Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 17 врачей, 314 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 12050 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (86/100), адрес - Оренбург, ул. Донецкая, д. 140.
Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург - фото
Обновлено 16.10.2019

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Клиника доказательной педиатрии «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

Хочу выразить свою благодарность вашему центру. В очередной раз побывав на приеме у ваших специалистов, я выхожу со спокойной душой, получив ответы на все волнующие вопросы. Сегодня были у Исмаиловой Е.А. впервые, очень понравился подход к ребёнку, как провела осмотр, дочка ни слезинки не проронила, играла, разговаривала. А в прививочном, так вообще неожиданно: и мультики включили, диалог с ребёнком поддерживали, дочь даже и не поняла, что ей укол делали, отвлекли яркой наклейкой на ножке и вместе с медсестрой пошли за соком. Я довольна, муж в шоке, что ребенок из прививочного кабинета вышел с улыбкой. Спасибо огромнейшее Вам, за вашу работу и добрейшее отношение к нашим деткам. ☺️

Все понравилось. Начиная со встречи на ресепшене, продолжая общением с врачами. Были на приеме у Зариповой Риммы Фаритовны - врач с большой буквы. Очень внимательна к детям, все доступно объяснила мне, как маме. Так же посетили офтальмолога. Тоже остались в восторге от приема. Хотели посмотреть зрение только дочкам. В итоге, смогли проверить зрение всей семье.

14.10.19 08:27:16
Здравствуйте! Спасибо огромное Вам за высокие оценки нашего труда. Мы очень ценим мнение каждого пациента о нашей работе. Для нас очень важно, чтобы Вы оставались довольными всем в нашей клинике, начиная от постановки диагноза и грамотных разъяснений и назначений докторов, и заканчивая качеством бахил. Благодарим Вас за искренний отзыв. Рады всегда видеть Вас в нашей клинике! Не болейте!

Чисто, нет очереди.

Не смогли поставить правильный диагноз, соответственно неправильно назначено лечение.

Здравствуйте, хотела бы и я поделится отзывом об этой "чудо" клинике. Пролечившись у себя в поликлинике от ОРВИ и отходя несколько дней в сад, у ребенка поднялась температура 39. Так как ребенок - самое дорогое в жизни матери, села в интернете читать отзывы о платных клиниках, чтобы не мучить ребенка неправильными диагнозами и лишним пичканьем таблеток. Остановилась на клинике "Здоровая семья". Взяла ребенка и прямиком туда. Да, услуга недешевая 1200 р., но что не сделаешь для своего чада. Лишь бы был правильно поставлен диагноз и назначено правильное лечение. 11.09.2019 г. через сайт мы записались на прием к Поповой Ксении Алексеевне. Я рассказала, что мы недавно переболели ОРВИ, что у ребенка конъюнктивит сейчас, сопли, кашель, температура 39. Она посмотрела ребенка, послушала, посмотрела и нос, и уши, и горло, и вынесла свой вердикт. Она сказала: "Так, тут мне все понятно. Кашель у Вас остаточный, который лечить не нужно, отит начинающий в левом ушке, ну, и можете пройти тест на Аденовирусную инфекцию, но она не лечится, так для себя будете знать, что в течение полугода ребенок будет так болеть. Состояние ребенка ближе к удовлетворительному". Про кашель я спросила несколько раз, сказала, кашель не нужно лечить. Назначила: промывать носик, обильное питье, "Нурофен", "Тобрекс" для глаз (хотя глаза уже почти прошли у него, прокапывала Сульфацил натрий, стоимость 30 р.). Я после визита в эту клинику уехала с каким-то облегчением, что с ребенком нет ничего серьезного. Приехав домой, измерив температуру, показало 39,5. Я отписалась Ксении Алексеевне, на что получила ответ, что это нормально при вирусной. К вечеру у него опять поднялась. Ну так как врач сказал, что это может продолжаться несколько дней, то продержала ребенка еще один день без вызова другого врача. Следуя рекомендациям Ксении Алексеевны. 13.09. Я отписываюсь опять К. А., говорю, что температура держится 39-40, от "Нурофена" снижается, но как перестает действовать лекарство, опять 39-40. Она нам сказала ехать сдавать кровь, потом к ней на прием. У ребенка температура 40! Какой ехать сдавать анализ и потом в ее свободное время к ней? Вызвали скорую, нас увезли в больницу. Положили нас в инфекционку, сделали рентген, и вот он, диагноз! Пневмония! Я столько дней держала ребенка с температурой 39-40, доверяя врачу из платной клиники, веря, что все вот-вот должно пройти, а в это время у ребенка развивалась пневмония, это даже не бронхит! В инфекционке нам сделали все анализы и на АВИ, и на конъюнктивит, и мокроту на анализ взяли, конечно же, в первую очередь кровь, которая дала плохие результаты. В результате отита у нас не было, так написал врач-ЛОР из инфекционки, стали колоть антибиотики, и температура ни разу не поднялась у нас с первого дня там нахождения, аденовирусной инфекции не оказалось. Вот тебе и платная клиника, кроме как улыбаться, ни один правильный диагноз поставить не смогли! И если бы я не вызвала скорую, мы не начали там лечение, не знаю, чем бы это все могло для нас закончиться. Слава богу, сейчас нас уже выписали с больницы. В эту клинику ни ногой, где не могут даже диагноз поставить, а не только назначить правильное лечение.

26.09.19 13:10:31
Здравствуйте! Мы очень внимательно относимся ко всем отзывам в адрес нашей клиники, поэтому оперативно провели внутреннюю проверку вашего случая, по результатам которой подтверждаем, что диагноз, поставленный Вашему ребенку педиатром Поповой Ксенией Алексеевной, грамотный и адекватный. Для сведения сообщаем, что диагноз пневмония - это не последствие ОРВИ, а процесс, протекающий в организме самостоятельно. Два диагноза друг от друга не зависят и повлиять на возникновение пневмонии ни мама, ни врач, к сожалению, не могут, поэтому требуется наблюдение обязательно в динамике. Грамотный педиатр пневмонию должен ВОВРЕМЯ услышать ухом, но Вы были на приеме ОДНОКРАТНО и у нашего врача такой возможности, соответственно, не было. При этом необходимо понимать, что состояние маленьких детей ухудшается, как правило, молниеносно, и родители обязаны это знать. Наши врачи, конечно, лучшие, но даже они не могут услышать начинающуюся пневмонию на расстоянии по телефону в Viber. Хотим напомнить, что в нашу клинику пациенты приезжают со всего региона за экспертным мнением. Будьте грамотными родителями и не болейте.

Нам нравится в "Здоровой семье" все. Моей дочке сейчас 10 месяцев, Наблюдаемся у Риммы Фаритовны Зариповой с 3-х, и, положа руку на сердце, могу сказать, что благодаря ей я стала более спокойной мамой, потому что этот врач реально делит с родителями ответственность за здоровье ребёнка. Для меня Римма Фаритовна палочка-выручалочка, спасибо ей. Еще мы были у Н. П. Поповой и Е. А. Исмаиловой. Врачи очень внимательные, компетентные и дотошные. Особенно ценно, что педиатр остаётся на связи после приёма, а это очень выручает, поскольку вопросов с детьми возникает множество и получить ответ от доктора гораздо эффективнее и полезнее для материнской нервной системы, чем рыскать в интернете. Хочу ещё отметить, что Попова Наталия Павловна - замечательный эндокринолог, благодаря ей вовремя остановили приём ненужных гормональных препаратов и не навредили ребёнку, кроме того, она объясняет все очень доступным для родителя языком. Отдельно хочу отметить процедурный кабинет. Во-первых, очень удобно, что можно сдать анализы или сделать прививку в любой день недели, а во-вторых, медсестры все делают быстро и аккуратно. Да, безусловно, все это не бесплатно, но зачастую, даже заплатив, мы не всегда получаем соразмерную по качеству услугу. А в этой клинике на текущий момент меня, как маму, устраивает все. А мне есть, с чем сравнить, потому что в "ЗС" я пришла не сразу. Спасибо!

19.08.19 07:06:46
Здравствуйте, уважаемые родители! Спасибо Вам огромное, что нашли время и написали такой искренний и подробный отзыв. Сотрудники нашей клиники действительно большие профессионалы своего дела. Без лишней скромности можно отметить, что молва о них идет далеко за пределы Оренбургской области. Еще раз спасибо огромное за добрые слова, будьте здоровы и счастливы!

Огромное спасибо, Римма Фаритовна и Гульшат Юнусовна, за вашу работу, труд и внимание! Мы Вас очень ценим и любим! Я могу быть спокойна за здоровье своих детей! Еще раз огромное Вам спасибо!

Спасибо нашему доктору Мударисовой Гульшат Юнусовне! Всегда приём на 100 баллов! Можем быть спокойны с таким врачом. 👌 👍

14.08.19 13:41:48
Здравствуйте! Спасибо Вам за слова благодарности нашим докторам Римме Фаритовне и Гульшат Юнусовне. Спасибо Вам за оказанное доверие. Всегда рады Вам помочь. Будьте здоровы!
Все отзывы (315)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»