Областная больница
Орёл

Областная больница, Орёл: 299 врачей, 544 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 25 до 104292 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Орла (58/100), адрес - Орёл, бул. Победы, д. 10.
Областная больница, Орёл - фото
Обновлено 06.02.2020

Официальное название: БУЗ "Орловская областная клиническая больница"
Руководитель: Мурадян Вадим Феликсович
Год основания: 1782

Областная больница Орла – современное многопрофильное медучреждение, в структуре которого функционируют 28 лечебных и 31 лечебно-вспомогательных и диагностических подразделений.

В Орловской областной больнице оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: функциональную диагностику (электроэнцефалографию, эхо-энцефалографию, реовазографию, электрокардиографию, спирографию, реоэнцефалографию, эхо-кардиографию, реовазографию), рентгенологические исследования (флюорографию, рентгенографию, ирригоскопию, урографию), УЗИ различных органов и систем, магнитно-резонансную и компьютерную томографию, аудиометрию, импедансометрию, эндоскопические исследования (эзофагоскопию, эзофагогастроскопию, эзофагогастродуоденоскопию, трахеобронхоскопию, ректосигмоидоколоноскопию), лабораторную диагностику (бактериологические, радиоизотопные, общеклинические, радиоиммунологические и биохимические исследования);

амбулаторную консультативно-лечебную помощь по профилям: нейрохирургия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, отоларингология, сурдология, взрослая и детская аллергология-иммунология, нефрология, урология, колопроктология, травматология-ортопедия, кардиология, эндокринология, вертебрология, неврология, челюстно-лицевая хирургия, взрослая и детская офтальмология, терапия, пульмонология, гастроэнтерология, общая хирургия, гематология, ревматология, торакальная хирургия, комбустиология, психотерапия, логопедия, сексология, косметология, физиотерапия;

стационарную лечебную помощь по профилям: неврология, аллергология-иммунология, пульмонология, нейрохирургия, гастроэнтерология, кардиология, нефрология, гематология, общая хирургия, колопроктология, травматология, ортопедия, урология, торакальная хирургия, гинекология, комбустиология, сосудистая хирургия, ревматология, офтальмология, терапия, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия.

К облбольнице можно проехать автобусами №3, 12, троллейбусами №4, 8, маршрутками №12, 114, 115, 22, 26, 31, 350, 341, 354, 4, 43, 44, 400, 46, 456, 48, 60 до остановки «Институт культуры».

Врачи областной больницы

Отзывы о областной больнице

В 2019 была планово госпитализирована в челюстно-лицевое отделение больницы. Оперировал Фарафонов Владимир Александрович - прекрасный, отзывчивый, внимательный доктор. Слов благодарности "куча". А главное - это специалист своего дела. Хочу также отметить Казачкова Владимира Андреевича - прекрасный врач и хороший специалист. А вот о Воробьеве М. М. впечатления очень и очень плохие, не хотела бы я попасть к такому специалисту, да и как человек он. Благодарю также за все и младший медперсонал, все отзывчивые и внимательные.

Отношение и персонал замечательные.

От всей души хочется поблагодарить коллектив мед. работников неврологического отделения №3 Областной больницы во главе с зав. отделением Анохиным С.В. Оставайтесь такими же мудрыми, терпеливыми, доброжелательными. Здоровья вам, счастья, благополучия. Особую благодарность хотим выразить лечащему врачу, нашему любимому Гусакову Сергею Николаевичу. Когда он входит в палату улыбающийся, с сияющими глазами, кажется, солнышко светит ярче и исчезает боль. Сколько в этом человеке великодушия, мудрости, профессионализма. Спасибо Вам, дорогой наш доктор "Айболит". Успехов Вам во всех делах и начинаниях. С уважением, Ваши пациенты Комендантова С.И., Липатова Л.В., Яйцова Л.А. 31 01.2020 год.

Лечилась у Гусакова С. Н. в 3 неврологическом отделении. Я ему готова поклониться в пояс за его профессионализм, человеческое отношение. Он не просто лечит, он вселяет оптимизм. Благодаря лечению я снова на ногах. Отдельная благодарность персоналу отделения. С первой минуты пребывания я почувствовала доброту, заботу персонала. При поступлении я еле передвигалась с костылем, а выписывалась уже, слегка опираясь на трость (для страховки).

Минусов в обслуживании и лечении просто нет.

Очень жаль, что такой грамотный и компетентный коллектив будет расформирован, в связи с закрытием отделения.

Доброго времени суток. Меня зовут Ольга. Здоровья всем пожилым жителям нашего города. 14 декабря моя бабушка была доставлена по скорой с диагнозом трофическая язва, с невыносимыми болями в областную клиническую больницу. Наша семья вздохнула с облегчением - "наконец-то, помогут". Но не тут-то было. Все началось в конце октября. Моей бабушке 91 год, у нее стала болеть нога, мы вызвали хирурга, надеялись на помощь, но вместо помощи он нам: "А что вы хотели, она уже немолодая - возраст. Ваша бабушка вышла на финишную прямую. Скоро начнутся трофические язвы (на фоне плохого кровообращения периферических сосудов правой ноги) и тогда недолго останется". Да кто он такой, чтобы решать, кому сколько жить? Три недели назад у нее действительно начали образовываться язвы, а последнюю неделю все стало развиваться стремительно. Мы боролись, как могли, 11 декабря еще раз вызвали хирурга, приехал другой, он нам: "Срочно в больницу или отрежут ногу, завтра ко мне за направлением". 12 декабря в поликлинике, хирург - мест пока нет, привозите 24 декабря (т. е. почти через 2 недели. У нас вопрос - а она сможет дожить?). Двое последних суток бабушка ужасно мучилась, обезболивающие 12-часовые, в первый день действовали 7 часов, сегодня оно помогало ей только 4 часа. Вызвали скорую, приехали в Мопру, с 15:20 до 19 часов ее продержали в "приемном покое", УЗИ, конечно, сделали, даже диагноз поставили, но в госпитализации отказали. В больницу надо срочно, но (!) только не в нашу. У меня на руках две аудиозаписи, планирую дать им ход в соцсетях и ТВ. На них мой брат пытается убедить помочь нашей бабушке и изворотливые ответы двух "специалистов-врачей". Но самое страшное, что бабушка выжила и вернулась домой после плена в фашистских лагерях, а вот российские врачи приговорили ее. Противно дышать одним воздухом с этими "врачами", похоже, их не матери рожали и не отцы воспитывали. Здоровья всем российским старикам.

Сказать, что мне не понравилось - это неправильная формулировка. У нас в семье вопрос жизни и смерти нашей бабушки (91 год), в прямом смысле этого слова. Почему старикам отказывают в помощи, они же живут свои годы, а не чужие.

+0.2 Нормально

Лежала в проктологическом отделении. Врач Максим Валерьевич внимательный, отзывчивый, на все вопросы дает разъяснения. В отделении чисто и тепло. Медперсонал добросовестный. Врач отделения эндоскопии Евгений Валерьевич заслуживает уважения. Спасибо ему огромное.

Питание скудное.

Прежде чем попасть на операцию по удалению полипа, колоноскопию делал врач Анна Александровна. После визуального осмотра, не имея результатов биопсии, она объявила мне приговор - онкология. Что пришлось пережить мне и моей семье, не описать словами. Неделю я жила с этим страшным диагнозом, пока не пришли результаты биопсии и цитологии. Она, слава богу, ошиблась. Пришлось еще раз делать колоноскопию, чтобы убедиться, что она ошиблась. Пережила такое, что не приведи бог никому. Такого врача нельзя называть специалистом и доверять здоровье людей.

Узловая больница РЖД, Орёл - фото
Больница им. Боткина, Орёл - фото
ул. Металлургов, д. 80
(4862) 33-02-15

Фотографии областной больницы

Областная больница - Стык 7-го и 8-го корпусов (источник - novser.livejournal.com, автор - Сергей Новиков), Орёл
☎(4862) 46-59-31
☎(4862) 45-36-89