Ершов Вадим Иванович,невролог - Оренбург
7.7

Ершов Вадим Иванович
Оренбург

Высшая категорияПрофессор

Ершов Вадим Иванович, Оренбург: невролог, 22 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (3532) 37-68-02.

Обновлено 16.05.2022
от 2000

ул. Комсомольская, д. 202
Невролог — от 2000₽
(3532) 37-68-02
пр. Победы, д. 140В

• 1993
    Оренбургский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, внимание и много-много всего.
Не понравилось
Никакие.
С Ершовым Вадимом Ивановичем я знаком уже много лет. 25 лет назад я впервые попал к нему с инсультом. Он обследовал, лечил, можно сказать, он вытащил меня с того света. Второй раз после коронавируса, было осложнение (подострый гнойной пансинусит), без его помощи не обошлось. В апреле 2022 года был опять приступ (энцефалопатия сложного генеза), я чудом оказался в больнице им. Пирагова, и снова Вадим Иванович вернул меня к жизни, за что я очень благодарен. Есть ангел хранитель небесный, а Вадим Иванович ангел хранитель земной! Дай Бог ему сил, терпения, и огромного здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
В целом, визит прошел положительно, обращалась на консультацию. На приеме врач провел визуальный осмотр и пальпацию, использовал молоточек. Также с собой я приносила результаты МРТ головного мозга, их доктор проанализировал. В качестве лечения посоветовал пройти курс массажа у специалиста, подсказал к кому обратиться. По моему мнению, Вадим Иванович доброжелательный, он к себе располагает и вызывает доверие. Мне было комфортно общаться и обследоваться у специалиста. Был поставлен диагноз, также назначено дополнительное обследование.
У доктора Ершова Вадима Ивановича я была впервые. Узнала о нем через интернет, при выборе ориентировалась на квалификацию специалиста. Меня приняли вовремя, прием длился около 20 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение.
Не понравилось
Всё понравилось.
У дочери появилось сильное головокружение, нарушилась координация, пошатывание при ходьбе. Выполнена магнитно-резонансная томография. Определен целый комплекс мер по лечению дочери. Почему выбран доктор Ершов В. И.? В 2006 году у меня случился инсульт. Судьба свела меня с доктором Ершовым В. И. Благодаря грамотному и правильному лечению, я относительно быстро восстановился. Мне приходилось ещё несколько раз обращаться к нему за консультацией по поводу перенесённого инсульта. Всегда доброжелательное и внимательное отношение Вадима Ивановича укрепляло моё здоровье. Сегодня я не чувствую никаких последствий инсульта, за что я очень ему благодарен.
-0.8 плохо
Проверено (2)
Понравилось
Принял нас Ершов Вадим Иванович в назначенное время, без опозданий.
Не понравилось
С собой были результаты МРТ, но специалист даже не посмотрел диск на компьютере, а просто почитал описание. Весь прием, на мой взгляд, прошел как-то быстро. 15 минут мы были в кабинете, думаю, что врач поторопился. За это время доктор успел провести осмотр и консультацию. Вадим Иванович задал свои вопросы, провел осмотр с использованием своего молоточка, проверил руки и ноги. Я ожидала чего-то другого на приеме за 2000 рублей. Неврологи обычно всегда смотрят диск. Вопросы мы задавали доктору, но когда на первый был дан сухой ответ, то потом уже и спрашивать ничего не хотелось. Вадим Иванович выписал препараты, обозначил дозировку приема и сказал читать инструкцию. По результатам лечения я пока ничего не могу сказать, прошло мало времени. Но, мама начала пить и с первого приема одного препарата началось головокружение. Потом в инструкции мы увидели, что необходимо этот препарат принимать постепенно, доводя до нужной дозировки, а нам этого он не объяснял.
К данному специалисту мы обратились в первый раз. Выбирала его так же по отзывам на сайте и могу сказать, что ожидания по приему не оправдались. Пациентом была моя мама и она осталась полностью разочарована посещением. Я с ней тоже присутствовала в кабинете во время консультации. Я считаю, что такой прием не стоит своих денег. Если стоит вопрос о серьезном диагнозе и лечении сильными препаратами, то не стоит полагаться на одного доктора и стоит услышать мнение еще одного специалиста. Вадим Иванович был наш первый невролог по этому вопросу, думаю, что будем обращаться еще к другому врачу.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Подробная консультация, врач объяснил нюансы лечения, подробно расписал лечение.
Обратилась к Вадиму Ивановичу после посещения нескольких неврологов. Была дана подробная консультация по моему заболеванию, расписано лечение, буду ждать положительных результатов лечения.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Ершову я впервые пришла, смотрела на его статус и отзывы. Понравилось, что специалист объяснил мою ситуацию, почему так происходит, рассказал сам механизм болезни. Считаю, что дал хорошие рекомендации. Он провёл осмотр, помимо этого у меня были результаты и снимки - КТ, МРТ. Врач всё внимательно изучил, определил диагноз, прописал лекарства. Мои симптомы неврологические, но вторичные, Вадим Иванович указал на причину. Мне помогло, уже хорошая динамика. Вообще по поводу повторного приёма рекомендаций не было, мне надо было сразу идти к другому доктору. Врач сказал обращаться, если будут вопросы. Очень импонирует, что несмотря на высокий статус (профессор), Вадим Иванович, изъяснялся простым языком. Он рассказывал не заумными словами, а доступно, показался тактичным и вежливым. Думаю, что специалист заинтересован в том, чтобы помочь, отвечал на мои вопросы. Приём начался вовремя. Длительность не засекала, но доктор дал на всё исчерпывающий ответ, по крайней мере он не торопился, мне хватило времени. Я всем довольна осталась. Конечно, могу порекомендовать этого специалиста.
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Мы хотим рассказать о помощи, которую оказал нам Вадим Иванович. Мы живем в другом городе, достаточно далеко от Оренбурга. Это была зима прошлого года. Стояли очень сильные морозы, бушевал, как и сейчас, ковид. Была суббота. И вот в это время нас (т.е. мужа) угораздило попасть в тяжелом состоянии в больницу. Состояние ухудшалось, и нужна была консультация специалиста более высокого уровня. О проф. Ершове мы знали давно, как о ведущем эксперте в области нейрореаниматологии. Обратились. К сожалению, нам не удалось организовать транспорт. Поздний вечер, мороз и т.д. Вадим Иванович приехал своим ходом через пол области и с риском для жизни, полагаю, т.к. в минус 30 ночью ездить по трассе страшно. И помог! И мы живы! Это, думаю, не просто консультация, это поступок. Огромное спасибо этому человеку!
Посетили в январе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Я посетил доктора Ершова Вадима Ивановича в первый раз. В принципе, все прошло хорошо. Причина обращения - шум в ушах. Никаких обследований до визита я не проходил. Вадим Иванович принял меня, провел осмотр с помощью молоточка, а также выдал рекомендации: назначил МРТ и медикаментозное лечение. Курс приема одного препарата рассчитан на месяц, другого - на 3 недели. Я буду обращаться к врачу Ершову повторно. Визит начался без задержек и продолжался примерно 10 минут, и, на мой взгляд, спешки в работе специалиста не было. Я комфортно чувствовал себя на приеме. Я разговаривал с доктором доверительно, рассказал о том, что меня беспокоит, и он все выслушал. Мне все было понятно. Думаю, я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
Конечно, пока рано говорить о результатах лечения.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я впервые была на приеме у Вадима Ивановича и мне этот доктор понравился. Мне он показался очень корректным и внимательным. Врач отнесся к моей ситуации с пониманием, так как у меня она достаточно сложная. Кроме того, он посоветовал мне пройти еще некоторых специалистов, поэтому отзыв у меня о нем очень положительный. Изначально доктора я очень долго выбирала с помощью интернета, прочитала о нем очень хорошие отзывы на портале и решила пойти. Принял врач меня вовремя, а также провел полный осмотр, то есть у меня была не только консультация. Изначально я прошла в этом медицинском центре магнитно-резонансную томографию, после чего и пошла на прием к доктору. Конечно, он еще выписал мне рецепт, по которому я должна пройти лечение, а в дальнейшем, возможно, прийти к нему снова. В случае необходимости я обязательно обращусь к этому специалисту. Замечаний у меня нет, мне все понравилось. Спасибо ему большое!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Была на приеме у двух неврологов. Никто ничего толком объяснить не может, были назначены некорректные (как я впоследствии поняла) курсы лечения - в общем, только зря впустую потратила свои время и деньги. По рекомендации коллеги, ни на что уже не надеясь, записалась на приём к Вадиму Ивановичу. Что сказать, вышла я из кабинета со словами: «Ну наконец-то!» Он подробно и без «непонятных» терминов объяснил в чем на самом деле проблема, поставил диагноз и назначил курс лечения, после которого я действительно почувствовала улучшение! Огромное вам Спасибо!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Пришел на прием к Вадиму Ивановичу во второй раз, до него я побывал у пяти специалистов в разное время. Мне стало намного лучше после того, как стал выполнять его рекомендации. Конечно, может быть есть врачи лучше, чем он, но я не встречал. Человек знает свое дело, большое спасибо ему за помощь!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Вообще, мне все понравилось на приеме у Вадима Ивановича. Я была у него на консультации, в ходе которой он также меня осматривал. По моему мнению, доносил информацию врач понятным и доступным языком, сложную научную терминологию он не использовал. Обследование специалист проводил аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. Осмотр доктор выполнял с помощью специального оборудования, например, молоточком он проверял на рефлексы. Я думаю, что врач оказал мне необходимую помощь. В конце визита он выписал мне рекомендации. Хочу отметить, что прием начался вовремя, никаких задержек не было. Сам прием длился не долго, но мне этого времени вполне хватило, мы успели все обсудить, поэтому вопросов к доктору у меня не осталось.
К доктору Ершову В.И. я обратилась впервые. Специалиста я нашла через интернет по отзывам. Эффективность лечения я пока оценить не могу, так как терапия еще не окончена. Я думаю, что если возникнет необходимость, то я повторно приду к нему на прием и порекомендую его другим людям.
Проверено (1)
Понравилось
Меня все устроило, так как до этого я был у трех разных неврологов, и по сравнению с ними Вадим Иванович показался мне лучшим специалистом. Он все очень доходчиво и доступно мне объяснил. В общении был доброжелателен. Судя по тому, какое он назначил мне лечение, считаю его профессионалом своего дела - придерживаюсь его рекомендаций всего 4 дня, но мне на самом деле становится лучше. Я определенно продолжу у него наблюдаться, даже хочу к нему маму свою привести. Спасибо Вадиму Ивановичу!
-1.0 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Наверное, я поставлю доктору оценку «3». Я даже не знаю, как сказать о прошедшем приёме. Я вышла от него немного в недоумении, потому что ожидала большего от консультации невролога, а она прошла буквально максимум за 10 минут. Насколько я помню, Вадим Иванович говорил, что это не его компетенция. Вроде бы, у доктора была поговорка, что он работает с «котлетами», а «мухами» занимаются другие специалисты. По моему, от него не было полного ответа, он в чём-то сомневался. Даже когда я уточняла по препаратам, он сказал, как я помню: «Давайте вы спросите у своего доктора, что можно и нельзя». Уже тогда у меня возникло к нему недоверие. Помимо консультации, врач осматривал меня своим неврологическим инструментом. Он назначил мне терапию, но факт в том, что 1 препарат не совместим с моим лечением, поэтому я к нему подошла и сказала, может, выпишем что-то другое, а он ответил, чтобы я разбиралась со своим врачом. Я считаю, если доктор назначает средства, то он должен знать их совместимость! Мне показалось, он несколько раз повторил, что является профессором, и что же меня привело к нему? Это мне немного не понравилось. Если человек считает считает себя профессором, то пациент должен выйти от него и действительно понять это. Наверное, я больше не буду к нему обращаться. После приёма я так удивилась! Обычно невролог расспрашивает, собирает анамнез. Я ему пыталась начать рассказывать свою ситуацию, на что он сказал: «Давайте ещё раз, что Вас ко мне привело?», а ведь я хотела поделиться небольшой предысторией, но доктор захотел, чтобы я говорила по существу. Может, ему было никогда? - этого я не знаю. Когда приходишь к обычному неврологу, он уделяет тебе 20-30 минут, притом, что он уже тебя видел и изучил карточку. В общем, встреча мне не понравилось — вот так я скажу. Я бы не посоветовала врача кому-то из знакомых. Я считаю, 2000 рублей — это очень необоснованно за такую консультацию, даже 1000 рублей было бы жалко. Мои пожелания только в том, что врач должен всё-таки сочувствовать пациенту — это одно, а во-вторых, он обязан не просто знать, от чего помогают препараты, а с чем они совместимы или нет. Вадим Иванович даже не спросил, что я пью! Я сама начала ему об этом говорить! Также мне показалось, что доктор говорит непонятные прибаутки. Когда я задала вопрос, он ответил мне неуместной, по моему мнению, фразой: «Есть небоскрёб 100 этажей, а есть 24 этажа», и я немного не поняла эти слова. Я пришла к нему с волнением, всё-таки, если мы идём на консультацию, то нас что-то тревожит и хочется, чтобы врач не только посмотрел, а именно был компетентным специалистом, который с сталкивался с нашими проблемами. Я что, отдала 2000 рублей за то, что у доктора висит табличка «профессор»?
Мне принципиально хотелось пойти всё-таки к действующему врачу, который видит пациентов, поэтому я обратилась к нему в большей степени по отзывам. Для меня было неважно, что он профессор. Врач не давал рекомендаций по анализам, но дал советы по образу жизни. Я начала пить выписанные препараты, но нет абсолютно никакого эффекта. Это поддерживающая терапия, и она во всяком случае никак себя мне проявляет. Тем не менее, у меня остались вопросы, и появилась мысль ещё раз сходить к неврологу, который что-то объяснит. Другой врач мне назначил абсолютно другое лечение, всё рассказал и даже визуально сделал больше манипуляций, расспросил меня, сделал вывод и пояснил, что через неделю надо прийти и подкорректировать лечение. Я считаю, что другой невролог действительно заинтересованный, и такому врачу не жалко отдать деньги.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал высоко уровня.
Вадим Иванович был лечащим врачом у нашего папы после обширного ишемического инсульта. Врачи не давали никаких прогнозов (шел отек мозга, плюс много сопутствующих диагнозов в анамнезе). Вадим Иванович изучил результаты МРТ, осмотрел нашего папу и назначил препараты, плюс специальную диету. Очень вежливо и тактично донес до нас, детей, все возможные последствия. В итоге наш папа остался жив! Активно восстанавливается после инсульта. И всё благодаря Вадим Ивановичу! Помимо профессиональных качеств, Вадим Иванович еще и интеллектуал, с которым приятно просто общаться. Спокоен, уравновешен. Идеальный доктор!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Пишу отзыв о профессоре Ершове впервые, но знакома с ним 2012, впервые попала к нему в отделение. Хочу сказать что за всю свою жизнь я не встречала более внимательного и знающего своё дело врача! Благодарна за правильно поставленный диагноз, назначенное лечение! Периодически прихожу на приём только к Вадиму Ивановичу, так как имею серьезное заболевание, знаю что всегда назначит грамотное лечение от которого могу жить полноценной жизнью. Это большое счастье что в городе есть такой доктор! Спасибо Вам!
Посетили в январе 2015
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный и корректный подход к пациенту. Лишние анализы и лекарства не навязывал, а когда назначал, то только советовал куда обратиться, предоставляя на выбор несколько разных лабораторий.
Обращался с болями в руке, предварительный диагноз поставили остеохондроз, но на личном приеме после диагностики, оказалось, что продуло и защемило мышцу. Понравилось, что при лечении не выписал сразу гору дорогих таблеток и лекарств, а старается назначать "мягкую" терапию с минимальными побочными эффектами.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Вадим Иванович - абсолютный профессионал, мой верный проводник на пути выздоровления. Обратилась с сильной болью в спине, с результатами МРТ позвоночника, поставил диагноз точно, назначил адекватное лечение, которое мне помогает. Очень внимателен к пациенту. Спасибо Вам огромное! Рекомендую всем!
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Профессионал своего дела, отличный врач! Добросовестное отношение к работе и искреннее отношение к пациентам. Спасибо большое!
Клиника «Эксперт» на Гагарина-пр-т Гагарина, 17
Хороший, внимательный доктор. Думаю, лучший специалист по сосудистым проблемам у нас. Рекомендую всем, у кого болит голова.
Больница им. Пирогова-пр. Победы, д. 140В
Сильный специалист. Обращался по поводу сосудистых мозговых проблем. Внимательный и компетентный невролог.
Клиника «Эксперт» на Гагарина-пр-т Гагарина, 17
Вадим Иванович, спасибо за помощь! Вы поставили точный диагноз. Лечение не навязывал, на доп. анализы не раскручивал! Благодарю.