Батурин Е. В. - фотография

Батурин Евгений Владимирович
Омск

кандидат наук
категория неизвестна

Батурин Евгений Владимирович, Омск: нарколог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём.

Специализируется на болезнях

вылечено больных в месяц

Профессиональный опыт

Март 2012-Август 2012БУЗОО "ДГП №4"Главный врач

• 2004 аспирантура Омская государственная медицинская академия ( наркология)

Отзывы о Батурин Евгений Владимирович

Никакой помощи не оказал, муж как пил, так и пьёт. Сказал, что нужно больше пить воды. Мужа хватила на месяц. Зачем брать такие деньги, если не можете помочь человеку.

11.09.17 16:57
Здравствуйте, Приходите мы вернем Вам деньги. Вообще это крайне редкие случаи что бы не помогло. Месяц достаточное время что бы полюбить комфортное безразличие к алкоголю. Почувствовал, что тяга не вся исчезла: придите на подзарядку - мы это делаем более 20 лет бесплатно. Вы это читали и бумагу подписывали, что подкодировка бесплатно. Причин срыва много: может сам не хотел кодироваться и жена под предлогом развода повела к наркологу; может слабохарактерный, может ответственность кредита покоя не дает. Да, много причин. Вы когда идете к врачу какого эффекта Вы ожидаете? Мы не меняем характер. Мы проводим лечение индивидуально и комплексно. Цель - достичь быстро или медленно безразличие к алкоголю. Обычно эффект или сразу или тяга в течение нескольких дней исчезает полностью. Если нет эффекта то его сразу нету, ни завтра ни послезавтра. В данном случае пациент был трезв месяц. Есть же какая-то причина почему стал пить? Что бы предотвратить срыв, нужно не только врачу разобраться, в причинах срыва, но и самим меняться. да, это тяжело. Если смысла в жизни не появилось, то и смысл трезвости теряется. Давайте вместе встречаться и менять тактику лечения - до победы, до появления стойкого безразличия к алкоголю. Мы со своей стороны всегда помогаем тем кто хочет. Хочешь? Сам хочешь? Поможем! Если не хочешь, то помочь не возможно. С уважением, Евгений Владимирович Батурин, врач психиатр-нарколог, психотерапевт, кандидат медицинских наук.

Скажу сразу, никакой зависимостью не страдаю, записалась на прием к Батурину как к врачу-психотерапевту за помощью. В надежде на помощь, отдав 1000 рублей, я пришла на прием. В течение часа этот "специалист" включал мне ролики с ******* с наставлениями протоиерея, читал мне заповеди, при этом постоянно уходил разговаривать по телефону, не узнав полностью клинической картины, и, по-моему, так и не понял, зачем я пришла. В конце он подытожил: "Никакие лекарства и что-либо еще не помогут, молись хоть всю жизнь за умершего ребенка". И этот человек называет себя врачом?! Так вот, молитесь вы, Евгений Владимирович, ибо грех брать деньги с людей, не оказав никакой помощи при этом. Не тратьте нервы и деньги, как писали выше - психотерапевт никакой!

25.08.17 15:46
Здравствуйте, Первое и основное при походе к врачу это быть честным - обеим сторонам - пациенту и врачу.
Задача пациенту и врачу объединить усилия и разобраться в причинах нервно-психического расстройства длящегося годами.
Есть симптомы, а есть причины. Причины порождают страдания души и затем страдает еще и тело.
Недаром в психиатрии и психотерапии есть такое понятие как психо-соматические болезни. Это когда из-за душевных потрясений страдает тело.
Фраза "Душа болит, а сердце плачет", имеет у некоторых пациентов прямую причино-следственную связь, в возникновении состояния, что душа болит так, что
страдает и тело. Врачу легче выписать лекарства. Так быстрее. В такой ситуации лечение в мировой медицине врачи называют симптоматическим.
Судя с Ваших слов Вы уже ходили к известным психиатрам и психотерапевтам Омска, которые назначали Вам разные антидепрессанты, Вы принимали их под наблюдением
врачей, но безуспешно. Симптомы у Вас не уходили полностью.
Хочу обратить внимание, что симптомы можно лечить лекарствами и вполне успешно.
Но если нет улучшения от таблеток, основное внимание врача и пациента должно быть направленно на поиск причины.
Вы сказали мне, что разговора с предыдущими моими коллегами о причинах у Вас не было.
Спросив Вас, а "Что произошло не задолго, до появления Ваших симптомов Вы на приеме у меня в кабинет ответили, что незадолго, до того как Вы заболели
была замершая беременность.
Психотерапевт это специалист имеющий свое мнение на
причины возникновения болезни дущи в тех или иных проявлениях и
ситуациях. Врач обращает внимание пациента на, возможные причины
"душевной боли". Есть пациенты которые спрашивают, почему ? Какие
причины? В чем я виновата ? За что мне такие страдания? Задавая вопросы человек ищет; хочет разобраться в истоках своего состояния.
Некоторые просят лекарства - таблетки. Да, бывает так, что человек просит таблетку; И бывает,
что в некоторых ситуациях нужно задуматься, что жизнь может измениться,
ни глотая пачками лекарства, а благодаря тому что пациент признает, что
то что с ним происходит есть результат череды собственных действий и
обстоятельств которые повлияли на жизнь и жизнь сложилась так, а не иначе. В некоторых случаях ни одна таблетка ни сделает человека
счастливым и не озарит человека в ответе в чем смысл жизни, после
утраты. Ни все это понимают и задуматься не хотят. "Дайте мне волшебную
таблетку, пожалуйста" -тогда врач хороший. Да, симптомы лечятся
медикаментозно на время залечивая душевную рану. А если говорить: как
жить дальше, то без глубого анализа причин прошлого, будет ни просто
обрести душевный покой в будущем. Идя к психотерапевту, будьте готовы
что врач это ни тот кто выписывает только таблетки. Тело лечится
таблетками, Душа не лечится таблетками.
Может дело все-таки в Вас и нужно заниматься с причинами а не с
последствиями - симптомами. Мы это проговаривали с Вами вслух.
Можно конечно лечь на лечение в стационар и полечиться две-три недели, но Вы уже проходили этот путь и без значительных улучшений.
Можно сеансы гипноза или нейро-лингвистического програмирования, но судя с Ваших слов Вы это проходили.Но достижимого клинического улучшения не достигалось.
Лечиться обязательно нужно!!! Но важно признать, что есть причины и есть симптомы. Есть Душа и есть тело.
Вам поможет врач который объединяет в себе разные знания не только в медицине в классическом его понимании, но знающий причины нервно-психических расстройств
с позиции причин болезни души. А зная это можно говорить о таком методе в психотерапии как "Отработка причины" = в такой ситуации есть шанс на выздоровление души.
Буду рад помочь каждому кто хочет на глубокий, открытый и честный диалог со мной. С уважением, Евгений Владимирович Батурин, врач психотерапевт, кандидат медицинских наук.

В "Амбулаторию здоровья" обратились впервые. Дочь после развода с мужем ушла в запой. Начинала с вина, а закончилось все водкой в неумеренных количествах. Мне было больно смотреть на то, как спивается мой ребенок. Поэтому я настояла на госпитализации в клинику. Нарколог Батурин Е. В. приложил максимум усилий, чтобы нормализовать состояние моей дочери. Я очень благодарна за его настойчивость и отношение к дочери. Профессионализм доктора заметен сразу. Всех благ Вам!

Популярные наркологи

Масюк А. А.