Отзывы о онкологическом диспансере в Орле

Отзывы о онкологическом диспансере в Орле: мнение реальных пациентов - 256 отзывов о клинике и ее врачах.
Обновлено 14.08.2019
Онкологический диспансер

Хотелось бы выразить благодарность Орлову Владиславу Игоревичу. Очень чуткий и добрый врач. Спокойный. Думала, отпишется и отправит домой. Но нет. Сделал пункцию. Хотя мог написать, что всё нормально. В общем, очень понравился и как человек, и как врач.

Ну, а то что пришлось в очереди посидеть, так это ничего страшного. Везде очереди и даже в платных.

Обстановка в регистратуре отличная, врачи и медсестры добродушные и внимательные. Была на приеме у Шевцова Я. Д., внимательный, знающий своё дело врач, молодец! Чистота. Стоят два банкомата для снятия денег, что очень важно в нашей жизни.

Нет замечаний.

Прием радушный, внимательный, все супер пупер, что значительно отличается от других сетей медицинской помощи.

Здравствуйте. Прежде, чем пойти в диспансер, решила почитать отзывы. ***. В регистратуре никто не хамит, они занимаются своими обязанностями. Очередь большая и долго, но нужно же понимать, что пациентов очень много. Врач Комарова Л.Ю. внимательно меня осмотрела, направила на исследования. С благодарностью, Григорьева Т.Н.

Это не онкодиспансер - это ***. Регистратура не работает, врачи равнодушные, все УЗИ платные, огромные очереди на прием. Душно, туалеты воняют, попить воды нет, все время в очередях в регистратуру к специалисту на химию. Жесть. ***. Видно получают удовольствие от ***, бардак, а не диспансер.

Ужасно! Я сижу под кабинетом с 8 утра и не могу попасть к врачу, когда же я попаду. Отвратительное отношение к человеку.

Федотова Екатерина Александровна, врач абдоминальный онколог. Ничего хорошего сказать не могу. Ужас полнейший, отношение к людям жуткое, в разговоре с пациентами даже голову не повернет, записывались через Госуслуги, по времени не вызвали, сказали в регистратуре одно, по факту стоять в живой очереди по несколько часов. Профессионализма - ноль. Никакой системы ожидания очереди, тяжело больным людям приходится сидеть и слушать негодование мед.персонала.

Хочу сказать о работе регистратуры. Это кошмар! Похоже главврач вообще не читает отзывы, понятно, ему некогда! Но порядок надо навести, может дойти до прокуратуры, у меня желание написать в облздрав. К телефону не подходят, я неделю не могу записаться к врачу, стою на учете у Гончаровой. А туда поедешь, надо выстоять огромную очередь, и только запишут на прием через месяц, а то и полтора. В это же время у кабинета пусто, никого нет. Но врач не принимает, и понятно, нет карточки. Когда будет порядок? В онкологии счет идет на дни, если не на часы, а врачам плевать! Они сделали себе хорошо, загрузка меньше! Сидят отдыхают!

Что ужасное - записывают за месяц и анализ сообщают через месяц. Если в этот день не смог, ещё месяц жди, с ума сходишь от неизвестности. Администрация, похоже, делает всё, чтобы несчастные больные помучились подольше.

Когда будет наведен порядок в регистратуре? Невозможно записаться ни по одному телефону. Телефон или постоянно занят, или включена музыка и сидишь слушаешь по полчаса, а результата не дождешься.

Записаться по телефону на прием невозможно, трубку не берут или постоянно занято. Без пауз между звонками. Была на приеме в поликлинике, наблюдала за работниками регистратуры: звонил телефон, трубку ни одна не подняла. Пили чаи и беседовали.

Волею судьбы лежала в онкогинекологии. Я ни разу не встречала более чуткого, внимательного отношения к каждому пациенту. Весь медперсонал (врачи, медсестры, младший медперсонал) с такой нежностью относится к каждому человеку. В отделении чистота и порядок, уборка строго два раза в день, и не формальная, а тщательная. После операции каждая женщина окружается теплотой и заботой! Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, в руках у них все спорится и горит. Спасибо вам, дорогие сотрудники онкогинекологии! Пусть ваш тяжкий труд будет оценен по достоинству! Честь и хвала вам!

Отвратительное отношение персонала, врач-уролог обсуждал план на операции, так как конец года, надо делать план и получать премии.

Спрашивается, зачем у вас в интернете размещены платные услуги, если вы их не предоставляете... Что у вас их нет и только по направлению с места жительства. Я живу в 4 тыс. км. от Орла, но на данный момент проживаю в Орле. И как мне быть ехать домой за направлением по месту прописки или просто подыхать? Ведь больница онкологии даже за мои личные деньги отказались принимать. Я просто огорчена таким отношением. Я хотела пройти врача. Ах да, раз у вас нет платных услуг, уберите с интернета, чтоб не водить в заблуждение больных. Ужас, а не больница, отвечают по-хамски.

Большое спасибо Чуканову В. Н. за его внимание к больным, а также всему медперсоналу 4 отделения за их тяжелый труд от всей души!

Ужасное отношение работников регистратуры. Хамки сидят высшей марки, не ниже главного врача, оскорбляют, кричат. Люди приходят за помощью, а не на прогулку в поликлинику. Предупреждения, что пожалуюсь главному врачу, с насмешкой сказано, иди куда хочешь. Таким людям не в поликлинике работать. Уважаемый главный врач, научите свой персонал вежливости.

Ужасное отношения. В регистратуре медперсонал ведёт себя нагло. Хотелось бы, чтобы на это обратил внимание главврач.

Вчера с дочерью приехали в ООД, хотели записаться на прием к врачу. Работало только одно окно. Отстояли километровую очередь в регистратуре с 9 часов утра, и только тогда, когда уже весь коридор был переполнен больными, в 11:30 решили открыть еще два окна. Когда подошла наша очередь, на нас вообще не обращали внимания, а продолжали принимать без очереди. На вопрос: "Почему вы так поступаете?" - от регистратора Тани (простите, но она так представилась нам) мы получили оскорбления в свой адрес, крики, и насмешки. Считаю, что таким работникам не место в таких учреждениях. Люди приходят туда не по собственной воле, и высмеивать любого человека, унижая при всех, считаю недостойным поведением "регистратора Тани". Соответственно мною была написана жалоба на имя главврача больницы, и надеюсь, вышестоящее руководство примет это к сведению и даст мне незамедлительный ответ.

Сегодня поехали в онкологию, в половине 8-го были в больнице, карточку взяли лишь в 45 минут 9-го, врач принял в 5 часов... Пока сидели, думали, что не попадем к врачу... Это просто ужасно. А сами приехали из деревни под Болховом. Больные люди никому не нужны. Куда смотрит зам больницы, никто не знает...

С наступающими праздниками – 23 февраля и 8 Марта, поздравляю замечательных докторов пятого отделения (химиотерапии): заведующего отделением Андрея Николаевича Оглоблина, моего лечащего врача Эльдара Маратовича Галеева, доктора Елену Александровну Колодяжную! Человечные, светлые, добрые люди, будьте здоровы, счастливы и любимы! Ваш труд, Ваше отношение к делу, Ваша безграничная любовь и преданность профессии и своим пациентам достойны восхищения! И пусть в практике работы каждого из вас будет, как можно больше позитивных моментов: положительных исходов, выздоровлений и стойких ремиссий! Сердечное спасибо вам за все!

Выражаю искреннюю благодарность лечащим врачам: Гапоненкову Владимиру Николаевичу и Калинину Михаилу Ивановичу, а также всему рабочему персоналу 4-го отделения! Дай Вам Бог крепкого здоровья! Вы самые чуткие, добрые и отзывчивые люди! Спасибо Вам за всё! Хорошие мои, счастья Вам! С искренним уважением и любовью, ваша пациентка из посёлка Долгое.

Ужасные врачи, никогда не лечитесь там. Без денег ничего не хотят делать. Замучили человека до смерти своими анализами, и в итоге ничего не готово, потому что у них бюджет маленький. Человек умирал, позвонили за помощью, а они сказали - мы ничего не можем сделать. Его смерть на вашей совести!

проверено
03.04.2018 Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03.04.2018 Начата проверка по запросу
04.04.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10.04.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отзыв о докторе Ярославцева М. В. Любовь Тарасова: Люди г. Орла хочу вас предостеречь от врача Ярославцевой Марии Валерьевны, которая работает в Орловском онкодеспансере и медцентре "Диксион". 2 года мой муж мучается от её, так называемого, рака, которого у него не оказалось, зато получил синегнойную палочку и неправильно сделанную операцию, после которой было ещё 6 операций и группа инвалидности. До сих пор страдаем болями и не можем дышать. Я думаю, врач, который *************** с пациента, должен хотя бы по-человечески к нему относится, а не брать на операцию без подтверждающих анализов запугивая страшным диагнозом, чтобы сорвать ******. Не ходите к этому врачу: ********, ********* и совершенно *********** врач. В Торакальном отделении все врачи, даже молодые, кроме Ярославцевой, заслуживают уважения.

2 год лечусь в этой поликлинике. Отношение отвратительное. Бесконечные очереди. Особенно нужно отметить регистратуру. Приходится звонить туда, заказывать лекарство. Невозможно дозвониться, такое ощущение, что трубку нарочно неправильно кладут. Персонала не хватает! Куда хоть смотрит заведующая? И это в области...

Туалет на втором этаже поликлиники онкодиспансера ужасный. Двери в мужском и женском туалете никогда не закрываются полностью. Нет элементарных задвижек на дверях. Запах мочи из туалетов распространяется по всему этажу. А в мужском туалете еще и курят. Поэтому к запаху мочи примешивается еще и запах сигарет. В этом учреждении в очереди к врачам в коридоре сидят люди с серьезными проблемами здоровья. Приходится этим людям несколько часов подряд дышать этим воздухом, что усугубляет уже существующие проблемы здоровья.

Хочу выразить огромную благодарность и. о. заведующего 1 абдоминального отделения Починкову Олегу Витальевичу и врачу-онкологу Левину Михаилу Сергеевичу за профессионализм и мастерство, за знания и умения, за твердость духа и все те усилия, которые им пришлось приложить для того, чтобы вернуть к жизни моего отца - Акимова В. П. Спасибо за доброе сердце и умение сопереживать, за тактичность и вежливость, чуткость и внимательность к своим пациентам. Счастья вам и вашим близким.

Ужасно! Даже писать передумала! Дай Бог им всем здоровья! Взяточники, не добросовестные хирурги-маммологи. Мало того, что занесли инфекцию при операции, так и еще оставили нитки гнить. Свои ошибки отправляют исправлять в поликлинику по месту жительства. Где сидят вообще тупицы. Вот 2 месяца мучаюсь от воспаления и невыносимых болей. Что делать не знаю. А сегодня в 3 кабинете Нина Михайловна вовсе объявила, что 8 химий не надо было мне делать. Люди добрые. Я чуть по стенке не сползла! Короче, все не опишешь, через что мне пришлось пройти, и сколько еще предстоит! Но с этим беспределом надо что-то решать, а лучше всем сообща.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность персоналу 1 абдоминального отделения и. о. заведующего отделением Починкову Олегу Витальевичу, старшей медсестре Трошиной Елене Александровне, врачу-онкологу Левину Михаилу Сергеевичу за их чуткое, внимательное и профессиональное отношение к пациентам. Есть врачи по образованию, а есть врачи по призванию. Вы всегда приходите на помощь людям, столкнувшимся с недугом и своими профессиональными руками, человеческим отношением спасаете им жизнь. Огромное Вам спасибо! Митрофанов С. И.

Да, есть проблемы в диспансере. Но я хочу написать о хорошем. Спасибо Сергею Сергеевичу Серегину и девочкам, которые ему помогали в операции 17 октября 2017 года по удалению фиброаденомы в груди. Я не ожидала такого человеческого тепла и такой заботы, которую они проявили ко мне. Огромное им спасибо. Это нам, пациентам, так необходимо. Доброе слово и поддержка. От этого зависело дальнейшее выздоровление. Спасибо всем. И пусть у вас будет все хорошо.

Нахожусь на учете в диспансере, приходится ходить на проверку, постоянные очереди, чтобы получить результат, простояла с 9 утра до 13:30, люди из района занимают очередь на улице с 6:30 и в очереди ждут. Руководство не принимает никаких мер по улучшению организации работы диспансера. На втором этаже жуткий туалет, запах невыносимый, дверь в туалет не закрывается. В регистратуре медрегистраторам относиться к пациентам следует мягче и тактичней, люди приходят за помощью и не должны просить и выслушивать упреки. За дополнительные исследования платишь деньги врачам, не заплатишь - не посмотрят. Почему нет приема психолога? Такая помощь является одним из главных критериев лечения.

Лечилась и оперировалась в онкодиспансере. Отношение отвратительное, везде только дай денег, если не дашь - никому не нужен. Особенно отвратительно себя веден старшая медсестра в химиотерапии, как будто не с людьми общается, а с животными, орет как блаженная на медперсонал и санитарок, и больных. И вообще очень стыдно и за врачей, и за администрацию онкодиспансера, и за их отношение к работе.

Мужу делали 24 августа фиброколоноскопию, повредили кишку, живот раздулся, говорят надо попукать, чтоб сошли газы. 25 августа положили в Мопру перитонит, сделали полостную операцию, сейчас в реанимации. Буду обращаться в прокуратуру, просто беспредел. Врачам Мопры скорой человеческое спасибо, сделали, что могли.

Выражаем искрению благодарность коллективу первого хирургического абдоминального отделения! За высокий профессионализм, доброе, заботливое отношение к пациентам. Особые слова благодарности и низкий поклон: Горохову Александру Викторовичу; Починкову Олегу Витальевичу; Глазкову Алексею Николаевичу и всему медицинскому персоналу отделения, особенно: Гвоздковой Ирине, Константиновой Верочке, Томаревской Жанне, а также благодарность и добрые слова Дудниковой Ольге Васильевне (реанимация) и начинающему свою трудовую деятельность Орлову Владиславу Игоревичу. Уважаемые, счастья вам, терпения и долголетия! С уважением к вам, ваши бывшие пациенты!

Просто позор области! Хамское отношение к пациентам даже со стороны санитарок! Отношение к больным как к *****! Врач делает операцию, сразу отправляет больного домой за 150 км на лечение дома - и это через 3-4 часа после полостной операции. Но пациент проведён, что якобы находится на лечении в дневном стационаре! Никаких рекомендаций, назначений - ничего! Считаю, нужно хорошенько наказать, в первую очередь, администрацию диспансера - вплоть до отстранения от должностей!

Обращалась в онкодиспансер. Была на приеме и лежала в стационаре и кроме отрицательных впечатлений у меня ничего не осталось. Такое отношения к больным людям я ещё не встречала. Врачи может быть и профессионалы, но к людям с такими заболеваниями надо быть снисходительней. Вы же давали клятву Гиппократа. И мы вам верим, и идем к вам с надеждой, что вы нам поможете. А я с чем пришла, с тем и ушла. Не дай Бог никому попасть в эту больницу.

В приемном покое люди сидят на госпитализацию целую вечность, а медсестра оперится по телефону и говорит ждите, мы оформляем карты. Все места в коридоре заняты, больные старики стоят.

МегаФон

Ужасное, бесчеловечное отношение к больным слабым людям. Очередь на приём к химиотерапевту всякий раз напоминает ад! Причём хамят в основном врачи. Сестрички крутятся, работают. Врачам дневного стационара нас не жаль, а ведь давали клятву Гиппократа. Сижу в очереди к химиотерапевтам Муравиной и Аносовой по 6 часов. Мне кажется, там требуется проверка прокуратуры. Шульгина Л. В.

Полный беспредел и непорядок, приехали к 7 часам с района, по очереди вошли в кабинет ЛОРа только в 11. ЛОР направил к общему онкологу, ещё отстояли очередь, время 14:30, дедушке уже плохо, после операции еле держится, а там говорят, ждать, люди лезут без очереди. Позор администрации и издевательство над людьми, организуйте приём, сделайте запись.

Хочется сказать большое спасибо врачам пятого (химиотерапевтического) отделения: Андрею Николаевичу Оглоблину, Эльдару Маратовичу Галееву, Е.А. Колодяжной за их профессионализм, вдумчивую слаженную работу, человечность теплоту, доброту и внимание по отношению к пациентам, постоянное желание поддержать, помочь словом и делом. Да, мы - ваши пациенты, наверное, трудные, потому что нам достались очень нелегкие испытания судьбы. Нам тяжело, нам больно, порой, просто очень хочется плакать... Мы ищем защиты и помощи... У вас! Спасибо, что вы понимаете это, поддерживаете, вселяете веру в победу. Вместе с вами мы тоже стараемся верить, что успешно пройдем этот нелегкий путь. А иначе как? Спасибо отдельное медицинским сестричкам, санитарочкам и всему обслуживающему персоналу отделения за их каждодневный нелегкий труд и внимание к каждому пациенту.

Процедурные БУЗ ОО Орловский онкологический диспансер, одновременно комнаты приема пищи. В медицинские карты вносятся заведомо ложные сведения. Навязываются платные услуги, врачи используют свое должностное положение в государственном медучреждении для направления в частные клиники, назначения по госгарантиям не производятся. Медико-санитарная помощь по ОМС в Орловском онкологическом диспансере по государственным стандартам, правилам и приказам Минздрава не выполняется, и возможна только после продолжительного сутяжничества.

Выражаю огромную человеческую благодарность старшей медсестре отделения химиотерапии - С. В Лукьянчиковой за ее титанический труд.

Огромное спасибо Васильеву Михаилу Юрьевичу, хирургу 2 онкологического отделения. Он врач от Бога, руки у него золотые. Спасибо большое Михаил Юрьевич! Храни Вас Господь Бог! Хочется выразить огромную благодарность всем врачам отделения, всему медперсоналу, техничкам, работникам буфета. За всё благодарю. 15 марта мне сделали объёмную операцию по удалению миомы матки, яичников, придатков. Сегодня я дома. Спасибо, спасибо, спасибо!

МегаФон

Благодарю всех работников химиотерапии, грамотные профессионалы. Колодяжная Е. А. - самый лучший врач. Огpомное спасибо старшей медсестре Лукьянчиковой С. В, и медсестре Барыкиной Лене, санитарочкам Раисе, Лене, сестре хозяйке Наталье Николаевне. Коллектив работает на благо пациента, с душой и терпением.

Все хорошо.

Не бойтесь химии.

Салихов Юрий Алексеевич - замечательный врач! Добрый, порядочный, отзывчивый, можно говорить долго. Он был лечащим врачом моего папочки, всегда поддержит, поймет - замечательный врач. К великому горю, мой папулечка умер, но Юрий Алексеевич до последнего денечка давал надежду, поддерживал и успокаивал. Никогда не говорил в лоб, что всё (в отличие от других врачей)! Всегда поддерживал папу, говорил, что всё будет хорошо и маму не расстраивал. До последнего дня был рядом и входил в любое положение. Мастер своего дела! Замечательный доктор! Также в диспансере встречались и ужаснейшие врачи, которые говорили: "Что вам надо? Всё равно умрете"! Прописывали лекарства и говорили - колоть до смерти. Гнать таких врачей из медицины и тем более, из такой медицины, где люди за каждую соломинку цепляются, чтобы выжить! Лена- медсестра Юрия Алексеевича, вообще, чудесный человек! Оглоблин Андрей Николаевич, химиотерапевт - тоже замечательный человек и чудесный доктор. Очень были расстроены, когда его перевели в отделение! Пирогова Марина, медсестра - делала химию, папа всегда о ней говорил только хорошее! Спасибо Вам, добрые люди! А отдельным врачам - Бог вам судья.

Почему такой беспорядок в поликлинике, около регистратуры огромные очереди, около кабинетов ужас что творится. Люди с 7 часов толпятся в тамбуре, занимают очереди. Почему такое отношение к пенсионерам. Страшно за страну. Если только в платных центрах, где работают эти же врачи, они относятся по-человечески. Врачи опаздывают постоянно, отношение безразличное. Почему нет записи на время? Люди едут с областей, измученные дорогой, измученные очередями, они хотят жить. Ваша больница не должна строить им препятствия, а должны содействовать в выздоровлении. Куда смотрит заведующая? Выстроите грамотный приём. Каждый поход к вам - это стресс.

Дорогие! Хочу выразить огромную благодарность гинекологическому отделению. Отдельную благодарность выражаю заведующей Кирилловой Нине Владимировне. Дорогая Нина Владимировна, спасибо Вам за ваш труд и отношение к пациентам, за ваш золотой персонал и коллег, с которыми вы проводите операции. Вам здоровья и счастья на долгие годы. С уважением, Краскова Елена. Низкий вам поклон.

В регистратуре хамки. В коридорах духота, очереди к каждому кабинету ужасные. Отношение к больным наплевательское. И если дома тебя поддерживают, то приходишь в диспансер и понимаешь, ты обречен, тебя уже выкинули из жизни.

Есть врачи от Бога и медсестры. Огромная благодарность всему медицинскому персоналу гинекологического отделении в онкодиспансере. Там самые классные врачи. Я наблюдаюсь второй год и отношение классное, и добросовестно относятся к своей работе. Там самые лучшие врачи и медсестра, и старшая медсестра. Низкий вам поклон мои дорогие.

В ночь с 13-го на 14-е августа у моей мамы открылось вагинальное кровотечение, она проживает в области, у нее рак яичников. 14 августа своими силами приехали в гинекологическое отделение больницы, чтобы остановит кровотечение, на что нам медсестра сказала, что приемный покой не работает, а работать будет в понедельник, дежурного врача нет. "Поэтому идите домой, раз смогла сами добраться до больницы, и вызывайте скорую помощь, пусть они вам и останавливают кровотечение". На вопрос, не может ли она связаться с областной больницей, она ответила, что у нее телефонов мед. учреждений нет. Я забрала маму к себе, вызвала скорую помощь. Приехала девушка, сделала все, что смогла, но остановить кровотечение смогла лишь на 2 часа. Мы снова вызвали скорую помощь, нас увезли в областную больницу, где без очереди приняли все врачи, которые были на дежурстве (если бы приехали своими ногами, то пришлось бы сидеть в общей очереди). Все документы выдали на руки, остановили кровотечение на всю ночь, сделали анализы, УЗИ и т. д. Отношение было вежливым, несмотря на то, что приехали мы ночью. Далее 15 августа мама приехала к лечащему врачу в поликлинику. Видя состояние матери, а она уже не ест 3 недели, потеряла в весе 20 кг, еле стояла на ногах, с открытым кровотечением, ее послали проходить обследование в поликлинике в порядке общей очереди, не отправив в приемный покой, для того, чтобы госпитализировать. Я, конечно, понимаю, что люди приходят туда обреченные, но с таким отношение теряется даже малейшая надежда на выздоровление.

Отвратительное обращение к пенсионерам! В регистратуре грубияны! Ужас, неохота больше лежать.

Шестой год прохожу периодически лечение в дневном стационаре. Очень уважительная медсестра Марина! Всегда поддержит шуткой и улыбкой, всегда даст надежду на излечение! Ни о какой мзде и тарифах никогда не слышал! А вертится она как белка в колесе! И анализы успевает брать, и капельницы поставить, и надежду вселить! На все ее хватает! Она на своем месте! Лично я ей очень благодарен! И уверен, что я не одинок в этом мнении. С благодарностью, Александр Тютякин.

Неоднократно лежала в этом учреждении и у меня осталась масса и положительных, и отрицательных эмоций. Врачи, в своём большинстве, и правда очень грамотные. Средний медперсонал вообще золото, я лежала в ОО, девчонки буквально выхаживают пациентов и всё это за нищенскую зарплату. Кроме одной, медицинской сестры дневного стационара поликлиники, где я проходила курс химии. Её тарифы просто безбожные, я согласна на денежную благодарность медперсоналу, но хоть немного совести нужно иметь.

Лежала прошлым летом после операции, которую проводил самый замечательный хирург Юрий Алексеевич Салихов. Умничка - не то слово. Операция проведена безукоризненно, отношение - выше всех похвал, человек и доктор с большой буквы... Анестезиолог-женщина, фамилии не помню - замечательная, вывела из наркоза без проблем, чутко отнеслась ко мне, перекладывала меня сама на кровать, постоянно заходила. Медсестрички и младший медперсонал - хорошие люди. Посреди ночи разбуди - слова против не скажут, помогут, успокаивающего дадут, всё подскажут. В палатах чисто, аккуратно, кормят нормально. Все понравилось, но лучше не возвращаться, так как специфика учреждения устрашающая...

Огромная благодарность персоналу 3 отделения, особенно нашему хирургу Каряеву Марату Зелимхановичу и анестезиологу-реаниматологу Сиволобову Александру Ивановичу. Лежала мама, оперировалась по поводу рака молочной железы. Операция прошла безукоризненно, анестезиолог-реаниматолог высочайшего класса, справился и с естественными страхами и с проблемами с сердцем и давлением. Никто не оставил пожилую даму одну после операции, позволили и мне сидеть с мамой сколько понадобилось. И сами часто заходили и проверяли. И в день операции, и в последующие дни. Особенно поразило отношение анестезиолога, который отнесся к чужой для него пожилой даме, как к своей родственнице, настолько внимательный и обходительный человек, что просто чудо. Не только профессионал высочайшего класса, но и очень чуткий человек. Дивная работа хирурга, что операционная, что послеоперационная - работа на высочайшем уровне. Внимательный, чуткий врач, не жалеющий своего времени и своих душевных сил на поддержание духа пациента. Низкий вам поклон, дорогие врачи!

Огромное спасибо медперсоналу абдоминального отделения за чуткое и внимательное отношение. Они помогли мне выжить, спасли мою жизнь. Особая благодарность Горохову Александру Викторовичу. Врач от Бога, золотые руки. Дай вам Бог всем здоровья.

Почему теряются карточки, выписываются дубликаты, а потом находятся карточки? А потом опять теряются и карточки, и дубликаты... Когда будет порядок?

У мамы рак груди 2 стадии. Назначили операцию на сегодня. Приехала. Сказали, сделать анализ костей. Операцию перенесли на 1 марта или в Воронеж ехать на платную операцию. Везде платить надо.

Лежала в 3 онкологии, врачи замечательные, честь им и хвала. Медсестры молодцы, работают на 5 баллов, врач Салихов Ю. А. просто супер.

Доктора, как и везде - разные. У меня там тетя лежала с раком матки. Врачи внимательные, сразу не стали резать, решили уточнить, нет ли метастазов, направили на томографию в ПЭТ-центр, он по соседству расположен. Проверили, оказалось один лимфо узел задет, его и удалили вместе с опухолью. В общем, спасибо врачам из диспансера и из ПЭ-центра, уже пятый месяц все благополучно.

Потеряла в этом диспансере маму... К трагическому исходу не было никаких предпосылок, онкология была не запущенная. Врачи не умеют выхаживать пациентов после операции (абдоминальная хирургия). Повезет - выживет, не повезет - никто особых усилий прилагать не будет. После операции интерес к пациенту теряется (сами понимаете, почему). К медсестрам претензий нет - выполняют свою работу в полном объеме. Так что, если позволяют финансовые возможности, езжайте в Москву.

Про отношение к пожилым людям согласна. Сама столкнулась (болеет мама). Маму положили на операцию, а анестезиолог у нее спросил: "Вы готовы умереть на операционном столе? У Вас не работает сердце". С этим нас выписали, и отправили лечить сердце. Ни в поликлинике, ни в больнице им. Семашко кардиологи не поняли на основании чего был вынесен такой приговор. Сердце стабильно, в норме. Кому верить? Сегодня собирают консилиум. Будут решать вопрос о дальнейшем лечении, послушаем... Положат - не положат, помогут - не помогут.

Отношение к пожилым людям отвратительное, уже на протяжении трёх недель постоянно берут одни и те же анализы, внезапно выписывают из больницы, не делают облучение, каждый раз переносят на другое время, с прогрессирующим раком. Заведующая хамит и кричит на пожилых людей, в результате чего стало плохо моей бабушке. Специально так делают, чтобы повысить себе посещаемость и выполнить план по количеству больных, отвратительное отношение и неуважение.

Врачи орловского онкодиспансера направили на сложную операцию в Москву. Но невозможно было с руководством орловского онкодиспансера решить вопрос о квоте. Нам морочили голову, говорили, что это невозможно, что квот сейчас не существует, нужно ждать какие-то бумаги из Москвы и прочую ерунду. Пока мы не забрали заключение и самостоятельно не обратились в вышестоящие инстанции. Квоту получили сразу же. И чего добивалось руководство орловского онкодиспансера?

А вот в гинекологии самый классный коллектив: врачи суперские, отношение к больным прекрасное - просто умнички, и низкий поклон за труд! Заведующая самая классная. С уважением, ваши пациенты из 7 палаты. Декабрь 2014 года.

В регистратуре грубияны, а лечащий медперсонал - наилучший, честь им и хвала! Лежал в ОО. И врачи прекрасные, и медсёстры добрые, отзывчивые и сразу видно, квалифицированные. Спасибо от души и от всего сердца!

В этой больнице одни из самых классных специалистов. Низкий им поклон, лежала в отделении абдоминальной хирургии.

Отношение к людям отвратительное. На вопросы отвечают наглым криком, в регистратуре не ответив - на?