Холоимова Людмила Алексеевна,детский гастроэнтеролог, педиатр - Орёл
Педиатр
6.2

Холоимова Людмила Алексеевна
Орёл

Холоимова Людмила Алексеевна, Орёл: детский гастроэнтеролог, педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 23.09.2019

• 1999 — 2014
    Детская областная больница г. Орла
    Педиатр-гастроэнтеролог

• 1996
  • 1997
  • 1999
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская эндокринология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Смоленская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
    Смоленская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
    Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (педиатрия)

• 2001
    сертификационный цикл «Избранные вопросы педиатрии» СПб ГПМА
    сертификационный цикл «Актуальные вопросы педиатрии и особенности подростковой медицины» СГМА
    сертификационный цикл «Нутрициология» РГМУ

Холоимова Людмила Алексеевна
Посетили врачаСентябрь 2011
Понравилось
Очень понравилась.
23 сентября была на приёме с дочкой у гастроэнтеролога Холоимовой Л. А. Очень понравилась, как грамотный специалист: все разъяснила, тщательно посмотрела. Такое ощущение было, что попала к диагносту. Очень советую всем, врач с большой буквы. Приятная, человечная. Огромное спасибо ей и низкий поклон за такое человечное отношение. Удачи ей во всем. А нам, чтобы встречались такие классные специалисты. С уважением, Умалатова М. С.
Сакара ул Наугорское шоссе 5
Были на приеме у врача в 2013 году. Людмила Алексеевна принимала в детской поликлинике №2. Попали на прием случайно, нас направил педиатр. Но до этого педиатр промучил ребенка 6 месяцев. А теперь самое интересное. Я родила в сентябре 2012 года. Малыш первый, и многое мы, как молодые родители, не знали. Каждый раз на приеме у педиатра я жаловалась, что ребенок плохо ходит в туалет, точнее, он вообще сам не ходил, приходилось помогать. До полугода ребенка мучили запоры, срыгивал фонтаном, плохо прибавлял в весе. Думала, сойду с ума. В три месяца бронхит, не долечили врачи, и в четыре месяца - бронхит. Само собой - прием антибиотиков, которые убивали все полезные бактерии. Но кто знал. Педиатры отмахивались, мол, "Бифидумбактерин", "Нормобакт", "Хилак форте", "Аципол". Эффект ноль. Во время приема "Бифидумбактерина" у нас получалось сходить в туалет, но как только прекращали прием, все возвращалось вновь. Нам ничего не помогало, стул был жидкий и зеленый, и слизь. Я, можно сказать, вымолила анализ на дисбактериоз у педиатра, и в итоге мы его сдали. О чем говорить! Почему врачи не говорят о том, что иммунные клетки находятся в кишечнике, и, если с ними беда, то и иммунитет на 0?! В итоге много интересного нашли в результатах анализа. Нас направили к гастроэнтерологу. Этим прекрасным врачом и оказалась Холоимова Людмила Алексеевна. На приеме врач посмотрел ребенка, как говорится, от макушки до пяток, от и до! Нам выписали лечение, и, о, чудо! Ребенок в первый же день лечения сам сходил в туалет, нашей радости не было предела. До сих пор вспоминаю с благодарностью Людмилу Алексеевну. Огромное вам спасибо за вашу отзывчивость, за ваш профессионализм и помощь. С первого раза нам не удалось полностью вылечиться, но в этом виноваты только педиатры. Как я и писала выше, мы часто болели, и после очередного приема антибиотиков, у нас опять начались проблемы. Но в этот раз мы не стали ждать и сразу настояли на анализе на дисбактериоз и направлении к гастроэнтерологу. Нам снова помогла Людмила Алексеевна. Еще раз огромное спасибо, Людмила Алексеевна! С тех пор мы постоянно следим за состоянием нашего ребенка.
Клиника «Диксион» на Тургенева
Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что смогли помочь Вам!
Отличный врач, постоянно к ней обращаемся. По всем вопросам есть консультация и ответы. По записи проблем нет.
Клиника «Диксион» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 42
Отличный врач. Очень помогла поставить диагноз и в лечении! Есть с кем сравнивать. На своём месте специалист.
Клиника «Диксион» на Тургенева - ул. Тургенева, д. 42
Людмила Алексеевна - замечательный доктор и человек. Побольше бы таких врачей. Это врач, который действительно относится к своему делу ответственно и с душой. Огромное ей за это спасибо!
Врач так себе. Нам не помогла ни с одним ребенком, ни с другим. Ответственности за свое лечение нет. Ее любимые ответы: вызывайте скорую, обращайтесь в областную. Те же ответы, что и 10 лет назад со старшим ребенком. Грубовата. Больше к ней не обращаемся, смысла нет.
Людмила Алексеевна - просто великолепный врач! Ведёт нас с рождения, и мы очень рады, что попали именно к ней! Осмотр ребёнка проводит тщательно, жалобы родителей слушает внимательно, где нужно - успокоит, где предполагает развитие проблемы - отправит на консультации к узким специалистам. Лечение всегда идёт нам на пользу, ни разу не усомнились в профессионализме Людмилы Алексеевны! Единственное, очень жаль, что очередь в среднем около недели, но это и не удивительно. Люди готовы ждать, чтобы попасть к грамотному специалисту!
Наш любимый педиатр. Такого тщательного осмотра еще нигде не видели. Ходим к ней с рождения. Большое спасибо за ваш труд и такое отношение к пациентам.
Хочу выразить благодарность Людмиле Алексеевне за ее профессионализм. Спасибо большое за здоровье внука.
Хочется выразить благодарность Людмиле Алексеевне за ее профессионализм. Благодаря ее добросовестному, ответственному подходу удалось поставить дочке диагноз и подобрать правильное лечение. Только Людмиле Алексеевне это удалось, хотя мы обращались к нескольким специалистам до нее. Спасибо большое за здоровье ребенка!