Глазная клиника «Стандарт», Пенза - фото
7.7
6.2
5.6

Пенза

Глазная клиника «Стандарт», Пенза: 13 врачей, 88 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 25000 руб., запись на приём (8412) 22-46-07 , официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Пензы (81/100), адрес - Пенза, ул. Красная 19.

ул. Красная 19 Открыто до 19:00
(8412) 22-46-07
Обновлено 21.07.2020

Врачи глазной клиники «Стандарт»

Расписание клиники недоступно

ООО Клиника Стандарт Пенза
Галеев Тимур Рашидович
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Офтальмологическая клиника «Стандарт» находится в Центральном районе города Пензы. Ее открытие состоялось в 2014 году. Медучреждение специализируется на обеспечении безопасного и экономически оправданного лечения органов зрения. Техническая база глазного центра рассчитана на проведение 10 тысяч операций в год.

В офтальмологической клинике «Стандарт» осуществляют свою деятельность 13 высококвалифицированных специалистов и 50 сотрудников младшего персонала. В своей практике доктора опираются на данные диагностических и программных комплексов, которые полностью оцифрованы и составляют электронную карту пациента. Заключения выдаются в форме удобного и подробного отчета для дальнейшего использования в любом медицинском учреждении РФ. По запросу возможно быстрое восстановление утерянных пациентом заключений.

На территории офтальмологической клиники «Стандарт» размещены 13 диагностических кабинетов врача, 2 кабинета углубленной функциональной диагностики, 1 процедурный кабинет, кабинет лазерной микрохирургии, кабинет аппаратного лечения, операционный блок и манипуляционный блок.

Проделать путь к офтальмологической клинике «Стандарт» можно на автобусе № 68 или маршрутном такси № 8, 21, 39, 85. Проезд необходимо осуществить до остановки «Больница КИМ». Далее, необходимо пройти 100 метров пешком к строению № 19, которое располагается на улице Красной.

Рядом с клиникой, на улице Свердлова, есть платная стоянка у зоопарка.

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Добрый вечер. В клинике все на высшем уровне! Очень комфортно было там проходить обследование. Весь персонал очень вежливый и компетентный. Профессионалы своего дела! Буду советовать всем! Все, что входило в обследование перед коррекцией, было разъяснено, все понятно. Так как очень страшно было перед таким важным шагом в жизни, все поддерживают тёплым словом и позитивным настроем!
Глазная клиника «Стандарт»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Полностью с вами согласны, ведь лазерная коррекция зрения - это очень важный шаг и серьезная перемена в жизни, которая принесет вам радость и возможность увидеть мир своими глазами. Очень рады, что у нас получилось создать для вас комфортную обстановку. Желаем вам всего самого хорошего! Будьте здоровы!
-0.4 нормально
Посетили врачаИюнь 2020
Добрый день! Пишу от безвыходности. Вчера, 24.06.2020, приехала в вашу клинику, как к лучшим специалистам, за помощью с острой болью! Но, к сожалению, столкнулась с человеческим непониманием и безразличием! На ресепшене клиники мне отказали в оказании экстренной помощи, сославшись на плановый прием по записи со словами: "Ну у вас же не торчит гвоздь из глаза". Администраторы вашей клиники даже и выслушать не захотели причину обращения и отправили через дорогу в травмпункт за помощью. Я к вам обращаюсь за помощью, так как в травмпункте мне не могут помочь. Уже 2 недели лечат, а вместо выздоровления у меня ухудшение. И врачи не знают, что делать. Очень жаль, что в клинике с такой хорошей репутацией работают такие безразличные администраторы. Я понимаю, что они действуют по регламенту. Но должны быть и отклонения от него. [...] С надеждой на понимание. Благодарю.
Глазная клиника «Стандарт»
Добрый день! Администрация клиники приносит вам свои извинения. Мы уже разбираемся в случившемся.
Действительно, мы работаем по предварительной записи и не можем обследовать экстренных пациентов. Промедление в оказании медицинской помощи может резко усложнить получение своевременного лечения, поэтому мы как можно быстрее направляем пациентов в травмпункт Семашко, для получения экстренной медицинской помощи.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Добрый вечер! Сегодня была операция, и очень сильно хочу оставить отзыв! Первое, что сразу бросается во внимание - это, конечно же, персонал. Таких чутких, внимательных, доброжелательных врачей и медработников ещё поискать надо! С первых минут посещения клиники чувствуется добрая и приятная атмосфера. Для меня это самый важный пункт. Сервис, конечно, решает. Второе, что также очень приятно порадовало ещё с диагностики, то, что клиника соответствует европейским стандартам: новое оборудование, ремонт, ухоженные помещения очень радовали глаза. Сама посетила данную клинику по рекомендации знакомой и ни капельки не пожалела. Спасибо большое, "Стандарт", отдельное спасибо моему врачу Ирине Александровне за ее профессионализм! Моя цель благодаря вам достигнута! Я теперь вижу, и это - счастье!
Дополнение от 22.06.20. Прошло уже полноценных 4 дня после того самого дня, когда я заново родилась и считаю, что самое время поделиться с вами своей историей. Начну с самого начала, ещё полтора года назад я всерьёз задумалась о лечении глаз и обратилась на диагностику в Саранске - это чебоксарский филиал. Выяснилось, что вместо -1 зрение упало до -2 на обоих глазках, и тогда это был звоночек о том, что пора что-то предпринимать. По итогу мне дали консультацию о стоимости операции в Чебоксарах, и это было около 60 тыс., точно не помню. Честно, на тот момент для меня это было дорого, и я просто пошла в оптику и купила ту самую оправу, которую держу в руках на фотке. После того, как я подобрала очки своей мечты, я и вовсе забила на операцию. Следующий звоночек случился тогда, когда мои знакомые девчонки одна за другой начали «делать» свои глазки, тут я снова опомнилась и поставила себе цель, что в 2020 году я должна видеть этот мир. Спасибо самоизоляции, она не оставила шансов ни одной моей отговорке и предоставила драгоценное время на осуществление самой главной цели на этот год. Звёзды сошлись, после диагностики в @standardclinics, я поняла, что это то самое место, где комфорт и современное оборудование - главный приоритет, те самые врачи-волшебники, профессионализм и добродушие которых чувствовались с первых минут консультации, и, конечно, стоимость операции - 40 тыс., когда средняя цена по России около 50 тыс. Что касается процесса самой операции и самочувствия после: 18 июня, в день операции, я приехала в клинику с самого утра. После того, как я заключила договор, отдала все анализы, я пошла ждать своей очереди. В этот день было назначено около 6 коррекций и я была последняя. Ох уж это чувство ожидания. Я переоделась в сменную одежду, очень милая и вежливая медсестра помогла надеть мне одноразовые халат, шапочку, маску и всячески подбадривала меня перед входом в операционную. Дальше все самое интересное: операция длилась минут 10-15, все это время мою руку держала медсестра и поглаживала, это было так мило. Местами было неприятно, но не больно, а иногда не чувствовалось ничего совсем. На протяжении всего времени нужно было смотреть на зелёный огонёк и не забывать моргать вторым глазом, чтобы не пересох. После завершения этих волшебных манипуляций тебе надевают линзы (на день) и сразу солнечные очки (их нужно было носить целый день после операции даже в помещениях). Что же я чувствовала после? Глаза были в тумане, все было видно расплывчато и это продолжалось весь день. Также чувствовался некий дискомфорт, будто в глазках что-то есть (на третий день после операции это прошло и все было супергуд). На следующий день утром мы снова поехали в Пензу, на приём к доктору, и тогда я услышала: «Поздравляю, у вас 100%-е зрение». Это счастье, я чувствовала себя самым счастливым человеком на этой планете. На второй день можно уже было не надевать очки в помещении, только на улице, чтобы защитить глазки от солнца, ветра, дождя. Следующий приём ровно через неделю после операции. Ждём. Что же касается ограничений, они есть: 1. Месяц без бань, саун, бассейнов. 2. Месяц ходить в солнечных очках на улице, дальше уже по мере необходимости 3. Месяц без тяжёлых спортивных нагрузок (на второй день после операции я уже каталась на велике, на третий - играла в бадминтон). 4. Месяц умывать глазки тёплой кипячённой водичкой, очень осторожно, еле касаясь. 5. Месяц забыть про декоративную косметику (самый лёгкий пункт для меня). 6. В течение двух недель ограничить вождение автомобиля (я не вожу). И, конечно, месяц капать 3-мя видами капель - это так называемое лечение в послеоперационный период. В заключение своего рассказа хочу выразить огромную благодарность своему доктору-волшебнику Ирине Александровне, большое спасибо за ваш профессионализм и добродушие, мир без очков такой яркий и четкий.
Спасибо за ваш отзыв!
Обязательно передадим Ирине Александровне вашу высокую оценку!
Согласны, увидеть мир своими глазами — настоящее счастье.
Рады, что помогли вам достичь цели 👍🏻
Желаем крепкого здоровья и максимального удовольствия от мира, который вы видите своими глазами.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Всем здравствуйте, хочу написать довольно развернутый отзыв-историю моего обретения (мира) зрения. У меня была неосложненная близорукость со школы (-1), после института (-2), после 2 родов (-3). Сначала были очки для доски, потом для телевизора, потом линзы для жизни. Линзы Акувью - дорогое удовольствие довольно, а остальные хуже переносились (покупала Адриа всегда), к вечеру, конечно, большое желание скорее их снять, особенно если носила с самого утра. А как же жизнь дома вечером?! Хочется видеть то, что тебе показывают дети сразу, а не говорить, сейчас подойду поближе, сейчас очки найду, ну и множество других моментов (постоянно носить очки не могла, прям аллергия на них). Теперь-то пыль на полу сразу видна. 😀 И вот, к 30 годам я решилась сделать себе подарок - ЛКЗ. Копила деньги, подарили на ДР. Сначала думала о том, чтобы поехать делать в Ульяновск или Самару, уж очень заманчиво выглядело предложение 15000₽ на оба глаза (+ диагностика, анализы, жилье). Но потом все же решила делать дома, в Пензе. Спокойнее как-то. Если вдруг что... Почему "Стандарт"?! Отзывы так же, как и вы прочитала. Почему-то, вообще не было желания в [...] идти, хотя каких-то отрицательных отзывов лично не слышала. А когда пришла на диагностику, поняла - буду делать только здесь. Сервис, чистота, отношение (а для меня по жизни это очень важно) - все на высшем уровне. В профессионализме врачей нет сомнений. Диагностика (перед ней 2 недели не носить линзы, и перед операцией тоже) 2500₽, на нескольких аппаратах проверили зрение, глазное давление, глазное дно (после капель) и выносят вердикт. Я думала, если честно, что моя сетчатка будет истончена и придется делать коагуляцию (так кажется называется). Но все оказалось хорошо. Можно делать коррекцию. Записалась через 2 недели к Комарову Андрею Викторовичу. За 7 дней примерно, пришла к ним же, сдала кровь (около 1500р). Перед операцией ещё раз позвонят, все напомнят. В день операции (30.01.20) приехала с мужем. Страшно конечно было. Но, оказалось, больше пугает ожидание. Нас было, кажется, 6 человек. Нужно принести с собой солнцезащитные очки и сменную одежду. Вызывают, переодеваемся, брызгают антисептиком в лицо и вперёд. Под музычку, ровно 12 минут (за ручку даже держат), и вуаля - выходишь и видишь практически всё. Болевых ощущений во время операции не было, неприятно совсем немного, но обезболивающие капли работают и всё ок. 👌 Больше всего я переживала за послеоперационный период, так как многие пишут (интернет-то я, конечно, читала до ЛКЗ) чувство жжения, слёзы, соринки (а я это жуть как не люблю). Но! Вообще ничего этого не было и у соседей по операции тоже, никаких неприятных ощущений! Какое-то лёгкое давление (наверное от того, что резко все вокруг) и всё. Я думаю, здесь заслуга хирурга (спасибо огромнейшее, Андрей Викторович!) и оборудования. Оставшийся день ходить в очках солнечных, капать капли и на осмотр на следующий день. Я теперь, когда на улице вижу людей в очках, сразу мысль: почему вы ещё не сделали ЛКЗ? Отличная клиника! 👍 Спасибо! ⭐⭐⭐⭐⭐
Не понравилось
Нет бесплатной парковки рядом.
Глазная клиника «Стандарт»
Примите нашу искреннюю благодарность за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе. Мы рады, что вы выбрали нашу клинику. Мы всегда работаем на совесть и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим дорогим пациентам. Несмотря на нелегкое положение в нашей стране мы продолжаем работу, чтобы у людей оставалась возможность получения квалифицированной офтальмологической помощи. Желаем вам крепкого здоровья, материального благополучия и всего самого наилучшего.
Посетили врачаФевраль 2020
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим впечатлением о клинике! Операцию по коррекции зрения делала 06.02.2020. Во-первых, что поразило, прямо при входе - Вас встречают улыбкой (доброе утро, добрый день, и про.), помогают раздеться, и все это с не замызганной улыбкой, а от души! Приятно удивила чистота! Как-будто вот только-только все намыли, прям все очень чисто! В регистратуре приятные девушки выслушают вас и звонким голосом объяснят куда нужно пройти, если надо и проводят! Во время ожидания учтивый персонал предложить вам чай или кофе, что хотите, с сахаром или конфетками - любой каприз! Можете посмотреть телевизор, есть Wi-Fi с неплохой скоростью! Теперь про саму операцию. Вас везде вызывают, тихо, спокойно и приятно. Не так как это бывает в обычных поликлиниках, когда твою фамилию орут истошным голосом на весь коридор, что ты аж вздрагиваешь и уже совсем не хочешь туда идти. Здесь обращаются по имени и отчеству! За несколько дней до операции, или за день, нужно пройти обследование, несколько раз капают в глаза, смотрят, капают, смотрят, капают... Все вежливо, учтиво, рассказывают как и что можно делать перед операцией, что нельзя и прочий инструктаж! Потом в регистратуре тебе ещё раз говорят, как и что и как! Я не знаю, как другие, но мне вот прям это важно, потому что я волновалась и сказать мне несколько раз - это именно то, что нужно! И за день до операции Вам также позвонят и напомнят день, время, что брать! В день операции ещё раз обследуют, потом перед операцией переодеваешься, не можешь сама - переоденут. Сама операция проходит не больно, немного неприятно! Но ничего прям страшного нет! Я прям очень боялась, но зря! Фух. На операции меня поразило то, что меня взяли за руку! Это было так мило, неожиданно, а главное - так нужно! Спасибо огромное! Это маленькая, хрупкая ручка была просто огромной поддержкой! После операции одеваешь очки, небольшое обследование и отпускают домой, опять же, повторив все рекомендации! В общем впечатление шикарное! Просто все великолепно! Все на высшем уровне! Врач, Комаров Андрей Викторович - просто врач от Бога! Спокойный, добрый, открытый! Огромное спасибо! Спасибо огромное Галееву Тимура Рашидовичу за возможность получения высококвалифицированной помощи! Всем огромное спасибо! Обслуживание на самом высшем уровне! Желаю Вам дальнейшего процветания! Мне безумно все понравились!
Глазная клиника «Стандарт»
Огромное спасибо Вам за приятный отзыв. Мы с большим удовольствием выразим благодарность Андрею Викторовичу. Приятно, что Вы доверяете опыту и профессионализму врача. Спасибо, что выбрали клинику "Стандарт". Желаем Вашей семье здоровья!