Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 21 врач, 183 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2400 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (88/100), адрес - Оренбург, ул. Донецкая, д. 140.
Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург - фото

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Детский медицинский центр «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе детского медицинского центра «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До детского медицинского центра «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей. В мае попали на прием к ЛОРу в "Здоровую семью" с жалобами на снижение слуха, нам было назначено лечение, которое мы старательно выполняли. Результат не заставил себя ждать, я была в восторге от клиники. Спустя 3 месяца, в сентябре, мы опять приходим в клинику с теми же жалобами, получаем то же самое лечение, но эффекта ноль. Рентгены делали, но все показывало на аденоиды. Мы лечились 1,5 месяца, посещая клинику чуть ли не каждую неделю, слух подняли, уверили, что дело в аденоидах и направили в другую клинику (государственную) для их удаления. Посоветовав нам другую клинику, на руки дали только последние ксерокопии аудиограммы, без выписки лечения, без диагноза и без каких-либо печатей клиники и данных врача. Итог: с сентября в клинике мы получили неполное лечение, что привело к развитию и запущенности гайморита. О чем даже речи в клинике не было. Теперь мы с новым диагнозом - острый верхнечелюстной синусит, долгое лечение антибиотиками, физлечение и куча таблеток, капель в нос, в уши (чего нам не назначали в ЗС) и слезами ребенка от уколов. Виноватых не ищу, просто придя в ЗС хотели получить полное обследование и хорошее лечение, пусть и за деньги, а в итоге недообследованные и запущенные.

Хотела бы сказать много хороших и самых теплых слов о Римме Фаритовне Зариповой. Это наш врач-педиатр. Она не просто врач, она наш друг! Ведь только настоящие друзья приходят на помощь всегда, где бы они ни были. Нам очень повезло встретить в одном лице профессионала и хорошего человека. Добра к детям, вежлива с родителями. Не даёт впадать в панику ни при какой ситуации. Быстро и точно ставит диагноз и решает проблему. Наши дети с рождения находятся под ее контролем. Она всегда на связи. Нам с ней спокойно и надёжно. Под руководством Риммы Фаритовны и в самом центре "Здоровая семья" все наполнено атмосферой доброжелательности и комфорта, все доктора не сидят на месте и совершенствуют свои знания и опыт. Хочется пожелать "Здоровой семье" процветания и дальнейших успехов!

Всегда скептически относилась к платным клиникам, пока не попала в "Здоровую семью". С Риммой Фаритовной уже 8 лет. Врач от Бога, доверяю ей на 200%. Не встречала более чуткого, внимательного и компетентного доктора. На связи круглые сутки, всегда ответит, разъяснит и успокоит. Не променяю этого врача ни на кого другого! Огромное Вам спасибо! Крепкого здоровья Вам и вашей семье. Дополнение от 10.10.2018. Ещё хочется отметить Ирину Валерьевну. "Волшебница тётя Ира", как называют ее мои дети. Из прививочного - всегда с улыбкой на лице!

В роддоме ещё посоветовали обратиться к Римме Фаритовне с пожеланием, если хочешь, чтоб ребёнка не залечили ненужными лекарствами. Поверили, доверились. Доверили самое дорогое в своей жизни. С таким доктором и болеть не страшно, и жить стало легче! Доктор грамотный, доказательный, очень внимательный, тщательный при осмотре и в назначениях, на связи почти в любое время, даже самое позднее! Как это важно и ценно такое неравнодушное отношение к своим пациентам! Спасибо Вам за такой честный труд. Из аптечки улетело в мусорку всё ненужное, да и сроки годности всех сиропов и феронов за два года истекли. Два года! За это время дочка принимала жаропонижающее и физраствор в нос! И всё! Это чудо. Вернее, это доказательная медицина и самый лучший её представитель! Здоровья Вам и Вашим родным и процветания Вашему центру!

Знакомство с центром «Здоровая семья» началось у нас очень давно, можно сказать - с истоков самого центра. И до сих пор мы с ним дружим в любви и согласии. Римма Фаритовна и Евгения Анатольевна - это врачи профессионалы! Все чётко, грамотно, всегда на связи! Очень благодарны вам за все! Девочки из процедурного кабинета - Ирина, Альфия - просто умнички, точно знают своё дело! Я считаю, что нам в Оренбурге очень повезло, что есть такой центр. Римма Фаритовна, спасибо огромное всему Вашему коллективу! Растите, процветайте! Успехов во всём!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.
«Киндер Клиник», Оренбург - фото
пер. Мастерской 8
Клиника «Здоровешка», Оренбург - фото
пр-д Нижний, д. 8/1

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Были в этой клинике?