Казанцева Ольга Фёдоровна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Омск
3.8

Казанцева Ольга Фёдоровна
Омск

Только пациенты до 40 лет

Казанцева Ольга Фёдоровна, Омск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (3812) 90-61-33.

Обновлено 18.03.2020

(3812) 90-61-33
ул. Дианова, д. 4
ул. Лобкова, д. 3

• 1983
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гастроэнтерология)

Казанцева Ольга Фёдоровна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Не поставила правильно диагноз, не интересовалась болезнью, выписала кучу дорогих лекарств и анализов, зато мило поговорили.
Не понравилось
Расспрашивала о жизни, о настроении, о погоде, но никаких толковых вопросов про лечение. Выписала огромное количество анализов (10 000 тысяч руб.), лекарства (каждое от двух тысяч), диагноз неверный, лечение не помогло. Милый человек, но как врач не вариант. Выбрала по отзывам. Как оказалось, в их клинике везде плакаты, чтобы оставляли здесь отзывы, видимо, дают скидку. Не ведитесь.
Ужасно.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Хамское отношение! Никогда не посоветую обратиться к данному врачу. Талонов к ней на прием никогда нет, хотя очереди тоже не стоит. Пришли по острому вопросу во время ее приема, в регистратуре сказали подождать. Зайдя к ней в кабинет, она даже слушать не стала без талона, нахамив, хлопнув дверью вывела. Совершенно бесчеловечное отношение. Ближайший талон к ней через Месяц, Я, конечно, взяла, но желания идти к ней нет. Да и придется идти платно к врачу, так как вопрос в лечении стоит именно сейчас, а не через месяц.
Городская поликлиника №11 на 2-й Поселковой - ул. 2-я Поселковая, 51
Понравилось
Хочу сказать спасибо врачу с большой буквы, Казанцевой Ольге Фёдоровне, за доброжелательность, профессионализм, хорошее отношение к пациентам, внимательность. Здоровья Вам, Ольга Фёдоровна, и терпения в работе с капризными пациентами. Хотелось бы, чтобы все врачи брали пример с Вас. Ещё раз спасибо за Вашу работу.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доброжелательность на первом приеме.
Не понравилось
Незаинтересованность на втором приеме. Неэффективное лечение. Неустановленный диагноз.
Мои жалобы - запоры и метеоризм. На первичном осмотре - вы были доброжелательны. На второй прием доброжелательность исчезла. Это из-за моего опоздания на 15 минут? Но я позвонила в Вашу клинику и предложила перенести время, если Вы не сможете принять меня. В регистратуре сказали - переносить не надо, Вы подождете. Или из-за того, что результаты двух анализов показала через смартфон в PDF файле, а не распечатала? Вину признаю. Или из-за того, что не сдала кровь ИФА к аскаридам? Виновата. Ждала, что вы предложите прийти ещё раз со сданными анализами. Так вот, вы были недоброжелательны и не заинтересованы мной на втором приеме, и даже не предложили прийти третий раз с результатами несданного анализа. Теперь о лечении. 1. На первичном приеме до получения результатов всех анализов и постановки диагноза - вы назначили мне лечение, что ооооочень смутило. "Тримедат" (стимулирует гладкую мускулатуру кишечника) и "Форлакс" (слабительное). Действие "Тримедата" закончилось на следующий день после завершения курса. Его эффект - только во время приема. На вторичном приеме в заключении Вы написали - лечение неполное, не принимался "Форлакс". Искусственное опорожнение кишечника до результатов всех анализов - это лечение? А также, я объясняла, что от "Тримедата" я два-три раза в день ходила в туалет, зачем мне пить ещё слабительное "Форлакс", чтобы судорожно искать кусты или уличные туалеты? 2. На вторичном приеме вы посмотрели анализы. Никаких отклонений не выявили. Далее я стала задавать вопрос - причина запоров и вздутия. Вы ответили, что причина там, далеко, десять лет тому назад. Вы не знаете причину и узнавать не будете ее. 3. На вторичном приеме, после моего наседания и напора, вы сказали - ищите лямблии. Возможно из-за них непереваривание мучного, нужно сдавать кал на лямблии не меньше трёх раз. Вопрос: почему Вы не сказали это на первичном приеме, чтобы я уже пришла к Вам со сданными 3 раза анализами. И ещё, как это ищите? Вы врач, вы должны искать причину болезни у пациента? Нет? 4. На вторичном приеме вы назначили мне лечение - "Альфа Нормикс". Он мне не помог. Чуть-чуть спал метеоризм и то, только в течение курса. Запоры сохранились. Примечание для читающих: мое питание, уже лет 10 - не ем ни мучное, ни жареное, ни печенное, не ем хлеб, не ем жирную пищу, острую. На ночь ежедневно выпиваю кефир, со свежей датой. Не употребляю продукты, в составе которых есть опасные или нейтральные Е-шки. Молочную и кисломолочную продукцию - только натуральные (Омский производитель) с коротким сроком годности. Не ем колбасы, копчености. Не ем мясо вообще, кроме говяжьей печени, курицы, индейки и рыбы. Способ приготовления на пару или в духовке. Ем супы на курином бульоне, каши. Ем много овощей и фруктов. Пью воду с медом, травяные чаи. Вечером не ем практически, если только мюсли. Итог: зря потраченные деньги и главное - время. А также ощущение, что врач застряла в советском времени. Особенно, когда вы ответили на мой вопрос, где сдавать анализы, в "Инвитро" или "КДЛ" - "Ну да, не знаю, где вы там их сдаете". Лечение не помогло, причина не выявлена.
Отзыв дополнен 19.08.19 г.:
Хочу выразить благодарность ООО «Медицинский центр «Гирутек», а именно руководителю Георгию Васильевичу Кузнецову. После моего отрицательного отзыва мне позвонил Георгий Васильевич, принес извинения и предложил в качестве компенсации сдать доп. анализы за счёт клиники. Я согласилась, и не зря. Один из 5 сданных анализов - "антитела к хеликобактер пилори" - показал положительный результат. Я сменила трех гастроэнтерологов, никто почему-то не назначил мне этот анализ. Результаты всех других анализов, назначенных гастроэнтерологами, отклонений от нормы не показали. Сейчас, по крайней мере, появилась зацепка на выявление причины моего недуга. Пойду с результатами к гастроэнтерологу.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова - ул. Дианова, д. 8
Понравилось
Всё было досконально, и визуальный осмотр был, и врач руками всё пропальпировала. Доктор Казанцева назначила мне сдать анализы и выписала мне лечение. Про эффективность терапии я пока сказать ничего не могу, у меня длительный курс, рассчитанный на три недели, а прошла пока всего одна неделя лечения. Доктор, по сданным заранее всем анализам, а также по предыдущим назначениям врача, подкорректировала прошлые назначения, которые мне не помогали. Из качеств у специалиста я бы отметил внимательность и учтивость. Про профессионализм я сказать ничего не могу, я же не специалист. Объясняла доктор всё понятно и доступно, вопросов к специалисту у меня не осталось. На повторный приём мне нужно будет через две недели. Приняла доктор меня вовремя, пробыл я у неё минут 20, спешки не было.
К доктору Казанцевой Ольге Фёдоровне на приём ходил непосредственно я сам. Я был у неё впервые. Специалиста я выбирал через интернет, по отзывам и по рейтингу. Я бы смог порекомендовать этого врача к посещению.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Здравствуйте. Спасибо за положительный отзыв! Всегда на страже интересов своих пациентов.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова - ул. Дианова, д. 8
Понравилось
Я обратилась к Ольге Фёдоровне с тем, что у меня были боли в желудке. Я бы отметила в докторе Казанцевой то, что она внимательная, доброжелательная, я сразу увидела в ней профессиональную компетентность, она знает над чем работает. Атмосфера в кабинете была очень спокойной и комфортной. Ольга Фёдоровна назначила мне сдавать анализы, так что я пойду к ней на повторный приём уже после того, как получу все результаты для постановки диагноза и для назначения лечения. Объясняла доктор Казанцева всё понятно. Приняла специалист меня вовремя, пробыла я у неё на приёме может быть около 15 минут, но этого мне вполне хватило. Спешки не было никакой, абсолютно, Ольга Фёдоровна всё посмотрела, пропальпировала меня, я рассказала её обо всём, что меня беспокоит, а она уже объясняла.
Не понравилось
Не было ничего такого, что мне бы не понравилось.
Это был мой первый визит к доктору Казанцевой Ольге Фёдоровне. Я искала специалиста через интернет, смотрела лучшего гастроэнтеролога. Дай бог, чтобы все доктора были такими внимательными, как Ольга Фёдоровна!
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Доброго времени суток. Выражаем искреннюю благодарность за отличный отзыв. Дай Вам Бог здоровья.
Посетили врачаИюнь 2019
Доктор Казанцева - просто молодец. Ольга Фёдоровна смогла меня к себе расположить, очень приятный врач- она мне понравилась, ведь мне есть с чем сравнивать. На прием я не была записана, потому что меня приняли по срочности, за что ей спасибо, что не оставила меня. Доктор меня выслушала, поставила правильный диагноз и сказала, что мне необходимо лечение в стационаре, так как у меня действительно сложная ситуация. Доктор Казанцева вызвала у меня доверие, как специалист. Стоимость ее приема в нашем городе считается средней, но для меня немного дороговато. В моей поликлинике нет гастроэнтеролога, поэтому деваться некуда.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за выбор врача-гастроэнтеролога Казанцевой Ольги Фёдоровны в качестве лечащего и за Отличный отзыв!
Посетили врачаМай 2019
Меня все устроило, все было хорошо на первичной встрече с доктором. До нее я наблюдался у многих разных врачей, а она больше понравилась мне больше. Самое главное, что она объяснила мне все как положено, и лечебный курс правильно прописала. Раньше мне врачи прописали много разных таблеток и никак изменений не было, а благодаря тому лечению, которое назначила мне Ольга Федоровна мне становится гораздо лучше. Причем она назначила не так много препаратов, на самом деле. Ко мне она очень хорошо относилась, даже отлично я бы сказал. Времени мне на приеме много уделила. Никакой спешки и торопливости со стороны врача не было. Мы все обсудили. Я считаю, что у нее высший уровень профессионализма. Наблюдаться я намерен теперь только у нее, приду в понедельник. Мне кажется, что такой специалист как Казанцева Ольга Федоровна определенно располагает, а общение и вызывает доверие. Я доволен.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Доброго времени суток! Выражаем Вам искреннюю благодарность за Отличный отзыв. Поддержание и сохранение здоровья наших пациентов - это наша приоритетная задача!
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова - ул. Дианова, д. 8
Понравилось
Ольга Федоровна - отличный врач и очень хороший человек. Попав к ней на прием, Ольга Федоровна очень внимательно выслушала меня, провела осмотр и предварительный диагноз. Так же, помимо лечения, меня о правили на обследование, Ольга Федоровна посоветовала где и как лучше всего обследоваться, чтобы не сильно ударило по карману и по качеству не отличалось от передовых клиник. Лечение, которое было назначено, мне помогло, оно было подобрано не только для лечения симптомов, но и для того, чтобы такого больше не повторилось. Я благодарен Ольге Федоровне и МЦ "Гирутек" за вашу работу!
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Спасибо, Артём, за отличный отзыв! Медицинский центр "Гирутек" трудится во благо Вашего здоровья и счастья!
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на приеме у Ольги Федоровны. Выбрала специалиста по отзывам в интернете. О враче у меня сложилось положительное впечатление. Ничего не было такого, что бы мне не понравилось. Врач консультировала меня не только по моей проблеме, но и в целом. Она все спросила, провела осмотр и пальпацию, направила на дальнейшее обследование. Отношение ко мне было внимательным. Все назначения написала от руки, все понятным почерком. Принимала меня достаточно долго. Никуда не торопилась. Консультация длилась тридцать минут. Условия в клинике не очень. Кабинет очень маленький. Я обратилась туда из-за того, что клиника находится рядом с домом, а у врача большой стаж, но если бы я знала, я бы не стала обращаться. Она находится в доме и кажется, будто бы открылась недавно. Как специалист Ольга Федоровна внушает доверие и к ней я приду повторно.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Здравствуйте. Благодарим Вас за положительный отзыв.
Посетили врачаАпрель 2019
Хотела записать ребенка к детскому гастроэнтерологу, нам нужна была консультация, я занялась поиском доктора через Интернет. К Казанцевой до этого никогда не обращались. Врач мне понравилась, прием провела отлично, она очень приятная, ребенок не боялся и не плакал. Ольга Федоровна уделила нам прилично времени: полчаса точно. Доктор провела осмотр, обо всем спросила, сразу сказала нам, что это, какой может быть диагноз, направила на анализы и ультразвуковую диагностику. В конце консультации врач назначила обезболивающие препараты. Мы уже прошли ультразвуковое исследование, предварительный диагноз, который поставила нам Казанцева, подтвердился. Думаю, Ольга Федоровна - хороший врач, квалифицированный, она вызвала у меня доверие. После того, как получим все результаты анализов, опять к ней пойдем для того, чтобы гастроэнтеролог прописала нам лечение. Пока обезболивающие лекарства помогают, но ребенок говорит, что то болит, то нет. Рекомендовать Казанцеву могу.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Здравствуйте. Спасибо Вам за доверие и отличный отзыв. Дай Бог здоровья душевного и телесного вам и Вашему ребёнку!
Посетили врачаАпрель 2019
Ольга Федоровна очень хороший врач. Когда я шла к ней на прием со своим 8-летним ребенком, я уже примерно знала, с чем мы идем. Моя мама медицинский работник и у меня самой гастрит. Я сама обращалась к врачам, но лечение было неудачным. Так как часто хожу по докторам, то считаю, что могу рассуждать об этом и сравнивать с тем, что есть. Ольга Федоровна поставила ребенку предварительный диагноз - гастрит. Она сказала сдать анализ крови и кала. Приняла нас вовремя, на приеме мы были, как мне показалось, 40 минут. Она очень внимательная. Видно, что врач с большим опытом. Она никуда не торопилась, все объяснила нам и рассказала. С ребенком общий язык нашла. Не было никаких проблем. Доктор выписала лечение, но еще прошло мало времени, чтобы говорить о результате. Лечиться будем долго. После обследования у нас будет повторная явка.
Медицинский центр «Гирутек» на Дианова
Здравствуйте. Спасибо за отличный отзыв. Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!
19 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
19 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Гирутек» на СибНИИСХозе - ул. СибНИИСХоз, д. 7
Пришли на прием в ребенком с конкретной проблемой, но врач нам никак не помогла и не желала отвечать ни на какие вопросы, которых у меня было много. Если и отвечала, то сквозь зубы, что это не ее вопрос, идите к другому специалисту, что у нее нет на эти объяснения времени, хотя в очереди к ней на прием не было ни одного человека. У терапевта очередь всегда по 20 человек, но никто никогда не сказал, что некогда и не отправил за дверь, не ответив на все вопросы. Тон общения врача просто издевательский. С самого начала, когда я просто спросила, можно ли зайти в кабинет, но не услышала ответ и спросила еще раз, врач сказала, что я вам два раза уже ответила, или вас надо так по-особенному приглашать, при этом она поклонилась и сказала «проходите, пожалуйста, дорогие, добро пожаловать». Что это вообще за театральное издевательство? Это человек - врач с высшим образованием? Дальше я показала анализы, которые были не в порядке, из-за которых нас и отправил к данному врачу на прием другой специалист. На что врач сказала, у вас все хорошо, ну, и что, что такие анализы. Я рассказала, что у ребенка расстройство желудка, на что был получен ответ, что сейчас-то его нет, когда будет, тогда и придете. Нам надо прийти прям в момент этого расстройства? В итоге в карточке написано, что мы пришли и у нас «жалоб нет», ни о каких проблемах, о которых я говорила, в карточке не написано. Больше информации я нашла в интернете, нежели на консультации врача. Ни один врач с нами еще так не разговаривал за все разы посещения поликлиники. В итоге мы вынуждены идти в платную клинику, чтобы нам просто уделили время и ответили на вопросы. Никакой консультации и помощи, на которую мы надеялись, мы не получили, что ходили к врачу, что нет. Зачем вообще этот человек занимает место и теряет свое и наше время?
Полностью согласна. Этого человека врачом трудно назвать, грубая. Нас она тоже отправила к психологу. Из-за того, что не вовремя поставлен диагноз, страдает ребёнок от болей в животе. Теперь лечимся в платной клинике.
Ольга Федоровна грубый и жестокий доктор. Для каждой мамы болезнь ребёнка - особенный случай. Пришли мы к ней с жалобами пятилетней дочери на боли в желудке. А она начала кричать, что мы без обследования к ней пришли. Но, если бы я знала какие провести обследования, я бы к ней не пошла! Я не врач! Я не знаю, какие показатели крови нужно вычленить из списка, нужно ли делать УЗИ? Или ФГДС? Между прочим, на ФГДС в поликлинике дают бесплатные талоны в ДЦ! Кричит мне: "Надо было "Париет" дать". А я откуда это могу знать? Я экономист! Отношение такое, будто я к ней домой ночью пришла и прошу меня проконсультировать. Почему её держат в ДКБ-2 мне непонятно. Ужасно.
Обратились к ней между стационарным лечением, зная диагноз, а она посоветовала психиатра?!
Полностью поддерживаю предыдущее мнение. Врач крайне некорректный, может накричать. Ребёночек у нас не простой, родилась раньше срока. На одном из приёмов высказала мне: "Не надо было рожать такого больного ребёнка! ". Выписала нам много лекарств, не спросила, какие медикаменты принимает в данный момент ребёнок, сочетаются ли они. Кроме того, без предварительного обследования. Больше не ходим к ней.
Отношение к пациенту, информирование и тщательность обследования - это минусы. Во-первых, сколько бы мы раз ни приходили на приём, то либо она как раз уходит из кабинета на неопределённое время, либо её уже нет. Во-вторых, не может точно и квалифицированно ответить на вопрос мамы ребёнка. Отвечает с недовольством и раздражением. Не поставив диагноз, уже выписывает лекарства. Недавно пришли к ней на приём, её как обычно нет. Минут 7 подождали, пришла. Зашли, подаю ей результат УЗИ желудка (она направляла), начинает что-то писать в карточке. Писала, писала молча, потом закрывает карточку и подаёт мне со словами: "Попьёте такие-то лекарства". Я спрашиваю про результат УЗИ. Она мне отвечает: "Ну, есть у неё такой рефлюкс, пища забрасывается обратно, - я спрашиваю, - А из-за чего это может быть? - она отвечает, - А может у ребёнка такая особенность, - я спрашиваю, - Это вообще серьезно? - Ну, я не знаю, я не могу вот так ответить - серьёзно или нет, для меня серьёзно - это онкология, а всё остальное не серьёзно". Вот и вся консультация врача. Вышли из кабинета с вопросом: зачем приходили? Причём самое интересное, что такой вопрос возникает каждый раз после посещения этого врача. Больше к ней не пойду, лучше попробую сходить в платную больницу, может там более квалифицированные врачи. Возникает такое ощущение, что нормальные врачи поуходили в платные клиники, а остальные остались здесь.