Проверено (1)
Понравилось
Очень благодарна доктору Андрею Андреевичу за проведённую мне операцию по катаракте. Очень вежливый, внимательный к своим пациентам. Отличный доктор. До операции я была у него на приёме несколько раз, он рекомендовал мне лечение. Всё закончилось успешно. Спасибо Вам, Андрей Андреевич, за чуткое отношение и желаю Вам здоровья и успехов в Вашей нелёгкой работе. С уважением, Шарипова Н.П.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Вам здоровья!
Проверено (1)
Отличный врач. Квалифицированный. Неравнодушный. Все объясняет пациенту. Провел операцию по удалению катаракты моему мужу в феврале 2018 года. В настоящее время находимся в Америке. Муж ходил на консультацию к американскому офтальмологу, он сказал, что операция проведена отлично. Благодарим Вас от всей души.
Офтальмологическая больница Выходцева на Лермонтова
Добрый день. Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора. Здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Благодарю за внимательное, чуткое, доброе отношение ко мне, как к пациенту, за профессионализм, проявленный при операции моего левого глаза 30.03.2018 года. Спасибо Вам, Андрей Андреевич, за Ваш труд, такой нужный людям, за Ваш талант и знания, которые Вы реализуете во благо человека. С большим уважением к Вам, Жарких Татьяна Леонидовна.
Офтальмологическая больница Выходцева на Лермонтова
Спасибо за отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Здоровья Вам и Вашим близким!
Атаманенко А. А.
Спасибо! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Андрей Андреевич! Не хватит слов благодарности, которые хочется Вам сказать за Вашу ювелирную работу, за Ваше отношение к своим пациентам, за умение общаться с ними, вселять веру в благополучный результат лечения, верить Вам без сомнений в Ваш проффесионализм, знания и умение делать чудо - возвращать зрение. Огромных успехов Вам в дальнейшей работе. Заслова Л. Я. 18.08.2018 г.
Атаманенко А. А.
Спасибо за теплые слова! Вам здоровья и все благ!
Проверено (1)
Очень внимательный, добрый вежливый доктор. Профессионал своего дела. Ребёнок был очень спокоен, и доверил свой глазик без проблем.
Офтальмологическая больница Выходцева на Лермонтова
Добрый день! Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего врача-офтальмолога.Здоровья Вам и Вашей семье!
Атаманенко А. А.
Спасибо! Вам крепкого здоровья!
Спасибо, Андрей Андреевич! Операция прошла успешно. Редко встретишь таких внимательных докторов в наше время. Спасибо вам огромное!
Офтальмологическая больница Выходцева на Лермонтова
Добрый день! От благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего врача-офтальмолога. Очень приятно, что Вы оценили и профессионализм доктора, и его личные качества. Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое, Вам всего доброго!
Проверено (1)
Спасибо, Андрей Андреевич, от вашего пациента Чулко Наколая Арвидовича! Делал операцию в декабре 2016 года. Глаз видит, все хорошо!
Офтальмологическая больница Выходцева на Лермонтова
Добрый день! Большое спасибо Вам за эти добрые слова, нам очень приятно получать такие позитивные отзывы в адрес наших специалистов! Обязательно передадим Атаманенко Андрею Андреевичу, что Вы остались довольны его работой. Всего хорошего, будьте здоровы!
Атаманенко А. А.
Спасибо за добрые слова! Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Грамотный специалист. Очень внимательный, отзывчивый доктор. И вот сочетание этих качеств достаточно редко встретишь у наших врачей... Спасибо за Ваш труд, успехов и новых высот. С уважением А. Тарасов.
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Вам крепкого здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Андрей Андреевич! Я благодарен и признателен за доброжелательность и профессионализм в вашей работе, которые проявили ко мне 20.07.2017 при операции левого глаза! С искренним уважением, Савченко Александр Григорьевич!
Проверено (1)
Хочется выразить огромную благодарность врачу Атаманенко Андрею Андреевичу за прекрасно проведённую операцию. Стоит отметить, что данный специалист имеет золотые руки и помимо этого обладает множеством прекрасных качеств, которые не присущи многим другим врачам. Он умеет находить индивидуальный подход ко всем пациентам. Добрый, неравнодушный, вежливый, обходительный, понимающий - это лишь малая часть того, что можно о нем сказать. Всем бы таких врачей! Крепкого здоровья, долгих лет жизни вам. С уважением, Вайцель Ольга Давыдовна.
Спасибо за Ваши слова благодарности! Желаю здоровья Вам и Вашим близким
Проверено (1)
Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу-хирургу Атаманенко Андрею Андреевичу за успешно проведенную операцию. Настоящий мастер своего дела, внимательный специалист, неравнодушный человек. Большое спасибо за чуткое отношение к пациентам, особенно пожилого возраста! С уважением, Соловьева Нина Константиновна!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Вам здоровья и всего наилучшего!
Проверено (1)
От Журавлева Виктора Алексеевича хочу выразить благодарность и большую признательность профессиональному, очень внимательному специалисту и прекрасному неравнодушному человеку Атаманенко Андрею Андреевичу, вернул зрение на глаз, все прошло хорошо. Спасибо, здоровья вам!
Атаманенко А. А.
Спасибо большое! Вам крепкого здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Выражаю благодарность врачу-хирургу Атаманенко Андрею Андреевичу за успешно проведенную операцию. Большое спасибо!
Атаманенко А. А.
Спасибо за Ваши слова благодарности! Желаю здоровья Вам и Вашим близким!
Хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу Атаманенко Андрею Андреевичу, который оперировал меня 11 мая 2017 года, мой диагноз: "осложненная полная катаракта левого глаза". Чуткий, грамотный специалист, с Божьей помощью своими руками оперативно вернул зрение, все прошло замечательно и в короткий срок, сделал счастливыми и родственников. Дай Бог Вам здоровья, Вы делаете людей здоровыми и счастливыми! Счастья, успеха, всего мирного и светлого! Желаю, чтобы и правый глаз оперировали вы! Да будет так!
Спасибо большое! Вам крепкого здоровья!

ЛОР Проценко В. А. рекомендует как офтальмолога (26.04.2022)

“Часто консультирую пациентов перед операциями у этого доктора. Все пациенты очень довольны результатами операций, рекомендациями и общением с этим доктором. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с этим врачом! Рекомендую его пациентам и знакомым.”

Врач общей практики Горбачев Н. В. рекомендует как офтальмолога (25.11.2021)

“Часто при первичном осмотре пациента (особенно с низкой комплаентностью и желанием ходить по докторам) можно диагностировать на первично приеме катаракту, которую много лет лечили Тауфоном, отваром ромашки и разными непотребствами. В такой ситуации нужна немедленная консультация грамотного окулиста. В такой ситуации всегда рекомендую Атаманенко Андрея Андреевича. Его умение общаться, развеивать страхи пациента - огромный талант. Про операции же сказать просто - аккуратно, по мировым методикам. Пациенты едут со всей России. Мои же дорогие пациенты всегда довольны и благодарны доктору, что вернул им зрение. Ну и человек он хороший!”

Детский эндокринолог Проценко Ю. А. рекомендует как офтальмолога (12.11.2021)

“О докторе наслышана еще со времен учебы в университете: активно занимался научной деятельностью, участвовал во многих олимпиадах. На данный момент я регулярно направляю к Андрею Андреевичу своих пациентов, потому что уверена в его знаниях и навыках. Доктор постоянно развивается в рамках своей профессии, является компетентным специалистом, глубоко вникает в проблемы своих пациентов.”

Гинеколог Атаманенко О. Ю. рекомендует как офтальмолога (06.01.2021)

“Неоднократно консультировал и оперировал моих пациентов, знакомых и близких. Доктор имеет большой опыт в хирургии катаракты, использует и внедряет в работу опыт ведущих мировых хирургов, постоянно проходит обучения и повышения квалификации. Уверена в компетентности этого специалиста.”