Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 16 врачей, 255 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 4650 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (90/100), адрес - Оренбург, ул. Донецкая, д. 140.
Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург - фото

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Клиника доказательной педиатрии «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

Это любовь с первого взгляда и на всю жизнь!

Это лучшие врачи, которые любят своё дело и очень любят детей! Любят как родных и делаю всё на высшем уровне! С этим знакомством жизнь нашей семьи изменилась в лучшую сторону, дети не едят ложками ненужные лекарства, родители не несут зарплату в аптеку, дети здоровы и с хорошим иммунитетом, счастливы, родители стали спокойными и счастливыми. Появилась куча времени на приятное времяпрепровождение с любимыми, теперь мы крайне редко болеем и посещаем врача. Появились знания и уверенность, как и что нужно делать. В этой клинике не только лечат, они меняют жизнь к лучшему. Подают пример! Огромная благодарность Зариповым Р. Н. и Р. Ф. Мы вас очень любим! Дай бог вам процветания, сил, нескончаемой энергии и позитива!

проверено
09.04.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09.04.2019 Начата проверка по запросу
09.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Наблюдаемся в медицинском центре «Здоровая семья» несколько месяцев, но влюблены в него! Врачи действительно любят детей и заботятся об их здоровье. На приеме можно рассказать врачу все, что хоть чуть-чуть беспокоит. И если это «ничего страшного», то так и скажут. Никаких лишних анализов или назначений на всякий случай - все по делу. Врачи, к которым приходишь на прием, дают номер для связи и обязательно просят отписываться о состоянии ребенка до полного выздоровления. Нет преследования коммерческой выгоды. Если процедура или осмотр не нужны, врач так и скажет. А еще в этом центре развеяли все наши страхи и ложные представления о прививках. Все делается для здоровья детей! Спасибо, что вы есть! Дальнейшего вам процветания!

Медицинский центр "Здоровая семья" - самый лучший! Грамотные специалисты, ответственные, а самое главное, человечные! Всегда отвечают дистанционно, никогда ничего лишнего не назначают, все только по делу и что действительно имеет доказанную эффективность! Отдельная благодарность Римме Фаритовне! Она педиатр с большой буквы!

Нам очень понравилась клиника "Здоровая семья": все абсолютно вежливые, врачи дают правильное лечение, ответят на все твои вопросы, развеют сомнения. Мы с дочкой ходим только туда.

Лучший в городе центр, лучшие врачи, вежливый персонал. Все продумано и сделано для комфорта мам и их деток. Первые 5 месяцев жизни ребёнка я не знала об этом центре. Чем нас только не лечили в поликлинике и других центрах, каких только диагнозов не ставили. Бесконечные анализы, ненужные (как оказалось) лекарства. Потом узнала о "Здоровой семье". Наша «аллергия» была вылечена за один приём и оказалась вовсе не аллергией. Также один раз ребёнок был убережен от инфекционки и антибиотиков. И благополучно и быстро был вылечен дома под чутким наблюдением врача из ЗС. Теперь только в ЗС! Спасибо, что вы есть!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Были в этой клинике?