Отзывы о 3 поликлинике в Орле

Отзывы о 3 поликлинике в Орле: мнение реальных пациентов - 333 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №3, Орёл - фото
Обновлено 31.10.2019
Поликлиника №3

Прошу обратить внимание на отношение к пациентам лаборанта филиала 3 поликлиники г. Орел, расположенного на ул. Комсомольская, д. 245 - Сконодобову Татьяну Александровну. Во время разговора с пациентом пользуется мобильным телефоном, грубо отвечает на вопросы и др. Потеряли описание флюорографии. При запросе снимка - отказала.

Ничего.

Всё. Ужасные терапевты. Ещё более ужасные участковые терапевты. Меняются каждый день. А сегодня столкнулась с откровенным хамством. У меня четкий диагноз в связи с переломом позвоночника. Естественно, в заключение и выписке не значится чёткая фраза для [...] врачей «перелом», есть своё обозначение. Лежу я дома 3 месяца. Естественно, лечение амбулаторное прохожу. Так эта, с позволения сказать, врач (фамилию не знаю, огромная бабища), сказала, что не видит тут вообще никакого перелома, нахамила. Я еле сдержалась, чтобы не послать на 3 буквы. Я лежала в больнице с этим диагнозом, меня осматривали травматологи, хирурги. Диагноз чёткий. А она говорит, что не видит перелома. Это финиш. Зачем таких [...] держать в поликлинике? Их в университетах учат только хамить людям? Я после ее слов должна волшебным образом была встать, пожать руку и поблагодарить, что открыла глаза, что перелома нет? А то, что я 3 месяца лежу с периодичными болями, это ерунда, психосоматика??? В этот день, когда она пришла, мне и было ужасно плохо. Все участковые терапевты жутко боятся, что их вызвали для продления больничного листа. Огромное желание накатать жалобу в нужные органы, чтобы закрыли эту [...] поликлинику. Хвалит калечить людей!

Ничего не могло понравиться, так как меня не приняла.

Все!

(Зомитева Екатерина Юрьевна). Так же как и многих, меня не пустила без записи с сострой ушной болью болью (у кого был отит поймут), хотя в кабинете доврачебного осмотра меня направили к ней. В очереди меня без слов пропустили, но она не приняла. Я позвонила заместителю главного врача, мне ответили, что по идее, если те, кто по записи вас пропустили без очереди, врач обязан принять. Меня так и не приняли.

Ужасно.

Обслуживание.

Была сегодня в этой поликлинике, хотела записаться к терапевту, подошла в регистратуру, меня направили на третий этаж, чтоб написать заявление на закрепление в ней. Подошла к 43 кабинету, меня спросили, где прописана (я из области, но живу в Орле давно), говорят, почему к нам. Мне интересно, а что есть какая-то разница, мне эта поликлиника, может, ближе. Потом эта женщина грубо сказала, что может дать мне заявление, но главврача я должна найти сама и, если у меня это получится, то он, возможно, даст согласие на то, что бы я была закреплена у них! Спросила, в каком кабинете главврач, мне не дали отвела, сказав только, что он работает по всем этажам, ищите! Я представляю, как они относятся к тем людям, которые у них наблюдаются, не позавидуешь, в общем. Полный бардак.

Ужасно.

Сегодня в 18:30 делала укол внутривенно, "Актовегин", медсестра (бейджика нет). Попросила её сделать медленно. Но все равно сделала быстро. Руки перед инъекцией не помыла, перчаток не надела. Поговорила по телефону со шприцем в руке, а потом сделала укол второпях. В результате сильно закружилась голова и пришлось брать нашатырь у другой медсестры. Столик, где делают укол, шатается. Никому ничего не надо. Примите меры!

Добрый день. Что за ужасное отношение к людям? Просидела более двух часов в кабинет флюорографии, и так не приняли, сказали приходить завтра. Как это называется? В очереди более 30 человек было. Что за свинское отношение? Будьте добры, исправьте ситуацию.

Доброго времени суток, дорогие друзья, хочу оставить свой отзыв о кабинете флюорографии. Это просто какой-то тихий ужас, очередь из 30-40 человек каждый день, оборудование морально и физически устарело, отношение к людям ужасное, жара, приходится ждать свою очередь по два часа! Убедительная просьба к руководству, увеличить пропускную способность этого кабинета. Я уверен на 100%, что они знают об этой проблеме и в скором будущем все изменится в лучшую сторону.

Терапевт Двуреченская - молодая, неопытная, но это не оправдывает её халатного отношения к больным. Залечила до пневмонии, больше месяца, 4 раза обращалась к ней за помощью. Ничего не слышит, ничего не понимает, не считает нужным что-то делать. При этом уже при третьем посещении поняла, что упустила меня, в карточке понаписала, что я прошла лечение антибиотиками и ещё целый список лекарств, чего на самом деле не было, и даже тогда ничего не назначила, отправила домой на пять дней, просила дать направление на рентген, получила отказ. Как об глухую стену. Не знаешь, не уверена, спроси совета у другого врача, нет, сидит, губки дует. Таким людям в медицине делать нечего.

Теле2

Врач Шапарь Т. Ю. - может виновата молодость, но диагноз написала в направлении (с моих слов - я говорила совсем о другом) не верно, дала направление в травмпункт, оказалось надо к невропатологу. Когда внимательно прочитала её заключение, просто не поняла, она меня слушала или нет. Пожелаю молодому врачу быть внимательнее к своим больным, но теперь к ней буду стараться не попадать. Может впечатление обманчиво из-за состояния 3-дневной боли.

Очень плохо обращаются с пациентами, по талону на 09:40 попала только в 11:00. Медсестра Тучковой нагрубила, принимали без очереди, а по талону люди ждали.

А ещё страшней сдать кровь из вены, пока сдала сделали сто замечаний, то сумку не там поставила, то не так села. Все замечания очень злобно. А окулист и терапевт приняли и без записи. Хотя после крови, к ним идти было страшно. Спасибо вам всем.

Клиника безобразная. Врачи свою работу просто не выполняют, отсиживают смену. Меня стала беспокоить мочевая система, разыгрался цистит, затем стал болеть бок в районе почки. Талон к урологу смогла взять только на 5-й день. Приём должен состояться только через 12 дней. На приёме врач Кармазин даже головы не поднял (полное равнодушие). Очень всё плохо поставлено. Куда мы скатились, люди не нужны, мы как отбросы. Очень горько и обидно.

Писарева - кардиолог, мало того, что прием начала на 30 минут позже, отношение к пациентам ноль, задает * вопросы не по теме, невнимательно читает карту, на просьбу выписать лекарство для безболезненных мучений отказала, сказав: "Я не знаю, что у вас...". И тут же пишет диагноз ВСД. Я в шоке. Врач-эндокринолог Муталапова, ведя прием до 14:00, внаглую сказав, что прием окончен в 13:00, вышла из кабинета и тут говорит - врач ушла по делам... За такое отношение к пациентам я обязательно напишу жалобу в облздрав! P. S. И про продажу талонов пациентам тоже уже известно всем!

Эндокринолог Балеевских Т.Ю. к своим пациентам невнимательная, черствая. Не слушает, что ей говоришь. Даже, если ты стоишь на учете. Талонов на УЗИ нет. Такие не должны работать в медучреждениях.

Очень плохо, что сейчас много врачей имеют только название "врач", но не имеют необходимых знаний, что весьма порочит звание врач. Кроме этого, отсутствие необходимого количества знаний обязательно наложит отпечаток на взаимоотношения врача и пациента, так как многие пациенты, пользуясь интернетом и консультациями со специалистами, о своём недуге знают намного больше этого недалёкого врача. Врач недоучка обязательно будет необщительным и грубым, дабы скрыть свою некомпетентность. Но есть врач, заведующая офтальмологическим отделением Касьянова Л. Д., приятно удивит любого пациента своей компетенцией и взаимоотношением с пациентом. Слава Богу, что есть такие врачи, если бы все врачи были такими, нам, пациентам, жить стало бы намного легче.

Я инвалид 2 группы, парализована, надо проходить (переаттестацию), в общем на группу, у нас уволился мой ведущий доктор, сегодня послали к другим врачам, суть в том: карточка неизвестно где - нету. Заходишь к врачу и слышишь реплику: "А почему ко мне", - в другом также, с талончиком сиди и жди, пока там без очереди отпустят с больничными, а я с 9 утра в этой поликлинике и не прошла ни одного врача. Короче, с давлением 160 совсем ушла, только спасибо большое за помощь одной женщине, она выходила из регистратуры, все рассказала и объяснила моему сыну, а больше некому даже спасибо сказать, как звери все. Хочется самыми гадкими словами всех обозвать.

Я, страдающий стенокардией Невров Иван Иванович (89 лет, доцент ОГУ) приношу свою бескорыстную благодарность врачу-терапевту Старцевой Светлане Сергеевне за её внимательное, квалифицированное и душевное обследование по вызову на дому. Хочется повторить истину: "Сильней лекарства лечит слово и взгляды добрые врача". Это о ней, о молодом, но уже достаточно опытном враче-терапевте 3-го отделения и о других верных клятве Гиппократа медработниках. Их больше, чем недостойных благодарности, и они не виноваты в том, что в нашей медицине не созданы условия для их добросовестного труда. Спасибо вам всем, наши спасатели!

Огромная благодарность терапевту Марковой Е. В и медсестре, которая ведет с ней прием, замечательные специалисты и душевные люди.

Проходила сегодня ФГЭС первый раз в жизни, боялась жуть. Процедура не из приятных, но забота и внимание медсестры Булгаковой Ирины Владимировны помогли успокоиться. Врач-эндоскопист Егупов Игорь Николаевич просто душка! Какая у него выдержка, уравновешенная психика, всё рассказал, объяснил. Всё прошло тихо, спокойно. Спасибо Вам огромное за понимание и сопереживание! Спасибо!

Как приятно, что всё-таки врачи читают наши отзывы, не всё зря. Хочу выразить самые добрые пожелания терапевту Марковой Е. Спасибо за Вашу отзывчивость, доброту и терпение. Желаю Вам крепкого здоровья! 💐

28 декабря 2017 года закончились талоны к ЛОРу в том году... В этом году не хватило на первые дни приема после праздников... С первого января было обострение (возможно гайморит - симптомы)... Естественно было усиленное самолечение с уколами антибиотиков, так как в обычные дни к врачам не попадешь... А в праздничные - на грани фантастики! Без талона выгнали из кабинета ЛОРа при двух моих попытках (кабинет 83, даже слушать не стали). Обратилась к терапевту Марковой Е., попросила помочь попасть к ЛОРу... Поставила диагноз ОРВИ... А что в карточке было написано - чудом увидела! Полное несоответствие моей истории болезни. Я в шоке! Поскандалила. На что мне ответили - я им надоела! Вообще-то, я пришла за профессиональной помощью! Мне не доставляет удовольствие больной посещать данное учреждение... Нет сил... На скандалы. Мне просто дорога моя жизнь! Всё! Я пришла определенно полечиться от неприятной болезни, а не от ОРВИ! Наконец-то, добилась направления к ЛОРу и физиопроцедуры. Капец! Врачи, Вы людей любите, вообще? Животных больше любят. У Вас есть сострадание к ослабленным по-здоровью? Нда... Об остальном молчу... Сами знаете.

Хочу написать о том, что поликлиника ужасная! Сплошной обман, развод на деньги, направляют на платные обследования в частные клиники, от которых получают откаты за МРТ, анализы, УЗИ и т. д. Сплошные приписки, не дают карточки на руки, потому что там столько приписано явок больного к врачам, у которых ты на самом деле не был. И когда вдруг карточка окажется в руках, столько о себе узнаешь нового, чем только не болеешь?! Не боятся ничего, а ведь они за это получают деньги за модернизацию от страховых компаний. А что творят неврологи, только два вида лечения: одно - не поможет, а второе - блокада, она "точно поможет", только делают её прямо в кабинете в нестерильных условиях за 300-400 рублей. В составе гормональные препараты! Ужас, ужас, ужас! Могу много ещё чего написать, но важно одно - лечиться там не советую.

Отказали в перевязке, так как нет талонов по времени к хирургу, а без талона сказали, что сидеть, и, быть может, повезет. Это же дурдом.

Нормально. Онколог Маркова знает свое дело. Удаляла родинку, очень внимательно ко мне отнеслась. Главное - вовремя обратится. Если проблемы, есть заведующие, Омелюсик В. В. также решает конкретно вопросы.

Бесплатная медицина, которая в лучшем случае не лечит, а в худшем калечит! 1. Регистратура. Врата ада! Там не знают о работе своих врачей, когда они работают и в каком кабинете. 2. Прием. А на прием я не попала. Девушка с температурой и я с больным горлом были направлены к терапевту, которого на месте не оказалось! Она была в военкомате (оф. версия). Записали нас на 14:00 и 14:20, ни в 2 дня, ни в 2-20, ни в три дня врач не явился на свое рабочее место! 3. Прием по расписанию. Это шутка? Издевательство? В назначенное время врач не принимает, а как в моем случае и вовсе не приходит на свое рабочее место! Если вам гадка эта работа, увольняйтесь! Вы не выполняете свою работу от слова совсем. Почему регистратура не в курсе где врачи и будут ли они принимать? Почему одна мне говорит, что врач не принимает сегодня, а регистратура выписывает талончики? Почему нет никакого взаимодействия? Почему больных не перенаправляют к другим врачам? Почему не систематизирована запись на прием? Почему очереди километровые, а результата ноль?

МегаФон

Отношение в регистратуре хамское, карту не поднимают сразу, приходиться ругаться с ними. Проходит минут 20, если успеют поднять до моей очереди. Заходишь к врачу, а карты нет!

МегаФон

Если ОРВИ - это не показание для открытия больничного, то что тогда показание? И как с диагнозом ОРВИ я должна выходить на работу в детское учреждение?

Хотел написать отзыв о враче Муртищевой Виктории Геннадьевне - враче-ревматологе. Нахамила моей матери, которая тяжело больна, выгнала из кабинета. При том, что у моей матери тяжелейшее ревматологическое заболевание и очень больное сердце. Отказала ей в медицинской помощи, но главное - вела себя неадекватно. Очень по-хамски. Вырывала из медицинской карточки страницы. Требовала, чтобы моя мать оставила карту в поликлинике. Хотя сама 3 поликлиника дважды уже теряла ее медицинскую карточку. Напишем жалобы в Минздрав г. Орла и г. Москвы. Что Вы творите с пожилыми людьми? Тоже самое хотел добавить про еще одного врача 3 поликлиники, принял сторону Муртищевой и отнесся по-хамски к моей матери.

Регистратура в поликлинике №3 работает плохо. После записи к врачу нужно ещё раз выстоять очередь в регистратуру и попросить, чтобы карточку передали врачу. Однако и после этого часто карточки у врача не оказывается. В поликлинике отсутствует дневной стационар по сердечным заболеваниям.

Некоторые врачи по крайней мере не смотрят на пациентов, как на отбросы общества.

Это тихий ужас... Столько неквалифицированных, ленивых и откровенно бестолковых врачей в одной больнице одновременно мне ещё не довелось встречать. Талоны на УЗИ в принципе не дают, отправляют в платную. На попытку сказать, что я могу подождать и 2 месяца, мне не срочно, обследование плановое, не экстренное, мне отвечают: "Нее, у нас нет талонов и не будет, делайте платно". Особенно порадовала хирург (не запомнила её фамилию), которая при болях в пятках порекомендовала мне катать скалку и мазать "Фастум-гелем". Без анализов, без рентгена, без осмотра! В карточке не зафиксировала моё посещение. И только после обращения к заведующей отделением и жалобы на горе-врачей, мне назначили хотя бы рентген. Но здесь все врачи такие. Если не грубят в лицо, то всё равно ничего не делают, адекватного лечения не назначают.

МегаФон

Очень хочу написать о посещении смотрового кабинета в филиале поликлиники №3. Все вроде хорошо - очередей нет, и так называемое обслуживание "на уровне". Я привела свою маму в этот кабинет. Несколько лет назад она перенесла онкооперацию на женские органы. Но врач Тарасенко Е. Л. даже не соизволила осмотреть ее молочные железы. Хотя, она вроде бы как и осмотрела... Сидя за своим столом. На расстоянии 1,5 метров. И сказала, что она и так видит, что все нормально! Вот уж действительно - глаз-алмаз. То бишь - рентген! Конечно, ее можно понять - дама предпенсионного (или пенсионного?) возраста, наверное, устает уже очень! Так может руководство поликлиники обратит на нее внимание и даст уставшей даме-доктору отдохнуть?! Или наши опусы никто здесь не читает? И никому дела нет до того, как работают некоторые доктора?!

Интересно, наши отзывы читает кто из 3 поликлиники? Хочу поругаться на кабинет флюорографии. Я с температурой, отитом, на снимок носа простояла 2,5 часа. Это никуда не годится. Медсестры раньше работали быстрее, а сейчас по 2 человека запускают, и если попали мужчина и женщина, то по одному их снимают, а все дружно ждут, когда они наконец-то оденутся. Хотя очередь была до лестницы главной. Если такая ерунда будет повторяться, то буду жаловаться.

Пришлось столкнуться с эндокринологом Никифоровой. Такого врача видела первый раз. К пациентам никакого уважения, да и вообще лучше сходить к другому врачу, т. к. толку все-равно не будет! Мне очень жаль нашу медицину, тем более с такими врачами.

Попала в поликлинику. После того, как резко подскачило давление (до 200) и начались дикие головные боли, увезли на скорой в больницу им. Семашко, но в госпитализации отказали, сославшись на хорошие анализы (это было 7 января 2017 года), посоветовали вызвать терапевта. В итоге попала на приём к терапевту Лебедевой И. О. 16 января. До этого ещё несколько раз вызывала скорую из-за давления, назначенные препараты помогают лишь частично, головные боли не прекращаются, давление более-менее стабилизировалось. За день до приёма у Лебедевой опять случился приступ, добавились симптомы: онемение левой руки и ноги, онемело лицо и язык, наелась таблеток, стало легче. Об этом рассказала Лебедевой, на что она сказала, что у меня скорее всего признаки шизофрении и закрыла мне больничный, сказав, что это не её специализация. Сегодня приступ с онемением конечностей опять повторился. Что это за отношения врача к пациенту? Как она могла меня выписать, если диагноз толком не поставлен и назначенное лечение не помогает? Как мне выходить на работу?

Поликлиника ужасная, впрочем, как и вся наша бесплатная медицина. Как было 10-20-30 лет назад - наплевательское отношение к больным, так и осталось. Я понимаю, нехватка врачей, персонала. Но многие организационные вопросы - как в каменном веке. Все, многое можно организовать на много удобнее посетителям. А руководству наплевать. Люди, если есть возможность (финансовая), идите в платную. Сэкономите нервы и время.

Отвратительнее отношения, чем там, вообразить нереально. Я обратилась туда 11.10.2016 с острой болью в желудке, накануне вызывала себе скорую. Отстояла очередь в регистратуру. С утра там было вавилонское столпотворение из раздраженных и недовольных бабулек, которые ругались с медсестрами в регистратуре не переставая. После того, как подошла моя очередь, мне сообщили, что я должна получить прикрепление в 43 кабинете и подписать у участкового врача, так как прописки в Орле не имею. Вопрос: почему это информация не весит у "окошек" в регистратуру? И чтобы не тратить свое время сразу отправляться в 43 кабинет! Я поднялась заполнила кучу бумажек и выяснилось, что мой участковый врач в отпуске. Мне нужно поставить роспись у главврача. Я и там отстояла очередь, напоминаю с острой болью, после чего спустилась в регистратуру со всеми полученными бумажками, протолкнулась со скандалом без очереди, сил терпеть уже не было, и мне сообщают, что гастроэнтеролог может меня принять только 17.10.16. Люди вы нормальные? У вас хоть капля сочувствия есть? Что за отношение к пациентам? Я отстояла кучу очередей, чтобы услышать, что меня не примут?! Моему негодованию нет придела... Я еле сдерживаюсь, чтобы отписаться корректно, а не обложить вас трехэтажным матом, чего вы все там заслуживаете. Мне пришлось обращаться в МОПРУ на платный прием, где я потратила времени на все про все 20 мин. Получила рецепт и направление на анализы. Пусть за деньги, но мне ее все-таки оказали...

Нормальная поликлиника. Терапевт Скыба М. А. профессиональна, грамотна. В лаборатории порядок, очередь быстро, лаборанты вежливы. С хамством не столкнулась. Спасибо.

В поликлинику хожу как можно реже, т. к. хотелось бы возле каждого кабинета чтобы был кабинет невропатолога - никакого порядка, сами врачи ведут своих знакомых без очереди, принимают, по-видимому, без талонов. И что измениться от нашей писанины, когда сам главврач об этом прекрасно знает, а выводов никаких.

Обычная районная поликлиника с врачами от Бога и с проходными персонажами. Для лечения ОРВИ и несерьезных заболеваний - самое то. С приходом главврача В. Омелюсика стало больше порядка, за что ему большое спасибо. А то, что отзывы в основном плохие... Надо посмотреть на себя! Весь наш негатив на нас же и обращается. Идешь к людям с добром - и добро же получаешь в ответ. Не болейте.

Ужасные сотрудники в регистратуре. Крайне медленно обслуживают: сегодня простояла 45 минут за карточкой. В результате, когда дошла очередь, передо мною молча, ничего не говоря, закрывают окошко и уходят. В итоге на прием к враче не попала: без карточки меня не приняли. Завтра иду на прием к главврачу. Если его сотрудники не в состоянии обслужить пациентов в регистратуре, может быть он сделает это!

Я плачу налоги, почему после поклона регистратуре, ругани в бесконечной очереди в любой из кабинетов, ужасного отношения врачей (слава Богу, не всех) возникает чувство, что деньги уходят куда-то не туда. А если серьёзно, нам всем нужно быть спокойней.

Наблюдаюсь 3-й год в этой поликлинике. За это время потеряли три мои карточки! И в очередной раз пришла на приём, карточки нет. Отношение отвратительное. Просьба разобраться, что у вас с карточками! Пока стояла в очереди за карточкой, оказалось, что я не одна такая!

Отношение к пациентам отвратительное: хамство, грубость, невнимание. Анализы по талонам, которые не дождешься, на УЗИ - талоны и очередь на два месяца вперед (да и талонов не дождаться), а то и предлагают в городе в частных клиниках пройти обследования и к ним с готовыми результатами придти...

Отношение безобразное. Неврологи направляют на МРТ, хотя есть запрет на это обследование в связи с операцией на сердце АКШ. Обезболивающего добиваюсь у Бабуховой 6 месяцев, хотя нет противопоказаний и привыкания. Вот так просто она захотела.

Была у невролога Мишиной (каб. 52). Шокирована ее отношением к пациентам! Только услышав мои жалобы, сразу предложила МРТ в платной клинике. На просьбу сделать рентген сказала, что жаль тратить на меня пленку, т. к. он неэффективен и без МРТ они лечат больных "методом тыка". И, вообще, она "не Дед Мороз, чтобы выполнять наши прихоти". Очень хотелось бы, чтобы эти отзывы почитали те, кто принимал таких специалистов на работу. Мы идем в поликлинику заранее зная, что нас не вылечат, но хотя бы разговаривали по-человечески.

Почему нет реакции на отрицательные отзывы? Где гор и облздрав? Когда пресекут безобразие? Кто ответит?

Отвратительное отношение к больным! Не был 3 года - потеряли карточку, обвинив меня. Врачи хамски разговаривают. Ужас!

3 поликлиника самая ужасная! В регистратуре сидят тупые бабы, которые ничего не знают! Не могут даже толком отправить в нужный кабинет! Врачи тупые и необразованные, по снимкам не могут определить воспаление сустава! Позор! Дипломы купили себе походу! Приём начинают на полчаса, а то и на час позже! Куда смотрит руководство! С людьми надо нормально обращаться, а не как вы! Только бы денег побольше содрать! Нелюди!

Да, отношение и врачей, и медперсонала к пациентам очень грубое и хамское. Ведь все наверное давали Клятву Гиппократа. Выгоняют из кабинета, а если пожаловаться на них - они обязательно отомстят. Не хочется лечиться в этой поликлинике.

Я беременная, сидела по очереди с талоном, непонятно, зачем придумали талоны. Отвратительное отношение к больным. Сколько лет я не ходила туда, ещё столько же я бы не ходила.

Отвратительно обслуживание пациентов! На вас надо в Горздравотдел жаловаться. Отношение к клиентам просто вызывающее и неуважительное.

Ужасное отношение. Мне, человеку, больному раком, отказали в талоне на УЗИ в кабинете 55 а. Я в шоке, мне нужно срочно пройти УЗИ малого таза. А мне говорит медсестра из 55 а кабинета: «У нас есть больные поважней». Плохая поликлиника.