Отзывы о областной больнице в Орле

Отзывы о областной больнице в Орле: мнение реальных пациентов - 512 отзывов о клинике и ее врачах.
Областная больница, Орёл - фото
Обновлено 01.10.2019
Областная больница

Благодарю за чуткое и внимательное отношение зав. оликлиникой Волобуеву О. А. Эндокринолога Матвееву А. С. лаборанта Ставцеву Т. Н. В отделении эндокринологии зав. Алимечева Е. В., леч. врач Афонину В. С. , Мосолыгину Г, И., ст. мед. ст Афонину О. Г. и ее чуткий, внимательный, доброжелательный коллектив. Физ. каб. врач Быковскую Т. В., Корпухина О. М. и Корастылеву Т. Г. от больной Могарычевой Р. И. Август 2019 год.

Хочу выразить благодарность специалистам Орловской областной клинической больницы за компетентность и внимательность. Отдельно хотелось бы отметить Михаила Сергеевича Шалаева - заведующего отделением ожоговой хирургии. Спасибо большое за профессионализм и внимательность, чуткость и доброту! Всех благ.

Хотим выразить искреннюю благодарность заведующему хирургическим отделением больницы Петрову Юрию Николаевичу и лечащему молодому хирургу Савенко Сергею Геннадьевичу. Сергей Геннадьевич спас нашу мамочку 1929 года рождения, поведя сложную операцию – прободная язва. Все врачи и весь медицинский персонал хирургического отделения, а также реанимации и интенсивной терапии заслуживают похвалы. Спасибо за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к своим пациентам.

Хочу выразить сердечную благодарность коллективу эндокринологического отделения Орловской Областной клинической больницы. Я болен сахарным диабетом уже 20 лет, поэтому мне необходимо проходить ежегодное соответствующее обследование и лечение в данном отделении. Хочу обратить свое внимание на слаженность и организованность работы всех сотрудников данного отделения, которым руководит Алимичева Елена Александровна. В отделении всегда чисто, своевременно организован режим питания для больных. Медицинские сестры отличаются такими качествами как высокий профессионализм, вежливость, доброжелательность, отзывчивость, а также ответственность выполнения своих обязанностей. Они всегда выполняют врачебные назначения, а также при необходимости готовы оказать соответствующую помощь всем больным, в том числе тем, кто пережил инсульт или имеют другие осложнения вызванные заболеванием. Кроме того, от всего сердца хотелось бы выразить отдельную благодарность лечащему врачу Алимичевой Елене Александровне, у которой я наблюдаюсь уже 14 лет. Елена Александровна не только хороший руководитель отделения, но и врач высокого профессионального уровня, которая знает и помнит особенности протекания болезни у своих пациентов. Она всегда доброжелательна, коммуникабельна, способна легко установить контакт с каждым из больных и оперативно выявить проблему состояния их здоровья. На основе соответствующих анализов Елена Александровна безошибочно подбирает необходимое лечение и процедуры, которые облегчают протекание возникающих осложнений. Елена Александровна учитывает особенность каждого из своих клиентов, поэтому осуществляет в работе с ними индивидуальный подход. Помимо назначения соответствующего лечения она оказывает психологическую и моральную поддержку каждому больному, своевременно успокоит и ободрит, вселит надежду на положительные результаты, ведь это крайне необходимо при данном заболевании. Я живу в отдаленном районе от города Орла в селе Тагино, но при необходимости, по мере возникновения проблем со здоровьем, я обращаюсь по поводу своей болезни к Елене Александровне по телефону и получаю от нее квалифицированный совет. Спасибо Вам, Елена Александровна, и Вашему коллективу эндокринологического отделения. Желаю Вам всем крепкого здоровья! С уважением, Ваш постоянный пациент, учитель-пенсионер, ветеран труда, отличник народного просвещения Елисов В.В.

Сегодня обратилась за платной услугой... Что за грымзы сидят в этом окошке, где оплачиваются платные услуги! Сказать хамки - ничего не сказать! Я хочу обратиться к администрации данного заведения. Уважаемые руководители, почему вы позволяете этим *** там работать?! Объяснить ничего толком не могут, все с усмешкой, тоном, как будто пришли лично к ним, о чем-то просить бесплатно. В четвертом часу у них уже сняты кассы, хочу поинтересоваться, до которого часа работает это окошко? Теперь об оказанной "платной "услуге; заплатив 500 р. за приём, просидела в общей очереди более 2 часов, на вопрос: "Простите, а чем платные отличаются от бесплатных, медсестра сказала: "Сегодня просто вообще принимает один доктор". Видимо в регистратуре тоже не знали, что это один кабинет! Следующее возмущение второй медсестры во время приема, точнее совет: "А вы сходите в "Первый медцентр", там рентген всего рублей на 300 подороже... И аппаратура лучше чем здесь". Миленькие, там все лучше чем здесь. А все потому что дороже?! Спасибо доктору Исайкину Афанасию Афанасьевичу, что повторно принял после рентгена! К сожалению, ему пришлось ждать меня со снимком, этого бы не произошло, если бы медсестра (советчица) передо мной в наглую сказала заходить пациенту повторно пришедшему, хотя он по очереди был после меня. К доктору претензий нет, а вот "основные работники" ведут себя скверно, прошу руководство, если Вы читаете отзывы пациентов, обратить внимание и принять меры! Жаль, что в поликлинике областного значения работает такой персонал.

25 января я поступила в 1 кардиологическое отделение областной больницы. На следующий день мне была сделана коронарография и стентирование. Огромное спасибо коллективу кардиологии за очень слаженную работу, начиная с приёма и до выписки. Низкий поклон хирургу Сидорову Дмитрию Владимировичу, проводившему операцию, кардиологу Гвоздевой Екатерине Геннадьевне, которая ежедневно внимательно и очень доброжелательно помогала в реабилитации после операции. Дай Бог вам, молодые врачи, здоровья и успехов в вашей нелёгкой и очень ответственной работе. Спасибо добрым улыбчивым медсёстрам, готовым всегда прийти на помощь, благодарю всех работников отделения, потому что каждый из вас работает на наше здоровье. Сердечное всем спасибо. Петухова Н.Н., ветеран труда, Отличник народного просвещения. Г. Болхов.

Ростелеком

О поликлинике, кабинет 417 (офтальмологи). Мало того, что этаж забит пациентами в 3 ряда с начала и до конца коридора потому, что работает только один кабинет, так еще и медсестра на приеме уже который раз хамит. В первый раз попыталась у нее спросить, работает ли у них функция "запись к врачу через госуслуги". Она отказалась отвечать, пока я не надену бахилы. Хорошо, что она знает, как себя должны вести пациенты... Во второй раз я спросила, надо ли отсидеть всю очередь, если нужно попасть к врачу в отделение на вторичный прием после операции. Сказали: "Сидите". А когда спустя 4 часа попали на прием, она в дверях отдала карту и сказала: "Идите". Я попробовала возмутиться и попросила ответа, почему она ответила в первый раз, что мы должны сидеть в очереди, а на деле, для получения карточки это необязательно. Ответ: "Мы неправильно у нее спросили". Вывод: человек перегорел на работе, ему не интересны ни пациенты, ни их вопросы. Такому человеку нельзя работать с людьми!

Не могу судить о других отделениях больницы. Но хирургия - выше всяких похвал. Дождался очереди на удаление желчного. Мой багаж: 69,5 лет, язва луковицы двенадцатиперстной кишки, гастрит желудка, инфаркт. Операция оказалась не простой. Делал хирург Альянов Александр Леонидович, пришлось участвовать и завотделением Петрову Юрию Николаевичу. Результат прекрасный. В палате лежали почти все тяжелобольные. Каждого вел врач, делавший операцию. Врачи приходили несколько раз за день, болея душой за свое дело. Персонал отделения в основном молодой, но все высокопрофессиональны, вежливы и отзывчивы. Дай Бог им всегда оставаться такими!

Некомпетентность в плане организации работы, недобросовестное отношение к людям. Дозвониться невозможно, так ещё и трубки бросают, общаясь недовольным голосом. К врачам претензий не имею.

Скартел (Йота)

Здравствуйте, я лежала в нейрохирургии с сотрясением мозга, доктора отличные. Хочу отметить своего лечащего врача Серёгина Юрия Владимировича, доктор от Бога. Спасибо ему большое.

Лежала в отделении гинекологии. Дружелюбное отношение со стороны всего персонала. Чуткость и внимательность со стороны оперирующей бригады. Лечащий врач Ильина О.В., анестезиолог Ноздрин Д.А. - профессионалы своего дела. В палате чисто. Питание скромное.

Ужасное отношение медсестры, моя бабушка лежит в данной больнице в 5 корпусе отделении эндокринологии, я к ней пришла в 18 часов, все как положено, бахилы, т. к. я не могла до нее дозвониться, решила достучаться и позвать, заходить в палату не собиралась, как только я подошла к палате, медсестра в розовом костюмчике, блондинка (она не представилась) начала мне откровенно хамить, кричать и унижать цитирую: "Ты чего сюда пришла? К кому? Ты кто вообще такая ей? Бери свою бабушку и в коридор идите, нечего тут шляться, приходят тут всякие, проходной двор она мне тут устроила", - просто шок! Моему возмущению нет предела, по какому праву так меня унижают, мне 25 лет, выгляжу хорошо, не бомжиха какая-то или пьянь, планирую сходить в Здравоохранение, такие люди не должны работать в такой хорошей больнице! Врач - замечательная, 2 другие медсестры - тоже, но эта женщина не должна вообще с людьми работать!

Хочу выразить благодарность медперсоналу отделения эндокринологии: заведующей отделением Алимичевой Елене Александровне, медсестрам Татьяне, Елене, Марине.

Читаю отзывы и удивляюсь я, с таким бездушием, как тут пишут, не столкнулась. 20 июня по направлению пришла в больницу. Начиная от регистратуры. Сделали кардиограмму, рентген, взяли сразу анализ крови, мочи осмотрел терапевт. И в этот же день сделали операцию Хочу поблагодарить молодого доктора, лечащего врача, Шалимова Андрея Анатольевича. Очень внимательный к пациентам доктор. Такие врачи нам нужны. Здоровья вам, Андрей Анатольевич!

Я, Золоедов Леонид Иванович, 1939 г. р., находился на лечении в Орловской областной больнице им. Мопра в начале июня 2018 г. В отделении травматологии с диагнозом - закрытый подвертельный перелом правой бедренной кости со смещением. Я перенес сложную операцию и хотел бы выразить благодарность врачам: травматологу-ортопеду Простакову С. В., анестезиологу Веселовскому В. С., травматологу-ортопеду Никитенко Д. И. за их профессионализм, внимание и человеческое отношение. Низкий Вам поклон и огромное спасибо! Также хочу поблагодарить старшую медицинскую сестру Сухачеву С. В., перевязочную медицинскую сестру Лебезову Л. В., процедурную медицинскую сестру Давыдову Н. Н. и палатных медицинских сестер: Жиляеву К. Ю., Кулакову Ю. В., Гусаченко Н. Н., Дмитриеву Н. А. Огромное Вам спасибо и крепкого здоровья!

Нахамить могут легко! Особенно в приемном отделении. Два раза с этим сталкивался. Особенно хочу отметить двух молодых врачей! Если не умеете читать направления, по-русски написанные, то что вы делаете в этом заведении?! Идите учите русский язык в школу!

Хочу поклониться в пояс доктору нейрохирургии Кудратову Алитжуну Нематовичу и всему персоналу этого отделения, а также доктору 1 нейрохирургии Михайловой Надежде Алексеевне за то, что я хожу. А 1 кардиологии у них поучиться - там лежала моя мама, разные этажи и люди разные, 4 и 3, на одном не отходят от лежащих в нейрохирургии, в кардиологии - ваш больной, сидите сами, некому сидеть - нанимайте сиделку. Девочки кардиологии, сходите на практику в нейрохирургию, там настоящие медсестры, врачи и младший персонал. Сейчас это редкость. Надеюсь, меня помните. С уважением.

Сердечно выражаю свою благодарность Фарафонову Владимиру Александровичу и всему медицинскому персоналу отделения в оказании квалифицированной медицинской помощи, в добром, чутком и внимательном отношении к больным. Низкий вам поклон. С уважением, Любовь Демидова.

Здравствуйте, был на приеме у травматолога-ортопеда Кошелева А. И. Очень внимательный, грамотный и ответственный молодой человек. Так же хотелось бы сказать спасибо медсестре - очень добродушная женщина.

Добрый день! Вчера и сегодня звонила в регистратуру узнать, как можно попасть на прием к урологу по направлению. Получила ответ, что уролог принимает до 15 часов. Я уточнила необходимо придти рано утром или можно придти в часы приема и талоны будут. Девушка-регистратор сказала, что талонов нет, живая очередь, можно приходить в любое время, но желательно в первой половине дня. Я пришла в 11 часов, но в записи мне отказали, т. к. "много народа и доктор не примет и вообще нужно приходить до 10". Когда я сказала, что звонила и мне ответили, регистратор сказала: "Да в первой половине дня - это до десяти". Это где такое сказано, что после 10 уже вторая половина дня начинается. И что это за прием такой, когда врач должен работать до 15, а в это время его уже и на рабочем месте нет. Я так понимаю, что работа вашей поликлиники построена на отказе в записи, чтобы было больше платного приема! Безобразие!

Гинекологическое отделение! Персонал ужасный! Отношение ужасное, все в ужасном тоне! Не внимательны к пациентам, не выпускают с отделения!

Скажите, пожалуйста, почему заплатив деньги за приём в областной поликлинике, люди вынуждены сидеть в общей очереди? Неужели нельзя как-то наладить платные приёмы? И неужели главный врач, миллион начмедов, зав. поликлиникой не видят и не знают этого. Ну уж если вы берете официальную плату, то хотя бы обеспечьте качество услуг. Это ж беспредел какой-то. За свои же деньги сидеть целый день, это в лучшем случае, а в худшем, что чаще и бывает, выходит врач и говорит - приём окончен, и не факт, что на следующий день свершится чудо. Для чего вы там все сидите и получаете зарплату?

Прочитав отзывы о работе и отношении медицинского персонала этой больницы, приходишь в ужас! Но, к сожалению, и моя семья столкнулась с этим. А именно, попав на скорой помощи в приёмный покой, люди в белых халатах долго не могли понять, в какое отделение необходимо положить, хотя я не медик и у меня на руках были все документы, говорящие, что нужно лечить! В итоге с горем пополам попали в нефрологию! Первое, что нам сказала медсестра на посту: "Что хоть вы сюда все претесь, ведь сегодня понедельник, никого ещё не выписали!" Вы представляете - придёшь так за помощью! Лечиться! Итог: человек в тяжелом состоянии просидел в коридоре с 9:30 до 16:15! К нам никто из врачей не подошёл! На посту медсестра говорила, что врачей в отделении нет, они на операциях, на диализе! Отношение ужасное: начиная от заведующего отделения и заканчивая медсёстрами, а именно Андрей Николаевич, Оксана Владимировна- это не врачи! Нет человечности! К вам обращаются за помощью! Люди, читайте отзывы почаще! И лучше не болеть! И если каждый недовольный пациент обращался бы в прокуратуру, то врачи конкретно этого отделения уже бы давно там не работали - отделения нефрологии и диализа! Уважаемый главный врач больницы мопра, Вам надо задуматься, кто у вас работает!

Большое спасибо коллективу консультативной поликлиники, коллективу гастроэнтерологического кабинета за доброе, уважительное отношение к людям. Врач мне назначил лечение, и я после лечения почувствовала улучшение значительное здоровья. Многие годы я страдала, мучилась, прошла всех гастроэнтерологов г. Орла, и мне помогли в ООКБ. Я хочу поздравить медицинский персонал с наступающим Новым годом и пожелать им здоровья, терпения и спокойных, уравновешенных пациентов. В этом кабинете работают люди от Бога, грамотные, отзывчивые.

Ужасное обслуживание, а также отношение врача к пациенту. Недавно привезли на скорой члена семьи и вместо того, чтобы госпитализировать, дежурный врач выписал какую-то справку и считай отправил человека обратно домой мучиться дальше.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу кардиологического отделения № 1 и реанимационного отделения. 06.09.2017 г. мой муж, Юдин Виктор Семенович, был доставлен на реанимобиле в отделение реанимации из г. Мценска в тяжелом состоянии. Диагноз: аневризма восходящего отдела аорты, расслоение аневризмы восходящего отдела аорты, ВПС: двустворчатый АК. Сочетанный порок АК: стеноз легкой степени и недостаточность 3. Нужна была срочная операция в г. Москве. Заведующая отделением кардиолог Сазонова Ольга Александровна оперативно подготовила все необходимые документы на госпитализацию в кардиоцентр им. А. Н. Бакулева. Огромное Вам спасибо, Ольга Александровна, за Ваш профессионализм и любовь к своей работе, за Ваше человеческое отношение. Огромное спасибо кардиологу Швец Денису Анатольевичу, кардиологу реанимационного отделения Наталье Александровне, кардиологу Миронову Сергею Ивановичу - это настоящие профессионалы своего дела, очень внимательные и добрые доктора. Спасибо Вам всем за спасение жизни моего мужа. 16.10.2017 г. моего мужа на реанимобиле доставили в кардиоцентр им. А. Н. Бакулева. 24.10.2017. была сделана операция, которая длилась 10 часов. Операция прошла успешно, (протезирование восходящей аорты и аортального клапана, шовная пластика митрального клапана, пластика трикуспидального клапана). Оперировал кардиохирург доктор медицинских наук Мироненко Владимир Александрович. 03.11.2017 г. мужа выписали. Огромное спасибо Вам всем, мы будем с благодарностью вспоминать Вас, Вы стали частичкой нашего нового Сердца!

МегаФон

Мой муж поступил в ночь на 8 июля с сильными болями в животе. Обливался холодным потом, бледнел, но у него "тщательно" собирали анамнез. Сделали рентгенографию грудной клетки (явно для страховой компании), не обращали на его стоны, через, примерно, 50 минут оправили в х. о. Там м/с сделала обезболивающий укол и оставила его. Через 2 часа он обратился к м/с, она поставила капельницу. Утром опять обследование УЗИ, рентген. Дежурный врач Шалимов А. А. наконец-то поставил диагноз - аппендицит. Но к большому сожалению, несмотря на дикие боли, там просто был катаральный, о чем он и сообщил после операции. Хочется сказать, что врач, анестезиолог относились с больным доброжелательно. Через 2 часа у больного началось кровотечение, рвота кровью. Сделали эндоскопию, перевели в реанимацию. И на ночь, в 9 часов врач сообщил, что состояние стабильное, а в 0.20 он скончался. При жизни не правильно поставили диагноз. Вот и областная больница.

-0.2 Нормально

Платные услуги просто ужас! Сначала отстоишь в очереди человек на 50, чтобы попасть в регистратуру, затем в регистратуру, правда, талон выписали очень быстро - это один плюс (на этом они закончились). В кабинет эндокринолога заняла очередь в 8:55. Принимают эндокринологи в трёх (!) кабинетах. Оказалась, что тут в кабинет две очереди - одна на госпитализацию, а другая на приём. Сейчас время 10:20 и передо мной ещё 12 человек на приём, и на госпитализацию 4 (и подходят периодически). Услуги на единицу с бооооольшим минусом. Неужели нельзя выписывать талоны в разные кабинеты - в один на платные услуги, в другой по направлениям?

Муж лежал уже дважды в отделении реабилитации, заведующая Серегина Э. Н. Очень внимательный персонал, да и заведующая врач от бога. Огромное им спасибо.

Огромное спасибо врачу-хирургу Гаджиахмедову Э.Ф. за спасение сына, очень внимательный хирург и грамотный специалист. У сына была прободная язва, он его спас, сейчас сын чувствует себя нормально, хотя времени прошло очень мало.

Кудрявцев С. А., врач (если так его можно назвать), угробивший мою маму. Через неделю прибывания в отделении 1 неврологии она скончалась. Зная, что у неё онкология, он не стал проводить никаких обследований, просто выжидал койко-дни для зарплаты. А умерла она от синдрома позвоночной артерии. Просто этот псевдоврач не стал ничего делать. Бегите из этого отделения.

Ужасное отношение в 7 отделении. Хирург Иванов грубил и сделал швы такие, что теперь крем против рубцов не поможет.

Tele2

Отделение неврологии 3. Не тратьте свое время и нервы. Все лечение заключается в обезболивание ледокаином и анальгином. ЛФК и электрофорез можно сделать в поликлинике и дома.

Отлично! Прохожу лечение в отделении реабилитации, заведующая Серёгина Э. Н. Огромное спасибо всему персоналу отделения за внимание и участие!

Интересно, кто-нибудь читает эти отзывы? Сестра лежит в кардиологии. Инвалид 2-й группы. Ей уже 2 дня периодически плохо: то она задыхается, то жуткие боли. При мне случился приступ. Я пошла к лечащему доктору. Всё рассказала. Я пробыла у сестры ещё 50 минут. За это время доктор так и не подошёл к сестре. Позвонила ей через 4 часа. Она сказала, что доктор к ней так и не приходил. Надо писать в Минздрав.

В прошлом году моя жена вообще перестала ходить, только на костылях. Благодаря врачам из ортопедии через некоторое время ходить стала. Я аж сам удивился, могу только их поблагодарить. Ничего не скажешь.

Врач аллерголог-иммунолог Мягкова Г. Ф. принимает одного пациента 30-40 минут. Пришла на приём в 9:00, передо мной было два человека, в 12 часов дня так и не попала на приём. Это нормально?

Хочу выразить благодарность заместителю главного врача по хирургии Чумак А. В. и врачу-хирургу Гаджиахмедову Э. Ф. Очень грамотные, вежливые и заботливые. Профессионалы в своём деле. Всегда поинтересуются здоровьем, отвечают развёрнуто на все волнующие вопросы. Спасибо Вам большое за профессионализм и добродушное отношение.

Лечилась в больнице у Ковалевой Е. В. (гинекология). Просто отвратительно, такого отношения к людям я дано не видела. Работу свою выполняет некачественно и непрофессионально. К пациенткам относится очень холодно и высокомерно, не рекомендую никому попадать к ней.

Лежала в гинекологии с 25.01.2016 г. по 29.01.2016 г. Пришла в больницу здоровым человеком с воспалением, заболела там ОРВИ, точнее, можно сказать, заразили, и тут же стали в прямом смысле выгонять из больницы, вылечив меня за 4 дня. Я даже раньше не думала, что воспаление можно вылечить за 4 дня - смешно, как это возможно... Отношение ко мне было отвратительное... Как не к человеку, как-будто я с улицы пришла уже больной... Была температура и даже никто не подходил... Просто выписали (выкинули и иди куда хочешь). Противно, что у нас в России так!

21.01.2016 г. Спасибо, Константин Вячеславович, Вам за Ваши золотые руки и доброе сердце. Доверие - это то чувство, которое поселилось во мне и в моих родителях сразу и не покидало нас до конца. Такие люди, как Вы: знающие свое дело, спокойные, выдержанные, обязательные, уверенные в себе и передающие эту уверенность окружающим - гордость отечественной медицины. А главное - Ваша обаятельность и юмор врачуют уже сами по себе. Мои родители благодарны Вам и Вашей команде за всё. Не страшно жить, когда знаешь, что есть в нашей стране такие люди. Низкий Вам поклон и Божье благословение во всех Ваших делах. С уважением и благодарностью, пациентка и её родители, г. Брянск, январь 2016 г.

Отделение пульмонологии — это профессиональные доктора, гарантирующие высокий уровень услуг и прекрасные условия для своих пациентов, а также заботливый штат медсестёр, делающий всё, чтобы пациенты чувствовали себя здоровыми. Кроме этого, отделение пульмонологии — это современное оборудование, использующее самые новые технологии и позволяющее своевременно провести диагностику и назначить необходимое лечение при различных болезнях. Желаю всем карьерного роста и успехов в дальнейшей работе! С уважением.

30.10.15 года муж почувствовал себя плохо и мы вынуждены обратиться в свою поликлинику по месту жительства П. Г. Т. Змиевка нас направили к хирургу. Но, хирург, увидев диагноз мужа направил в Орловскую областную клинику для консультации и назначения. Мы поехали на попутной машине, так как приехав в регистратуру в 14 часов девушка, встретив нас холодно, разводя руками, что вы приехали так поздно, у него народа много и он вас не успеет принять, идите к нему и узнавайте - примет он вас или нет. Задав вопрос он, естественно, отказался категорически нас принимать. Просидев в очереди с направлением и зайдя в кабинет №207, врач, сердечно-сосудистый доктор, не посмотрев направление, 10 минут выяснял почему так поздно приехали, и т. д. Я поражаюсь именно вот такому отношению к пациентам в свои 60 лет.

Выражаем искреннюю благодарность врачу-хирургу БУЗ Орловской области «ООКБ» Мамошину Андриану Валерьевичу и заместителю главного врача по оргметодработе БУЗ Орловской области «ООКП» Мамошиной Валентине Михайловне за оказанное содействие и моральную поддержку в лечении Мишина Николая Яковлевича. Признательны за понимание и деятельное участие в его жизни. От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, процветания. Пусть и в дальнейшем Ваши благие дела спасают самое ценное, что есть у человека - жизнь. Вы занимаетесь святым делом. Да хранит Вас Господь! С благодарностью, мастер спорта России по пауэрлифтингу, тренер высшей категории, судья всероссийской категории, председатель федерации пауэрлифтинга Орловской области, член ревизионной комиссии федерации пауэрлифтинга Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Мишин Н. Я. и семья Безенковых.

Выражаю искреннюю благодарность врачам отделения нефрологии и диализа Сафронову Андрею Николаевичу, Приходько Ирине Александровне, Васильевой Оксане Владимировне и всем медсёстрам! Мой муж, Рыжов Владимир, поступил в больницу в тяжелейшем состоянии в отделение реанимации. Врачи отделения реанимации и нефрологии и диализа, в буквальном смысле вернули к жизни моего мужа. Всем низкий поклон и самые наилучшие пожелания!

В отделении ПРИТ кардиология №1 работает старшая м/с, которая отвратительно относится к пациентам, просьбы пациентов она игнорирует и только спустя время может подойти к пациенту. Я считаю, таких людей нужно наказывать, хотя бы выговором. А вообще - ей не место в здравоохранение. Пусть сначала научится к людям хорошо относится. Я, конечно, была в полном шоке, когда это всё увидела и услышала!

Лежала в гинекологии (лапароскопия), персонал очень отзывчивый, медсёстры от бога. Большое спасибо! Везде порядок и дисциплина. Врачи все вежливы и настоящие профессионалы своего дела.

Не знаю, что вообще в этой больнице может понравиться. Лежал в кардиологическом отделении №2 у Старых Т. А. Это ужасный врач! Грубит пациентам, хотя не всем (и можно себе представить почему), зато характеристики всем даёт просто отменные, в том числе и своим коллегам. Про качество лечения в этом отделении отдельная история: лекарств нет, медсестёр нет, заведующая постоянно отсутствует. На обследования дикие очереди, поэтому надо приходить в больницу уже обследованным (например УЗИ сердца - где хочешь, там и бери). По всей видимости, единственный нормальный доктор там - молодой мужчина (фамилию не помню). В общем, закрывать надо такие отделения, или, по крайней мере, модернизировать. В общем, никому не советую сюда попадать.

Отвратительная больница! Моего дядьку привезли сюда из г. Дмитровска после ДТП. Продержали его здесь неделю в тяжелом состоянии, не делая операций и не сделав ни одного снимка сломанной ноги (которая, по словам медперсонала, начала уже гноиться). Затем закатали эту самую ногу в гипс и отправили его в психбольницу (абсолютно вменяемого человека). Интересная тактика у вас там в Орле, во всех больницах так делают? У нас бы в Москве за такое на ковер к президенту вызвали!

В стационарном отделении нефрологии - вирус гриппа, но больных госпитализируют. В результате состояние не улучшается, наоборот ухудшается. Почему отделение не закрывается на карантин? Мой муж, Рыжов Владимир поступил в стационар с количеством креатинина в крови 416, после лечения 950ед. Тяжело перенес вирус, пришлось применять антибиотики, при неработающих почках. Возникла необходимость в искусственной почке. Кто ответствен за ухудшение состояния здоровья? Всё лечение и усилия семьи за 4 месяца пошли насмарку.