Шураев Борис Михайлович,врач узи, рентгенолог - Орёл
2.8

Шураев Борис Михайлович
Орёл

Шураев Борис Михайлович, Орёл: врач узи, рентгенолог, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4862) 99-90-13.

Обновлено 22.08.2019

• 2004 — 2008
    Заведующий отделением рентгенодиагностики
  • 2008 — н. в.
    ООО «Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г.» г. Орёл
    Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач ультразвуковой диагностики
  • 2008 — 2011
    «МРТ ЭКСПЕРТ» г. Орёл
    Главный врач, врач-рентгенолог кабинета МРТ
  • 2011 — н. в.
    диагностический центр «МедиСкан»
    Главный врач, врач-рентгенолог

• 1995
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
    Смоленская государственная медицинская академия (рентгенология)
  • 1999
    Курский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
  • 2003
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (ультразвуковая диагностика)
    Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (рентгенология)

• 2002
    Актуальные вопросы лучевой диагностики. Институт повышения квалификации ФУ МБ и ЭП МЗ РФ. Москва
    Магнитно-резонансная томография. ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрав России. г. Москва
    Курс обучения по теме «МРТ в оценке патологии органов малого таза у женщин»
    Курс обучения по теме «Лучевая диагностика многоочагового поражения головного мозга и заболеваний позвоночника» в г. Москва
    Курс лекций на симпозиуме «Инновационные методы диагностики в раннем выявлении рака молочной железы»

Шураев Борис Михайлович
Понравилось
Благодаря МРТ, которую мне делал Борис Михайлович Шураев, мне был поставлен правильный диагноз. А до этого я 10 месяцев ходила с ошибочным диагнозом, совсем противоположным тому, который был на самом деле. У меня оказалось очень серьёзное заболевание, мне сделали операцию, которую надо было делать ещё 10 месяцев назад. Я выражаю благодарность замечательному профессионалу, доктору Шураеву.
Центр МРТ «МедиСкан» на Московской 63 г - ул. Московская, д. 63г
Я делала у Бориса Михайловича УЗИ в ноябре прошлого года. У меня осталось впечатление о враче как очень грамотном специалисте. В мае мне опять надо делать УЗИ и я опять собираюсь именно к доктору Шураеву. Признаюсь, меня очень смутил отрицательный отзыв, но все-таки думаю, что моё первое впечатление не ошибочное, что Шураев действительно хороший специалист.
Центр МРТ «МедиСкан» на Московской 63 г - ул. Московская, д. 63г
Делала у него УЗИ. Честно сказать, поставил такой диагноз, из-за которого чуть чистку делать не пришлось. Хорошо, врач повторно назначила перепройти у др. специалиста.
Посетили врачаЯнварь 2019
В принципе, мне все понравилось, просто доктор видимо к старым людям не очень хорошо относится. Нет, грубости никакой с его стороны не было! Просто я уже пожилой человек, доктор провел мне осмотр, проконсультировал. Но в заключении написал всего 2 строчки. Сказал мне: "Ничего страшного, у вас всё хорошо. Грыжу я не стал писать. Это возрастные изменения!" Но как хорошо, если я ходить не могу, испытываю боли? За что я заплатила 3600 рублей я так и не поняла. Все было в принципе хорошо приветливо и прилично, но чувство, что "идет просто зарабатывание денег". Жалобами моими врач не интересовался, вопросов не задавал, мне каких-то пояснений тоже не давал. Просто выдал мне бумаги и всё. Сам прием был не длительным. Никаких рекомендаций и ничего такого доктор мне не выдал, хотя я изначально обратилась потому-что болит и хотела получить какое-то лечение. Но наверное у доктора такой индивидуальный подход к каждому, или он устал и не хотел со стариками возиться. Хотя, мне посоветовали его знакомые и говорили, что он очень хороший специалист. Но видать он меня просто не знал, поэтому ко мне было такое отношение. Хотя когда я ожидала начало своего приема у ресепшена видела, как доктор долго разговаривал с молодыми людьми, все подробно разъяснял, его консультации длились долго, я по двадцать минут ждала. Лет 5 назад я наблюдалась в другой клинике, так там мне заключение полностью расписали, листов на 6, там мне каждый позвонок описали. А здесь я не знаю зачем пришла, просто наверное деньги выкинуть и всё.
Посетили врачаЯнварь 2019
Шураев Борис Михайлович по моему грамотный, квалифицированный и внимательный человек. Он дал нам свои рекомендации и посоветовал через неделю сдать анализы. Пациентом был мой супруг, а я была вместе с ним. Могу сказать, что во время обследования УЗИ, доктор все нам пояснял и комментировал. В целом, все то, что мы хотели от приема, мы все получили. Абсолютно не разочаровались. Он определенно располагает к себе и вызывает доверие. Обязательно посоветуем его своим знакомым. В целом, отзыв о докторе у нас только положительный, тут даже и добавить нечего.