Заслонов Михаил Игоревич,невролог - Оренбург
Невролог
6.4

Заслонов Михаил Игоревич
Оренбург

Заслонов Михаил Игоревич, Оренбург: невролог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (3532) 48-21-29.

Обновлено 30.11.2021

ул. Донецкая, д. 4.
Невролог (от 18 лет) — от 1600₽
Невролог — от 2500₽
(3532) 48-21-29

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 1991 — 1995
    Танковая бригада, г.Советск, Калининградская обл.
    Врач-психоневролог
    Заведующий неврологического отделения
  • 2016 — н. в.
    Врач-невролог

• 1991
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1992
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)

«Экзарта Silver»

Посетили врача Ноябрь 2021
Добрый вечер! Хочу сказать спасибо Заслонову М. И. Были сильные головные боли, все прошло за 3 дня, после капельниц, было выписано адекватное лечение, доктор все объяснил хорошо, назначил обследование дальнейшее, спасибо ему. Я не из Оренбурга, здесь была у детей, думаю, в декабре вернусь за дальнейшим лечением, если такое будет нужно дальше. Спасибо всей клинике, медсестре, которая ставит капельницы, добрейшей души человек.
Посетили врача Июнь 2021
После удачной операции по удалению межпозвонковой грыжи появились боли в правом бедре. Была в полной растерянности, не знала что и думать. Обратилась в "Центр лечения позвоночника" к врачу-неврологу Заслонову Михаилу Игоревичу. В клинике очень вежливый персонал, администратор записал меня на прием в удобное для меня время. Что можно сказать о Михаиле Игоревиче Заслонове... Это высокопрофессиональный доктор, прием и обследование проведены были тщательно и с отличным знанием своего дела. Очень грамотно выставлен диагноз и прописано лечение. Михаил Игоревич - доктор, который умеет настроить пациента на выздоровление. Выражаю огромную благодарность и доктору, и клинике.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой положительный отзыв! Мы рады, что Вы оценили профессионализм Доктора и работу клиники в целом! Желаем Вам, здоровья и долгих лет жизни! С уважением, Центр Лечения Позвоночника.
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Понравилось
Чисто, приятная атмосфера, квалифицированный персонал.
На приём пришла заранее (для оформления бумаг). Встретили очень доброжелательно, все рассказала, приятный администратор. Врач встретил, все рассказал, объяснил, провел осмотр, назначил лечение, не было никаких навязываний! Очень хороший врач, знающий свое дело! Рекомендую. :)
Центр лечения позвоночника
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Желаем Вам, здоровья и долгих лет жизни! С Уважением, Центр Лечения Позвоночника.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
За такую цену оказана неполноценная услуга.
Обратился к Заслонову М. И. Пришел на 15 минут раньше, но прием начался на 8 минут позже. Были головные боли, головокружения, доходило до ПА. Привез с собой карту из госклиники, в которой до этого проходил обследование, но врач даже не стал смотреть на анализы и результат снимка шейного отдела. Начал трогать позвоночник через кофту, проводил прием невнимательно, рассказывал про функции позвоночника, но на мои вопросы не давал внятного ответа, после сказал, что уже время и у него следующий пациент. Прием длился 25 минут. Попросту потрачены деньги, такое ощущение, что данный врач делит людей, к которым относится очень хорошо и не совсем. Просто много хороших отзывов, но в моем случае как-то не очень был прием данного врача.
Центр лечения позвоночника
Благодарим Вас за обратную связь. Хотелось бы еще раз объяснить, что в задачи невролога при осмотре больных с Вашим диагнозом и периодическими ПА входит выявление сопутствующих вегетативных расстройств, определение степени их выраженности, выявление хронических заболеваний нервной системы, обострившихся на фоне стрессовых состояний и проведения их коррекции. Выяснение глубинных причин, вызвавших Ваше основное заболевание, является прерогативой психотерапевта или психиатра. Что касается времени ожидания приема, в связи с пандемией, мы специально формируем время приема таким образом, чтобы в центре не было очереди и скученности пациентов. К сожалению, одни приходят раньше, другие опаздывают, поэтому идет корректировка под пациентов. 25-30 минут вполне хватило для уточнения характера Вашего заболевания и назначения лечения по неврологии. При сохранении жалоб, еще раз рекомендуем Вам обратится за помощью к врачу по Вашему основному диагнозу. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обслуживание, лечение на высшем уровне.
Пришёл сделать МРТ, были сильные головные боли в затылочной части головы. Направили к неврологу Заслонову М. И очень хороший врач всё подробно разъяснил и назначил чёткое лечение, после курса вышел оттуда как новенький.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы оценили профессионализм нашего Доктора и лечение пошло Вам на пользу. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия! С уважением, Центр Лечения Позвоночника
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я не могу сказать, что меня то-то не устроило, наоборот, мне понравилось все, все было хорошо! Можно сказать, что к доктору я обратился и в профилактических целях, и с жалобами. Пришел я к врачу в связи с тем, что у меня на фоне моих проблем с шейным отделом позвоночника (там не критично), развилась вегето-сосудистая дистония и отсюда у меня начались тревоги, панические атаки и тому подобное. Рекомендации от доктора Заслонова я получил, он мне дал советы и по образу жизни, подсказал мне небольшое лечение, которому я уже начал следовать и я могу отметить, что чувствую я себя прекрасно, но об эффективности назначений я бы мог сказать наверное через неделю. Мне нужно будет подойти к специалисту на повторный прием. С собой я приносил очень много результатов исследований, снимков и анализов, которые я делал еще до посещения данного доктора, я провел всю какую только можно диагностику. И вот на основании всех моих обследований и моих жалоб специалист сделал свои выводы. Я считаю, что Михаил Игоревич большой профессионал, это без вопросов! И, что мне наверное понравилось больше всего, так это то, что специалист мне все досконально объяснил и рассказал, что и зачем он назначает, почему так со мной происходит и как от этого избавиться, мне все было понятно. Доктору Заслонову за его работу я ставлю оценку "5+"!
К доктору Заслонову М.И. я пришел впервые. При выборе специалиста я ориентировался на отзывы других его пациентов. Я сам приехал заранее и сам прием начался несколько раньше назначенного времени. Специалист мне уделил час своего времени и, как я думаю, мне больше и не требовалось. Безусловно, данного специалиста я рекомендую к посещению!
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы оценили профессионализм нашего Доктора. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия! Рады будем видеть Вас снова!С уважением, Центр Лечения Позвоночника
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Благодарна за все. Начиная от консультации, человеческого отношения, заканчивая назначенным лечением и результатом.
Благодарна Михаилу Игоревичу за результат, который уже есть. Теперь важно соблюдать рекомендации. Врача очень рекомендую. Обратилась с сильнейшими головными болями, которые мешали жить на протяжении 4-х лет. Михаил Игоревич назначил дополнительное обследование, провёл диагностику. После прохождения лечения осталась довольна, т. к. комплексное лечение было эффективно, и сейчас чувствую себя значительно лучше. Благодарна очень.
Центр лечения позвоночника
Благодарим вас, что нашли время оставить отзыв! Рады, что после посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Заслонов Михаил Игоревич очень даже хорошо прием провел, впечатления у меня вполне нормальные. Я анализы не сдавала, с собой были некоторые результаты, врач провел опрос по состоянию, сам проверил все своими методами и инструментами. В итоге, мне было назначено лечение и повторный прием, недели через полторы я собираюсь повторно его посетить. Выполнять рекомендации доктора я только начала, поэтому результата еще нет. Общаться с доктором был приятно, не было никакой грубости. Сам по себе Михаил Игоревич очень внимательный, доброжелательный человек. Считаю, что он провел мне полное обследование и консультацию, во всяком случае, недопонимания у нас никаких не осталось. Все мои вопросы мы тоже решили, Михаил Игоревич все рассказал, все пояснил. Я была у него всего 1 прием и пока он показался профессионалом. Я посмотрю еще эффект по лечению, а оно рассчитано на 2 месяца. Но я так посмотрела, препараты вроде правильно назначены. Такого специалиста как Заслонов я вполне могла бы рекомендовать.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы оценили профессионализм Доктора и получили приятные эмоции ,во время посещения нашей клиники. Рады будем видеть Вас снова!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор, спасибо вам огромное! Я обратилась с шейным остеохондрозом (как позже выяснилось, вообще были сильные боли в шее, переходящие в голову). Доктор перечислил мне симптомы, некоторые из них у меня на самом деле были, но, к счастью, многих не было, и оказалось, у меня не все так запущено и лечение будет не сильно сложным и долгим. Рада, что доктор изначально правильно назвал диагноз, но назначение не делал, пока точно не убедился в правильности диагноза! Лучше перестраховаться, чем из-за маленькой ошибки создать еще большие проблемы со здоровьем! Самый верный подход!
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте!Выражаем вам огромную благодарность за столь высокую оценку работы нашего центра и медицинского персонала.Мы всегда будем рады вашему визиту. Здоровья Вам и вашим близким, долголетия и процветания.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Пришла с конкретными жалобами и сразу же принесла снимок КТ позвоночника, так как в принципе не в первый раз у меня проблемы со спиной и примерный алгоритм работы знаю. В центр лечения позвоночника обратилась в первые, несколько лет назад лечила спину уже, но не здесь. Так как боли появились в том же месте, где и были ранее, решила усомниться в компетентности моего прошлого врача, так и попала к Михаилу Игоревичу. Мне очень понравился этот доктор, настроен серьезно, на все вопросы отвечает подробно. Рассказала ему про лечение, которое проходила ранее, он тактично намекнул, что далеко не все процедуры были мне необходимы, но при этом похвалил их за некоторые другие нюансы. Я очень довольна Михаилом Игоревичем как специалистом, также и лечение уже дает свой результат, в общем я рада, что попала именно к вам, спасибо.
Центр лечения позвоночника
Добрый день! Спасибо большое за такие теплые слова в адрес нашей клиники и нашего грамотного, квалифицированного врача невролога Заслонова Михаила Игоревича. Он, действительно, профессионал своего дела.Мы рады,что смогли Вам помочь и, может быть, прочитав ваш отзыв и обратившись именно к нам мы сможем помочь еще нуждающимся пациентам.Будьте здоровы!!!
-0.4 нормально
Нет
Не понравилось
Что врач-невролог Заслонов М.И. долго читает лекцию про функции позвоночника, не проводит объективное обследование должным образом, не смотрит неврологический статус, формально относится к приему.
Впервые обратилась к врачу неврологу Заслонову М.И. Прочитал лекцию про позвоночник, попросил результат КТ. Через одежду провел некоторые пасы руками. Переписал диагноз с результата КТ. Я крайне удивлена такому "фельдшеризму" врача со стажем. Не думала, что в центре лечения позвоночника, позвоночник и суставы даже не смотрят (смотрят через одежду). Полностью игнорируют алгоритм обследования: не предложат снять одежду, не проводятся неврологические пробы. Пишет "устойчива в позе Ромберга", а сам ее и не провел даже, да и другие записи сделал с потолка. Хоть бы нас, врачей-коллег, мог бы нормально обследовать. Если уж, зная, что перед ним врач, так относятся, что же говорить о пациентах с другим образованием. Видимо - это норма через одежду, не видя объективный статус, ставить диагноз только по жалобам и КТ с готовым диагнозом.
Центр лечения позвоночника
Благодарим за Ваш отзыв. Хотим отметить, что доктора нашего центра не разделяют пациентов на «врачей-коллег» и «пациентов с другим образованием». Такой подход противоречит профессиональной этике. Наша основная задача, это работа на результат (здоровье пациента), а не хрестоматийное обследование согласно учебнику пропедевтики и усредненным стандартам оказания медицинской помощи. Основным приоритетом наших специалистов является подробное, доступное объяснение пациенту причин и механизмов развития его заболевания. Мы считаем необходимым отвечать на все вопросы пациента, в том числе, по назначенным препаратам. За время, потраченное на пациента (более часа в Вашем случае), врач самостоятельно, опираясь на свой опыт, определяет объем необходимых диагностических приемов, мероприятий и обследований (в Вашем случае проведено обследование, достаточное для постановки диагноза и назначения лечения). В нашем центре Вам никогда не станут навязывать необоснованных дорогостоящих методов обследования и лечения. Рекомендуем начать комплексное лечение, назначенное Вам, и по окончанию лечения записаться на прием для дальнейших рекомендаций. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень внимательный врач. Первый раз была на приёме, а не в очереди у врача, около 40 минут. Михаил Игоревич внимательно выслушал жалобы, ознакомился с результатами лабораторного обследования, сам провел необходимое обследование, назначил лечение. И подробно объяснил зачем назначены данные лекарства, физиопроцедуры и другое. У многих врачей почему-то вызывает недоумение, что пациент интересуется для чего ему назначены именно эти лекарства. Никаких навязываний лечения именно в этой клинике не было. Но, сопоставляя цены и отношение, я выбрала именно центр лечения позвоночника. В регистратуре девочки тоже очень приятные. Все разъяснили, согласовали время процедур и в этот же день начали лечение. И не пришлось ждать полторы недели, чтобы попасть на приём, как в поликлинике. Очень благодарна, буду рекомендовать своим знакомым.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Спасибо большое за такие теплые слова в адрес нашей клиники и нашего грамотного, квалифицированного врача невролога Заслонова Михаила Игоревича. Он этого вполне заслуживает своим ответственным и внимательным отношением к пациентам.Мы рады,что смогли Вам помочь и, может быть, прочитав ваш отзыв и обратившись именно к нам мы сможем помочь еще нуждающимся пациентам.Будьте здоровы!!!
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Михаил Игоревич - яркий пример того, как должен работать врач. Внимательный, сосредоточенный, спокойный. Обращались к нему не раз, по нашему совету и друзья наши к нему на прием ходили, все остались очень довольны и качеством осмотра и, главное, результативностью лечения. Все боятся платных клиник, т.к. думают, что у них одна цель - выкачивание денег, здесь же такого нет и близко, доктор явно работает на результат, его лечение эффективно, он все очень доступно объясняет. Когда возникали какие-то вопросы между посещениями - всегда звонили в клинику и Михаил Игоревич подсказывал по телефону, корректировал лечение.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв! Михаил Игоревич, действительно, профессионал своего дела. Всегда рады помочь!
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Отношение и прием очень понравились. Доктор вел прием около часа, все досконально выяснял, расспрашивал, проверял, диагноз поставил, лечение назначил. Вот пролечусь, и если поможет, дополню отзыв!
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте, Андрей!Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции.
-1.0 плохо
22 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 января 2019 — Начата проверка по запросу
25 января 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Назначены дорогостоящие БАДы. На 80% бесполезная консультация. Соответственно желание продолжать лечение у данного специалиста отсутствует.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Не все БАДы являются бесполезными. Некоторые из них за границей зарегистрированы как полноценные лекарственные препараты. В России, для облегчения процесса их регистрируют как БАДы. Например, «Кельтикан комплекс» лекарственный препарат за рубежом (в России – БАД) успешно используется для восстановления оболочек периферических нервов и восстановления их проводимости при невритах, полиневропатиях, радикулопатиях. Такие препараты, как «Траумель», «Дискус композитум» более десяти лет используются как мощные хондропротекторы, препараты восстанавливающие метаболизм хрящевой и соединительной ткани при артрозах, спондилоартрозах, а хирургами – ортопедами применяется при внутрисуставных блокадах.
При назначении лечения наши доктора используют критерии и базу данных доказательной медицины.
Назначенные препараты являются наиболее эффективными, а их стоимость, к сожалению, мы не определяем. Чтобы оценить эффективность назначенного лечения необходимо это лечение провести.
Если у Вас возникли вопросы о целесообразности назначения препаратов, Вы всегда можете обратиться к нам за разъяснениями.
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Всем бы советовала обращаться к М.И. Заслонову. Назначает очень грамотное лечение. Врач в поликлинике переписывала его назначение. :) Слушайте то, что он говорит и выполняйте. Он - действительно профессионал.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Михаил Игоревич, действительно, профессионал своего дела! Мы рады, что лечение пошло Вам на пользу.
Посетили врача Ноябрь 2018
Хороший врач Михаил Игоревич, он мне понравился. На приеме все было четко, ясно и понятно. Доктор посмотрел документы, которые я принес, и по результатам моего МРТ, он назначил лечение. Рассказал мне, что и как. Мы с врачом общались 40 минут. Я доволен, внимания мне он уделил много. Прием мой прошел на "отлично". Доктор прописал мне лечение. Одни лекарства на 2 недели, другие - на 20 дней. Я уже начал принимать медикаменты, и мне они немного помогают. На первый взгляд, Михаил Игоревич мне показался профессионалом своего дела. У меня к нему вообще претензий нет. Я уезжаю на вахту, и если у меня будут ухудшения, то я обращусь к врачу снова.
Центр лечения позвоночника
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что после посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
Посетили врача Ноябрь 2018
О Заслонове Михаиле Игоревиче у меня остались самые положительные эмоции. На его приеме мне все очень понравилось, принял меня вовремя. Он выписал мне необходимое лечение и дал полезные рекомендации. Я все выполняю, и мне помогает. Если понадобится, то я приду к нему еще раз. Врача мне никто не советовал, я сама его нашла. Всем могу рекомендовать этого доктора.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе. Мы искренне рады, что лечение пошло Вам на пользу.
Посетили врача Ноябрь 2018
В целом, меня все устроило, т.к до этого я была у трех разных неврологов и, по сравнению с ними Заслонов Михаил Игоревич, показался мне лучшим специалистом. Он все очень доходчиво и доступно мне объяснил. В общении был очень доброжелателен. Судя по тому, какое он назначил мне лечение, считаю его профессионалом своего дела. Я придерживаюсь его рекомендаций всего 2 дня, но мне на самом деле становится лучше. По крайней мере, приступы прекратились. Я определенно продолжу у него наблюдаться, даже хочу к нему маму свою привести.
Центр лечения позвоночника
Здравствуйте!Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
-1.0 плохо
Чтобы подкорректировать препараты, которые назначают. и если они вам не подходят, то приходиться записываться на прием повторно, хотя говорили, что можно звонить. Да, это может для сегодняшнего времени нормально, но когда живешь за 80 км от города, то плохо. Не смог подобрать нормальное лечение. Не посоветую знакомым.
Центр лечения позвоночника
Врачи Центра проводят коррекцию лечения по телефону в том случае, если пациент не может найти препарат в аптеках, в случае индивидуальной непереносимости, в случае появления побочных эффектов. Мы можем предложить заменить препарат, либо скорректировать его дозу.
Конкретно Вам были проведены четыре консультации по телефону и даны советы по возникшим у Вас вопросам.
Но если у пациента постоянно возникают сомнения о целесообразности приема сразу нескольких препаратов, в том числе при изучении прилагаемых инструкций, то дальнейшую коррекцию по телефону считаем невозможным. Для замены схемы лечения и подробных разъяснений больному необходимо записаться на повторный прием.
Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Врач оказался вполне компетентным, хорошо знающий проблему, ориентирующимся в современных методах лечения и в целом вполне профессиональным.
Центр лечения позвоночника
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Рады стараться для Вас.
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Михаил Игоревич не то что помог мне вылечиться, но и восстановиться после моей болезни! Низкий Вам поклон, побольше бы таких врачей в нашем городе.
Центр лечения позвоночника
Добрый день!Спасибо! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
Центр лечения позвоночника-ул. Донецкая, д. 4.
Спасибо Михаилу Игоревичу Заслонову... Выслушал, назначил лечение и результат не заставил себя долго ждать. Желаю успехов, новых ярких побед, и чтобы пациенты всегда с удовольствием посещали Вашу клинику.
Центр лечения позвоночника
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!