2.0

Буянов Сергей Николаевич
Орёл

Нет данных о стаже

Буянов Сергей Николаевич, Орёл: психиатр, 6 отзывов пациентов, места работы, запись на приём.

Обновлено 27.11.2019

ул. Октябрьская, д. 4
п. Шиловский, ул. Медицинская, д. 55

Буянов Сергей Николаевич
Посетили врачаФевраль 2016
Понравилось
Единственное, что понравилось, так это в начальном этапе лечения эффект от таблеток, которые он назначил.
Не понравилось
Последствия этих таблеток (антидепрессанты, транквилизаторы, витамины).
В данный момент у меня всё хорошо, благодаря врачу Ивановой Елене Николаевне, 3 с половиной года спустя после Буянова я пил нейролептики и другую химическую "гадость" из-за последствий таблеток, которые он мне назначил. Лечение закончилось 03.10.2019 и с тех пор ни грамма таблеток не пью официально. Сегодня (27.11.2019) случайно узнал, что он принимает медосмотр у детей в нашем городе. Так вот, планировалось к нему пойти, рассказать о впечатлениях, что у меня всё хорошо и так далее. Но план не удался: он мне прогнозировал, что мне рано отменили лечение, как минимум надо было таблетки пить 9 лет, а так от 10 лет и более, что обострение будет по-любому, мол, могу попасть на лечение к нему или в больницу заново. Елена Николаевна Иванова признана лучшим врачом 2018 г., есть ролик на областном орловском канале про неё и про 10 отделение ООПБ. Ей я склонен доверять больше, так как за 3 с половиной года она стала проверенным человеком, ни копейки с нас не взяла, а Буянов [...], плюс кучи дорогущих таблеток покупали по его рекомендациям. Поставил мне он диагноз - депрессивное расстройство с потерей чувства адаптации, а в больнице комиссия врачей поставила диагноз F-20.00, хотя галлюцинаций не было. Таковы последствия. Если бы он мне про 9 лет сказал на первом приёме, то я ни за что бы не подписал бумаги о согласии на беседу, на лечение и госпитализацию, из-за депрессии, в которой мне бы помог обычный психотерапевт разобраться без всяких лекарств, я добровольно выкопал яму в психиатрический учёт. Посмотрим, что будет лет через 5, снимут диагноз или нет, неизвестно. А так скажу сразу - лучше обратитесь в полностью платную клинику, где соблюдается строгая конфиденциальность и на учёт вас не поставят. Кто-то скажет, что дорого, но поверьте, лучше заплатить один раз, чем потом тратить деньги на кофе, чай, сигареты и другие продукты 3 года подряд как минимум, находясь периодически в больнице, плюс таблетки, если инвалидность не оформите (при инвалидности и соц.пакете они бесплатные). С бесплатной психиатрией никому не рекомендую связываться, за исключением того, если человек может с ножом накинуться и т.п. Сейчас мне 23, обратился в 19 лет при рекомендации знакомых. Ошибка моя заключается не только в том, что связался с психиатрией, но и в обращении к детскому психиатру, а не взрослому.
Место жительства данного врача
Да
Понравилось
Прием длился не пять минут.
Не понравилось
Очень-очень-очень не понравилось и ввело в недоумение то, что очень серьезные вещи про диагноз врач начал говорить при ребенке-подростке. Другой врач в таком случае просил ребенка выйти в коридор, так как такие темы не для детских ушей. Это на тему психических болезней и насколько все хуже будет. Ребенок наслушался, испугался, начитался в интернете потом ещё. И от этого проблем прибавилось с психическим состоянием.
Специалист хороший, но не надо при детях или подростках рассказывать ужастики про психические болезни и прогнозировать худшее.
Детская областная больница - ул. Октябрьская, д. 4
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Были с ребёнком у многих психиатров, но все оказалось бесполезным - не шёл на контакт. Врач поставил диагноз и назначил правильное лечение. С ребёнком общался аккуратно. Невероятно чуткий и понимающий человек. Он быстро определил, в чем причины депрессивного состояния. Сергей – настоящий профессионал своего дела. Нет слов, которые могут описать мою благодарность. Человек, который работает от души, всем советую!
Детская областная больница - ул. Октябрьская, д. 4
Отличный специалист. Корректен с ребенком и родителями. С ним ребенок (который не идет на контакт с другими врачами) спокойно разговаривает. Ребенка осматривает досконально, скрупулезно. Ряд препаратов (нам их назначил невролог в районе) полностью отменил в связи с отсутствием показаний.
ДОЦКБ им Круглой
0.0нормально
Был тихий ужас, привела ребенка на консультацию, а он при муже и при мне стал расспрашивать мою 13-летнюю дочь, жила ли она половой жизнью, курит ли... Даже если бы, неужели она при нас душу бы открыла?
Выписал ребёнку электронные препараты без обследования, даже не предполагая о возможности эпилепсии, при которой они противопоказаны. С ходу влепил диагноз и сказал, что дальше будет только хуже, и надежды нет никакой. В открытую сказал, что если бы у его ребёнка было такое, то он не знает, как бы пережил, и что другие с таким диагнозом ребёнка уже в его кабинете рыдать начинают. Не подумал, что родитель может потом, выйдя из кабинета, выбросится с ребенком в окно от шока или сам от инсульта свалиться.