Детский медицинский центр «Здоровая семья»
Оренбург

Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург: 18 врачей, 373 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 12050 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Оренбурга (86/100), адрес - Оренбург, ул. Уральская, д. 14.
Детский медицинский центр «Здоровая семья», Оренбург - фото
Обновлено 25.01.2020

Официальное название: ООО "Успех"
Руководитель: Зарипова Римма Фаритовна
Год основания: 2006

Клиника доказательной педиатрии «Здоровая семья» в Оренбурге – это многопрофильная клиника, специалисты которой занимаются выявлением, профилактикой и лечением различных детских болезней. Прием ведут опытные и квалифицированные врачи, применяя в своей практике самые современные методики терапии. Центр оборудован европейской аппаратурой эксперт-класса, что позволяет добиться максимальной точности диагностики. На все виды деятельности клиники имеются лицензии.

На базе клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» ведут прием компетентные специалисты практически всех направлений: педиатры, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские хирурги, детские эндокринологи, логопеды, массажисты, врачи УЗИ, врачи функциональной диагностики, офтальмологи, хирурги, гастроэнтерологи, дерматологи, нефрологи, пульмонологи, психотерапевты. В комфортной обстановке можно получить консультацию необходимого врача. Приемы ведутся по предварительной записи. Диагностический процесс в клинике представлен проведением ультразвуковой диагностики всех видов, проведением ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, холтеровского мониторирования. Имеются массажные кабинеты, а также процедурный и прививочный кабинеты. Проводятся все необходимые лабораторные исследования, в оперативном режиме выдаются результаты анализов. Предоставляется услуга вызова детского врача на дом. Возможно оформление различных комплексных программ по домашнему наблюдению ребенка специалистом клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья». Пациенты имеют возможность получить больничные листы, санаторно-курортные карты, а также оформить медицинские справки для посещения бассейна, поступления в детские сады, школы, и т.д. Детский медицинский центр уже более 11 лет оказывает качественную медицинскую помощь и зарекомендовал себя как надежное медицинское учреждение.

До клиники доказательной педиатрии «Здоровая семья» можно добраться на автобусе № 21, 45, 53, 5б, 61, 67, 158, 181, 187, 199, маршрутном такси №21т, 22, 15б, и троллейбусе №4. Выйти на остановке «Парковская», далее пешком около 6 минут.

Имеется две открытых бесплатных парковки вдоль здания, в котором находится медицинский центр (в общей сложности на 20 машиномест). Въезд на первую открытую парковку с улицы Уральская, на вторую - с улицы Донецкая. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Лента» (100 метров от медицинского центра).

наличные, банковская карта.

Дети

Врачи Детского медицинского центра «Здоровая семья»

Отзывы о Детском медицинском центре «Здоровая семья»

проверено
12.02.2020 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.02.2020 Начата проверка по запросу
20.02.2020 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
МегаФон

Впервые в клинику мы обратились еще 5 лет назад по рекомендации знакомой. Уже с самой первой минуты произвели хорошее впечатление девушки в регистратуре: вежливые, улыбчивые. Если театр начинается с вешалки, то любая клиника, будь это частная или государственная, начинается именно с регистратуры! Может улыбка и входит в их обязанности, но согласитесь, что весь день улыбаться каждому тоже сил не хватит, тем более там такой поток людей! Мы были за эти годы у многих специалистов, выделять конкретно кого-то не имеет смысла, потому что они все как на подбор: лучшие из лучших! Если ищите грамотных и любящих свое дело врачей, то однозначно только сюда, в "Здоровую семью"!

20.01.20 07:28:19
Здравствуйте! Спасибо огромное Вам за такой замечательный отзыв от всего коллектива клиники «Здоровая семья». Мы всегда улыбаемся, ведь как не улыбнуться очаровательным мальчикам и девочкам, и их родителям)))) Очень здорово, что на протяжении стольких лет Вы доверяете нам здоровье своих детей. Всегда рады видеть Вас ! Будьте здоровы!

Удобное расположение клиники, отсутствие очередей, вежливый и приветливый персонал в регистратуре.

Впервые столкнулась с таким высокомерным и неприязненным отношением врача в платной клинике (Гаврилова Н. В.), хотелось встать и уйти.

Первый раз приехала в клинику "Здоровая семья" в декабре 2019 с новорожденным ребенком к неврологу. Попросила записать нас на 11:30, это время было занято, и нас записали на 13:00, объяснив, что сама я могу отследить и записаться на нужное мне время, если место освободится. В общем, из-за путаницы со временем приёма, врач даже не пыталась скрыть своего недовольства и неприязни фразами: "Вы меня не слышите; с вами очень трудно общаться; если все-таки вы меня поймёте"... Хотелось встать и уйти. Осадок на весь день.

27.01.20 07:14:58
Здравствуйте. Благодарим Вас за высокие оценки. Также мы готовы принимать любую информацию, главное чтобы она была конструктивная. Исходя из Вашего отзыва, медицинская помощь была оказана Вам на высоком уровне и основные претензии к манере общаться нашего доктора. Практика показывает, что родители, приходя на приём чрезвычайно обеспокоены здоровьем своего ребёнка и находятся «на эмоциях». Уверены, что отдельные фразы, скорее всего вырванные из контекста, не являются отражением истинного отношения нашего врача к пациенту. Тем более благодарные отзывы за много лет работы Натальи Владимировны Гавриловой в нашей клинике, говорят об обратном. Уверены, посетив нашего невролога еще раз, Вы сможете убедиться не только в ее профессиональных, но и человеческих качествах. Если у Вас остались вопросы по качеству оказания медицинских услуг, Вы всегда можете обратиться с ними к нашему руководителю, его контакты доступны на нашем официальном сайте. Будьте здоровы и счастливы.

Дочку только в «Здоровую семью»! С самого начала: удобно записаться в приложении, по телефону все расскажут и проконсультируют, запишут. Приложение супер! Удобно самой записаться и посмотреть информацию. Очереди нет, приходишь ко времени и не ждешь. Чисто, красиво, ребенок играет перед приемом. Врачи очень компетентные. Объясняют доступно, с точки зрения доказательной медицины, что важно! Консультируют внимательно, без лишних назначений, но и на глаз диагноз не ставят. Все профессионально. С ними не страшно даже такой паникерше, как я. Врачи на связи 24/7. Боже, спасибо им за это. Читаю [...] главного врача Зариповой Р. Благодаря ему тоже становлюсь грамотнее и не слушаю бабушкины приметы. Но, главное, все же врачи. Я доверяю им ребенка и этим все сказано. Доверяю полностью! Рекомендую всем.

15.11.19 07:16:37
Здравствуйте! Спасибо Вам за обратную связь. Для нас это очень важно.Мы Вам очень благодарны за то ,что Вы оценили работу нашей клиники по достоинству. Мы не стоим на месте, обучаемся, развиваемся, становимся лучше каждый день. Нам очень приятно, что родители становятся грамотнее вместе с нами. Всегда рады Вам! Доброго здоровья Вашей семье. Не болейте!

Я не знаю, что бы мы делали без докторов клиники "Здоровая семья"! Я очень рада, что познакомилась с ней, с первого дня жизни обращаемся именно туда! Живем далеко, но нам не помеха доехать за грамотной консультацией, грамотным лечение, благодарна ЛОРу, окулисту, УЗИстам, педиатрам, последняя наша болезнь ещё раз подтвердила, насколько грамотные люди там работают, в нашей детской назначали такой букет препаратов! Слава Богу, есть возможность выбора!

14.11.19 07:07:23
Здравствуйте. Мы действительно живем в демократической стране, в которой каждый вправе выбирать, где ему получать ту или иную услугу в соответствии со своими желаниями, возможностями и принципами. В нашей клинике за 13 лет успешной работы подобрались самые грамотные специалисты, которыми мы гордимся и которых очень ценим. Все для наших маленьких пациентов. Нам очень радостно, что нашу работы Вы смогли оценить по достоинству. Спасибо Вам за отзыв. Желаем Вам и вашей семье крепкого здоровья и много-много радостей!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зарипова Рммма Фаритовна.
Врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Здоровая семья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 12 лет я попала в больницу, в которой мне всё очень понравилось и я решила стать детским доктором.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь главным врачом около 12 лет. Считаю себя адекватным и грамотным руководителем.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Много читать, постоянно развиваться и много работать.

У нас трое детей, которым я стараюсь уделять внимания столько, сколько и моей работе. Мы очень любим путешествовать. Делаем это достаточно часто.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Здоровья себе и близким. Мир во всем мире. Побольше адекватности взрослым людям.

Никакой. Все моменты важны, и в каждом есть смысл.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Затрудняюсь ответить. Очень много общаюсь с людьми. Они задают разные вопросы.

Никогда об этом не думала.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это часть моей жизни. Моя цель - такое здоровье, чтобы слово "медицина" звучало как можно реже.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Четкое разделение на платные и бесплатные услуги.

Сделать всю медицину полностью доказательной. Четкий контроль за финансированием в медицине. Обучение всего медицинского персонала сделать дольше и качественнее.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это умеренность и разнообразие в питание, ежедневные умеренные физические нагрузки, отсутствие вредных привычек. Да, я стараюсь следовать этим принципам.

В нашем учреждении имеет место быть клиентоориентированность. Мы соблюдаем принципы доказательной медицины и являемся одной командой.

Рождение детей, личное знакомство с Е.О. Комаровским и желание быть независимой.

Я являюсь главным врачом этого учреждения с момента его планирования.

Большая часть детей наблюдается у нас длительно, в большинстве своём, люди возвращаются после первичного приема. Мы постоянно расширяем свои услуги, так как в этом есть потребность.

У нас уникален сам приём у врачей. Все остальное - это дополнительные опции, необходимые для работы.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

В перспективе продолжить развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я пожелаю всем беречь, хранить и приумножать своё здоровье.

28 августа 2018 г.

Фотографии Детского медицинского центра «Здоровая семья»