Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 19 врачей, 200 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 4650 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (89/100), адрес - Оренбург, ул. Донецкая, д. 140.
Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург - фото

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Детский медицинский центр «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе детского медицинского центра «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До детского медицинского центра «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

Римма Фаритовна - наш кумир! Очень внимательная, добрая, с юмором (что очень важно). На приём хочется идти, и дети не ревут в три ручья. Алла Алексеевна Усоскина - отличный лор-врач. Исмаилова Евгения Анатольевна - прекрасный пульмонолог. А как искусно берут кровь из вены в процедурном кабинете! Моя на тот момент 11 месячная дочь даже не поняла, что что-то произошло. Быстро, чётко, профессионально! Мы очень любим «Здоровую семью». За адекватным, правильным, а, главное, доказательным лечением - только к ним! Успехов вам и процветания! ❤️

Ходили в "Здоровую семью" с рождения старшей дочери, теперь продолжаем с младшей. Всегда оказывается помощь ребёнку, и всегда оттуда выходит успокоенной мама. То есть я! Самое главное - были поставлены правильные диагнозы. Римма Фаритовна с одного взгляда на ребёнка уже может рассказать, что и где беспокоит, это просто бесценно. Спасибо Вам за вашу работу!

Для моей семьи знакомство со Здоровой семьей началось с блога Римма Фаритовны в инстаграмме, педиатр и многодетная мама настолько доступно и объективно объясняет медицинскую терминологию, что даже не остается вопросов, после прочтения! Читая её блог, я все больше хотела познакомиться с ней лично на приёме, потому что на материнском опыте первого долгожданного и желанного ребенка, хотелось минимум ошибок, максимум здорового ребёнка. Когда пришли на приём в первый раз в ЗС, то я влюбилась в эту клинику! Врач (любой специализации) данной клиники, всегда в назначении пишет свой мобильный телефон, что бы в случае вопросов, можно было связаться непосредственно с доктором! И не тащиться в клинику/поликлинику с каждым "апчхи" у ребенка! На первый взгляд трудно принять методы лечения в ЗС! Ведь у нас запрограммировано в голове давать ребенку противовирусные и антибиотики, опять по тому самому первому "апчхи" Но! Вы не получите назначение противовирусных и прочих безэффективных препаратов в ЗС! Потому что ребенок не нуждается в противовирусных, никогда. На сегодняшний день я благодарна ЛОРу в ЗС! За то что мой сын может спокойно жить с аденоидами! Благодарна педиатрам в ЗС, за то что они могут успокоить маму-паникёршу объективно! Исходя из всего выше сказанного, дорогие родители! Будьте бдительны при выборе доктора для своего ребенка! И в наше время детей не всегда нужно лечить "советскими" назначениями! В медицине есть препараты с доказанной эффективностью! И врачи которые применяют данные препарсты во благо вашего здоровья! Спасибо ЗС за труд! Р. С. ЗС! Расширяйте персонал для лечения взрослых! Ведь "здоровая семья"- это и родители и детки! 👍

Это любовь с первого взгляда! Нам с детками так повезло, что мы нашли. Уже с полной уверенностью могу сказать нашей Риммой Фаритовной, врач от Бога. 24/7 всегда на связи. Успокоит и в 1000 раз скажет, как что сделать! Ещё раз, хочу сказать спасибо и низкий поклон за ее труд.

30.11.18 12:26:07
Спасибо Вам за добрые слова, Римма Фаритовна действительно очень чуткий человек и высокопрофессиональный доктор.

В "Здоровой семье" наблюдаемся с рождения первого ребёнка, второго естественно не задумываясь повели туда же. Римма Фаритовна, она больше чем врач! Лично наша семья ей очень доверяет. Она всегда поможет, подскажет, проконсультирует по телефону, а я уж пишу ей вообще в любое время суток (за это огромное ей спасибо, она знает какой я паникёр). Девочки с процедурного вообще умнички, всегда стараются провести процедуры менее болезненно для малышей. Спасибо большое!

30.11.18 12:37:46
Благодарим за положительную оценку нашей работы. Римма Фаритовна для многих пациентов является не только лечащим врачом, но очень часто и семейным психологом по совместительству ☺

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Были в этой клинике?