Калинин Михаил Иванович,маммолог, онколог, хирург - Орёл
8.1

Калинин Михаил Иванович
Орёл

Калинин Михаил Иванович, Орёл: маммолог, онколог, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 25.12.2019

ул. Пионерская, д. 10а
пер. Ипподромный, д. 2

• 1993 — 1995
    поликлиника МСЧ ОСПЗ
    Врач-онколог
  • 1995 — н. в.
    четвертое онкологическое отделение БУЗ ООД (Орловский Онкологический Диспансер)
    Торакальный хирург-онколог
  • 2017 — н. в.
    ООО "Областной медицинский центр"
    Онколог, онколог-маммолог

• 1992
  • 1993
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Онкологический институт Герцена (МНИОИ) (онкология)
    Курский государственный медицинский университет (онкология)

обучение в Центре Высоких Медицинский технологий "Джонсон и Джонсон" г.Казань, по специальности "Мануальные навыки в эндоскопической хирургии"
    повышение квалификации в ГБОУ ВПО СПБ ГМУ им. И.П.Павлова Минздрава России по тематике "Лазерные технологии в онкологии с курсом фотодинамической терапии"

Калинин Михаил Иванович
Посетили врачаЯнварь 2016
Понравилось
Отстой.
Не понравилось
Это не доктор [...], ему лишь бы что-нибудь отрезать. Никогда не ходите к нему. У жены была опухоль - он хотел отрезать лёгкое и грудь. Слава Богу, уехали в Обнинск, а потом операцию сделали в Москве: аккуратно удалили саму опухоль и ничего не отрезали. Так что, если идете к нему или получили от него диагноз - поезжайте сразу в Обнинск, там нормальная клиника, работают профи, и если там не помогут - направят в Москву.
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Понравилось
Отличный доктор и специалист. Я ему очень благодарна. Внимательный, приятный в общении. Врачи не могли взять у меня биопсию даже под УЗИ, а он сразу нашёл шишку и сразу взял анализ. Он мне её прооперировал, и грудь зажила быстро, и шов не виден. Запись к нему на месяц вперёд. Это говорит о том, что специалист отличный.
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Понравилось
Очень понравилось. Компетентный доктор, грамотный, вежливый.
Вы когда-нибудь слышали выражение, врач с душою Бога. Это именно о Михаиле Ивановиче. Мы попали с мамой к нему, при этом глобально разобрался в проблеме, нашёл, что болит. Очень компетентный доктор. Здоровья, всего самого лучшего и храни Вас Господь. Так как вы творите чудеса.
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Понравилось
Побольше бы таких врачей! Деликатный, тактичный, грамотный специалист своего дела! Хорошо, что у нас ещё есть такие замечательные доктора. Всем рекомендую в случае необходимости идти на приём именно к нему.
«Областной медицинский центр»
Благодарим за приятный отзыв!
Коллектив "Областного медцентра и лично Михаил Иванович желает Вам крепкого здоровья.
«Областной медицинский центр» - ул. Пионерская, д. 10а
Замечательный доктор, грамотный. Обращаюсь к нему второй раз и каждый раз выхожу с улыбкой и уверенностью, что всё будет хорошо. Ни минуты не пожалела, что записалась именно к нему на прием. Долгих Вам лет жизни!
«Областной медицинский центр»
Спасибо за оставленный отзыв!Благодарим,что выбрали наш центр. Мы высоко ценим Ваше доверие и будем делать все, чтобы и впредь неизменно оправдывать его.
«Областной медицинский центр» - ул. Пионерская, д. 10а
Понравилось
К Михаилу Ивановичу мы приехали из Брянска, отцу ставили рак легких 4 стадия (по одному снимку). Когда попали к нему, он сразу нас одобрил, и сказал, что под этот снимок может подходить 5-7 диагнозов. Приехали во второй раз с анализами и легли в диспансер. Через 2 дня сделали операцию, а оказалось что это фиброма, очаги которой удалили и через неделю мы забрали здорового отца. Низкий Вам поклон за Ваш нелёгкий труд и человеческое отношение к пациентам. Врач от Бога!
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Волей судьбы довелось познакомиться с уважаемым Михаилом Ивановичем как доктором маммологом-онкологом, первый раз шла к нему, предварительно начитавшись отличных отзывов о нем, и да, он действительно такой - доктор Калинин М. И.! Уверенный, грамотный, тактичный, обязательный. Дай Бог ему здоровья и сил, чтобы помогать людям бороться с непростой болезнью.
«Областной медицинский центр»
Спасибо за оставленный отзыв!Мы очень рады, что Вы встретили Своего доктора среди специалистов "Областного медцентра". Приятно, что Вы цените заботу о качестве оказываемых нами услуг.
«Областной медицинский центр» - ул. Пионерская, д. 10а
Михаил Иванович - доктор с большой буквы! Очень внимательный, тактичный. После общения с ним чувствуешь, что все будет хорошо. Умеет поддержать в трудную минуту. Здоровья ему на многие года! С уважением, Богатенко М.Г.
«Областной медицинский центр»
Марина Григорьевна, спасибо за оставленный отзыв!Мы очень рады, что Вы встретили Своего доктора среди специалистов Областного медицинского центра!.
«Областной медицинский центр» - ул. Пионерская, д. 10а
Уважаемый Михаил Иванович, я желаю Вам крепкого здоровья! Огромное Вам спасибо, что дарите это здоровье нам. Спасибо Вам за Ваше доброе, внимательное отношение. Мне с Вами ничего не страшно. Конечно, как и все нормальные люди я волновалась перед операцией, но уже зайдя в операционную я поняла, что в надёжных руках. Теперь я знаю, что у меня всё хорошо благодаря Вам. Спасибо Вам огромное!
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Очень хороший специалист. Довольна, что попала именно к нему. Выбирайте именно Михаила Ивановича, не пожалеете. Спасибо вам. Максимова.
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Михаил Иванович - замечательный врач: грамотный, отзывчивый, внимательный. С ним действительно не страшно. Счастлива, что лечилась именно у него. Спасибо Вам, Михаил Иванович!
Онкологический диспансер - пер. Ипподромный, д. 2
Очень внимательный и деликатный врач. Грамотный в своем деле. Очень рада, что посоветовали к нему обратиться. Относится с пониманием и беседует лучше всякого психолога. Мне предстоит повторное обследование через полгода и я, конечно, пойду только к нему. Спасибо, доктор!
«Областной медицинский центр» - ул. Пионерская, д. 10а
Михаил Иванович - замечательный доктор и добрейшей души человек. Про таких говорят "врач от Бога". В мои 27 лет он сделал мне операции по удалению фиброаденом в обеих молочных железах. Как я боялась этого и нервничала - сложно описать. Но теплое, очень доброжелательное отношение доктора помогали мне преодолевать мои страхи в течение всего перед- и послеоперационного периода, и во время самой операции тоже. Он относится к своим больным с любовью и заботой, всегда жалеет, утешает, по максимуму старается не сделать больно, слушает и слышит просьбы пациента. И, что главное, он - отличный специалист, мастер своего дела. Более грамотного доктора я не встречала ни в одной области медицины. Я очень рада, что попала именно к нему! Здоровья Вам, Михаил Иванович! С Вами не страшно. Вы вселяете в людей веру! Долгих лет жизни Вам!
«Областной медицинский центр» - ул. Пионерская, д. 10а
После посещения доктора жизнь показалась еще прекрасней. Замечательный, внимательный. Дай Бог Вам всего хорошего!
Очень понравился доктор. Вежливый, грамотный, тактичный! Профессия очень нелегкая, поэтому его особое (доброе) отношение к пациентам радует.
Спасибо, что есть такие врачи своего дела, как Михаил Иванович! Очень внимательный и человечный доктор! Спасибо, что Вы есть.
Полностью согласна! Чудо-врач, замечательный человек. Этот врач делает невозможное, в полном смысле дарит людям новую жизнь.
Врач замечательный и человек хороший! Как-то с ним не страшно, хотя сам диагност... Живите долго, Михаил Иванович! И помогайте людям! Мария.
И боль, и слезы, и любовь... Нет ни одной семьи, где слово «рак» не приводило бы людей в трепет, не вызывало бы столько негативных эмоций. Здесь и страх, слезы, отчаяние, боль, глубокое горе, депрессия. И это несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, и некоторые виды рака полностью излечиваются. Диагноз «рак» часто повергает человека в шок. Случилось это и в нашей семье. Десять лет тому назад у жены обнаружили рак груди. Пришлось пройти всё - и операцию, и лучевую терапию, и химиотерапию. Было все: отчаяние, уныние, страх перед будущим, полная пустота впереди. Встречались и «выгоревшие» врачи, которые смотрели на больных, как на материал. Ни тени сострадания и участия, безразличие и равнодушие. Скорее всего, они так защищали себя и свою душу от боли и страдания, в которую погружена их работа. Надо сказать, что таких было очень мало, но всё же были. Будучи сам врачом и прекрасно понимая, что можно требовать от врачей, а чего нельзя, у меня, против моей воли, сформировалось внутри полное отторжение лечения. Это когда больного выписали и забыли про него, предоставив всё на плечи родственников (как защититься после химиотерапии, облучения и вообще, как жить). Сформировалась модель бесперспективности врачебной помощи онкобольным, апатии, безразличия. Всякий раз, проезжая мимо ОООД, я невольно вспоминаю всё это, память услужливо предоставляет мне картины пережитых страданий. И, вот, год назад, как гром среди ясного неба. Рак легких – обнаружен у жены после профилактической флюорографии. Семья наша перенесла опять жесточайший стресс. Опять всё сначала, почему это всё с нами? За что? Вопросы, на которые нет пока ответов. Ужас поселился в наши сердца. На подкашивающихся ногах я опять водил жену по кабинетам здания, которое наводило на меня ужас и страх. Пока Господь не привёл нас к хирургу торакального отделения Калинину Михаилу Ивановичу. И всё изменилось. Михаил Иванович внёс чёткость и ясность, от него веяло энергией и компетентностью. Жена сразу поверила в этого замечательного доктора. Он спокойно и уверенно объяснил нам о предстоящей операции, подбодрил и пустота, страх перед будущим развеялись. Во-первых – он знал практически всё от официальных до совершенно экзотических теорий и методов терапии рака. Во-вторых – будучи человеком дела, он сразу расписал алгоритм борьбы с тяжелым недугом. И мы включились в работу. В-третьих – обладая удивительной позитивной энергией, доброжелательностью, теплотой и юмором, вселил надежду на выздоровление. Не было случая, чтобы после разговора с ним, не стало легче не только жене, но и всей семье нашей. Три раза оперировалась жена в торакальном отделении по поводу рака легких и по поводу постлучевых осложнений. И сейчас ещё борьба продолжается. Но, удивительное дело торакальное отделение не стало для нас юдолью боли и печали, а скорее «родным домом». Когда я увидел, как в выходные и праздничные дни, в своё свободное время Михаил Иванович перевязывал своего, накануне прооперированного больного, я всё понял. Он просто любит своих больных, он любит свою работу. И подумалось: «Господи, хоть бы ему никто не мешал». Пока есть такие люди, жива наша медицина! С уважением Вадим Сергеев Июнь 2015г, г. Орел
Благодаря его трудам и заботам удалось спасти множество жизней. Первоклассный хирург, отличный врач, замечательный человек. Хотим пожелать нашему дорогому Михаилу Ивановичу долгой жизни, здоровья и побольше спасенных больных!