Отзывы о больнице скорой медицинской помощи им. Семашко в Орле

Отзывы о больнице скорой медицинской помощи им. Семашко в Орле: мнение реальных пациентов - 192 отзыва о клинике и ее врачах.
Больница скорой медицинской помощи им. Семашко (БСМП), Орёл - фото
Обновлено 01.12.2019
Больница скорой медицинской помощи им. Семашко (БСМП)

Привезла бабушку в больницу Семашко с одной проблемой, в итоге она в крайне тяжелом состоянии. И с двумя кровоточащими язвами желудка, у неё сильно болели ноги, были трофические язвы, так как сердце плохо работает, и большое скопление жидкости, повязки на ногах не меняли по трое суток, в итоге сама взялась за лечение, понасоветовали врачи мази, которыми, как оказалось, нельзя было мазать, что усугубило ситуацию, перевязкой и лечением занималась сама лично, и мне удалось спасти ноги, но теперь другая проблема, рвётся кровью, и теряет сознание, врачи не помогают и даже не следят за состоянием, приходится ночью оставаться там и спать на кушетке, ибо же она при мне ночью вчера потеряла сознание, и начала рваться, врачей не дозвалась, сама лично пыталась привести ее в чувства. Это ужасно! Им нужно деньги, они ждут их как ворон крови, да ради здоровья близких никаких денег не жалко, давала деньги, отношение также оставалось халатным. Медсёстры обнаглели в край, кем вы себя возомнили?! Не умеют выполнять свою работу! [...]

Хотим выразить огромную благодарность хирургу Абашину Артему Валерьевичу, который спас нашего родственника, Куцего Валентина Петровича. Грамотный специалист, внимательный врач, который сделает все возможное, чтобы спасти жизнь человеку, а также в послеоперационный период не оставит без внимания. Спасибо ему огромное! Семья Куцых.

Я, Новрузова Сахиля Халаддиновна, 3 дня назад попала в больницу Семашко. Приезжала скорая помощь *. Мужчина со скорой очень быстро все сделал, так как состояние было крайне тяжелое. Отдельная благодарность этому мужчине (не знаю фамилию, извините, была не в состоянии, так как потеряла очень много крови). И хочу поблагодарить персонал гинекологического отделения, всех до единого, операционное отделение, весь пятый этаж, кто мне помогал выжить. Благодарность врачу, заведующей отделением, медсестрам за то, что не дали умереть и дали моему сердцу биться дальше для моих деток. Хочу, чтобы всех этих врачей наградили медалями, денежными средствами, так как врачи очень быстро помогли, спасли ещё одну жизнь - мою. Спасибо огромное вам.

31.03.2019 обратилась в травмпункт больницы Семашко. Такого отношения врача к пациентам я ещё не встречала. Я подвернула ногу, врач на осмотре покрутил ногу и сказал: «Езжай домой. Растяжение связок, "Троксевазин" - и все на этом». Попросила сделать рентген, мне сказали: "Незачем пленку тратить, это всего лишь растяжение". Хорошо, "Троксевазин" так "Троксевазин". Ходила я два дня, а нога все больше и больше. В частной клинике сделала рентген, и в итоге - перелом. Я, конечно, понимаю: много народу, тяжелая работа, ночь, и спать хочется, но всё-таки так нельзя относиться к людям.

Хочу поблагодарить врача скорой Фокина и начальника хирургического отделения Дмитрия Анатольевича за слаженную работу во время проведения операции по спасению моей жизни 2 марта 2019 года. Отлично справились, много сил потратили и оказывали поддержку во время операции и после нее. Очень вам благодарна. Татьяна.

Прошу руководство больницы навести порядок в кардиологическом отделении! Мама попала в тяжелом состоянии. Врач приходила на осмотр 1 раз в день, утром, со слов врача, всё хорошо, все здоровы, а на самом деле давление зашкаливало. Вечером медсестры не дозовешься! Мужчина в коридоре умер - и это в больнице, где медперсонал, который должен оказывать помощь, а они бездушно, не обращая внимания на стоны и крики о помощи пациентов, даже не обращают на это внимания. Я просто в шоке! Если у врачей и медсестёр нет сострадания, для чего они выбирали для себя такую работу, давали клятву Гиппократу?! Привыкли только карманы раскрывать для денег, а помощи никакой. Вот такая у нас бесплатная медицина! А налоги-то платим, чтобы они, медики, получали зарплату! Орловская область на втором месте по смертности, даже не удивляюсь после посещения больницы Семашко. С такой медициной и таким медперсоналом в Орле скоро никого не останется.

Бездушные люди работают. Бабушку привезли (93 года, ветеран ВОВ), бросили, и никто ничем не занимался и не помогал. Из квартиры на носилках отказались сами нести, просто ужас.

На скорой работают бездушные люди, бабушку привёз, даже никто не помог поднимать её. Медбратья сидят, играют в телефоне. Просто ужас, разогнать весь персонал.

Хочу выразить благодарность Герасимову Андрею Владимировичу - заведующему неврологическим отделением больницы им. Семашко и всей его команде докторов за слаженную работу, профессионализм, внимательное отношение к пациентам и родственникам. В ноябре месяце 2018 г. моя тётя лежала в данном отделении с инсультом. С трудностями пришлось бороться не только ей, но и нам, ее родственникам. Медсёстры и обслуживающий персонал были очень доброжелательны, меняли памперсы, помогали кормить, всегда были очень заботливы и выдержаны. Доктора, несмотря на молодой возраст, профессиональны. Я считаю, что это заслуга завотделением Герасимова. Единственное, что хочу отметить, в палатах не хватает стульев для посетителей, но, несмотря на это, хочу сказать всем огромное спасибо за их нелегкий труд! Ведь работать в таком отделении очень-очень тяжело.

Хочу поблагодарить врача пульмонологии Иванину С. А. за профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к больным, за поддержку в моменты тяжелого состояния. Бронхоскопию мне делала доктор Гагина И. Ю., со мной это было в 1 раз в жизни, волновалась... Врач сделала все терпеливо, спокойно, быстро. Милые Светлана Александровна, Инесса Юрьевна, медсестры пульмонологии! Низкий вам поклон за ваш труд, с наступающим праздником! Здоровья, удачи, счастья вам, и, если, пациентов, то только адекватных.

Всё ужасно.

Отсутствие ремонта и грамотных врачей. Помои вместо еды.

Терапевтическое отделение на 2-м этаже старого корпуса это феерический ***, простите, господа, но другого, тем более культурного, слова, я подобрать не смогла. К сожалению, не смогла прикрепить фото к комментарию, дабы поделится всеми ужасами полного отсутствия ремонта. Бестолковые врачи не смогли маме поставить чёткий диагноз, но смело насыпают горсти таблеток, да ещё и предлагают докупить свои, ибо у них всё съели. Ах да! Еда. Хотя едой, то месиво, которое давали там, назвать сложно. Такое даже свиньям давать стыдно, не то что больного человека кормить. Я понимаю, диета больничная не предполагает камчатского краба и икры, но элементарно приготовить еду, чтоб она едой пахла, а не помоями. Ощущение сложилось такое, что остатки вчерашнего сливают в одну кастрюлю, кипятят, доливают воды, две картошки, и новый суп готов. Мерзко. Спасло только то, что живём недалеко от больницы, готовила маме обед и иногда ужин. Каши вполне съедобны. И вроде бы есть единственный плюс, удобные кровати и матрасы, хотя и тут ложку дёгтя кину, постельное всё старое, драное, местами даже не штопаное.

Очень прошу навести порядок в больнице, отвратительное отношение к больным, особенно медсестры, просто ужас в отделении пульмонологии. Питание это особый вопрос к главврачу, на ужин рис на воде и два кусочка хлеба больному. Это принесли пожилому человеку (щадящий стол). Деньги на питание наверное выделяют? Фото с таким ужином отправлю в Москву.

Мне всегда везло с врачами в Семашко, хотя отзывы про эту больницу есть разные. В 2009, с абсцессом на миндалинах попал в ЛОР-отделение к знающему и умеющему врачу А.И. Клещёву. Большое ему спасибо. 2.06.2018, попал после очень серьёзной травмы к травматологу Красовитову О.В. и сосудистому хирургу, которого, к сожалению, не знаю и, очень надеюсь, не узнаю. Спасибо РА Паршикову С.Н., и всем сотрудникам ОРАИТ, так или иначе участвовавших в моей судьбе 2.06.2018. В отделении тоже всё было хорошо, молодцы врачи и медсёстры. В БСМП не так много направлений, она относительно небольшая, но помощь здесь оказывают вполне квалифицированно. Если бы меня доставили в большую больницу Х по соседству, не уверен, что всё прошло бы гладко. Уж очень часто в больнице Х случаются всякие ляпы, даже на плановых операциях в 8 утра, а не то что "скорая" привезла, давай скорей-скорей. В новом хирургическом корпусе отличные бытовые условия. Лежал как негоциант. В большой 2-й палате один, только в день выписки приняли мужчину. Места - есть , а ведь раньше в травматологии больные лежали как попало: 0 мест есть, когда задействована половина этажа, а 2 пустует. В новой травматологии можно разместить пол-Китая и маленькую тележку, хотя лучше пусть пустует.

Мама, Гольцова Нина Михайловна, попала в больницу 4 сентября в сосудистый центр, неврологическое отделение! Четкие и профессиональные действия медперсонала мы сразу отметили! Спасибо огромное за чуткое отношение, за организованное на высоком уровне оказание помощи всему персоналу отделения - от санитарочек до врачей! И, конечно, особое огромное спасибо нашему лечащему врачу - Макеевой Марине Александровне за неравнодушие, профессионализм и простое человеческое отношение к больным в таком преклонном возрасте (83 года). Хочется пожелать всему персоналу огромного здоровья, пусть немного поспокойнее будет ваш труд, а Вам, Марина Александровна, успехов на Вашем нелегком поприще!

Положили по направлению гиругию на операцию, врач пришел. Сколько будет стоит операция? 15 000, я была в шоке. А пищеблок, приходят пустые утром, а вечером полные сумки продуктов. Охрана даже проверяет.

А я хочу оставить положительный отзыв о ЛОР-отделении (как ни странно). Выражаю огромное человеческое спасибо врачу (зовут Владимир) и медсестре ЛОР-отделения. Приехала по направлению на удаление абсцесса. Врач и медсестра отнеслись по-человечески, ковырялись со мной. Хорошее отношение к людям - это очень важно. Спасибо, что есть такие врачи и медсёстры!

Хотелось бы поблагодарить персонал больницы за спасение жизни моей мамы. Оперативно и слажено была оказана медицинская помощь. Огромное спасибо докторам и медицинскому персоналу реанимационного и урологического отделения.

Поступила на скорой из областной больнице (не оставили потому, что прописка городская) с направлением, в котором указана госпитализация. Но в Семашко не положили. Получается, выздоровела в очереди. А теперь история: мне 42 года. Вечером в 19:00 давление 235/160, пульс 32. Скорую ждала 50 минут. При этом у меня установленная аритмия. И очень тяжелая ситуация со всеми асистолиями и т. п. Не приехала. Выпила таблетки и сама вызвала такси, и приехала в приемное отделение областной больницы. Пока обследовали, прошел час. В связи с тем, что у меня городская прописка и что у меня не инфаркт (так сказал врач из приемного отделения), положить у себя не могут. Вызвали скорую из Семашко. Ждала еще 40 минут. Потом в приемной отделении Семашко еще 30 минут. А потом врач сказал, что я не подлежу госпитализации. Вопрос? А что надо было сделать, чтобы меня оставили хотя бы на ночь для обследования. Умереть? И после такого отношения к нашему возрасту, что можно думать о старшем поколении. Никто никому не нужен. Страшно жить. Помощи нет даже от врачей.

Терапевтическое отделение - это действительно что-то из фильмов ужасов! В мужской туалет и общественный душ, если его так можно назвать (в этой ванне только мертвецов мыть), зайти невозможно, это я про второй этаж отделения. На третьем этаже, слава Богу, ремонт сделали, приходилось туда в туалет и в душ ходить, врачам и медсестрам претензий нет. Куда смотрит здравоохранение на такие безремонтные отделения?

Поздравляем с Днем защитника Отечества мужчин Урологического отделения, особенно хотелось отметит Киреенко Виктора Петровича, Тюрина Александра Ивановича, Бейсболу (извините, не знаем отчество и фамилию) за их нелегкий и благородный труд, внимательное отношение к больным - это настоящие профессионалы с большой буквы. Желаем им здоровья, успехов в их благородном труде. Семья Чуриковых.

МегаФон

Мы, пациенты хирургического отделения платы №14, Нефёдова Т. П. и Сапрыкина Г. И. выражаем большую благодарность обслуживающему нас персоналу больницы им. Семашко: заведующему отделением Долгий Сергею Ивановичу, талантливому хирургу, очень чуткому отзывчивому человеку, умело руководящему коллективом; лечащему врачу Левковскому Д. В., медсёстрам отделения: Панютиной С. И., Макаровой Н. В., хирургическим медсёстрам: Бойко А. П., Налимовой Е. А., Моесеевой Е. В., Соловьёвой Н. А., обслуживающему персоналу буфетчицам и уборщицам. Спасибо вам за ваши руки, горячие сердца. Благодарны за оказанную нам помощь.

Терапевтическое отделение - это что-то из фильмов ужаса. Ни лифта, ни подъемников нет. Бедным родственникам буквально на себе приходится поднимать тяжелых больных на второй-третий этажи (например, с давлением 260). Что за средневековье? Ужасная скученность в палате. В палате, где лежал мой муж (палата 14), кровати заставили так, что только небольшой проходик остался. Но на том же этаже почему-то имелась совершенно пустующая комната, похожая на палату. В сентябре дочь лежала в урологии, претензий по палатам нет. В кардиологии, как и в терапии, тоже огромная скученность, но немного получше. Во всех отделения кормили отвратительно. К врачам претензий нет.

Почему скорая забирает человека в больницу им. Семашко, где не оказывается даже первая необходимая помощь? Почему врачи этой больницы так боятся помочь больному, отправляя его в полуобморочном состоянии в 10 часов вечера в поликлинику, которая не работает, говорят, что экстренности нет (а у больного двоится в глазах, нечеткое зрение, заторможенная речь, сам еле ходит, только с поддержкой, чтобы не упал, походка шаткая, давление 90/50, ps 50, в анамнезе всего хватает -
и неврология, и кардиология)? Почему врачи в этой больнице забывают, что они врачи?

Моему сыну сделали операцию, удалили аппендицит, лежит вторую неделю. Начало кровить, температура, боль. Он подошел к медсестре и попросил сделать ему обезболивающий укол, на что он получил ответ - уже давно пора домой, а ты всё ещё здесь. Просто какой-то кошмар!

Сегодня 05.01.2018 г. пошла самостоятельно в приёмное отделение больницы им. Семашко, плохо себя чувствовала - температура, сильный кашель, хотела показаться доктору, чтобы исключить воспаление. Доктор очень громко мне объявила, что с такими вопросами нужно обращаться в поликлинику. Мне ничего не оставалось как развернуться и уйти! Остаётся вызвать скорую.

11.12.2017 моя мама упала, был сильный ушиб щиколодки, начала опухать, посинела, не шевелилась. Ее отвезли в больницу Семашко. В травматологии ее осмотрел врач Думчев Н. Н. в компетенции которого я очень сомневаюсь. Что должен сделать в такой ситуации врач-травматолог?! Даже школьник ответит на этот вопрос! Отправить больного на рентген, чтобы исключить перелом. Но в нашем случае врач Думчев Н. Н. не посчитал нужным и поставил диагноз растяжение. Три дня мама лежала дома, нога не проходила. 14.12.2017 надо было забрать больничный лист в больнице Плещеево (по прописке). Врач без осмотра сразу направил на рентген, оказался перелом! Вот так доверяй свою жизнь таким врачам как Думчев Н. Н.

Если хотите свести счёты с жизнью - вам в Семашко! В отделении урологии 31 октября 2017 года была проведена операция моему отцу. Операция не сложная, которую год назад он благополучно уже переносил. В этот раз оперировал неопытный молоденький врач. На послеоперационные жалобы отца реагировал, посмеиваясь. Когда пошли явные ухудшения, мы капельницу добивались от врачей почти целый день. Жалко физраствора?! Время было упущено. Капельница не помогла. Пошли осложнения. Отец даже откусил часть языка при сильных судорогах. Перевели в реанимацию. А здесь... Не лучше. Допуск в блок к пациенту закрыт, хотя уже все медики знают о неукоснительном соблюдении 232 ФЗ, регламентирующем право посещения больных в реанимации их родственниками. Здесь по старинке написано на двери: Посещения пациентов запрещено. Медики города Орла, реанимация - не тюрьма! Мы имеем право на посещение там своих! Правдами и неправдами удалось прорваться к отцу. Как там относятся к бессознательным больным - просто волосы дыбом! Не дай Бог вам оказаться там.

Хочу поблагодарить дежурную смену больницы им. Н. А. Семашко, работавшую в вечернюю смену 12.10.2017.

Терапия в Семашко - это просто "отстой". Живой могильник. Попадаешь туда, сразу кажется, что конец. Человек еле живой, давление 250, а надо подниматься на второй этаж пешком. Элементарно - колясок нет. Туалет? Сейчас даже общественных таких нет. Похоже всем на это "пофиг", одна брехня.

В июле 2017 года по "Скорой" попал в больницу сын с резкой болью в животе. Отметила хорошую работу дежурного врача, быструю диагностику. Неожиданно приятно.

Самая ужасная больница, там людей не лечат, а губят! Дорогое общество, не ходите туда и не водите своих близких! Им безразличны ваши болячки, знаете, мы для них, как стая кого-то. Ушёл человек или вот на пределе этого, они его не спасают, т. к. им пофиг. Вот в Мопре боролись за жизнь бабушки моей, а после попали в Семашко после кого-то времени и что же было?... Бабули моей не стало, которой всего 65. И крёстный дядя мой тоже там погиб, он очень молодой, вся жизни была впереди, а это ужасная больница всю жизнь перечеркнула! Наказать надо этих врачей, которые так относятся к своим пациентам, а то ишь *****, денег не положишь в карман и им всё равно! Ужасная больница!

Приехал сегодня в 18:30, назвал фамилию и сказал, что резкая боль в желудке. Ответ: "Ожидайте". Просидел ровно 1 час. Никто и ничего. Там можно умереть в ожидании и отметить 9 дней. Когда же за них возьмутся?

Согласна про терапевтическое отделение! Ужас и позор! Особенно врач Бондарева Екатерина Александровна такое ощущение, что вообще ничего не надо, хамство сплошное! Единственное, хочется выразить благодарность отделению кардиологии, приятно общаться.

Терапевтическое отделение - это ад какой-то, все грязное, врачам все безразлично, в этом отделении даже нормального тонометра нет, ремонта не было, наверное, со времен СССР. Как хоть там проходят проверки, там столько нарушений, видно даже не вооруженным взглядом, неужели наш департамент этого не видит.

В связи с 95-летием больницы Семашко хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Отделения кардиологии №1 за высокий профессионализм, внимание и чуткость к пациентам. Желаю заведующему отделением Юрию Алексеевичу, врачу Гориновой Галине Алексеевне, всем врачам отделения, медсестрам и санитарочкам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия! С уважением Пригоряну Виктория Дмитриевна (ваша пациентка).

Делали операцию в урологическом отделении в 2016 г. Сделали отвратительно, врач уже видимо давно потерял квалификацию и навыки оперировать, а операция из разряда простейших.

Имели несчастье оказаться в урологии больницы Семашко в мае 2016 года. Да, корпус новый, палаты чистые, персонал вежливый... Но, так и должно быть в любой клинике. Больным здесь не рады и лечить их не хотят по страховому полису! Да и специалистов мы не увидели. Заведующий отделением, продиагностировав заболевание и пообещав сделать все назначения, благополучно отбыл в отпуск, передав больную доктору Поповскому. Последнего больная совершенно не интересовала и он решил избавиться от неё, отправив к (внимание!) урологу/андрологу перинатального центра с заболеванием мочевого пузыря. Объяснил своё решение он тем, что Семашко - больница скорой помощи и остальные виды лечения, видимо, не их компетенция. Есть вопросы: 1. Почему поликлиники города направляют горожан в эту больницу на лечение, если там только по экстренности? 2. Почему бы не перевести эту больницу на коммерческую основу, включая поступления по скорой? 3. А может просто давно пора обратить внимание Облздравотдела на все происходящее там и отправить в частные клиники тех, кто хочет большой коммерческой выгоды? Есть и ответы: В этой больнице есть талантливые, молодые доктора, которым можно доверить здоровье человека. Может руководству больницы стоит предоставить больше возможностей им? Речь ведь о здоровье людей!

Терапевтическое отделение в ужасно грязном состоянии, запах мочи в коридоре, прикроватные тумбочки у больных грязные. Зайдя в отделение, заболеешь от одного взгляда на все это. Такое ощущение, что санитарки там отсутствуют совсем. Уважаемое руководство больницы, обратите внимание на условия содержания больных людей, им и так не сладко.

Обратились с ушибом коленного сустава в травмпункт, так врач даже на рентген не послал, сказал, что растяжение, само пройдет. Спустя время узнали, что разрыв мениска. Слов не нахожу!

+0.2 Нормально

Новый корпус неплох... Большие светлые коридоры... Там поместится достаточное количество дополнительных коек, редкое тепло со стороны медсестёр все-таки приятно.

Врачи абсолютно равнодушны к пациентам.

Ничего хорошего сказать не могу... Пролежав 10 дней в больнице, был выписан без лечения и без диагноза.

27.11.15 где-то в районе 20:00 обратилась в ЛОР отделение за помощью. Сильно заложило нос, дышать было невозможно. Насморк то появлялся, то проходил в течение 2-х месяцев. Лечилась 5 дней Називином, промывала нос, делала ингаляции - ничего не помогало. Лечение затруднялось ещё тем, что я кормящая мама. За талоном в поликлинику идти нет смысла, так как их дают на неделю вперёд (и то, если успеешь урвать), когда острая необходимость проходит. Дежурный врач в отделении сразу дал понять всем своим видом, что не рад меня видеть (я в очереди была уже третья), обращался со мной грубо, кричал, кидал на стол свои инструменты. Минут 10 никак не приступал к обследованию, а читал мне лекции, как ему тяжело работать и что я не вовремя пришла. В итоге я передумала получать помощь от такого специалиста, тем более, что эту помощь мне и не хотели оказывать. Ушла. Я согласна, моя вина, что я долго не шла к специалисту. Но женщины меня поймут: когда твоему ребёнку 2-3 месяца, вырваться из дома очень сложно. А теперь подумаешь: чем обращаться к такому "специалисту", лучше лечиться самой.

01.05.2015 пробыла в травмпункте 3 часа. После первого часа ожидания в очереди (а принимали 2 человека в час), позвонила в приёмный покой: пожаловалась, ведь, простите, не на свадьбе гуляем, людям помощь нужна, ведь больно, в конце-то концов. Началось "шевеление": врач вышел, кого-то отправил в приёмную, кого-то на рентген. Меня, как скандалистку, давай без очереди. Я в шоке, я не для того ругаюсь, чтобы без очереди, просто можно поактивнее работать?! В результате девица в цветастом костюме (ни должность, ни фамилию не называет) хамит и угрожает, что помощь не окажут из-за моего звонка. Вот и надейся на первую медицинскую. Правду сказать, гипс мне всё-таки наложили, даже сам врач активное участие принимал. Зато грубую девицу не дай бог кому-нибудь в помощь.

Не оказали помощь 26.3 в 21:00, отправили в поликлинику или в Боткино. Умения панариций, температура, талон в поликлинику на 31.3. Ждать сил нет. Хирург - молодая девушка. Неужели теперь и за первую помощь в больнице надо платить.

Вчера вечером девушке стало плохо, болел сильно живот. Поехали в больницу, девушка сдала пару анализов, и просидели полтора часа. Ей сделали там УЗИ почек, хотя у человека болит живот. Потом сказали, что у неё аппендицит, которые ей вырезали 6 лет назад, а потом сказали, что она беременна, а у неё месячные. В итоге сказали, что не знают, что с ней и отправили домой. И сказали: "Если будет хуже, вызывайте скорую!"

Врач в травмпункте никакой - ленивый и халатный! Лично мой вывод: не готовы врачи работать просто так, а иначе в Семашко протянешь ноги! Жену сбила машина, а в Семашко даже раны не обработали! Может скинемся всем Орлом на зелёнку и перекись, а то бедным врачам лечить нечем?!

В хирургии чистые палаты. Удобные кровати с электроприводом. Туалет на две палаты, в каждой палате умывальник. Вежливый медперсонал, постоянный контроль над состоянием пациента. Но. Нет ни телевизора, ни Wi-Fi. Вообще, никаких развлечений. Всего 3 розетки на двухместную палату. Кровати стоят не по стандарту.

Утро в операционной ЛОР-отделения... Без комментариев!