Областная психиатрическая больница №2
Оренбург

Областная психиатрическая больница №2, Оренбург: 71 врач, 27 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Оренбурга (43/100), адрес - Оренбург, с. Старица, пер. Майский, д. 2.
Областная психиатрическая больница №2, Оренбург - фото
Обновлено 19.03.2019
  • с. Старица, пер. Майский, д. 2   Оренбург
    ☎(3532) 39-91-95

Официальное название: ГБУЗ "Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница №2"
Руководитель: Чехонадский Игорь Игоревич
Год основания: 1902

Областная психиатрическая больница №2 Оренбурга обслуживает взрослое население Оренбургской области и имеет в своем составе: мужские и женские психиатрические отделения, стационарное отделение судебно-психиатрической экспертизы, трудовые мастерские, психотерапевтический центр.

В областной психиатрической больнице №2 осуществляют диагностику и лечение пациентов с различными психическими заболеваниями, в том числе: пограничными нервно-психическими расстройствами, психотическими, психосоматическими, психотоподобными, неврозоподобными и поведенческими расстройствами.

Врачи областной психиатрической больницы №2

Отзывы о 2 областной психиатрической больнице

Врач Леонов А.И. - просто врач от бога и весь медперсонал - супер, возятся с больными, как с детьми. Дай бог вам всем здоровья. Шестаев Максим.

Никогда, слышите, никогда не обращайтесь в это учреждение! Убереги Бог, оказаться там по любой из причин. В приемном врач вообще меня не слушал и не пытался понять из-за чего обратилась. До беседы с лечащим вкололи 2 раза» Галоперидол», от которого у меня был шок, тряска. И положили в палату к привязанным и орущим (на след день перевели.) В условиях, которые там (3-е отделение) человек убивается как личность. Там вас ожидает компания приютовцев, брошенных бабок, приписанных шизиков и полная несвобода действий. И все ваши редкие разговоры со внешним миром будет слушать мед. персонал! На просьбу написать отказ от добровольного лечения - врачи запугивают диагнозами, которых нет. После 3-го перевели в 9-е. Это был как глоток свежего воздуха: беседы, групповые занятия, карты, телек, библиотека, настольный теннис. Однако, ты по-прежнему взаперти и на игле психотропов (я их начала выплевывать уже там, по сей день не пью лекарств). Будучи здоровой, но растерянной, чуть не вышла оттуда - инвалидом.

Мой сын лежит в 1 отделении. Там просто ужасно. Держат в взаперти. Телефон не дают позвонить матери. Лечащий персонал, будьте людьми.

Лежал в 1-м отделение. От военкомата направили. Всё было ужасно. На улицу не выпускали. Лежали в палатах целыми днями, вещи отобрали, телефоны давали раз в день на час. Кормили очень плохо. Находишься среди реально психов. Передачки забирали. Давали 2 сигареты в день. Телевизор включали тоже на час раз в день. В общем, всё ужасно.

Нарушение прав пациентов.

Мой племянник недавно был выписан с принудительного лечения с ООКПБ2. И много нам (родным и близким) поведал о больничном быте. Просто раньше, когда мы к нему приезжали на свидание, он боялся рассказать нам об этом, потому что после его жалобы могли заколоть "карательными препаратами" (карательными это потому, что после укола таким препаратом, можно остаться инвалидом на всю жизнь!). Это для того, чтобы меньше было возмущений и соответственно проблем у врачей этой больницы! Еще там очень плохое питание! И еще теперь говорят (есть свои люди среди медицинского персонала) там сделали ограничение на передачу продуктов, много чего запретили покупать в местном магазине (в этой же больнице). Не разрешают иметь при себе средства личной гигиены и многое другое! Что еще раз доказывает о том, что местные органы власти бездействуют и пропускают нарушения прав человека!

Железнодорожная больница РЖД, Оренбург - фото
ул. Народная, д. 8/1