Илюхин Дмитрий Александрович,лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Оренбург
8.5

Илюхин Дмитрий Александрович
Оренбург

Илюхин Дмитрий Александрович, Оренбург: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 22.12.2019

ул. Волгоградская, д. 14/3

Илюхин Дмитрий Александрович
Понравилось
Отлично.
Начну свой комментарий с того, что мне 48 лет. Шесть лет назад у меня было великолепное зрение, и я по этому поводу не имел проблем. Но все когда-нибудь заканчивается, и пришла беда и ко мне. Всю жизнь я работаю водителем, и падение зрения доставляло мне массу неудобств как при вождении, так и ремонте. Отсутствие свободного времени и лень сподвигли меня на самостоятельный подбор очков (как выяснилось потом - неправильный), что усугубило мою ситуацию. В общем, узнав про новые технологии, стал задумываться о коррекции зрения. Копил деньги и наконец решил позвонить в [...]. Ну, а куда ещё? Это же первое, что приходит в голову. Звоню, мне рассказывают о расценках, и я понимаю, что копить мне надо ещё столько же, расстроился. И тут мне моя дочь говорит - мол, чего ты на этом [...] зациклился, есть и другие учреждения, не менее именитые. Мол, у меня две подружки с детства в очках ходили, а сейчас ходят без оных с отличным зрением после посещения "Визум". Я начал рыскать в инете, нашел информацию и позвонил. Потом поехал посмотреть, пообщаться, разузнать, и оказалось - копить мне больше не надо, цены в сравнении с [...] меня порадовали! Я записался на определенный день на диагностику, ну и дальше по программе. О персонале в "Визуме" можно сказать одно - доброта, забота, спокойствие, как дома - чисто, уютно и радостно. Что мне ещё понравилось - это то, что сам хирург Дмитрий Александрович Илюхин ведёт пациента с первых шагов, с диагностики, практически сам диагностирует, сам принимает решение и в дальнейшем лечит и оперирует. Ну, то есть сам изучает проблему, видит откуда она выросла и знает как ее победить. В общем, прооперировали меня 21 декабря, утром 22 декабря - на осмотр. И, о боги - я вижу как раньше, а будет ещё лучше, когда заживут глазки. Сейчас - капли, мази. В общем, есть у людей шанс исправить плохое зрение на отличное с помощью прекрасной клиники "Визум", замечательным персоналом и хирургом (не побоюсь этого слова - от Бога) Илюхиным Дмитрием Александровичем! Желаю всем - обращайтесь и будьте здоровы! Блин, меня до сих пор эмоции плющат!)
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Никогда я не пишу отзывы в интернете, но восторг от посещения клиники "Визум" и Дмитрия Александровича до такой степени переполняет, что мне хочется, чтобы этот отзыв был полезен всем, кто мучается проблемами с глазками! Начнем с того, что пару лет назад наша семья изрядно истрепала нервную систему и кошелек, обратившись в другую клинику. Любимой бабуле была необходима лазерная коррекция после операции катаракты. Три дня из жизни (дикие очереди, шатания по кабинетам, негатив персонала), миллион нервных клеток и нехилая сумма из кошелька, как итог. Повезло лишь с тем, что Дмитрий Александрович в тот год еще работал там и нехило сгладил все углы хамского отношения к пациентам и очередей, как в СССР, своим спокойствием, терпением, дружелюбным настроем и потрясающим чувством юмора. Радости не было предела, когда узнала, что доктор с большой буквы, чьё фото давно уже должно украшать доски почета на стенах европейских клиник, принимает в новой частной клинике! К слову, откладывала проверку зрения я несколько лет. По одной простой причине: я очень ограничена в свободном времени и категорически не приемлю платный хамский сервис и километровые очереди. И знаете, что? Это абсолютный восторг. Только не смейтесь! Здесь прочнейшие бахилы, благодаря которым не приходится краснеть от стыда, оставляя снежные следы на чистейшей плитке. Администраторы, которые вашу проблему стараются решить, как свою. Никаких очередей - всё чётко по времени, что при плотном графике - немыслимое преимущество. Ну и доктор... Конечно, в 21 веке без рекомендаций и отзывов выбрать врача просто нереально. Поэтому рынок анализировала я долго, нудно и обстоятельно, ведь у меня всего два глаза и мечта всей жизни - начать видеть всё, а не почти ничего, как сейчас. В общем, все дороги привели не в Рим, а к Дмитрию Илюхину. Он-то и сообщил мне, что у меня врожденные проблемы с роговицей, которые 29 лет как-то никто не замечал. Диагностировал дистрофию сетчатки, которая чревата полной потерей зрения. 10% зрение и плавающий астигматизм. Надеюсь, вы никогда не узнаете, что это такое. Ах, да. Еще мы успешно выяснили, что очки за 20 тысяч рублей (!) со сверхсложными линзами подобраны неправильно в одной из нашумевших оптик... Да и еще много подводных камней, о которых, клянусь, до этого мне не говорил ни один врач. После успешно перенесенной коагуляции сетчатки (не самое приятное, что со мной случалось, но жить в общем-то можно) и подбора новых очков (линзы обошлись мне дешевле в 25 (!) раз, чем предыдущие), мы уже год продолжаем наблюдение за состоянием роговицы в динамике и не теряем надежд на операцию по лазерной коррекции зрения. Пока до нее меня, к сожалению, не допускают. И знаете, что? Лично я верю только в самый позитивный исход событий.
Когда доктор помнит о том, что здоровье пациента и заповедь "Не навреди!" куда важнее, чем хрустящие купюры, вера в добро и хороших людей не может угаснуть. Дмитрий Александрович, на таких докторах, как Вы, держится современная медицина! Спасибо Вам за ценные советы, потрясающее чувство юмора и поддержку!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Услышал о клинике "Визум" от знакомых (рекомендовали знакомые врачи и коллеги, кто уже провел коррекцию в данной клинике). Записался на приём, назначили в через неделю. Диагностику, а затем и операцию проводил Илюхин Дмитрий Александрович. На операцию я решился только через месяц. Очень боялся, это же глаза! Но Дмитрий Александрович спокойно, честно и в полном объеме расписал все, что будет на операции, когда нужно будет потерпеть, когда будет неприятно. В день операции нас было 10 человек. Собрали всех в затемнённой комнате отдыха, включили приятную музыку. В течении нескольких часов по одному вызывали на операцию. До операции все действия обговариваются. Сама операция проходит быстро, главное - выполнять то, что говорит Дмитрий Александрович. После операции очень сильно болели глаза. К вечеру боль и дискомфорт стал проходить, я стал открывать глаза и понял, что я прозрел! Мир вокруг заиграл новыми красками! 20 лет! 20 лет я носил очки и не знал, как жить без них! Проверка на следующий день выявила зрение 120%.
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу! Этот врач - профессионал с большой буквы! Также хочу поблагодарить отзывчивый и тактичный коллектив клиники!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Илюхин Дмитрий Александрович - врач от Бога, специалист своего дела! Спасибо Вам большое за мои глазки! Какое счастье быть независимым от очков и линз! В ноябре 2019 года мне сделали лазерную операцию, которая прошла успешно, и от -4,5 ничего не осталось. Я вижу - и это счастье! Желаю Вам здоровья, успеха и процветания! Побольше бы таких специалистов как Вы!
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Хороший доктор, внимательный и с тонким чувством юмора. Приходила на обследование для лазерной коррекции зрения. Всё разъяснили, когда делают, когда нет. Проверила уровень своего зрения, проконсультировали по поводу сухости глаз. Всё по записи, принимают во время. Так как на работе большую часть времени я провожу за компьютером дали рекомендации для отдыха глаз. Мне все понравилось, всегда рекомендую друзьям этого врача.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Проходила диагностику и процедуру коагуляции в клинике "Визум" у доктора Илюхина. Что понравилось: четкая работа ресепшн - оформили меня быстро, очереди нет и зашла я четко по времени. Сама клиника - чистая, приятная атмосфера. Обследование: такой полной информации о моем зрении, сетчатке - показаниях к операции и вообще образу жизни - я никогда не получала. Лечение - у меня была угроза отслойки сетчатки глаза. Этот вопрос в клинике мне помогли решить за час с небольшим. Перед процедурой обследование повторили (разница в посещении была где-то в полгода). Сама процедура безболезненная, около 5 минут. После нее получила полную информацию о восстановлении. Моя оценка - выше ожидаемого. Конечно, сервис в платных клиниках всегда обещает быть лучше среднего. Но Дмитрий Илюхин делает свою работу с большой отдачей, пишет понятным почерком и является лучшим офтальмологом в нашем городе! Рекомендую этого доктора! [...].
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Понравился только прием и вежливость администраторов!
Не понравилось
Проверка зрения и прием врача Илюхина Д. А. проводились моему супругу. Разъяснить нормально суть проблемы со зрением доктор не смог. Консультация и обследование на аппаратах заняли 15 минут, на вопросы о возможной операции и её деталях, врач сказал: "Зачем вам это знать?" Консультация "на бегу", доктор сказал, что торопится и ушел в операционную. Хотя записывались заранее на определённое время. Когда начали задавать вопросы про операцию и просить подробнее рассказать, доктор сказал, что время, выделенное на консультацию, истекло и его ожидают другие пациенты! Вот это нормально! "Ходите в очках" - он сказал, - "а лучше идите в МНТК!" Вот такая классная, информативная, подробная консультация за 1200 Р! Я, как врач, пребываю в шоке от этого специалиста! С таким отношением к пациентам я сталкиваюсь впервые! Очень разочарована клиникой "Визум" и в частности доктором Илюхиным Д. А.. Никогда и никому больше не посоветую туда идти!
Илюхин Д. А.
Спасибо за отзыв! Я его ждал )))
Во-первых, вашему мужу, Герман Юрию В., диагностическое обследование и консультативный прием оказаны в полном объеме (30 минут). Было не только рассказано о его состоянии, но и нарисованы схемы и рисунки, объясняющие причину аномалии рефракции (чего я практически не делаю).
Во-вторых, прежде, чем хирургу рекомендовать тот или иной вид коррекции, пациенту необходимо пройти соответствующее диагностическое обследование, от чего ваш муж отказался, но тем не менее вы требовали от меня подробного и досконального описания всех технологий коррекции.
В-третьих, я не могу заставлять ждать пациентов, которые были записаны после вас (это политика клиники!)
В-четвертых, если врач и пациент не идут в ногу к поставленной цели (решение проблем со зрением), то врач вправе отказать пациенту в дальнейшем наблюдении.
В-пятых, я не работаю с конфликтными пациентами и всегда им предлагаю альтернативу - лечение в других клиниках. Что было и сделано!
В-шестых, вы, как врач, не должны удивляться реакции врача, на подобное поведение пациентов.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Обратилась в клинику, по рекомендации родственников. У меня был большой минус, теперь я зрячая. Хочу выразить большую благодарность. Все быстро без очередей и долгих ожиданий. Операция прошла незаметно, не успела понять. Вы - просто гуру своего дела, все чётко, качественно и безопасно. Спасибо.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Сделала коррекцию зрения и ни капли не жалею. Это очень круто, кто не решается - делайте однозначно! Достойная клиника, врач самый лучший. Изучала много отзывов перед операцией, все были положительные, поэтому сомнений даже не оставалось. Рекомендую! Операция совершенно безболезненная. Зрение восстановлено на 120%.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Порекомендовали эту клинику знакомые. Делала лазерную коррекцию зрения по методике Super LASIK. Сразу видно, что Дмитрий Александрович - профессионал своего дела, объясняет все четко и понятно. Операция прошла очень быстро, я даже не успела ничего понять. Также очень хорошее отношение персонала к пациенту. Советую врача всем.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
На лазерную коррекцию зрения методом SuperLasic решалась очень долго. 23 года проходила в линзах. Но в мои 40, в силу возраста, зрение пошло в плюс, т.е. к близорукости появились проблемы с плюсом, а именно в линзах стало трудно читать, писать, появились боли в голове и глазах. Обратилась в аптеку [...], есть выход - многофункциональные линзы, т.е. видно будет и вдаль, и комфортно близко, цена вопроса 2500 в месяц. И тут я задумалась, что пришло время решиться на операцию по восстановлению зрения. Через интернет нашла клинику "Визум", почитала отзывы и записалась на приём. Что могу сказать о клинике: очень всё комфортно и уютно, хороший и отзывчивый персонал. Врач-офтальмолог, к.м.н. Илюхин Дмитрий Александрович - профессионал своего дела, большое Вам человеческое спасибо за мои глаза. На протяжении всего времени, от консультации до послеоперационного осмотра, чётко и кратко формулировал, что и как требуется делать, а что не делать. Дмитрий Александрович, по моему мнению, спокойный, позитивный человек, внушает доверие и оптимизм. Вначале мне потребовалось восстановить сетчатку глаза, но это можно сделать сразу во время консультации, не больно. Сама операция прошла очень быстро, не больно, больше длится подготовка к ней. После операции ещё раз посмотрели и отпустили домой. О да, первый день в очках целый день ходить и спать было не совсем удобно, но оно того стоит. Теперь я вижу, и рано утром не надо бежать одевать линзы, и могу смотреть телевизор почти до сна - не надо идти их снимать. Подводя итог, скажу одно: я жалею, что не сделала операцию раньше.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Услышал о клинике "Визум" от знакомых. Записался на приём. Никаких очередей! Диагностику, а затем и операцию проводил Илюхин Дмитрий Александрович. Профессионал! Ответственно относится к своей работе. После диагностики все чётко и ясно объяснил. До операции все действия обговариваются. Сама операция проходит быстро, главное - выполнять то, что говорит Дмитрий Александрович. Хочу выразить ему огромную благодарность! А также хочу поблагодарить добрый, отзывчивый и милейший коллектив клиники! Спасибо всем большое!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
По рекомендациям знакомых обратилась в клинику "Визум". Не пожалела ни разу. Вижу и радуюсь. Врач Илюхин Дмитрий Александрович внимательный, все грамотно объяснит. Клиника оснащена новым оборудованием, замечательным персоналом и отличными врачами. Спасибо Вам за моё зрение. Теперь всем своим знакомым буду рекомендовать только эту клинику.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Отличный доктор! Внимательный, спокойный, позитивный. Подробно всё объясняет, умеет с первой же минуты установить доверительные отношения с пациентом. Внушает психологический оптимизм в успешном результате лечения. Операцию сделал очень быстро и четко. Настоящий профессионал своего дела. Хотелось бы пожелать дальнейших успехов и благодарных пациентов. Огромное человеческое спасибо вам, Дмитрий Александрович!
Посетили врачаНоябрь 2009
Понравилось
Добрый день! Обладательница 120% зрения! Обо всем по порядку. -1,75 может и терпимо, но как же неудобно! Решилась и пришла на диагностику в «Визум» к доктору Дмитрию Александровичу Илюхину. И не ошиблась! Операцию назначили через две недели. Нас было 9 человек, поочередно проверили глаза, оформились и пошли на второй этаж, комната ожидания. Дмитрий Александрович провёл с нами беседу, ответил на все волнующие вопросы и началось! Я зашла в предоперационную в 14:11, а в 14:26 уже вышла из операционной! 15 минут! На все, с переодеванием! Правда классно?! Не больно абсолютно! Самое главное смотреть на зелёную точку и слушать доктора, вы же его сами выбрали! Потом провожают в комнату и наслаждаешься, непозволительной роскошью, часа 1,5 с закрытыми глазами в очках. Глаза чуть «режут», терпимо. Затем осмотр, рекомендации и отправляют домой. На следующий день контрольный осмотр. В клинике чисто, комфортно! Администраторы и ассистенты приятные, отзывчивые! Д. А. Илюхин профессионал! Все объясняет, ему можно доверять! Какое это счастье видеть все! Дмитрий Александрович, спасибо Вам огромное!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Клинику "Визум" выбрал по рекомендации знакомых. Уже на стадии консультации стало ясно, что обратился к профессионалу. Илюхин Д. А. всё грамотно объяснил, провёл полную диагностику и на следующий день провели операцию. Прошёл месяц, зрение 120%, очень доволен. Грамотный доктор, отзывчивый персонал, всем советую!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
К каждому клиенту - свой подход. Цены ниже, чем в других клиниках. Врач все чётко и подробно объясняет. Операция прошла успешно. Советую клинику. Многие знакомые делали операции и проходили обследования именно в этой клинике. Илюхин Д. А. - профессионал в своём деле. Таких грамотных докторов, на самом деле, очень мало.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Всем привет! Решила тоже оставить свой отзыв. В "Визум" пришла со зрением -6, решила, что хватит с меня очков и линз, пора делать лазерную коррекцию! : ) Вся необходимая информация о диагностике, операции, врачах, ценах и так далее есть на сайте клиники. Записалась на диагностику и пришла. Так я познакомилась с Илюхиным Д. А. Что могу сказать о нем: очень серьезный врач (с таким не забалуешь - улыбнулся единственный раз, на второй день на осмотре после операции), профессионализм чувствуется во всем! Всё четко, доступно и по делу! Теперь о самой операции: моя состоялась 19.11.2019. Таких счастливчиков, как я, в этот день было 6 человек. Пришли к 9 утра, после осмотра нас проводили в комнату отдыха (ожидания), где играет спокойная музыка, и ты сидишь на кожаных диванах в ожидании "чуда". Внутри очень сильное волнение (думаю, оно было у всех). Затем пришел Дмитрий Александрович, рассказал все этапы операции, и что 98% исхода операции теперь зависит от нас. Главное - во время операции не дергаться и смотреть в одну точку! Волнение усилилось, все прилипли к диванам, сидели молча, наверное, молились. : ) И вот началось. Нас начали по одному приглашать в операционную, а через минут 20 возвращать с желтой моськой (не пугайтесь, я так поняла, это обработка йодом) и в темных очках. Моя фамилия на А, почему-то я решила, что буду первой, и... "Фигульки мне на рагульки" - я оказалась последней. Поэтому к моменту, когда за мной пришли, я чувствовала себя, как на собрании фильма "Матрица": люди в темных очках по очереди рассказывают, как все прошло! [...] На операционном столе ты лежишь минут 10. Главное - смотреть на зеленую точку. Операция безболезненная, но и приятной её не назовешь. Сам факт, что у тебя лазают в глазах - бррр... Но все быстро заканчивается, я, вроде бы, вела себя хорошо, по крайней мере со стороны врача нареканий не было. : ) После того, как проходит анестезия, глаза, конечно, болят, чувствуется резь. На следующий день мы пришли на осмотр, примерно все в одно время, встретились нашей "командой", все довольные, как слоны! А как не радоваться? Особенно мне: от моих - 6 осталось -1. Я так поняла, о конечном результате можно будет говорить через 3 месяца. Но для меня это уже 100% и без очков! В общем, что могу сказать: Дмитрий Александрович, вы - теперь очень значимый человек в моей жизни! Вы - супер! Успехов и процветания вашей клинике! Кстати, девчата с ресепшена очень милые и вежливые, радовались вместе с нами! Обязательно загляну к ним с тортиком. : )
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Профессионал своего дела. На протяжении всех этапов, от первичной диагностики, до послеоперационного осмотра, чётко формулировал, что требуется и какие рекомендации нужно соблюдать. Я делал операцию 19 октября 2019 года, прошло уже более недели, результатом очень доволен, вижу на все 100%. Очень рекомендую Илюхина Дмитрия Александровича как высококлассного специалиста. Спасибо Вам огромное!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Моя операция прошла не так легко, как хотелось бы. Но тем не менее, она состоялась! Дело в том, что с детства у меня очень чувствительные глаза: любая соринка, волосок, попавшие в глаза, были катастрофой. Линзы носить я так и не смогла, несмотря на многочисленные попытки, потому что любые, хоть самые тонкие, однодневные, дышащие и т. п., уже через полчаса мне натирают. А при закапывании в глаза, я вздрагиваю от ощущения прикосновения капли с глазом. Доктор меня предупреждал, что во время операции ни в коем случае нельзя шевелиться, иначе могут быть осложнения. Я это прекрасно понимала. С момента первого посещения клиники до операции прошло 2 месяца. Все это время я готовилась, настраивалась и старалась сделать максимум. Я пропила курс успокоительных, MgB6, препарат с литием, прошла курс мануальной терапии для снятия спазмов мышц. Накануне и в день перед операцией в ход пошли глицин, валерьянка, валидол и пр. Казалось бы, после всего этого я вообще должна стать зомби. Но нет, к сожалению. И во время операции в самые-самые ответственные моменты я вздрагивала, и сердце мое, казалось, разорвется на части от страха. Страха, не из-за боли (это совершенно не больно, абсолютно), не от того, что я боялась самих врачебных манипуляций, нет, доктору я полностью доверяла. Но от того, что осознавала, что несмотря на мою подготовку, контролировать свои вздрагивания не могу, а из-за этого могу уйти вообще слепая. Сказать, что Дмитрий Александрович был недоволен, это ничего не сказать. Но. Я пришла к нему не ласково побеседовать, а улучшить зрение. И он это сделал. Несмотря на возникшие во время операции сложности, он все доделал до конца, и сделал на отлично! Уже на следующий день видеть окна в домах, каждую ветку, листочек, не это ли чудо? Дмитрия Александровича рекомендую как первоклассного хирурга, кто знает, возможно, в другом месте у другого врача я бы лишилась зрения совсем. Хочу заметить, что все, что со мной происходило, это неприятная реакция только моего организма. У 5 других пациентов из моей группы все прошло отлично, легко, безболезненно и просто. В любом случае, Дмитрий Александрович, выражаю вам огромную признательность за профессионализм и отличный результат! Удачи вам и успехов во всем!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Благодарен судьбе, что попал к этому врачу. Зная местных окулистов, так как имею проблемы со зрением, уверен, что он - лучший. Теперь я знаю причину моего низкого зрения, и как это можно исправить. Объясняет без лишних эмоций, коротко и доступно. Без воды, так сказать. Успехов ему! И адекватных пациентов. Вы - врач с золотыми руками!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Нашла клинику через инстаграм по отзывам и сразу записалась! Мечтала видеть без линз и очков с 14 лет. И вот моя мечта сбылась уже через две недели! Прошла диагностику, врач Илюхин Д. А делает свою работу на высшем уровне, все четко объясняет и по делу. Записал на операцию в ближайшее время! Когда настал день операции (12.10.2019) я очень переживала, но зря! Во время и до операции врач все четко и грамотно проговаривает, объясняет, как себя вести. И вот сейчас у меня 120 %, и не описать ни одними словами, насколько я счастлива! Прошли сутки после операции, и я уже пишу этот отзыв! Счастье - видеть своими глазами! Спасибо вам, Дмитрий Александрович, за ваш профессионализм! P.S.: Так же в клинике «Визум» очень вежливый персонал.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Высококласснай специалист.
Посоветовала врача соседка, которая делала у него лазерную коррекцию. Решил обратиться именно к нему и не пожалел. Врач просто лучший в своей профессии, всё сделал в лучшем виде, и я обрёл отличное зрение. Дорогостоящие оборудование, отличный персонал и лучшие врачи сделают всё, чтобы вы стали отлично видеть.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Мне посоветовали этого доктора несколько моих знакомых, я пошла к нему и не пожалела! Вообще панически боюсь любые манипуляции с глазами, и в операционной мне было сложно, и доктору, видимо, тоже. В итоге конечный результат идеален! Спасибо Илюхину Д. А. за проявленное терпение, за внимательность и результат!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Илюхин Д. А. очень профессиональный, добрый и отзывчивый врач!
Понравилось все! В клинике встретили с улыбкой и добродушно! Илюхин Д. А. мега крутой! Профессионал с большой буквы! Очень рад? что попал к нему. Он сделал все на высшем уровне! Теперь я все вижу! Спасибо огромное за успешную операцию и радушный прием!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Какое же это счастье - видеть мир своими глазами! Для меня это стало возможным благодаря Дмитрию Александровичу Илюхину - профессионалу в своём деле и чуткому доктору. Несмотря на то, что всю свою жизнь я носила очки и контактные линзы, решиться на лазерную коррекцию зрения мне было достаточно сложно. Периодически я читала отзывы счастливчиков, сделавших лазерную коррекцию, мониторила клиники Москвы (так как живу здесь), читала отзывы о хирургах. Потом уходила с головой в работу, и эту проблему снова отодвигала на второй план. Но в какой-то момент всё совпало - отзыв знакомой, сделавшей операцию, врач, который внушил доверие с первой минуты, моя готовность. Цена явилась приятным бонусом (в клинике "Визум" она вдвое (!) меньше, чем в других клиниках Москвы и Оренбурга. Обследование прошло достаточно быстро, комфортно, безболезненно. Дмитрий Александрович давал необходимую информацию по ходу процедуры, отвечал на интересующие вопросы. Зрение сложное, но это был тот самый момент, когда необходимо принять решение - доктору, о том, что он берёт этот случай и мне - о том, что я готова к результату (был риск, что не получится убрать минус полностью). Мы рискнули! Операция была назначена через несколько дней. Прошла быстро и безболезненно, не было абсолютно никаких неприятных ощущений, самое главное - внимательно слушать доктора и верить в успех. Эти 15 минут перевернули мою жизнь! Это потрясающие ощущения! Это абсолютное счастье! Спасибо Вам, Дмитрий Александрович, за то, что подарили мне так много! Обещаю вам больше не упускать красоту этого мира! И, конечно, соблюдать все ваши рекомендации. Хочется также поблагодарить команду клиники "Визум" за то, что помогли осуществиться моей мечте! Успехов вам и процветания!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
10 лет назад имел 100% зрение, но от постоянной работы с документами и компьютером медленно и верно приобрёл -1,5 на оба глаза и дистрофию сетчатки. Клинику "Визум" нашёл в интернете, немного насторожило, что цены практически в два раза ниже, чем в ***. Но, приехав на полную диагностику, понял, что учредители клиники "Визум" нацелены на результат за счёт оборота, а цена дешевле ввиду сокращения издержек (нет разных заведующих, начмедов, зама главного врача по хозяйственной части и т. д.), в штате лишь нужный и квалифицированный персонал, парк оборудования тоже профессиональный и постоянно обновляется (устаревшее оборудование, наверное, 1 областной дарят). Отдельно благодарю Д. А. Илюхина за профессионализм и проделанную работу по коррекции моего зрения! Теперь я не щурюсь, пытаясь рассмотреть, кто со мной поздоровался, а могу здороваться первым. Девушкам-ассистентам спасибо за вежливое отношение, быстрое оформление всех документов, проявление заботы о пациентах! Коллектив клиники "Визум" оставил положительные впечатления. Рекомендую всем очкарикам вместо очередного айфона купить себе шанс нормально видеть окружающий мир своими, хоть и немного поджаренными лазером глазами. 😉
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Понравилось
Недавно мною была пройдена операция лазерной коррекции зрения по методике SuperLasik. Сам по роду деятельности являюсь врачом-стоматологом, очки носил с ранних школьных лет из-за миопии (близорукости). Для прохождения мною была выбрана клиника «Визум» в городе Оренбург. Для себя могу отметить приятный сервис, обеспечиваемый аккуратным и отзывчивым персоналом, оснащенность абсолютно новым специализированным медицинским оборудованием, превосходные профессиональные компетенции врача-офтальмохирурга Илюхина Дмитрия Александровича и отличное соотношение цены и качества полученных услуг. По итогам полностью удовлетворен результатами проведенной процедуры и могу рекомендовать эту клинику для людей, кто хочет решит проблему со зрением.
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Хорошая клиника! Уровень специалистов - на высоте! Во время обследования и операции чувствуешь себя спокойно, все действия проговариваются так, что повода для паники - ноль. У меня был очень запущенный астигматизм +/-3 по глазам. Но врач Илюхин Дмитрий Александрович справился с такой нелегкой задачей! И сейчас глаза видят замечательно, ты словно открыл занавесу настоящему, насыщенному полных красок, миру! Операция по деньгам вышла очень бюджетно, в других клиниках сумма гораздо больше! Очень доволен клиникой микрохирургии глаза «Визум»!
Визум - ул. Волгоградская, д. 14/3
Доброй ночи. В столь поздний час решила написать слова благодарности профессионалу своего дела, офтальмологу с большой буквы Д. А. Илюхину. 2 февраля 2019 г. им проведена операция по восстановлению зрения мне, человеку, который не помнит себя видящим с самых ранних лет. Сначала очки, потом ношение линз многие годы. Сколько потрачено на это сил, здоровья и конечно денег. Что я о себе, да о себе. Скажу так. Пришла я в "Визум" абсолютно не видящей, а вышла самым счастливым человеком. А всё это благодаря ему, Д. А. Илюхину. Спасибо! А что насчёт самой операции? Фигня. Совершенно не больно. Главное, слушайте, что говорит вам врач. Здоровья вам и орлиного зрения, ну или соколиного, не помню.
09 октября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Была у Илюхина Д.А. на консультации 22.03.2018 по поводу лазерной коррекции зрения в микрохирургии глаза. Он мне дал некую "статистику" возникающих послеоперационных осложнений. Вот только ответом на мой резонный вопрос о дате проведения исследований для данной статистики были его слова: "Я 10 лет назад пришёл сюда работать, эта статистика уже была" (что, кстати, не исключает отсутствия проведения исследований как таковых). Современные же исследования, сказал он, никто не проводил. Что-то вроде "замучились считать" (видимо, пациентов без осложнений), - я услышала. Мой позитивный настрой сделать коррекцию сменился на огорчение и негодование из-за непрофессионализма Илюхина Д.А. в качестве консультанта. Приходилось вытягивать информацию (г-н Илюхин, по его словам, почувствовал себя на допросе, хотя консультация подразумевает вопросы), на эти вопросы отвечал неохотно, а в конце и вообще отказал в той самой "консультации", передав меня своему коллеге (вопросы были актуальны для любого потенциального клиента микрохирургии: какие могут быть осложнения, каков процент этих осложнений, отличия видов коррекции и порядок проведения коррекции). Не советую выбирать доктора Илюхина в качестве консультанта перед операцией. Омрачил мои представления о микрохирургии как о передовой офтальмологической клинике не только в г. Оренбурге, но и за ее пределами, так как доверие к работающим там хирургам (в их числе заведующей отделением лазерной коррекции, не запомнила фамилию, которая, говоря о 2% осложнений, также не смогла сослаться на достоверные данные) подорвано. Про остальные профессиональные навыки г-на Илюхина ничего сказать не могу.
Илюхин Д. А.
По отзыву от 22.03.2018 г. хотелось бы сказать следующее:
Желательно, чтобы пациент в своем негативном отзыве описывал основные аспекты, повлиявшие на его мнение, чтобы не вводить в заблуждение других.
В данном случае основанием для «огорчения», «негодования» и «непрофессионализма» врача послужило наличие противопоказаний к лазерной коррекции зрения, а именно период лактации, при котором не рекомендуется делать такие операции ввиду измененного гормонального фона и непредсказуемости течения послеоперационного периода.
Но это не остановило пациентку, и она продолжала настаивать на операции и требовала гарантий. Пациентке было разъяснено, что после окончания периода лактации возможно провести коррекцию зрения.
Также она была ознакомлена со статистикой послеоперационных осложнений, которая ее не устроила. Хочу пояснить, что в должностные обязанности врача-офтальмолога не входит проведение исследований и ведение статистики послеоперационных осложнений.
Дополнительно пациентка была проконсультирована заведующим отделением лазерной хирургии, но также осталась недовольна (мои опасения заведующий подтвердил).
К сожалению, на мой взгляд, «позитивный настрой пропал» и появилось раздражение и недовольство врачом именно из-за наличия противопоказаний к операции.
Очень жаль, что пациентка до конца так и не поняла в чем проблема и к каким это могло привести последствиям, если бы врач пошел на поводу у желаний пациентки.
Врач обязан сопоставить потенциальную пользу с возможными осложнениями от вмешательства, и ни в коем случае не идти на необоснованный риск.
Врач обязан оказать качественную, эффективную и безопасную медицинскую помощь. Он обязан учитывать преимущества, недостатки и последствия различных диагностических и лечебных методов (Кодекс профессиональной этики врача Российской Федерации).
Дорогие мои пациенты, обращайте внимание, что в первую очередь я действую в Ваших интересах и забочусь о Вашем здоровье!
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова - ул. Салмышская, д. 17