Роддом
Орёл

Роддом, Орёл: 6 врачей, 46 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 160 до 1000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Орла (62/100), адрес - Орёл, ул. 2-я Посадская, д. 19.
Обновлено 24.07.2019

Официальное название: БУЗ "Родильный дом"
Руководитель: Тарасова Людмила Петровна

Роддом Орла – современное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее в полном объеме акушерско-гинекологическую помощь жительницам города.

Учреждение расположено в 3 корпусах, имеет в своем составе: амбулаторно-поликлиническую службу, представленную 2 женскими консультациями, клинико-диагностическую лабораторию, круглосуточный стационар с отделениями анестезиологии-реанимации, гинекологии, патологии беременных, акушерским физиологическим отделением и отделением новорожденных.

В городском роддоме предоставляют следующие виды медицинской помощи:

консультации специалистов: по вопросам профилактики и лечения гинекологических заболеваний, планирования и ведения беременности, контрацепции;

диагностические обследования: лабораторные биохимические, гематологические, коагулологические, общеклинические, цитологические и иммунологические исследования, электрокардиографию, УЗИ;

комплексное амбулаторное и стационарное лечение различных заболеваний женских половых органов, в том числе: маточных кровотечений, острых и хронических воспалительных процессов, кисты яичников, бесплодия, патологий шейки матки, миомы и доброкачественных опухолей матки, внематочной беременности, эндометриоза, гормональных нарушений;

лечение и дородовое наблюдение пациенток с патологиями беременности, в том числе: угрозой выкидыша, преждевременных родов, мало- и многоводием, плацентарной недостаточностью, пороками развития плода, многоплодной беременностью, резус-конфликтной беременностью;

родовспоможение при преждевременных и плановых родах;

квалифицированный уход, обследование, динамическое наблюдение, лечение и выхаживание новорожденных, в том числе недоношенных и маловесных детей.

К городскому родильному дому можно проехать трамваями №1, 3 до остановки «Улица Панчука».

Врачи роддома

Отзывы о роддоме

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу городского родильного дома на Посадской, всем врачам низкий поклон, акушерочкам и медсестрам спасибо за внимательность, тактичность, помощь и доброту. Хотелось бы пожелать вам всем здоровья и счастья, успехов, побольше бы таких людей как в этом роддоме. Хотелось бы пожелать вам процветания и благополучия. Спасибо говорю Тарасовой Людмиле Петровне за подготовку к родам, за внимание и помощь. Спасибо вам, дорогие, за нашего сына.

06. 12. 2018 г. Родила сына Арсения путём кесарево. Операцию проводила Жерновая Татьяна Александровна. Все было проведено на отлично. Успокоили перед операцией, провели все планово. Шовчик косметика. Каждый день врач уточнял состояние. Приятный человек в общении, но целовать вас не будет, что и делает ее профессионалом своего дела. В роддом, если честно, рожать идут, а не на курорт. Для кого важно: палаты чистенькие, моют каждый день, следят очень за санитарией, стараются класть по два человека, чтобы мамочкам было комфортно. Не пожалела ни разу, что наблюдалась в заводской консультации и родила в роддоме заводского района.

Здравствуйте, будущие мамочки! Ну что могу сказать! Деньги решают все. ■ Рожала в начале 2017 года у заведующей отделением Тарасовой Людмилы Петровны, все прошло просто на ура, у меня все были на побегушках, не осталась в разочаровании! Но так получилось, что в 2018 году пришла и за вторым сюда же, и также обращаясь Тарасовой Людмиле Петровне, все было договорено, но... Увы и ах, в какой-то момент меня кинули. И пришлось рожать без присмотра врачей, т. е. присутствовали только две акушерки! За что им огромное спасибо, схватки были стремительные и они секундой сообразили, что я уже рожаю. А вот рожать без главных врачей - это было неприемлемо, да и вообще нельзя! Короче ладно, благо, вторые роды прошли на ура! И слава богу! Но... С того, как я легла в палату, начался один дурдом, не говоря уже о завтраках, обедах и ужинах... Наши маленькие детки никому не нужны, особенно если дело доходит до прививок! За все пять дней, что я тут провожу, ни одна прививка не была сделана, по сравнению с предыдущим годом (там ее забирали каждый день, проводили процедуры и делали прививки, и как ни странно, я была в курсе всех событий, происходящих с малышом). Могу сказать одно: пока заведующая в отпуске, все на все забили! И умудрились делать УЗИ мамочкам в последний день, в день выписки!

Пришла на госпитализацию экстренную после УЗИ из консультации (подозрение на умеренное подтекание, моловодье). А мне сказала: "Экстренно больных берём после 15:00". А пришла я, когда было 14:40. Сказали: "В понедельник приходите". Ужасно!

24.04.2018 в этом роддоме появилась на свет моя малышка! Плановое КС делал врач Ставцев Сергей. Я очень боялась, потому что шла 41 неделя, и не было никаких намеков на роды. Но все прошло быстро и хорошо. Так как я очень впечатлительная дама, то эпидуралка меня в прямом смысле слова "не взяла" и сделали общий наркоз. После операции отошла быстро, на следующий день уже бегала по роддому и в том числе на 3 этаж, где лежала моя кроха. Отношение врачей отличное, кормят вкусно, даже нянечки спрашивали: "Вам ребеночка принести или еще отдохнете денечек?" Да, может, там нет шикарного ремонта и палат в стиле "люкс", но как уже девушка писала выше, мы не отдыхать туда приезжаем. Мне было все равно, какие стены и плитка, убирались 2-3 раза в день, чисто и аккуратно, стерильно. Очень довольна, что рожала именно там. Сергей Александрович Ставцев, большое Вам спасибо за все и за аккуратный шов. Алина Радыгина.

Роддом больницы Боткина, Орёл - фото
ул. Металлургов, д. 80