Перинатальный центр
Орёл

Перинатальный центр, Орёл: 30 врачей, 264 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Орла (58/100), адрес - Орёл, ул. Генерала Жадова, д. 4.
Перинатальный центр, Орёл - фото
Обновлено 24.05.2019

Официальное название: БУЗ "Орловский перинатальный центр"
Руководитель: Пехото Ольга Кимовна
Год основания: 1987

Перинатальный центр Орла – ведущее учреждение области по оказанию квалифицированной помощи в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

История учреждения началась в 1987 году с открытия областного роддома, в 2008 году реорганизованного в перинатальный центр. В настоящее время в составе центра функционируют: консультативно-диагностическое отделение с 10 подразделениями, стационар, включающий гинекологический корпус 2 отделениями, акушерский корпус с 4 отделениями и педиатрическим блоком.

В Орловском перинатальном центре предоставляют следующие виды медицинских услуг:

амбулаторную помощь: консультации специалистов по вопросам репродуктивного здоровья и контрацепции, лечение сложных гинекологических заболеваний, бесплодия, гормональных нарушений, андрологических заболеваний, патологий матки и придатков, ведение беременности высокой группы риска, терапевтическую и психологическую помощь, подготовку к родам;

диагностические обследования: пренатальную диагностику, иммунологические, гематологические, бактериологические, гормональные, общеклинические, онкологические, биохимические и генетические исследования, УЗИ различных органов, исследования на урогенитальные инфекции, гепатиты, ВИЧ, маммографию, спермографию, электрокардиографию;

комплексное лечение гинекологических заболеваний с применением современных методов консервативной терапии, гормонокоррекции, физиотерапии, оперативных вмешательств, в том числе: лечение бесплодия, воспалительных заболеваний, патологий матки, доброкачественных опухолей гениталий;

лечение и наблюдение беременных пациенток с тяжелыми экстрагенитальными и акушерскими патологиями, в том числе: гестозами, ранним токсикозом, пороками развития плода, фетоплацентарной недостаточностью, привычным невынашиванием, резус-конфликтной беременностью, с эндокринологическими, неврологическими, урологическими, кардиологическими, онкологическими и другими заболеваниями;

родовспоможение пациенткам высокой степени риска с различными патологиями;

наблюдение и выхаживание больных и маловесных новорожденных детей.

К перинатальному центру можно проехать автобусами №11, 23, маршрутками №11, 23, 15, 52, 60, 76 до остановки «Роддом».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Лежала до родов в 3 отделении у Кузнецовой Ирины Афанасьевны, отличный и чуткий врач, спасибо ей огромное за то, что довела мою беременность до нужного срока и роды были ЕР. На роды попала к Медведевой Елене Николаевне тоже ей Огромное спасибо за моего сыночка! В целом персонал внимательный, отзывчивый, особенно мед. Сестра 3 отделения Ксения. Условия отличные.

Первую дочь рожала в Боткина, вторую в ПМЦ, и очень рада этому. Высочайший профессионализм врачей. Герасимов Александр Иванович - врач с золотыми руками. Желаю всем найти своего врача. За все время пребывания ничего плохого нельзя сказать ни об одном врача или медсестре. Вспоминаю очень тепло.

Первую дочь рожала в 2013. Отошли воды ночью, пролежала до утра. Не увидели вод они. Вкололи эпидуралку. В итоге еле спасли ребёнка. Отношение было ужас. 2018 вторая дочь. Слава Богу, всё в порядке. Но врач Герасимов, когда меня перевели на кресло, развернулся и ушёл к себе. Видите ли ему не понравилось, как я веду себя. Не желаю к нему попасть. Но была акушерка просто класс. Ей спасибо. Фамилию не помню. Короче, отношение там ужас к простым. Если, конечно, роды по договорённости, то да, чуть ли не в.... целую.

Попала по "Скорой" на сохранение. Сохраняли 8 дней, на 9 при сроке 29 недель начались роды, почти полное открытие. Врачу говорила целый день, что болит живот, что кровь, но ей было наплевать, предлагала капать. За все время ни разу не смотрела на кресле. В итоге вместо того, чтобы сделать ЭКС, отправили рожать самой. В итоге здорового ребенка сделали больным. Огромное спасибо и поклон заведующему 1 реанимации Третьякову Эдуарду Николаевичу! Он сутками сидел возле моей дочери и боролся за ее жизнь! Так же Елене Владимировна, очень чуткая и милая женщина, после общения с ней вселяется надежда. Очень трепетно и профессионально относится к деткам. И конечно Старову Евгению Александровичу! 2 операции у нас позади, сейчас нам 5 месяцев, мы растем, развиваемся только благодаря этим 3 людям!

Я кесарилась экстренно, эпидуралка, быстро и интересно. Отношение персонала отличное. Спасибо огромное докторам Быстрову и Жидковой, неонатологам и медсестрам!

Роддом больницы Боткина, Орёл - фото

Акушерское отделение №2 Пост (4862) 76-47-65
Пост (4862) 76-33-44
Гинекологическое отделение Пост (4862) 76-34-26
Отделение анестезиологии-реанимации Пост (4862) 76-47-45
Отделение новорожденных, отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых Пост (4862) 76-16-19
Пост (4862) 76-48-71
Отделение патологии беременности Пост (4862) 76-36-81