Бутенко Татьяна Юрьевна,детский невролог, рефлексотерапевт - Оренбург
Рефлексотерапевт
7.2

Бутенко Татьяна Юрьевна
Оренбург

Бутенко Татьяна Юрьевна, Оренбург: детский невролог, рефлексотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (3532) 48-21-49.

Обновлено 08.11.2021

• 2007 — н. в.
    «Реацентр»
    Врач-невролог-рефлексотерапевт

• 1993
    Оренбургская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1994
    Оренбургская государственная медицинская академия (детские болезни)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (актуальные вопросы рефлексотерапии)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (неврология)
    Медицинский университет «Реавиз» (актуальные вопросы неврологии)

Специализация по «Микротоковой рефлексотерапии»
    «Электроэнцефалография»
    «Основы клинической электроэнцефалографии и видео - ЭЭГ мониторинга: норма, патологии при эпилепсии», АНО Учебный центр «Невромед-клиника»

Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Татьяны Юрьевны, мы в первый раз ходили к данному доктору. Я считаю, что Бутенко компетентный и внимательный врач. К специалисту мы пришли с проблемами нервной системы у ребёнка. В итоге доктор назначила нам полное обследование после того, как мы его пройдём, врач сделает своё заключение. Когда я выбирала, к кому записаться, я читала информацию об этом враче, и я увидела, что Бутенко очень хорошая. На мой взгляд, приём длился не очень долго, я точно не засекала, но времени нам было вполне достаточно. Мы с Татьяной Юрьевной беседовали, также она произвела осмотр и направила нас на диагностику. Пока лечения нам прописано не было, диагноз тоже ещё не поставлен. Пациенту 7 лет, он нормально отреагировал на доктора, общался с ней, всё рассказывал. Так что всё было хорошо. Также в кабинете на кушетке были игрушки, с которыми ребёнок играл, пока мы с Бутенко всё обсуждали. На мой взгляд, Татьяна Юрьевна умеет работать с детьми. В итоге вопросов к врачу у меня не осталось, я всем осталась довольна. Думаю, я буду советовать доктора Бутенко.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
У меня замечательное впечатление осталось! Мне понравилось, что специалист полностью осмотрела ребенка, объяснила мне дальнейшие действия и рассказала, какой у нас план. На данный момент мы еще не прошли все обследования, уже 2 раза были на функциональной диагностике, но нам предстоит сделать еще 1, чтобы получить заключение. Когда мы все пройдем, то обратимся повторно к неврологу для беседы. У Татьяны Юрьевны было время и она сразу на приеме сделала ЭЭГ, то есть не стала назначать исследование на другой день, чтобы мы лишний раз не ездили. Врач разговаривала с ребенком и все спрашивала, он в свою очередь ей отвечал и понимал. Все нормально было, ребенок не боялся и разговаривал с доктором, я думаю, он достаточно комфортно чувствовал себя. Специалист объясняет все понятно и мне не пришлось ничего переспрашивать у нее, она все рассказала. Разумеется, хотелось бы еще раз сходить к Бутенко Т.Ю. на прием, но на сегодняшний день, я уже могу посоветовать этого детского невролога! По моему мнению, доктор была вполне вежлива, осторожно и аккуратно осматривала ребенка, то есть все хорошо. Я думаю, что врач уделила нам достаточно времени. Она полностью обследовала ребенка, даже посоветовала на что обратить внимание и подсказала обратиться к ортопеду. Еще Татьяна Юрьевна дала рекомендации относительно занятий с ребенком. Мы любим рисовать красками, но врач сказала, что лучше карандашами, и лепить из пластилина не на руках, а на листочке. То есть она дала даже такие небольшие подсказки.
Мы впервые были у этого доктора на приеме. Я нашла отзывы про Бутенко Т.Ю. в интернете и решила обратиться. К неврологу водила ребенка, которому 3 года. Мы пошли к врачу из-за определенных причин по здоровью.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось то, что мы, в принципе, получили, что хотели. У нас уже есть план дальнейших действий. Бутенко всё доступно нам объяснила, хотя я сама по профессии медик, так что вопросов у меня не возникло, я поняла, что врач хотела до нас донести. Доктора моя дочь выбирала себе сама, она в интернете читала отзывы. Всё было как и положено, приём начался вовремя. Я не засекала, сколько Татьяна Юрьевна работала с нами, но минут, наверное, 30, мы точно беседовали. Я считаю, что длительности приёма было достаточно. Бутенко также провела осмотр пациента, произвела неврологические пробы, как и положено. А потом нас направили уже в другой кабинет для диагностики, проводилось электро-обследование на компьютере. Также нам ещё предстоит энцефалография. Наша диагностика состоится за 3 визита, впереди ещё 2. После этого будут готовы результаты, Татьяна Юрьевна посмотрит, что и как, порекомендует то, что нам необходимо. На данный момент я уже знаю, какое примерно лечение у нас будет. Конечно, это всё будет уточнено по результатам ЭЭГ, но планируется рефлексотерапия и, соответственно, посещение логопеда, массаж. Плюс, наверное, медикаментозное лечение. Татьяна Юрьевна объяснила всё достаточно понятно, причём не только мне, но и моей дочери. Думаю, я посоветую данного специалиста. Нам пока сравнивать особо не с чем, так как ранее по данному заболеванию мы ни к кому не обращались. На данный момент мы только начали нашу работу с Бутенко, на этом этапе мы всем остались довольны, пока нас всё устраивает.
Пациенту уже за 17 лет, так что вопрос о том, принять нас или нет, решался через заведующую. В итоге нам пошли навстречу.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приём к доктору Бутенко мы зашли по времени, врач нас выслушала, заполнила документы, уточнила у ребёнка все интересующие вопросы. Мы обращались к данному специалисту потому, что пациента беспокоили головные боли. Я приходила к доктору с ребёнком 8-ми лет. И Татьяна Юрьевна расспрашивала его о том, в какое время и когда возникают эти боли. Отмечу, что пациент хорошо отреагировал на доктора. Чтобы расположить пациента к себе, Бутенко просто спокойно с ним общалась, задавала вопросы. В результате она посоветовала нам пройти дополнительное обследование, чтобы потом можно было определиться с лечением, пока что нам ничего не прописали. Сегодня мы уже начали проходить диагностику. Потом у нас состоится повторный визит к этому врачу. На данный момент диагноз нам не поставили, так как имеется несколько вариантов, и из результатов диагностики можно будет всё окончательно установить. К Татьяне Юрьевне мы обратились в первый раз, при выборе доктора я смотрела отзывы в интернете, и они мне понравились. В общей сложности мы находились на приёме минут 30, наверное. Специалист производила манипуляции с пациентом, использовала при осмотре молоточек, которым стучат по коленкам, проверила реакции ребёнка, движения. С собой у нас не было никаких старых обследований, так как по этой области мы никогда ничего не проходили, был лишь общий медицинский осмотр. Конечно, я буду советовать Татьяну Юрьевну.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Для нас это был первый приём у данного доктора. Ребёнок достаточно маленький, не любит всех врачей, приёма, конечно, испугался, но Татьяна Юрьевна смогла найти подход. Она провела нам консультацию. Всё было достаточно информативно, понятно, без сложных терминов, хорошо объяснено. Доктор уделила нам достаточно времени, но рекомендаций не дала, так как они будут только после обследования, поэтому рассказала по нашему вопросу в общих чертах, без конкретики. Приём меня полностью устроил, собираемся прийти повторно.
Реабилитационный центр «Реацентр»
Добрый день. Нам было приятно прочитать Ваш отзыв. Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие. Мы очень ценим, что у нас есть такие благодарные клиенты, как Вы и рады, что визит в нашу клинику оставил положительные эмоции. Если понадобится квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
В целом, мне все понравилось. Бутенко Татьяна Юрьевна мне все объяснила, все рассказала, на вопросы ответила, причем довольно-таки тактично. Врач назначила провести диагностику, перед тем, как составлять уже план лечения. Прием длился минут 20 и это было совершенно достаточно, т.к врач меня полностью проконсультировала и провела энцефалограмму. Но моя диагностика еще не закончена, мне предстоят еще повторные встречи с доктором. Я считаю, что она профессионал в своей области, наблюдаться буду у нее.
Реабилитационный центр «Реацентр»
Добрый день! Спасибо большое за такие теплые слова в адрес нашего грамотного, квалифицированного врача невролога-рефлексотерапевта Бутенко Татьяны Юрьевны. Она этого заслуживает своим внимательным отношением к маленьким пациентам.Мы рады,что смогли Вам помочь и, может быть, прочитав ваш отзыв и обратившись именно к нам мы сможем помочь еще нуждающимся пациентам.Будьте здоровы!
Посетили в марте 2019
Реабилитационный центр «Реацентр»-ул. Терешковой, д. 8А
В конце 2012 года и в начале 2013 наш сын проходил курс лечения у Бутенко Т.Ю. Врачебный опыт и профессионализм - результат нынешнего состояния нашего ребенка - учится на отлично! Благодаря врачам реацентра, заведующей, логопедам, массажистам, и, конечно, самой Татьяне Юрьевны - наш ребенок физически и психологически здоров, тфу, тфу! Врач не только относится к пациентам как к работе, ее чуткости и человечности нет равных! Спасибо ей огромное! Дай Бог здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Сегодня, зайдя на Ваш сайт, увидев в списках сотрудника Бутенко Т.Ю., не смогла пройти мимо не поблагодарив в сотый раз Вас за Ваш труд!
Реабилитационный центр «Реацентр»
Благодарим за хороший отзыв в адрес нашего врача невролога-рефлексотерапевта Бутенко Татьяны Юрьевны!Он вполне заслуженный и оправданный,в её адрес их поступает очень много.Наш центр старается всегда оказывать услуги на самом высоком уровне и помочь нашим нуждающимся пациентам.
Реабилитационный центр «Реацентр»-ул. Терешковой, д. 8А
Были на консультации у Бутенко. Осталось приятное впечатление от общения с врачом. Неоднократно видели, как она общается с тяжелыми детками - вызывает уважение.