Турмухамбетова Балслу Турмурадовна,эндокринолог - Оренбург
Эндокринолог
8.6

Турмухамбетова Балслу Турмурадовна
Оренбург

Турмухамбетова Балслу Турмурадовна, Оренбург: эндокринолог, 54 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (3532) 48-65-14.

поблагодарить

ул. Аксакова, д. 23

• 1995
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 1997
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Оренбургский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Аспирантура

Турмухамбетова Балслу Турмурадовна
Понравилось
Очень грамотный врач.
Врач-эндокринолог с большой буквы. Вежливый, знающий свое дело доктор. Как мне повезло, что этот доктор и человек взялся меня лечить в моей сложной ситуации. Лечился у многих эндокринологов, но Балслу Турмурадовна сразу назначила нужное и правильное лечение, которое привело к отличному результату. Рекомендую всем этого врача-эндокринолога. С уважением, Андрей Салдин.
Посетили врача Октябрь 2020
4 года бесплодия, миллион врачей, уже готовилась к ЭКО. Случайно попала на приём к Балслу Турмурадовне. Она мне говорит: «Сколько до вступления в протокол?» Я ответила: «Пару месяцев». Она сказала: «Ну значит у нас есть ещё время!» Прошло 4 месяца, в протокол я так и не вступила, а наступила долгожданная беременность! Я благодарю Бога, что на моем пути повстречался такой доктор. Спасибо вам, Балслу Турмурадовна, за вашу работу!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и поздравляем Вас от всей души.
Посетили врача Январь 2021
Диагноз - тиреотоксикоз. Мне 32 года. Высокий пульс, постоянная тряска и нервозность. Балслу Турмурадовна вылечила меня, без какого-либо хирургического вмешательства, лишь тщательное обследование и наблюдение. Доктор от Бога, врач с большой буквы! Приятно с ней общаться, контакт "доктор-пациент" присутствует всегда. Безмерно благодарна ей, спасибо огромное! Живу так, словно ничего со мной и не было! Если эндокринолог, то лишь Балслу Турмурадовна!
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Балслу Турмурадовна - профессионал своего дела!
Была у этого замечательного врача в клинике "Медгард". На приеме Балслу Турмурадовна внимательно выслушала проблему, все проанализировала, назначила сдать только нужные анализы и прописала единственное правильное лечение. Большое Вам человеческое спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень благодарны Балслу Турмурадовне за профессионализм, доброту и компетентность. Назначила грамотное лечение, помогла перейти с инсулина на таблетки за очень короткий срок. Прекрасный человек и врач!
Прекрасное!
Посетили врача Декабрь 2020
Добрый день! В 2019 году у меня заболела дочка, был поставлен диагноз в ДОКБ - ДТЗ. Обратились за лечением в "Медгард". По очень положительным отзывам мы нашли своего врача-эндокринолога. Это Турмухамбетова Балслу Турмурадовна - и не ошиблись! Это профессионал своего дела, добрейшей души человек, внимательная, тщательно смотрит, все спрашивает и настраивает на оптимистический лад! Лечила она нас после первого рецидива. 1,5 года лечились медикаментозно, потом случился второй рецидив, после которого доктор нас направила в г. Обнинск на радиойод. Очень переживали за исход лечения, но она нас успокоила, все корректно объяснила, в результате все прошло благополучно! Щитовидка заблокирована с 1 раза, теперь будем принимать пожизненно "Эутирокс". И конечно я очень благодарна за выздоровление своей дочери Балслу Турмурадовне! Побольше бы таких внимательных, знающих свое дело врачей! Спасибо, доктор! Мы остались довольны посещением в "Медгард", и будем обращаться по мере необходимости. Борисова Татьяна и дочь Дарья.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение в нашу клинику и за оставленный подробный отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Знакомые посоветовали обратиться на обследование по поводу сахарного диабета. Лечение в клинике "Медгард" превзошло все ожидания - очень вежливый персонал, нет очередей, чистота. Приятно, что при такой загруженности врачи внимательно относятся к пациентам. В течение месяца звонят, наблюдают состояние, дают рекомендации по лечению и профилактике. Выражаю сердечную благодарность врачу-эндокринологу Балслу Турмурадовне Турмухамбетовой, благодарю весь персонал, низкий поклон за внимание, доброту и профессиональное лечение. Семен Петрович Антипов, г. Кувандык.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим за обращение в наш медицинский центр, за оказанное доверие и за теплые слова в адрес доктора. Здоровья Вам и всей Вашей семье.
Посетили врача Сентябрь 2020
Выражаю огромную благодарность врачу-эндокринологу Турмухамбетовой Баслу Турмурадовне за высокий профессионализм, своевременно оказанную помощь, грамотное лечение онкологии щитовидной железы, тщательный подбор препараторов. Благодаря ее лечению мое состояние стабилизировалось. Спасибо ей большое за человеческое отношение, дополнительные консультации по телефону. Всем рекомендую! С уважением, Кирпиченкова Е. А..
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отлично!
Добрый день! Я, Подкуйко Юлия Александровна, от сердца хочу сейчас со всеми, кто будет читать все эти отзывы, поделиться и выразить слова благодарности доктору-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне, с которой мне довелось познакомиться. Внимательное отношение к пациентам, профессионализм, тактичность и вежливость - вот залог успеха этого доктора! Я обратилась два года назад по настоянию своего знакомого доктора к Балслу Турмурадовне в октябре 2018 года на предмет правильности установления моего диагноза (тиреотоксикоз с диффузным зобом). Общее состояние здоровья на тот момент было пограничным, отеки, частый пульс, дрожь в руках, непонятное, да и просто неописуемое эмоциональное состояние и многое другое беспокоило меня. Доктор, очень внимательно выслушав, обследовала, назначив необходимые анализы. Изучив полученные результаты анализов, Балслу Турмурадовна наблюдала меня спустя два года. Учитывая длительность и рецидивирующий характер тиреотоксикоза, риск прогрессирования заболевания и развития осложнений, была определена плановая радионуклидная терапия. Доктор рекомендовала мне пройти процедуру радиойодтерапии в научном институте радиологии города Москвы. После моего согласия, подготовив необходимые документы, вела переговоры с Федеральным государственным бюджетным учреждением "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Министерства здравоохранения РФ на предмет решения вопроса о проведении мне РЙТ. По получению положительного ответа была назначена дата на сентябрь текущего года. В сентябре 2020 года мне дополнительно, в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Министерства здравоохранения РФ города Москвы было проведено лечение дозиметрически рассчитанной активностью радиоактивного йода в условиях специализированного стационара. После проведения комплексного амбулаторного исследования противопоказаний для проведения радиойодтерапии нет. 14.09.2020 проведена радионуклидная терапия. Осложнений нет, реакции на введение не было. Показатели внешнего излучения соответствуют норме. Балслу Турмурадовна дает рекомендации, корректирует лечение четко и грамотно. Общее состояние моего здоровья благодаря этому прекрасному доктору пришло в норму. Я благодарна Балслу Турмурадовне за чуткость и внимательность, за профессионализм, ответственность и грамотность в своих методах и решениях! Уважаемая Балслу Турмурадовна! Я благодарю Вас за Вашу чуткость, внимание, профессионализм, за Вашу отзывчивость и неравнодушие всегда! Огромное Вам спасибо, крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким! Огромного счастья в жизни и успехов в Вашей нелегкой, но благородной профессии. С уважением, Подкуйко Ю.А.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Огромное спасибо за столь подробный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались в восторге от нашего доктора. Не болейте. Всегда Ваш, Медгард!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё понравилось!
Я, Ященко Олег Васильевич (п. Тоцкое-2), хочу выразить огромную благодарность врачу-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне за внимательное отношение, профессионализм, тактичность и вежливость. Я обратился к Балслу Турмурадовне в феврале 2020 года по поводу тиреотоксикоза, многоузлового зоба первой степени, так как я планировал и был уже готов делать операцию по удалению щитовидной железы. Общее состояние здоровья на тот момент было хуже некуда. Она очень внимательно выслушала меня, обследовала, назначила необходимые анализы. Изучив результаты полученных анализов, Балслу Турмурадовна, рекомендовала мне (о чём я и не знал) вместо операции пройти радиойодтерапию в научном институте радиологии г. Обнинска. После моего согласия она сделала мне сама выписку и связалась с ООО "ЭСКО" (институт радиологии) на предмет решения вопроса о проведении мне РЙТ. По получению положительного ответа от ООО "ЭСКО", консультировала по всем вопросам (делала направление, рекомендовала режим питания и т. д.), поддерживала меня морально. В июне 2020 года я прошел радиойодтерапию. По приезду оттуда, каждый месяц сдаю анализы гормонов, Балслу Турмурадовна даёт необходимые рекомендации, корректирует лечение. Общее состояние здоровья пришло в норму. Всегда можно позвонить, сбросить результаты анализов на WhatsApp и она всегда посоветует, проконсультирует. Я очень благодарен Балслу Турмурадовне за то, что она порекомендовала мне пройти радиойодтерапию, а не оперироваться, и мне очень повезло в жизни попасть к этому врачу. Поверьте мне, я общался со многими врачами, но таких отзывчивых, внимательных, понимающих больного, найти в наше время не просто. Доктор от Бога. Я очень благодарю Вас за вашу чуткость, внимание, профессионализм. Огромное Вам спасибо, крепкого здоровья, счастья в жизни и успехов в Вашей нелегкой, но благородной профессии. С уважением, Ященко О.В.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Доктору будет очень приятно. Желаем Вам здоровья и долголетия. Всегда рады помочь, Ваш Медгард!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю свою благодарность самому чуткому и внимательному врачу, эндокринологу Турмухамбетовой Б. Т. Первое, что она у меня спросила - худеть будем? Именно для это я и пришла к ней... Улыбнувшись, я сказала, конечно. И вот прошло 6 месяцев, и результат не просто налицо, он удивляет всех - 17 кг минус. Огромное спасибо, у меня нет слов. Спасибо, что Вы с головой погружаетесь в наши проблемы, и делаете нас здоровыми и счастливыми.
Не понравилось
Все отлично!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вам за отзыв. Поздравляем Вас с успешным результатом)
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я, Ишмухаметова Минзаля, выражаю огромную благодарность врачу эндокринологу Турмухамбетовой Б. Т. за высокий профессионализм, за чуткое внимательное отношение к каждому из нас, за доброту её рук, за точное определение диагноза, Человек и Врач с большой буквы - Врач от Бога! На протяжении многих лет имею проблемы с щитовидкой, за один приём Балслу Турмурадовна разрешила мои проблемы и дала правильное лечение, я буду бесконечно благодарна ей и благодарю клинику "Медгард", что работают у вас замечательные доктора, наши спасители.
Ни капли не пожалела, что выбрала именно вашу клинику и нашла своего врача!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Рады были Вам помочь. Здоровья Вам и долголетия.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Выражаю благодарность врачу-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне за своевременно оказанную помощь в лечении. Хочется отметить высокий профессионализм доктора и ещё раз поблагодарить за правильно поставленный диагноз и грамотное дальнейшее лечение.
Каждый приём доктор интересовалась моим самочувствием, постоянно была на связи, отвечала на интересующие меня вопросы и поддерживала в трудные моменты. Балслу Турмурадовна не только отличный специалист, но и чуткий, понимающий, внимательный человек.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромную благодарность Турмухамбетовой Балслу, эндокринологу областной больницы на Аксаковой, 23Д. Высококлассный профессионал в своём деле и чуткий человек. Очень вовремя повлияла на дальнейший ход лечения, что привело к скорейшему решению ситуации. Трудно подобрать слова благодарности, так как Турмухамбетовна Балслу приносит большую пользу тысячам людей и труд её велик. Спасибо! Очень долго мучилась, потому что неправильно прописали диагноз, но после обращение к Турмухамбетовой Балслу все оперативно вывела и правильно указала, сейчас чувствую себя отлично. От пациентки из Соль-Илецка.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я, Елепова Корманбике Бисеновна (с. Беляевка), выражаю огромную благодарность за чуткое отношение к больным. Её высокое звание доктора говорит о многом: тактичная, вежливая, внимательная, добрая, т. е. все качества, которые характеризуют умного профессионала в белом халате. Великий врач с прописной буквы и никакой иронии, так можно охарактеризовать Балслу Турмурадовну. К каждому пациенту находит свой ключ лечения, подбирает нужные для пациента инсулины и препараты. Диагностирует и ищет правильные пути лечения. Помогает в лечении сопутствующих заболеваний, на которые проявляет особое внимание.
Я рекомендую обращаться к Балслу Турмурадовне.
Клиника ОрГМУ-ул. Спартаковская, 73
Да
Посетили врача Март 2014
Понравилось
Я, Зверева Людмила Анатольевна, выражаю глубокую признательность врачу-эндокринологу Турмухамбетовой Б. Т. за профессионализм, внимательное отношение к больным, доброту и порядочность. Я лечилась у Балслу Турмурадовне 5 лет назад по поводу заболевания щитовидной железы. Диагноз до встречи с доктором был поставлен неверно. Балслу Турмурадовна тщательно провела обследование. Исключила самое плохое, обследовала дополнительно и другие органы. Расписала схему лечения гормонами дома. К ней можно обратиться с консультацией абсолютно по любому заболеванию, которые лечит не только эндокринолог. Очень грамотный специалист. Разбирается практически во всех заболеваниях. Обязательно обследует и даст консультацию по сопутствующим заболеваниям. Она много читает, посещает семинары и всякие форумы. Чтобы шагать в ногу со временем. Добра, воспитана, тактична, терпелива к больным. Дай Бог ей и её семье доброго здоровья! С уважением, Л. Зверева, п. Новосергиевка.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Клиника "Медгард"
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Балслу Турмуратовну мне посоветовали хорошие знакомые. Доктор - очень внимательная, доброжелательная. У меня всегда много вопросов, и за посещение ни разу не услышала, что некогда, на все вопросы отвечает подробно, грамотно. Лечение назначает обдуманно, по необходимости корректирует. Балслу Турмуратовна - действительно квалифицированный грамотный специалист. Рекомендую!
Не понравилось
Понравилось.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Клиника "Медгард"
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Очень понравился приём Балслу Турмурадовны. Очень внимательная врач. Осматривает полностью. Не брезгует, как другие врачи, дотронуться до больного. Тщательно подбирает лекарства и обязательно контролирует результат приема назначенных препаратов. Благодаря ее лечению у меня сахар держится на должном уровне и не скачет. Спасибо ей большое.
Клиника «Медгард»
Очень рады, что Балслу Турмурадовна помогла Вам! Большое спасибо за отзыв. С пожеланиями крепкого здоровья, клиника "Медгард"
Посетили врача Июль 2018
Балслу Турмурадовна очень грамотный специалист и тактичный человек. Мне очень понравилась её консультация, обязательно буду обращаться ещё и советовать её родным и знакомым, потому что считаю её лучшим эндокринологом Оренбурга. Она открыта для общения и никогда не откажет в помощи, даже по телефону, за что ей отдельное спасибо! Таких врачей мало.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Желаем крепкого здоровья. Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Выражаю огромную благодарность Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне. Диабет у меня с 1990 года. Почти 20 лет под наблюдением Балслу Турмурадовны. Она врач от Бога, специалист своего дела, которое она любит и отдает себя полностью. Очень внимательная, отзывчивая, всегда поможет, объяснит. У нас нет врача-эндокринолога, поэтому часто звоню, никогда не отказала. При госпитализации стараюсь попасть именно к ней. Она мой врач! Здоровья, успехов в работе, счастья и долголетия! С огромным уважением, Шакимова Амина Рахимжановна, г. Соль-Илецк.
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Мой диагноз сахарный диабет 2 типа. Диабетическая микроангиопатия, непролиферативная диабетическая ретинопатия. Диабетическая полинейропатия сенсомоторная форма. Хроническая дисциркуляторная энцифалопатия 1 ст. сложного генеза. Цефалгия. Кохлеовестибулярный синдром. Церебрастения. Хроническая вертебробазилярная недостаточность. Начальная катаракта OU. Артериальная гипертония 11 ст., ОВР, СН 1, ФК11. Бронхиальная астма смешанной природы, средней степени тяжести. Пневмосклероз. ДН 0. Варикозная болезнь нижних конечностей. ХВН С2, 3 по СЕАР. Вот с такими диагнозами я попала к врачу Турмухаметовой Балслу Турмурадовне. Она быстро меня обследовала, я сдала все назначенные анализы и по ним уже Балслу Турмурадовна написала правильное, нужное лечение, что привело к уменьшению сахара в крови, нормализовалось артериальное давление. Я очень признательна вам за вашу чуткость, внимание, доброту по отношению к больным, а это большая редкость. Огромное вам спасибо и низкий поклон вам от всех больных и от меня лично! Я в любое время обращаюсь к моему любимому врачу и она всегда меня выслушает, поможет. Я живу в Асекеевском районе и у нас нет в данное время эндокринолога, а Балслу Турмурадовна никогда не откажет в консультации. Здоровья, успехов в работе, большого человеческого счастья! Всем больным рекомендую, советую, желаю обращаться именно к Балслу Турмурадовне! Удачи вам на жизненном поприще, всех земных благ! С уважением, Баранчук Нуржамал, Станция Заглядино, Асекеевский район.
Клиника «Медгард»
Найти "своего" врача - это очень важно! Рады, что Балслу Турмурадовна помогает Вам как профессионал, и поддерживает своей чуткостью, внимательностью и добротой. Спасибо за теплые слова о нашем враче! С пожеланиями крепкого здоровья, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Балслу Турмурадовна уже много лет является нашим семейным врачом-эндокринологом. Профессионал своего дела, чуткий и внимательный врач. Ее советы и рекомендации всегда конкретны, даны с учетом общего состояния здоровья. Здоровья и профессиональных успехов нашему доктору!
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Хочу выразить благодарность Турмухамбетовой Б. Т. Это специалист своего дела, врач от Бога! Уже 12 лет я нахожусь под наблюдением этого врача. Балслу Турмурадовна отзывчива и внимательна к своим пациентам: выслушает, все объяснит. В любое время могу ей позвонить - она никогда не откажет. Когда еду на госпитализацию, стараюсь попасть на лечение именно к ней! С уважением, Гумерова Любовь Анатольевна. С. Пономаревка.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв о нашем враче! С пожеланиями крепкого здоровья, Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность врачу-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне, была у неё на приёме, сама проживаю в сельской местности, после назначения ее лечения моя жизнь наладилась, здоровье пришло в норму, снизился сахар, прошли отеки, снизился вес. Хочу выразить слова благодарности Балслу Турмурадовне за ее отзывчивость, за индивидуальный подход, за ее профессионализм, доброту и внимательное отношение к людям, это доктор с большой буквы. В наше время очень тяжело найти хорошего врача, мне повезло. На все интересующие вопросы может ответить по телефону, всегда уделит свое время, внимательно выслушает, даст рекомендации. Большое спасибо за Ваш труд и всем советую обращаться к этому врачу. Вы - доктор от Бога. С уважением, Невидомская Татьяна Васильевна, п. Новосергиевка.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Желаем крепкого здоровья. Ваш "Медгард".
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Я лечилась у врача Турмухамбетовой Балсу Турмурадовной. Хочу выразить ей благодарность за внимание и хорошее лечение. Это доктор, знающий свою работу. Огромное спасибо! С уважением, Даутова Г. Ч.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! С пожеланиями здоровья, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Здравствуйте. 2 года назад выявили сахарный диабет, до встречи с Турмухамбетовой Балслу Турмурадовной прошла много врачей, но ни одно лечение не приносило результатов. После консультации с ней моя жизнь наладилась. Хочу выразить слова благодарность Балслу Турмурадовне за ее отзывчивость, за индивидуальный подход, за ее профессионализм, доброту и внимательное отношение. В наше время очень тяжело найти хорошего врача, мне повезло. Несмотря на то, что живу я не в Оренбурге, на любой вопрос она может ответить по телефону, всегда уделит свое время, внимательно выслушает. Большое спасибо за Ваш труд и всем советую обращаться к этому врачу с высокой буквы. С уважением, Юдина Ирина, г. Кувандык.
Клиника «Медгард»
Действительно, Балслу Турмурадовна - не только профессионал, но еще и хороший добрый человек. Рады, что она смогла помочь решить Вам проблемы со здоровьем! Спасибо за обратную связь! С наилучшими пожеланиями, клиника "Медгард".
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Я, Кинжалова Е.В., хочу выразить огромную благодарность врачу-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне. С 2015 лечусь, консультируюсь и получаю квалифицированную помощь от врача с большой буквы. Балслу Турмурадовна, несмотря на мой сложный диагноз, нашла правильный подход для его лечения и поддержания моей трудоспособности. Очень признательна ей за профессионализм, знание своего дела, благородную работу во благо здоровья своих пациентов. С уважением и пожеланием здоровья и благополучия, Кинжалова Е.В.
Клиника «Медгард»
Спасибо за теплые слова благодарности! Балслу Турмарадовна - настоящий профессионал. Крепкого Вам здоровья! Клиника "Медгард".
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Я, Константинова Н. А., очень благодарна Балслу Турмурадовне за ее профессионализм, доброе сердце и внимательное отношение. Индивидуально подходит к каждому своему пациенту. Очень доброжелательна, привлекательна, внимательна, всегда подбирает лечение, подходящее именно тебе, а также все разъясняет. К ней всегда можно обратиться по телефону, посоветоваться, получить какие-то корректировки назначений. Рекомендую всем, кто ценит профессионализм, порядочность, человечность. Большое спасибо Балслу Турмурадовне, я желаю Вам в глазах - радость, в сердце - любовь, на душе - покой, а за спиной крылья и долгих лет жизни Вам и Вашим родным.
Клиника «Медгард»
Очень приятно читать такие теплые отзывы, спасибо Вам! С пожеланиями крепкого здоровья, врач Балслу Турмурадовна и клиника "Медгард".
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Я, Р. Ф. Давлетшина, хочу выразить огромную благодарность врачу Балслу Турмурадовне за ее высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Болею сахарным диабетом давно, более 20 лет. Побывала у многих врачей и не только в Оренбурге. Балслу Турмурадовна с первых же анализов назначила правильное лечение, и мне сразу стало лучше. С тех прошло 5 лет. Хочу сказать, что обращаюсь и лечусь только у нее, всецело доверяю ее знаниям в профессии. Более того, к ней всегда можно обратиться по телефону, посоветоваться, получить какие-то корректировки назначений. Ну и помимо ее профессиональных качеств, она прекрасный, душевный и отзывчивый человек, что в наше время встречается крайне редко. Мне повезло попасть в ее бережные руки. Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов!
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Хочу высказать большущую благодарность Балслу Турмурадовне за её профессионализм, внимания и участие к моей проблеме. Я обратилась к ней когда не могла сделать даже и двух шагов, задыхаясь от ожирения, сахар в крови 28, гипотиреоз. Этот доктор просто спас меня. Результат я почувствовала, а близкие увидели уже через две недели. За полгода я похудела на 20 кг. И продолжаю снижать вес, сахар в крови нормализовался. Спасибо огромное. Всем рекомендую, обращаться только к ней.
Клиника «Медгард»
Скорейшего Вам выздоровления! Спасибо за отзыв. С наилучшими пожеланиями, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Очень благодарна Балслу Турмурадовне за её профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам. Очень грамотна и лечение подбирает индивидуально именно для каждого, лечит не только "по стандартам", но и применяет все свои знания, которые всегда повышает в г. Москва. Очень советую, кто ищет хороших докторов в области эндокринологии, а именно по сахарному диабету и заболеваниям щитовидной железы. С благодарностью, Пивоварова Ольга Викторовна.
Клиника «Медгард»
Спасибо Вам, Ольга Викторовна, за положительный отзыв. Да, Балслу Турмурадовна - настоящий профессионал в области эндокринологии. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Была по настоятельной рекомендации гинеколога. А оказалось, что сходила просто деньги отнести. Ничего не сказала. Выпроводила через 3 минуты.
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Я, Бегимова Райля Лаиковна, болею диабетом (и не только) уже очень давно, лечусь и наблюдаюсь в ОКБ на Аксакова, 23. Мне с врачами как-то всегда везло, грех жаловаться. Но вот уже несколько лет постоянно наблюдаюсь и лечусь у одного и того же врача - у Турмухамбетовой Балслу Турмурадовны. Считаю одним из лучших. Хочу отметить, что Балслу Турмурадовна - компетентный, опытный, деликатный врач с индивидуальным подходом к своим клиентам и любовью к делу, которым занимается. Очень внимательна, доброжелательна, приветлива, всегда подбирает лечение подходящее именно тебе, а также обязательно всё разъясняет. Рекомендую всем, кто ценит профессионализм, порядочность и человечности. Мои восхищения и огромная благодарность, уважаемая Балслу Турмурадовна! Долгих лет жизни и здоровья Вам! Всем! Всем! Всем! Будьте внимательны к своему здоровью и своих близких! Своевременно обращайтесь к таким хорошим докторам.
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Я хочу выразить огромную благодарность доктору-эндокринологу высшей категории Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне, за её внимательное отношение, бдительность, понимание, терпение - это человек с большой буквы! Я страдаю диабетом 1 типа тяжёлой формы и всеми отсюда вытекающими осложнениями уже долгих 32 года. До 16 лет наблюдалась в детской ОКБ, после 16 лет перевели в ОКБ на Аксакова, 23, и по счастливому случаю я попала к гениальному доктору Балслу Турмурадовне. И вот уже больше 10 лет наблюдаюсь у неё. Побольше бы таких добрых, ответственных докторов, обращаясь к ней в любое время за консультацией, помощью, всегда знаешь, что получишь профессиональный, грамотный ответ, расписанный по полочкам! Уважаемая Балслу Турмурадовна, я желаю Вам и Вашей семье огромного здоровья, большого человеческого счастья, в карьере только успехов и терпения в Вашем нелёгком труде! С уважением, Ваша больная Бижанова А. И.
Посетили врача Май 2018
Консультация доктора нам понравилась. Мы пришли к ней практически всей семьей, 3 человека и она очень хорошо к нам относилась. В этом плане у нас к ней жалоб не возникло. Но, она выписала нам медикаменты, а в рецепте их не указала и теперь мы не можем их приобрести, т.к приехали к ней из другой области. Возможно снова ее посетим.
Посетили врача Май 2018
Отношение доктора хорошее, претензий нет. Она спокойная, добрая, вежливая, выписала мне все, что нужно. Назначила лечение, сейчас прохожу дополнительные обследования. Была у нее в первый раз, приняла вовремя, но хотелось, чтобы больше внимания и времени уделилось. В целом, все хорошо.
Всем доброго времени суток! Я Сураева Оксана. И хочу рассказать вам о прекрасном человеке! О докторе с большой букве и о враче от Бога Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне. Диабетом болею 15 лет. И по Божьей воле, чему очень рада, лечение моё начала Балслу Турмурадовна. На всем этом протяжении моего заболевания я ни разу не слышала, что у неё нет времени или она занята, если вдруг возникли какие-то сомнения или вопросы. Балслу Турмурадовна очень грамотный эндокринолог, специалист высшей квалификации, вежливая и ни одного больного не оставит без внимания. Идёт в ногу с современной медициной и фармакологией! Я считаю, что мне очень повезло с таким доктором, при виде которого поднимается настроение, так как она всегда, проходя мимо, улыбнётся и спросит: "Как у вас сегодня самочувствие?" Обследование назначает с первого дня поступления. При выписке всегда чувство лёгкости и хорошего самочувствия! К каждому больному у Балслу Турмурадовны индивидуальный подход. А также я всегда посещала школу диабетика, которую она ведёт. Иной раз даже представить не могу, как у неё получается сразу объяснить группе больных с диабетом 1 и 2 типа, на инсулине или на таблетках. Почему и как правильно пользоваться тем или иным препаратом именно им, что можно и что нельзя делать. Как правильно питаться. Как правильно обращаться с инсулином, и как правильно делать инъекцию. Нет вопроса, на который бы Балслу Турмурадовна не ответила. Советам, которые получаю от неё, всегда стараюсь следовать. Всем и всегда советую обращаться к ней. Дай Бог ей и её семье крепкого здоровья! Спасибо большое вам, дорогая Балслу Турмурадовна, за все, что вы для нас делаете, не жалея ни времени своего, ни здоровья. Низкий вам поклон! Успехов вам в вашем нелёгком труде. Уважения! Целую, ваша пациентка. И ещё спасибо создателям такого сайта за то, что я смогла выразить свою признательность и благодарность моей дорогой Балслу Турмурадовне.
Большое спасибо прекрасному доктору, человеку, который не считается со временем, постоянно учит и учится, в курсе новых методов лечения, пытается каждому помочь, что называется, бьётся за снижение каждой единицы сахара пациента, и просто приятная женщина. Наблюдаюсь у Балслу Турмурадовны, при необходимости звоню на сотовый, консультируюсь, доверяю свое здоровье. Очень рада, что знакома с таким замечательным доктором.
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность доктору-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне! Очень внимательно подошла к моей проблеме. Благодаря ее грамотному обследованию и лечению, подобранным препаратам состояние моего здоровья теперь идеально! Активно занимаюсь спортом, чего не мог себе ранее позволить. Огромное Вам спасибо! С уважением, Дмитрий.
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Я, Биисова Шолпан. Б., хочу выразить огромную благодарность врачу-эндокринологу Балслу Турмурадовне. В наше сложное время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне, наверное, очень повезло! Балслу Турмурадовна - доктор с большей буквы! Я заболела диабетом в 2008 году, очень переживала за этот диагноз, так как сама бывший медик, и отец болел диабетом. В нашем районе услышала про доктора и были хорошие отзывы о ней. Меня направили на обследование в областную больницу в Оренбург на Аксаково. И я по дороге, ехав, так молила Аллаха, чтобы именно к ней попасть в палату, где она лечит. Я наткнулась, не как обычно, на непонимание и хамство врачей, а на очень профессионального доктора, помимо всего, приятную и милую женщину. Она занималась моим лечение на протяжение обследования, пока мне не стало легче. Она очень внимательная и грамотный специалист. Балслу Турмурадовна всегда находит слова для доброй и внимательной беседы. Не жалеет личного времени для подробной консультации пациента. Как известно - "Слово лечит". 4 года назад меня направили в Оренбург на операцию поджелудочной, но сначала я лежала в эндокринологии, чтобы нормализовать сахара, в один вечер у меня был приступ, вызвали хирурга, мне было так плохо, что позвонила Балслу Турмурадовне и в 11 часов ночи она приехала в отделение, мне сделали обезболивающее и до утра мне стало легче, врач так переживала за меня. Мне кажется, не каждый врач бы так переживал за пациента. После мне сделали операцию. Я очень благодарна за компетентность и профессионализм, умение найти подход к пациенту и их проблемам, за чуткость её, внимательность и просто человечность. Она настраивает каждого из нас на позитив и выздоровление, терпелива со всеми пациентами, её речь настолько успокаивает больного, кажется, уже на слова реагирует и болезнь покидает нас. Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительного врача, и пациенты любят её - все, без исключения! Кажется, ни одна болезнь не может устоять перед её знаниями и умением применить их на практике. И вот, в течении 10 лет я постоянно наблюдаюсь и лечусь именно у Балслу Турмурадовны, потому что она назначает грамотное лечение по факту. Она очень отзывчивая, сразу видно, высшей категории. Побольше бы таких врачей. Всё-таки, как хорошо, что есть такой замечательный врач, врач от Бога! Которая действительно целиком и полностью предана своей профессии! Дай Аллах ей и её семье здоровья и долголетия. Я всем в районе и в городе советую лечиться и обследоваться у неё. Низкий вам поклон!
Была вынуждена обратиться в «Медгард» к эндокринологу, т. к. УЗИ показало, что не все в порядке со щитовидной железой. Врача выбирала по отзывам. За день до дня записи мне позвонили и напомнили о том, что я записана к эндокринологу. В день приема, когда я уже ехала в «Медгард» еще раз позвонили и уточнили, буду ли я на приеме и долго ли мне еще ехать, хотя до самого приема было еще досрочно времени и я не опаздывала. Это уже начало нервировать. Добралась до клиники. Оплатила за прием. Причем акт о том, что мне оказана услуга нужно почему-то подписать сразу после оплаты, а не после свершившегося факта. Я отказалась, сказала, что подпишу после оказания услуги. Прием врача, если это можно назвать приемом, был, что называется, «набегу» не больше 3 минут. Врач забежала в кабинет, бегло посмотрела результат УЗИ, сказав: «Что Вы пришли, у Вас все нормально». Без каких-либо пояснений. Увидев мой недоуменный взгляд, добавила: "Если хотите, сдайте кровь на ТТГ и пейте постоянно йодомарин". Все! Я дольше добиралась до клиники! Остался неприятный осадок!
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Выражаю огромную благодарность доктору Балслу Турмурадовне! И благодарю судьбу, что попала на лечение именно к ней! Высококвалифицированный врач, доброй души человек! Балслу Турмурадовна, будьте всегда здоровы и счастливы! И пусть Вас никогда и никто, ничем не огорчает. Пусть будут живы и здоровы Ваши близкие люди! Успехов Вам во всем! Конопляник В. И. село Тоцкое.
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Выражаю огромную благодарность доктору-эндокринологу Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне. Очень чутко, грамотно и внимательно отнеслась к моей проблеме в здоровье. Назначила мне корректное лечение, в результате которого улучшилось мое состояние. Рада, что именно к ней обратилась. С уважением и благодарностью, Альфия.
Я более 20 лет в Областной больнице обследовалась, где очень много грамотных специалистов. Но это врач от Бога. Грамотно подбирает препараты нового поколения, учитывая другие заболевания, к каждому осуществляется индивидуальный подход, осваивает новые методики. Высокий уровень профессионализма. Балслу Турмурадовна - талантливый врач. Поражает энергетика этого человека, работоспособность и желание помочь! Это дорогого стоит! Доктору хочу пожелать терпения и здоровья!
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Я выражаю большую благодарность доктору-эндокринологу Балслу Турмурадовне. Она специалист высокого уровня. Вот уже более 10 лет я лечусь у нее. Очень внимательна и профессиональна. Я очень рада, что лечусь у нее. С уважением, Иргалиева Шамсия.
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Решили написать отзыв о замечательном враче Турмухамбетова. Б. Т. Врач, который имеет за своей спиной огромный багаж знаний. Врач, который ко всем принимает индивидуальный подход. Врач, который на высоком профессиональном уровне провел сложную хирургическую операцию с положительным для здоровья исходом. Выражаю огромную благодарность Вам, Балслу Турмухамбетова. Спасибо Вам огромное! Я сам лично приезжал в больницу очень много раз и видел, с каким пониманием и профессионализмом вы обращаетесь ко всем пациентам. Я хочу ещё раз поблагодарить Вас, за мою маму, Вы очень помогли нашей семье. Спасибо Вам огромное! Вы - лучший профессионал своего дела!
Спасибо Вам, Балслу Турмурадовна, за Ваш нелегкий труд. В наше время очень мало осталось таких грамотных, профессиональных и внимательных специалистов в области медицины. Сейчас мало кто идет к докторам по месту прописки, больше идут к "проверенным", про профессиональные качества которых узнаешь от знакомых. Благодарна судьбе, что именно к Вам попала на прием. Здоровья Вам и профессиональных успехов. Маркелова Е. Е.
Не понравилось
Никогда не писала отзывы, но в данном случае не удержалась. Решила обратиться к доктору, основываясь на положительных отзывах. На приём попала только через 45 минут после назначенного времени, на моё "счастье" один пациент передо мной не захотел долго ждать и отказался от приёма. Доктор на приёме находилась не в форме. Такое ощущение, что проходила мимо и случайно зашла. Отнеслась очень холодно и даже, как мне показалось, пренебрежительно, и почти не смотрела на меня во время приёма. Не буду описывать всех чувств, которые она у меня вызвала, но осталось лишь большое разочарование. И от клиники и от доктора, а стоимость приёма там 1290 рублей!
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Балслу Турмурадовна очень грамотный, замечательный специалист. Она обладает огромным багажом знаний в своей области. Попала к ней на лечение в 2010 году, в возрасте 18 лет. Уже в палате мне соседки говорили: "Ты попала к самому лучшему доктору!". Было ужасное состояние: высокое АД, тремор, усталость, одышка, волосы выпадали, постоянное состояние тревоги. Родные охали и ахали. В итоге Балслу Турмурадовна прописала мне лечение мерказолилом, но вовремя обнаружила, что именно на него у меня проявилась сильная аллергия, сопровождаемая сыпью по всему телу. Было принято решение полностью удалять щитовидную железу и переходить на заместительную терапию тироксином. Родители на тот момент сомневались, стоит ли делать операцию, так как сама железа не была сильно увеличена и узлов не было. Но Балслу Турмурадовна обстоятельно объяснила последствия, если этого не сделать. В итоге Балслу Т. готовила меня к операции: делали плазмаферез, лечили зубы, проверяли желудок и пр. После операции начала пить тироксин. Все вышеописанные симптомы ушли, состояние значительно улучшилось. И Балслу Т. до сих пор консультирует меня, при необходимости, вносит коррективы и никогда не отказывает в приеме, хотя прошло уже много лет. Если у вас обнаружились какие-либо проблемы, связанные с эндокринологией, то именно это лучший доктор для вас! Балслу Турмурадовна, большое спасибо за Ваш титанический труд, терпение и понимание. Ибрагимова Р. Ш.
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Я, Мухаметзянова Сурия Асхатовна, выражаю огромную благодарность Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне - врачу-эндокринологу за чуткое внимание, понимание, доброту. Я очень рада, что именно она была моим лечащим врачом. Балслу Турмурадовна подобрала мне правильную схему лечения, что буквально за 3-4 дней я стала себя чувствовать положительно. Огромное спасибо Вам за Ваше профессиональное и чуткое отношение к пациентам. Терпения и здоровья Вам!
Областная больница (ОКБ)-ул. Аксакова, д. 23
Меня зовут Наталья. Несколько лет меня наблюдает врач-эндокринолог ГБУЗ ООКБ на Аксакова, 23 Турмухамбетова Балслу Турмурадовна. Это врач, который никогда не оставит вас без внимания. Благодаря Балслу Турмурадовне и её очень грамотно подобранной схеме лекарств мы можем поддерживать свой организм и жить с сахарным диабетом полноценную жизнь. К каждому пациенту очень внимательна, сопереживает и с пониманием к вам относится. Всегда в курсе всех последних достижений по новым лекарствам. Выражаем огромную благодарность и уважение за Ваш труд. Ваш пациент Наталья.
Понравилось
Наблюдаясь у Балслу Турмурадовны, можно не волноваться. Доктор внимательна, "просто так" не пропишет никаких гормональных средств. Это настоящий специалист, а не "выписыватель" лекарственных препаратов. Последних, к сожалению, сегодня так много в отечественной медицине. Другой врач (не буду называть его имени) назначил мне совершенно неверное лечение. И если бы не Балслу Турмурадовна, принимала бы сейчас завышенную вдвое дозу "Эутирокса". И считала бы хлебные единицы. Тот безымянный врач, основываясь на результате одного (ошибочного, как оказалось) анализа, заявил, помимо всего прочего, что у меня гестационный сахарный диабет. Что нужно считать сахарные единицы. Было страшно съесть лишний кусок, было просто страшно, что из-за меня ребёнок родится больным. В итоге оказалось, что никаким сахарным диабетом и не пахнет. Чаще всего уровень глюкозы в крови ближе к нижнему уровню. Ну и вместо прописанных 75 мг "Эутирокса" обхожусь по рекомендации Балслу Турмурадовны - 50 мг. И анализы хорошие, и самочувствие на протяжении всех последних пяти месяцев...
Я, Устинова Марина Леонидовна, хотела выразить огромную благодарность врачу-эндокринологу областной клинической больницы (ул. Аксакова, 23) Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне. Спасибо Вам за Ваше квалифицированное лечение, доброе отношение к пациентам, отзывчивость и понимание.
Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу-эндокринологу ОКБ №1 Турмухамбетовой Балслу Турмурадовне за высококвалифицированную помощь в моем лечении. Спасибо за внимание и понимание. Спасибо вам за ваш нелегкий труд! С уважением, ваша пациентка Г. В. Макарова.