Областная больница
Орёл

Областная больница, Орёл: 299 врачей, 511 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 25 до 104292 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Орла (59/100), адрес - Орёл, бул. Победы, д. 10.
Областная больница, Орёл - фото
Обновлено 01.10.2019

Официальное название: БУЗ "Орловская областная клиническая больница"
Руководитель: Мурадян Вадим Феликсович
Год основания: 1782

Областная больница Орла – современное многопрофильное медучреждение, в структуре которого функционируют 28 лечебных и 31 лечебно-вспомогательных и диагностических подразделений.

В Орловской областной больнице оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: функциональную диагностику (электроэнцефалографию, эхо-энцефалографию, реовазографию, электрокардиографию, спирографию, реоэнцефалографию, эхо-кардиографию, реовазографию), рентгенологические исследования (флюорографию, рентгенографию, ирригоскопию, урографию), УЗИ различных органов и систем, магнитно-резонансную и компьютерную томографию, аудиометрию, импедансометрию, эндоскопические исследования (эзофагоскопию, эзофагогастроскопию, эзофагогастродуоденоскопию, трахеобронхоскопию, ректосигмоидоколоноскопию), лабораторную диагностику (бактериологические, радиоизотопные, общеклинические, радиоиммунологические и биохимические исследования);

амбулаторную консультативно-лечебную помощь по профилям: нейрохирургия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, отоларингология, сурдология, взрослая и детская аллергология-иммунология, нефрология, урология, колопроктология, травматология-ортопедия, кардиология, эндокринология, вертебрология, неврология, челюстно-лицевая хирургия, взрослая и детская офтальмология, терапия, пульмонология, гастроэнтерология, общая хирургия, гематология, ревматология, торакальная хирургия, комбустиология, психотерапия, логопедия, сексология, косметология, физиотерапия;

стационарную лечебную помощь по профилям: неврология, аллергология-иммунология, пульмонология, нейрохирургия, гастроэнтерология, кардиология, нефрология, гематология, общая хирургия, колопроктология, травматология, ортопедия, урология, торакальная хирургия, гинекология, комбустиология, сосудистая хирургия, ревматология, офтальмология, терапия, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия.

К облбольнице можно проехать автобусами №3, 12, троллейбусами №4, 8, маршрутками №12, 114, 115, 22, 26, 31, 350, 341, 354, 4, 43, 44, 400, 46, 456, 48, 60 до остановки «Институт культуры».

Врачи областной больницы

Отзывы о областной больнице

Благодарю за чуткое и внимательное отношение зав. оликлиникой Волобуеву О. А. Эндокринолога Матвееву А. С. лаборанта Ставцеву Т. Н. В отделении эндокринологии зав. Алимечева Е. В., леч. врач Афонину В. С. , Мосолыгину Г, И., ст. мед. ст Афонину О. Г. и ее чуткий, внимательный, доброжелательный коллектив. Физ. каб. врач Быковскую Т. В., Корпухина О. М. и Корастылеву Т. Г. от больной Могарычевой Р. И. Август 2019 год.

Хочу выразить благодарность специалистам Орловской областной клинической больницы за компетентность и внимательность. Отдельно хотелось бы отметить Михаила Сергеевича Шалаева - заведующего отделением ожоговой хирургии. Спасибо большое за профессионализм и внимательность, чуткость и доброту! Всех благ.

Хотим выразить искреннюю благодарность заведующему хирургическим отделением больницы Петрову Юрию Николаевичу и лечащему молодому хирургу Савенко Сергею Геннадьевичу. Сергей Геннадьевич спас нашу мамочку 1929 года рождения, поведя сложную операцию – прободная язва. Все врачи и весь медицинский персонал хирургического отделения, а также реанимации и интенсивной терапии заслуживают похвалы. Спасибо за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к своим пациентам.

Хочу выразить сердечную благодарность коллективу эндокринологического отделения Орловской Областной клинической больницы. Я болен сахарным диабетом уже 20 лет, поэтому мне необходимо проходить ежегодное соответствующее обследование и лечение в данном отделении. Хочу обратить свое внимание на слаженность и организованность работы всех сотрудников данного отделения, которым руководит Алимичева Елена Александровна. В отделении всегда чисто, своевременно организован режим питания для больных. Медицинские сестры отличаются такими качествами как высокий профессионализм, вежливость, доброжелательность, отзывчивость, а также ответственность выполнения своих обязанностей. Они всегда выполняют врачебные назначения, а также при необходимости готовы оказать соответствующую помощь всем больным, в том числе тем, кто пережил инсульт или имеют другие осложнения вызванные заболеванием. Кроме того, от всего сердца хотелось бы выразить отдельную благодарность лечащему врачу Алимичевой Елене Александровне, у которой я наблюдаюсь уже 14 лет. Елена Александровна не только хороший руководитель отделения, но и врач высокого профессионального уровня, которая знает и помнит особенности протекания болезни у своих пациентов. Она всегда доброжелательна, коммуникабельна, способна легко установить контакт с каждым из больных и оперативно выявить проблему состояния их здоровья. На основе соответствующих анализов Елена Александровна безошибочно подбирает необходимое лечение и процедуры, которые облегчают протекание возникающих осложнений. Елена Александровна учитывает особенность каждого из своих клиентов, поэтому осуществляет в работе с ними индивидуальный подход. Помимо назначения соответствующего лечения она оказывает психологическую и моральную поддержку каждому больному, своевременно успокоит и ободрит, вселит надежду на положительные результаты, ведь это крайне необходимо при данном заболевании. Я живу в отдаленном районе от города Орла в селе Тагино, но при необходимости, по мере возникновения проблем со здоровьем, я обращаюсь по поводу своей болезни к Елене Александровне по телефону и получаю от нее квалифицированный совет. Спасибо Вам, Елена Александровна, и Вашему коллективу эндокринологического отделения. Желаю Вам всем крепкого здоровья! С уважением, Ваш постоянный пациент, учитель-пенсионер, ветеран труда, отличник народного просвещения Елисов В.В.

Сегодня обратилась за платной услугой... Что за грымзы сидят в этом окошке, где оплачиваются платные услуги! Сказать хамки - ничего не сказать! Я хочу обратиться к администрации данного заведения. Уважаемые руководители, почему вы позволяете этим *** там работать?! Объяснить ничего толком не могут, все с усмешкой, тоном, как будто пришли лично к ним, о чем-то просить бесплатно. В четвертом часу у них уже сняты кассы, хочу поинтересоваться, до которого часа работает это окошко? Теперь об оказанной "платной "услуге; заплатив 500 р. за приём, просидела в общей очереди более 2 часов, на вопрос: "Простите, а чем платные отличаются от бесплатных, медсестра сказала: "Сегодня просто вообще принимает один доктор". Видимо в регистратуре тоже не знали, что это один кабинет! Следующее возмущение второй медсестры во время приема, точнее совет: "А вы сходите в "Первый медцентр", там рентген всего рублей на 300 подороже... И аппаратура лучше чем здесь". Миленькие, там все лучше чем здесь. А все потому что дороже?! Спасибо доктору Исайкину Афанасию Афанасьевичу, что повторно принял после рентгена! К сожалению, ему пришлось ждать меня со снимком, этого бы не произошло, если бы медсестра (советчица) передо мной в наглую сказала заходить пациенту повторно пришедшему, хотя он по очереди был после меня. К доктору претензий нет, а вот "основные работники" ведут себя скверно, прошу руководство, если Вы читаете отзывы пациентов, обратить внимание и принять меры! Жаль, что в поликлинике областного значения работает такой персонал.

Узловая больница РЖД, Орёл - фото
Больница им. Боткина, Орёл - фото
ул. Металлургов, д. 80
(4862) 33-02-15

Фотографии областной больницы

Областная больница - Стык 7-го и 8-го корпусов (источник - novser.livejournal.com, автор - Сергей Новиков), Орёл
☎(4862) 45-36-89
☎(4862) 46-59-31