Детская областная больница
Орёл

Детская областная больница, Орёл: 162 врача, 433 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 60000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Орла (55/100), адрес - Орёл, ул. Октябрьская, д. 4.
Детская областная больница, Орёл - фото
Обновлено 23.09.2019

Официальное название: БУЗ "Детская областная клиническая больница"
Руководитель: Круглый Владимир Игоревич

Детская областная больница Орла – многопрофильный детский стационар, имеющий в своем составе 25 подразделений. Учреждение принимает пациентов как по направлениям консультативной поликлиники, скорой помощи, роддомов, поликлиник города и сельских медучреждений, так и при самообращении.

В детской областной больнице оказывают следующие виды медицинских услуг:

амбулаторные консультации специалистов: хирурга, педиатра, эндокринолога, кардиолога, невролога, уролога-андролога, ревматолога, отоларинголога, нефролога, ортопеда-травматолога, ожогового хирурга, гастроэнтеролога, акушер-гинеколога, гематолога, нейрохирурга, онколога, неонатолога;

диагностические обследования: лабораторную диагностику (биохимические, иммунологические, гематологические, общеклинические и бактериологические исследования), рентгенографические и ультразвуковые исследования различных органов, эндоскопию, функциональные исследования (фонокардиографию, электроэнцефалографию, велоэргометрию, реоэнцефалографию, кардиоинтервалографию, реовазографию, электрокардиографию, эхоэнцефалографию);

стационарное лечение заболеваний педиатрического, неврологического, инфекционного, травматологического, отоларингологического, урологического, кардиоревматологического и общехирургического профилей.

К областной детской больнице можно проехать автобусами №3, 11, маршрутками №13, 115, 114, 2, 4, 40, 15, 21, 22, 27, 26, 42, 43, 28, 29, 34, 31, 341, 350, 354, 400, 431, троллейбусами №4, 3, 6, 8 до остановки «Институт экономики и торговли», а далее пройти пешком.

Дети

Врачи детской областной больницы

Отзывы о детской областной больнице

Я хочу сказать большое спасибо всем, кто работает в этой больнице - от уборщицы, до врачей. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я недавно попала с ребенком в травматологическое отделение с переломом руки. Начну с начала. Только мы подошли к медсестре, был обход, все врачи не прошли мимо, посмотрели наши снимки. Девушки и женщины медсестры - очень вежливые, все объясняют. Врачи - это нет слов, они немногословны, но делаю свою работу. Это действительно те люди, которым можно доверить своего ребенка. Низкий вам поклон. Спасибо, что в этом мире сейчас вы есть. Все чисто кругом. Еда больничная, но все хорошо. За каждым ребенком бегают, спрашивают: "Ты покушал?". Медсестры перед тем, как утром дать таблетку, спрашивают: "Ты позавтракал?" Проверяют детей на день по много раз, отношение очень вежливое и доброе. Когда я попросила присмотреть за ребенком и уехала домой, девушки-медсестры ходили, смотрели, проверяли, ни в одной больнице это никто не будет делать. Мы вечером с сыном решили пойти в магазин, и на посту выезжал наш доктор Виктор Викторович, он увидел нас и не проехал мимо, он остановился, отругал меня, что я нарушила режим. Спасибо вам, Виктор Викторович, вы переживаете за каждого ребенка, вы могли просто проехать. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Всем врачам, всему медперсоналу, всем, кто работает в этой больнице, а особенно отделению травматологическому. Ваш труд очень тяжелый. Пусть будет побольше таких больниц и врачей! Низкий вам поклон. Спасибо!

Лежали с дочкой в педиатрическом отделении с отравлением. Могу сказать, что отношения медсестёр хорошее, но не во всех. Попали на беременную медсестру, это просто ужас. Хамское отношение, злая, вечно чем-то недовольна. Видимо, так на нее действует беременность. Бегать детям запрещает, говорит, это же не детская площадка! И что? Это больница! Где ещё находится детям, если не в коридоре?! К тому же вечером игровая закрыта. А врачи очень внимательные.

Огромное-преогромное спасибо Кузнецовой Ирине Валерьевне и всему коллективу офтальмологического отделения за профессионализм, отзывчивость и слаженную работу. Здоровья вам, оптимизма и хороших зарплат в Новом году! Спасибо сестринскому коллективу физиотерапевтического отделения, массажисту Юлии, которые, несмотря на мизерные зарплаты, продолжают отдавать тепло своих сердец больным детям. Счастья вам в новом году!

Лежим с дочкой в ЛОР отделении, санитарное состояние ужасное, отделение грязное, поступили в пятницу, анализы еще не брали, кипяток только 3 раза в день, как же мамы с грудничками должны кормить деток?!

Лежу с дочерью в ЛОР отделении. Дочке 3 годика. Удалили аденоиды и миндалины. Более грязного места, я в своей жизни не встречала. Влажная уборка производится 1 раз с утра. Принцип прост: одно ведро воды на коридор и все палаты. Тараканы живут в комфорте и сытости. В туалет зайти страшно. Детская комната не работает, впрочем, как и телевизор. Как выжить ребенку без мамы в отделении - малопонятно. Медперсонал хороший, сказать плохого не могу, но вот санитарная обстановка в отделении на грани помойки.

Перинатальный центр

Общие телефоны Главная мед. сестра (4862) 76-13-15
Главный врач (4862) 76-36-56
Заместитель главного врача по инфекционной работе (4862) 41-01-12
Платные услуги (4862) 48-72-77
Инфекционное отделение для новорожденных детей №6 Заведующий отделением (4862) 76-12-17
Инфекционное отделение №1 Заведующий отделением (4862) 76-12-55
Инфекционное отделение №2 Заведующий отделением (4862) 41-01-91
Инфекционное отделение №3 Заведующий отделением (4862) 42-35-91
Кардиологическое отделение для детей №7 Заведующий отделением (4862) 76-41-69
Клинико-диагностическая лаборатория Заведующий отделением (4862) 76-18-19
Лаборатория клинической иммунологии Заведующий отделением (4862) 76-18-19
Операционное отделение Заведующий отделением (4862) 76-44-32
Отделение диализа и экстракорпорального очищения крови Заведующий отделением (4862) 59-87-36
Ординаторская (4862) 43-25-65
Отделение клинической лабораторной диагностики Заведующий отделением (4862) 76-18-19
Отделение патологии недоношенных детей с койками интенсивной терапии №5 Заведующий отделением (4862) 76-13-71
Отделение рентгенологии и томографии Заведующий отделением (4862) 76-42-40
Отделение ультразвуковой диагностики Заведующий отделением (4862) 59-88-04
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (4862) 59-88-07
Отоларингологическое отделение №10 Заведующий отделением (4862) 76-47-16
Педиатрическое соматическое отделение №4 Заведующий отделением (4862) 76-12-57
Приемное отделение Заведующий отделением (4862) 76-41-93
Приемное отделение инфекционного корпуса Заведующий отделением (4862) 41-01-11
Психоневрологическое отделение для детей №3 Заведующий отделением (4862) 59-88-91
Ординаторская (4862) 76-03-48
Травматологическое отделение №8 Заведующий отделением (4862) 76-03-47