Клиника «Медгард»
Оренбург

Вчера записалось 9 человек

Клиника «Медгард», Оренбург: 96 врачей, 445 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 69950 руб., запись на приём ☎(3532) 48-65-14, официальный сайт, 4 место в рейтинге медицинских центров и клиник Оренбурга (72/100), адрес - Оренбург, ул. Берег Урала, д. 4.
Клиника «Медгард», Оренбург - фото
Обновлено 04.11.2019

Официальное название: ООО "Медгард-Оренбург"
Руководитель: Шеенкова Марина Вадимовна
Год основания: 2016

Лечебно-диагностический центр «Медгард» располагается в западной части Ленинского района города Оренбурга. Это крупнейшее в области учреждение частного типа. Оно специализируется на оказании высококачественных услуг в более чем 20 направлениях медицины. Открытие центра состоялось в конце 2016 года.

Интеллектуальный потенциал лечебно-диагностического комплекса «Медгард» представлен сертифицированными специалистами, среди которых имеются врачи высшей категории и кандидаты наук. Численность персонала составляет 60 человек. Руководит компанией главврач Шеенкова М. В.

Лечебно-диагностический центр «Медгард» предлагает услуги следующих докторов: терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, гинеколога, уролога, проктолога, массажиста, травматолога, хирурга, гастроэнтеролога, дерматолога, оториноларинголога, репродуктолога и эндокринолога. Выявление заболеваний осуществляется с использованием современных диагностических технологий. Здесь проводятся: ЭКГ, ЭЭГ, маммография, эндоскопия, рентгенография и ультразвуковая эластография. Кабинет физиотерапии предлагает такие процедуры, как гальванизация, электрофорез, магнитная и лазерная терапия.

К клинике «Медгард» можно проехать на автобусе № 13, 14, 23, 41, 43, 53, 62, 77, 86, 147, 151, 174, 175 или на троллейбусе № 10. Следовать необходимо до одной из остановок: «Завод «Металлист» или «Ул. Бурзянцева». Выйдя из транспорта необходимо пройти к зданию № 4, расположенному по улице «Берег Урала». Время пешего пути составляет 4 – 5 минут.

Имеется бесплатная открытая парковка для посетителей на 54 машиномест. Парковка находится около ЛДК «Медгард». Въезд на бесплатную парковку по кольцу с ул. Чичерина напротив ТЦ «Любимы» или с автодорожного моста по ул. Донгузская. Вход в клинику со двора.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи клиники «Медгард»

Мищенко Алексей Николаевич, Гастроэнтеролог, Детский гастроэнтеролог, Эндоскопист - Оренбург
Мищенко Алексей Николаевич
Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, эндоскопист
Стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 1290 р.
  • ул. Берег Урала, д. 4
К этому врачу я ходила впервые. В целом врач мне понравился. Прием у него прошел хорошо. Впечатления о докторе у меня остались самые положительные. Во время приема врач провел мне процедуру ФГС и осмо…
За последний месяц записалось 11 человек

Отзывы о клинике «Медгард»

-0.4 Нормально

Пришел 04.11.19 по записи на приём. Первое, что меня встретило, это 30 минутная очередь в регистратуре. Очередь такая, что складывается впечатление, что вы в общественной приемной, или в советское время за колбасой стоите. Полный спектр прошлого за свои же деньги. Специалисты так себе.

11.11.19 11:45:23
Здравствуйте. По вопросу очередей сейчас идет работа. Планируем открытие второй регистратуры. Извините за временные неудобства.
По поводу "Специалисты так себе". Если Вас не устроило обслуживание, наши специалисты или у Вас есть конкретные претензии в адрес врача, Вы можете обратиться к нам в клинику с письменным заявлением на имя Генерального директора ООО "Медгард-Оренбург" Шеенковой М.В. Ваша претензия будет рассмотрена в кротчайшие сроки.

Очень понравилось!

Приветствую всех, кого интересует проблема аутизма! Моему ребенку 10 лет, мальчик, атипичный аутизм. Хочу поделиться опытом, как мы начали свой путь биомедицинского лечения. В мае месяце на странице клиники "Медгард" был проведён прямой эфир, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры факультетской педиатрии ОрГМА, врачом-педиатром высшей категории, нефрологом, гастроэнтерологом, Гордиенко Любовь Михайловной. Она рассказала об аутизме и о том, как связаны с этим диагнозом гастроэнтерологические проблемы. Я обратилась в клинику, и мне объяснили, что 1 июня, ко дню детства, будет проведён день открытых дверей для таких детей. Консультацию проводила Любовь Михайловна, она назначила ряд обследований и анализов. После сдачи не все анализы соответствовали норме, нам был поставлен диагноз синдром проницаемости кишечника. Врач объяснил, что бактерии, вирусы, частички пищи теперь не остаются внутри кишечника, они ничем не сдерживаются и из кишечника переходят в кровоток, откуда разносятся по всему организму. Когда в кишечнике много вредных бактерий, то скапливаются токсины и кишечник загрязняется, загрязнён кишечник, загрязнена и кровь. Кровь также начинает плохо циркулировать, в связи с чем кислород тоже прекращает поступать в достаточном количестве. Это служит одной из главных причин возникновения проблем со здоровьем. Нам был подобран препарат бионапиток "Дайго", одно саше утром натощак в течение трёх месяцев. Сразу обозначу, что препарат не из дешёвых, поэтому на усмотрение каждой семьи и семейного бюджета. Вот такое описание в инструкции: дисбактериоз, запоры, синдром раздражённого кишечника, самостоятельное проведения очищения ЖКТ, паразитарные заболевания, ослабление иммунитета, перенесённые отравления, колит, болезнь Крона, болезни органов пищеварения. Я не буду описывать, что у нас было раньше, а напишу, какие произошли улучшения, и это сразу станет понятно. Вот наши результаты во время лечения и после: наладилось пищеварение, ушли колики, запоры, улучшилось общее состояние (перестал болеть). Во время приема "Дайго" были добавлены биодобавки, которые стали усваиваться, у ребёнка улучшилось поведение, повысилось настроение (стал улыбаться и смеяться), интерес появился к книгам (рассматривает картинки, перелистывает листы), раньше он этого не делал, стал садиться за стол заниматься (может собрать деревянные вкладки), писать и рисовать он не умеет, но, я думаю, мы к этому придём, стали посещать общественные места, и он стал понимать, что вести себя нужно хорошо, на улице перестал убегать, а если вдруг что-то необходимо, показывает пальцем, стал наблюдать и интересоваться, что вокруг него происходит (смотрит за приготовлением еды и мытья посуды), самостоятельно стал кушать и убирать посуду в раковину, также улучшилось понимание речи и зрительный контакт. Конечно, это только начало лечения и наши маленькие успехи, но мы и этому очень рады. Я очень благодарна Любовь Михайловне за то, что не остаётся в стороне и идёт в ногу со временем, комплексно подходит к новым методам улучшения состояния детей с диагнозом аутизм. Спасибо Вам огромное!

01.11.19 06:48:01
Здравствуйте. Благодарим за столь подробный отзыв. Нам важно Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!

В клинику обращалась несколько раз, врачи - отличные специалисты: Николаева Елена Владимировна и Шишкина Юлия Николаевна, гинекологи; Швецов Андрей Александрович, врач ультразвуковой диагностики; Яиков Денис Нурисович, врач-анестезиолог. Огромное вам спасибо за ваш профессионализм! Обследование и лечение в клинике "Медгард" на высоком уровне! Такие специалисты, о которых говорится в отзыве, очень нужны нам, пациентам! Здоровья вам, удачи, счастья!

11.10.19 08:18:27
Большое спасибо за прекрасные слова! Нам очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам!
проверено
08.10.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08.10.2019 Начата проверка по запросу
21.10.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Ужас! Прививку от гриппа так и не сделали в течение 45 минут. Прямо как к операции готовили. Хотя эта услуга по договору ДМС, на основании платного договора между работодателем и медучреждением. Срок приема оговорен. Так и не дождались... Больше - ни ногой и еще всем знакомым расскажу об этой "замечательной" больнице, где всё для людей!

Была записана на УЗИ к определенному врачу. По телефону сказали, что УЗИ с консультацией стоит 1500 рублей. Отдельно УЗИ - 590 рублей. Так как консультация мне была не нужна, записалась только на УЗИ, предварительно уточнив, можно ли без консультации у данного врача. Оформили и взяли деньги быстро. По факту врач отказался делать УЗИ, мотивируя, что он не делает УЗИ отдельно от консультации и предложил доплатить. Ни по телефону, ни при оформлении персонал не удосужился предупредить об этом. В результате потерянное время и деньги на такси. Деньги вернули без проблем.

18.09.19 09:26:58
Здравствуйте.
В нашей клинике ведется запись всех входящих звонков.
По данному случаю была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено, что при записи на прием Вам была озвучена стоимость 1480 р., которая включала в себя консультацию и УЗИ.
Данный врач УЗИ без предварительной консультации не проводит. Об этом Вас тоже заранее проинформировали.
Если Вы хотите пройти УЗИ без консультации специалиста, то рады будем Вас видеть на приеме у любого из наших врачей УЗИ.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Фотографии клиники «Медгард»