Областная больница №2 (ОКБ 2)
Оренбург

Областная больница №2 (ОКБ 2), Оренбург: 221 врач, 311 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Оренбурга (60/100), адрес - Оренбург, ул. Невельская, д. 24.
Областная больница №2 (ОКБ 2), Оренбург - фото

Официальное название: ГАУЗ "Оренбургская областная клиническая больница №2"
Руководитель: Колесников Борис Леонидович (тел. (3532) 31-04-74)
Год основания: 1915

Областная больница №2 Оренбурга начинает свою историю с 1915 года с момента принятия решения о строительстве инфекционной больницы (бараков для заразных больных), в 1937 году реорганизованной в городскую больницу. В 1976 году больница была преобразована в МСЧ «Оренбурггазпром», а в 2001 году – в Оренбургскую областную клиническую больницу №2.

В настоящее время ООКБ №2 является многопрофильным больничным комплексом, имеющим в своей структуре следующие подразделения: стационар круглосуточного пребывания, включающий: 11 специализированных отделений и областной перинатальный центр (роддом, женскую консультацию, гинекологические отделения); амбулаторно-поликлиническую службу, включающую: консультативную поликлинику и центр профессиональной патологии; параклиническую службу, представленную: отделениями эндоскопии, лучевой диагностики, физиотерапии, восстановительного лечения, бактериологической и клинической лабораториями, кабинетами ультразвуковой диагностики, трансфузиологии, гравитационной хирургии крови.

В областной больнице №2 оказывают консультативную и лечебную помощь по следующим профилям: неврология, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, неонатология, дерматовенерология, аллергология и иммунология, кардиология, инфекционные болезни, мануальная терапия, лечебная физкультура, отоларингология, педиатрия, офтальмология, профпатология, ревматология, пульмонология, психотерапия, стоматология, пульмонология, терапия, урология, физиотерапия, общая, торакальная и челюстно-лицевая хирургия, эндокринология, колопроктология.

Ко 2-й областной больнице можно проехать автобусами №41, 51, 21, 59, 65, троллейбусом №4, маршрутными такси №21т, 44т, 65т, 24т до остановки «Улица Октябрьская» или «Улица Кичигина», а далее пройти пешком.

Врачи областной больницы №2

Отзывы о 2 областной больнице

Добрый день, хочу выразить огромную благодарность Панову Игорю Валерьевичу и Мячину Михаилу Борисовичу, за заботу, точность диагноза и своевременность в проведении сложнейшей операции на легком. За то что я могу спокойно жить без кашля, за мою вторую жизнь. Огромное спасибо медперсоналу, а особенно Ольге - медсестре, которая не давала времени поболеть и унывать. : ) Все было отлично.

Хочется от всего сердца сказать большое спасибо моему гинекологу Акуловой Валентине Николаевне, эндокринологу Воропаевой Людмиле Александровне, гематологу Башкатовой Татьяне Александровне, а также медсёстрам из процедурного кабинета и регистраторам. Именно этот тандем привёл меня к двум заветным полоскам. С уважением, Ю. Р. Баширова.

Хотелось бы поблагодарить Уразова Ф. Ф., Мязина Д. Н., анестезиолога и всю бригаду медиков, участвовавших в операции по удалению камней за уникальное отношение к больному. Дмитрий Николаевич, спасибо Вам за Ваше мастерство! Удачи Вам и доброго здоровья.

Понравилось все: и организация деятельности коллектива, и вежливое обращение с пациентами, просто молодцы. Очень заметно, что у заведующего Уразова Ф.Ф. заслуженный авторитет среди персонала и пациентов. В отделении царит атмосфера доброжелательности. Спасибо Вам за все и низкий поклон.

Хочется оставить свой отзыв о гинекологическом отделении на Невельской, 24, которое находится позади перинатального центра. Это самое ужасное место, в котором мне, к сожалению, пришлось побывать. Положили в стационар на сохранение беременности. Это первая долгожданная беременность (ранее ни абортов, ни выкидышей никогда не было). За 10 часов до приезда к ним мой малыш был жив, на УЗИ в женской консультации показали сердцебиение, срок небольшой да, но все же, я уже привыкла к своему положению и распланировали с мужем свою жизнь дальнейшую, очень долго старались забеременеть (2 года) и наконец то чудо свершилось, но продлилось оно всего 2 месяца. Так вот, утром отправляют на УЗИ уже в этом месте (больницей язык не поворачивается назвать), так как началась мазня и мне говорят, что замершая беременность, что эмбрион погиб, нет сердцебиения. В этот момент для меня земля остановилась. Далее - наркоз, выскабливание, палата. В 14.00 меня привезли под наркозом в палату, в которой все время я находилась одна, так как болела. Я кое как отошла от наркоза, не понимая где я и что, и знаете, лишь на след день в 11.00 утра ко мне зашёл врач спросил: «Жалобы есть?», - и ушёл. Все. Я понимаю, что я не единственная, что таких в день у них много, но как так... А вдруг я не отошла от наркоза и умерла... А вдруг у меня началось сильное кровотечение и я умерла... Хоть один бы *** врач зашёл и спросил все ли нормально. Сутки валялась без внимания. Родственников не пускают, так как я в карантине лежала по причине простуды, вдобавок. Хочу кушать, но из палаты выйти нельзя. Потом решила, что *** мне моё здоровье важнее, вышла, сходила в столовую и попросила покушать, принесли какую-то парашу, извините за такие слова, но это правда. Слава Богу мне родные передали сумку с нормальной едой. В общем, девочки, ни в коем случае не ложитесь в этот дурдом, врачам на всех ***, не разговаривают даже, мне никто не объяснил причину смерти эмбриона. Про приёмный покой я молчу вообще, был бы автомат - без раздумий разнесла бы их там. Кормёжка - вот действительно кормёжка, мы собаку лучше кормим чем они девочек беременных. Как итог, малыша моего не спасли ***. Ни одной таблетки от простуды я не получила. Ужасная больница, Ужасная.

Железнодорожная больница РЖД, Оренбург - фото
ул. Народная, д. 8/1