Железнодорожная больница
Пенза

Железнодорожная больница, Пенза: 33 врача, 382 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 40 до 80430 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Пензы (75/100), адрес - Пенза, ул. Урицкого, 118.
Железнодорожная больница, Пенза - фото
Обновлено 28.12.2019

Официальное название: ЧУЗ «Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Пенза"
Руководитель: Герцог Наталья Андреевна
Год основания: 1930

Железнодорожная больница Пензы ОАО "РЖД" - это многопрофильное медицинское учреждение, входящее в состав ОАО «Российские железные дороги», в нем оказывается медицинская помощь пенсионерам, работникам ОАО «РЖД» и жителям города и области. На базе учреждения функционируют кафедры лучевой диагностики, неврологии, нейрохирургии, хирургии Пензенского медицинского института, это позволяет совершенствовать весь лечебный процесс и внедрять в работу новейшие методики лечения и обследования. Больница имеет современную диагностическую инструментальную базу только от ведущих фирм-производителей медицинской техники, в работе используются передовые методы диагностики и лечения, проводится регулярное обучение медицинского персонала. В числе работников больницы кандидаты медицинских наук, врачи с высшей квалификационной категорией. Поликлиника оказывает амбулаторную помощь более чем 1000 пациентам ежедневно.

В состав железнодорожной больницы входят хирургический и терапевтический стационары на 170 коек, так же поликлиника на 600 посещений в смену, где оказывается медицинская помощь терапевтического, неврологического, хирургического, гинекологического, отоларингологического профилей. Проводятся все виды операций при паховых, пупочных, бедренных грыжах, при рецидивных и послеоперационных грыжах, так же оперативное лечение желчекаменной болезни, заболеваний 12-ти перстной кишки и желудка; эндоскопические операции при доброкачественных опухолях толстой кишки и желудка; все виды гинекологических операций, влагалищные и полостные операции, удаление кистом и кист яичников, иссечение отдельных узлов миом, очагов эндометриоза. При проведении оперативного лечения определятся наиболее подходящий вид наркоза. Медицинскую помощь в больнице оказывают специалисты узких специальностей: терапевты, хирурги, неврологи, травматологи, кардиологи, гастроэнтерологи, отоларингологии, эндокринологи, офтальмологи. На базе поликлиники функционирует клинико-диагностическое отделение, включающее в себя эндоскопическую, ультразвуковую и рентгенологическую диагностику, клинико-диагностическую лабораторию, компьютерную томографию.

К железнодорожной больнице на станции Пенза ОАО "РЖД" можно проехать на автобусах №1, 7, 11, 13, 70, 89, маршрутном такси №1, 85, 43, 63 до остановки «ул. Чехова», так же на автобусах №1, 5к, 7, 9, 9к, 13, 14, 20, 33, 54, 66, 70, 82с, 89, 165, троллейбусах №4, 5, 6, 7,10, маршрутном такси №43, 75, 80, 81, 6, 4, 5, 5к, 14, 14м, 2а до остановки «Центральный рынок».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи железнодорожной больницы

Отзывы о железнодорожной больнице

Работаю проводником, ездила больная, пока не поняла, что следующую поездку заболею ещё больше. Пришла в больницу, отправили к терапевту - Сакун (101 кабинет). Толком врач меня не выслушал, выписал мне кучу лекарств, но при этом сказал, что я трудоспособна (потому что на приёме температуры не было), далее отправила к ЛОРу. ЛОР добавил ещё лекарства к тому, что мне уже выписали, сказал, что пониженный иммунитет и ОРВИ и отправил обратно к терапевту. Больничный мне не дали. Разговаривал терапевт грубо, мои вопросы игнорировал. Хотела обратиться к заведующей отделением, но, к сожалению, на мои слова мне грубо ответили: "У нас собрание, ждите", - и захлопнули дверь. Пришлось идти в другую больницу, в которой мне поставили диагноз "острый тонзиллит", и отправили на больничный.

Доброго дня всем! Я прикреплена и пользуюсь услугами ЖД поликлиники и больницы много лет и особых нареканий у меня не было, наоборот, многое в их работе мне нравилось. Побывав в стационаре, очень была удивлена отличной обстановкой и отношением всех всех сотрудников. Царит очень добрая атмосфера, что удивляет по сравнению с другими больницами. Но! Хочу выразить возмущение о некомпетентности сотрудников регистратуры. У меня имеется полис ДМС от страховой компании СОГАЗ, в 2018-2019 гг. я принималась, делала УЗИ и оперировалась по этому полису, в ноябре месяце я решила записаться на прием к докторам, которые ведут только платный прием в этой поликлинике, мне сообщили, что по ДМС эти доктора не принимают. Я записалась на прием, но решила ещё раз позвонить и уточнить, что же у них изменилось, почему нельзя по ДМС приняться, возможно регистратор что-то напутал, но ответ был таким же: "Только платный прием, но не по ДМС". Каким же было мое удивление и возмущение, когда я, побывав на месте, и решила ещё раз уточнить, что же все-таки у них изменилось и узнала, что по полису ДМС эти доктора принимают! 😯 Остался очень неприятный осадок! 😩 Очень хочется, чтобы руководство следило за работой и знаниями регистраторов! Спасибо за понимание.

Не понравилось, но надеюсь, что такого больше не повторится.

Понравилось.

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность урологу Демину Д.А. Очень понравился, грамотный как специалист, вежливый. Также хочу сказать огромное спасибо урологу Перекусихину В.В. - отлично выполнил свою работу, переживает за каждого пациента, внимательный. Прошу администрацию ж/д клиники поощрить премией этих докторов!

Отлично.

Лежу в ЛОР-отделении после тонзиллэктомии третий день и думаю, ну, в первый день смена наверное попалась всего персонала хорошая, во второй день смена другая и такие же все хорошие и третий день - ничего не изменилось. Я первый раз лежу в такой доброжелательной и чистой обстановке по полису ОМС. И очень вкусно кормят. Всем очень благодарна. Владимиру Георгиевичу отдельное спасибо и Дасаевой Е.А. (ЛОР-врачу в поликлинике). (Гамаюнова).

28.09.19 10:19:29
Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе ! Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от лечения в нашей клинике. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего. Администрация НУЗ ОКБ на ст.Пенза ОАО «РЖД». Мы открыты для всех!

Лежала в отделении гинекологии, сделали операцию. Хочу отметить доброжелательное отношение всего персонала. В реанимации девочки с заботой относятся к пациентам, большое им спасибо. Палаты очень комфортные: там и туалет, и душ, и холодильник. Кормят очень хорошо, а главное, вкусно. Большое спасибо за комфортное прибывание в вашей больнице! В процессе выздоровления большое значение имеет человеческое отношение медперсонала! Всем бы больницам города с вас брать пример!

28.09.19 10:19:02
Областная больница им. Бурденко, Пенза - фото