Искоростинская Ольга Александровна,гинеколог, врач узи, репродуктолог - Орёл
6.9

Искоростинская Ольга Александровна
Орёл

Стаж 21 год

Искоростинская Ольга Александровна, Орёл: гинеколог, врач узи, репродуктолог, 64 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 17.01.2020

Аспирантура
    Курский государственный медицинский университет
    Курский государственный медицинский университет
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Образовательная программа Эмбриология и ЭКО, аккредитована Европейским аккредитационным советом по непрерывному медицинскому образованию (EACCME)
    Углубленный курс по вспомогательным репродуктивным технологиям, Global Fertility Academy

Искоростинская Ольга Александровна
Понравилось
Отлично! Спасибо за помощь, за моральную поддержку, когда руки уже опускаются, Вы даете возможность переосмыслить и идти дальше по намеченному пути. Прием всегда по времени, даже если и нужно подождать, то лично я всегда готова, т. к. знаю, зачем пришла. На свои вопросы всегда получаю ответы и рекомендации.
Свой путь к долгожданной 1 беременности я начала пару лет назад в обычной женской консультации: было сделано много (анализы, УЗИ, уколы), результат - ни беременности, ни четкого диагноза. В январе 2019 г., когда я поняла, что тянуть больше нельзя я обратилась к Ольге Александровне, которая на 1 УЗИ обнаружила у меня проблему с маточными трубами и низкий запас яичников (2-3 фолликула). На пути к результату мне пришлось пройти: операцию по удалению маточных труб, биопсии, гистероскопия, дорогостоящие анализы, процедуры и лекарства, обследование в клинике Москвы (где все диагнозы были подтверждены) и несколько неудачных протоколов ЭКО. Но я не сдавалась и шла дальше. Сколько было потрачено денег, нервов, на грани развода с мужем и море слез. Каждый раз схема лечения менялась, но не всегда она приносила нужный результат. Так отвечал мой организм. Речь шла уже о донорских клетках. И вот когда надежды на удачу почти не было в декабре 2019 я вступила в очередной протокол, т. к. очень хочу своего малыша. И, ура! Он оказался удачным. Я беременна! Чего и Вам желаю. Я не хочу хвалить каких-то конкретных врачей, но хочу сказать, что без их помощи у меня ничего не получилось бы. Поэтому не сдавайтесь, не сворачивайте с пути. Не у всех организм одинаковый, результат бывает у кого-то через месяц, а у кого-то через несколько лет. Верьте сами и доверяйте грамотным врачам.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Просто зря потраченное время и деньги. 3 раза просто так издалека приезжала, платила и ничем не помогла, ничего не полечила. 5 лет назад я уже родила дочку, но больше забеременеть не получается. Месячные ходят, как зря. То через 32 дня, то через 5 месяцев. Доктор сказала: "Вы здоровы. Проверьте мужа, детей делают двое". В итоге, муж здоров, а у меня, как не было месячных с 27 сентября, так их и нет. Ещё раз ехать на приём, смысл? Была месяц назад, сказала: "Месячные ещё не придут, оставь всё, как есть. Придут сами". Вот жду до сегодняшнего дня: ни месячных, ни беременности, ничего. За полгода не смогла ни забеременеть у нее, ни даже цикл в порядок привести, даже не знаю, что вообще со мной за беда, никакого точного диагноза.
Жаль, очень жаль, даже не денег, а времени, потому что хотелось полечиться и забеременеть.
Искоростинская О. А.
Здравствуйте! Путь к беременности иногда очень длинный и запутанный, даже когда уже есть дети. И трех визитов за полгода недостаточно для достижения цели. В медицине, если не срабатывает одна тактика лечения, прибегают к другой, и это невозможно сделать на расстоянии. Часто бывает так, что врач предполагает одно, а организм отвечает иначе. Значит, надо по-другому оценивать ситуацию. Вы писали мне в Директ с вопросом, что делать далее, я ответила, что приезжать снова и работать далее. А волшебной палочки у меня, к сожалению, нет. Если бы была, я бы всем раздавала: кому мальчика, кому девочку, кто кого хочет. Каждая новая беременность - это радость и для врача, и для пациентки. И каждая новая беременность - это совместный труд всегда. Я желаю Вам, чтобы у Вас все получилось, к кому бы Вы не обратились!"
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Понравилось
С Ольгой Александровной познакомилась после замершей беременности, когда на врачей в поликлиниках ни осталось никакой надежды. С первого месяца и до последнего дня наблюдалась в клиники "Альтаир". Замечательный, отзывчивый, грамотный доктор, которая помогла выносить малышку. С 2013 года по настоящее время не только я, а также мои знакомые наблюдаются у неё. Огромный плюс этого доктора в том, что она не вводит в заблуждение пациентов, а смотрит трезво и объективно на ситуацию.
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Понравилось
Когда стало известно о моей беременности, сразу встал вопрос где найти хорошего врача? Почитав отзывы, нашла Искоростинскую Ольгу Александровну! Написала ей! Рассказала ей мою историю о сложностях на 6 неделях и она меня пригласила к себе! Я нисколечко не пожалела о своем выборе! Это не просто врач! Это очень внимательная, умная, чуткая, легкая на общение женщина! Замечательный специалист! Человек знает своё дело! С первого дня я себя комфортно у нее чувствовала! Супер! Я благодарна вам, Ольга Александровна, за свое и ребенка здоровье! Клиника, как и врачи тоже на высшем уровне. Индивидуальный подход, нет очередей, все приемы происходят в точно назначенное время! Все анализы проводят безболезненно и в короткий срок! Оформляют все документы (обменная карта, род. сертификат)! В общем, мне всё очень понравилось! И в следующий раз, только к Ольге Александровне!
-0.4нормально
Возможно
Пришла в клинику по хорошим отзывам. Но на приеме сложилось впечатление, что врач разговаривает сама с собой. Особенно смутило то, что врач выносит свое субъективное мнение выражениями "нравится ей или нет". Никаких конкретных сведений о том, какие отклонения от какой нормы, озвучены не были. Просто вынесен диагноз, что ей не нравится сердцебиение эмбриона. Все остальное додумывайте сами. Дополнение от 18.09.2019г.: Я приходила на консультацию плюс УЗИ, именно эти услуги я оплатила.
Искоростинская О. А.
Цель Вашего визита - проведение ультразвукового исследования во время беременности, что и было выполнено. Расшифровывать заключение обязан ваш лечащий врач после проведения опроса, осмотра и так далее. Заключение УЗИ не является диагнозом. В некоторых случаях чтобы не пропустить что-то важное автоматически обращается внимание на некоторые субъективные моменты, которые невозможно сразу объяснить, а тем более дать прогноз. Это интуиция, помноженная на опыт. Обратитесь к своему лечащему врачу.
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Понравилось
Впечатления о клинике и об Ольге Александровне только самые добрые и положительные. Недавно обращалась к ней по беременности, был приём и УЗИ на раннем сроке. Так как я паникер по жизни и беременность меня всегда пугала, то после посещения Ольги Александровны жизнь моя заиграла другими красками и я по-другому взглянула на своё положение. И все это благодаря подходу врача, который не стал меня грузить и пугать медицинской терминологией, который спокойно и чётко ответил на волнующие меня вопросы. После ее посещения я просто живу и наслаждаюсь своей беременностью. Еще мне крайне понравилось то, что я даже не стою на учёте у этого доктора, я всегда могу ей написать, задать вопрос и всегда получаю обратную связь. Ольга Александровна - не просто замечательный, компетентный врач, но и хороший человек.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Благодарю Бога, что на свете есть такие доктора, как Ольга Александровна! Благодарю своего доктора! Наблюдалась у неё дважды во время беременности, шла на приём с радостью и всегда получала квалифицированную поддержку, уходила спокойная! Ещё бы, доктор всегда с улыбкой встретит, выслушает, никаких пугалок (как любят с беременными обращаться в обычной ЖК), всё объяснит и подскажет индивидуальное решение вопроса с учетом всех особенностей пациента. И ещё больше вселит в вас уверенность, что всё будет хорошо! Я всегда рекомендую подругам и знакомым своего доктора, потому что уверена в ней!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Не понравилось
Хуже, чем в поликлинике. Придя на прием к Искоростинской, была очень удивлена отношением. Была записана на УЗИ по беременности, обратившись с проблемой и задав определенный вопрос в ответ услышала: "А […] ее знает, что с тобой". Сказать, что я была удивлена такому ответу, ничего не сказать. За весь прием, который длился 15 минут о моем ребенке было рассказано минуты 3, остальное время мне говорили об историях других пациентов. Мне совершенно не интересуют другие, я хочу знать все ли у меня нормально, особенно после замершей беременности. Зато данный врач неоднократно сообщала мне, что необходимо сдать анализы и пройти обследование ребенка в […], которое всего то стоит 30 т. Рублей. […]. В общем, никогда я больше сама туда не обращусь, да и всех знакомых буду отговаривать.
Здравствуйте!
Вам, в ответ на Ваш вопрос о возможностях более точной диагностике в Вашем случае (особенно после замершей беременности) было, вероятно, предложено проведение неинвазивного перинатального теста PRENETIX, который позволяет без риска для матери и ребенка ответить на вопрос: есть ли у ребенка в настоящий момент хромосомная патология. То есть, здоров ли Ваш ребенок. Тест PRENETIX доступен в г. Орел, стоимость его составляет 30800 рублей. в рамках программы госгарантий (ОМС) он, к сожалению, не проводится в РФ. Данный тест - самый современный, информативный и безопасный вариант диагностики, рекомендованный мировым сообществом врачей-репродуктологов, генетиков, гинекологов. Данный тест - самый простой и дешевый вариант дородовой генетической диагностики. Более расширенные тесты выполняются в клиниках в г. Москва, стоимость их может достигать 150 тыс рублей. В нашей клинике этот анализ не проводится, поэтому материальная заинтересованность врача в том, что Вы выполните данное исследование, исключается. Вы праве решать: выполнять Вам данное исследование или нет, для чего Вы можете воспользоваться консультацией ПГД-консультанта (генетика). Я вышла за рамки простого УЗ-исследования плода, рекомендовав Вам возможный вариант диагностики. Есть лечащий врач, который ведет Вашу беременность, он и отвечает за ее исход.
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Понравилось
Ольга Александровна - замечательный, квалифицированный, грамотный и продвинутый доктор! Несмотря на мои дважды естественные роды, осмотр у гинеколога для меня не очень приятная процедура. Но с О. А. осмотр прошел о-о-очень комфортно. Я думаю, что совместить приятное с полезным, посещая хотя бы 1 раз в год грамотного специалиста, и уделить себе немного времени может позволить любая женщина! Берегите себя!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Ольга Александровна - прекрасный врач! Очень долго не могла забеременеть. Обратилась в клинику "Альтаир" по совету подруги. Ольга Александровна быстро нашла причину, в то время, когда другие врачи говорили, что время еще не пришло и нужно подождать. Благодаря ей у меня появился мой любимый сыночек! Всю беременность наблюдалась у Ольги Александровны, спасибо Вам большое за индивидуальный подход! Всем рекомендую этого прекрасного специалиста!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Ольга Александровна вела мою третью беременность. Это небо и земля в сравнении с ЖК. Никаких ненужных лекарств и витаминчиков "на всякий случай", никакой нервотрепки. Очень благодарна за свое спокойствие и уверенность во время этой беременности Ольге Александровне. Она - профессионал!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Специалиста перед собой я не увидела! Врач сделала мне только УЗИ, хотя пришла я и на приём. В итоге по беременности не было назначено ни витаминов, ни анализов, ни осмотра (взятие мазка). Приёмом я осталась недовольна! К данному доктору больше ни ногой!
Искоростинская О. А.
Добрый день!1.Если вы оплатили УЗИ + прием, но прием не был проведен, приходите с документами об оплате, вам возместят расходы за не полученную услугу. 2. Если вы оплатили только УЗИ, эта услуга выполнена. 3. Назначение "витаминов, анализов, осмотра (взятие мазка) при проведении УЗИ органов малого таза не проводится, за назначениями обратитесь к своему лечащему врачу, который ведет вашу беременность. 4. Назначение "витаминов, анализов, осмотра (взятие мазка) без медицинских на то показаний в нашей клинике не проводится. Желаем благополучной беременности!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Много раз наблюдалась у гинеколога Искоростинской Ольги. Осталась довольна. Анализы не навязывала, болезни не придумывала.
Искоростинская О. А.
Спасибо, на том и стоим)
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Более 12 лет не могла забеременеть. Ходила по врачам, лечилась. Врачи ставили бесплодие! Попали с мужем на консультацию к Ольге Александровне, диагноз подтверждается. Мы решается на ЭКО под пристальным наблюдением Ольги Александровны. Наступает долгожданная беременность, но увы, замершая на 8 неделе. Ольга Александровна переживает вместе с нами, поддерживает! Вторая попытка - счастливая! Всю беременность вела Ольга Александровна, была на связи в любое время суток, по любому вопросу все ясно объясняет, советует (как мама родная). Каждый приём - в радость, персонал доброжелательный). И вот 04.10.2018 у нас с мужем родилась дочка! Спасибо большое Ольге Александровне, врачу, знающему своё дело, чуткому и доброму человеку! Спасибо, спасибо, спасибо!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
За 10 лет брака не получалось забеременеть. Были с мужем в разных клиниках, у разных врачей, и всё безрезультатно. Попали к Ольге Александровне в прошлом году по вопросу ЭКО. А 7 сентября этого года появилась на свет наша малышка! Это огромное счастье! Ольга Александровна - очень грамотный врач и хороший человек! Безмерно благодарны ей за помощь!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Ольга Александровна очень грамотный специалист и отзывчивый человек! Наблюдала мою беременность, за что ей огромная благодарность! А после помогла разрешить проблему с моим кормлением. Мы рады, что в нашем городе есть такой внимательный и понимающий доктор!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Стояла на учете по беременности в клинике "Альтаир". Наблюдалась у Ольги Александровны до дня родов. Родилась здоровенькая малышка, естественные роды. Отличная клиника, и Ольга Александровна - суперврач! Всегда теплое отношение как со стороны доктора, так и всего персонала (что для беременных очень важно), консультация по любому вопросу: Ольга Александровна все объяснит, "разложит по полочкам"; возможность оставаться на связи практически 24 часа в сутки. А еще ничего лишнего и все по существу. Я очень довольна, и теперь для меня даже вопроса не стоит, к какому гинекологу обращаться. Только к Ольге Александровне теперь!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Отличный врач, который слышит пациента и помогает решить его проблему. Всегда доброжелательна, улыбчива, поэтому приятно идти на приём. Ольга Александровна! Однажды говорила Вам, но повторюсь: спасибо за то, что Вы есть. Жаль, что скоро "уеду замуж в Смоленск".
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Я её просто обожаю! Ольга Александровна большой человек и очень грамотный врач! Были проблемы с гормонами и менструацией. В связи с этим не получалось забеременеть. Все врачи только и делали, что назначали кучу лекарств для восстановления цикла, на протяжении 3 лет в итоге устала пить таблетки и пришла к Ольге Александровне, нашла её через интернет, по отзывам. Рассказала о своей проблеме и услышала то, что мне очень запомнилось - зачем пить таблетки для регуляции цикла, если наша цель беременность. Сдала все анализы, прошла курс лечения и, вуаля, наступила беременность, не прошло и полгода! Результат есть! Это самое главное! Мне было не важно, как со мной будет общаться врач, если он даст мне результат, значит врач знает свое дело! Но к результату я получила невероятный заряд положительной энергии! Каждый приём для меня был праздником! Ольга Александровна всегда ответит на все вопросы, даже на самые глупые, всегда успокоит и поддержит! Беременность я начала наблюдать в ОПЦ, но столкнулась с тем, начал немного тянуть живот и для того, чтобы попасть к врачу, нужно на целый день отпроситься с работы и сидеть в очереди весь день на нервах. После этой ситуации я побежала наблюдаться к Ольге Александровне. Все было отлично, она всегда на связи, всегда ответит на кучу вопросов, а у беременных вопросов, страхов, сомнений просто куча! Ольга Александровна, спасибо огромное! Лежат вот рядом со мной и сопят два комочка счастья благодаря Вам! Спасибо!
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Обратилась к данному врачу по поводу болей внизу живота, врач после осмотра и УЗИ сказал что все хорошо, проблема либо в спине или кишечнике. Еще выписала индометацин свечи. Отдала за консультацию+ УЗИ около 3 тыс. рублей. Хорошо, что обратилась к другому врачу, который поставил диагноз воспаление придатков.
Искоростинская О. А.
Мы не лечим несуществующие заболевания.
Наблюдаюсь у Ольги Александровны уже лет 6-7 и за все это время только самое хорошее могу про неё сказать. Всегда на позитиве, выслушает, успокоит, все подробно расскажет и ответит на все вопросы.
Спасибо))
В «Альтаир» обратилась после многочисленных рекомендаций подруг и знакомых, которые наблюдали уже не одну беременность. И когда долгожданный момент случился, я не сомневалась в выборе… Как-то услышала фразу, что чем больше у человека образований, тем сложнее ему рожать. Вот так и я со своими «тараканами» решила, что мне нужен врач, который будет считаться с «нашим» мнением. И Ольга Александровна нашла к ним подход. Многие говорят, что идут к врачу за точным диагнозом. Но лично мне в отношении «доктор – пациент» важна еще и некая «дружеская» составляющая… Да, порой приходилось сдавать дополнительные анализы, но зато благодаря этому мне за всю беременность не пришлось познать «радость» больничных, зачастую бесполезных, капельниц.
Первый раз на примере у Ольги Александровны была в 2015 году и сразу же поняла, что это мой доктор, все подробно объяснит и расскажет, до неё "лечила" несуществующую болезнь антибиотиками 2 раза. Через год пришла к ней уже на ведение беременности и ни капельки не пожалела, она профессионал своего дела, на приемах все на высшем уровне, никаких очередей, врач 24 часа в сутки на связи (я считаю это очень важным моментом), очень дружелюбный персонал. До сих пор с ней общаемся, жаль со вторым к ней не получится. Так что девочки, если хотите действительно грамотного врача, то только к Ольге Александровне. Желаю процветания вашей клинике!
Спасибо)
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Понравилось
Огромное! Нет огромаднейшее спасибо, Ольга Александровна, Вам! Словами тут, конечно, не передать эти эмоции! Спасибо Вам, что в любой день, в любое время дня и той счастливой ночи Вы всегда выходили на связь! Спасибо за нашего чудного мальчика! За все те УЗИ! Такой чуткости и отзывчивости я в нашей медицине и не встречала. Специалист с большой буквы! Девочки, обращаясь к этому доктору, Вы никогда не пожалеете! Ещё раз спасибо. 😘😘😘😘👼
Спасибо))
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Выражаю огромную благодарность Искоростинской Ольге Александровне за оказанную помощь! После посещения врачей в другой консультации осталась крайне обеспокоена своим диагнозом и для проверки обратилась в клинику "Альтаир" для точного выявления и подтверждения результата. Ольга Александровна обследовала меня тщательнее, направила на нужные анализы, и благодаря этому выяснилась проблема, о которой даже речи не шло в предыдущем медицинском учреждении. Огромное спасибо за это!
Понравилось
По рекомендации знакомой обратилась в клинику "Альтаир" к Ольге Александровне Искоростинской. Потрясающая, высшей квалификации доктор, знающая, добрая, чуткая и очень внимательная. Идеальный диагностик и лечащий врач. Обратилась со своими женскими проблемами - быстро и правильно оказала помощь и назначала верное и адекватное лечение.
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Наблюдалась у Ольги Александровны по беременности. Ольга - профессионал своего дела! За весь период не возникло ни одной проблемы и недопонимания! Ольга всегда на связи, по любому вопросу я могла позвонить и проконсультироваться! На приёме всегда царила дружеская атмосфера, на все мои вопросы всегда был чёткий, квалифицированный ответ! Приходила в клинику "Альтаир" на осмотр с удовольствием и хорошим настроением! Никаких очередей и недовольных лиц персонала! За вторым ребёнком только в "Альтаир".
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
Наблюдаюсь у Ольги Александровны. Очень довольна. Для меня крайне важно найти общий язык со специалистом, быть спокойной за себя и малыша, это именно тот случай. Приятный в общении врач и профессионал своего дела.
Медицинский центр «Альтаир» - ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21
С Ольгой Александровной познакомились в сентябре 2014 года и уже в октябре положительный анализ ХГЧ и первое УЗИ. Очень замечательный врач, очень добрая, чуткая. Многие женщины, начиная процедуру ЭКО, в замешательстве, как и что все пройдет, она умеет успокоить, грамотно все объяснить и никаких лишних анализов. Благодаря ей, у нас растет дочурка, нам уже 2 года. Ольга Александровна, спасибо Вам!
12 лет назад, в ЦРБ "Плещеевка", на сроке 8 недель назначила мне таблетки "Гинипрал", которые я пила 4 месяца без отмены. Затем доктор ушла в отпуск, также не отменив мне эти лекарства, все побочные эффекты этих таблеток я собрала. Спасибо Господу за здорового ребёнка, врачам перинатального центра - за успешно проведённую операцию, а Ольге Александровне - всего лишь плохой отзыв. Хотя могла бы и в суд пойти. Светлана.
Искоростинская О. А.
1.Прием гинипрала, привел к пролонгации беременности, а не к прерыванию на раннем сроке("спасибо...за здорового ребенка")
2.Побочные эффекты есть у всех лекарственных средств
3.В отпуск уходят,все врачи. Когда один врач в отпуске, прием ведут другие врачи
4.Остальной "опус" без комментариев.
С Ольгой Александровной познакомилась 10 лет назад. Она, безусловно, профессионал высокого класса! Врач от Бога. А еще и человек с большой буквы. Внимательная, чуткая, всегда улыбчивая и приветливая. Взаимоотношения с пациентами складываются, действительно, очень теплые и спокойные. Она -
замечательный психолог. И это безумно важно, особенно для нас, нервных барышень. На приеме Ольга Александровна всегда внимательно выслушает, даст квалифицированную консультацию и назначит, по необходимости, нужное лечение. Я действительно считаю ее одной из лучших в своем деле! И вопрос: "К какому врачу пойти на прием?" не встает все эти 10 лет. Только к ней! Спасибо Ольге Александровне за ее нелегкий труд!
Понравилось
Огромное спасибо Ольге Александровне за квалифицированную помощь. До знакомства с ней я несколько лет наблюдалась у других врачей, толку не было. Она в короткие сроки выявила причину и ее устранила. Теперь в нашей семье появился замечательный малыш. Рекомендую ее как специалиста, а так же весь центр "Альтаир"!
Спасибо)
Наблюдалась у данного врача по вопросам бесплодия, при обследовании был поставлен диагноз МФЯ, отсутствие овуляции. Лечение: оральные контрацептивы, после чего возможность стимуляции овуляции. После 6 месяцев приёма КОК, врач сказала, что улучшений нет и надо собирать денежки на ЭКО. Слава богу, мы с мужем решили поменять доктора и уже через 3 месяца правильного и грамотного лечения я самостоятельно забеременела. Мой совет, обращаться в эту клинику только если действительно хотите ЭКО и других методов решения вашего бесплодия нет.
Искоростинская О. А.
Отвечаю:1.Диагноз поставлен правильно (до визита в наш центр вы вообще не знали,что с вами)2. Лечение назначено правильно (по приказу Минздрава РФ, при отсутствии эффекта от лечения - рекомендуется ЭКО, что вам и было предложено.3 Ваша беременность обусловлена либо "ребаунд эффектом" после отмены оральных контрацептивов, либо стимуляцией овуляции, это лечение бывает успешным достаточно редко, и вам очень повезло в буквальном смысле. Руководства по лечению бесплодия не рекомендуют данный вид лечения как низко эффективный, поэтому не надо свой, безусловно, "счастливый случай" воспринимать как всеобщее руководство к действию. Мы рады,вашей беременности и желаем благополучного ее окончания.
Хочу оставить отзыв о клинике "Альтаир", которая подарила нам надежду на счастье, которое мы ждали 6 лет. Первое ЭКО мы делали по квоте через ОПЦ - неудачно, да еще и с гиперстимуляцией, после которой я попала в реанимацию в областную больницу. Долго не могла решиться после этого на повторную попытку. Повторно обратившись в ОПЦ, мне выписали кучу ненужных анализов для оформления квоты, которые не входили в перечень для получения ЭКО по ОМС (фактор у нас мужской). После этого я поняла, что в этот раз оформление будет затяжным и решила действовать - обратилась в "Альтаир", первая консультация по поводу ЭКО бесплатная. Ольга Александровна все рассказала и мы начали собирать анализы, буквально за 1 месяц у нас было все собрано, она подготовила все документы и мы получили в Департаменте здравоохранения Орловской области документы для прохождения ЭКО в рамках ОМС. Всю процедуру ЭКО+ИКСИ мы уже делали в Москве. Сейчас нашему сыночку 4-я неделя, мы очень рады, что клиника "Альтаир" нам помогла и мы стали счастливыми родителями! Спасибо Вам большое!
Мы очень рады за вас))
С Медицинским центром "Альтаир", тогда ещё - "Здоровье+", познакомилась в 2009 году. Взаимоотношения с клиентами максимально доверительные и спокойные, понапрасну не нервируют, как некоторые женские доктора. Поэтому, когда пришло время определяться с наблюдением беременности, даже вопроса не стояло, к кому обратиться - только к Ольге Александровне. Первая беременность всегда немного волнительна, поэтому получать помощь квалифицированного, чуткого и заботливого специалиста - Ольги Александровны было очень здорово! Благодаря этому, я сэкономила массу сил и нервов. Моего второго "космонавта" вела так же Ольга Александровна! Ей приходилось быть и гинекологом, и психологом, направлять на консультации к разным специалистам по поводу внезапно возникающих простуд, болей в спине и многого другого, что возникает у нервных мамаш, которые вынашивают детей на работе. Оба малыша вышли совершенно замечательными! За следующим малышом пойду снова к Ольге Александровне, надеюсь, получится ещё лучше своих брата и сестры.
Конечно приходите))
Прекрасный и чуткий врач. Рекомендации по контрацепции и назначение препарата было после внимательных расспросов. Удобно, что тут же на месте сделали УЗИ. Ольга - очень доброжелательна, это чувствуется сразу. Огромная благодарность.
Спасибо вам)
Мы с мужем долго шли ко второй беременности. И когда наши усилия увенчались долгожданной беременностью, вопрос, где становится на учёт, даже обсуждался. Хорошо, что сейчас есть возможность выбрать врача и клинику. С Ольгой Александровной мы знакомы давно - у неё я и решила наблюдать свою беременность. Ольга Александровна грамотный и знающий своё дело врач, очень добрый и отзывчивый человек. Всю беременность чувствовала себя спокойно, что для меня было крайне важно, а ещё никаких ненужных лекарств и анализов. По любым возникающим вопросам, тревогам, можно позвонить в любое время суток и получить не только всеобъемлющий ответ, но и моральную поддержку, и позитивного настроя, что во время беременности крайне необходимо. Беременность моя была лёгкой и спокойной. Огромное Вам спасибо!
Приходите еще))
Понравилось
В "Альтаир" записалась на скрининг потому, что нужно было срочно, а у них нашлось для меня время. Прочитала отзывы, послушала знакомых, расстроилась и смутилась из-за "развода на деньги". Но выбора уже не было, пошла на приём - и нисколько не жалею! Ольга Александровна - само очарование! Внимательная, доброжелательная, излучающая позитив и здоровье, сразу располагает к себе. Профессиональный подход был, советы и рекомендации были, пояснения по ходу процедуры были, а раздражения или злобы - нет. У меня поздняя и не запланированная беременность, тут есть где разгуляться и с услугами, и с БАДами, и с прочими платными погремушками. Но Ольга Александровна увидела главное, моё волнение, своей искренностью и добротой она помогла преодолеть мои страхи, я вышла от неё не только с протоколом УЗИ, но и вдохновением и уверенностью, что всё у меня получится. И да, с моим малышом она тоже разговаривала. Ольга Александровна - замечательный врач и милейшая женщина. Мама двоих детей, она являет собой ярчайший мотивирующий пример для всех пациенток, поскольку выглядит существенно моложе своих лет. Рекомендую "Альтаир искренне". Здесь к пациентам относятся внимательно и действительно дарят надежду на лучшее.
Благодарю вас)
Вот теперь пришло и моё время написать отзыв. Мы с мужем планировали беременность три года, но безрезультатно. Пройдя обследование, у меня выявили эндометриоз 3 степени и двусторонние кисты. По этому поводу была проведена лапароскопия. Далее следовало полугодовалое лечение гормональными уколами. Потом нам дали один год на попытки самостоятельно забеременеть. К сожалению, они тоже не увенчались успехом... Было очень тяжело морально... И я решила действовать более кардинально. Я решила обратиться в клинику "Альтаир" к Искоростинской О. А. Мы с супругом решили сделать ЭКО. И как оказалось, это было правильное решение, потому что у меня был рецидив. Делать бесконечные операции по удалению кист было бессмысленно. Делали ЭКО по транспортной схеме, кстати, это очень удобно: не надо жить в Москве, отпрашиваться с работы. В Орле мы сдали все анализы, меня простимулировали, и поехали мы в Москву только на пункцию, и потом на перенос через 5 дней. Ольга Александровна контролировала полностью весь протокол, и, неважно, праздники или выходные, она назначала УЗИ даже на 1 января, так как надо было отслеживать рост фолликулов. Я очень ей за это благодарна. И, естественно, благодаря тщательному обследованию, полному контролю протокола, результат был положительным. Всю беременность, естественно, я наблюдалась у Ольги Александровны. И вот, совсем недавно мы стали родителями! У нас родился прекрасный сыночек! Я так счастлива! А Ольге Александровне я буду благодарна всю жизнь за подаренное счастье! Спасибо Вам огромное!
Как хорошо, что сейчас есть возможность выбрать врача и клинику, но как это сделать. В первую очередь конечно же мы читаем отзывы, вот и я решила свой настрочить, будучи знакома со многими врачами и бывавшая в разных клиниках города Орла. Когда у нас встал вопрос о планировании второго ребёнка, пришла в замешательство, куда и к кому лучше обратиться. Помимо врачебных знаний и опыта для меня главное доверять своему врачу. Остановились на медицинском центре "Альтаир". Кстати, первые впечатления: очень уютно, стильно и так спокойно. Так вот, когда я забеременела, вопрос не стоял, где я буду наблюдаться и уже точно не хотелось в женской консультации. Ольга Александровна Искоростинская - у неё я и наблюдалась всю беременность. Абсолютно грамотный и знающий своё дело врач, обожаю её. Всю беременность чувствовала себя спокойно, что очень для меня важно, а еще никаких ненужных лекарств и бадов. Если какие вопросы, волнения, тревоги, можно было позвонить в любое время суток, а это настолько придаёт спокойствие и уверенность. Кстати все исследования, анализы, УЗИ, всё это в клинике. Так что беременность прошла быстро и легко. Спасибо!
Наблюдаться у Ольги Александровны в клинике «Альтаир» - мой осознанный выбор! Небольшая предыстория: несколько лет назад, когда я наблюдалась у врача в консультации, визит к гинекологу для меня был настоящим испытанием. «Женский доктор» общалась сухо, сурово, всем своим видом давая понять, что я сама виновата во всех неполадках своего организма, поэтому фраза «я боюсь гинеколога» мне была вполне близка. Вследствие чего, каждый профилактический визит я затягивала до последнего: не хотелось чувствовать себя «двоечницей», предварительно выждав в коридоре двухчасовую очередь на «казнь». Про Ольгу Александровну: но волей судьбы я как-то оказалась на приёме у Ольги Александровны и, как говорится, почувствовала разницу. Точное время приёма, заботливый врач, который расскажет о волнующих моментах, настроит на положительный результат. С Ольгой Александровной все трудности со здоровьем воспринимаются проходящими - это дорогого стоит. Более того, ещё наблюдаясь в консультации, на важную процедуру - биопсию, я пошла именно к Ольге Александровне, а не к своему врачу. Именно этот момент и стал поворотным, когда я выбрала себе врача «на будущее». Через некоторое время я доверилась Ольге Александровне на удаление достаточно крупной эрозии. Несмотря на то, что ещё не рожала - операция прошла успешно, многолетняя проблема перестала существовать. А сейчас Ольга Александровна ведёт мою беременность - наблюдаться у неё одно удовольствие: успокоит, подробно расскажет, предупредит - из кабинета выхожу гармонизированной. Теперь визиты к гинекологу стали не повинностью, а воодушевляющим разговором о моём здоровье. Спасибо, Ольга Александровна, за грамотное лечение и за веру, что всё будет хорошо!
0.0нормально
Делала ЭКО в Альтаире по транспортной схеме. Все получилось с первого раза. За это большое спасибо Искоростинской О. А. и докторам в Москве. Но никто не сказал, что первая консультация по ЭКО бесплатная. С нас почему-то взяли деньги. Наблюдалась во время беременности у себя в районе, но когда обращалась в центр (делала УЗИ) О. А. меня даже и не вспомнила. Все пишут, что по телефону, по скайпу, в соцсетях общаются с О. А., а мне как-то обидно: посещала центр почти месяц, а меня и не помнят даже.
После долгих лет безуспешных попыток самостоятельно забеременеть и походов по врачам, мы с мужем начали искать центр, где бы нам помогли с нашей проблемой. На тот момент мы уже начали ездить в Харьков, но политические события помешали нам. Стали изучать мед. центры в ближайших городах, т. к. потеряли доверие к специалистам в своем городе. Несмотря на то, что у нас есть свой центр, где делают процедуру ЭКО, а также есть центры, где предлагают транспортную схему. Выбор мед. центра был случайно-интуитивным. После первой бесплатной консультации с замечательными докторами Евгением Владимировичем и Ольгой Александровной Искоростинскими вышли с мужем воодушевленными, полными надеждами. И не зря! Ольга Александровна Искоростинская вела нас по программе ЭКО. Все анализы и даже некоторые УЗИ мы проходили в своем городе, общались посредством соц. сетей и телефона, приезжали на прием только когда это требовалось. И вот через год нашего сотрудничества, я бы сказала, дружбы, мы с положительным результатом и находимся в прекрасном ожидании нашего малыша! Несмотря на то, что теперь ведут меня врачи в моем городе, Ольга Александровна всегда ответит на звонок или сообщение, даст рекомендации, успокоит, если нужно и поддержит верным советом. Спасибо Вам, Ольга Александровна, за профессионализм, знание своего дела, грамотный подход к пациентам, терпение, душевность, ценные советы. Вы замечательный, разносторонний человек, с которым очень легко и приятно, и даже полезно общаться. Единственное, о чем я сожалею, так это то, что мы живем с вами в разных городах. Люблю вас безгранично! Удачи и процветания вашей семье и вашему центру!
Медицинский центр «Альтаир» - это наше с мужем спасение. Сами мы из далекой Якутии. Долгое время не могли зачать второго ребенка, лечение не помогало, время шло, не просто шло, оно летело, а мой репродуктивный возраст подходил к своему рубежу (мне 37 лет) . Приехали погостить в Орел к родителям и стали искать в инете информацию о медцентрах, специализирующихся на ЭКО. И вот нашли нашу звезду, наш «Альтаир». Пришли записаться на прием, нашу проблему услышал врач, который стоял рядом - это и был Евгений Владимирович Искоростинский, который тут же пригласил нас к себе в кабинет, чтобы рассказать о программе ЭКО, спасибо большое за уделенное внимание) ) ) . Разъяснив все доходчиво и в мелких деталях, (кстати, за консультацию с нас не взяли) мы с супругом приняли решение не откладывать это дело на потом, т. К. Повторюсь – время летело. Евгений Владимирович дал нам список необходимых анализов, которые мы должны были сделать у себя дома, чтобы приехав в следующий раз не тратить на них время. Следующий наш отпуск мы полностью посвятили ЭКО. Замечательный врач гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинский наук - Ольга Александровна Искоростинская вела нас по программе ЭКО. Это не только высококвалифицированный специалист, но еще и очень душевный человек, который по ситуации может и успокоить, и в какой-то момент пошутить, и настроить на победу. Стимуляция проходила под чутким руководством Ольги Александровны. Честно говоря, таких врачей никогда в жизи не встречала, спасибо за теплоту и внимание! Далее была поездка в клинику-партнер в Москве, где мне провели процедуру пункции и подсадки эмбрионов. Все прошло без суеты и беготни, в назначенное время. Врачи высшей категории, вежливый и обходительный персонал. И вот, наконец, долгожданные две полоски на тесте! До сих пор не верим своему счастью, боимся радоваться, но надеемся, что все будет хорошо) . Мы и сейчас продолжаем наше общение с Ольгой Александровной, правда на расстоянии, всегда получаю своевременную консультацию и советы по дальнейшему сохранению беременности. Спасибо большое, Ольга Александровна и Евгений Владимирович, за вашу компетентность, за четкое знание своего дела и, конечно же, за помощь своим пациентам! Желаем вашему центру дальнейшего процветания!
Понравилось
Впервые в медицинский центр обратилась в 2009 году. Выбор был абсолютно случайным. И только сейчас понимаю, что всё неслучайно. Я встретила своего доктора во всех смыслах этого слова. Спасибо вам, Ольга Александровна, за профессионализм, за поддержку, за бесценный опыт, которым делитесь с нами, за тонкое чувство юмора, за терпение и умение слушать нас. Только благодаря вашим рекомендациям, вашей помощи и позитивному настрою, моя беременность была прекрасной (за исключением лишнего веса, за который мне всегда было стыдно перед вами). Мой сыночек родился в срок и здоровым! И после рождения малыша не раз обращалась к вам за советами. Спасибо! И за вторым малышом, конечно же, к вам. Люблю вас и ценю бесконечно за всё, что сделали для моей семьи и продолжаете делать!
Великолепный специалист и потрясающий человек! В клинике все понравилось. Что касается оказания помощи, то мне все очень понравилось, нареканий нет, одни положительные эмоции. Побольше бы таких замечательных специалистов, как Ольга Александровна! Большое ей спасибо за оказанную высококвалифицированную помощь.
После посещения медицинского центра осталось приятное впечатление. Чисто, просторно, без очередей. Доктор Ольга Александровна приветлива, приятна в общении. Уделила мне много времени, внимательно выслушав и затем посмотрев. Дала много рекомендаций - и даже не только по своему профилю. Ещё вернусь.
Ольга Александровна, спасибо огромное за здорового мальчишку, за счастье в нашей семье. После первой беременности очень страшно было рожать второго. Столько натерпелась в женской консультации. Вспоминаю как страшный сон. Когда встретила Ольгу Александровну, решила попробовать еще раз и ничуть не пожалела. Профессиональная медицинская помощь, индивидуальный подход к каждому, моральная поддержка и понимание (это так необходимо во время беременности). За всю беременность не принимала ни единого препарата. Малыш родился - богатырь! Слава Богу! И спасибо вам, Ольга Александровна. Да и после выписки по всем проблемам (у меня или у малыша) обращаюсь к ней. Успокоит, посоветует. Всех подруг направляю к лучшему гинекологу и всегда только слова благодарности и восхищения профессионализмом Ольги Александровной.
Ужасно. Скажу только одно, отношение «сверху вниз», как будто она - королева медицины. Пришла впервые на прием, и осталась очень разочарована – с порога разговаривала, как с низшим существом, но ладно я, так еще и насмехалась над врачебными документами из Москвы. Я лечусь и наблюдаюсь у врачей в г. Москва, просто хотелось иметь хорошего доктора в Орле – планировать беременность, так как здесь проживаю. Уверена, что в Орле есть прекрасные специалисты, просто оперировалась в Москве и наблюдаюсь там у своего хирурга. Ни один профессор, хирург, которые имеют 30-ти летний стаж в гинекологии (хирургии), стажирующиеся в Швейцарии (доктора обучаются и совершенствуются каждый день, не смотря на возраст, работают по 24 часа) не ведут себя так надменно, высокомерно, высмеивая других. Простите, но в Орле некоторые заелись. Я за культурное общение с людьми, тем более центр «Альтаир» - платный. Не рекомендую.
Медицинский центр «Альтаир»
Если "стажирующиеся в Швейцарии" выполняют некорректные действия в отношении пациента, то мы об этом так и говорим. Хотя конечно "проще" продолжать неправильную тактику ведения пациента...вот только отвечать за это будем мы, а не суперврачи, работающие по 24 часа в сутки. Мы вот работаем не 24 часа, а столько, чтобы было время подумать. Ждите и время все расставит по своим местам...вот только,чтобы поздно не было..., а насчет "смеялись" и т.д. это без комментариев.
Я сама по профессии врач и очень ценю профессионалов в своем деле. Грамотный подход, здравые рассуждения, современные рекомендации - все это говорит о крайне высокой компетенции врача. С какой проблемой бы я не обращалась к Ольге Александровне - все решалось быстро: нужно УЗИ исследование, пожалуйста. Нашли кисту - вот решение проблемы (сменили лекарства - все нормализовалось и кисты не стало). Есть проблемы с вынашиванием ребенка - мне расписана терапия на весь период беременности, и как результат, ни одной госпитализации и здоровый мальчик 1,5 года. Нужно предохранение во время кормления грудью, пожалуйста. После кормления - другие лекарства, вес восстанавливаю тоже в центре у Ольги Александровны. Уже минус 7 килограмм! Спасибо Вам огромное, Ольга Александровна!
Всё-всё, что касается медицины! Записывалась на УЗИ, первый раз срок маленький - недель 5-6, всё прошло хорошо, а вот во второй раз - просто жуть! Пришли с мужем счастливые, недель 11 было, думаем - пол карапуза узнаем. Но, тут она смотрела, долго молчала и сказала, что радоваться нечему, у ребёнка патологии - хромосомные аномалии. Даже, если я рожу, то ребёнок долго не проживёт - врождённый порок сердца (3 камеры вместо 4, носовая косточка маленькая и воротниковое большое), и наверняка Даун, и это девочка. Она не предполагала этого, а утверждала! Именно это меня и убило. На вопрос, что же делать теперь, ответила, что пройти комиссию и прерывать. Прерывать желанную беременность - до сих пор с мужем вспоминаем её недобрым словом. Сказать, что после этого я плакала - это ничего не сказать. В конечном итоге, я попала к умным врачам-генетикам, они мне всё объяснили, успокоили, предложили процедуру амиоценез, на которую я, конечно, согласилась. Нам сказали: "У Вас здоровый мальчик". Потом другая УЗИстка увидела и носик, и 4 камеры в сердце. Сейчас сыну уже 5 месяцев. Удивляет одно, что если ты на УЗИ ничего не видишь, или видишь, но не понимаешь, то зачем его делать, а ещё - зачем его делать за деньги?
Медицинский центр «Альтаир»
1) НИКОГДА врач не рекомендует прерывание беременности основываясь только на однократном УЗИ (тем более в 11 недель); "утверждала"- этого врач не может делать в принципе. Или поставить диагноз "даун" (синдром Дауна).
2) Если есть подозрение на не типичную УЗ-картину он рекомендует повторное обследование УЗИ чаще даже у другого специалиста для прояснения ситуации, это общепринятая практика.
3) "на комиссию " по прерыванию врач УЗД в принципе не может отправить т.к. существует биохимический скрининг, заключение генетика, экспертное УЗИ и хромосомный анализ, и только после этого пациент может быть направлен ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ на комиссию.
4) Хорошо, что вы попали к "умным врачам генетикам", которые вам порекомендовали амниоцентез - процедуру которая проводится ТОЛЬКО ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ХРОМОСОМНЫЕ АНОМАЛИИ (по данным УЗИ и биохимического скрининга), и если бы у вас не было показаний - тогда зачем делать инвазивную процедуру пункции оболочек плода, чреватую выкидышем и инфицированием матки?? Наверное, от нечего делать... Конечно, "другая узистка" разглядела все камеры сердца, т.к на более поздних сроках все органы (сердце и т.д.) видны гораздо лучше.
5) Если вы посчитали, что вас "посмотрели" не точно, то обратитесь в клинику, предоставьте обоснованное доказательство этого и получите свои деньги обратно, но если исследование выполнено корректно и врач руководствовался только одним - не пропустить аномалию развития плода, то вы бы сначала разобрались бы в ситуации, а не голословно и анонимно обвиняли врача.
Ольга Александровна - отличный специалист. Моя история не такая уж и редкая, и я благодарна, что вовремя попала к Ольге Александровне на приём. Я очень жалею только об одном, что не пришла к ней сразу. Другие врачи даже не пытались понять, что со мной и выписывали препараты, которые мне были либо не нужны, либо нарушали мой гормональный фон. И только Ольга Александровна успокоила меня, объяснила, что всё хорошо, и что делать дальше, мне первый раз за последние полгода стало легче и спокойнее на душе. Она относится очень ответственно к своей работе, она работает на совесть и искренне помогает.
Понравилось
Спасибо большое и низкий поклон доктору Сергею Ивановичу за появление на свет моего долгожданного ребёнка, а также, за отличное знание своего дела, доброту и понимание!
Хочется сказать огромное спасибо Ольге Александровне и низкий ей поклон за появление на свет нашего долгожданного сынишки. А также, за отличное знание своего дела, доброту и понимание! От души я Вам признательна и за всё благодарю. Человек Вы – замечательный! Искренне Вам говорю. Пусть же за неравнодушие Вас Господь вознаградит. Пусть всё доброе и лучшее к Вам исполниться спешит.
Я всю беременность наблюдалась у Искоростинской О. А. - чудесный врач. Только благодаря её чутью, мой недоношенный малыш здоров! За вторым только к ней пойду.
Искоростинская Ольга Александровна - обстоятельный, внимательный, тактичный, доктор! На приёме у неё комфортно и спокойно, консультация профессиональная. Мне уделили достаточно внимания, я услышала ответы на многие свои вопросы и получила профессиональные советы. В жизни каждой женщины должен быть свой парикмахер, стоматолог и гинеколог, и я считаю этих людей членами своей семьи, и это взаимно! Рада, что нашла своего доктора. Ольга Александровна не только высококлассный специалист, но и замечательный человек! Несмотря на свой молодой возраст, она очень грамотный и профессиональный врач. Рекомендую.
Очень рада, что однажды судьба свела меня с Евгением Владимировичем и Ольгой Александровной. После общения с ними я поняла, что есть ещё настоящие врачи, профессионалы своего дела. Когда первый раз пришла в клинику, очень порадовала обстановка, чистота и уют, доброжелательное отношение персонала клиники. Ольга Александровна сразу расположила к себе: очень доброжелательная и внимательная, никогда ещё не чувствовала себя так комфортно на приёме у врача. Без всякого стеснения доверилась ей, рассказала о своих беспокойствах и проблемах, получила ответы на все интересующие вопросы, а также много полезных рекомендаций и советов. От общения с Ольгой Александровной получила море позитивных и положительных эмоций, она не только высококвалифицированный, грамотный специалист, но и очень хороший человек, прекрасная женщина в отличной форме и с хорошим здоровьем. В настоящее время люди верят тому, что видят своими глазами, а когда видишь перед собой такого доктора, который излучает положительную энергию и полон здоровья, ещё больше начинаешь верить, что тебе действительно помогут. Могу с уверенностью сказать, что я нашла своего гинеколога и клинику, в которой действительно помогают, и всем рекомендую!
Ольга Александровна! Пишу со странички своей дочери Аллы. Вы меня, конечно же, помните, так как очень много сделали для меня и моей девочки. Я, Лямцева Марина. Обратившись к Вам впервые, несколько лет назад, я, наконец-то, нашла врача, который ответил на все мои вопросы. Не буду перечислять, сколько моих проблем Вы решили. Сегодня я хочу поблагодарить Вас за своё "годовалое" счастье - моего сына. Ольга Александровна, я всегда вспоминаю Вас, когда целую моё солнышко в тёплую макушку. Спасибо Вам огромное! Дорогие женщины! Очень тяжело найти врача, которому можно довериться, но я точно знаю, что Искоростинская Ольга Александровна сделает для вас не только всё возможное, но и невозможное тоже. P. S. Спасибо всему медперсоналу медцентра "Альтаир"!
Наблюдалась всю беременность в клинике «Альтаир». Всем советую! Во-первых, это очень практично: нет очередей, запись по времени. Во-вторых, всё «под рукой»: УЗИ, анализы, приём врача. О враче хотела бы сказать отдельно и поблагодарить Ольгу Александровну за мою девочку. Искоростинская О.А. – замечательный врач, профессионал своего дела, умеющий вовремя предвидеть и предупредить проблему. Действительно, приятно и жизненно важно получать квалифицированную, качественную помощь, когда речь идет о твоём ребёнке. Спасибо большое!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность. Врач в прекрасной форме, с хорошим здоровьем - лучший показатель уровня и качества его работы!
Не понравилось
Всё нравится.
Ольгу Александровны и медицинский центр "Альтаир" нашла ещё шесть лет назад, по большому количеству положительных отзывов в интернете. Мы тогда планировали второго ребёнка, и что-то не получалось. После приёма и выполнения рекомендаций, её и Евгения Владимировича, забеременели через два месяца! Ольга Александровна сразу понравилась своим позитивом, который так сильно отличает её от остальных унылых врачей. Порадовал отличный сервис и доброжелательное отношение всего персонала в клинике. Поэтому, не раздумывая осталась там вести беременность. По сравнению с первой беременностью, в женской консультации (постоянными проблемами, сохранениями, стимуляцией родов в 37 недель, спящим двое суток, после огромного количества сильных лекарств, сыном), вторая прошла просто замечательно. Все анализы, исследования, приёмы в спокойной обстановке, без стресса и очередей. Ольга Александровна "держала руку на пульсе", своевременно, по результатам анализов, назначала необходимые витамины и препараты. В результате сама родила совершенно здорового сыночка. После родов была эрозия шейки. Другой врач настоял бы на прижигании, но меня никто "не разводил". Ольга Александровна сказала, что можно подождать, шейка сама может сгладиться. И действительно, через год не осталось и следа от эрозии. После второго сына продолжала "планово" наблюдаться у Ольги Александровны. Сразу сказала, что за девочкой приду только к ней. В прошлом году пришла. Третья беременность омрачилась небольшим симфизитом, который мы оперативно вылечили кальцием и ультрафиолетовым облучением. Две недели назад я родила свою долгожданную доченьку, без единого укола, за 1,5 часа. Считаю, что во многом это результат здоровой беременности, под чутким оком Ольги Александровны! Все мои подруги и родственники, которым я рекомендовала Ольгу Александровну, остались очень довольны. В своё время она помогла моей маме, у которой были очень длительные кровотечения перед менопаузой. Она безрезультатно в течение года лечилась в больнице, перенесла несколько чисток и реанимацию. Назначенные препараты не помогали. Ольга Александровна назначила гормоны, которые помогли сразу же (при этом стоили в разы дешевле). Я своего гинеколога нашла, и всем рекомендую. Дорогие женщины, главное, не запускайте своё здоровье, и посещайте гинеколога ни "когда петух клюнет", а периодически, хотя бы раз в год.
Понравилось
Абсолютно не согласна с отрицательными отзывами о клинике и Ольге Александровне! На личном примере могу посоветовать обращаться только к ней, со своими проблемами! Я наблюдалась в этом центре всю беременность, и осталась очень довольна: Ольга Александровна грамотно и доступно отвечала всегда на все мои вопросы, причём в любое время суток! Не понимаю, кому мешает здоровый юмор для поднятия настроения (мне это здорово помогало)! Видимо, тем, кто привык видеть недовольные гримасы в других организациях (это действительно привычнее)! За время обращения в данный центр, на моих глазах, я видела большое количество людей, приходящих к данному врачу с благодарностями! Кстати, я сама обратилась к ней именно по рекомендации, когда уже не знала, куда пойти после всех наших "замечательных" центров с "отличными" врачами! Всем, конечно же, не угодишь! Но я настоятельно советую, не обращать внимания на плохие слова в сторону центра и врачей, а сходить туда и составить уже своё мнение! И, кстати, записывайтесь заранее, к Ольге Александровне всегда очередь, а это главный показатель, что врач всегда при деле!
Не понравилось
Даже мысли ни разу не возникло.
Особенно огорчила Искоростинская Ольга Александровна. На приёме рассказывала байки и улыбалась ни о чём, непонятно для чего. Поболтать я могу со своими подружками, а к врачам за другим ходят. Назначила УЗИ, посмотрев, сказала, что всё в норме, а на самом деле у меня киста. Кисту удаляла в другой клинике.
Хуже клиники я не видела: дешёвый ремонт, нет достаточного количества стульев в коридоре, персонал очень медлительный, а о врачах вообще молчу... Не буду обо всех, а вот об Искоростинской. Много улыбается, много говорит ни о чём и не по делу... Назначает много ненужных дополнительных обследований, а конкретного диагноза и соответствующего лечения, увы - нет. Никому не советую к ней идти... Вообще, мой отзыв очень "мягкий" по сравнению с тем, какое впечатление я получила от посещения этой клиники...
Начитавшись восторженных отзывов в интернете, отправилась я в МЦ "Альтаир". Сам центр, конечно, отличный: просторно, нет очередей, приятная музыка, вежливый администратор, здесь ничего плохого сказать не могу. Ольга Александровна ничего выдающегося из себя не представляет. В кресле не осматривала (?), до этого я была уверена, что осмотр в кресле - обязательный атрибут при посещении гинеколога. Выслушав мои жалобы, УЗИ сделать предложила нехотя ("Ну что там можно увидеть-матка, два придатка", после Узи-цитирую: "Ну вот, что я вам и говорила-матка, два придатка"). Я даже не разочарована, просто никак.