Колобова Мария Геннадьевна,проктолог - Орёл
6.3

Колобова Мария Геннадьевна
Орёл

Стаж 21 год

Колобова Мария Геннадьевна, Орёл: проктолог, 68 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4862) 44-26-13.

Обновлено 31.12.2019
-75%
от 2000₽

Проктолог — от 2000 500₽
ул. Октябрьская, д. 25
(4862) 44-26-13

Колобова Мария Геннадьевна
Понравилось
Спасибо большое Колобовой Марии Генадьевне (врачу-проктологу) за мое выздоровление, за ее прекрасные руки. Это врач от бога.
Не понравилось
Всё понравилось, всё замечательно, всё на высшем уровне, персонал прекрасный. Прекрасная клиника, не зря называется «Эс Класс Клиник». В общем, все на высшем уровне. Больше нечего добавить.
Всё понравилось, всё хорошо.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и замечательные слова в адрес нашей клиники и специалиста. Мы всегда рады и готовы помочь, обращайтесь. От всей души желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Адекватный прайс, норм врач попался, быстро подействовало лечение.
Не понравилось
Нет минусов.
Ничего плохого врач не предлагает, только достойное лечение по адекватному прайсу, не особо приятно было бы идти к проктологу, который бы над тобой издевался огромными расценками и орал бы. Но Мария Геннадьевна не такая, она подробно осмотрела меня, назначила план лечения, который подействовал через 2,5 недели. Врач мне запомнился как добрый, хороший человек и по кабинету это видно, находиться в нём комфортно.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны посещением клиники и профессиональными качествами нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Нечего мне не понравилось, просто приняли вовремя.
Не понравилось
На все вопросы - ответ, лекции не читают. Сразу начала склонять к операции на 70000 р. После нее посетил еще 2 врача, ни один не сказал, что операция нужна. Один сказали, что с такой проблемой как у меня каждый второй. Другой сказал, что после операции могут быть последствия, осложнения. По сути никакое лечение не было назначено, а этот диагноз я сам себе мог поставить, если бы видел.
Мои подозрения оправдались. Во так и летаешь от одного врача к другому, где правда - неизвестно.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление от посещения врача. Мария Геннадьевна - высококлассный специалист с большим опытом работы. В лечении придерживается комплексного подхода, что гарантирует высокий результат. Для выяснения всех обстоятельств, просьба сообщить свои ФИО, дату и время приёма и обратиться в администрацию клиники. Мы обязательно поможем. Спасибо за понимание!
Возможно
Понравилось
Прием нормальный, осмотр корректно провела, никаких резких движений. Больно не было. Объяснила диагноз, на листке бумаги нарисовала, как исправляется при помощи операции. Операцию можно сделать у них за деньги, естественно. Много читала про хамство… Была к этому готова, когда шла. Я бы не сказала, да, не сюсюкает, жестковата. Однако я не испытала неловкости и не вышла «оплёванной», как говорится. В целом, приемом довольна. Посмотрю, как будет дальше, если продолжу лечение. Проводила здесь же в клинике подготовку к приему (дополнительно за 400 руб.). Все корректно, удобно, сложностей не было.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы всегда рады и готовы помочь! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Не понравилось
Данная клиника ориентирована на выманивание денег у пациентов. Мама была у проктолога Колобовой М.Г. Надменное отношение, за каждый шаг плюс определенная сумма рублей, даже направление в поликлинику стоит 2600 р. Настоятельно навязывала лечение за 24000 р., на что получила ответ, что подумаем, она рассмеялась... Как-то так.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашего специалиста. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, нам необходимо уточнить Ваши ФИО, дату и время приёма. Обратитесь, пожалуйста, в администрацию клиники. Спасибо за понимание!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Все отлично! Идите и не бойтесь, я тоже читала отзывы и боялась. Не верьте никому.
Очень-очень хороший доктор Марина Геннадьевна. Шла на прием в первый раз, трясло, но я зря боялась. Доктор посмотрела так, что я была удивлена - ни болей, ничего. Теперь - только к ней (и другим советую). Спасибо доктору и персоналу клиники!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы отметили высокий профессионализм нашего специалиста. Нам очень приятно Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Спасибо большое за быстрое решение деликатной проблемы, тревожившей много лет. Мария Геннадьевна опытный врач, очень внимательна с пациентами, спасибо ей огромное. Оборудование в клинике действительно самое современное и технологии используются передовые. Процедура легирования узлов занимает около 10-20 секунд и позволяет надолго избавиться от заболевания.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам очень приятно слышать такие слова в адрес наших специалистов. Мы всегда рады и готовы помочь. Здоровья Вам и благополучия!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Добрый день. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу клиники за чуткое отношения к своим пациентам. Отдельная благодарность и огромное человеческое спасибо чудесной женщине, красавице, доброму и высокопрофессиональному доктору Марии Геннадьевне. В моей жизни даже удаление зуба является огромной проблемой, а здесь была операция, на которую я согласилась настолько быстро, что сама даже не поняла. Этот человек умеет так успокоить, все рассказать и объяснить, что даже родным людям это неподвластно. Во время операции волнения были практически на нуле. И после неё Мария Геннадьевна не оставила наедине с послеоперационными вопросами. В любое время дня и ночи она готова быть на связи со своими пациентами, и очень оперативно решать все вопросы. Спасибо вам большое ещё раз. Врач от Бога.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за подробный отзыв. Нам очень приятно получать такие отклики в адрес наших специалистов. Мы всегда рады и готовы помочь. Желаем Вам крепкого здоровья, радости и благополучия!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Спасибо, Мария Геннадьевна, за жизнь без болевых ощущений - это просто счастье! Очень деликатный и грамотный специалист. Лечение было достаточно долгим, в несколько этапов, но все преодолено совместными усилиями. Все тонкости и нюансы подробно объяснялись, никаких недоразумений и неловкостей не было. Огроменное спасибо).
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что у Вас остались хорошие впечатления от посещения нашей клиники и работы специалиста. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. Крепкого Вам здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Хочу отметить профессионализм доктора Колобовой в решении моей щепетильной проблемы. Мария Геннадьевна очень опытный специалист и сомнений, чтобы к ней прийти на лечение у меня не было, к тому же стоимость приёма всего пол тысячи, такое предложение могут выставить не все. Мария Геннадьевна проявила себя хорошо, результат превзошёл ожидания.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы рады, что вы остались довольны лечением. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Самый лучший доктор, прекрасный специалист, профессионал своей области. Терпеливый, понимающий, культурный человек и 100% грамотный врач. Наблюдаемся всей семьей. Все получили качественные консультации, лечение и продолжаем наблюдаться. Проблема исчезла, и мы вновь здоровы! Ездим на прием из Москвы и только к Марии Геннадьевне. Спасибо Вам огромное за Ваш благородный труд!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку нашему специалисту. Мы рады, что Вы с нами. Желаем вашей семье крепкого здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Сегодня была на приеме у Марии Геннадьевны, у проктолога впервые, волновалась очень, откладывала визит не один раз, наслушавшись рассказов знакомых о приемах проктологов в поликлиниках. Доктор мне очень понравилась, приятная во всех отношениях! Очень доброжелательна, подробно меня обо всем расспросила, осмотр провела очень быстро, совершенно безболезненно, при этом предложила осмотреть прямую кишку. Я, конечно, согласилась, хотя знала, что это очень больно, опять же по отзывам. Конечно, было немножко больно, но вполне терпимо. При этом Мария Геннадьевна успокаивала, объясняла, как нужно себя вести. В общем, все прошло замечательно! Все подробно рассказала о моей проблеме, никаких лишних анализов, […]. Назначила лечение. Повторный прием при необходимости. Кстати, решила пройти подготовку к осмотру прямо в клинике и не пожалела. Клизма стоит 400 руб. Условия очень комфортные! Чистка заняла всего-то 5-10 минут и на осмотр! Замечательно, что в нашем городе есть такой центр с такими специалистами! Врача однозначно рекомендую! Теперь наконец-то я знаю, к кому обращаться со своими деликатными проблемами и всем своим знакомым порекомендую!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вы высоко оценили качество обслуживания и профессионализм нашего специалиста. Всегда рады помочь. Крепкого здоровья Вам!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Добрый день. Год назад обратилась к Колобовой М.Г. с очень деликатной и острой проблемой. Была проведена операция, дезартеризация узлов. О болях забыла раз и навсегда. Хочу сказать Марии Геннадьевне огромное человеческое спасибо!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что у Вас всё хорошо. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Всем доброго времени суток. Обратилась в клинку со своей проблемой, попала к Марине Геннадьевна. Сразу могу сказать, что врач отличный, позитивный, внимательная женщина. 5 балов ей. Сейчас прохожу лечение, надеюсь, все будет хорошо. Советую не бояться, а смело идти и лечиться. Всем добра и здоровья.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв о работе нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Обращалась сюда к проктологу Марии Геннадьевне за помощью в решении моей деликатной проблемы, такой как геморрой. Поход к доктору откладывала до последнего, было очень стыдно, но когда стало уже невмоготу, не могла даже сидеть, боль беспокоила постоянно, все же решилась. Доктор отругала меня, что так долго тянула, объяснила, что своевременно назначенное лечение приносит куда более быстрые результаты. Осмотр показал, что единственное решение моей проблемы - это операция. Операция прошла успешно, прошло 15 дней, я уже могу сидеть, не чувствую боль, улучшилось настроение и общее самочувствие.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день. Спасибо за отзыв, скорейшего Вам восстановления!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Начитавшись положительных отзывов в интернете об "Эс Класс Клинике" в г. Орел, решил и сам сюда обратиться, т. к. из-за того, что постоянно нахожусь в сидячем положении за рулем, у меня появился геморрой. Первое время терпел, думал, пройдет, но не тут-то было. Я попал на прием к Колобовой Марие Геннадьевне, доктор отличный, внимательная, поначалу было неловко, но доктор смогла настроить меня на нужный лад. Прием прошел хорошо, назначенное лечение принесло результаты уже на 3-й день, я доволен!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Начитавшись положительных отзывов в интернете о "Эс Класс Клинике" в г. Орел решил и сам сюда обратиться, т. к. из-за того, что постоянно нахожусь в сидячем положении за рулем, у меня появился геморрой, первое время терпел, думал пройдет, но не тут-то было. Я попал на прием к Колобовой Марие Геннадьевне, доктор отличный, внимательная, поначалу было неловко, но доктор смогла настроить меня на нужный лад. Прием прошел хорошо, назначенное лечение принесло результаты уже на 3-й день, я доволен!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день!Мы очень рады, что у вас осталось положительное впечатление о нашей клинике. Крепкого Вам здоровья!
0.0нормально
После посещения этого врача остался неприятный осадок: разговор шёл не столько о моей проблеме, сколько о необходимости провести операцию, можно прямо сейчас, в течении 20 минут. А главное, если надо, мне помогут оформить банковскую рассрочку... Мне словно предлагали банковский продукт. А ещё врач Колобова, ведя приём пациента, можно сказать, неотрывно следит за тем, что творится в ее смартфоне. Гугл ей в помощь.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о враче после посещения нашей клиники. Врач провел первичную консультацию с осмотром и определил план дальнейшего лечения. Данный врач является опытным специалистом и имеет большое количество вылеченных пациентов.Если у Вас остались вопросы к доктору, для урегулирования сложившейся ситуации, предлагаем Вам прийти на бесплатную консультацию к другому проктологу клиники.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Лучший доктор в г. Орел, поверьте! Советую всем! Пришёл, осмотрели хорошей аппаратурой, выявили причину боли. Осмотр дешевый! Решили лечиться цена дорогая, но оно того стоит это здоровье. Мне сделали скидку немалую, так как цена кусалась. За это отдельное большое спасибо! Отдавал частями. Доктор очень профессиональный и очень добрая, а главное очень вежливая. Очень быстро вылечился! Спасибо огромное! Реально всем советую! Медсёстрам отдельное спасибо тоже!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы искренне рады, что у Вас остались положительные впечатления о нашем специалисте, а лечение в клинике дало Вам хороший результат! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациенту ужасное, общение надменное. Во время заполнения карты спросила - были ли жалобы раньше. Когда я начала рассказывать, она махнула на меня рукой и сказала проходить на осмотр. Лечение назначают только при условии, что ты у них за 14 тысяч лечишься. Если отказываешься, то тебе даже ничего не назначают. То есть просто отдаёшь деньги за приём и уходишь с диагнозом, но без лечения.
Никому не рекомендую этого врача.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о враче. Мы постараемся исправить ситуацию, если вы повторно обратитесь в нашу клинику.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Пришлось обратиться к проктологу. Из-за сидячего образа жизни появились признаки геморроя, я сразу записался к врачу на обследование. Остановил свой выбор на Марии Геннадиевне. Доктор осмотрела, отправила на анализы. Сразу же назначила лечение, мази и медикаменты. Так же советовала режим и правильное питание. После прихода результатов анализов доктор еще раз приняла меня и проверила мое состояние, дополнила лечение. На протяжении всей болезни я периодически наблюдался у врача, после первой недели боли ушли и стало намного легче. Через пару недель болезнь отступила вовсе. Без помощи врача этого бы точно не произошло. Спасибо.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо большое за отзыв! Мы очень рады, что Ваш выбор пал на нашего специалиста. Крепкого Вам здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Мою бабушку много лет беспокоил геморрой. Больно на неё было смотреть. У неё дома постоянно какие-то свечи, мази, которые приносили только временное улучшение. Обращались в государственные больницы, оперировать её никто не берётся (80 лет, наркоз нельзя), больше ничего не предлагают. В рекламе увидели клинику и этого доктора. На чудо не надеялись, но решили услышать ещё одно мнение, записались на приём. Нам предложили перевязывать узлы внутри кольцами латексными (не знаю как процедура правильно называется по-медицински). Сначала очень переживали, так как раньше не слышали о таком. Я в восторге, бабушку не пришлось класть в больницу. Приходили четыре раза. Процедуры доктор делала раз в 2 недели, и длились они пару минут. Главное, что ничего не резали и все безболезненно. Как жаль, что раньше не знали про такой метод лечения этой болезни. Бабуля забыла про геморрой. Прошло уже полгода, симптомы не возвращаются. Большое спасибо доктору и клинике.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что нашим специалистам удалось избавить Вашу бабушку от такого неприятного заболевания. Крепкого ей здоровья и долгих лет жизни!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Был у проктолога Колобовой Марии Геннадьевны на приеме. Врач отличная, рекомендую. Мою проблему решила без операции, назначила препараты, которые улучшили состояние. Попал на прием по акции, вообще повезло: получил консультацию хорошего специалиста за 500 рублей.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за отзыв! Очень рады, что врач решил Вашу проблему!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Почитав отзывы, хочу написать свой. Долго тянул, но, наконец, решился. Геморрой 3 стадии. Проведена дезартеризация 3 геморроидальных узлов. Приехав в Орел в 8:00, в 20:00 был уже дома. Немного беспокойная первая ночь была после операции. В остальном все правдиво - "лечение за один день". Огромное спасибо, Мария Геннадьевна, здоровья Вам и хороших пациентов.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Рады, что наш врач Вам помог. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
"Эс Класс Клиник". Хотела бы отставить свой отзыв. Ничего плохого, как о человеке, о Марии Геннадьевне сказать не хочу, но вот ее методика работы мне к сожалению не помогла. К ней можно обращаться с небольшими проблемами, а вот что-то серьёзное лучше лечить у профессионалов, которых у нас в городе оказалось немало. Намучившись от боли после проведённой Марией Геннадьевной операции по иссечению трещины, а это адские боли больше трёх месяцев, я все же обратилась к другому врачу и ещё раз перенесла операцию. Подумайте сто раз прежде, чем идти в эту клинику, выберите лучше семь дней на госпитализацию и обратитесь к настоящим профессионалам. Поверьте моему горькому опыту.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Присоединяюсь к положительным отзывам, врач действительно замечательная! У нее огромный стаж работы и это чувствуется во всем. Так что теперь на консультации к ней буду ходить, если появится необходимость. А уж цена 400 руб с обследованием, это просто подарок какой-то.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что Вам понравился наш врач. Желаем крепкого здоровья.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Если придется еще раз посетить проктолога, пойду к Колобовой Марии Геннадьевне. Работала со мной аккуратно, бережно, терпеливо. Выслушала от меня все, что я говорила от волнения и страха, без раздражения, а испугаться и не пришлось. Подай, Господи, сил, здоровья терпения и любви самому доктору Марии Геннадьевне.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Была на приеме у Колобовой М. Г. - хороший квалифицированный специалист. Помогла мне справиться с моей проблемой, за что я очень ей благодарна.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Рады, что Вы остались довольны работой нашего проктолога. Желаем крепкого здоровья.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
В клинике качественное лечение и при этом недорого! Вот я обращалась в «Эс Класс Клиник» к проктологу, была у доктора Колобовой, прием и обследование стоили всего 500 руб. Это мне делали аноскопию, видеоректоскопию и потом была полноценная консультация врача с постановкой диагноза и назначением лечения. Повезло что попала к такому хорошему специалисту. Вот умеет человек все доходчиво разъяснить, поддержать, чтобы страхов не было. Лечение в принципе тоже было недорогим по меркам Орла. Но главное, что эффективно. Спасибо доктору!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Замечательный врач! Очень внимательная к пациентам, а самое главное, грамотный специалист. Мария Геннадьевна делала мне лигирование узлов, всё прошло без осложнений. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что Вам понравилась работа нашего врача. Желаем крепкого здоровья.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Очень благодарна доктору-проктологу Марии Геннадьевне Колобовой. Обратиться меня заставили сильные боли, которые стало невозможно терпеть, и никакие домашние средства уже не помогали. Естественно, подобные "деликатные проблемы" оттягивают визит к врачу до последнего, все время надеешься, что пройдет. Как выясняется, надо быстрее бежать на лечение. Всем советую и рекомендую отложить свой ложный стыд и при малейших неудобствах и проблемах обращаться к врачу, потому что на моих глазах от подобных проблем умер человек, который "стеснялся" лечиться. Моя проблема - анальная трещина - была прооперирована Марией Геннадьевной успешно. Не буду лукавить, что якобы не испытала после операции боль. Она была, три дня я принимала на ночь обезболивающие, проводила назначенные процедуры несколько недель. Но это все того стоило. Спустя месяц я прекрасно себя чувствовала. Была и вторая проблема - удаление полипа. Тоже вполне терпимая операция, после которой был взят анализ на гистологию. Сегодня на контрольном посещении доктор мне объявила, что мои проблемы решены успешно. Огромное спасибо Вам, Мария Геннадьевна, за терпение, такт, понимание и высокий профессионализм. Всем пациентам рекомендую как можно быстрее обращаться в клинику и решать проблему вовремя.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Очень приятно получать такие отзывы о работе нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
14 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 июня 2018 — Начата проверка по запросу
15 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
15 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось плохое впечатление о клинике. Вы можете обратиться в администрацию нашего медицинского центра для урегулирования проблемы.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Посещением врача-проктолога Колобовой Марии Геннадьевны осталась довольна. Спокойно, квалифицированно она помогла мне избавиться от моей деликатной проблемы, приносившей массу неприятных ощущений много лет. Рекомендую.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь и положительный отзыв о работе нашего проктолога. Желаем крепкого здоровья.
17 апреля я вынуждена была посетить врача Колобову М. Г.. Был проведён осмотр, поставлен диагноз геморрой 2 степени, предложено легирование одного узла за 8. 000 рублей. Я согласилась, так как терпеть эту боль я уже не могла. Мне объяснили, что будет небольшая боль, но тут-то все и началось. По дороге от Орла до Железногорска я вынуждена была колоть кеторол прямо в машине. Сутки у меня были страшные боли. На 7 день у меня поднялась температура. Но так как свободного времени у Марии Геннадьевна в этот день не было, я поехала в Курск на приём, где врач-проктолог объяснил мне, что у меня смешанный геморрой 3-4 стадии и кроме как хирургическим способом его удалять нельзя. И тут был шок. Я всё-таки решила получить ещё одну независимую консультацию, но диагноз был не изменён. 10 мая меня прооперировали в Курской областной больнице. Диагноз при выписке: геморрой 4 степени. В заключении хочется спросить у доктора: "Как же можно не отличить вторую от четвёртой степени?" А ответ ясен, что вторую можно лечить легированием за 24. 000 рублей, а четвертую только оперировать в государственной больнице. Вот такая история...
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения нашей клиники. Но хотим отметить, что наш врач вылечил уже сотни пациентов, ошибки в постановке диагноза просто не может быть. Мы лечим геморрой на любой стадии и предлагаем самые современные малотравматичные методики лечения, которые вряд ли используют в государственной больнице. Надеемся на Ваше понимание.
Посетили врачаМай 2018
Колобова Мария Геннадьевна нормально провела прием. Но, вот как-то не было полной информативности в плане установленного диагноза и дальнейших рекомендаций. В остальном все хорошо. Отнеслась нормально и прием не торопила.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Мы передадим Ваши замечания врачу. Благодарим за обратную связь. Желаем крепкого здоровья!
Лечением очень довольна. Мария Геннадьевна - тактичный, грамотный специалист. Обращение прекрасное, было очень приятно приходить на прием. Мне помогли с моими проблемами. Все прошло очень корректно. Большое спасибо!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что наш проктолог Вам помог. Желаем крепкого здоровья.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Очень хороший специалист, помог на 100%! Если какие-то проблемы будут, поеду только к ней. Рекомендую всем.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Была у проктолога у Колобовой Марии Генадьевны. Ужасное обращение. И ничего дельного она мне не сказала. Только зря потратила 900 руб. Я думала приду и мне диагноз поставят, а она сказала: "У нас нет таких аппаратов". Могли бы мне сказать это и по телефону, а не когда я пришла и заплатила деньги.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Для урегулирования ситуации, пожалуйста, свяжитесь с администрацией клиники. Нам необходимы подробные данные: ФИО, дата и время визита к врачу.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилась деликатность и тактичность доктора. Она подробно ответила на все мои вопросы. Все мне разъяснила по дальнейшему курсу лечения. У меня не возникло никаких недопониманий после консультации. Считаю, что она очень квалифицированный специалист. Я приду к ней еще в скором времени.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что наш врач помог Вам, и Вы остались довольны результатом. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2018
Мария Геннадьевна очень хороший специалист. Я отмечу ее профессионализм и вежливое отношение к пациенту. Уделенного времени на прием мне хватило. Мария Геннадьевна объяснила все доступно и подробно. Сделала все дальнейшие рекомендации. Я осталась довольна посещением.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв о работе нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
Пришлось обратиться к врачу с деликатным и не очень приятным заболеванием. Перед посещением очень волновался. Но попав в руки Марии Геннадьевны, все страхи пропали. Колобова М. Г. все расспросила, очень деликатно и предложила лечение, которое помогло. Хотелось бы отметить высокий профессионализм и деликатность данного врача. И ещё хочу добавить, она лечит, а не тянет деньги, как в некоторых других клиниках.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Очень благодарна чудо-проктологу Колобовой Марине Геннадьевне. Облегчила мне состояние при очень деликатной проблемке - геморрое. Аккуратно проводила осмотр, смогла подобрать такое лечение, что болячка быстро прошла, а это говорит о большом опыте доктора. Для молодой мамочки это очень важно, так как подолгу лечиться просто некогда. Спасибо вам за эффективную помощь, за хорошее отношение и терпение капризов мамы полугодовалого малыша.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Геморрой у меня, можно сказать, хронический. Перепробовал уже всякие кремы-свечи и прочее "счастье", но толку особо ноль. Временное облегчение наступает, ну и... как бы все. При очередном обострении, что ни сесть и ни ходить не мог, обратился в "Эс Класс Клиник". Особо отзывы на центры в Орле не читал, просто зашел в ближайшее учреждение, ибо сил не было уже выносить боль эту. Принимала Марина Геннадьевна Колобова. И вот ей я благодарен за то, что она очень бережно провела обследование, хотя у меня внутри все сжалось прям. Но нет, все было ОК, плюс, лечение назначила такое, что геморрой не просто отступил, а исчез в панике. Рад, что врач помогла мне. Спасибо.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Рады, что смогли вам помочь. Желаем крепкого здоровья!
Консультация на 5+, все аккуратно, быстро в картинках, вопрос о начале лечения отпал сразу. Я мучилась с различной периодичностью после родов 10 лет и конечно понимала, что без операции никак не обойтись. 1 марта состоялась операция по удалению геморроя лазером, 15 минут все про все, из неприятных ощущений только первый укол. Мария Геннадьевна настоящий профессионал, страху не нагоняла, но сразу предупредила о послеоперационной реабилитации. Я соблюдала все рекомендации и в течении двух недель все зажило. Были неприятные ощущения дня три после операции, поэтому лучше в эти дни, конечно, обойтись без походов на работу, но я ходила и ничего пережила. Лекарства все выдали в клинике, наблюдаться в течении месяца. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому то решиться и забыть о геморрое навсегда, это стоит того!Огромное спасибо Марии Геннадьевне, отличный специалист! Легкая рука, что для хирурга очень даже важно. Обязательно лечитесь! Стоимость 24 т. р.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мы рады, что вам помог наш врач, и вы выздоровели. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник» - ул. Октябрьская, д. 25
Понравилось
Вынуждена была обратиться к такому деликатному врачу, причём уже в крайней стадии с очень болевым синдромом, терпела неделю и всё средствами народными и медикаментозными лечилась. Очень жалею, что сразу к Марии Геннадьевне не пошла. Обследование проведено было, сразу причина выявлена, да и способ лечения назначен (тут моя вина, только операция). Низкий поклон за внимательность и чуткость, да и за чувство юмора. Мне сразу была сказана сумма (на тот момент уже неважно было, здоровье дороже). Мне и чай горячий сделали, да и врач телефон сотовый оставила, сказала, звонить в любое время. Дай бог больше никогда не придётся еще обращаться, но если вдруг, то без замедления, и только к Марии Геннадьевне Колобовой.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что Вам помог наш врач. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2018
Мне все понравилось в консультации у Марии Геннадьевны. Был на первичной консультации. Претензий к доктору никаких нет. Прием начался без опозданий. Мария Геннадьевна провела диагностику и назначила мне лечение. Ее профессионализм меня устроил, и это главное в докторе.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Рады, что Вам понравилась работа нашего врача. Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2018
Я была впервые на приеме у доктора и в принципе, мне все понравилось. Она очень доброжелательно ко мне отнеслась. Она хорошо меня проконсультировала, объяснила мне необходимую для меня информацию. Также назначила лечение. По моему, она обладает высоким уровнем профессиональных качеств. Буду снова к ней обращаться, по мере необходимости.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Рады, что Вам помог наш врач. Желаем крепкого здоровья!
Понравилось
Всё прошло быстро.
Не понравилось
С врачом Колобовой М. Г. встретился впервые, почитал отзывы и решил ехать. Как врача, я её так и не понял, так как осмотр и беседа прошли быстро, зато понял другое, всем врачам в частных клиниках нужно лишь навязать пациенту дорогостоящее лечение. Во время осмотра мне полностью рассказали о моём заболевании, и в то же время было предложено лечение в клинике за 30 тысяч рублей, после моего отказа осмотр тут же закончился. В последующем разговоре врач объясняла пользу лечения и т. д., и т. п. Я спросил о медикаментозном лечении, или хотя бы как снять боль, на что получил ошеломляющий ответ: "Я не могу ничего Вам прописать, потому что мы так не работаем, к сожалению, если Вы будете у нас лечиться, то во время лечения всё Вам пропишу и расскажу!" Вот такие вот дела, ребят, делайте выводы сами. Если у вас есть деньги, то пожалуйста, обращайтесь к этому врачу, а бедолагам, которые за 500 рублей захотят решить свою проблему, не советую, так как вам банально даже препаратов не пропишут. Единственный плюс, что осмотрят вас как следует! Будьте здоровы и берегите себя.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Нам очень жаль, что у Вы остались недовольны посещением нашего медицинского центра. Но дело в том, что назначение лечения оплачивается отдельно, оно не включено в обследование за 500 рублей. Мы всегда предлагаем нашим пациентам комплексное лечение, в которое уже включены все медикаменты, повторные визиты и анализы. Проктологические заболевания не лечатся только медикаментами, нужны и процедуры и, возможно, операция. Только так мы можем исключить рецидивы, и пациент забудет о проблеме! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врачаФевраль 2018
Мария Геннадьевна хорошо провела консультацию. Все внимательно и по уму. Процедурку провели чистенько и аккуратно, никто не беспокоил. Пригласили на прием. Объяснили все. Результат, конечно, шокировал меня, но хорошо, что я узнала об этом сейчас. Порекомендовала бы Марию Геннадьевну.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы рады, что Вам помог наш врач. Желаем Вам здоровья!
Недавно была у Марии Геннадьевны, хороший доктор. И еще хорошо, что она женщина. Все-таки мне, как женщине, тоже приятнее по таким вопросам ходить к врачам женского пола. И так-то неловко. В общем, записывалась к ней в "Эс Класс Клиник". Прием прошел хорошо, все мне рассказала, что не так и, конечно, назначила лечение.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что наш врач помог Вам. Будьте здоровы!
Врач хороший, лечил у нее такое заболевание, как геморрой. Доктор опытный, выслушала меня, вопросы задавала. Искала причину, почему у меня геморрой, спрашивала об образе жизни. Такое внимание вынудило меня ее отметить, как хорошего врача. На днях даже порекомендовал ее знакомому, у него проблема та же.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что вам понравилась работа нашего врача. Спасибо, что рекомендуете нас. Будьте здоровы!
Посетили врачаДекабрь 2017
Колобова Мария Геннадьевна на мой взгляд, очень хороший доктор. У нее было вполне хорошее ко мне отношение. Доктор провела мне консультацию, на которой все подробно объяснила и рассказала. Назначила лечение и рекомендации. Думаю, что она профессионал. Я приду к ней снова, если это будет необходимо.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы!
Посетили врачаДекабрь 2017
Очень внимательно относилась ко мне на приеме. Причем процедура очень неприятная для пациента, но доктор подчеркнула, что это ее профессия. Порекомендовала мне, что нужно сделать. Если что, обращусь к ней снова, потому что все проходит без стеснения. Можно все рассказать и доктор посмотрит все без заморочек. Здоровья Марии Геннадьевне!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что Вам помог наш врач. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Колобову М. Г. не рекомендую, поставила ложный диагноз, назначила хирургическое вмешательство, которое не нужно делать.
Колобова - хороший специалист, она мне удаляла полипы в прямой кишке. Потом еще прописала дополнительные препараты для поддержания организма после операции. Теперь я и забыл о проблемах со стулом.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что специалист нашей клиники помог Вам! Будьте здоровы!
Моя мама у неё постоянно лечится, к сожалению, проктология - это ее слабое место. Она в этом смысле тоже щепетильная и не любит, когда ей грубят. Я не раз сопровождал маму и лично убедился, что Мария Геннадьевна деликатный и вежливый врач.
Здоровья маме:)
Закончила лечение анальной трещины! Огромная благодарность доктору. Внимательная, общительная, с чувством юмора, умеет успокоить. Даёт ответы на все вопросы. Я очень довольна. Действительно профессионал.
Не болейте:)
Ужасный врач! Хамка, с нулевыми понятиями о профессиональной этике врачей в общении с клиентом, низкопрофильный уровень оказания услуг от постановки диагноза до оказания услуги. Ни договора, ни степень сложности вмешательства, ни лечения... Ничего! Одно хамство! Обходите стороной!
Колобова М. Г.
Уважаемая Ольга:) У врачей не клиенты, а пациенты. Услуги Вам оказывают в парикмахерской, а врачи лечат. Насколько я помню, Вам был поставлен диагноз и проведено надлежащее лечение. К сожалению, я никак не могу повлиять на такой момент в лечении, как выполнение пациентом, то есть Вами, рекомендаций доктора. Чудес на свете не бывает, а бывает труд, в том числе над собой. Надеюсь, Вы здоровы.
Спасибо Колобовой Марие Геннадьевне за квалифицированное лечение анальной трещины. Я очень довольна скоростью лечения и абсолютно положительным результатом.
Бестактная, грубая, учитывая, что к ней приходят с такими деликатными проблемами. Была несколько раз на приеме и всегда слышала, как врач нелестно отзывалась о своих предшествующих пациентах, даже не стесняясь моего присутствия. Это бестактно для человека, а для врача вдвойне. И да, согласна, преобладает коммерческий подход, вытягивание денег за то, что можно было бы и не делать. Никому не посоветую этого врача.
Колобова М. Г.
Я, пожалуй, не стану комментировать "нелестно отзывалась о своих предшествующих пациентах", поскольку обсуждаю пациентов исключительно с коллегами, и то лишь тогда, когда мне необходим профессиональный совет. Интересно другое:) Какую именно из выполненных Вам манипуляций "можно было бы и не делать." Зачем тогда Вы у меня лечились? Если я правильно поняла, Вы же несколько раз были у меня на приёме:)
Колобовой Марии Геннадьевне очень благодарна за профессиональное обслуживание, чуткое и внимательное отношение к проблемам больного. Я получила много позитивного отношения.
У Колобовой делала лигирование. Я трусиха по натуре, но она на приеме меня как-то успокоила, и я почти спокойно шла на процедуру. Всем, кому еще предстоит это, посоветую не бояться, главное – попасть на хорошего врача, а мне, считаю, в этом повезло.
Колобова М. Г.
Спасибо Вам за отзыв. Не болейте:)
0.0нормально
Моя мама была у неё вчера на приёме и осталась в шоке. Грубая и нетактичная. Не рекомендую этого врача!
Замечательный врач и отзывчивый человек. Удаление бахромок прошло безболезненно и быстро. Спасибо ей большое.
Странно, у меня на приеме у Марии Геннадьевны все прошло как нельзя лучше. И рассказала она мне про мою болезнь все подробно, и осмотр провела аккуратно, и лечение назначила хорошее – я уже полностью здорова.
Полностью согласна с предыдущими двумя отзывами, коммерческий подход и только. Мне от жуткой боли стало плохо, на что мне сказали, терпите! Если бы я знала, что со мной такое сотворят, в жизни бы не пошла туда. Не могла после этого даже двинуться с места. Не рекомендую.
Не рекомендую этого врача! Очень неуважительно общается с пациентами, подробно ничего не объясняет, преобладает коммерческий подход и только.
Ужас, а не доктор. После приёма не могла 2 часа сесть в машину... Осмотр был очень болезненным, доктор была несдержанна. За приём сразу заплатила 1200, хотя включенный в стоимость осмотр ректоскопом не был произведён. На следующий день доктор в участковой поликлинике абсолютно бесплатно и безболезненно произвёл осмотр и поставил диагноз.