Кутникова Татьяна Александровна,невролог - Оренбург
Невролог
5.9

Кутникова Татьяна Александровна
Оренбург

Кутникова Татьяна Александровна, Оренбург: невролог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (3532) 48-65-14.

Обновлено 13.09.2021

ул. Берег Урала, д. 4
Невролог — от 1490₽
(3532) 48-65-14

Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Аспирантура
    Оренбургская государственная медицинская академия (неврология)
    Оренбургский государственный медицинский университет (неврология)

«Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава» по программе «Экстрапирамидные расстройства. Клиника, диагностика и лечение», город Москва
    «Казанская государственная медицинская академия» по теме: «Экстрапирамидная патология»
    «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития РФ по ТУ «Ботулинотерапия в клинической практике»
    «Ультразвуковое исследование конечностей при ботулинотерапии», город Оренбург
    ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова по программе «Когнитивные нарушения», город Москва
    «Экстрапирамидные расстройства. Клиника, диагностика и лечение», город Москва
    «Когнитивные нарушения», город Москва
    «Анатомия шеи для ботулинотерапии при лечении цервикальной дистонии», город Оренбург

-0.8 плохо
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательная, все подробно объясняет.
На первом приеме Кутникова мне показалась хорошим специалистом, все расспрашивала, доброжелательная, назначила дополнительные исследования, однако, когда я пришла с результатами анализов, а у меня был инсульт, она назначила антидепрессанты и таблетки от деменции, хотя депрессии у меня нет, при этом сказала, что за назначением терапии от давления, я должна обратиться к терапевту. [...]. Не советую данного специалиста, потеря денег и времени. И данную клинику тоже не советую, большие очереди в регистратуре, ждёшь полчаса пока направят с документами к специалисту.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Доктор так Вам понравился на первичном приеме и очень жаль, что компетентность Татьяны Александровны при повторном приеме вызвала сомнения у Вас. Да, действительно в некоторых вопросах мнением и обследованием одного узкого специалиста не обойтись и для постановки точного диагноза необходимы другие врачи. В Вашем случае необходимо было показаться терапевту. На счет очередей приносим Вам свои извинения. Мы стараемся избежать накладок в регистратуре. В связи с большим потоком пациентов мы укрепляем кадровый состав и надеемся, что очередей в скором времени больше не будет. Надеемся на понимание и ждем Вас снова.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У доктора Кутниковой Т.А. я была уже не первый раз. Мой приём начался вовремя, длился, примерно, 25 минут. По моему мнению, Татьяна Александровна уделила мне достаточно времени, никакой спешки я не заметила. Я обращалась с некоторыми неврологическими проблемами. Во время осмотра доктор задавала мне очень много вопросов, интересовалась симптомами и моей проблемой. Затем проводились нужные физиологические тесты. Диагноз пока не поставлен, врач будет наблюдать меня дальше. Татьяна Александровна назначила мне рецептурные медикаменты. Курс рассчитан на 6 месяцев, всю дозировку и схему лечения доктор мне расписала. Я еще не начала принимать лекарства, поэтому их эффективность оценить не могу. Через полгода у меня будет повторный приём у этого доктора. Татьяна Александровна видела меня уже не первый раз, но по моему мнению, она всегда очень улыбчива и позитивна. На мой взгляд, доктор очень въедливая, в хорошем смысле слова, я считаю, она профессионал своего дела, потому что очень тщательно проводит обследование и задает много вопросов. Кутникова Татьяна Александровна-хороший доктор, на мой взгляд. В целом, впечатления от визита у меня остались положительные. На все свои вопросы я получила ответы, я за этим и шла к ней. Доктор со мной разговаривала, будто с восьмилетней девочкой, настолько она мне всё понятно и доступно объясняла.
Я бы порекомендовала данного доктора другим пациентам.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Могу сказать, что впечатления у нас о Татьяне Александровне отличные, она назначила очень хорошее лечение и сейчас мама как раз лечится, а к специалисту нужно будет пойти через 2 недели. От лечения уже есть эффект! Назначения доктор сделала на основании анализов, рентген-снимков, также она провела осмотр, конечно же. Мы пробыли у врача где-то около часа, и я бы отметила, что она все очень тщательно расспрашивала, и мы задавали вопросы, специалист все объясняла понятно и доступно. Нам доктор Кутникова показалась профессионалом, мы будем теперь обращаться к ней, она нам понравилась! На данный момент врачу за ее работу мы ставим «5» баллов! Рекомендуем к посещению!
Наше обращение к доктору Кутниковой Татьяне Александровне было первичным, пошли к ней, прочитав отзывы на сайте. Пациенткой у врача была мама, я ее сопровождала и присутствовала вместе с ней в кабинете. Прием начался вовремя, никаких задержек не было. Обратились мы к специалисту в связи с заболеванием, диагноз уже стоял, просто то лечение, которое мам проходила ранее, не помогало.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У Кутниковой на приёме мне всё понравилось, я считаю, что она грамотный специалист. Доктор дала мне консультацию, а также сделала назначения. Я пойду к ней ещё раз дополнительно. К данному неврологу я обратилась в первый раз, почитала о ней отзывы, они мне понравились. Татьяна Александровна приняла меня вовремя, это я немного опоздала, но меня никто даже не ругал за это, врач спокойно отреагировала. Я не засекала, как долго я находилась в кабинете, но, я считаю, что уделённого времени хватило. Она провела осмотр, выслушала жалобы, дала рекомендации, которые я сейчас выполняю. Помимо выписанных лекарственных препаратов, таблеток и уколов, специалист сказал мне сделать рентгенограмму, поскольку к меня проблема со спиной. Помимо этого, Кутникова рекомендовала мне посетить мануального терапевта, к нему я уже тоже записалась на приём, отмечу, что в моём самочувствии уже есть улучшения. Таблетки и уколы, в принципе, сняли беспокоящие меня симптомы, но я ещё не полностью долечилась. Прошло уже 5 дней, но ещё столько же у меня впереди. Сейчас мне значительно легче, а мануальный терапевт, я думаю, завершит начатое.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение в наш медицинский центр и за оставленный отзыв.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я бы оценила работу доктора не только на 5/5, но и на 10 баллов. На мой взгляд, Татьяна Александровна доброжелательная, вежливая и отзывчивая. Чувствуется, что врач интересуется проблемой пациента. Она знает свое дело. Хороший специалист в своей области. Проблема беспокоит меня с 2015 года. В 2016 году я попала к ней на прием в госпитале ветеранов войн. Она была единственным врачом, который смог поставить верный диагноз. После этого я поехала в Москву и сделала там операцию. Решила обратиться к Татьяне Александровне снова, чтобы продолжить наблюдаться. Я довольна тем, как врач назначает поддерживающее лечение. Она проводит необходимое обследование, дает рекомендации и оформляет их в письменном виде. Заключение обычно напечатано, а рецепт на лекарственный препарат написан от руки. Все понятно и доступно. Мне нравится то, что прием начинается без опозданий. Если я записана на пять часов, я прихожу за 10 минут в клинику, оформляю документы у администратора, после чего поднимаюсь на прием к врачу ровно в назначенное время. Консультация длится примерно 30 минут. Этого достаточно. В это время входит не только сбор анамнеза. Врач водит молоточком и проверяет состояние здоровья, а также все обсуждает с пациентом и отвечает на все интересующие вопросы. Она все рассказывает и объясняет, предлагает все пути решения проблемы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Когда проводится осмотр на кушетке, врач стелит одноразовую пеленку. Она обрабатывает руки до и после осмотра.
Я неоднократно была на приеме у Татьяны Александровны, в том числе консультировалась по поводу хронического течения своего заболевания. Меня все устраивает в том, как проходит консультация у нее. Врач назначает верное лечение. У меня нет никаких вопросов к ней, все компетентно. За эти годы я была на приеме у многих неврологов Оренбурга и Москвы, поэтому мне есть, с чем сравнить. Несмотря на то, что у меня есть возможность лечиться по полису, я все равно решила ходить на платные приемы к Татьяне Александровне. Я считаю, что это единственный невролог в Оренбурге, к которому стоит обращаться за помощью и лечением. Врач от Бога. Однозначно, я порекомендую Татьяну Александровну как специалиста.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Мы выражаем Вам благодарность за столь подробный отзыв, который поможет пациентам сориентироваться в выборе доктора. Здоровья Вам и долголетия. Ваш Медгард.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Кутникова Татьяна Александровна нам очень понравилась, она очень внимательная. Пациентом была моя мама, я ее сопровождала. Нам требовалась консультация и врач провела ее в полном объеме. Также провела маме осмотр, поставила диагноз и назначила лечение. С нами Татьяна Александровна общалась очень любезно. По времени прием занял 30 минут, этого вполне достаточно. Мы все успели обсудить, все узнали. Следующая консультация тоже назначена, нам через 2-3 месяца нужно снова к ней подойти. По поводу профессионализма врача я пока ничего не могу сказать, но Татьяна Александровна однозначно вызывает доверие и располагает к себе. С ней мы на самом деле уже давно знакомы, в свое время к ней через госпиталь обращались. Мне нравится, что Татьяна Александровна всегда все доступным простым языком объясняет, все понятно. По мере необходимости я всем ее буду советовать.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв. Нам очень важно мнение каждого пациента. Будьте здоровы.
Клиника «Медгард»-ул. Берег Урала, д. 4
Просто хочется сказать: "Спасибо доктор, Татьяна Александровна Кутникова, низкий поклон Вам, здоровья, огромной зарплаты."
Поликлиника госпиталя для ветеранов войн-ул. 1 мая, д. 61
Лечусь у Кутниковой Татьяны Александровны. Специалист она молодой, но очень добрый, отзывчивый человек. Всегда подберет правильное лечение-дозировку лекарств. Раз в месяц проводит с нами, больными, лекции, приглашает интересных специалистов для бесед. Добилась, чтобы мы занимались раз в неделю лечебной гимнастикой. Несмотря на занятость на работе, семью, детей, она находит время для подготовки к новой лекции, делает распечатки о народной медицине, питании и т. д. Низкий поклон ей за ее золотое сердце, внимание к пациентам. Она - воистину народный доктор. Одна на всю область, и как хорошо, что мы живем в Оренбурге и можем получать ее помощь чаще. С уважением, Наталья Викторовна Баловнева.