Полуянова Татьяна Ильинична,рефлексотерапевт - Оренбург
8.8

Полуянова Татьяна Ильинична
Оренбург

Полуянова Татьяна Ильинична, Оренбург: рефлексотерапевт, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (3532) 48-65-14.

Обновлено 27.03.2020

Областной наркологический диспансер
  • 2018 — н. в.
    ЛДК "Медгард-Оренбург"

• 1980
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Пензенский институт усовершенствования врачей (рефлексотерапия)
    Оренбургская государственная медицинская академия (рефлексотерапия)

Стандартная система. Су Джок академия г. Москва
    Энерготерапия. Су Джок Академия. г. Москва
    6 КИ Меридианотерапия. Су Джок Академия г. Москва
    6 КИ Чакротерапия. Су Джок Академия г. Москва
  • 2001
    Психоэмоциональное лечение. Су Джок Академия г. Москва
  • 2002
    Клиника, диагностика и лечение болезней нервной системы у детей и взрослых
    Теория 8 Начал. Су Джок Академия г. Москва
    Твист терапия. Су Джок Академия г. Москва
    Улыбкамедитация. Су Джок академия г. Москва

Полуянова Татьяна Ильинична
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Татьяна Ильинична очень внимательный и чуткий специалист! Вместе поэтапно разобрали жизненный путь, чтобы понять с чего начиналась болезнь, причины плохого самочувствия, закономерности проявления симптомов заболевания. Получила необходимую психологическую поддержку и человеческое участие. И конечно же вижу результаты, хорошо сплю и просыпаюсь с хорошим настроением!
К Татьяне Ильиничне обратилась с букетом болячек, которые носила по врачам с целью докопаться до причины их появления и избавиться от них. Основное заболевание, которое очень влияет на общее состояние и качество жизни это НЯК (не специфический язвенный колит). С момента обнаружения и постановки диагноза с помощью традиционной терапии не могу выйти в стойкую ремиссию. Одно из осложнений болезни - афтозный стоматит, довольно мучительно проявляется практически при каждом обострении. В данный момент начала курс лечения в состоянии обострения средней степени тяжести и уже вижу улучшение состояния! Общее самочувствие перед курсом вялое, постоянная нехватка энергии, тревожность, раздражительность, головокружение, плохой сон, менструальный синдром и т. д.. Некоторые из этих моментов ушли сразу после первых двух сеансов. На сегодняшний день понимаю, что это путь восстановления не быстрый, но также понимаю, что идем в правильном направлении. Очень благодарна Татьяне Ильиничне за ее труд и участие!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Рады, что лечение Вам помогло. Здоровья Вам и долголетия.
Посетили врачаЯнварь 2020
Здравствуйте! Всем мамочкам, которые имеют маленьких деток, и они не могут ходить самостоятельно по какой-то проблеме, связанной с неврологией, то настоятельно рекомендую в помощь доктора Полуянову Татьяну Ильиничну. Это доктор-рефлексотерапевт, с большим опытом работы, в том числе и с детьми. Мы к ней обращались с ребёнком в возрасте 10 месяцев в январе 2020 года. У нас была проблема "цыпочек" на ножках, т. е. ребенок опирался не на полную стопу. Татьяна Ильинична быстро, эффективно и безболезненно решила нашу проблему в течение недели. Теперь ребенок ходит самостоятельно. Спасибо большое доктору за лечение!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим за прекрасный отзыв. Рады, что смогли Вам помочь.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Пришла на прием с невыносимой болью в пояснице. Диагноз - 3 грыжи и 1 протрузия в поясничном отделе позвоночника. Татьяна Ильинична поставила меня на ноги уже после 3-го сеанса! Внимательное отношение, участие и высокий профессионализм! Спасибо ей огромное! Это проницательный врач - виртуоз, мастер своего дела. Побольше бы таких врачей!
Все понравилось, клиника работает на высшем уровне! Внимательный персонал, процесс регистрации - все отлично организовано. Спасибо за доброе отношение. Поставили диагноз и вылечили!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Рады, что смогли Вам помочь.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Так случилось, что в своей жизни я пережила много стрессов, в том числе и потери, именно потери близких мне людей. Мой организм дал серьезный сбой. Началось все с гриппа, а потом и боль в пояснице, и ломота в мышцах, пневмония, проблемы с сердцем, с давлением, начались головокружения, эрозийный бульбит, холецистит, но самое страшное - на всем этом фоне начались панические атаки, страхи, нервозность, бессонница, я перестала спать, нормально общаться со своей семьей. Приходя домой с работы, у меня не было сил уже ни на что. Ходила к врачам и все, как один, ставили ВСД, стресс и т. д. Лечили основное заболевание, но самое страшное, что весь этот кошмар, который происходил внутри меня, никуда не девался. Я понимала, что мой организм нужно лечить, но я не знала как. Я пересмотрела весь интернет, что только не испробовала, но ничего не помогало, да и в интернете столько всего написано, что лучше порой и не читать. Меня направили к психотерапевту. Врач предупредил сразу, что лечиться придется долго. Поначалу я вдохновилась, но ненадолго, меня надолго не хватило. Я перестала практически со всеми общаться, похудела, да и лицо было постоянно усталым и вымотанным. Знакомые посоветовали пойти на рефлексотерапию, я отнеслась скептически, но в моем случае деваться уже было некуда. Я пришла к Полуяновой Татьяне Ильиничне. Врач меня выслушала, подробно обо всем расспросила. После первого сеанса в кабинете, особо чего-то нового я не почувствовала, разве что перестали потеть руки. Приехав домой, через некоторое время я ощутила, что по рукам и ногам идет приятное тепло. Мне захотелось спать, мне стало так хорошо, впервые за долгое время мне не хотелось отвернуться от всех, свернувшись калачиком. Я почувствовала какую-то эйфорию и эту ночь проспала крепким сном, а утром, подойдя к зеркалу, впервые за долгое время я увидела на своем лице румянец. В последующих сеансах такого ощущения уже не было, но где-то к 3 сеансу у меня прошли полностью головокружения, стали пропадать мои страхи, панические атаки, дальше еще лучше, я перестала мерзнуть, я начала нормально спать, работать, я снова начала радоваться, я стала забывать с каким "списком" я пришла к Татьяне Ильиничне. Я хочу сказать огромное спасибо именно Вам, Татьяна Ильинична, за ваш профессионализм, за умение выслушать и понять пациента, за индивидуальный подход, за комплексное лечение. Спасибо Вам, что тот кошмар, который длился на протяжении долго времени закончился. Терпения Вам и здоровья, ведь от вашего здоровья зависит и наше!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте! Большое спасибо за прекрасный отзыв и оценку деятельности врача. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Мне очень понравилась как врач, так и лечение! Если честно, то шла на консультацию со скептическим отношением. Просто я перепробовала уже много от болей в спине и от бессонницы! Но в большинстве своем врачи советовали отпуск и коньяк. А мой хондроз... Лечение его заключалось в легком поглаживании от специалистов, называлось все это массаж. И прогревании. Когда боли в спине стали уже невыносимыми пошла к Полуяновой Т. И. Что можно сказать. Восторгу нет предела! Уже неделю после ее лечения я сплю как сурок, хожу с прямой спиной и забыла о том, что она у меня болела! Татьяна Ильинична, низкий поклон Вам (теперь могу себе позволить это, после восстановления спины. За Ваши знания, умения и навыки. Без боли, приятно и эффективно!
У меня только слова благодарности врачу и клинике! Организовано все прекрасно! Записалась - пришла раньше, ждала в удобном кресле. Можно водичку попить. Вовремя начался прием и эффект от лечения - на лицо. Правда, когда не сжимаешься от боли в спине, то оказалось, что можно и лицо свое поднять и улыбаться!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Мы очень рады, что лечение Вам помогло. Передадим слова благодарности доктору. Не болейте. Ваш, Медгард.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Не так давно, я думал, что от алкозависимости нет лечения. Я практически стоял на краю, но узнав через родственников о лечении зависимости иглоукалыванием, решил попробовать. Сеансов через 5 я начал чувствовать, что что-то происходит в моем организме и в лучшую сторону. А к концу курса я уже стал осознавать, что при каждом волнении и каждой проблеме меня уже не тянет выпить и залить проблему спиртным. Доктор Татьяна Ильинична оказалась очень отзывчивым и понимающим человеком, она действительно старается помочь, и это очень важно. Закрепив все еще несколькими сеансами, через месяц после курса тяга к спиртному отступила. И вот прошел год, я спокойно доучился и получил второе высшее образование. Сейчас работаю по этой профессии. Самое главное, благодаря этому лечению и доктору Татьяне Ильиничне я снова поверил в свои силы. Сейчас лечусь у нее от остеохондроза и чувствую эффективность лечения. Спасибо большое Татьяне Ильиничне.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Доктору будет очень приятно.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Татьяна Ильинична - волшебница. На протяжении полугода меня мучил непрекращающийся запор, причем в очень тяжелой форме. Не помогали ни слабительные, ни клетчатка, ни клизмы. Лечилась у гастроэнтеролога, проходила психологические практики, энергетический массаж - все тщетно. Усугубилось положение сильными болями при хождении в туалет, трещинами, выделением крови. Казалось, этот недуг так и останется со мной навсегда. Когда я оказалась на грани отчаяния, мой новый гастроэнтеролог посоветовал рефлексотерапию (Су-Джок). На тот момент я вообще не представляла, что это за метод, но была готова ко всему, лишь бы освободить свое тело и душу от мучений. Уже после 3-го сеанса как по щелчку в моем организме чудесным образом произошли изменения, запора как не бывало. Я плакала от счастья. Я безмерно благодарна Татьяне Ильиничне. Она - очень чуткий и внимательный доктор, прежде, чем приступать к лечению, она тщательно изучает все материалы по болезни, изучает состояние организма в целом, подбирает индивидуальную методику, варианты методик. Видно, что человек с большим профессионализмом отдается своему делу, искренне хочет помочь своему пациенту. Всем желаю прекрасного здоровья, но уж если не убереглись, не тратьте деньги на лекарства - это дорого, не всегда эффективно, куча побочек; сразу идите к Татьяне Ильиничне. У нее большой арсенал для помощи каждому больному. Дай Бог ей здоровья!
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Очень рады, что Вам стало легче. Спасибо за подробный отзыв и теплые слова в адрес доктора. Желаем Вам никогда не болеть. Ваш Медгард!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Обращалась к Татьяне Ильиничне с проблемами постоянных болей в голове и шее, общей слабости и плохого самочувствия. До этого ходила ко многим врачам разных специализаций, но лечение не помогало. Курс Су-джок терапии мне помог! Вот уже два месяца у меня не болит голова, и общее состояние души и тела стало гораздо лучше! Это огромное счастье! Татьяна Ильинична - опытный и чуткий врач, приятный человек. Во время общения чувствуешь, что тебя понимают и хотят помочь. Это очень важно. Обязательно буду проходить курсы ещё для поддержания здоровья.
Клиника «Медгард»
Здравствуйте. Прекрасный отзыв. Врачу будет очень приятно. Будьте здоровы.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Обращаясь к доктору Полуяновой Татьяне Ильиничне получаешь квалифицированную помощь грамотного специалиста, вежливое и корректное отношение к пациенту.
Неоднократно обращалась к доктору Полуяновой Татьяне Ильиничне с разными диагнозами и за два-три сеанса мне становилось легче. Во-первых, без таблеток, инъекций и намного быстрее наступало выздоровление. Большое Вам спасибо доктор.
Клиника «Медгард»
Татьяне Ильиничне будет очень приятно. Спасибо Вам огромное за прекрасные слова и высокую оценку доктора.
06 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2019 — Начата проверка по запросу
06 августа 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Считаю, абсолютно бесполезные процедуры! Разве они имеют что-то общее с настоящей иглорефлексотерапией? Заметил, что доктор, которая представилась как Полуянова, не смотрит ни на обследование, ни на диагнозы, рассказывает какие-то сказки про энергетику.
Сложилось впечатление, что единственная её цель - выманить как можно больше денег с больных людей, которые хватаются за последнюю соломинку.Помню, что назначала 30-40 процедур, а они у неё, как я узнал, самые дорогие в городе! Если хотите быстрее выздороветь, ищите врачей в другом месте!
Клиника «Медгард»
Спасибо Вам за обратную связь, нам важно мнение каждого пациента! Су Джок - одно из направлений рефлексотерапии. Методическими рекомендациями Минздрава России №2000/230 разрешено использование в медицинской практике в рамках вида традиционной медицинской деятельности «рефлексотерапия» метода Су-Джок-терапии. За время работы в нашей клинике в адрес Татьяны Ильиничны Полуяновой поступали только положительные отзывы. К сожалению, предоставленных данных недостаточно, чтобы объективно разобраться в ситуации. Будем благодарны, если Вы более подробно расскажете о ситуации по телефону приемной главного врача или напишете письмо на официальную почту клиники. С уважением, клиника "Медгард".
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Татьяна Ильинична очень чуткий и профессиональный врач. Всегда очень ответственно и с полным вниманием относится к каждому пациенту. Очень добрый, открытый и понимающий человек. Мне кажется, что как минимум половина успеха лечения зависит от того, насколько искренне доктор относится к пациенту. Хорошего рефлексолога не так просто найти, очень рада, что попала именно к Татьяне Ильиничне. Она действительно заботится о вашем здоровье, попутно объясняя много полезной информации и давая важные советы о том, как сохранять свое здоровье за пределами ее кабинета. Эффект чувствуется после первых же сеансов!
Клиника «Медгард»
Спасибо за теплые слова! С пожеланиями крепкого здоровья, Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Татьяна Ильинична - очень грамотный врач, неоднократно проходила обучение в Москве у основоположника Су-Джок-терапии. Лечит различные заболевания, в частности проблемы с желудком. Улучшение наступает довольно быстро - через несколько сеансов иглоукалывания. Параллельно улучшается сон, настроение, снижается уровень АД. Также это метод помогает в реабилитации пациентов после тяжелых заболеваний. Всем рекомендую!
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Всего Вам хорошего, пусть все проблемы со здоровьем навсегда останутся в прошлом! Клиника "Медгард".
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень эффективный метод лечения, мне очень помогло. Понравилось всё.
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо большое Татьяне Ильиничне за очень точный подход к моему лечению и высокий профессионализм в работе! Честно говоря, я не верил в это метод лечения, слышал, что применяется где-то в Китае, но чтобы у нас, нашими врачами... Не представлял. Жена в кабинет привела, что называется, насильно... Но после первого сеанса реально почувствовал облегчение в работе плечевого сустава правой руки. Я прошел курс из 8 сеансов и очень рад результату. До лечения я испытывал боли по ночам, просыпался и не знал, что делать с рукой. А в конце курса я стал забывать, что плечо вообще болело. Сначала боль поменяла свой характер, а в дальнейшем совсем пропала! Очень доволен результатом, всем советую обратиться к Полуяновой Т.И. Внимательный доктор и подбирает метод лечения очень эффективный. Как говорится, коэффициент уровня затрат на лечение и эффект от лечения очень хороший. Очень ей благодарен.
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! С пожеланиями крепкого здоровья, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
В возрасте 4 лет мне поставили диагноз - бронхиальная астма лёгкой степени. Половину детства провёл в поликлиниках: спелеошахта, лазерные процедуры, барокамера. Строгая ограниченность в посещении определенных людей, у которых дома были животные. Единственной защитой был ингалятор для снятия начинающегося удушья. Болезнь держала меня словно в кандалах целых 22 года и не знала никакой пощады. К 26 годам приступы усилились: ночью я просыпался от одышки, тяжелого свиста и полной сухости в горле. Сразу не открывая глаз, машинально хватал из-под подушки ингалятор. Свежий воздух, прогулки, йога, диеты от лечащих врачей, где нужно было отказаться едва ли не от всего, что люблю (особенно кофе - и ничего, все неизменно вело к провоцированию очередного приступа. Болезнь тратила огромные энергетические ресурсы, истощала, и превратила мою жизнь в сущий кошмар, постоянную готовность днем и ночью к отражению очередного нападения. Неисчислимые количества впрыскиваемого вещества из ингалятора перевешивало любую норму (если в сутки положена 1 ингаляция, а я применял его едва ли не 10, а то и больше раз!) в конечном итоге сделали организм полностью зависимым от препарата. Промежутки между приступами составляли 3 часа. Ингалятор временно снимал это, что я мог немного отдышаться. Затем это время начало снижаться до 1,5 часов. Дважды вызывали скорую, когда ингалятор уже попросту переставал помогать и вкалывали гормональное. Положение было отчаянным и вместо того, чтобы жить и радоваться, я яростно сопротивлялся невидимому врагу. И вдруг на фоне всего этого я впервые узнал о методике "СуДжок". Обратился к Полуяновой Татьяне Ильиничне. Прекрасный человек, профессионал своего дела, расскажет, посоветует. Она впервые подала надежду и сказала, что астма будет излечена, причем безвозвратно и никакие приступы больше не проявятся! Звучало на тот момент невероятно, потому как остальные меня упорно убеждали в том, что астма неизлечима. И удивительно, после первого же сеанса я отложил ингалятор в сторону. Сеансы были безболезненными, для меня даже необычными и с каждым приёмом становилось все лучше: из бледнолицего и отчаявшегося в неравной схватке с болезнью я стал возвращаться в здоровое состояние. А по окончанию курса (у меня был полный – 12 сеансов) просто выбросил ингаляторы в мусорное ведро. Никаких приступов! Миф о том, что астма неизлечима, был развеян! Все, кто страдает от астмы, обращайтесь, не позволяйте этой болезни управлять вами! Верните себе здоровую жизнь! Низкий поклон моему уважаемому и любимому специалисту Полуяновой Татьяне Ильиничне!
Клиника «Медгард»
Спасибо за теплые слова! Рады, что Татьяна Ильинична смогла Вам помочь с такой серьезной проблемой. Будьте здоровы! Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Начну свою историю с того, что сейчас нахожусь на 37-й неделе беременности. 😊 Беременность счастливая пора, как говорится. Но мою счастливую пору в одно утро омрачил неврит лицевого нерва (паралич Белла), и это за пару недель до родов. Проснувшись утром, не могла пошевелить ни одной мышцей на правой стороне лица, ни улыбнуться, ни поесть нормально, ни попить. 🙈 Это ужасное чувство. Страх и слёзы целыми днями. Обратившись к неврологу (в тот же день, как онемело пол-лица), мне, как беременной, ничего кроме укольчиков с витаминами и физлечения ничего не назначили. А эта болезнь требует незамедлительного лечения, насколько мне известно, иначе можно остаться с полукаменным лицом на всю жизнь. В шансы, что это пройдёт с родами, я мало верила (это не факт). Шел 5-й день лечения по назначению невролога. Решила подключить иглотерапию, столкнулась с большим "но". Обратившись к одному доктору, который меня не взял на лечение (объяснив мне это тем, что беременным нельзя, тем более в третьем триместре), у меня снова опустились руки. 😞 Но я не сдалась и начала снова штудировать наших рефлексотерапевтов (которых в нашем городе очень мало). Великими усилиями вышла на Полуянову Татьяну Ильиничну. 🙌 Начала ходить к ней на сеансы. 😊 С первого же сеанса я эмоционально успокоилась, за что спасибо ей. Дала мне положительный настрой, а это ведь основа лечения! На третий сеанс почувствовала улучшения, так сказать, результат был на лице. Всего проходила 14 сеансов, мимика лица восстановилась на 99,9 %. Что самое главное! Я смогла встретить своего малыша с улыбкой, 😊 а не перекошенной! Огромнейшее спасибо этому замечательному специалисту. 🙏 Буду рекомендовать и обращаться сама!
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Здоровья и всего самого лучшего Вам и малышу!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Добрый день! Хочу поблагодарить Татьяну Ильиничну за профессионализм, компетентность, внимательность, доброжелательное отношение к своим пациентам. К данному специалисту я обратилась с проблемой задержки речевого развития у сына (3,5 года), уже почти год занимаюсь с сыном данной проблемой. Прошли мы многих специалистов: неврологов, педиатров, логопедов, остеопатов. Речь запустилась, но развивалась очень медленными темпами. В связи с этим обратились мы для проведения Су Джок терапии. Уже после первых двух сеансов сын стал говорить намного лучше, в речи появились более сложные и длинные слова, словосочетания и короткие предложения. Особенно порадовал меня тот факт, что мой ребенок стал даже петь песни из мультфильмов. Очень нравится данная процедура, поскольку она безболезненна для малыша, не требует много времени и сил у родителей, дает быстрый видимый эффект. Очень всем рекомендую мамочкам деток, у которых есть проблемы с запуском и развитием речи. Спасибо, Татьяна Ильинична за Ваш труд, Ваши знания и опыт! Мама Миши Ш.
Клиника «Медгард»
Очень рады, что Татьяне Ильиничне удалось разрешить Вашу проблему! Всего самого лучшего Вам и сыну. С пожеланиями самого крепкого здоровья, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Очень доброжелательная, приветливая, открытая к общению доктор. Мастер своего дела. Обратилась к Татьяне Ильиничне в критическом состоянии. Были спазмированы практически все мышцы тела. Локти не разгибались, немели кисти рук, не могла одеваться и обуваться. Было очень высокое давление продолжительное время и много-много чего ещё. Результат лечения ощутила уже во время первого сеанса лечения. С каждым днём становилось всё легче и легче. На пятый сеанс боли в мышцах прошли, мышцы на лице, шее, спине, руках и ногах прошли. На сеансы ходили с мужем. У мужа проблем со здоровьем было не меньше чем у меня. Боли в теле, проблемы с сосудами, протрузии и т. д.. С каждым приёмом его состояние улучшалось. Очень рады знакомству и лечению у Татьяны Ильиничны.
Клиника «Медгард»
Большое спасибо за теплые слова о нашем враче! Рады, что Татьяна Ильинична помогла Вам и Вашему мужу. С пожеланиями крепкого здоровья, клиника "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Спасибо Татьяне Ильиничне! Она за несколько сеансов помогла избавиться моему мужу от невралгии, а мучился он долго, и скорую вызывали, но помочь никто не мог, только снимали боль. А тут все прошло и не возвращается уже несколько лет, поэтому если что, то только к ней! Советую обращайтесь, и будьте здоровы. 😊
Клиника «Медгард»
Спасибо за обратную связь! Здоровья Вам и мужу! Клиника "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Доброе время суток! Делюсь с вами своим отзывом. Несколько лет меня мучали головные боли, но как-то ранее справлялась с этим с помощью медикаментов. После декрета стало все гораздо хуже, лекарства перестали помогать плюс ко всему прибавилась тошнота, боль была то в затылке, то в висках, сон ужасный, настроение постоянно менялось, какая-то плаксивость, непонятно с чем связанная, в общем, состояние отвратительное! Прошла обследование, диагноз был поставлен "вегетососудистая дистония". Врач назначил комплекс лечебных мероприятий, настало облегчение, но результат длился недолго. От подруги я узнала о замечательном специалисте Татьяне Ильиничне, которая лечит без таблеток. Я сразу же, не откладывая, связалась и записалась на прием. Конечно, верилось слабо... Но уже после первого сеанса состояние улучшилось, заметно было по настроению. Я прошла курс из 10 сеансов и чувствую себя прекрасно, вспоминаю и думаю, что было раньше, это была не я. Спасибо большое от всей души Татьяне Ильиничне, мало того, что она отличный доктор, она замечательный человек! И ещё хотела добавить, Татьяна Ильинична избавила моего папу от вредной привычки - курение! Сколько его помню, курил всегда и много... Теперь это в прошлом. Ещё раз спасибо. Татьяна Ильинична, вам желаю здоровья и успехов в вашем деле!
Клиника «Медгард»
Спасибо за отзыв! Рады, что Татьяна Ильинична смогла помочь Вам и Вашему отцу. Будьте здоровы!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Спасибо Татьяне Ильиничне, отличный врач. Я обратилась к ней в связи с болью в руке. Благодаря Татьяне Ильиничне боль прошла, чувствую себя великолепно. Спасибо Вам.
Клиника «Медгард»
Здоровья вам - пусть все будет хорошо! Спасибо за отзыв. Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Моему сыну 10 лет. В течение этих лет беспокоит энурез каждую ночь. По рекомендации физиотерапевта обратились к Полуяновой Татьяне Ильиничне для проведения лечения методом Су-джок терапии. После первых сеансов меня удивило, что у сына исчезли страх темноты и нехорошая привычка грызть ногти. Курс терапии ещё не закончен, а мочиться по ночам ребёнок стал в значительной степени реже, чему мы очень рады. И всё это благодаря Су-джоку и профессионализму Татьяны Ильиничны!
Клиника «Медгард»
Желаем здоровья вашему сыну! Спасибо за отзыв. Ваш "Медгард"
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
У моего сына задержка речевого и психологического развития, по совету знакомой мы обратились к Татьяне Ильиничне! Проводили у неё курс суджок-терапии дважды! После первого курса мы сразу заметили улучшения! Ребенок стал говорить и понимать намного больше! Доктор нашла подход к ребёнку, он с большим удовольствием ходит на процедуру! Мы результатом очень довольны!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Хочу выразить сердечную благодарность Татьяне Ильиничне, я целый год мучилась с очень сильными болями, иногда приходилось вызывать скорую помощь. Болели зубы, ухо, голова и даже шея, всё с левой стороны, я не могла ничего кушать, потому что зубы реагировали и на холодное, и на горячее. Диагноз - воспаление тройничного нерва, медикаментозное лечение не помогало. Я прошла сеансы иглорефлексотерапии, методом Су-Джок. После 10-ти сеансов, я забыла о своих проблемах. Я очень благодарна Татьяне Ильиничне, и всем её рекомендую.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Хочу выразить сердечную благодарность Татьяне Ильиничне, я долго мучилась сильными болями головы, спасибо за её золотые руки и бережное, заботливое отношения к пациентам, побольше таких врачей!
Клиника «Медгард»
Спасибо за такие теплые слова в адрес врача! Всегда Ваш, Медгард.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Я проходила курс лечения методом су-джок у доктора Полуяновой Татьяны Ильиничны. После лечения стала чувствовать себя гораздо лучше. Большое спасибо Татьяне Ильиничне за её внимание, заботу и умение лечить людей!
Клиника «Медгард»
Спасибо за Ваш отзыв и крепкого Вам здоровья. Ваш Медгард.
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Я проходила сеансы иглорефлексотерапии, методом су-джок, у доктора Полуяновой Татьяны Ильиничны. Грамотный и отзывчивый человек, помогает простым людям обрести здоровье, силы, уверенность в себе. Спасибо Вам! Всем рекомендую!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Отличный врач и просто замечательный человек! Помогла мне справиться с заболеванием, которым я мучилась много лет. Я очень благодарна Татьяне Ильиничне! Здоровья и всех благ Вам!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Отличный врач, мастер своего дела. Помогла справиться с проблемами, которые не решались традиционной медициной в течении 15 лет. Внимательный, добрый, отзывчивый человек. Здоровья и всех благ Вам, Татьяна Ильинична. Всем рекомендую!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Моя семья очень благодарна Татьяне Ильиничне. В свое время, когда у меня были проблемы с волосами (алопеция), помог только этот врач! Постоянно делала процедуры "Су-Джок", которые помогли восстановить рост волос. Прошло уже достаточно времени после этого, и сейчас я снова обладательница длинных и густых волос! Я до сих пор счастлива, что попала к этому врачу, и сейчас все отлично!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Татьяна Ильинична - мой любимый врач! У меня была сильная аллергия на пыльцу, были последствия от большого стресса, перенесенного очень давно, которые сопровождались постоянным беспокойством, страхами, жжением в ногах, дерганьем века и непроизвольными вздрагиваниями тела. После лечения у Татьяны Ильиничны все это просто исчезло, аллергии практически нет и мне удается переживать сезон пыльцы без таблеток. Я ей очень благодарна!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
В моей жизни, мне пришлось столкнутся с огромной бедой - алкоголизмом, близкого и родного мне человека, моего мужа. На момент знакомства с Татьяной Ильинишной я уже использовала все методы лечения, но увы, всё тщетно! А обратившись к этому доктору, мой муж, после первого сеанса поверил в свои силы, у него был снят абстинентный синдром, появилась надежда на исцеление! Помимо лечения, эта замечательная женщина с индивидуальным подходом к каждому больному, является ещё и психологом! А это немаловажно с такими пациентами! Пройдя полный курс лечения мужа, с отличным результатом исцеления, я попутно полечила свою депрессию, остеохондроз, выпадение волос не нервной почве! Теперь, благодаря Татьяне Ильиничне, наша семья обрела покой, гармонию и здоровье! Всем рекомендую, тем, кто отчаялся! Дай Бог ей долгих лет и здоровья!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Понравилось
Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела. Ко всем пациентам подходит очень внимательно. Прикладывает максимум сил и знаний для достижения положительного результата. Мне лично помогла уже не раз справиться с проблемами со здоровьем, с которыми я не могла долго справиться традиционным лечением. Всем рекомендую!
Клиника «Медгард» - ул. Берег Урала, д. 4
Хотелось бы рассказать свою историю. 4 месяца беспокоило жжение в пищеводе. Прошла ФГС, доктор поставил легкий гастрит, этот легкий гастрит беспокоил изо дня в день без перерывов и выходных. Посетила 4 гастроэнтерологов города, пропила миллион таблеток, соблюдала диету, состояние не улучшалось, и того хуже - помимо жжение появилась боль в желудке... Вспомнила, как-то давно знакомая взахлеб рассказывала о рефлексотерапевте Татьяне Ильиничне, говорила, всей семьей от всех недугов лечимся исключительно иголочками! Настал день "икс" пришла на приём! Моему удивлению не было придела! Татьяна Ильинична после первого приема сказала: "С сегодняшнего дня перестаем пить таблеточки и кушаем все, что захочется!" Никогда не думала, что эта фраза может настолько обрадовать, поскольку все 4 месяца смотрела с завистью на людей, которые кушают! Уже после 2 сеанса увидела результат столь прекрасной методики лечения! Татьяна Ильинична - профессионал своего дела, врач высшей категории, целитель от бога и просто замечательный человек! Несказанно рада знакомству! "Медгард", спасибо за высокий уровень специалистов!