Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 21 врач, 166 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2400 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (89/100), адрес - Оренбург, ул. Донецкая, д. 140.
Детский медицинский центр «Здоровая семья» - фото

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Детский медицинский центр «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе детского медицинского центра «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До детского медицинского центра «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

Ходим в этот медицинский центр уже не первый год. Очень благодарны Римме Фаритовне и всем специалистам "Здоровой семьи" за внимательное отношение, профессионализм, качество обслуживания.

Только хорошие слова хочется сказать о медцентре Здоровая Семья. Пока что обращались только к Римме Фаритовне, очень понравилось. Подход к лечению радует, 100% доверие к специалисту, результат - здоровый ребенок. Спасибо большое!

Ходим в ц "ЗС" второй год, и очень благодарна, что нас направили именно, сюда. Лечащий врач наш - Римма Фаритовна, огромное Вам спасибо! Действительно, семейный доктор и психотерапевт, учите нас включать голову и думать, и действовать, а не пускать слезы и сеять панику!

Наблюдаемся в центре "Здоровая семья" почти с рождения. Пришли в центр, когда сыну был месяц. Пришли с диагнозом при рождении "двусторонний пневмоторакс", за этот месяц нам успели поставить кучу сопутствующих диагнозов (стоматит, отит, конъюнктивит - и это все у месячного ребенка!), запугать, назначить массу лекарств. Римма Фаритовна очень тщательно осмотрела. Успокоила, что не видит подтверждения ни одного диагноза. Поддержала, посоветовала, к каким врачам стоит обратиться после такого врождённого заболевания. Сама связалась с врачами, которые занимались сыном при рождении и спасали ему жизнь. В тот момент это был единственный центр и специалисты, которые оказали невероятную поддержку и помощь. Очень рада, что центр перешёл на лечение по доказательной медицине и направлен на здоровый иммунитет ребенка, а не на выписывание массу лекарств. Мой ребенок при таком лечении стал меньше болеть, простуды в более лёгкой форме переносятся. Римма Фаритовна почти всегда на связи, можно написать о проблеме - она всегда ответит, посоветует, направит. Я очень благодарна Римме Фаритовне и всем врачам центра! Они вникают в суть проблемы, разбираются, выслушивают, а главное - помогают и не бросают! Спасибо вам большое!

19.09.18 12:52:23
После таких слов на глаза наворачиваются слезы... слезы гордости за наш медицинский центр, слезы радости за наших маленьких пациентов. Желаем Вам быть всегда здоровыми и счастливыми.

Хотелось бы оставить отзыв о нашем любимом медицинском центре "Здоровая Семья"! Этому центру и его основателям ооогромное родительское спасибо! Мы очень довольны что попали однажды на прием в этот центр и остались там навсегда! Нас устраивает абсолютно все: условия, персонал... Ребенок идет туда всегда с охотой, нет никогда боязни, а последний раз сказал что я не боюсь доктора " я сам стану доктором! " Считаю это, очень дорогого стоит! Центру успехов и благодарных клиентов!

19.09.18 12:46:06
Спасибо большое от основателей (и руководителей в одном лице) за добрые слова. Ждем ваше чадо после окончания мединститута к нам на работу :). Будьте здоровы и счастливы.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.
пер. Мастерской 8
пр-д Нижний, д. 8/1

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Были в этой клинике?