Клиника «Гармония плюс» (МРТ на Суворова 111), Пенза - фото
2.1
3.2
8.1

Отзывы о клинике «Гармония плюс»
Пенза

Отзывы о клинике «Гармония плюс» в Пензе: мнение реальных пациентов - 49 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Суворова, д. 111 Открыто до 23:59
Обновлено 24.08.2021
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Не могу назвать плюсов.
Не понравилось
1. По телефону не предупреждают, что запись, например, на 10:00 - это не гарантия, что тебе сделают МРТ в это время. Только по факту в клинике я узнала что запись может сдвигаться на час. А у меня на 11:00 уже запись была к врачу. В итоге пришла к 10:00, а начали делать в 10:50. 2. Когда я пришла в клинику, мне сказали: «Посидите подождите, вас позовут». Сколько ждать? Чего ждать? Я пришла первый раз, к своему времени, почему нельзя нормально объяснить? Пришлось несколько раз подходить и клещами вытаскивать информацию 3. После окончания процедуры я села ждать результаты МРТ около ресепшена. Мне никто ни слова не сказал сколько их ждать, я услышала, когда это говорили другому пациенту, что ждать в течении часа. Ок, жду. Когда прошли уже почти 1,5 часа, и я не выдержала, начала спрашивать (я боялась уже подходить, так как косятся как на слишком требовательную) где результат, администратор встала ушла в комнату и сразу же вынесла мой результат, то есть он там мог уже давно быть готов… 4. Я делала МРТ в первый раз и когда пришла к врачу с результатами, врач спросила меня про диск, про который я и знать не знала, почему мне его не положили. Когда я позвонила администратору уточнить а почему же мне не предложили его сразу, ответ был такой: «Вам надо - вы спрашивайте, это ваши проблемы. Ах, да, он ещё и 300 рублей стоит». Как итог: отдала 4 тысячи за услуги клиники, а впечатления от «качества» как будто в бесплатную больницу сходила, дурдом. Больше ни ногой.
-0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ужасное отношение к пациентам, попросил связаться с врачом, который проводил исследование. Оказалось, этот доктор находится в другом городе и он делал мне заключение по интернету! Кошмар! Как так можно лечить людей?!
Уважаемый посетитель!
Благодаря, современным интернет-технологиям, в нашей клинике возможна быстрая передача информации не только в другие города, но и в другие страны, где ведущие специалисты нашей страны и мира, могут работать с цифровыми изображениями МРТ-сканов, сделанных в нашей клинике, точно так же, как если бы они находились в кабинете самой клиники, где изображения так же оцениваются на компьютерном мониторе. Благодаря этому МРТ-диагностика в нашем медицинском центре находится на высоком уровне, т.к. мы смогли привлечь к работе не только ведущих специалистов г. Пензы, но и ведущих специалистов нашей страны, которые могут работать, как индивидуальные врачи-диагносты, а так же при необходимости коллегиально, в ситуациях, когда нужен консилиум для оценки сложных клинических случаев.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Нам совершенно не понравилась данная клиника! Накануне нам перезвонили и попросили прийти пораньше на час, мы пошли навстречу. Ждали запись несколько недель. Я понимаю, сами виноваты, что опоздали, но мне непонятно одно! Почему мы просидели там 40 минут, просто так, и в итоге нам сказали, вас не примут! А сразу не судьба сказать? Почему я должна тратить своё время? Ужасно!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ранее была в этом центре, обследовала позвоночник. Мне очень понравилось. И описание, и снимки хорошие. Администраторы очень хорошо встретили, все объяснили. Медсестра Елена - очень приятная девушка, тоже все объяснила и успокоила, что исследование проводить не страшно, провела инструктаж. Врач Сорокин Александр Александрович заметил проблемы в малом тазу и рекомендовал его обследовать. Персонал чуткий и внимательный. Во второй визит было уже не страшно. Доктор объясняет хорошо. Терпелив и спокоен, улыбчив. Опроверг все диагнозы "УЗИстов". Мой совет для каждого: сходите лучше 1 раз на МРТ, чем 100 раз на УЗИ. Ответственное отношение к выданному результату. Компетентный врач. Знает свою работу. Есть с кем сравнить, поэтому очень довольна. Надеюсь продолжать наблюдение у врача в дальнейшем. Хочу пожелать крепкого здоровья всем сотрудникам центра и благодарных пациентов.
Рекомендую всем своим знакомым, отличный центр!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Вежливые, не взяли деньги, делал летом МРТ головного мозга с вставными железными зубами, все отлично получилось, спасибо большое доктору, а вот снимок суставов сложнее, наверное поэтому не смогли сделать, завтра поеду на УЗИ на Рахманинова.
Не понравилось
Не отрегулировали аппарат, сделали дважды, снимок не получился.
Не смогли сделать МРТ плечевого сустава, делали 2 раза через 3 часа, не предупредили, что в один день делать нельзя, мы приехали из области, записались заранее, врач не смог подготовить аппарат, наверное, не хватило квалификации.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень уютно, понравилось. Проходил по полису ОМС МРТ в этом центре. В целом хороший центр, когда читал описание, немного не понял заключения. Проводили к врачу, он немного объяснил что к чему. Хорошо, когда есть такие отзывчивые люди. Если ещё пойду, то только туда. Всем рекомендую. Перед исследованием была задержка, но сказали так бывает. Поэтому обид нет.
Рекомендую.
ул. Суворова, д. 111
Хоть и была задержка по времени приема, но очень хорошее отношение медперсонала. Квалифицированные сотрудники.
ул. Суворова, д. 111
Отвратительное обслуживание, записались на одно время, сказали подождать час, просидели 2 с лишним часа. Работают безответственно, после МРТ, описание сказали полчаса, ждали час. Не посчитали нужным отзвониться и предупредить о задержке. Не рекомендую туда обращаться, врачи работают дистанционно и не держатся за своих клиентов, ко всему относятся халатно и не уважительно.
ул. Суворова, д. 111
Проходила УЗИ в этом медцентре. Врач попался просто супер, мастер своего дела, все объяснил и разжевал. А то обычно, как бывает, скажут на своем врачебном языке, ничего не поймешь. Очень довольна.
0.0 нормально
01.02.19 г. проходил МРТ и затем УЗИ. Договор, оплата, всё ОК, а при получении результатов на ресепшен запросили ещё деньги за снимки УЗИ. Сразу и не понял за что, отказался, дело не в деньгах, есть же договор, и по мне не дешёвый, так девушка просто снимки сорвала с бланка заключения, типа если не желаете. На работе есть возможность делать УЗИ бесплатно и сюда обратился за альтернативным обследованием. Сейчас увидел на сайте что снимок УЗИ это платная услуга, но по понятной причине вроде бы из-за такой мелочи осадок остался. Докторам за работу спасибо.
ул. Суворова, д. 111
Хороший центр, мне понравилось все. Проходил у них МРТ обследование после праздников. Отношение к посетителям на уровне. В целом хорошее место. Поздравили с Новым годом. :)
ул. Суворова, д. 111
Хочу выразить огромную благодарность специалистам и администраторам данного центра! Уже не первый раз прохожу обследование, как на МРТ, так и на УЗИ. Приятная атмосфера, всегда чисто и уютно, с уважением относятся к каждому пациенту, администраторы всегда помогут, всё объяснят и расскажут, описание всегда доступное и понятное, врачи профессионалы своего дела! Молодцы! Так держать! Если ещё потребуется, то только к вам!
-1.0 плохо
Делала УЗИ плода 2 триместра, в прейскуранте в описании написано, что цветной снимок прилагается, у администратора при записи уточняла будет ли снимок сказали, что будет черно-белый. В итоге после исследования несколько раз попросила снимок, но специалист УЗИ отказал, сославшись на плохое оборудование и что на пленке при распечатке вообще не видно будет. Обидно нам, мамочкам в ожидании, такие мелочи очень важны, тем более, что на сайте у клиники на стартовой странице написано, что УЗИ даже 3Д, а в итоге обман. К проведению исследования претензий нет - данные плода посмотрели, все проверили, спасибо огромное, успокоили. Но зачем тогда дезинформировать при записи?! Человек ведь платит за услугу и хочет получить ее в полном объёме, тем более, что в исследовании визуализация плода была удовлетворительной! Просьба корректно описывать услуги и цены на них, ведь впечатление получается испорченным.
Уважаемый посетитель!
На Ваш отзыв Администрация медицинского центра «ГАРМОНИЯ ПЛЮС» сообщает что никакого обмана и дезинформации на сайте нашего медицинского центра и при записи у администратора нет.
На нашем сайте, а также в прайс-листе четко указано, что цветной снимок УЗИ плода выдается в подарок ПРИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ. В свою очередь техническая возможность получения снимка зависит от таких параметров, как удобное положение плода и достаточное количество околоплодных вод. К сожалению такое сочетание бывает не всегда.
ул. Суворова, д. 111
Хочу выразить огромную благодарность администраторам на ресепшене за внимательное и чуткое обращение к пациентам. Очень приятно, когда работает такой персонал, а также УЗИ диагносту Максудову А. А. за профессионализм и подробное разъяснение результатов обследования.
ул. Суворова, д. 111
Проходила обследование МРТ и УЗИ. Все очень понравилось, администраторы по телефону все объяснили, как правильно подготовиться, что с собой взять. В целом, все супер. Хороший центр.
-1.0 плохо
В эту клинику больше ни ногой. Мама после двух инсультов практически не ходит. Перевозим на инвалидной коляске. Заранее спросила, есть ли пандус, подойдёт ли для въезда инвалидной коляске. Мне сказали, конечно, для них все и сделали. "Поможем завезти. Не переживайте". Приехали. Пандус металлический с очень широким расстоянием между полозьев. Коляска не прошла, хотя она у нас немаленькая. Попросила помощи. Уговорила только на подержать дверь. Ладно, с теткой затащили. Дальше самое интересное. Нам никто не сказал, что в зал МРТ нельзя на коляске. Было сказано: "Несите пациента сами". Это сказал мужчина, крупный. Помощи не предложил. И опять две бабы тащили третью. Начали затаскивать на стол. Глядя на наши мучения, дама сказала: "Может, стол пониже сделать?" Что же ты, добрая женщина, сразу так не сделала? Ладно, закончили с МРТ. На выходе так же корячились с коляской уже совсем одни. Дверь подержать не стали просить. Выходящий мужчина-врач молча прошел мимо стаскивающих инвалидную коляску двух женщин. Бог ему судья. "Ужасно" не поставила только из-за врача УЗИ Мозжухиной. Замечательный специалист. Вежливый и грамотный. Это был единственный плюс. Ужасная клиника и ужасное отношение. Это мой единственный отрицательный отзыв в интернете. Но просто не выдержала от такого отношения к людям.
Уважаемый посетитель!
В нашем центре круглосуточно ведется видеонаблюдение. Посмотрев кадры с Вашим посещением, мы пришли к выводу, что изложенные в данном отзыве сведения не соответствуют действительности.

В частности:
На входе в медицинский центр имеется металлический пандус, который соответствует всем требованиям, установленным в законодательном порядке.
Администратор, после Вашего обращения, незамедлительно оказала Вам помощь. Открыла дверь, через которую Вы легко завезли на коляске Вашу маму. Суть Вашей претензии к администратору состоит в том, что она должна была не только держать дверь, но и сама завезти коляску с Вашей мамой в центр.
Все пациенты, которые не могут передвигаться самостоятельно, должны находиться в сопровождении людей, родственников, которые смогут обеспечить им надлежащую помощь по перемещению при проведении обследований. Администратор при записи таких пациентов всегда сообщает об этом.
Что касается кабинета, где расположен томограф, то действительно на коляске заезжать туда категорически запрещено, поскольку сильное магнитное поле и металлическая коляска, как и абсолютно все металлические объекты, недопустимы в этом кабинете. Поэтому Вам доктор, которого Вы назвали «крупным мужчиной», об этом и сказал, а фраза «несите сами» абсолютно не соответствует действительности. Кроме того, Ваша мама передвигалась самостоятельно и Вы лишь только поддерживали ее за руки. Рентген-лаборант, которого Вы назвали «дама», сразу опустила стол, чтобы Ваша мама могла легко расположиться на столе томографа для прохождения исследования.
Хотелось бы отметить, что при записи в наш центр Вы умолчали о том, что у Вашей мамы сильный болевой синдром и она не может длительно лежать в неподвижном положении, в связи с чем исследование не получилось.
В отзыве Вы НЕ сообщили о том, что Ваша мама, после прохождения исследований МРТ, была записана ещё на 3 исследования УЗИ. И Вам необходимо было ждать своей очереди по записи целый ЧАС! Однако администратор попросила доктора Можжухину Ирину Николаевну и пациентов пропустить Вас на час раньше.
Я считаю, что Ваша жалоба не обоснована. Все факты искажены и надуманы.
Наш центр настроен только на качественное оказание пациентам платных медицинских услуг и работают у нас только квалифицированные доктора, профессионалы своего дела, добропорядочные и милосердные сотрудники.

С уважением, Ирина Александровна, директор ООО «ГАРМОНИЯ ПЛЮС»
ул. Суворова, д. 111
Спасибо вам огромное за проведенное МРТ поясничного отдела. И отдельная благодарность Полине за поддержку во время проведения. Всё качественно, отношение к пациентам доброжелательное. Аппарат полузакрытый, что очень даже важно.
ул. Суворова, д. 111
Отвратительное отношение к пациентам, работают по принципу: "Тебе же надо, все равно придешь". Не буду повторять предыдущие отзывы по приему на МРТ, все тоже самое, слов нет! Жаль потраченное время, что выбрал данное учреждение, в назначенное время приема не получилось, басни по причинам задержки слушать было просто противно. Пришлось выбрать другую клинику, где отнеслись с должным вниманием.
Клиника «Гармония плюс» (МРТ на Суворова 111)
Уважаемый посетитель! Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что наш центр работает не
на поток и для нас ОЧЕНЬ ВАЖНО провести качественное обследование каждому пациенту, в связи с чем в зависимости от сложности клинического случая могут образовываться задержки.
-1.0 плохо
Пришли по времени и по записи, но пришлось ждать очень долго, и не только нам. Берут паспорт, не отдают до конца обследования, якобы для оформления документов, но документы оформляют уже после обследования. Что они делают с паспортом все это время непонятно. В общем туда больше не ногой.
Клиника «Гармония плюс» (МРТ на Суворова 111)
Уважаемый посетитель! На Ваш отзыв Администрация медицинского центра «ГАРМОНИЯ ПЛЮС» сообщает следующее:
1. Прием пациентов на МРТ-исследования производится по предварительной записи, время записи является условным и может изменяться в зависимости от сложности клинического случая. К примеру: во время исследования, если доктор видит какую-либо патологию у пациента, ему назначается контраст, после которого данный пациент снова проходит дополнительное МРТ-обследование. Соответственно время проведения исследования увеличивается, в связи с чем образуется задержка по времени для следующего пациента.
Для нашего центра ОЧЕНЬ ВАЖНО провести качественное обследование каждому нашему пациенту, поэтому огромная просьба к будущим посетителям нашего центра, уважать не только себя но и других людей, которые проходят обследование в нашем центре.

2. В любом частном медицинском учреждении необходим паспорт пациента для оформления документов на оказание медицинских услуг. Можем Вас заверить, что никаких других манипуляций с паспортами пациентов в нашем центре не производится.
ул. Суворова, д. 111
Посетил этот центр 4 декабря, остался доволен. Все на уровне - обслуживание, обстановка. Была небольшая задержка по времени, но я не торопился. :) Всем советую.
ул. Суворова, д. 111
Хочу искренне поблагодарить весь персонал центра за внимательное и исключительно тактичное отношение к пациентам. Очень хорошее обслуживание, оно включает полноценный сервис: гардероб, чай, кофе, свежая пресса. Все располагает к домашнему уюту. Буду рекомендовать этот центр всем своим близким и знакомым.
ул. Суворова, д. 111
Звонила в эту клинику, чтобы записаться на МРТ поясничного отдела, и мне утверждали, что все расписано до 22:00, нашлось одно окно, я приехала, сделала МРТ и пока ждала описание, вышла медсестра из кабинета МРТ и спросила, кто дальше, и администратор сказала, что больше нет никого, время при этом было 17:00. Потом вышел врач-невролог и сказала, что пациенту нужно сделать МРТ головного мозга, и ее взяли делать МРТ, а по телефону, когда сказала, что нужно срочно сделать, мне сказали, что только по записи, и без записи нельзя. В общем, вот так относятся к клиентам и, кстати, невролог там специально отправляет на МРТ. Так что если кто-то собирается туда к неврологу, можете сразу проходить МРТ, и только у них. В общем, веселая клиника.