Павлово-Посадская ЦРБ, Павловский Посад - фото
2.2
2.2

Отзывы о Павлово-Посадской ЦРБ в Павловском Посаде
Павловский Посад

Отзывы о Павлово-Посадской ЦРБ в Павловском Посаде: мнение реальных пациентов - 44 отзыва о клинике и ее врачах.

(49643) 2-31-82
Обновлено 10.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Была крайне удивлена, когда попала в нашем городе в инфекционное отделение ЦРБ, палаты чистые, кровати и матрасы новые... Хотела бы оставить благодарность за отзывчивость и доброжелательность персонала, а это кухонные работники, санитарки, медсестры и, конечно же, врачи данного отделения. Всё на высшем уровне.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Меня привезли по скорой из Подольска утром 12 мая во II инфекционное отделение. Состояние средне-тяжёлое. Хочу сказать огромное спасибо всем работающим там врачам за то, что вернули меня к жизни, профессионализм и самоотверженность. Спасибо всем медсестрам и медбратьям, которые виртуозно ставили капельницы и делали уколы, были вежливы и внимательны. Спасибо санитаркам, которые по несколько раз в день дезинфицировали наши палаты и все отделение. Дай Бог им всем здоровья и долгих лет жизни.
Не понравилось
Холодное питание.
-0.2 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Понравилась кардиолог Валентина Валентиновна - понимающий доктор.
Не понравилось
Кардиология - прекрасные врачи. Травматология - плохой лечащей врач Балашов.
Отношение неплохое. Считаются, если пациент компетентен о своем заболевании. В большинстве ждут [...]. Питание отвратительное. Видимо, диет. сестре все равно чем кормить. Остатки еды уходят свиньям раздатчиц. Бегут домой с ведрами. Персонал медицинский ест первым. Боятся не достанется. Лечение среднее. Я думаю, всем, кто недоволен, обращаться в страховую компанию, [...] и миноблздрав.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность хирургическому отделению ЦРБ. Спасли нашу бабушку (92 года). Спасибо вам большое за ваш труд. Сделать такую сложную операцию человеку такого возраста, и все прошло удачно, хорошее отношение. Также выражаем благодарность девочкам-медсестрам и санитаркам, все они были участливы, добры и неравнодушны к своим пациентам, в любое время дня и ночи приходили и помогали, кормили, ни разу не отказали ни в какой помощи. Спасибо вам еще раз и низкий вам поклон! Побольше нам таких врачей!
ул. Карла Маркса, д. 6
Понравилось
Выражаю огромную благодарность сотрудникам, врачу и медсёстрам реанимации ЦРБ! Спасли нашего ребёнка от отравления! Были очень внимательны и снисходительны. Провели все необходимую терапию! Взяли все анализы и провели необходимое обследование! Ребёнок остался жив и здоров! Спасибо вам огромное за вашу работу!
Вечер и ночь с 3 на 4 сентября навсегда останется в нашей памяти! Благодарим персонал реанимации за их работу!
-0.4 нормально
Посетили врачаДекабрь 2018
Не понравилось
Мужу в декабре 2018 г. сделали операцию. Операцию делал хирург Хрулев Ю. К. Потом выписали долечиваться в поликлинику под наблюдением хирурга Васина. За то время, которое муж был на больничном, хирург ни разу не посмотрел на рану и не реагировал, что муж говорил, что рана не зарастает, и оттуда выделяется гной. Муж попросил антибиотики, он выписал. Потом мужа выписали на работу. Рана гноилась и болела, мы обратились в медицинский центр. И от хирурга узнали, что Хрулев вскрыл верхний слой гноя и не стал дальше заморачиваться, выписал. Образовался свищ, гной ушел глубоко в мышцу. Муж перенес еще две операции, долгое восстановление. И все это из-за халатного отношения врача Хрулева Ю. К. к своим пациентам. Ужасно непрофессиональные врачи работают у нас в ЦРБ и поликлинике. А мы им доверяем свои жизни.
ул. Карла Маркса, д. 6
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам всего 2-го терапевтического отделения. Нянечкам, медсёстрам, процедурным медсёстрам. Особенно хотим поблагодарить заведующую отделением Никиткову Татьяну Алексеевну и лечащего врача Артамонову Ольгу Владимировну за их высочайший профессионализм, понимание и очень доброе отношение к пожилым пациентам (отец Аганин Х. Н. поступил в отделение 29.01.19, и был выписан из больницы 07.02.19). В отделении созданы все условия для лечения больных. Ещё раз выражаем благодарность всем, кто помог нашему отцу. Семья Аганиных.
ул. Карла Маркса, д. 6
Записалась на приём к Нарской. В данный момент проживаю в Больших Дворах, но ранее никогда не была прикреплена к данной поликлинике, ибо проживала в другом месте. Появилась острая необходимость сделать прививку от кори с целью прохождения практического обучения в другом ЦРБ. Поскольку запись на моем участке отсутствовала и была срочность (поскольку в месте моего обучения эпидемия кори), я записалась, исходя из соображений фактического места жительства. В итоге меня отчитали в два голоса Нарская и её медсестра. Видите ли, я не имею никакого права записаться к ней на приём, ибо нет острой боли, места она держит для своих и с чего бы вдруг она должна обслуживать меня, если я не прикреплена к их поликлинике? Почему местные жители должны проходить вне записи? (К слову, записалась я вечером накануне, там даже оставались свободные талоны в системе.) Далее мне долго распылялись, пытаясь указать на дверь в самых нелицеприятных выражениях. Остудив свой пыл, сии "специалисты" указали мне на факт отсутствия у них заведенной карты на моё имя и отправили в регистратуру заводить её самостоятельно. Мне любопытно, с каких пор пациент должен сам организовывать для них документ для деятельности? Ах, и ещё. Я предоставила данные медкнижки, в которой уже значилась информация о ранее проведенных вакцинациях. Так вот, корь мне уже была сделана ранее в 2004 г. И в медкнижке она была обозначена как ЖКВ (живая коревая вакцина). Моему удивлению не было предела, когда Нарская расшифровала её как "желудочно-кишечная вакцина". И свято утверждала, что всю жизнь так и расшифровывалась данная аббревиатура. Я, может, чего и не знаю, но уж, исходя из своего среднего медицинского образования, думала, что имею знания о вакцинациях подобного рода. Расскажите, а что это за вакцина такая, "желудочно-кишечная", да ещё и указанная в точности далее по дозировке как коревая? Впечатление от посещения очень негативное, ибо специалист повела себя абсолютно некомпетентно, ну и соответственно, сам факт хамства нелицеприятен. P. S. Направление я все же получила. Процедурная медсестра сделала свою работу на "отлично", соблюдая все правила.
ул. Карла Маркса, д. 6
Хочу сказать, делала гастроскопию, шла - думала умру там от страха, врачи вежливые, приняли вовремя. Спасибо вам огромное.
ул. Карла Маркса, д. 6
ЦРБ травматология. 07.12.18 обратился с порванным сухожилием на пальце. 11.12.18 на общем обходе врач Юрий Александрович задал вопрос: "Ты точно хочешь, чтобы оперировали?" Я ответил, что обратился именно за этим. На что прозвучал вердикт: "Я поставлю скобу, все равно ничего не поможет". На просьбу выдать мне анализы и направить в микрохирургию, было предложенной написать заявление об отказе по собственному желанию. Вот таким образом лечат в этом городе. Абсолютно неспособный врач. Обратился в НИИ им. Склифосовского, через день прооперировали и дали 90%. Спасибо!
ул. Карла Маркса, д. 6
Одним словом - просто ужас. Шок при первичном попадании туда. Неврологическое отделение - нет «Цитрамона», это, вообще, как?! Лечат единственным способом - капельница и непонятные таблетки (не добьёшься, чтобы узнать какие). Медсестры ходят к больным лишь по требованию. Максимум, что сделают помимо вышеперечисленных способов лечения - флюорографию. Про МРТ можете и не мечтать. На просьбу его назначить, ответ: "А Вам это не нужно!" (при потере возможности передвигаться, внешне была частичная парализация). Не говорю даже про внешний вид отделения (замечу, что главное лечение, а не картинка). Всё старое, грязное, чувство брезгливости поверьте будет. Итог: неправильный диагноз, потеря драгоценного времени. Если вы попали туда, используйте любую возможность покинуть это учреждение и перевестись в любое другое.
ул. Карла Маркса, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу травматологического отделения, в особенности врачу Денису Петровичу, всем медсёстрам-красавицам, за их добрые, чуткие руки и отзывчивое сердце. В наше время это большая редкость. Я поступил к вам 2 ноября с ранами от укусов собаки в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ко мне, несмотря на моё состояние и буйность, отнеслись как к человеку с высоким профессионализмом! Спасибо вам огромное! Также хочу отметить, что само состояние больницы в корне изменилось с последнего моего посещения: сделали ремонт, чисто, нормальная еда.
ул. Карла Маркса, д. 6
Выражаю благодарность всему персоналу хирургического отделения ЦРБ, всем медсестрам, нянечкам и хирургам Зарудневу А. и Антипову А. В. за их добросовестный труд.
ул. Карла Маркса, д. 6
Выражаю благодарность Малышеву М. В., врач внимательный, знающий, приятный в общении. Лежал родственник, отношение как к родному.
ул. Карла Маркса, д. 6
Хочу выразить благодарность Комиссарову Олегу Вадимовичу за спасение моего сыночка (08.03.2018). Спасибо огромное за проведенную операцию. Побольше бы таких добрых, отзывчивых врачей. Татьяна Лапшина. 1 палата.
ул. Карла Маркса, д. 6
В 2015 году я лежала в травматологическом отделении. Да, не спорю, отделению требовался ремонт, стены обшарпанные и т. д. Но обстановка была самой радушной. Внимательный персонал: санитарки, медсестры, ну а самое главное - врач Кузавлев Б.В. Врач от бога. Огромное ему спасибо, за его доброе сердце и "золотые руки". Некоторые хают еду. Обычная больничная еда с пониженным содержанием соли, ну, и, конечно, без изысканных специй, рассчитанная для диетического питания. Всем огромное спасибо!
ул. Карла Маркса, д. 6
Лежал в хирургии, разрезали не в том месте, да и мазали одной зеленкой, как будто лекарств других нету, а про обед и ужин - говорить нечего, как после войны, одна вода и капуста.
ул. Карла Маркса, д. 6
Лежала в терапии, врач - Татьяна Алексеевна Никиткина. Этому врачу безразлично, кто лежит и по какому поводу. Ей всё и все давно надоели. В отделении грязь и вонь. Когда главврач наведет порядок?
ул. Карла Маркса, д. 6
Сегодня госпитализировала в Павлово-Посадскую ЦРБ свою маму с сердечным приступом. В приёмном покое ждали, когда примут, 35 минут. Маме было очень плохо, на мой призыв помочь больной, ответили, ждите. А сколько можно ждать? Надо принимать меры, а они занимаются бумажками, которые можно оформить потом. Отношение отвратительное.
ул. Карла Маркса, д. 6
Лежу во второй терапии. Вонь ужасная, все больные от нее кашляют. В отделении моют пол без хлорки. Сестра-хозяйка заставляет санитарок моющие средства покупать на свои деньги. Безобразие.
ул. Карла Маркса, д. 6
Стараюсь быть максимально объективной, но не получается, так как после второй госпитализации предлагают "будем подождать". Сейчас говорят: "придется наложить лангетку" на вопрос, почему раньше нельзя было простой ответ: "Ну, мы ж не думали...". Ещё говорят: "Может, придется резать еще раз". То ли разрежут и под лангетку (!), то ли просто под лангетку с показаниями рентгена для операции. То, что 30-летний парень может остаться инвалидом, никого не интересует. Отмазывающий ответ зав. травматологией: "Укусы лечатся долго". На просьбу дать направление в областную клинику зав. отделением ответил: "Там такие же врачи". Может он хотел сказать об их некомпетентности, не уточнил, короче, не дал. Придется через Горздрав.
ул. Карла Маркса, д. 6
Огромную благодарность выражает пациентка 24-й палаты (июль 2017). В первый же день поступления она приятно удивилась внимательному и доброму участию к её проблеме. Вежливому персоналу: и нянечки, и медсёстры, и конечно же, врачи отнеслись с профессиональной заботой. Отдельная благодарность лечащему врачу Коновой Таисии Васильевне, она, можно сказать, спасла бабушку, от которой отказались в Москве, и выписали после трёх дней пребывания с рекомендациями лечения. И всё. Здесь же бабулю не выписывали до тех пор, пока ей не стало значительно лучше. По её просьбе пишу «Самый лучший отзыв о больнице» (цитата). И чистые палаты, и профессиональные медсёстры, и даже вкусное питание, всё оставило самое доброе впечатление от пребывания у вас. Так как интернетом 88-летняя бабуля не пользуется, отзыв написан её внучкой. Всем спасибо.
ул. Карла Маркса, д. 6
Вот всегда поражалась нашей ЦРБ, а сейчас все совершенно плачевно.. Начну с того, что у меня лежала там бабушка с ожогами, пока ее не забрали оттуда. Итак... Скажу немного про палаты... Это просто ужас! Потолки сыпятся, в линолеуме дыры, с окон дует! Почему окна не во всей больнице, а только с внешней стороны здания? В женском туалете нет раковины, а стоит ужасная ванна, на которую даже смотреть страшно. В коридоре лежат мужчины! Почему они должны мучиться? Нет для мужского пола палат! Замечательно! В коридоре лежал, курил молодой парень, а медперсонал смотрел на это, молча, ну где же уважение к людям, которые также лежат. Еда еще, куда ни шло. Перейдем к части медперсонала. Бабушка попала под Новый год, естественно, всем было все равно, что она там находится. А так как она для нашей семьи очень дорогой человек, то мы все 3 недели, что она там находилась, ходили туда ежедневно. И мы же ее мазали, кормили, убирали за ней, меняли постель, приносили свое же постельное белье, покупали сами все крема, пластыри, бинты, и за все 3 недели ее перебинтовали всего-то пару раз! Ну вот куда смотрят люди, которые принимают на работу таких отвратительных работников? А больше всего поразил дежурный врач, когда к нему подошли, опять же мы, а не медсестры, и сказали о том, что у бабушки растрескалась и потекла шея, он всего лишь сказал, помажьте детским кремом! Почему там вообще работает этот врач? Как вы его взяли на работу? Славу Богу, что ее забрали оттуда. По приезду в другую организацию, там врачи сказали, что бабуле в срочном порядке нужна пересадка кожи и переливание крови, и заметьте, что человеку 88 лет! А они так относятся к лежачим больным, которые даже попить сами не могут. Пожалуйста, обратите внимание на этот отвратительный медперсонал!
ул. Карла Маркса, д. 6
Такого беспредела, как в Павлово-Посадском ЦРБ, мир не видел! Равнодушный персонал, грязь, больной может лежать неделю, и к нему не подойдут. Была бы моя воля, начиная от санитарки и заканчивая главным врачом, всех под суд. А лучше принудительно лечить в их же больнице!
Показать еще отзывы