Перинатальный центр, Орёл - фото
4.4
7.0

Перинатальный центр
Орёл

Перинатальный центр, Орёл: 37 врачей, 319 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Орла (62/100), адрес - Орёл, ул. Генерала Жадова, д. 4.

ул. Генерала Жадова, д. 4
(4862) 76-30-69
Обновлено 13.02.2021

Врачи перинатального центра

ул. Генерала Жадова, д. 4

БУЗ "Орловский перинатальный центр"
Пехото Ольга Кимовна

Перинатальный центр Орла – ведущее учреждение области по оказанию квалифицированной помощи в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

История учреждения началась в 1987 году с открытия областного роддома, в 2008 году реорганизованного в перинатальный центр. В настоящее время в составе центра функционируют: консультативно-диагностическое отделение с 10 подразделениями, стационар, включающий гинекологический корпус 2 отделениями, акушерский корпус с 4 отделениями и педиатрическим блоком.

В Орловском перинатальном центре предоставляют следующие виды медицинских услуг:

амбулаторную помощь: консультации специалистов по вопросам репродуктивного здоровья и контрацепции, лечение сложных гинекологических заболеваний, бесплодия, гормональных нарушений, андрологических заболеваний, патологий матки и придатков, ведение беременности высокой группы риска, терапевтическую и психологическую помощь, подготовку к родам;

диагностические обследования: пренатальную диагностику, иммунологические, гематологические, бактериологические, гормональные, общеклинические, онкологические, биохимические и генетические исследования, УЗИ различных органов, исследования на урогенитальные инфекции, гепатиты, ВИЧ, маммографию, спермографию, электрокардиографию;

комплексное лечение гинекологических заболеваний с применением современных методов консервативной терапии, гормонокоррекции, физиотерапии, оперативных вмешательств, в том числе: лечение бесплодия, воспалительных заболеваний, патологий матки, доброкачественных опухолей гениталий;

лечение и наблюдение беременных пациенток с тяжелыми экстрагенитальными и акушерскими патологиями, в том числе: гестозами, ранним токсикозом, пороками развития плода, фетоплацентарной недостаточностью, привычным невынашиванием, резус-конфликтной беременностью, с эндокринологическими, неврологическими, урологическими, кардиологическими, онкологическими и другими заболеваниями;

родовспоможение пациенткам высокой степени риска с различными патологиями;

наблюдение и выхаживание больных и маловесных новорожденных детей.

К перинатальному центру можно проехать автобусами №11, 23, маршрутками №11, 23, 15, 52, 60, 76 до остановки «Роддом».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Перинатальный центр
Хочу оставить отзыв о столовой. В выходные дни обычно подают ужин вместе с обедом, а так как обед рано, то вечером люди голодные, хорошо что у многих есть еда с собой. Можно как-то урегулировать этот вопрос?
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Отсутствует.
Все понравилось, персонал, детские врачи так себе, а вот мой врач Свистунов Александр Николаевич врач от бога, самый опытный, самый добрый, внимательный, 3 кесарево было у него, это просто сказка, да эпидуралка чувствуешь тактильно прикосновения, но терпимо, но он делает свою работу четко. Девочки только к нему, золотой человек, только могу желать ему успехов, здоровья, сил, терпения, карьерного роста. Он новый человек в нашей клинике и я думаю покорил многих рожениц. Шов великолепный, спасиибоооо.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень трудно сказать, что понравилось в данном заведении (Перинатальный центр).
Не понравилось
Если начинать с помещении данного заведения: патология для беременных - очень грязный туалет, душ, в палатах полы моют, только размазывают грязь, также как и раковины! В послеродовом отделении нет даже спирта, не говоря уже про пластырь, покупаешь сам все лекарства и ещё платишь за контракт. Смесь новорожденным не дают, если, конечно, ты не договоришься (говорят: "Кормите грудью", а то, что молоко после кесарева приходит через 3-4 дня...). Отделение патологии новорождённых не лучше (если вы давно не спали на пружинах - вообще туда).
Могу сказать точно одно - все проблемы данного заведения от главврача [...]!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Оборудование нормальное, лучшее в городе наверно. Специалистов много отличных. Персонал делает свою работу. Еда съедобная, видимо, соответствует диетическим нормам по ГОСТу.
Не понравилось
Лежу уже 12 дней, и за это время туалеты не полили хлоркой ни разу, вонь стоит с утра до вечера. Просто кошмар, отделение патологии.
Неужели у нас в стране хлорки мало.
-0.4 нормально
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Патология беременных - хорошее отделение, и чисто, и светло, не навевает плохих мыслей. Кормят-поят как на убой, холодильники, душевые, туалет... В целом чисто. Персонал отзывчивый, но под настроение. Патология новорождённых - условно чисто, стены веселенькой расцветки, персонал в весёлых одеждах, холодильники, туалеты, душ, столовая, отдельный гардероб, в частности еды тоже проблем нет...
Не понравилось
На вопрос, что же мне не понравилось, отвечу так, этот центр так же убог, как вся медицина России в целом! С фасада на нас смотрит современный центр в стиле "городских джунглей" под коричневым керамогранитом, с панорамными окнами, сложной архитектурой, парковой зоной вокруг и улыбчивым персоналом на фото из превью сайта. По факту это задрипанное убогое сооружение с полным отсутствием понятия, что такое удобство, отвратительный закос под "евроремонт", несуразными палатами, просто убитым подъездом, убитыми дорожкам из вздутой тротуарной плитки и неухоженными цветниками. А если взять медицинскую часть, то она не просто убога, она отвратительная. Нет в отделениях не просто банальной "таблеточки от головы", нет перевязочного материала современного, а зато есть дешманская марля и пластырь. Хочешь, чтобы было, хорошо, купи-дай-сделают, и никто не стесняется такое говорить. Нет в отделении родовом препаратов специализированных, например, антибиотиков (медперсонал бегает по отделениями просит), нет сокращающих матку препаратов. [...] Ничего нет. Персонал - так это отдельный вопрос. Есть врачи-"душа", жаль, таких тут немного. Ну есть врачи-"душонка". Невнимательные, грубые, малодушные, а страшнее всего, непрофессиональные и малограмотные. Честно, все навевает тоску и уныние, и ощущение "пробитого дна". Могу ли я посоветовать выбирать это место... Если только что-то другое - просто более редкое "днище"...
Что могу сказать и прокомментировать... Если вы думаете, я нагнетаю, то приезжайте сюда на консультацию и походите по территории, поговорите на форумах с людьми, поговорите с пациентами. А лечение само по себе такое же, как и везде, ничего технологичного, прорывного и инновационного, а я бы даже сказала, что наоборот, дремучее мракобесие и бесполезная трата сил: электрофорез.

Телефонный справочник

Гинекологическое отделение
(4862) 76-34-26
Отделение анестезиологии-реанимации
(4862) 76-47-45
Отделение новорожденных, отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых
(4862) 76-16-19
(4862) 76-48-71