Заслонов Михаил Игоревич, невролог - Оренбург

Заслонов Михаил Игоревич
Оренбург

Экспресс-запись Расписание
Последняя запись 12 часов назад

Заслонов Михаил Игоревич, Оренбург: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (3532) 48-21-29.

Обновлено 09.09.2019
ул. Донецкая, д. 4.
☎(3532) 48-21-29

Центр лечения позвоночника
Невролог - от 1000 р. / на дом - от 2500р.

Расписание приёма врача

8%Невропатия
5%Полиневропатия
4%Артропатия
4%Артроз коленного сустава

1991-1995танковая бригада г.Советск Калининградской обл.
Психоневролог
1998-2009неврологическое отделение Военного Госпиталя г.Оренбурга
Начальник неврологического отделения
2009-2016неврологическое отделение Военного госпиталя г.Оренбурга
Заведующий неврологического отделения
2016-н. в.врач невролог
Центр лечения позвоночника

1991 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
1992 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
1998 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)

2018 «ЭКЗАРТА Silver»

Отзывы о Заслонов Михаил Игоревич

-0.4 Нормально
Центр лечения позвоночника - ул. Донецкая, д. 4.

Что врач-невролог Заслонов М.И. долго читает лекцию про функции позвоночника, не проводит объективное обследование должным образом, не смотрит неврологический статус, формально относится к приему.

Впервые обратилась к врачу неврологу Заслонову М.И. Прочитал лекцию про позвоночник, попросил результат КТ. Через одежду провел некоторые пасы руками. Переписал диагноз с результата КТ. Я крайне удивлена такому "фельдшеризму" врача со стажем. Не думала, что в центре лечения позвоночника, позвоночник и суставы даже не смотрят (смотрят через одежду). Полностью игнорируют алгоритм обследования: не предложат снять одежду, не проводятся неврологические пробы. Пишет "устойчива в позе Ромберга", а сам ее и не провел даже, да и другие записи сделал с потолка. Хоть бы нас, врачей-коллег, мог бы нормально обследовать. Если уж, зная, что перед ним врач, так относятся, что же говорить о пациентах с другим образованием. Видимо - это норма через одежду, не видя объективный статус, ставить диагноз только по жалобам и КТ с готовым диагнозом.

11.09.19 11:19
Благодарим за Ваш отзыв. Хотим отметить, что доктора нашего центра не разделяют пациентов на «врачей-коллег» и «пациентов с другим образованием». Такой подход противоречит профессиональной этике. Наша основная задача, это работа на результат (здоровье пациента), а не хрестоматийное обследование согласно учебнику пропедевтики и усредненным стандартам оказания медицинской помощи. Основным приоритетом наших специалистов является подробное, доступное объяснение пациенту причин и механизмов развития его заболевания. Мы считаем необходимым отвечать на все вопросы пациента, в том числе, по назначенным препаратам. За время, потраченное на пациента (более часа в Вашем случае), врач самостоятельно, опираясь на свой опыт, определяет объем необходимых диагностических приемов, мероприятий и обследований (в Вашем случае проведено обследование, достаточное для постановки диагноза и назначения лечения). В нашем центре Вам никогда не станут навязывать необоснованных дорогостоящих методов обследования и лечения. Рекомендуем начать комплексное лечение, назначенное Вам, и по окончанию лечения записаться на прием для дальнейших рекомендаций. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
С уважением, Центр Лечения Позвоночника
Центр лечения позвоночника - ул. Донецкая, д. 4.

Очень внимательный врач. Первый раз была на приёме, а не в очереди у врача, около 40 минут. Михаил Игоревич внимательно выслушал жалобы, ознакомился с результатами лабораторного обследования, сам провел необходимое обследование, назначил лечение. И подробно объяснил зачем назначены данные лекарства, физиопроцедуры и другое. У многих врачей почему-то вызывает недоумение, что пациент интересуется для чего ему назначены именно эти лекарства. Никаких навязываний лечения именно в этой клинике не было. Но, сопоставляя цены и отношение, я выбрала именно центр лечения позвоночника. В регистратуре девочки тоже очень приятные. Все разъяснили, согласовали время процедур и в этот же день начали лечение. И не пришлось ждать полторы недели, чтобы попасть на приём, как в поликлинике. Очень благодарна, буду рекомендовать своим знакомым.

29.08.19 18:11
Здравствуйте! Спасибо большое за такие теплые слова в адрес нашей клиники и нашего грамотного, квалифицированного врача невролога Заслонова Михаила Игоревича. Он этого вполне заслуживает своим ответственным и внимательным отношением к пациентам.Мы рады,что смогли Вам помочь и, может быть, прочитав ваш отзыв и обратившись именно к нам мы сможем помочь еще нуждающимся пациентам.Будьте здоровы!!!
Центр лечения позвоночника - ул. Донецкая, д. 4.

Михаил Игоревич - яркий пример того, как должен работать врач. Внимательный, сосредоточенный, спокойный. Обращались к нему не раз, по нашему совету и друзья наши к нему на прием ходили, все остались очень довольны и качеством осмотра и, главное, результативностью лечения. Все боятся платных клиник, т.к. думают, что у них одна цель - выкачивание денег, здесь же такого нет и близко, доктор явно работает на результат, его лечение эффективно, он все очень доступно объясняет. Когда возникали какие-то вопросы между посещениями - всегда звонили в клинику и Михаил Игоревич подсказывал по телефону, корректировал лечение.

15.05.19 13:51
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв! Михаил Игоревич, действительно, профессионал своего дела. Всегда рады помочь!
С уважением, Центр Лечения Позвоночника
Все отзывы (13)Оставить отзыв