Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 17 врачей, 283 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 3200 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (86/100), адрес - Оренбург, ул. Донецкая, д. 140.
Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург - фото
Обновлено 07.06.2019

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Клиника доказательной педиатрии «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

Здравствуйте! "Здоровая семья" - это то место, где не страшно болеть. С первого посещения прошло уже больше 7 лет. И с тех пор болеем только там! И вот решила оставить отзыв для ищущих. Старшая дочка много болела в садике. Но мы ни разу не лежали в больнице. Хотя и пневмония была, и бронхит, и отравления. Все лечили под присмотром и четкими указаниями. Несмотря на то, что центр платный (помню, приемы долго держались в цене 500 р.), лишнего не назначают и лишний раз приходить не нужно. И консультации по телефону после приема очень поддерживают, когда кажется, что что-то пошло не так. Очень важный шаг - это переход к новым методам лечения, открывание глаз сотням мамам... И да, болеть без противовирусных не только можно, но и нужно. И это реально работает. В моей семье уже два года точно. А какая экономия бюджета. Спасибо вам, "Здоровая семья"!

17.07.19 14:47:35
Здравствуйте! Нам очень приятно, что на протяжении стольких лет Вы доверяете нам здоровье своих дочек. Мы, в свою очередь, не стоим на месте, наши доктора регулярно обучаются, посещают конференции, ежедневно пополняют багаж своих знаний. Мы встали на путь доказательной медицины, это было не легко, но мы видим, что это действительно работает! Мы на правильном пути. И от этого становится радостнее с каждым днем! Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вашей семье здоровья и благополучия!
Теле2

Единственная клиника в Оренбурге, в которой врачи знают, как лечить, как помочь и не боятся брать на себя ответственность лечить ОРВИ питьем и физраствором, это просто счастье наблюдать ребенка в вашем центре. Находясь под присмотром у ваших докторов, родители детишек могут спать спокойно. Еще огромный плюс - врач всегда на связи, можно задать вопрос и всегда получить на него ответ, когда нет возможности приехать на прием и это абсолютно бесплатно, такого сервиса нет нигде! Прямые эфиры ваши смотрим, затаив дыхание, очень много нужной информации! Спасибо, что Вы есть, конечно же, Вы самые крутые, самые лучшие!

17.07.19 14:48:15
Спасибо за такие приятные слова о нашей работе! Мы создали для наших пациентов максимально комфортные условия и продолжаем их поддерживать каждую секунду, независимо, где находятся наши пациенты: в нашей клинике, на нашем сайте, в приложении или в мессенджерах. Римма Фаритовна лично ведет аккаунт в Instagram, это кладезь полезной информации, где ни одно сообщение и ни один комментарий не остается без ответа. Благополучия Вашей семье! Будьте здоровы!

Очень любим ваш детский центр "Здоровая семья", нам без вас никуда! И хочу сказать большое спасибо Исмаиловой Е. А.. Это единственный человек в нашем городе, который правильно поставил диагноз нашему ребенку. Нам очень приятно приходить к вам в центр, очень вежливые девчонки на ресепшн, всегда встретят и проводят с улыбкой на лице! Особенно хотелось вам пожелать процветания в вашем нелегком труде! А мы всегда будем ваш детский центр "Здоровая семья", советовать и рекомендовать мамочкам, которые нуждаются в грамотных врачах! Спасибо большое, что вы есть в нашем городе Оренбурге!

18.07.19 07:02:47
Здравствуйте! Спасибо огромное Вам за такой замечательный отзыв от всего коллектива клиники «Здоровая семья». Рады будем видеть Вас снова!

Замечательный центр и замечательный персонал. Сдавали кровь из вены. Сдавали впервые и дочка очень боялась. Медсестра так расположила к себе и аккуратно все сделала, что дочка согласна на подобные процедуры только в этом центре. К сожалению, не знали о нем раньше. Кстати, девушка из регистратуры, с необыкновенно красивыми глазами, очень хорошая! Спасибо.

19.07.19 07:03:47
Здравствуйте! Добрые слова в адрес наших администраторов и медицинских сестер по-особому приятны. На самом деле, на них лежит огромная ответственность, которая со стороны, порой, и не заметна. За комплимент отдельное спасибо! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Рады будем видеть Вас снова. Здоровья Вам и отличного настроения!

Это любовь с первого взгляда и на всю жизнь!

Это лучшие врачи, которые любят своё дело и очень любят детей! Любят как родных и делаю всё на высшем уровне! С этим знакомством жизнь нашей семьи изменилась в лучшую сторону, дети не едят ложками ненужные лекарства, родители не несут зарплату в аптеку, дети здоровы и с хорошим иммунитетом, счастливы, родители стали спокойными и счастливыми. Появилась куча времени на приятное времяпрепровождение с любимыми, теперь мы крайне редко болеем и посещаем врача. Появились знания и уверенность, как и что нужно делать. В этой клинике не только лечат, они меняют жизнь к лучшему. Подают пример! Огромная благодарность Зариповым Р. Н. и Р. Ф. Мы вас очень любим! Дай бог вам процветания, сил, нескончаемой энергии и позитива!

19.07.19 07:04:47
Добрый день, Мария! В ответ на Ваш отзыв хочется сказать одно - любовь у нас с Вами взаимная!! Мы очень любим всех наших маленьких пациентов и конечно же их родителей, бабушек, дедушек, всех-всех. А по-другому никак не получается. Становитесь грамотнее вместе с нами. Спасибо Вам, что нашли время и написали отзыв. Спасибо за такие добрые пожелания! Здоровья и благополучия Вашей семье!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»