Брайченко Галина Ивановна,инструктор лфк, массажист - Омск
Массажист
5.6

Брайченко Галина Ивановна
Омск

Специалист со средним медицинским образованием

Брайченко Галина Ивановна, Омск: инструктор лфк, массажист, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (3812) 21-47-10.

Обновлено 04.05.2022

ул. Фрунзе, д. 38
Инструктор ЛФК (от 18 лет) — от 1800₽
(3812) 21-47-10

• 1995
    Медицинский колледж Омской области (лечебное дело) С отличием
    Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья)
    Медицинский колледж Омской области (медицинский массаж)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (медицинский массаж)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (лечебная физкультура в системе медицинской реабилитации)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебная физкультура в системе медицинской реабилитации)

конференция «Физическая реабилитация при варикозной болезни»
    «Основы кинезиологического тейпирования»
    « Физические методы реабилитации. Функциональные тренировки»
    «Миофасциальный релиз»
    «Мышечно-фасциальный релиз триггерных точек»
    «Современные подходы к применению технологий физиотерапии, рефлексотерапии, мануальной терапии, лечебной физкультуры на этапах реабилитации больных с неврологической и ортопедической патологией»
    «Применение кинезиологического тейпирования в неврологии», г.Омск
    «Экзотические массажи мира»
    «Комбинированные техники тейпирования. Неврология и педиатрия», г.Омск
    «Китайский массаж Гуаша»
    «Клиническое применение кинезиологического тейпирования. Ортопедия и спорт», г.Омск
    «Вакуумно-баночные технологии и тепловые массажные технологии»
    «Практическое применение международной классификации функционирования (МКФ)»
    «Психофизическая релаксация»
    «Кинезитерапия: от реабилитации к спорту. Современный подход. Модуль 1: Нижняя часть»
    Medi. Fit (Школа медицинского фитнеса) – Кинезитерапия: от реабилитации к спорту. Современный подход. Модуль 1: Нижняя часть.
    «Профессиональная аромотерапия»
    «Функциональная анатомия верхней конечности. Диагностика и лечение»
    Семинар по изучению техник Сэйтай и приемов Буидо, г. Омск
    «Функциональный подход в лечении сколиоза», г. Новосибирск
  • 2020
    Лечебная физкультура в системе медицинской реабилитации, Северо -Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова

Проверено (2)
Понравилось
Галина Ивановна с первых минут завоевала доверие ребёнка и внимание. Уже после первого сеанса ЛФК моя дочь изменилась в физическом поведении. Стала активно интересоваться миром и игрушками. Даже звуки новые начала произносить. Теперь ребенка не узнать. Рукой правой машет в разные стороны, пользуется ею лучше и опирается на нее, старается выпрямлять, что очень важно на этом этапе развития. Галина Ивановна подготовила нас к четверенькам. До этого массажи делали, ходим в бассейн с двух месяцев, но эффект слабый был. Важно пробовать все и в комплексе. Прекрасный специалист, тактичный, вежливый врач [...]. Рекомендую однозначно! Спасибо ей большое!
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась с ребёнком в 5 месяцев. Не переворачивалась со спины на живот через правую сторону. Правая рука слабее удерживала предметы. Самое главное, мой ребёнок абсолютно не шел на контакт с чужими людьми и из-за этого сложно давались любые массажи и прочее физическое развитие извне.
Посетили в мае 2022
«ЭзраМед Клиник»-ул. Фрунзе, д. 38
Проверено (1)
Понравилось
1) Индивидуальный подход. 2) Применение различных методик. 3) Доброжелательное отношение к пациенту. 4) Отличный эффект от занятий, манипуляций. 5) Дополнительные знания для занятий дома.
Сейчас, в условиях стремительно развивающихся направлений медицины, сложно найти своего врача, действительно хорошего специалиста, который сможет тебе помочь. Это не говорит о том, что другие врачи некомпетентны, а то, что не все могут до конца понять твою проблему и предложить индивидуальный подход к её решению. Я могу сказать, что мне и моей семье повезло, потому что мы встретили Галину Ивановну Брайченко, которая смогла подобрать сначала для меня комплекс упражнений для послеродового восстановления, а потом для моего ребёнка и мамы. Я буквально за полтора месяца занятий ЛФК пришла в форму: нормализовался вес, давление, пульс, мышцы стали работать физиологично правильно, после чего могла заниматься спортом. Хотя по началу я пришла с тем, что мои мышцы просто «не слушались», не включались в работу, это не считая других проблем, как диастаз прямых мышц живота, ослабленное тазовое дно и др. с учётом старых проблем с позвоночником. Галина Ивановна не только требовательно следила за выполнением упражнений, но и проводила тейпирование для ускорения процесса восстановления мышц, ко всему прочему также подсказывала, какие упражнения можно делать с ребёнком в качестве гимнастики, как его лучше брать, чтобы была тренировка и для мамы, и ребёнка. А также я получила много знаний по тренировочному процессу, в плане правильной работы мышц. Позже я пришла к Галине Ивановне уже со своим семимесячным малышом, который на тот момент не сидел, не ползал, даже по-пластунски, это с учётом того, что ребёнком занимались: и в бассейне, и домашняя гимнастика, и с периодичностью в 2 месяца проводили массаж. Уже после второго занятия ЛФК с массажем появились значительные улучшения: ребёнок стал намного активней, стал правильно и быстро переворачиваться в разные стороны, в том числе и с живота на спину, появились первые сдвиги в ползании, стал лучше держать спину, «пробудились» спящие врождённые рефлексы и др., а также улучшилась работа мозговых центров. Я очень благодарна Галине Ивановне за её труд, за помощь и знания, которые она нам дала. Спасибо Вам огромное, ведь наше здоровье и здоровье нашего ребёнка – это Ваша заслуга! Всем рекомендую Галину Ивановну как отличного врача ЛФК и реабилитолога, так как с её богатым опытом работы, знаниями и навыками, она сможет найти подход от самых маленьких до пожилых людей.
Посетили в июле 2021
«ЭзраМед Клиник»-ул. Фрунзе, д. 38