Областная больница, Орёл - фото
1.5
7.3

Областная больница
Орёл

Областная больница, Орёл: 312 врачей, 409 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 25 до 104292 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Орла (60/100), адрес - Орёл, бул. Победы, д. 10.

(4862) 46-59-50
Обновлено 20.02.2022

Врачи областной больницы

бул. Победы, д. 10

БУЗ "Орловская областная клиническая больница"
Мурадян Вадим Феликсович

Областная больница Орла – современное многопрофильное медучреждение, в структуре которого функционируют 28 лечебных и 31 лечебно-вспомогательных и диагностических подразделений.

В Орловской областной больнице оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: функциональную диагностику (электроэнцефалографию, эхо-энцефалографию, реовазографию, электрокардиографию, спирографию, реоэнцефалографию, эхо-кардиографию, реовазографию), рентгенологические исследования (флюорографию, рентгенографию, ирригоскопию, урографию), УЗИ различных органов и систем, магнитно-резонансную и компьютерную томографию, аудиометрию, импедансометрию, эндоскопические исследования (эзофагоскопию, эзофагогастроскопию, эзофагогастродуоденоскопию, трахеобронхоскопию, ректосигмоидоколоноскопию), лабораторную диагностику (бактериологические, радиоизотопные, общеклинические, радиоиммунологические и биохимические исследования);

амбулаторную консультативно-лечебную помощь по профилям: нейрохирургия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, отоларингология, сурдология, взрослая и детская аллергология-иммунология, нефрология, урология, колопроктология, травматология-ортопедия, кардиология, эндокринология, вертебрология, неврология, челюстно-лицевая хирургия, взрослая и детская офтальмология, терапия, пульмонология, гастроэнтерология, общая хирургия, гематология, ревматология, торакальная хирургия, комбустиология, психотерапия, логопедия, сексология, косметология, физиотерапия;

стационарную лечебную помощь по профилям: неврология, аллергология-иммунология, пульмонология, нейрохирургия, гастроэнтерология, кардиология, нефрология, гематология, общая хирургия, колопроктология, травматология, ортопедия, урология, торакальная хирургия, гинекология, комбустиология, сосудистая хирургия, ревматология, офтальмология, терапия, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия.

К облбольнице можно проехать автобусами №3, 12, троллейбусами №4, 8, маршрутками №12, 114, 115, 22, 26, 31, 350, 341, 354, 4, 43, 44, 400, 46, 456, 48, 60 до остановки «Институт культуры».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (2)
Понравилось
Врачи очень внимательные, постоянно находились рядом и поддерживали. Делали всё возможное, чтобы вылечить меня. Много времени мне уделяли. Когда я говорила медсёстрам, что мне плохо, то они сразу бежали меня смотреть и останавливали приступ. Идеальные и самые лучшие врачи! Медсёстры и санитары тоже много около меня ходили, ставили аккуратно капельницы и делали обезболивающие, перевязывали после операции. Хочу сказать огромное спасибо всем врачам, которые меня обследовали и пытались выяснить, что со мной и, конечно, отдельная благодарность Роману Петровичу. Это самый лучший врач.
Поступила на скорой 21 января 2022 с сильными болями в желудке. Поставили диагноз "панкреатит". Лечащий доктор был Шаталов Роман Петрович. Сначала капельницы и уколы - это снизило амилазу и сняло воспаление в желудке. Периодически у меня случались приступы: то всё хорошо, ничего не болит, я ем, то скрючиваюсь, рвусь и испытываю ужасные боли в желудке. Анализы были в норме, но что-то оставалось не так. Меня начали серьёзно обследовать. Я ходила на разные процедуры, КТ, УЗИ, делали рентген брюшной полости и желудка, я пила концентрат, мне делали операцию и через разрезы трубочкой смотрели живот, делали прокол в области паха и смотрели сосуды. Два раза я глотала зонд. Приступы врачи останавливали. Меня смотрел не только Роман Петрович, но и его коллеги. На данный момент 20.02.2022 лечении продолжается и я надеюсь, что скоро у меня ничего не будет болеть.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отдельную большую, человеческую благодарность я бы хотел выразить всему персоналу отделения, в котором я проходил лечение (первая неврология, пятый корпус). Я был свидетелем того, как за копеечные зарплаты в условиях пандемии и хаоса в нашей сегодняшней медицине медсестры и врачи круглосуточно заботятся и лечат бабушек и дедушек. Нужно иметь поистине огромное и доброе сердце, чтобы здесь работать. Пребывая здесь, начинаешь вновь верить в людей. Огромное Вам спасибо!
Был направлен в неврологическое отделение 1 в плачевном, жалком состоянии. Лечащим врачом была назначена Екатерина Андреевна. В результате первой беседы со мной был проведен опрос на предмет самочувствия и симптомов. Далее был назначен курс лечения, результатом которого стало быстрое улучшение самочувствия и полное выздоровление. Считаю данного специалиста больница прекрасным, опытным врачом и однозначно человеком, который знает свою профессию. Выражаю свою благодарность!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
[…].
Отзыв о докторе Гапонова Л. А. [... ] Мне довелось столкнуться [... ] с Ларисой Александровной Гапоновой, трудящейся неврологом сразу в нескольких учреждениях города Орла. Ничего не предвещало беды, когда вчерашним прекрасным утром мне "посчастливилось" попасть к ней на прием в ОКБ. На прием я не собиралась, а пришла в ОКБ в надежде получить направление на платную услугу массаж поясничного отдела позвоночника. Для этого мне, как оказалось, нужно оплатить прием (стоимость 500 р. ) и оформит медкарту, что я и незамедлительно сделала. Я была в отличнейшем расположении духа и готова на любые компромиссы, хотя, предварительный звонок-консультация, по поводу данной платной услуги, даже не подразумевал посещения специалиста, чтобы взять направление. Ну, что есть, то есть, решила я и двинулась навстречу с неврологом с улыбкой, чеком и мед. Картой. Постучавшись в 511каб, застала там госпожу Гапонову Л. А. [... ]. Спросила можно ли войти или ожидать в коридоре? На что мадам Гапонова нечленораздельно [... ], но достаточно агрессивно, предложила мне заполнить в коридоре необходимые для приема документы. Врач, естественно была без маски и перчаток, [... ]. Я заполнила документы, не увидев последнего маленького под названием "акт выполненных работ" и вернулась в кабинет. Доктор, [... ], стала давать нелестную оценку моим умственным способностям, а именно: "Вы что в школе не учились? Не можете заполнить все бланки? Не хватает сообразительности? " И тыкать мне в лицо злосчастным актом. Я возмутилась, ибо по логике вещей, акт выполненных работ заполняется, когда они выполнены, а никак не заранее. Но была согласна и на это, лишь бы не продолжать ненужный и странный конфликт. И предложила ей успокоиться и вести диалог более корректно. Выйдя в коридор и дозаполнив акт, я вернулась в присутствии медсестры, которая, все проверив, одобрила документы. Присев на стул для пациентов в кабинете врача, я вновь подала документы Гапоновой, на что она молчала минуты 2, отведя глаза в сторону, а затем, цитирую: "Что расселась тут как на пляже? Сядь ровно! " Мне стало уже весело и я спросила, почему она так себя ведет. На что Гапонова Л. А. сказала, что принимать меня отказывается и имеет на это право. Я спросила на каком основании? Показала ей чек об оплате приема и все документы корректно оформленные. И вновь предложила не нервничать. Гапонова Л. А. пригрозила вызовом охраны. Я снова спросила на каком основании. Гапонова ответила, что на основании, что я ей не нравлюсь и отношения у нас не задались с самого начала. Я намекнула, что личные отношения (а видела я мадам Гапонову в первый и надеюсь последний раз в жизни) не должны влиять на работу и к тому же прием уже оплачен и терять время и деньги мне не хочется. Мадам Гапонова сказала, что деньги мне вернут и мне нужно пойти в бухгалтерию ОКБ. Я отказалась, ибо не располагаю таким количеством времени, чтобы [... ] бегать по кабинетам и делать ненужные мне манипуляции. На выручку пришла медсестра, которая договорилась с другим врачом и проводила меня в его кабинет. [... ]? Очень плачевно видеть такую энергичную представительницу интеллегентной профессии в таком угнетающем состоянии духа. Возможно, мое обращение в Минздрав поможет госпоже Гапоновой наладить свою нервную систему и обрести гармонию.
Посетили в августе 2021
-0.2 нормально
Проверено (2)
Мой отец попал в больницу МОПРа после падения с травмой головы. Отцу 83 года. Определили в нейрохирургию (7 корпус, 5 этаж). Невозможно добиться у администрации и медработников больницы информации о состоянии здоровья, дозвониться до лечащего врача невозможно, на заданные вопросы отвечают дежурными фразами: "Состояние стабильно... Все вопросы к лечащему врачу", а он всегда занят. На выписку не предупредили, что отец лежачий и в тяжёлом состоянии. Когда забирали отца, его вывезли за шлагбаум, без выписки, без консультации врача, за руки, за ноги взяли отца, перенесли в легковую машину и уехали. Отец весь мокрый от мочи, на губах засохшая каша, губы потрескались от жажды.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Я хотел попасть на консультацию к неврологу. Впервые пришлось возвращать деньги за платный приём в больнице. Гапонова Лариса Александровна повела себя очень странно. Наехала из-за бахил, с порога предложила взять швабру и помыть полы в её кабинете. Приём так и не состоялся.
Посетили в мае 2021

Телефонный справочник